Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [Механика] Годы неправды, или сломанные символы
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

[Механика] Годы неправды, или сломанные символы

 --Burning_Heart [8] 
24
12 Июня 2022 19:54:01
В далеком 2016 году мне на глаза попался официальный ответ по поводу работы нескольких одинаковых четырёхходовых символов (далее фларов). В нём меня заверяли: "Всё хорошо, ваши одинаковые символы работают правильно, слив денег в прокрутку самых крутых символов не напрасен". Примерно в это же время у меня начали на персонаже появляться достаточные средства для охоты на эти флары в шмотки 3-5 лвл.
Годы шли, вера словам админа сохранялась. Постепенно я вытащил флары во все используемые шмотки, ходил и радовался жизни. Но наступил этап с пентаграммами на ФЭОтьме, а на нем я обычно от скуки чего-нибудь боевое тестирую, шансы выясняю. И в этот раз я решил проверить, какой же шанс прихода в бою у трех Пер-фларов (других у меня в шмотках нет), чисто для себя, ради интереса. И для начала приведу особенности механики, о которых может быть не все знают:
- по срабатыванию похож на камнекожу: приходит в случае попадания по врагу (либо просто попадание, либо в блок. Приход на промахе не увидел не разу, а на блоке видел, приходов на пропуске хода тоже не бывает, тестил. Получается, уворот имба :rolleyes:)
- уменьшение счетчика ходов не происходит в том случае, если после вашего удара происходит переход хода (очень часто ваншотаю псов из свиты цербера, и пока шотаю - флар не спадает)

Теперь можно и рассказать о результатах сбора статистики. Наливаю себе чаёк, юзаю разруху... и через 3298 ударов (не включая удары под самим фларом, ибо он блокирует возможность прихода других фларов) получаю 75 приходов флара, что составляет 2,05%. "Не густо" - подумал я. Затем мне захотелось выяснить, каков шанс будет при одном фларе? Оставил из шмоток только лук с фларом, и те же 75 фларов получаю за почти то же количество ударов - 3298, что дает шанс в 2,27%.
И тут у меня встал логичный вопрос - какого символа тут происходит? Да, 75 приходов и 3к ударов для каждого случая, при таких малых шансах - не бог весть какая аргументация, но на этом я не остановился, и обратился к другим игрокам, которые тоже тестили эти шансы, с десятками тысяч ударов и сбором статистики путем обработки логов боя - и они подтвердили, что у них тоже шансы с одним символом и несколькими отличаются только в пределах погрешности! Но никак не в разы, как уверял нас админ. Выходит, что все эти годы многие жили в уверенности, что символы хоть как-то тестировали работают правильно, но оказалось нет, и в выигрыше только ребята с разными фларами.
Конечно, было бы неплохо услышать комментарий от админов. И, наверное, стоит механику работы фларов доработать до изначально задуманной
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 lolgh [11]  12 Июня 2022 20:27:12 #1
я бы округлил количество ударов до 3333 :cool:
Загрузка...
1
страж-границ
12 Июня 2022 20:36:45 #2
Ну судя по ответу что там есть, шанс выше в разы прихода этого символа, а не другово
скажем если у вас 1 ит флар и 3 пер флара то шанс прихода пер флаха в 3 раза выше относительно ит флара.
как я это понял. :rolleyes:
Загрузка...
14
 exotic_spice [12]  12 Июня 2022 20:36:58 #3
смешно было бы увидеть комент от админов : оЙ! реально, что-то мы не досчитали, не докрутили малясь) Извиняемся, уважаемые игроки! Сейчас всё приведём в порядок!
Загрузка...
15
 pofigu [10]  12 Июня 2022 21:10:05 #4
exotic_spice

не, ну старый баг то с обновлениями предметов через боевой рюкзак то нашли! работают люди! всё для игроков! :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
Загрузка...
0
JIaiM
12 Июня 2022 21:10:45 #5
Это карма. Вот ты хвалишь то, что не достойно похвалы, а символичиский +1 соц-кредит добавился, теперь решил "реальную"(это ещё нужно проверить) проблему выкатить, а соц-кредит минуснулся, а по сумме получился НОЛЬ :cool:

