Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [Механика] Годы неправды, или сломанные символы
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

[Механика] Годы неправды, или сломанные символы

 --Burning_Heart [8] 
24
12 Июня 2022 19:54:01
В далеком 2016 году мне на глаза попался официальный ответ по поводу работы нескольких одинаковых четырёхходовых символов (далее фларов). В нём меня заверяли: "Всё хорошо, ваши одинаковые символы работают правильно, слив денег в прокрутку самых крутых символов не напрасен". Примерно в это же время у меня начали на персонаже появляться достаточные средства для охоты на эти флары в шмотки 3-5 лвл.
Годы шли, вера словам админа сохранялась. Постепенно я вытащил флары во все используемые шмотки, ходил и радовался жизни. Но наступил этап с пентаграммами на ФЭОтьме, а на нем я обычно от скуки чего-нибудь боевое тестирую, шансы выясняю. И в этот раз я решил проверить, какой же шанс прихода в бою у трех Пер-фларов (других у меня в шмотках нет), чисто для себя, ради интереса. И для начала приведу особенности механики, о которых может быть не все знают:
- по срабатыванию похож на камнекожу: приходит в случае попадания по врагу (либо просто попадание, либо в блок. Приход на промахе не увидел не разу, а на блоке видел, приходов на пропуске хода тоже не бывает, тестил. Получается, уворот имба :rolleyes:)
- уменьшение счетчика ходов не происходит в том случае, если после вашего удара происходит переход хода (очень часто ваншотаю псов из свиты цербера, и пока шотаю - флар не спадает)

Теперь можно и рассказать о результатах сбора статистики. Наливаю себе чаёк, юзаю разруху... и через 3298 ударов (не включая удары под самим фларом, ибо он блокирует возможность прихода других фларов) получаю 75 приходов флара, что составляет 2,05%. "Не густо" - подумал я. Затем мне захотелось выяснить, каков шанс будет при одном фларе? Оставил из шмоток только лук с фларом, и те же 75 фларов получаю за почти то же количество ударов - 3298, что дает шанс в 2,27%.
И тут у меня встал логичный вопрос - какого символа тут происходит? Да, 75 приходов и 3к ударов для каждого случая, при таких малых шансах - не бог весть какая аргументация, но на этом я не остановился, и обратился к другим игрокам, которые тоже тестили эти шансы, с десятками тысяч ударов и сбором статистики путем обработки логов боя - и они подтвердили, что у них тоже шансы с одним символом и несколькими отличаются только в пределах погрешности! Но никак не в разы, как уверял нас админ. Выходит, что все эти годы многие жили в уверенности, что символы хоть как-то тестировали работают правильно, но оказалось нет, и в выигрыше только ребята с разными фларами.
Конечно, было бы неплохо услышать комментарий от админов. И, наверное, стоит механику работы фларов доработать до изначально задуманной
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 mrKrit [5]  14 Июня 2022 16:18:43 #20
еще уточнение.
нашел еще кучу своих логов.
символы победы и жизни приходят и после уворота противника.
т.е. срабатывают как при блоке, увороте противника так и при использовании передышки.

если интересно могу выложить результаты различных комбинаций символов.
Загрузка...
0
 алТор [9]  14 Июня 2022 16:38:00 #21
Я бы еще кое-что отметил. Речь о ПвП.
У меня сложилось абсолютно неаргументированное и ничем не подкрепленное мнение, скорее даже впечатление, что от количества фларов в доспехах дуэлянтов (если мы говорим об одиночном противостоянии), зависит шанс прихода символа в бой. И не факт, что он достанется счастливому обладателю толстого кошелька.
0
 Хозяин Зорба [9]  15 Июня 2022 00:22:36 #22
алТор

больше=лучше но при определенных условиях.
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
-26
 Clover [20]  29 Июня 2022 14:11:06 #23
Символы работают так, как было заявлено ранее. У каждого символа свой шанс срабатывания. Друг от друга они не зависят. Вы провели недостаточно тестов.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.