Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хрупкое великолепие»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Хрупкое великолепие»

БесочкА [5] 
10
26 Марта 2023 19:26:52


Только что вылупившийся из сияющего яйца маленький дракончик Урчи смотрел на мир своими рубиновыми глазками... Смотреть, правда, было особо не на что: волею всемогущей Шеары ему довелось оказаться в рюкзаке одного из жителей Фэо. Тут довольно пусто — пара эликсиров, незамысловатая экипировка и немного еды. Что ж, пока хозяин этого добра не откроет свой ранец, нужно себя чем-то занять, дабы не помереть со скуки. С этими мыслями новорожденный кроха стал перебирать пятнистую скорлупу, оставшуюся от яйца. Яркие осколки стали складываться в нечто удивительно прекрасное...

Суть конкурса:

Ваша задача — изготовить панно из яичной скорлупы. Монстры, неигровые персонажи, фрагменты коллекций, подарки — смастерить можно все, что существует в Легенде.

Придерживайтесь основных правил:
- поделка может быть любого вида - предметная, сюжетная, декоративная, силуэтная;
- материалом поделки должна выступать яичная скорлупа;
- разрешено использовать любой материал для скрепления - нитки, клей и т.д.;
- разрешается использовать необходимый декор - бусины, стразы и т.д.;
- разрешено раскрашивать поделку;
- запрещено создавать поделки, унижающие человеческое достоинство, оскорбляющие получателя, завуалировано подчеркивающие какие-либо недостатки или несущие иной негативный смысл. Такие работы приняты не будут;
- запрещено использование готовых натуральных и искусственных предметов, как неотъемлемую часть поделки (например, цветы, игрушки и др.), а также 3D-ручки и 3D-принтеры;
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы..
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 16 апреля.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Хрупкое великолепие», сервер, ник
В тексте письма: Дайте название Вашей работе, укажите ссылкой взятый за основу игровой прототип, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Внимание! Если Вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 17 по 21 апреля.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 22 апреля и закончится в 19:00 24 апреля.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов в каждой номинации, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 40 шт.


Победители (кликабельно)
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Выберите до 3-х вариантов.

1. «Случайная встреча»

2. «Рыбка — шаманка»

3. «Вкус лета»

4. «На переправе все спокойно!»

5. «Милые неразлучники»

0
 estelya [16]  25 Апреля 2023 18:55:39 #20
Помню, в позапрошлом году был такой конкурс, я столько над ним корпела... красила скорлупу изначально, потом только клеила, выбирала цвет нужный... кропотливо в общем было, зубочисточкой каждую берешь, и на вперед... и мой эндарг пролетел тогда)) потому даже участвовать не захотелось в этот раз.. :lol:
0
 Undressed [14]  25 Апреля 2023 19:22:09 #21
estelya
не только у Вас исчезло желание участвовать в каких-либо конкурсах, кроме логических.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
Eagleshallow Co [3]  25 Апреля 2023 19:41:40 #22
estelya написал(-а) 2023-04-25 18:55:39
Помню, в позапрошлом году был такой конкурс, я столько над ним корпела... красила скорлупу изначально, потом только клеила, выбирала цвет нужный... кропотливо в общем было, зубочисточкой каждую берешь, и на вперед... и мой эндарг пролетел тогда)) потому даже участвовать не захотелось в этот раз.. :lol:


Ради интереса нашла тот конкурс. Ваша работа восхитительна! Очень красиво и аккуратно выложена мозаика, и даже тени видно - загляденье!
Очень жалко, что Вам тогда не досталось призового места! :sad:

И это действительно по времени очень затратно, хотя процесс интересный.
-2
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 19:58:26 #23
estelya
Зря не поучаствовала в этот раз - тут, как видишь, ставят всем высокие баллы тут были некорректные высказывания.


ред.   Всегда ЗлАЯ [15]
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 20:09:15 #24
Скрыто от глаз участника, вложившего много труда и стараний в свою работу.
Вот из-за таких оценок и уходят участники. Но я не уйду, уже принципиально. И я знаю, что многим это не нравится)
Настрой и вдохновение испорчены не только у меня, если что.

ред.   Всегда ЗлАЯ [15]
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 20:10:57 #25
estelya
А я использовала маникюрную кюретку - ее намного удобнее держать, чем зубочистку)) Ещё использовано три вида разных красок, контурные блёстки и декоративный лак. Но качество, очевидно, перестало оцениваться. И я тоже надолго запомню этот конкурс(
Загрузка...
0
 estelya [16]  25 Апреля 2023 20:57:24 #26
Eagleshallow Co
спасибо за оценку, тогда я и правда старалась) да ладно, чего уже..
Undressed
_ЯгуарА_
да вот потому тоже перестала почти чтото делать, кроме логики)) вот если уж прям приспичит, вдохновение нахлынет, то может быть.. но просматривать продолжаю все работы конечно, интересно, что ныне в топе ))) :biggrin:
2
 Всегда ЗлАЯ [15]  25 Апреля 2023 21:40:41 #27
_ЯгуарА_
Но качество, очевидно, перестало оцениваться.

