Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Иномирные друзья» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Иномирные друзья» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
4
19 Марта 2023 16:47:47


Ранним утром в дверь приюта Бонны Бениты раздался стук. Кто бы это мог быть? Она поспешила встретить гостя, однако вместо посетителя обнаружила на пороге маленькое яйцо голубого цвета... Подкидыш, не иначе! И похоже, что из другого мира: хозяйке приюта еще ни разу не доводилось видеть подобные экземпляры. Что ж, поухаживаем, а там посмотрим, что за малютка вырвется из оков скорлупы!

Задание:

Напишите историю о том, как любой неигровой персонаж приютил одного из уникальных питомцев прекрасного мира Рангаса.

Список питомцев из Рангаса: Чёрный единорог, Мантикора, Рангасский грифон, Девятихвостый лис, Водяной дракон, Феникс, Пегас.

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 7 апреля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Плотный Шлёп [3]  19 Марта 2023 18:32:55 #1
Дисквалификация. Форма творчества: проза


Я существую в мире Фео,
Здесь каждый день поток наград
Противник явно тут не дремлет и скальпу моему он будет рад
Я должен стасть его сильнее, я точно стану - это факт!

Возможностью полны, события и квесты
Здесь каждый сможет многое постичь
А главное активным быть и смелым, и упорным
Усвоить, это надо каждому из нас!

От бурных битв в пещерах, на арене, в храме,
До многих конкурсов, где ум всего важный
Везде, может что-то пойти и не по плану,
Деру нутро струной, вот что для меня важней!
Загрузка...
0
 Сумрачный Лорд [12]  19 Марта 2023 22:13:58 #2
Как моряк Берд приютил своего верного спутника Водяного Дракончика.
Одним ранним утром, я вышел в море проверить сети, близь Сонной бухти. Спустив шлюпку, проверяя сети услышал, что на берегу близь грота Гуральдия происходило что-то необычайно. Креширы и игуароны все гнались за неким непонятным существом. Цвета он был синим с большими но очень милыми глазами, смахивал на ящерицу, но с крыльями. Тот в свою очередь, все уворачивался от острых гарпунов и с необычайной ловкостью избегал захватов клешней который лязгали пролетая близь питомца.
Я быстро поспешил на помощь. Разогнав обидчиков попробовал подойти, но он фыркнул отскокнул в сторону и сильной струйкой воды пустил прямо в меня. Тут пригодились пару стерлядей, которых успел вытащить из сетей чуть ранее. Хорошо, что голод пересилил чувство самосохранения, милого зверька. Подойдя он осторожно принюхался и как прикусил, то с лёгкости проглотил немаленькую стерлядь.
Хммм, да ты голодный подумал я . И протянул рыбку уже с руки, он осторожничая куснул и эту рыбку. Через несколько мгновений он уже был у меня на руках. Взяв его в руки поплыл назад к кораблю и далее вернулся в Округ.
По пути назад, я детально изучал это милое создание. Был он покрытый мелкой синей чешуёй, которая играла на солнце переливаясь. Зубы маленькие, но уже вызывали чувство осторожности. Крылья хоть и маленькие, но уже вызывают чувство восхищение. Напоминает он мне нашего великого Эрифариуса который храбро защищает наши земли от нашествия врага. Но в миниатюре и извергая из пасти не пламя, а воду.
Причалив отдав распоряжение матросам, я потопал в деревню Кингала к заботливой и доброй хозяйке питомника Милой Милы. Хорошо осмотрела моего нового спутника, она была восторге. Оказалось это очень редкий вид питомцев "Водяные драконы" которые обитают в далеком Рангасе.
Видимо браконьеры украли яйцо. По дороге он вылупился, проплывая мимо наших берегов проскользнул с корабля в воду.
Долго Мила уговаривала оставить питомца в питомнике, но уж больно он мне приглянулся, да и я видимо ему тоже, потому что не слезал с моих рук. Получивши строгие инструкции как заботиться и воспитывать, вернулся я назад в порт.
Сидя на берегу, наблюдая как мой новый друг знакомится с окружающим миром, я поблагодарил судьбу за такой подарок. Ведь теперь у меня всегда и везде будет компания и помощник о котором я и мечтать не стал бы.
1
 _-_LeNoChKa_-_ [11]  19 Марта 2023 22:39:39 #3
Бонна Бенита была жительницей материка Хаир, который находился в прекрасном мире ФЭО. Этот материк славился своей красотой и удивительными существами. Все жители Хаира заботились о своих питомцах, ведь они были не просто домашними животными, а уникальными существами, которые помогали им во всех делах.
Однажды Бонна Бенита отправилась в лес за ягодами. Она любила прогуливаться по лесу, наслаждаясь природой и умиротворением, которое она чувствовала здесь. Но в этот раз ее прогулку прервало странное шумение. Бонна поспешила к месту шума и увидела пегаса, который был ранен и нуждался в помощи.
Бонна была удивлена, ведь пегасы были очень редкими существами в мире ФЭО. Она решила, что не может оставить пегаса в беде и принялась лечить его раны. Бонна внимательно ухаживала за пегасом, давая ему лекарства и свою заботу. С каждым днем пегас становился сильнее и жизнерадостнее.
Когда пегас окончательно выздоровел, он не ушел от Бонны, а остался с ней. Бонна была рада, что смогла помочь пегасу, и она решила принять его в свой дом. Они стали лучшими друзьями, проводили время вместе, играли и бегали по полям.
Но у Бонны возникла проблема. Пегас не мог жить в ее доме, ведь он был слишком большим и нуждался в месте, где мог бы свободно летать. Бонна решила, что ей нужно найти новое место для пегаса, где он мог бы жить свободно и счастливо.
Она отправилась в путешествие, чтобы найти идеальное место для своего друга. Бонна пробралась через горы, пересекла реки и океаны, и в конце концов нашла прекрасное место, где пегас мог бы жить. Это был огромный зеленый луг, окруженный горами и лесами.
Пегас был в восторге от этого места. Он сразу же поднялся в воздух и начал летать вокруг Бонны, выражая свою радость и благодарность. Бонна понимала, что это именно то место, где ее друг мог бы жить счастливо и свободно.
Она построила специальный загон для пегаса, где он мог бы отдыхать и возвращаться после полетов. Загон был украшен цветами и зеленью, чтобы пегас чувствовал себя как дома. Бонна также нашла местных жителей, которые бы присматривали за пегасом и помогали ему, когда это было нужно.
Пегас жил на этом лугу много лет, и каждый раз, когда Бонна приезжала в гости, он радостно приветствовал ее. Они проводили время вместе, летали, гуляли и делились своими мыслями и чувствами. Бонна была очень счастлива, что смогла помочь пегасу и найти ему новый дом.
С тех пор Бонна стала легендой в мире ФЭО. Жители Хаира называли ее "Друг пегасов" и всегда обращались к ней за помощью, когда нужно было спасти раненного пегаса или найти ему новый дом. Бонна продолжала заботиться о пегасах и других уникальных существах, помогая им жить счастливо и свободно.
Так закончилась история о том, как Бонна Бенита приютила пегаса и нашла ему новый дом. Эта история стала легендой в мире ФЭО и вдохновила многих жителей Хаира на заботу о своих питомцах. Бонна жила долгую и счастливую жизнь, заботясь о пегасах и других уникальных существах, которые помогали ей в ее повседневной жизни.
Загрузка...
1
 jifd [4]  20 Марта 2023 01:24:21 #4
Поликарпыч и последний Сидр

