Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > “Почемучка”, или рубрика “Чем удивляет Двар”. Неофициальный новогодний выпуск “Наша Дваровня”.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

“Почемучка”, или рубрика “Чем удивляет Двар”. Неофициальный новогодний выпуск “Наша Дваровня”.

 Элпис [10] 
29
5 Декабря 2022 19:40:15
Вчера Субботич меня навел на одну интересную мысль, а именно диалог из чата:
01:35 ГНОМ_СУББОТА: *Зябко дрожа и обняв себя за плечи, приветствует вас дрожащим голоском.*
01:36 ГНОМ_СУББОТА » Элпис: Саламандра себя за плечи обнимает
Забавно, а правда, как Саламандра сама себя обнимает за плечи? В моей голове сразу нарисовалась этакая Сонечка Мармеладова. Может, мы и придираемся, но в Дваре есть еще больше странностей. Итак, я начну рассказывать, а вы дополняйте. Предлагаю поиграть в удивительное очевидно невероятное.


1. Да Бог с ними с плечами! Меня в свое время удивила сама Саламандра. Это же ящерица, а нарисована девушка. Первая была ассоциация с хозяйкой Медной горы, которая была то женщиной, то ящерицей.
2. Почему в Дваре верховная богиня Шеара почти голая? Ведь если она главная в пантеоне богов и божков в мире Фэо, то наколдовать себе красивый наряд - дело плевое.
3. Почему у хумов колодец удачи, а у магмар - пасть фортуны? А сама Фортуна-то не против, что у нее пасть?
4. Почему Дух Нового года курит огурцы и носит походный котелок на голове?
5. Почему у владельцев трактиров имена содержат явный намек на алкоголь? (Мэри - кровавая Мэри и Гливенс - глинтвейн).
6. Почему у магмар в пригороде - дом мудреца, а у хумов - трактир?
7. Почему у всех НПЦ есть имена, даже у хабу, а у утопленницы имени нет? А ведь когда-то она была девочкой. У некроманта тоже имя утеряно почему-то.
8. Почему у хумов есть Райский уголок, а у магмар - Адский перевал?
9. Почему есть Ледопард и нет Ледозорба? И почему Ледопард в бою с седлом?Типа осёдлый?=)
10. Почему на монете 2023 года изображен саблезубый кролик?
Его покусал саблезубый тигр или саблезубый олень?
11. Написал бы А. С. Пушкин “Сказку о золотой рыбке”, если бы выращивал каждый год в августе малька для русалки?
12. Почему у хумов русалка блондинка, а у магмар ундина седая?
13. Был бы К.И. Чуковский поклонником Харциды? Или помог бы пауку довершить начатое, прибив комара на ранней стадии?
14. Почему Харциду игроки прозвали мухой, хотя она по идее оса?
15. Почему у хумов ученый живет в Холмах умиротворения, а у магмар в Зарослях дурмана? Тогда кто из них создал Химеру?
16. Почему ливер от химеры остается лежать в рюкзаке круглый год?
17. Почему для сбора огневиков и горецветов мы надеваем Негаторы Унариуса? У магмар своих не хватает волшебников?
18. Почему в названии некоторых монстров или предметов участвовали коты разработчиков? Я прям так и вижу, как квестовотехник говорит своему коту: “Пушок, а прогуляйся-ка по моей клаве!” Иначе как объяснить такие слова в Дваре, как РаскриуЦу, Каплевидный Сараккаш.,Колкий Бунхуд, Хорсунгум, Скрубус, Барахмунг, Мирроу.
19. Почему колдун Хорсунгум в библиотеке в разделе наставников, а не волшебников, значит, не такой уж он и колдун? Чаще наставляет, чем колдует? Или шифруется?
20. Почему осенью у нас в поместье живет летучая мышь, а на Новый год - белка?
21. Почему Змея Горыныча в Дваре назвали Кадхасом, Бабу Ягу - Гредеей, а лешего оставили лешим?
22. Почему Милая Мила, а Кари не Каряя?
23. Почему жучка зовут Петей. а не Васей или Евлампием? Вспоминаются сразу советские мультики с главным героем - пионером Петей.
24. Есть ли у богатыря Герасима собачка Муму?
25. Почему во время Хаоса магмары должны спасать Орлуфию, дочь полководца Дамируса? Чем нам Гидвер не угодил? Или он бездетный?
26. Почему Умертвие Фазгрода игроки нежно-ласково называют Умкой? Неужели в надежде услышать “Колыбельную Медведицы”?
27. Почему ездовое Ледяной медведь питается снежками? Они же невкусные.
28. Почему грибы, используемые в пивоварении, называются Шизками? И есть ли связь между ними и шизиками?
29. Почему, если собираешь рес, открыть форум, то на тебя нападет моб? Уж не заодно ли они с хранителями форума?
30. Почему магмарка Надилари живет и работает у хумов, а человек Шеймус - у магмар? Типа бартер?
31. Почему при апгрейде Ледяной мишка превращается в медведя-шатуна? А до этого он что - спал?