Лида, тут ты ошибаешься, качество твоей работы было оценено высоко, но, к сожалению, Грифона в твоем творении мы не нашли((
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 22:06:34 #28
Всегда ЗлАЯ
Вот зачем, Ален?? Я только начала успокаиваться(( За качество спасибо, конечно, но теперь меня мучает вопрос - на кого же похож тот, кто у меня там летает на панно? Неужто на ежа?.. :eek:
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 22:08:21 #29
Всегда ЗлАЯ
И потом, как я уже писала, в голосовании есть и другие работы!
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  25 Апреля 2023 22:11:35 #30
_ЯгуарА_ написал(-а) 2023-04-25 22:06:34
Всегда ЗлАЯ
Вот зачем, Ален?? Я только начала успокаиваться(( За качество спасибо, конечно, но теперь меня мучает вопрос - на кого же похож тот, кто у меня там летает на панно? Неужто на ежа?.. :eek:

Обычный орел - усы, лапы, хвост, как говорится.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Undressed [14]  25 Апреля 2023 22:11:50 #31
зато *богатая рифма* хорошо находится.

БОГА́ТАЯ РИ́ФМА — наиболее полное совпадение в рифмуемых словах звуков, не только согласных, начинающих ударный слог, но и звуков, предшествующих ударному слогу: демократ — стократ, канала — доканала, матовая — выматывая.

вулкан - варрагн - почти идеальная богатая рифма.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
5
 Всегда ЗлАЯ [15]  25 Апреля 2023 22:17:04 #32
_ЯгуарА_ написал(-а) 2023-04-25 22:08:21
Всегда ЗлАЯ
И потом, как я уже писала, в голосовании есть и другие работы!

Лида, я попрошу тебя воздержаться от обсуждения и нелестных отзывов на работы других участников. Если у тебя есть претензии к оценке твоей работы Балагурами, то пиши об этом. Не надо принижать качеств и стараний других людей. Будь выше этого желания!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 AlexVertel [12]  25 Апреля 2023 22:20:25 #33
Undressed

ааааа это зачет) + 100500 тебе в карму) :lol:
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 22:24:50 #34
Всегда ЗлАЯ
Грифо́ны (др.-греч. γρύψ, лат. grȳphus в ед.ч. грифон) — мифические крылатые существа с туловищем льва и головой орла
И рисовала я его с фотки орла, но добавила белых перьев при раскраске, как у грифона
0
 _ЯгуарА_ [14]  25 Апреля 2023 22:26:49 #35
Всегда ЗлАЯ
Хорошо, я чуть позже тебе лично скажу почему я так взбеленилась :cool:
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  25 Апреля 2023 22:30:54 #36
_ЯгуарА_ написал(-а) 2023-04-25 22:26:49
Всегда ЗлАЯ
Хорошо, я чуть позже тебе лично скажу почему я так взбеленилась :cool:

Спасибо! Я с удовольствием пообщаюсь с тобой именно лично)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
8
 Rexxet [10]  25 Апреля 2023 22:51:53 #37
Добрый вечер,
обьясню насчет ежика - дело в том, что я скорлупу выкладывала в форме ежика, а не рисовала его на уже выложенном. Наверно поэтому мордочка и не получилась, с чем я согласна. Со скорлупой я работаю первый раз, да и в рисовании не являюсь профессионалом, как некоторые участники. В остальном - вид отображает подарок в мире Фэо с одноименным названием.
Приз зрительских - я за него тоже голосовала, так как работа очень на мой взгляд красивая.
Судейство - не буду врать, мне далеко не всегда понятны решения и я совсем часто по другому смотрю на работы. Это субьективное. Обсуждала это только в личке и только с двумя участниками и НИКОГДА тут.
Потому что все участники стараются, все люди и вкусы разные, и всем не угодишь.
Как то так.
Удачи всем.
Загрузка...
5
 Дерзкий_Хам [3]  25 Апреля 2023 23:25:43 #38
Undressed

зато *богатая рифма* хорошо находится.


В данном топе обсуждаются конкретные результаты и конкретные работы, Вы же решаете вспомнить мое высказывание из другого топа по совсем другому вопросу, видимо, чтобы дискредитировать судейство. Вот только членом жюри поделок я не являюсь, так что "мимо".

Если захотите подискутировать на тему рифм, итогов и чего-либо еще, что связано с Литературными конкурсами, то не стесняйтесь делать это в соответствующих темах.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.