— Это еще что, вот в мои годы стерлядь размером с крэтса была! — воскликнул Сеймур. Только удило закинешь, так уже тянет на дно, треклятая!
В таверне был обычный для вечера гам и даже в дальнем ее углу периодически можно было услышать то или иное восклицание. Но сегодня Поликарпыча не радовали эти звуки. Сегодня не было звездного блеска в стеклянных глазах. Сегодня было что-то иное. Ужасное, заворачивающее и трясущее, долбящее и трескающееся. И все — в голове.
Такого жуткого похмелья у него не было, наверное, никогда. Так паршиво, что привычные запахи и звуки сейчас вызывали лишь уныние и желание не быть. Не тут, не собой, не с этой омерзительной дробью за глазами.
Проигнорировав то, что его окликнули он выпал из таверны наружу, соленый запах моря и медленно отправился вдоль берега. Ему жутко хотелось пить, хоть чем-то промочить горло. Как вдруг, почти прямо под ногами он увидел бьющий ключ!
Скрепя и жалуясь на всё вокруг Поликарпыч опустился на колени чтобы напиться но уперся губами в... мордочку Водяного Дракона! Тот подпрыгнул и лизнул его в припухший нос, сделал круг вокруг его ног и запрыгнул ему на болящую голову.
— Ох, мамочки. Не голова! — прошептал пьяница. Он не успел понять что передним или осознать происходящее, но успел почувствовать приятную прохладу маленького тела, которое грелось на горячей голове.
— Ты еще что такое за чудо? — Спросил он у необычного малыша. — Как ты тут очутился? Ну ладно, эт дело десятое! Пойдем-ка лучше к Боните тебя отнесу.
Но пока он шел, а дракончик сидел у него на голове похмелье как рукой сняло. Да и на душе стало не так гадко, не так одиноко.
— Слушай, малец, а давай лучше ты со мной дружить будешь? Буду звать тебя Сидр, потому, что ты такой сладкий, а?
Свеженазваный оживился когда понял, что обращаются к нему, оценил имя и облетел вокруг Поликарпыча завершив триумфальный полет на плече старика. Два энергичных взмаха крыла были ответом, означающим, что Сидр оценил свое новое имя.
— Хе-хе, да хорош, хорош! Ишь какой статный! Ну, к Боните мы все равно зайдем, хоть узнаю чем бы тебя корить — сказал он и почесал дракончика между крыльев. Тот ответил ему мурлыканьем похожим на переливающейся из стакана воды. — Столько тебе всего покажу, ты упадешь!
Так и шел он болтая и рассказывая о прелестях Фэо новому знакомцу, в котором он нашел друга, с которым не надо выпивать, чтобы ему было интересно тебя слушать. А завсегдатаи трактира, как говорят, стали видеть старика все реже и реже...
Загрузка...
0
S-a-n-t-a-r-o [3]  20 Марта 2023 09:30:43 #5
Егерь Васлав и детёныш пегаса

Вечер постепенно опускался на Опушку Света, и егерь Васлав заканчивал вечерний обход своих угодий. Как обычно, в это время года было мало происшествий. Сверчки начинали свои ночные трели, и все звери в лесу постепенно готовились ко сну. Подойдя к своей избушке, егерь бросил взгляд на появившуюся луну и послал мысленное приветствие ночному светилу. Вдруг его взгляд упал на маленький свёрток, лежавший на пороге его дома. Состоящий из чистого шёлка, свёрток пульсировал синим светом, излучаемым от содержимого маленького комка ткани. Раскрыв свёрток, Васлав увидел маленького пегаса. Истощённый и слабый, он лежал и не подавал признаков жизни. Мужчина взял детёныша на руки и приложил своё ухо к его груди. Сердце слабо, но билось. Васлав быстро занес жеребенка к себе домой и уложил поближе к тёплому камину, сам же поставил греться свежее коровье молоко. Спустя час детёныш был напоен и уложен спать под тёплое покрывало. Наутро детёнышу стало гораздо лучше. Он уже мог ходить. Магические силы животного приносили свои плоды: регенерация организма шла очень быстро. Егерь решил оставить лошадку у себя до момента полного восстановления.

Прошла неделя, и детеныш полностью восстановился. Он уже без особых проблем летал над лесными угодьями по нескольку часов подряд. Егеря же пегас воспринимал как свою родную мать. «Что же делать мне с тобой», - думал егерь дни напролёт. Мудрец Панеоник, живущий по соседству, посоветовал отвести жеребёнка к Водопаду Лумирья. Мол, именно туда очень часто прилетают пегасы – напиться чистой речной воды. Васлав решил последовать совету мудреца, и, собрав всё необходимое в вещь мешок, они с детенышем отправились в путь.

Через три дня, без особых происшествий, они добрались до места. Время уже было позднее, и, поставив палатку, Егерь начал ждать полуночи, так как, по словам мудреца, именно в это время с небес опускались чудесные создания, чтобы напиться воды. В полночь небо озарило золотое сияние, и с высоты спустились сразу три прекрасных магических создания. Подождав, пока звери напьются, егерь вышел к ним и протянул уже окрепшего детёныша, которого держал у себя на руках. Самый крупный конь, по внешнему виду главарь, подошёл к нему и, склонившись перед ним в благодарном жесте, забрал детеныша себе. После чего магические создания поднялись в высь и исчезли в тёмном небе. Егерь дождался наступления утра и отправился в обратный путь.

Добравшись до своего дома, Васлав рассказал о произошедшем мудрецу. Мудрец, выслушав его, сказал, что пока егерь отсутствовал, яблоня, которая уже пятнадцать лет не давала плодов, распустилась за одну ночь и теперь покрыта спелыми плодами, излучающими магический свет. По словам Панеоника, данные плоды могут продлить жизнь любого, кто их съест. Это был дар егерю за спасение жизни молодому жеребёнку.
0
 Господи__ [5]  20 Марта 2023 10:16:57 #6
Из помета, эта мантикора была самая нескладная и неуклюжая. Но Гидвера это не смутило, было что-то в этом питомце притягательное, в отличии от остальной своры, которая со страхом жалась к ногам Бениты, она подошла к войну смело и уверенно. Потерлась о доспех, прикрывавший голень, и лизнула ладонь.

Глава арены не прогадал, через год из неприметного котенка, питомец превратилась в сильную, с перевитыми по всему телу мышцами и жилами, помощницу. Она ходила с ним на опытных дугрхаров, умело загоняя их по несколько штук под лапы Неупокоенного Дзеруга, которого оседлал Гидвер. Радуя его тем, что это принесет ему больше золота, которое не придется тратить на покупку корма оседланного животного. Он бился с ней на арене, где она усиливала его удары, и ослабляла вражеские. Ходил с ней в пещеры, добывать кристаллический уголь, под беспрерывными нападками людей. Воевал в храме добывая доблесть и воинскую славу, опять же с безотказной помощницей, которая его не разу не подводила.

Время шло, мантикора росла и матерела, Гидвер оставлял ее с детьми, когда они ездели с женой на ярмарку заморских торговцев. Ведь не один матерый пес не мог даже близко подойти к их жилищу. Питомец убивал их еще за долго как они могли подойти к их селению. Дети очень любили ее, и играли с ней, совсем не опасаясь той мощи и ярости, которая скрывалась в нутри этого милого для детей питомца.