А что удивляет в Дваре вас?
:wink:
Загрузка...
2
_den79_
23 Декабря 2022 17:22:17 #77
Я задыхаюсь от нежности, От твоей — моей свежести, Я помню все твои трещинки, Пою твои — мои песенки. Ну почему?
Загрузка...
2
 Ghost whisper [9]  26 Декабря 2022 11:35:11 #78
Элпис написал(-а) 2022-12-16 05:12:18
49. Почему самый прожорливый дракон - Урчи - самый маленький из драконов? Как в него всё это влезает?

На самом деле, как влезает, так и вылезает после сдачи квеста. Только в ином виде уже.
Загрузка...
2
 Ghost whisper [9]  26 Декабря 2022 11:43:02 #79
58. С пухлым телом и своим ароматом (духом).
59. Саблей проще занести сахар в кровь, чем скипетром или короной.
60. Он своё уже как следует отметил и Вам того же желает.
61. Скорее, Духа переносит дракон к Шеаре.
62. Дух под ёлкой, Эльдрик там же уже. Дед Мороз и Снегурка завалены одеждой.
63. Не все вешатели мишеней одинаково полезны.
64. Колени ни к чёрту.
Загрузка...
1
 Элпис [10]  26 Декабря 2022 12:22:48 #80
Ghost whisper
12:22 Вы подарили подарок "Железный символ года" игроку Ghost whisper [9] .
:cool: Ваши ответы приняты=)
Загрузка...
2
 ТОПОРИК--77 [7]  26 Декабря 2022 12:49:59 #81
"Скажите, а что ест за обедом крокодил?" (с)
:biggrin:
Неуважительное отношение к администрации. Повтор.
Загрузка...
2
 Элпис [10]  19 Февраля 2023 02:26:43 #82
❀❀ೋ═══ ❀ ═══ೋ❀❀ೋ


“Вестник Апокалипсиса ФЭО”


Экстренный выпуск. Январь. 23-30.


«Сегодня в выпуске»


“Январь - Здравствуй, стужа” или “Январь - Здравствуй, кража?”

По-прежнему ли командир Норий отнимает еду у аборигенов за бусинки и медные кольца? Какой видный чиновник за этим стоит? Почему хаирская армия не на балансе государства?

“Голая правда Шеары”

Сенсационное признание двух драконов. Прямой репортаж из Дворца верховной богини. Модный приговор нашего независимого эксперта крестьянина Ихвана. Читайте в нашей рубрике “Горячая тема недели”.

“Бермудские тайны Ледяной колыбели”

Какую страшную тайну скрывает снежная локация? Почему из нее нельзя путнику выбраться пешком? Есть ли там течение времени? И можно ли там приручить мамонтенка? Работают ли там археологи над древними раскопками?

“Багурон — снова в луже?”

