Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Беседка > “Почемучка”, или рубрика “Чем удивляет Двар”. Неофициальный новогодний выпуск “Наша Дваровня”.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

“Почемучка”, или рубрика “Чем удивляет Двар”. Неофициальный новогодний выпуск “Наша Дваровня”.

 Элпис [10] 
29
5 Декабря 2022 19:40:15
Вчера Субботич меня навел на одну интересную мысль, а именно диалог из чата:
01:35 ГНОМ_СУББОТА: *Зябко дрожа и обняв себя за плечи, приветствует вас дрожащим голоском.*
01:36 ГНОМ_СУББОТА » Элпис: Саламандра себя за плечи обнимает
Забавно, а правда, как Саламандра сама себя обнимает за плечи? В моей голове сразу нарисовалась этакая Сонечка Мармеладова. Может, мы и придираемся, но в Дваре есть еще больше странностей. Итак, я начну рассказывать, а вы дополняйте. Предлагаю поиграть в удивительное очевидно невероятное.


1. Да Бог с ними с плечами! Меня в свое время удивила сама Саламандра. Это же ящерица, а нарисована девушка. Первая была ассоциация с хозяйкой Медной горы, которая была то женщиной, то ящерицей.
2. Почему в Дваре верховная богиня Шеара почти голая? Ведь если она главная в пантеоне богов и божков в мире Фэо, то наколдовать себе красивый наряд - дело плевое.
3. Почему у хумов колодец удачи, а у магмар - пасть фортуны? А сама Фортуна-то не против, что у нее пасть?
4. Почему Дух Нового года курит огурцы и носит походный котелок на голове?
5. Почему у владельцев трактиров имена содержат явный намек на алкоголь? (Мэри - кровавая Мэри и Гливенс - глинтвейн).
6. Почему у магмар в пригороде - дом мудреца, а у хумов - трактир?
7. Почему у всех НПЦ есть имена, даже у хабу, а у утопленницы имени нет? А ведь когда-то она была девочкой. У некроманта тоже имя утеряно почему-то.
8. Почему у хумов есть Райский уголок, а у магмар - Адский перевал?
9. Почему есть Ледопард и нет Ледозорба? И почему Ледопард в бою с седлом?Типа осёдлый?=)
10. Почему на монете 2023 года изображен саблезубый кролик?
Его покусал саблезубый тигр или саблезубый олень?
11. Написал бы А. С. Пушкин “Сказку о золотой рыбке”, если бы выращивал каждый год в августе малька для русалки?
12. Почему у хумов русалка блондинка, а у магмар ундина седая?
13. Был бы К.И. Чуковский поклонником Харциды? Или помог бы пауку довершить начатое, прибив комара на ранней стадии?
14. Почему Харциду игроки прозвали мухой, хотя она по идее оса?
15. Почему у хумов ученый живет в Холмах умиротворения, а у магмар в Зарослях дурмана? Тогда кто из них создал Химеру?
16. Почему ливер от химеры остается лежать в рюкзаке круглый год?
17. Почему для сбора огневиков и горецветов мы надеваем Негаторы Унариуса? У магмар своих не хватает волшебников?
18. Почему в названии некоторых монстров или предметов участвовали коты разработчиков? Я прям так и вижу, как квестовотехник говорит своему коту: “Пушок, а прогуляйся-ка по моей клаве!” Иначе как объяснить такие слова в Дваре, как РаскриуЦу, Каплевидный Сараккаш.,Колкий Бунхуд, Хорсунгум, Скрубус, Барахмунг, Мирроу.
19. Почему колдун Хорсунгум в библиотеке в разделе наставников, а не волшебников, значит, не такой уж он и колдун? Чаще наставляет, чем колдует? Или шифруется?
20. Почему осенью у нас в поместье живет летучая мышь, а на Новый год - белка?
21. Почему Змея Горыныча в Дваре назвали Кадхасом, Бабу Ягу - Гредеей, а лешего оставили лешим?
22. Почему Милая Мила, а Кари не Каряя?
23. Почему жучка зовут Петей. а не Васей или Евлампием? Вспоминаются сразу советские мультики с главным героем - пионером Петей.
24. Есть ли у богатыря Герасима собачка Муму?
25. Почему во время Хаоса магмары должны спасать Орлуфию, дочь полководца Дамируса? Чем нам Гидвер не угодил? Или он бездетный?
26. Почему Умертвие Фазгрода игроки нежно-ласково называют Умкой? Неужели в надежде услышать “Колыбельную Медведицы”?
27. Почему ездовое Ледяной медведь питается снежками? Они же невкусные.
28. Почему грибы, используемые в пивоварении, называются Шизками? И есть ли связь между ними и шизиками?
29. Почему, если собираешь рес, открыть форум, то на тебя нападет моб? Уж не заодно ли они с хранителями форума?
30. Почему магмарка Надилари живет и работает у хумов, а человек Шеймус - у магмар? Типа бартер?
31. Почему при апгрейде Ледяной мишка превращается в медведя-шатуна? А до этого он что - спал?