И вот когда питомец проснулся от недельной спячки, в которую ее отправил хозяин, он его не нашел. Подбежав к жене Гидвера, стала заглядывать в почему-то заплаканные глаза, та печально потрепала ее по загривку, и снова зарыдала. Потянув ноздрями воздух, она почувствовала старый, еле слышный запах хозяина, и побежала по следу. Прибежав на плато безмолвия, она стала рыскать, ища родного человека, но кругом лежали мертвые люди и магмары, а среди них ходили гунглы изгнанники. Увидев необычно большое скопление гунглов, питомец побежал к ним, и услышав лязг оружия и крики тварей хаоса в ней загорелась надежда что не все еще потерянно. Сходу врубившись в ряды зеленых бестий она увидела его, ради которого жила. Кинув на него все усиления, отдохнувшая мантикора подбежала вплотную, и с победным криком начала раскидывать врага.
После боя питомец смотрел доверчивыми глазами на распорядителя арены, своего хозяина, и думала, что больше не когда не оставит его одного.
0
 Барон-Мюнхгаузен [10]  20 Марта 2023 11:40:19 #7
Ночь выдалась неспокойной, с полуночи, и практически до самого утра, Китский океан не давал уснуть старому рыбаку. Ветер, завывая, до земли гнул далеко не молодые пальмы, которые каждым корешком цеплялись за берег моря, надеясь удержаться за клочок суши в бушующем океане. Покосившаяся, под сенью времен, лачуга, скрипела при каждом порыве ветра. Ворочаясь на лежаке, покрытом пальмовыми листьями, старик переживал о своей лодке, единственное что давало ему с внуком пропитание. Лодку и снасти он заблаговременно затащил дальше от берега, но этот ночной шторм был куда сильнее от тех что были на памяти седовласого рыбака.
К утру шторм стих, белая звезда Стасскас ярко светила, озаряя все вокруг своим теплым белым светом. Никхас, так звали рыбака, уже давно не спал и возился вокруг своей лодки, проверяя все ли на месте после такой шумной ночи.
Лодка оказалась цела, заботливо скрученные ранее паруса были без повреждений, а снасти, закрытые в короба, оказались на месте. Никхас начал было привязывать веревку к лодке, чтоб стащить ее на воду как услышал крик внука.
- Деда! Деда! Смотри что я нашел!
Обернувшись на зов, рыбак увидел, как внук вытаскивает из прибившихся штормом водорослей овальный камень лазурного цвета с темно-синими пятами. И шатаясь под его тяжестью радостный шагал к деду.
- Осторожно! – Крикнул в ответ рыбак и со всей своей старческой прыти, кинулся на встречу внуку, - Не урони! Я не знаю, что это, но думаю, за него можно выручить хороших деньжат!
Подойдя ближе Никхас, был ошарашен, в руках у внука оказалось яйцо водяного дракона. Еще будучи совсем юнцом, он слышал от прабабки истории о них, о могуществе драконов и преданности вскормившего его человека.
- Дедууууль, давай мы не будем продавать, себе оставим! – начал подлащиваться внук. – Я буду за ним ухаживать, вот прям честное пречестное!
Старый рыбак ухмыльнулся, вспомнив все моменты ребячьей честности и ответственности.
- Уговорил, как же ты его назовешь?
От радости, Нико закружился на месте, и наступив на скользкий лист водоросли упал. Яйцо выскочило из рук и описав дугу в воздухе с треском упало. На лице мальца читался ужас и разочарование. Какого же было его удивление, когда из яйца показалась головка дракончика цвета морской волны. В один миг ребенок был уже у яйца в попытке достать оттуда своего нового друга и питомца, который тут же укусил его за палец.
- Грызлик! Так я его и назову! – завопил мальчуган – Во какой он у меня будет норовистый!
- Пусть будет Грызлик, а вырастет будет Загрызун! – смеясь добавил старик.
0
 _PrizzRaK_ [7]  20 Марта 2023 14:04:37 #8
Дисквалификация по пункту 4 УУ