Как это связано? Подумай :biggrin:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
 Хозяин Зорба [9]  12 Июня 2022 21:12:47 #6
ибо нефиг одинаковые крутить
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
0
страж-границ
12 Июня 2022 21:44:53 #7
там и вопрос был про символы и как они срабатывают :rolleyes:
0
 Sir Percival [11]  12 Июня 2022 22:06:18 #8
Это как в анекдоте про мужика, который спички считал и на завод писал)))
This is the Way
Загрузка...
0
tyr198 [19]  12 Июня 2022 22:10:01 #9
просто символы пытались активироваться когда уже был активирован данный символ.
-4
RussianRaider
12 Июня 2022 23:00:45 #10
Как скоро люди начнут считать пылинки на цп? :lol:
Лаги и человек взаимозависимы: нет человека – нет Лагов, нет Лагов – нет человека.
Лаги всегда есть, в отличие от сомнительного настоящего и подозрительного будущего. О, ля, ля... вот это Лаги. Ай да Лаги!
Загрузка...
1
 --Burning_Heart [8]  13 Июня 2022 01:06:17 #11
--Burning_Heart написал(-а) 2022-06-12 19:54:01
- уменьшение счетчика ходов не происходит в том случае, если после вашего удара происходит переход хода

Криво написал, непонятно. Правильным будет "счетчик не спадает, если в результате хода под фларом противник умер"

lolgh
Отсылочка?)

страж-границ
Не очень понял) я написал, что других фларов у меня нет

tyr198
Имеешь в виду, что они срабатывают отдельно, но почему-то все сразу в 1 ход и поэтому мешают друг другу?) Возможно
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
RussianRaider
13 Июня 2022 02:30:33 #12
Приход на промахе не увидел не разу, а на блоке видел, приходов на пропуске хода тоже не бывает, тестил. Получается, уворот имба

на пелене флары прокают даже в уворот
Лаги и человек взаимозависимы: нет человека – нет Лагов, нет Лагов – нет человека.
Лаги всегда есть, в отличие от сомнительного настоящего и подозрительного будущего. О, ля, ля... вот это Лаги. Ай да Лаги!
Загрузка...
1
 ПростоСережа [20]  13 Июня 2022 11:47:15 #13
из ответа админа
однако пока хотя бы один символ активен, другие не активируются.

И что ты ожидаешь собрав один флар во всех шмотках?
К тому же пост перед ответом админа
И первое наблюдение... одинаковые символы не повышают шанс выпадения.

должен настроить на определенные размышления :rolleyes:
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
Загрузка...
0
 Капитан Холод [15]  13 Июня 2022 11:54:57 #14
ПростоСережа
Так тут и не обсуждается активация еще одного такого же символа при уже таком же активном, а повышение шанса при наличии нескольких одинаковых.
А исходя из теста - повышение там совершенно незначительное, хотя должно быть более ощутимое.
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
0
 Aloha Oe [11]  13 Июня 2022 12:22:33 #15
приходов на пропуске хода тоже не бывает

Бывает, на кв с передыхи часто видел
0
 mrKrit [5]  13 Июня 2022 12:54:52 #16
На передышке срабатывает. Когда просто пропускаешь - нет.
1
 mrKrit [5]  13 Июня 2022 13:05:29 #17
Когда то давно и я заморочился.
Было проведено 2 длинных боя в тренькомнате.

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=624328
Загрузка...
1
 --Burning_Heart [8]  13 Июня 2022 13:26:09 #18
Aloha Oe
mrKrit
спасибо за уточнения

Капитан Холод
не то что незначительное) его нет
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 Zerguru [10]  14 Июня 2022 10:14:26 #19
Оказывается, сотни зю на 3хПерфлар без других фларов это мусор.
Балдеж, чо :rolleyes:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.