Почему вот уже много лет старейшина сидит у колодца удачи? Где первая леди государства? Опасная грань между старческой деменцией и ожиданием чуда. Откровения опального служки Катипута из будки. Сколько будет стоить комплексная очистка колодца до десяти медных колец десятника Мекдена? Что происходит с водой в колодце после завершения сияния удачи? Когда закончится эксплуатация азартных воителей? Почему очищения колодца хватает всего на месяц? Кто туда плюет, а потом пытается напиться? Кто придумал так экономить бюджет материка? Почему молчит экологическая служба Фэо? Есть ли место коррупции в рядах градоправителей Огрия?

“Потусторонние знаки слуг Хаоса”

Кому задолжал воевода Дамирус? Почему его единственная дочь Орлуфия попала в секту “Служителей Хаоса”? Какой ужас скрывается за маской Исполина? Кто из высокопоставленных чиновников пойдет под Трибунал Хаоса? Почему защитники животных мира Фэо, перепутав Большого Эгну с антилопой Гну, внесли странного монстра в “Красную Книгу земель Великих драконов” и что теперь будет с воителями, убившими хаосное чудовище? Много ли прячется со страха фей на острове Фей-Го? Кому периодически хамит страж Рухам?

Об этих и других важных событиях читайте в экстренном выпуске нашей газеты.



❀❀ೋ═══ ❀ ═══ೋ❀❀ೋ


«Горячая тема недели»


“Голая правда Шеары”


В минувшую среду жительницы Дартронга и О'Дельвайса вышли на Центральные площади с акцией протеста. На их транспарантах красовались лозунги: “Шеара — верховная богиня Фэо или главная соблазнительница наших мужей?”, “Долой голую правду Шеары!”, “Доколе?!”.
Наш корреспондент посетил Дворец Шеары и задал животрепещущие вопросы его обитателям по поводу беспорядков в столицах двух материков.


Корреспондент: Уважаемый Стриагорн Шеарович (так как у великих драконов нет отца, их решили в паспорте величать по матушке, чтобы не было дискриминации по родовому признаку — примечание “Вестника Апокалипсиса Фэо”), почему матерь всея драконов ходит в неглиже?
Стриагорн Шеарович (ковыряясь стволом огромного древня в зубах): Почему ходит? (Удивленно). Верховной богине не положено ходить! (возмущенно, ломая о клык ствол дерева)
Корреспондент: Хорошо, не ходит, а летает! (заискивающе)
Стриагорн Шеарович: Да никуда она не летает! Богиням не положено никуда спешить! (вынимая из зубной щели застрявшую руку огрийца и бросая “находку” о стену тронного зала)
Корреспондент (сглатывая подступивший ком к горлу): Стриагорн Шеарович, а почему ваша мать никуда не спешит?
Стриагорн Шеарович: Какой же ты бестолковый корреспондент! (нервно) Много таких “почемучек” я уже съел! Правда, меня потом вопросительная изжога замучала, все-таки интеллектуалами питаться опасно! Вон иди к этому, белому чистоплюю (указывая на своего брата), и его мучай своими тупыми вопросами (вылетая в окно).
Корреспондент: Уважаемый Эрифариус Шеарович, как Вы планируете решить проблему “бабьего бунта” в столицах материков по поводу недостаточно одетого вида вашей матушки?
Эрифариус Шеарович: Да эти женщины просто завидуют прекрасной фигуре моей матери! Поэтому у меня есть шедевральный план.
Корреспондент: Какой же? (с интересом)
Эрифариус Шеарович: Нарядить всех этих бунтовщиц в костюм Шеары!
Корреспондент: (с ужасом) Но на дворе — зима, а костюм Шеары, простите, это топлес. Не у всех дам такие же идеальные фигуры, как у Вашей матери. Да и замерзнут жительницы городов!
Эрифариус Шеарович: На то и расчет! На стринги ведь надо совсем мало ткани, экономика городов от моего приказа ничуть не пострадает, а самолюбие воительниц будет повержено (смеется).
Корреспондент: Эрифариус Шеарович, а если среди бунтовщиц найдется девушка с более соблазнительными формами, чем Шеара? Не разозлите ли Вы своим указом верховную богиню Фэо?
Эрифариус Шеарович: О, в таком случае я просто смоюсь обедать хаирцами. Кстати, мне давно пора обедать (слышится урчание желудка белого дракона на весь зал, дракон громко икает и летит к окну).
Корреспондент (кричит в пустоту на весь тронный зал): Уважаемые Великие драконы, спасибо за увлекательное и икательное (шепотом) интервью.