Давным-давно возле прекрасного озера, на берег которого не ступала нога человека, жили единороги. Все, как на подбор: стройные, белые, с шикарными, развевающимися на ветру гривами. Они любили купаться в лунном свете и бегать по волнам.
Но, однажды, в стаде появился чёрный жеребёнок...
Единороги были животными добрыми, справедливыми и чистыми душой. Они не обижали чёрного жеребенка только лишь потому, что он выглядит не так, как они. Они ему... сочувствовали.
Но, порой, бывает так, что чрезмерное сочувствие переходит в жалость и приносит больше боли, чем искренняя ненависть. Маленький Чёрный Единорог с детства чувствовал, что он неправильный, не такой как все, а это значит - самый худший. Он был любопытным и смекалистым, умел решать задачи, неподвластные сверстникам, был сильным и ловким, но все - и он сам - считали его "бракованным&qu­ot;.
Однажды, в один не предвещающий ничего плохого день, на стадо единорогов напали браконьеры. Они выследили где обитают эти животные и захватили практически всех.
Единорогов ожидала незавидная участь: быть проданными по-отдельности в частные владения богачей. И все закончилось бы печально, если бы в стаде не было... Маленького Чёрного Единорога.
Благодаря своей масти он смог затаиться в зарослях на берегу озера. Он видел, как браконьеры ловят его табун, но не стал кидаться в гущу событий. Единорог понимал: в одиночку он не сможет ничего сделать против большой группы людей. Тут нужно было действовать хитростью.
Маленький Чёрный Единорог стал пробираться сквозь заросли сбоку от дороги, по которой ехали браконьеры. Ему удалось остаться незамеченным и пробраться в человеческий лагерь.
Под покровом ночи он нашёл те клетки, в которых заперли его табун. У него было ещё одно отличие от других единорогов, о котором никто не знал. Маленький Чёрный Единорог умел растворять предметы прикосновением рога. Он не говорил никому об этой способности, считая, что его начнут ещё больше жалеть. Ведь другие единороги умели прикосновением рога лечить раны животных, давать силу растениям, а он - только растворять...
Теперь пришлось открыться: ведь иначе табун никак нельзя было освободить. Растворив замки на клетках, Маленький Чёрный Единорог спас всех похищенных браконьерами животных. Кроме единорогов там оказалось множество других зверей и птиц, которые не смогли бы выбраться без помощи Маленького Чёрного Единорога.
После того случая единороги покинули нашу планету и ускакали в заоблачные дали. Маленького Чёрного Единорога перестали жалеть, а начали уважать и помогли избавиться от комплексов, которые сами же ему и создали своей жалостью. Через время, став старше и опытнее, он занял место вожака табуна и долгое время был примером для подражания среди молодого поколения. Вороная масть теперь стала считаться самой красивой, а чёрные единороги - отмеченными благосклонностью Вселенной. Теперь такие единороги появляются все чаще и чаще (ведь законы генетики никто не отменял, а самый первый Чёрный Единорог оставил большое потомство), и никто не смеет сказать, что они хуже других.
0
 tH4c2o [4]  22 Марта 2023 12:56:28 #9
В мире Фэо существует множество уникальных существ и питомцев, которые восхищают игроков и неигровых персонажей. Меня зовут Дамирус и моя история расскажет о том, как одним солнечным и необычным днём я приютил у себя дома Водяного Дракона.
На площади О‘Дельвайса в Арене, где я живу и служу, многие из бойцов заходят ко мне ежедневно на кулачные бои и посещают тренировочную. Как то раз наблюдая за кулачкой одних из бойцов, я услышал разговор между ними о необыкновенном существе из мира Рангаса, которого занесло в глубины озера неподалёку Водопада Лумирья. Это был водяной дракон, который никогда не покидал свой дом и не взаимодействовал с людьми. Многие считали его существом легендарным, а некоторые считали просто выдумкой. Но однажды мне повезло увидеть этого дракона в живую. Я отправился на рыбалку в озеро, и там увидел его, как он плавал посреди воды. Его сияющие чешуи отражали свет солнца, и казалось, что он излучает свет и тепло. Я понимал, что это уникальное существо, и решил, что должен помочь ему. Я поговорил с друзьями и узнал, что водяные драконы питаются лунным сазаном, который обитает в глубинах озера. Я решил привезти ему эту рыбу и попробовать приручить его. Я проводил много времени, наблюдая за драконом и пытаясь подружиться с ним. Но вначале он был очень недоверчив и не желал приближаться ко мне. Я продолжал приходить на озеро каждый день, и постепенно он начал доверять мне.
Однажды я решил попробовать приручить его и попросил его подойти ко мне. Он медленно подплыл к берегу, и я смог дотронуться до его чешуи. Я почувствовал, как моя рука начала светиться и излучать тепло. Дракон также реагировал на моё прикосновение и начал издавать нежные звуки. Я понял, что мы начинаем строить взаимопонимание друг с другом, и продолжал ласкать его чешую. Со временем я начал проводить больше времени со своим новым другом и узнал, что водяные драконы очень умны и эмоциональны. Он мог выражать свои чувства и эмоции, и я научился понимать его язык. Мы начали дружить, и он стал надежным компаньоном на моих походах по миру Фэо.
После очередного дня службы, оседлав своего Беронского тигра, мы вместе с Бероном направились к Водопаду, чтоб посетить то самое озеро, где я встретился с Дракончиком и я заметил, что дракон стал очень печальным и скучает по мне. Я понял, что он не может жить в озере и нуждается в постоянной заботе и внимании. Я решил приютить его у себя на арене и заботиться о нем как о своём собственном ребенке. Я забрал дракончика с собой домой и построил для него уютное гнездо, и по разрешению Старца Багурона, установил небольшой пруд во дворе, чтобы он мог плавать и чувствовать себя как дома. Я также научился готовить ему специальные блюда из рыбы и овощей, которые были идеальны для его питания. Он стал моим верным другом и компаньоном. Дракончик никогда не оставлял меня и всегда был рядом, и мы путешествовали по всему миру Фэо, исследуя новые земли и сражаясь с магмарами. Я был очень горд тем, что стал хозяином такого уникального существа, и знал, что мы всегда будем вместе. Я почти не мог представить свою жизнь без моего верного друга, Водяного Дракона. С тех пор, как мы встретились, мы проводили вместе много времени, и каждый день был наполнен новыми приключениями.
Мы бродили по лесам Опушки и изучали Беронские просторы, плавали в Вурдалию и исследовали все уголки нашего прекрасного мира вместе. Водяной дракон был моим лучшим другом, и мы делились друг с другом всеми нашими радостями и горестями. Изучая локации мира Фэо, мы гуляли по лесу Дикой пущи и нашли заброшенную деревню, которая была покинута много лет назад. Мы решили исследовать это место, и мы нашли много интересных вещей, которые помогли нам понять, как жили люди в прошлом.
Мы также участвовали в различных конкурсах проводимых в нашем Мире, таких как «Минное поле», «А им летать охота» и даже в Литературном турнире «Северное сияние». Мы всегда выступали вместе, и благодаря нашей дружбе мы всегда побеждали! Но были и трудные времена, когда мы сталкивались с опасностями и приходилось рисковать своей жизнью. Но в тяжелых ситуациях мы всегда были рядом друг с другом, и наша сильная связь помогала нам преодолевать любые препятствия.
Водяной дракон стал неотъемлемой частью моей жизни. Я никогда не забуду наши приключения вместе и всю любовь, которая меня переполняла к этому волшебному созданию из Рангаса. Дракончик рассказывал мне о себе и я узнал много нового о жизни в Рангасе. Водяной дракон оказался отличным учителем и наставником, который научил меня многому о мире, в котором он жил. Я узнал, как водяные драконы общаются друг с другом, как они охотятся на рыбу и как используют свои магические способности. Кроме того, мы часто летали вдвоем через переправу Грифона, наслаждаясь видом великолепных пейзажей. Водяной дракон был невероятно ловким и быстро маневрировал в воздухе, позволяя нам увидеть самые красивые уголки мира.
Так же Водяной дракон был невероятно любознателен и всегда был готов исследовать новые места вместе со мной. Когда мы проводили время на земле, гуляя по лесам и полям, исследуя различные новые уголки нашего Мира, меня посетила мысль, что дракончик стал моим самым лучшим другом и верным спутником на протяжении многих лет, и я был благодарен ему за всё, что он мне дал. Каждый раз, когда я думал о том, что мог бы потерять его, сердце сжималось от боли… Но я знал, что мы всегда будем вместе, и что наша дружба никогда не закончится. Я был готов сделать всё, чтобы защитить его, и никогда не пожалел, что принял его в свой дом и своё сердце.
Однажды, мы с Дракончиком зашли в Трактир к Мэри и я ему показал, что в нашем Мире существуют ещё битвы Тарариконов, где два паучка дерутся между собой и управлять Тарариконом можно с помощью специального свистка. Так же я познакомил его с Каталой и дракончику очень нравилось наблюдать за тем, как я играю в «Салагу». Водяной дракон научился сам играть в игры с Каталой и очень полюбил это дело. Я научился создавать новые игры, чтобы удивить его и заставить его смеяться. Однажды я создал лабиринт в нашем доме и поставил там несколько уловок и головоломок. Водяной дракон был умным и сообразительным, и ему удалось быстро найти выход из лабиринта, удивив меня своей интуицией и сообразительностью.
Мы также проводили много времени, занимаясь спортом и тренируясь в боевых искусствах. Водяной дракон был невероятно сильным и быстрым, и его сила и грация поражали меня каждый раз, когда мы тренировались вместе. Я учился у него ударам и приемам, и он был готов всегда помочь мне, если я просил его о помощи.
Несмотря на то, что водяной дракон был диким животным, он быстро привык к моему образу жизни и стал моим верным другом. Он стал частью моей жизни, и я не мог представить себе день без его компании. Мы проводили много времени вместе, и каждый раз, когда я видел его, мое сердце наполнялось радостью и счастьем. Я понимал, что водяной дракон необычен и уникален, и что он был чем-то большим, чем просто домашним питомцем. Он был символом моей службы О‘Дельвайсу, и его присутствие напоминало мне о том, что существует много прекрасных вещей в этом мире, которые я ещё не видел.
Наша дружба продолжалась на протяжении многих лет, и я был благодарен ему за все, что он мне дал. Я никогда не забуду нашу первую встречу, и никогда не забуду момент, когда я понял, что он будет частью моей жизни навсегда. Я так благодарен судьбе за то, что она привела меня к этому волшебному существу. Когда я впервые увидел Водяного Дракона, я не мог поверить своим глазам. Он был таким милым и захватывающим, что я сразу же понял, что хочу, чтобы он стал моим другом. И к моему счастью, он тоже почувствовал это.
Мы провели столько времени вместе, и я не могу представить себе жизнь без него. Он всегда был со мной, даже в самых трудных моментах, когда мне казалось, что никто и ничто не может мне помочь. Он был моей опорой и поддержкой, и я никогда не забуду его доброту и преданность. Я люблю своего Водяного Дракона, как никого другого на этом свете, и никогда не подведу его.
2
 Элпис [10]  25 Марта 2023 00:55:25 #10
Моя прекрасная Лили, или Тайна огненного Феникса


1.


Стрелка часов задрожала и неторопливо передвинулась на цифру двенадцать. Механизм старинных часов заскрежетал, заурчал, словно обед в животе угрюмого зорба, и из игрушечного домика выскочила деревянная фигурка феникса, издавая попискивающие звуки. Воевода Гидвер вздохнул и печально посмотрел на циферблат. Полночь всколыхнула в нем многие неприятные чувства… и воспоминания…
Он с Лили познакомился накануне дня всех святых. Она была наряжена в костюм заморской торговки, на ее голове красовался пышный тюрбан золотистого цвета. Она, определенно, выделялась из толпы ведьм, черных королев, темных эльфиек своей какой-то удивительной свежестью и молодостью. В руках она держала клетку с Фениксом, вырезанным из дерева и небрежно раскрашенным неведомым мастером. Гидвер подошел к девушке поближе и с нежностью, не характерной для старого вояки, каковым он и был, поцеловал ее руку.
— Меня зовут Лили, — девушка мило улыбнулась и запечатлела поцелуй на его щеке. От неожиданности воевода покраснел, но, благо, на его смуглой коже признаки стеснительности были не очень заметны.
А потом Гидвера словно подменили, он ходил на свою некогда любимую работу с неохотой, все время думал о Лили, о ее губах, улыбке, теле, глазах с дивной поволокой. Глазах настолько голубых и глубоких, что там можно спокойно утонуть. И он благополучно погибал. У магмарских девушек глаза темные — его же Лили была иной, особенной, завораживающей.
Они встречались по вечерам, а к полуночи Лили спешила домой. Но однажды Лили пропала. Гидвер страдал, подходил к огромному особняку на Ярмарочной площади, где некогда жила Лили, но дом безмолвствовал. Окна дома были плотно занавешены тяжелыми гардинами.
— Лили, — звал Гидвер, поднимал с земли камешек и кидал его в темные окна.
Вдруг по мостовой прогремел топот копыт — это элланы завезли массивную карету во двор особняка. Лакей в потертой ливрее подбежал к карете и с поклоном помог выйти из кареты пожилой даме…
Ну а далее, любопытный читатель, давай обратимся с тобой к письмам Гидвера. Ты немного удивлен, что у Гидвера есть письма? Мужественные люди часто очень ранимы, а переписка с друзьями им помогает скоротать скучные вечера, выплеснуть эмоции, поразмышлять об увиденном или услышанном за день.

