Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «В собственном соку» (Обсуждение)

«В собственном соку» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
26 Июня 2022 14:30:03


Я лучик света, что пронзает сквозь зарю. Улыбка неба и глубокий вдох в ненастье. Я аромат весенний на лугу, и Вам дарю мечты, любовь и счастье.


Задание:

Напишите стихотворение, посвященное Вашему игровому персонажу в мире Фэо, описав его качества, черты характера, умения и все то, что Вы считаете важным. Одним словом — охарактеризуйте своего героя.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 12 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 10 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.
— Соответствие заданию. Все, что указано в блоке «задание», должно быть в работе.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


(кликабельно)


Желаем успехов и вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Heiser [6]  28 Июня 2022 09:51:03 #1
топ для приема работ >>клик<<­
1
ЗАРЯ-ХАИРА [3]  10 Июля 2022 13:50:14 #2
Кто еще не спел дифирамбы себе любимому?




Прием работ продлится до 23:59 10 июля.
Прежде чем что-то сказать - убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [14]  11 Июля 2022 22:45:52 #3
В томительном ожидании нового конкурса начала читать все работы и затянуло… В память о прошлых захватывающих обсуждениях решила откомментировать. К сожалению, большинство тогдашних участников обсуждалок где-то в других мирах активничают, но, может новые присоединятся...). И прошу учесть, что это сугубо мое мнение, обидеть никого не хочу, и в общем-то, почти все молодцы))

Работа №1. Герой, безусловно, заслуживает уважения. Замечание: в последнем четверостишие, во второй строке - За справедливость до смерти он биться - За справедливость готов он побиться, — вот так и в рифму, и со смыслом.

Работа №2. Автор предлагает вспомнить, как все начиналось. Про своего героя, в самом конце, всего пара хвалебных строк. Опечатки, ошибки, половина стиха без рифмы.

Работа №3. Начало хорошее, но дальше не совсем ясно. Доспехи покрылись пыль, но персонаж жаждет стать Повелителем... Сбои ритма.

Работа №4. Похвально, что герой не падает духом и не смотря на трудности, продолжает развивать персонажа. Сбои ритма и рифмы.

Работа №5. Плач и обида, жаль, что не в стихотворной форме.

Работа №6. Теперь мы знаем, что данный герой самый лучший, но ещё бы в стихотворной форме это прочитать.

Работа №7. Герой бьёт мобов и все ему нипочём - главное жена довольна!

Работа №8. В трактатах Двара обязательно будет этот герой, но с ритмом надо поработать.

Работа №9. Вполне можно было пересказать эту историю в стихотворной форме, что было бы по заданию.

Работа №10. Все по заданию, выше головы герой не прыгает и все у него отлично! Удачи, УранБураН!

Работа №11. Что ж, не всем же драться, можно и пошпионить. Ритм и рифма в порядке, мне понравились характеристики героя. Удачи, шпион!

Работа №12. Скромное описание героя, все по заданию. Немного сбита рифма, но не критично. Оптимизм и удача героя и все будет!

Работа №13. Терпению героини можно позавидовать. Зато, предельно все ясно, по заданию, да и вообще, приятно читать четкую рифму. Удачи тебе, травница!

Работа №14. Характер героини не раскрыт, зато читатель знает во что она одета, что находится под предводительством волков, которые почти как кот учёный, по локам ходят всё кругом...

Работа №15. Не внимателен автор к условиям конкурса. Славить нужно было своего персонажа, а не Дартронг и Двар.

Работа №16. Довольно интересно автор изложил информацию о своей героине. Коротко, ясно, да и ещё и с юмором. Не обижайтесь на зеркало, оно в любом случае накажет ваших врагов. Желаю удачи!

Работа №17. Герой упрямо идёт к своей цели, качает доблесть и неудачи ему не помеха. Все по заданию.

Работа №18. Положительный герой, все по заданию. Небольшие сбои ритма.

Работа №19. Симпатичный стишок, просто и ненавязчиво характеризует самые важные качества героя. Удачи, Катеночек!