Выходя из белокаменных палат Шеары, наш постоянный корреспондент столкнулся на крыльце с крестьянином Ихваном. Похоже эротичный вид верховной богини привлекает в Призрачные Дали мужчин из разных сословий и даже простому крестьянину плотская любовь не чужда! Поэтому наш корреспондент решил взять интервью и у простого мужика.

Корреспондент (пренебрежительно): Эй, Ихвашка-грязная рубашка, ты что забыл во дворце богини?Тоже-поди соблазнился видом Шеары?
Крестьянин Ихван: Да мясо я, Ваше писательское благородие, поставляю во дворец! Драконы-то обленились добывать сами пищу! Вот им и поставляем мясо телегами! Воеводы везут трупы врагов, а я — тушки коров и свиней.
Корреспондент: А как тебе полуобнаженный вид богини?
Крестьянин Ихван: Да на кой Крофдор она мне нужна! Тощая и бледная! У меня своя аппетитная бабёнка дома есть (мечтательно закатывает глаза к небесам).
Корреспондент: А не считаешь ли ты, что богиня должна быть нарядно одетой?
Крестьянин Ихван (недоуменно): А что она в одних панталонах что ли по улице ходит? (возмущенно)
Корреспондент (заминаясь): Хуже…
Крестьянин Ихван: Ой, мы с женой тоже иногда летом по огороду в одних панталонах ходим, когда безветренная погода и мельницы не работают. А жернова мельниц если стоят, то это бедаааа…
Корреспондент (перебивая Ихвана): Давай о мельницах поговорим потом! Представь, бальное платье на Шеаре! Кружева, изысканные рюшечки!
Крестьянин Ихван (довольный, что понял тему беседы) Хрюшечки?! О да! У меня на той неделе свинья как раз окотилась! Жирная, румяная! И двенадцать поросят!
Корреспондент: Спасибо за интервью, думаю, на сегодня хватит ответов!
Крестьянин Ихван: Ты не представляешь, какие милые хрюшечки!
Корреспондент: Спасибо, интервью окончено!
Крестьянин Ихван: А мельниц у меня сколько! Мы с женой летом надеваем панталоны, и вперед загорать на огороде! А мельнички мои нас ветерком обдувают!
Корреспондент: (кричит) Заткнись!
С вами был корреспондент “Вестника Апокалипсиса Фэо” уже безрогий эллан Блед Бред. Спасибо, что дочитали это шикарное интервью до конца.

Только у нас самые жареные новости Фэо!


❀❀ೋ═══ ❀ ═══ೋ❀❀ೋ


“Корвусы на хвосте принесли, или Светские хроники”


Джекпоты и Галаш


Вчера купец Галаш сломал хрупкую психику игрового аппарата. Однорукий бандит пять раз отдавал купцу джекпоты, но все равно остался должен предприимчивому торговцу. Пять подарочных церрадоров стали хорошим бонусом к пенсии Галаша.

Небесное усиление Богельфа


Вчера из зоопарка Фэо сбежало небесное усиление Богельфа. Выбежав на трассу, чудовище совершило страшное ДТП из одного церрадора, двух громдрагов, двух альканор и пятерых дохлых воителей. У медэкспертов мира Фэо есть серьезные подозрения, что воители умерли еще до встречи с небесным усилением Богельфа.

Бал Магиша


Вчера скучающая нежить решила закатить бал в чертогах проклятого короля Магиша. Цены на чесночный оберег резко подскочили.


Любовный нектар


В канун Дня всех влюбленных (не вчера!) ворожея Блодияра открыла фабрику по изготовлению духо́в. Ду́хи витали в воздухе и путали ударения. Хотя, возможно, это было и вчера.

└⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱┘


Спортивные новости


“Большая шестерка”


Вчера на трассе “Каменные небеса — Призрачная даль” состоялся марафон “Большая шестерка”. Пятеро бегунов к финишу так и не пришло, поэтому весь пьедестал заняло … небесное усиление Богельфа. Заняло, и попробуй с ним поспорь!

●▬▬▬▬๑۩۩๑▬▬▬▬▬●


Доска объявлений


***


Продам небесное усиление Богельфа для подкидывания врагам. Обращаться к воеводе Гидверу. Или уже не обращаться.

***


Продам пять подарочных церрадоров, умеющих купаться в подавляющих лучах славы. Рассрочку не предлагать. Или ищу девушку для создания крепкой семьи из бывшего купца с пятью церрадорами ну и самой девушки. Рассрочку и просрочку тоже не предлагать. Спрашивать довольного и экономичного пенсионера Галаша, сумевшего вместить два объявления в одном.

***


Вчера в районе усадьбы барина Вольдемара была потеряна почти новая калоша. Прошу вернуть за небольшое вознаграждение. Адрес: Райский уголок.То, что осталось от будки. Спросить Катипута. Примечание: калоша принадлежит барину, к счастью, он промахнулся, или почти промахнулся.


*:.。. .。.:*・゜゚・*☆


“Союз созвездий” (гороскоп)


Вчера был неудачный день для всех знаков зодиака, а вот сегодня!.. Если вы не умерли еще со скуки, то читаем последнюю страницу “Вестника Апокалипсиса Фэо”.


“Барашек” 21 марта — 19 апреля

Закажите сегодня у кузнеца Тунгура новые ворота. Вам они, точно, пригодятся.

“Тувр” 20 апреля — 20 мая

Побалуйте свою вторую половинку телячьими нежностями, а лучше — жарким из теленка в трактире Мэри.

“Великие драконы” 21 мая — 20 июня

Сложно быть одновременно и Стриагорном, и Эрифариусом, но у Вас это получится! Главное — не курите вблизи Духа огня.

“Клешир” 21 июня — 22 июля

Не будьте дополнением к кружке шиз-пива, а остальное — мелочи жизни! Умейте воскресать в правильных локациях!

“Альканора” 23 июля — 22 августа

Вашему обаянию можно позавидовать, именно Вам удается собирать огромные очереди из воителей к своему телу. Так что рычите себе на здоровье!

“Эдера” 23 августа — 22 сентября

Будьте аккуратнее в выборе кремов для загара, ведь можно нечаянно и позеленеть!

“Весы” 23 сентября — 22 октября

Вам мастерски удается взвешивать буяк и чууг, так что в выборе между добром и злом Вы всегда сумеете включить в себе купца Галаша, но без пяти церрадоров.

“Скорпион” 23 октября — 21 ноября

Вы умеете жалить мозг не только окружающим, но и себе самому, зато в любых жизненных перипетиях вы — царь скорпионов.

“Андорвэн” 22 ноября — 21 декабря

Сегодня Ваши стрелы обязательно попадут в яблочко! Но кушать фрукты с кусками дерева и стали мы Вам не рекомендуем.

“Коза Зинка” 22 декабря — 19 января

Не заходите в чужой огород за капустой - Валдагор не дремлет! Помните: на каждую козу Зинку найдется свой колокольчик.

“Водный элементаль” 20 января — 18 февраля

Есть подозрение, что главный редактор данной газеты рожден под этим созвездием: его умению налить в тексте столько воды можно позавидовать. Надеюсь, Мирроу еще не выключили на профилактику? Правильная сушка — наше всё.

“Цисфены” 19 февраля — 20 марта

Не заходите в трактир красотки Мэри по четвергам —- рыбный день вы можете не пережить.


Спасибо, что Вы осилили нашу газетную аномалию до конца.
Спонсор нашего издания — мудрец Флаввий, владелец фабрики по переработке вторсырья.
До новых печатных встреч сплетен!
Ваша команда зомби.


❀❀ೋ═══ ❀ ═══ೋ❀❀ೋ
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.