2.


25 марта 30… года от сотворения Шеарой мира великих драконов


Дорогой друг Авелиус!


Ты не представляешь мою боль, когда пропала Лили! Каждый вечер я ходил к ее дому, словно призрак, стучался в закрытые окна и двери, пока однажды я не увидел пожилую даму во дворе дома Лили.
— Сударыня, — я поклонился почти до земли, — Не подскажете ли Вы мне, куда пропала моя невеста Лили? Каждый вечер я провожал Лили к воротам этого дома.
Старуха смерила меня холодным взглядом с ног до головы и сухо произнесла своим скрипучим голосом:
— Внучки нет дома, она уехала в другой город навсегда.
Я был в бешенстве. Как уехала? Не попрощавшись?
А как же наши клятвы под луной в вечной любви?
— Графиня Лилибет, Ваш ужин подан! — подобострастно сказал слуга, стоя навытяжку на крыльце особняка.
Графиня равнодушно прошла мимо меня в дом, словно я был не живой магмар, а одна из ее каменных гаргулий, украшавших ее владения.
Неужели Лили меня бросила? Я в это не верю.
Прощай, брат Авелиус.

Твой друг, Гидвер.


26 марта 30… года


Друг Авелиус!


Ты мне пишешь, что не веришь, что Лили меня бросила!
Я и сам подозреваю, что моя прекрасная Лили находится в плену у той злобной старухи. С каждым днем во мне все больше и больше разгорается желание вернуться в дом пожилой графини и разобраться в пропаже Лили.

Гидвер


1 апреля 30.. года


Дружище!


А ты был прав в своих предположениях, что там дело нечистое. Вчера на своем подоконнике я нашёл огненное перо Феникса. Подозреваю, что это знак от моей невесты. Завтра после полуночи я поставлю точку в этой темной истории.

3.


Часы мерно пробили двенадцать раз. Гидвер аккуратно толкнул дверь. Старинный ржавый замок легко поддался под силой его крепкого плеча. Дверь заскрипела, и взору Гидвера предстал огромный холл. Воевода понимал, что проник в чужой особняк и ему здесь точно никто рад не будет. Он осторожно чиркнул спичкой и зажег предусмотрительно взятую из казармы свечу. Фитиль свечи вспыхнул, освещая огромную старинную картину в холле. Гидвер с удивлением поднял глаза на верхнюю часть картины. Со старинного полотна на него, Гидвера, смотрели знакомые голубые, бездонные глаза Лили! Тонны пыли скрывали гравировку на позолоченной раме картины. Воевода дунул, и столб густой пыли поднялся в воздухе, обнажив надпись: “Графиня Лилибет, 27… год от сотворения Шеарой мира великих драконов”. “Неужели графине уже триста лет? Бред! Этого не может быть! Наверное, это дальняя родственница Лили”, — мысли Гидвера неслись с огромной скоростью. От пыли Гидвер не удержался и стал по-богатырски чихать. Послышались торопливые шаги слуг и испуганный голос графини.
Воевода бросился бежать вверх по узкому коридору справа, а затем и по винтовой лестнице. На чердаке его ждал очередной сюрприз: та самая клетка с деревянным Фениксом, которую Лили брала на карнавал нежити. Однако на этот раз в той самой клетке сидел живой Феникс и жалобно попискивал. Увидев чужого человека, птенец начал нервно бить крыльями, чем и спалил укрытие Гидвера. На пороге чердака стояла графиня и злобно смотрела на воеводу своими бесцветными глазами.
— Молодой человек, Вы зачем пробрались в мой дом? — гневно спросила Гидвера хозяйка дома.
— Вчера на моем подоконнике лежало перо огненного Феникса, — начал оправдываться Гидвер.
— И это дает Вам право врываться без моего разрешения в мой дом глубокой ночью? — негодовала пожилая дама. — Или мне позвать сюда стражу? Ах, я и забыла, что Вы и есть начальник стражи Дартронга. Или Вы пришли меня арестовать? Я в чем-то виновата? Нет?
Гидвер молчал, опустив голову.
— Тогда убирайтесь прочь отсюда в свои казармы! — кричала графиня.
А затем случилось неожиданное. Графиня упала на колени и разрыдалась. Ее седые волосы выбились из-под ночного чепца.
Гидверу стало жалко горько плачущую женщину, он стал перед ней на колени и сочувственно обнял графиню за вздрагивающие от всхлипов плечи. И вдруг Гидвер догадался:
— Лили, это же ты?
— Гидвер, зачем ты пришел? — сквозь слезы заговорила графиня. — Я не хотела, чтобы ты видел меня такой…
Лили словно не могла подобрать подходящие слова, а потом все-таки нашла в себе силы говорить:
— … такой старой и уродливой! Триста лет назад мне на ярмарке повстречался заморский торговец и продал мне “Тайну огненного Феникса”. Это был особый иномирный питомец, очередное бедное создание Архитектора Иномирья. Каждый день в полночь я должна была быть рядом со своим Фениксом. Он воскресал из пепла, а я оставалась молодой и красивой. Так я стала рабыней своего волшебного питомца. Торговец сразу меня предупредил, что я не должна была влюбляться — любовь разрушает чары этой птицы. А я полюбила и однажды опоздала к полуночи… Утром я увидела первую морщину на своем лице, потом морщин все прибавлялось и прибавлялось с каждым днем, пока я не превратилась в эту ужасную старуху. Я хотела убить Феникса, чтобы никто больше не получил вечную молодость за слишком высокую цену — счастье любви. Но эта птица всегда оживала.
Гидвер стал целовать морщины, бесцветные глаза, седые локоны своей невесты:
— Лили, я обязательно найду способ тебя спасти!
Через секунду графиня превратилась в горстку праха. А ещё через некоторое время и сам особняк стал рассыпаться — воевода еле-еле успел выскочить из опасного дома.

4.


Городская легенда о графине стала обрастать все новыми и новыми подробностями. Одни говорили, что графиня продала свою душу Богу мертвых и проклятых, другие утверждали, что графиня убила свою внучку Лили. Третьи утверждали, что проклятие огненного Феникса превратило воеводу Гидвера в чудовище без души. Но правду знали лишь письма Гидвера ученому Авелиусу.

5.


15 апреля 30… года


Дорогой мой друг Авелиус!


Даже не знаю, как тебя благодарить! Твои механические часы работают! Благодаря твоему изобретению проклятие с огненного Феникса спало. Злой дух этой птицы теперь навечно заточен в часах, а я приобрел удивительно милого домашнего питомца как память о моей прекрасной Лилибет. Кстати, а Феникс оказался самочкой. Отгадай, как я ее назвал. В общем, я нашел чудесное применение своей пернатой Лили — каждую полночь она мне жарит замечательную ножку кодрага, так что, дружище, мы тебя вместе с моей Лили ждем на званный ужин! И никаких возражений!

Твой немного опечаленный,
но вполне счастливый друг
Гидвер со своей прекрасной Лили.
Загрузка...
0
 Артас_Менетил [4]  25 Марта 2023 15:04:22 #11
В мире Фэо, на границе Восточных и Западных земель, жил один молодой охотник на драконов по имени Райан. Он был одним из лучших в своем ремесле, но его сердце не было полностью удовлетворено жизнью, поскольку ему всегда хотелось чего-то большего.

Однажды во время своей охоты на драконов, Райан заметил странное движение в зарослях. Он приблизился, чтобы лучше рассмотреть, что это было, и обнаружил маленькое яйцо голубого цвета.

Райан решил забрать яйцо с собой и везти его в город, где он мог бы узнать больше о его происхождении. Когда он достиг города, он обратился к ветеринару, который сообщил ему, что это яйцо принадлежит одному из уникальных питомцев из Рангаса - Пегасу.

Райан был ошеломлен тем, что у него теперь был такой редкий питомец, и решил назвать его Скай. Он был решен ухаживать за ним и узнать все о своем новом друге.

С каждым днем Райан заботился о Скайе все больше и больше, кормил его, мыл и чесал его мех, и учил его летать. Скай был очень любознателен и быстро обучался новым командам, которые Райан ему давал.