Работа №20. Хвалебный стих, посвященный персонажу, из которого читатель понимает каков герой по характеру, его умения и цели. Несколько строк желательно доработать.

Работа №21. Посвящается не персонажу, а Дартронгу и Заброшенному дому с его обитателями. Сам герой засветился в самом конце. Много опечаток, ритм и рифма хромают.

Работа №22. Герой полон сил и стремлений, надёжный клан, друзья - все, что нужно для приятной игры. Будем надеяться, что и характер героя положительный. Над рифмой и ритмом надо поработать.

Работа №23. Ну как-то совсем грустно. Герои не стареют! А вот характер, умения забыли описать.

Работа №24. Герой-трудяга, зарабатывает на жизнь, копит, тратит, все по уму. Сбои ритма и рифмы.

Работа №25. Торговля и семья — вот, чем "дышит" герой этой работы. И это вовсе неплохо. Совет автору - чтобы избежать сбоев в ритме, нужно считать слоги в каждой строке - их должно быть примерно одинаковое количество.

Работа №26. Бравых воинов у нас хватает и эта работа тому подтверждение. Небольшие сбой ритма, например: Иду, вперёд преодолевая лень. Иду вперёд я, несмотря на лень - я бы так написала)

Работа №27. Герой одержим мечтой заполучить хорошее ездовое животное. Не осуждаю - сама такой же была. Стихотворение динамичное, немного доработать бы)

Работа №28. Видно, как чтит и любит свой альянс автор, но все же надо было написать про своего персонажа. Немного сбита рифма.

Работа №29. Мимо темы, куча негатива. Думаю, остальные комменты будут лишними.

Работа №30. Сильный, смелый, интеллектуально развитый герой всем хорош и это похвально. Но работа привлекла внимание странной ошибкой: Вить всех врагов он побеждал; Вить говорил: “Людей я не предам”. Хорошо, что он побеждал и не предавал не воЙнов.

Работа №33. Герой по характеру мирный, профессия имеется, любит охотиться - все бы ничего, но в работе отсутствует и рифма и ритм.

Работа №34. Практически идеальный герой, работа полностью по заданию, рифма и ритм четкие, но без прикрас и творческой изысканности слога. Читатель ясно понимает кто перед ним. И это отлично, удачи!

Работа №35. С отсылкой к мудрейшим стихам Хайяма, мы видим спокойного, уверенного в себе персонажа, неспешно идущего к своей цели. Нареканий нет, удачи, герой!)

Работа №36. Любить себя — вот девиз очередного героя. И пусть в клане он один, болит рука и нелюдим, но так собою восхищён, что... комментарии излишни). Но вот подробностей от чего он так хорош - нет.

Работа №37. Героиня хитрая, ловкая, но добрая и располагает подружиться - коротко и ясно.

Работа №38. Герой - любитель прогуляться на враждебный материк. С этим все понятно, но дальше как-то на грани фантастики : патрульных зарЭзал, где-то взял арбалет и расстрелял болтами мирных магов, штабелями уложил всех нудистов и в корне изменил о них мнение о роде их деятельности. Содержание затмило собой некоторые сбои рифмы.
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [14]  12 Июля 2022 22:04:12 #4
Поехали дальше)

Работа №39. Автор предпочел рассказать о том, чем ему больше всего нравится заниматься - ходить в инстансы. И совершенно очевидно, что любимыми стали болото и кэп. Характер героя не раскрыт, но, скорее всего, любит находиться на природе и приторговывает на аукционе бедными жабками. Правда, что делает с бутылкой рома, отобранной у капитана, автор умолчал. Сбои рифмы и ритма.

Работа №40. Невероятно сложная работа, с описаниями чувств героини, природы, красивыми сравнениями и художественным рассказом о росте персонажа и получении репутаций. Словно грустная мелодия сопровождает стихотворение, иногда вклиниваются резкие звуки битвы, прихода Бога мертвых и…отчаяния. Иногда я вступаю на берег угаснувших радуг(с). Очень красивое стихотворение) Удачи, воительница!