А что удивляет в Дваре вас?
:wink:
Загрузка...
2
_den79_
5 Декабря 2022 19:42:40 #1
Почему когда я кастуюсь на верку,у меня постоянно виснет двар!!!))) :lol:
Загрузка...
2
 Элпис [10]  5 Декабря 2022 19:46:58 #2
_den79_ написал(-а) 2022-12-05 19:42:40
Почему когда я кастуюсь на верку,у меня постоянно виснет двар!!!))) :lol:

Напротив в бою персы твоих провайдеров=) :cool: Или твои провайдеры - из общества защиты зверюшек=)
Загрузка...
3
 MiLeDi_ [12]  5 Декабря 2022 19:57:46 #3
22. Почему Милая Мила, а Кари не Каряя?

вынесло, занесите меня обратно, пожалуйста :lol:
*Получено: Черное сердце 1 шт.*
Загрузка...
2
 Элпис [10]  5 Декабря 2022 19:59:03 #4
MiLeDi_ написал(-а) 2022-12-05 19:57:46
22. Почему Милая Мила, а Кари не Каряя?

вынесло, занесите меня обратно, пожалуйста :lol:

:cool: Заносим=) :lol:
Загрузка...
3
 ГНОМ_СУББОТА [11]  5 Декабря 2022 21:06:13 #5
почему Чёрная жемчужина - Чё, а Черная колода «Джокер» - Че, как и Черный карась ?

Чём они это заслужили?
"Честных" нет в игре в ПРИНЦЫПЕ!!!!!" (с) -SANTJAGO-
Загрузка...
2
 Леди Удача [10]  5 Декабря 2022 22:18:13 #6
Потому что бесплатно :cool:
У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне надо молчать!
Загрузка...
2
 Undressed [14]  5 Декабря 2022 23:52:16 #7
то есть шерстняные нитки в нынешней сезонке никого не удивляют? :exclaim::cool::exclaim:
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
2
 Vaislav [12]  5 Декабря 2022 23:58:06 #8
Что саблезубый тигр это леопард. :eek:
Загрузка...
2
 pofigu [10]  6 Декабря 2022 00:01:34 #9
42 :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
Загрузка...
2
 Mayako_Kawasaki [4]  6 Декабря 2022 01:35:27 #10
Почему половина уникальных предметов - это подарки?
Почему персонаж обнимается постоянно с рыбами?
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
3
 Капитан Холод [15]  6 Декабря 2022 09:18:52 #11
Покочану (с) :cool:
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Загрузка...
6
 Хозяин Зорба [9]  6 Декабря 2022 11:48:57 #12
1. А сьогодни мандруе за салом
2. Хочешь продать больше бр - покажи сиськи. Основы маркетинга.
3. А удача не против что у нее там... колодец?
4. Хайль Гидвер!
5. Очевидно же.
6. Потому что магмары лучше.
7. А Теперь она уже не девочка (по словам некроманта.)
8. А раньше у нас был Райком, Райотдел. А теперь - Администрация.
9. Потому что на нём ездит начальство и развозит товары по ярмаркам.
10. И это нормально. Учите биологию.
11. Потому и написал, это по мотивам.
12. У магмар жить тяжелее. И зорбы еще...
13. Возможно, если бы дожил.
14. А еще зигред которого убить могут не все, точнее не только лишь все, мало кто может это сделать.
15. Договорняк между ними что, не рассматривается?
16. Радувает глаз коллекционерам.
17. Есть, но они заняты!!!!!!! Делают рыбные палочки...
18. И мой кот тоже участвует в таких разработках.
19. Колдун должен быть стандартизирован по методичке?
20. Это та же мышь, просто перебрала с коктейлями.
21. Импортные, заграничные.
22. Какая она милая? у нее щупалца из под юбки торчат!
23. Можете завести своих жучков и называть как хотите.
24. Была...
25. Потому что они свои, родные, а те высшая расса, сами как нибудь
26. А вдруг запоёт?
27. Жёлтые пробовал?
28. Судя по нападениям - есть.
29. Это секрет
30. Типа да.
31. Не спал, только лёг подремать.
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
2
 Mayako_Kawasaki [4]  6 Декабря 2022 13:07:01 #13
12. Она хабуса поймала и не захотела отдавать
One man seeking reasons everywhere
Загрузка...
1
 Айдамир Мугу [13]  6 Декабря 2022 14:59:52 #14
_den79_ написал(-а) 2022-12-05 19:42:40
Почему когда я кастуюсь на верку,у меня постоянно виснет двар!!!))) :lol:


....ахах ))....нууу братишь ета заговор видима )) ...иллюминаты массоны рептилоиды ну и всё такое прочее )).... :biggrin: :cool:
Загрузка...
3
 Элпис [10]  6 Декабря 2022 15:00:10 #15
32. Почему Ледопарда мы вызываем или в Клановых захоронениях или в Склепах вассалов, а Ледокрыла -.в Иномирье? Авторы квестов на что-то намекают?
33. Почему на ярмарку завезли снег 2019 года? Здесь Двар напоминает костюмерную Голливуда=) Ой, давайте используем снег из другого фильма, ну, того, где Шварценеггер в шинели и в Москве снимается. Ой, там снег настоящий? Тогда его шинель отдадим Гидверу. Гидвер ходит в латах? Ну ничего, Сойгура подправит костюмчик=)
34. Почему когда идем в катакомбы на дракона надо тиму создать сразу - после нападения на дракона принятые в тиму и вошедшие в бой прах Дракона не получат? Дракон в катакомбах имеет более нордический характер, чем дракон из колод или кланового тотема? А вы попробуйте с умертвиями в соседстве пожить и послушать их "Колыбельные Умки"=)

Хозяин Зорба
Класс!=)
Загрузка...
1
 Элпис [10]  6 Декабря 2022 15:14:32 #16
35. Почему многие девочки украшают тронный зал своего поместья, покупают рабов, тигров, шкуры медведей, а мальчики вообще забивают на тронный зал?
Загрузка...
2
_den79_
6 Декабря 2022 15:30:49 #17
Элпис написал(-а) 2022-12-06 15:14:32
35. Почему многие девочки украшают тронный зал своего поместья, покупают рабов, тигров, шкуры медведей, а мальчики вообще забивают на тронный зал?

Мальчики бухают,девочки смеются!!!
Загрузка...
1
 Хозяин Зорба [9]  6 Декабря 2022 15:44:23 #18
35. Почему многие девочки украшают тронный зал своего поместья, покупают рабов, тигров, шкуры медведей, а мальчики вообще забивают на тронный зал?


а еще девочки примеряют наряды покупают вещи стиля, разную там косметику.
А мальчик достал дубину побольше пузо отрастил и уже красавец
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
1
PaDoNaK KZ
6 Декабря 2022 15:47:36 #19
Почему Снегоуборочный механизм собирает снег а не убирает?! По факту Снегодобывающий механизм получается.
Мечты сбываются...но не всегда...не все...не у всех!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.