Но Райан понимал, что он не может оставаться в городе навсегда, и он решил вернуться в свою деревню. Он знал, что там его ждет слава и уважение, но больше всего он ждал того, чтобы показать своему народу Скайа.

Когда они прибыли в деревню, они были встречены с восторгом и удивлением. Никто из жителей деревни никогда не видел такого прекрасного Пегаса. Райан гордо провел Скайа по деревне, показывая своего нового друга всем жителям.

Вскоре Райан и Скай стали неразлучными друзьями, и их история стала легендой в деревне. Они путешествовали вместе, сражались в боях, развлекались и делали всё, что делают лучшие друзья. Однако, когда у них возникали разногласия или конфликты, они всегда старались решать их взаимодействуя друг с другом, обсуждая свои мысли и чувства и находя компромиссы. Благодаря такому подходу, их дружба только укреплялась с течением времени.

Однажды, когда они были в походе, они наткнулись на пещеру. Им было интересно, что там внутри, поэтому они решили зайти и исследовать. Они заглядывали в углы и на полки, осматривали стены, но ничего не находили, кроме большого камня, который преграждал путь в глубь пещеры. Они долго думали, как его переместить, но все их попытки были тщетными. В конце концов, они поняли, что нужно объединить свои силы, чтобы двинуть этот камень. Они присели рядом, обняли друг друга за плечи и начали толкать. Сначала было трудно, но затем камень стал двигаться. Они продолжали толкать его, пока не переместили его в сторону. Путь в глубь пещеры был открыт.

Этот случай показал, насколько сильна была их дружба. Они не только разделяли радости и печали друг друга, но и могли полагаться друг на друга в трудную минуту. Они понимали, что вместе они могут преодолеть любые трудности.

Когда они вышли из пещеры, они увидели, что на улице уже смеркалось. Они быстро собрались и пошли домой. По дороге они говорили о том, что произошло, и решили, что должны продолжать исследовать мир вместе.
0
 Мрачный Хавр [4]  26 Марта 2023 08:03:38 #12
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (769 символов без пробелов)


История о том как далеко-далеко в подводном царстве правитель флаунгарда встретил детёныша водяного дракона.

Однажды Аквариус обходил свои подводные владения. И вдруг во время обхода он заметил что-то шевелится в зарослях. Думает он не устал какая рыба запуталась дай думает помогу мальку. Рукой раздвинул он заросли и смотрит а там младенец водяной дракон. Ой малыш совсем один и голодный может его приютить стоит а то он тут один совсем погибнет. Аквариус взял его себе в крепость флаунгарда. И дал ему имя "Акваменчик&quo­t; . Прошло время и аквамен вырос он стал помогать правителю аквариусу охранять клетку полубога. Он стал очень сильным и мудрым водяным драконом. Правитель аквариус очень часто полагал всё на него в разные ситуации дракон очень ценит то что правитель его не бросил когда тот был маленьким. Это была история как правитель аквариус приручил и встретил маленького водяного дракончика аквамена)
0
 _Имбирь_ [11]  26 Марта 2023 18:57:20 #13
Однажды утром, когда Луран готовился к новому дню на Переправе Грифона, он услышал странный шум в окрестностях своего дома. Выглянув в окно, он увидел небольшого, но весьма странного пегаса, побродившего по его двору. Луран был поражен, ведь пегасы в Огрии были редкостью, а такой маленький и прекрасный пегас – и подавно. Он сразу понял, что это непростой питомец, а возможно даже не из этого мира
Как заботливый человек, Луран не мог оставить животное на произвол судьбы. Он подошел к пегасу, который немедленно поднял крылья и начал беспокойно топать копытами. Луран потерпел неудачу в первую минуту, пытаясь приблизиться. Однако, затем он заметил забинтованное копыто у него на задней лапе. Безусловно, это был знак беды. Луран сдержал дыхание, приблизился медленно, успокаивая маленького питомца.
Минуту спустя, он шепнул существо на ухо: "Поздравляю, тебе повезло попасть ко мне. Я люблю и уважаю все существа, проявляющие свою мощь и грацию. Добро пожаловать в свой новый дом."
Так началась их необыкновенная дружба. Луран заботился о пегасе, кормил его и лечил раны, пока Пегас отдыхал. Луран понимал, что его ожидает нелегкий путь. Питомец был непослушным и беспокойным, и требовал особого внимания и заботы.
Луран старался угодить своему новому другу, чтобы тот почувствовал себя как можно более комфортно. Он нянчился с ним, готовил специальное питание, устроил ему уютный домик вместе с грифоном-компаньоном.
Но Пегас все равно причинял Лурану много хлопот. Он был непослушным, беспокойным и не понимал многих слов, которые произносил Луран. Но Луран был настойчив и терпелив, и не сдавался.
Он попробовал использовать различные методы для обучения Пегаса - он показывал ему, как нужно вести себя, делал упражнения, играл с ним. Луран учил Пегаса новым командам и постепенно сдружился с ним.
Также Луран заботился о здоровье своего питомца. Он всегда проверял, что Пегас получает всё необходимые, и регулярно водил его к Милой Миле, которая разбирается в питомцах
Когда пегас наконец выздоровел и все препятствия на их пути были преодолены, Луран и его новый друг стали вместе жить на переправе. Теперь вместе они могут летать высоко в небе над древним замком. Его очаровательный пегас был не только отличным спутником для воина, но и символом удачи и благополучия, принесенного самой дружбой.
0
Eupforia
27 Марта 2023 11:10:56 #14
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1409 символов без пробелов)


Однажды рыбак Вилис отправился на рыбалку в Темные Глубины. Он наслаждался окружающей природой качаясь на волнах в лодке и с нетерпением ждал, когда колокольчики на удочках зазвенят, сигнализируя о поклевке. Но внезапно он заметил странный шум в воде. Он посмотрел в ту сторону и увидел маленького водяного дракончика на поверхности воды, который наблюдал за ним.
Вилис удивился, ведь никогда не видел такого существа. Водяной дракончик был дружелюбным и приветливо улыбался, не вызывая страха. Рыбак пришел к выводу, что маленькое существо не было опасным и решил подплыть к нему.
Подплыв к нему почти вплотную Вилис понял, что дракончик хочет ему чем-то помочь, но никак не мог понять, чем именно. С помощью жестов и мимики рыбак попытался разобраться в ситуации, но безуспешно.
Тогда водяной дракончик решил провести рыбака под воду, ухватив его за руку, которой рыбак опирался на край лодки. Выпав из лодки Вилис испугался, но затем определенно понял, что держится на поверхности воды, благодаря небольшому кокону из воздуха, который наколдовал вокруг него дракончик.
После того, как Вилис пришёл в себя, дракончик потянул рыбака за собой под воду, где начал показывать ему замечательные места для рыбалки на глубине. Рыбак удивился, насколько богатая и разнообразная природа под водой.
Вилис и водяной дракон стали друзьями. Рыбак не мог насладиться удивительными местами для рыбалки без помощи своего нового друга. Дракончик учил Вилиса различным способам ловли рыбы, которые ранее были не доступны на поверхности воды.
В итоге рыбак нашел нового друга и узнал много нового о природе, где дружба существует даже между наиболее неожиданными созданиями.
0
 Andy_Panda [7]  29 Марта 2023 20:12:58 #15
Охотник Кугар и Девятихвостый лис
Глава 1. Первая встреча.



На улице было раннее утро, роса медленно стекала по листьям и цветам и падала маленькими капельками на землю. В это время Кугар, как обычно, готовился к походу в лес, чтобы проверить ловушки и установить новые. Взяв с собой силки, капканы и набив колчан добротными стрелами, он покинул свой дом и отправился в лес.

Уже на подходе к лесному массиву Кугар заметил следы, которых не видал до сего времени. Ему стало любопытно, но было принято решение оставить это на потом, ведь впереди было много работы. Постепенно проверяя одну ловушку за другой, все также на глаза попадались непонятные ему следы на земле, а на момент показалось, что кто-то пробежал, блеснув своей блестящей шерсткой, и скрылся в кустах.