Работа №41. Начало не впечатляющее, но далее мы видим, что герой приоделся, похудел и на него можно положиться, всегда придет на помощь, в общем надёжен, как гранит. Концовка все испортила: Любого ворога убью(с). Не лучше ли было написать, чтобы соблюсти заданный ритм: Любого я врага убью?)

Работа №42. Все мы бегали в бои и с кирками, и с удочками, да и сейчас бегаем, иногда...) Герой наслаждается игрой, не особо заморачиваясь, но определенно, некоторые успехи есть, раз приходит похвалиться ими к самому Стриагорну. Работу портят ошибки и повтор слов.

Работа №43. Добрая, полная благодарности история о том, как сильный помог слабому, объяснил, научил, вразумил и даже топор подарил, что, кстати, запрещено) Характер героя не раскрыт, но мы теперь знаем, что основы он постигал суетясь и научился в одно лицо ходить на сверхов. Сбои ритма.

Работа №44. Не очень дружелюбный герой, судя по описанию. Автор выделил самые негативные его стороны - одним словом бойтесь! Какими именно умениями обладает герой, кроме кидания негативок, не ясно, узнаём, лишь, что их масса(с). Добрее надо быть, добрее... Удачи!

Работа№45. И опять грусть-печаль. Сплошь воспоминания, прерванные суровой действительностью идти и побеждать. Ясно, что воевать героиня не желает, ей бы с любимым на островах позажигать, но Шеара непреклонна. Чем занималась до того, как пришлось идти воевать, какие имеет навыки, кроме написания стихов, не указано. Работа довольно похожа на №40 – описания природы, заданный ритм и даже выбор некоторых слов словно пересекаются, немного изменившись. Но, не хватило певучести и сбои в ритме все же есть, хоть и небольшие. Удачи, поэт!

Работа №46. Герой Колобок, пока неясно ник это или так любя его называет автор. Сбои ритма, рифма не везде, ну и содержание не даёт понять в полной мере характер и умения персонажа.

Работа №47.Герой поддерживает баланс вселенных(с) или вселенной? Очень почётная миссия у персонажа, как ни крути, и читателю ясно, что ради справедливости в мире Фэо, герой пойдет на все - даже помрёт, не моргнув глазом. Тем более, что боги все равно периодически его воскрешают.

Работа №48. Красивое стихотворение о безграничной любви героя к просторам Фэо. Как-то и прицепиться не к чему - все по условиям, додумывать ничего не нужно - сердце, помыслы, умения как на ладони у читателя. Удачи, Зверь!

Работа №49. Героиня ах, как хороша! Но, нужно было от первого лица писать и себя хвалить, а не кого-то. Заменяем Ты на Я, кое-где подправим и получается то, что надо:
Прическа модная, фигурка ладная.
И все ж я очень необычная и странная...
Со стороны посмотришь - очень нежная...
Не дура и весьма прилежная.
Коль враг силен, могу с ним потягаться.
А если уж вступила в бой, то буду до конца сражаться.
Как удивительно слились во мне одной
Ум, доброта и красоты покой.
Стараюсь я друзьям полезной быть всегда.
И незнакомцу по пути я помогу без всякого труда.
Чиста и непорочна, как цветы весной.
Наверное, поэтому, зовусь Слезой


Работа №50. Верю, что герой настрадался в комплекте мамонта. И очень ему повезло, что встретил богиню! Но подробностей не хватает, так же, как и 12-ой строки в первом варианте. Хорошо бы простить автора, разница в две минуты всего, думаю, что он не знал, как правильно исправить!

Работа №52. Неплохая задумка написания, но я бы доработала, потому что некоторые строчки из-за неправильного ударения не очень удачно читаются.

Работа №53. Оформление оставляет желать лучшего, содержание какое-то сумбурное, подрался, выпил, залёг в поместье. Видно, совсем не в настроении герой.

Работа №54. Герой устал, изранен весь, залёг на дно, к нему не лезть!

Работа №55. Герой не я(с). Ну вот зачем? Про себя любимого надо по условиям, про себя...