Закончив всю рутинную работу, охотник решил остановиться на небольшой привал, чтобы хватило сил на дорогу домой. Собрав палки, немного коры, и сделав костерок решил немного вздремнуть. К сожалению, его сон прервал жалобный писк, доносящийся с чащи леса. Кугар схватил факел, лук и тут же ринулся в сторону, откуда доносился звук. Пробежав пару сотен метров, он вышел на небольшую прогалину и увидел, как кабан готовится совершить атаку на зверька с оранжевой шубкой. Бывалый охотник сразу понял, что убить зверя пока тот находится вне капкана не выйдет, и он лишь сильнее разозлится. Собравшись с мыслями, он кинулся со всех ног, размахивая горящим факелом в разные стороны. Кабан решил отступить.

Убедившись, что вокруг больше нет живности, охотник подошел к зверьку, который лежал без сознания и не поверил своим глазам. На вид это был обычный лисёнок, но форма подушечек лап и девять хвостов давали ясно понять, что он встретил очень редкого зверя.


Глава 2. Новый друг.



Взяв лисёнка за пазуху, охотник поспешил к себе домой, чтобы осмотреть и подлечить его. Обработав ранку на ноге малыша и сделав ему удобное место для сна тоже отправился отдыхать. Проснувшись на следующий день, Кугар обнаружил, что зверька нет в лежанке, но знал, что далеко лисёнок не убежал, ведь дверь в дом была закрыта, и сил у него не то что бы много. Надо бы его выманить подумал охотник и положил на тарелочку маленький кусочек поджаренного мяса. Увидев еду лисенок высунул мордочку из-под кровати и с осторожностью подошел к тарелке. Спустя мгновение мясо исчезло вместе с лисёнком.
И вот вновь охотнику пора в лес заниматься своей работой, он оставил зверьку еды и воды и отправился в путь. Ходя по лесу и проверяя ловушки, он думал, куда можно пристроить лисёнка, или все же будет лучше, чтобы он восстановил силы и отпустить его на волю.
Придя за полночь домой охотник обнаружил полный беспорядок в доме, понимая что это сделал лисёнок злится на него не было никаких причин, ведь он изучал дом. Подойдя к лежанке зверёк резко вскочил и посмотрел на него и стал вилять всеми девятью хвостами.


Глава 3. Совместная жизнь.



Как только лисёнок полностью оправился и понял, что охотнику можно доверять, они стали вместе ходить в лес на охоту. В первое время лисенок смотрел как действует охотник и учился. Ведь Кугар грубо говоря заменил ему маму. Шли месяцы зверёк рос и набирался сил и умений. А спустя всего год у них получалась великолепная командная работа. Лис гнал добычу на охотника, у которого уже давно были заготовлены ловушки.
И вот по сей день лисёнок так и живет с охотником, проводя много времени на охоте и отдыхая у костра в свете луны. В глубине души лис был счастлив что, встретил именно такого человека, ведь ему помогли выжить и теперь он сделает для охотника абсолютно все. Но Кугар понимал, что это было не просто охотой, но и заботой о ком-то кто стал ему дорог за столь короткое время.
0
 Wasteomind [9]  29 Марта 2023 20:16:15 #16
Саламандра Эльвердинг и малютка феникс
Глава 1. Новый житель Грота Маэттро


На материке Хаир стояла глубокая ночь, и лишь потоки лавы слегка освещали местность вокруг. Группа Магмаров собиравшая в Гроте Маэттро Ирис не спеша занималась своей работой, как вдруг свет яркого пламени озарил все вокруг. Языки пламени кружились на легком ветру и их взору предстало прекрасное создание рожденное огненной стихией, это был птенец феникса.
Многие еще не раз наблюдали, как по округе ночью летает это чудо. Вести дошли и до города Дартронг, где старец Веркирий приказал мудрецу Флаввию изучить этот случай и предложил обратиться за помощью к Саламандре Эльвердинг, чей ум и необузданный темперамент не знал границ.
Получил указания старца, мудрец отправился в путь, дабы лично увидеть создание, которое навело так много шума в последнее время. Прибыв в Грот Маэттро, и дождавшись полночи, мудрец сел на камень, предварительно застелив его мягким пледом. Прошла ночь, но на небосводе так никто и не появился, мудрец уж решил что все это выдумка, но задание есть задание и дождавшись утра Флаввий отправился к Саламандре, чтобы получить хоть немного информации.

Глава 2. Саламандра и новый обитатель Хаира

Подходя к месту, где жила Саламандра мудрец ощутил сильный жар, сравнимый с жаром кузни в разгар работы, оглядев округу он прокричал имя той к кому явился, и сообщил о том, что видели жители. К превеликому сожалению он не был удостоен ответа, возможно день не лучшее время для разговора подумал мудрец и решил вновь дождаться ночи.
Сидя на лежанке и читая книгу при свете двух свечей, мудрец почти засыпал от усталости, как вдруг свет озарил округу. Флаввий подумал, неужели явился тот самый птенец феникса, но приоткрыв глаза одновременно закрывая слега их рукой от яркого света он увидел грациозную и неприступную Саламандру.
- Доброй ночи путник, чем обязана визиту?
- Приветствую тебя, имя мое Флаввий. Я мудрец при городе Дартронг. Скажите, довелось ли вам слышать о птенце феникса, которого видели здесь?
- Конечно мудрец, ведь именно я призвала его в этот мир.
- Но зачем?
- Дело в том, что место, где должен был родиться феникс, угасало. Темная магия окутала те земли и если бы я его оставила он просто погиб. Но в этом мире для него идеальные условия, я забочусь о нем, поддерживая его жизненные силы магией. Он же скрашивает мое одиночество, ведь рядом со мной мало кто может провести много времени. А феникс как я , мы рождены стихией огня.
- Приятно слышать, что кто-то приглядывает за ним. Надеюсь что у вас все будет хорошо. Что же мне пора отправляться в столицу и доложить хорошие новости нашему старцу. Прощайте, и пусть пламя оберегает вас.
В то же мгновение ярчайший свет вновь озарил округу на несколько секунд, а после вновь наступила тьма. Ну вот и все встало на свои места Саламандра заботится о новом жителе, а это значит что ему ничего не угрожает. И каждый день мы будем слышать все новые и новые истории о том как кто-то встретил того самого феникса который в короткие дни стал самым обсуждаемым существом материка Хаир.
0
 Nerevarin [6]  2 Апреля 2023 18:37:39 #17
Проснувшись в своей лачуге, Сугор сладко потянулся и встряхнул головой. Остатки вчерашнего веселья все еще гулко стучали по вискам, словно маятник, висящий внутри черепа. Внезапно он услышал хруст. «Неужто черепушка раскалывается», - пронеслась мысль в его голове. Хруст повторился.
С трудом сфокусировав взгляд, он увидел на столе большое черное яйцо. Издавая пугающие звуки, оно вибрировало и покачивалось. Разрозненные обрывки воспоминаний медленно вползали в голову гусляра. Вот он, едва переставляя ноги, бредет по дороге к своему дому. Вот он при свете луны видит как с повозки, едущей впереди, что-то падает на землю. Он хочет крикнуть кучеру, чтобы тот остановил, но язык не слушается. Издав нечленораздельное мычание, он останавливается перед упавшим предметом. Не разобравшись что это такое, он поднимает тяжеленную штуку и несет к себе домой.
Хруст раздался снова и яйцо, стоявшее на краю стола, опасно покачнулось. Сугор вскочил и едва успел словить его в нескольких сантиметрах от пола. Внезапно прямо в его руках яйцо начало распадаться. Из образовавшейся дыры на него взглянуло нечто и издало протяжное ржание. Выпустив яйцо из рук, Сугор выбежал на улицу.
- Лука! – испуганно крикнул он. – Поди сюда! Нужна помощь твоя!
- Что такое? Снова упился и бабу страшную привел? - сирота, облокотившись на стену своей пещеры, весело прищурился. – Не буду тебе больше помогать. Устал я от твоего соседства.
- Да погоди ты! Там... яйцо... а из него лошадь черная, да еще и с рогом между глаз! – Сугор выглядел по-настоящему испуганным.
- Тяжелый случай, - Лука покачал головой и вздохнул. – Ну даже если там чудище, чем же я тебе помогу? Беги к Норию или Торгору.
- Ну ты глянь хоть одним глазком! Скажи правда это или я совсем уже с ума схожу?
Сугор выглядел действительно растерянным, поэтому Лука, пообещав самому себе больше не связываться с этим пьянчугой, все-таки решил помочь. Медленно подойдя к входной двери, он прислонил ухо.
- Ну что там? – гусляр ходил туда-сюда, не находя себе места.
- Чавкает что-то, - тихо произнес Лука.
Он медленно приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Маленький черный жеребенок, стоя задними лапами на стуле, лакал молоко из опрокинутой крынки.
- Да у тебя там Единорог! – ошарашенно произнес Лука.
- Кто? – Сугор почесал голову. – Всяких я чудовищ видывал, но Е-ди-но-рогов ниразу не встречал.
- Я про него в сказках читал, они добрые! Правда этот черный почему-то!
- Может быть черный, потому что злой? - жалобно протянул Сугор. – Эй, стой! Ты куда!?
Лука распахнул дверь и зашел внутрь. Медленно подойдя к распахнутой двери, Сугор медленно заглянул в нее. Лука, совсем не опасаясь, гладил незадачливого гостя. Тому, судя по всему, нравилось.
- Будет помогать тебе в хозяйстве да разбойников отпугивать! Вот свезло так свезло! – радостно щебетал мальчишка. – Только жрут они много, придется тебе едой запастись в поселке. Можно я буду приходить с ним играться? Можно?
- Да, конечно, приходи, - Сугор растерянно чесал подбородок. – Вот уж действительно, свезло так свезло. А может, того, мяска из него сварганим?
Лука и маленький единорожек одновременно взглянули на гусляра таким взглядом, что тот сразу начал оправдываться:
- Да ладно, шучу я, шучу. Пускай живет, авось действительно пригодится!
0
 La Flame [9]  4 Апреля 2023 00:01:27 #18
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1421 символов без пробелов)


Я никогда не считал себя любителем питомцев. Всегда думал, что они слишком требовательны и могут стать тяготой для меня. Но все изменилось в тот день, когда я нашел маленького грифона на площади О'дельвайса.

Был прохладный осенний вечер, когда я шел домой после радуги. Я уже был на полпути к поместью, когда услышал слабый писк. Я остановился и посмотрел вокруг, пытаясь понять, откуда идет звук. И тогда я увидел его - маленького грифона, который сидел на тротуаре и писчал, пытаясь привлечь мое внимание.

Я подошел к грифончикуи увидел, что он был очень голоден и обессилен. Я понял, что мне нужно помочь ему. Я снял свою куртку и обернул ею грифончика, чтобы он согрелся. Затем я пошел в ближайший магазин, чтобы купить ему еду и воду.

Когда я вернулся, котенок уже протягивал ко мне лапки и писщал в ответ на мои слова. Я покормил его и дал ему воды, а затем принес его в свое поместье. Я не знал, что делать с ним дальше, но я не мог оставить его на улице.

Грифон был очень маленьким и слабым, но мне удалось ухаживать за ним и помочь ему поправиться. Я назвал его Мурзиком, и он стал моим верным другом и компаньоном. Каждый день я играл с ним и заботился о нем, и мы стали неразлучными друзьями.

С тех пор, как я приютил Мурзика, моя жизнь изменилась. Я понял, что домашние животные могут приносить огромную радость и удовольствие, и я начал ценить их компанию. Мурзик стал не просто котом, а частью моей жизни, и я никогда не пожалел, что приютил его.

Теперь Мурзик здоров и счастлив, и я знаю, что я сделал правильный выбор, когда решил помочь ему. Я не только спас жизнь маленького грифончика, но и нашел настоящего друга и союзника в жизни. И я никогда не забуду, как я приютил Мурзика и как он изменил мою жизнь.
0
 John_Bull [20]  7 Апреля 2023 20:05:13 #19
А на зверином лбу, как на помосте,
Сиял, как башня в лунном свете, рог
И с каждым шагом выпрямлялся в росте.


Райнер Мария Рильке.


Утром буря стихла. Шторм Балаурского океана поднял со своего дна и принёс на Луанское побережье деревянные обломки кораблей и лодок, фрагменты оружия и доспехов, осколки амфор, ракушки, обрывки парусов и канатов, водоросли. Волны также хорошо промыли песок и появились камни.
Кузнец Ставрос медленно обходил побережье, внимательно приглядывался и собирал крупную гальку размером с ладонь, а также выбирал остатки оружия и доспехов. Всё укладывал в тачку.
Набрав полную тачку, Ставрос покатил её к кузнице. Гальку выгрузил на пол рядом с горном для просушки, чтобы выбрать потом без трещин. Фрагменты оружия и доспехов разложил на верстак, выбирая наиболее сохранившиеся части стал внимательно осматривать в лупу и микроскоп украшения и гравировку, чтобы приблизительно, на глаз, установить школу и стиль для атрибуции оружия. Особо интересовало кузнеца коричневое воронение цвета крыла рохи в лучах Мирроу.
Аккуратно расчищая скарпелем узоры и промывая растворителем, Ставрос погружался в мир древностей.
Какой-то странный звук отвлёк от гравировки очень похоже на блеяние козлёнка. Ставрос стал осматривать все углы кузницы, кто смог пробраться в кузницу и потеряться. Взгляд упал на гальку у горна, а там одна галька шевелилась.
- Надо же, яйцо рохи подобрал, вместо гальки, какая крепкая скорлупа, - подумал Ставрос и стал аккуратно отколупывать скорлупу, чтобы помочь птенцу выбраться на белый свет. Кусочек за кусочком отколупал с половины яйца, стал снимать плёнку. Появилось мокрое чёрное рогатое существо.
Ааааа!!! Чёрт! – закричал Ставрос, уронил яйцо и выбежал из кузницы.
Свежий ветер океана остудил кузнеца, вернул способность логически мыслить:
- Мать моя Гредея – колдунья, сестра Бертина – знахарка, я кузнец тоже своего рода волшебник. Не должен бояться чёрта.
Открыл двери и вернулся в кузницу.
Существо уже вылезло из яйца. Оказалось это не чёрт, а какой-то козлёнок, только однорогий.
Ставрос обтёр его ветошью, поставил на верстак и стал внимательно рассматривать:
- Чёрный, с синим отливом, копыта раздвоены, рог один. Вот подарок океана. Чем тебя кормить?
Козлёнок тыкался носом в ладонь, пытался ухватить палец.
- Нет в моём мизинце молока, это не сиська. Я знаю, где нам дадут питание для тебя.
Ставрос взял грибную корзину, уложил на дно чистую ветошь посадил козлёнка, прикрыл его и зашагал в питомник к Милой Миле.
- Добрый день, Мила, - поздоровался Ставрос, открывая корзинку, - посмотри какого странного козлёнка мне принёс океан. Не могу понять вроде млекопитающий, а вылупился из яйца.
- У тебя на уме одни железяки, что не можешь отличить козлёнка от детёныша единорога. – сказала Мила и взяла на руки кроху.
- Какой единорог, они же белые, а этот чёрный как уголь? – удивился Ставрос.
— Этот особенный, он из другого мира. Сам же сказал, что океан яйцо принёс. А чёрный, так бывают же белые вороны, а он черный единорог.
- Хорошо. Не будем спорить, я пришёл купить у тебя питание для него. Чем его кормить? Вроде молока просит.
Единорог, утомившись в дороге уснул на руках у Милы.
- Ставрос, он очень маленький, питаться ему надо по часам. Оставляй у меня на неделю, малыш подрастёт определимся с питанием, и ты потом его заберёшь.
Всю неделю Ставрос ходил к Миле и помогал. Хоть Милая Мила следила за своим питомником, нанимала рабочих делать ремонт, но помощь Ставроса была особенная мужская от чистой души. Ставрос пока менял ограду, поправлял фундамент, ремонтировал клетки, любовался на своего найдёныша и восхищался, как быстро тот рос, прыгал и играл.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.