Работа №56. С богами ссориться не стоит. Они, итак, то, не всегда помогают, когда нужно. Характер, умения не раскрыты, герой так и остался для читателя тайной.
Загрузка...
1
 Запупындрий [14]  13 Июля 2022 00:14:24 #5
_ЯгуарА_
:podozr:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
5
ЗАРЯ-ХАИРА [3]  18 Июля 2022 00:01:04 #6

Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   _--ЗВЕРЬ--_ [5] 
Работа №48: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=721468&page=3­#post-9745686

2 место:

Автор:   Элпис [9] 
Работа №40: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=721468&page=3­#post-9744518
Автор:   HvM [14] 
Работа №45: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=721468&page=3­#post-9745461

3 место:

Автор:   _ЯгуарА_ [14] 
Работа №44: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=721468&page=3­#post-9745419
Автор:   Лики Делайт [4] 
Работа №46: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=397201&page=3­#post-5050835
Автор:   Lord_S [10] 
Работа №27: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=397201&page=2­#post-5049485

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 47, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56.

Минор: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Прежде чем что-то сказать - убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
Загрузка...
4
 HvM [14]  18 Июля 2022 01:10:16 #7
Крайне увлекательно было прочесть "абсолютно" беспристрастные отзывы о каждой работе. Можно только позавидовать такой интуиции и проницательности, когда практически все положительные комментарии (а их единицы) написаны без малейшего подозрения о том, кто именно является авторами понравившихся работ.
Очень хочется верить, что участники, не попавшие в число "избранных", продолжат и в дальнейшем писать, радовать всех своим творчеством, вдохновляясь интересными образами и новыми идеями.
Балагурам - спасибо за конкурс! Всем участникам - творческого вдохновения, побед, и здоровой самоиронии!
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [14]  18 Июля 2022 05:12:09 #8
Иронично, завуалированно, но не совсем верно.
Интуиция ни причем - авторы хороших работ получили хорошие отзывы и три из них в призах(моя не в счёт, если что, и к слову очень сложно было написать отзыв о собственной работе). Жаль, что пьедестал не резиновый(с) и не все понравившиеся работы на нем уместились.
Единичная работа получила негативный отзыв - именно этого автор и добивался, слив в конкурс свое творение израненной души. Или надо было похвалить это сложение ненависти, написанное не в тему конкурса?..
Нахваливать всех глупо и лицемерно, поэтому некоторые работы я постаралась откоментить с долей юмора. Совершенно очевидно, что некоторые работы написаны без особого старания, в надежде на поощриловку, что, собственно у них и получилось.
В былые славные времена в топах для обсуждений частенько толпился народ, обсуждая, комментируя и угадывая авторов. К сожалению те времена прошли - наглядно проверила...
Не попавшим в число "избранных" предлагаю откометировать мой стих и закидать его негативными отзывами. И продолжать работать над своими рифмами, если им так нравится писать стихи, что они обижаются на правду.
Про подозрения, кто является автором: успешных авторов можно узнать по слогу и это давно всем известно. Таких немного и конечно же некоторых я узнала, но не всех. Да и анонимности в этом конкурсе нет, так что моя проницательность тут не пригодилась. А вот намеки на мою предвзятость в оценке возмутительны.

По традиции поздравляю всех призеров! Балагуров благодарю за конкурс, который, благодаря комментариям, оказался для меня даже более увлекательным в конце, чем в начале!
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [14]  18 Июля 2022 06:45:40 #9
И ещё по поводу интуиции - буквально в каждом, даже анонимном конкурсе, наблюдается странная тенденция лайков друзей авторов работ. Совпадение, не иначе) :cool: :lol:
Загрузка...
4
 _--ЗВЕРЬ--_ [5]  18 Июля 2022 22:06:27 #10
Большое спасибо за конкурс! Очень приятно было писать, и тем более удостоиться такой похвалы в виде призового места! С нетерпением жду участия в будущих конкурсах! :biggrin:
Загрузка...
0
 семей2012 [14]  21 Июля 2022 06:35:41 #11
Здравствуйте! Почему призы не даете!
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 Dahlen [6]  21 Июля 2022 16:43:32 #12
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.