Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Истинное желание» (Прием работ)

«Истинное желание» (Прием работ)

 Пантера [18] 
7
15 Мая 2022 13:06:28


— Где ж меня так просквозило? – бормотала колдунья Бругильда. – А главное, где этот гунглов эликсир?
В дверь постучали. "Опять за ртутью, вот неугомонные. Не пущу, пусть хоть до посинения стучат!"
Но тут колдунья мельком глянула в окно, охнула, и, скособочась, поспешила к двери.
— Как я рада! Исполнили заветное желание, посетили мою скромную обитель! – Бругильда распахнула дверь перед старцем Веркирием, монахом Пименом и алхимиком Веддуном.
"Чтоб вы пропали, гости дорогие, прямо на этом самом месте!" – улыбнулась она во всю ширь.
Раздался мелодичный перезвон – и Веддун, Пимен, а главное – Веркирий – исчезли, как будто их и не было.
— Премудрая Шеара! – Бругильда схватилась за сердце. – Какой сегодня день?

...Бывают дни – когда цветет папоротник или на землю падают звезды – в которые может исполниться истинное, идущее от души желание, и отнюдь не то, что сказано вслух.


Задание:

Напишите рассказ о том, как исполнилось самое заветное, самое тайное, самое искреннее желание неигрового персонажа.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

>>>Результаты<<<


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
-_DinoZoo_- [4]  17 Мая 2022 13:22:47 #1
Правильный поступок


История моя началась с того, как я прогуливался неподалеку от ветряных мельниц. В тот день солнце светило ярко, был теплый и прекрасный день. Дорога мне предстояла долгая и непростая, целью моей было Луанское побережье, где я готовился беззаботно порыбачить, пропустив через себя пару кружек хмельного шиз-пива. Добравшись до переправы, я увидел погонщика, стоявшего рядом с величественным грифоном. Он грозным голосом окрикнул меня, любезно предложив переправиться на другую сторону побережья. Я с радостью согласился, и достав из кармана несколько серебряных монет, передал ему. После чего не без труда залез на огромное животное, и уже через мгновенье мы все втроем устремились ввысь.
Уже спустя несколько минут мы оказались на противоположном побережье, где я спешно спрыгнул со зверя и, захватив удочки, отправился рыбачить.
Прошло примерно пару часов, я уже собирался развернуть свою скатерть-самобранку как вдруг услышал знакомый голос. Погонщик подошел и попросил воды себе и зверю, я, конечно же, с радостью поделился и предложил вместе пообедать, ведь в моей скатерти еды хватало на всех с запасом. Звали его, как потом оказалось, Луран. Он с радостью согласился и присел рядом со мной на траву. Мы долго общались, обмениваясь разными историями из жизни. Я активно расспрашивал о профессии, ведь она была совсем необычной и являлась скорее его призванием. Изрядно набравшись хмельного напитка погонщик поведал мне свой самый сокровенный секрет. Из его рассказа я понял, что летает он на грифоне уже очень давно и успел уже полюбить зверя как родного. Сначала полеты ему приносили колоссальное удовольствие, но со временем он стал замечать, как животина
мучается вне воли и с каждым разом все неохотнее исполняет приказы своего хозяина. Уж очень сильно погонщик хотел отпустить зверя на свободу, а сам подумывал заняться физическим трудом или в конце концов податься в ополчение на Вольготных. Однако главный воевода города осудил такое желание и даже пригрозил Лурану арестом, если тот покинет свой важный стратегический пост. Дослушав внимательно своего собеседника, я лишь пожелал ему поступить по зову сердца, после чего мы попрощались, и я дальше отправился на добычу рыбы.
Прошло несколько дней. Я сидел в трактире неподалеку от города и играл в азартные игры с Каталой. Вдруг с улицы начали доноситься крики и громкий звон доспехов, я выглянул в окно и увидел городскую дружину во главе с воеводой, которая вела закованного в цепи Лурана. Их сопровождало огромное количество зевак. Я выбежал из трактира, но не смог пробиться через толпу и спросил у прохожих о случившемся. Один мне поведал, что погонщик наш пост свой покинул, а зверя так и не нашли, говорят - сбежал. Лицо мое сохраняло серьезность, но душа не могла сдержать улыбки, улыбки за смелый поступок моего недавнего знакомого.
Загрузка...
0
Ivanoff9
18 Мая 2022 12:17:09 #2
[CENTER][/CENTER]Пригорье. День воина.
Было ветрено и сыро, природа показывала красоту своей стихии, прелесть тьмы мрака, солнце не было третьи сутки и все время льёт дождь как из ведра. Настроение как никогда лучше, после обращения к великому наставнику, таки смог заслужить доверие одного из выдающихся людей работающих над школами доблести и отваги. Мой партнёр, безусловный напарник смолистый Варгах, не подаёт виду, еле слышится из той, далекой половины пригорья его громкое сопение. Он был очень усталым на момент прихода к рыцарю Берду, прихрамывал на левую лапу, чем и вынужден был помочь. После возвращения от наездницы с советом и лекарством смог оказать любимцу, идем на поправку.
Расположившись, открыл чудную котомку с самоцветами, порождения глубинных недр кристаллических пещер. Очередной поход принёс свои плоды. Воочию не смыкая пары минут вглядываясь в изнанку сотворения, материи. Каждая грань, которого отличалась неповторимым блеском праздником игры цвета, пестроты преломления солнечного зайца и отражения лучезарной радуги. Мне было интересно, запомнить каждую деталь строения. Было не до сна, прохлаждающиеся от безделья гунглы отступили, увидев мой громадный оберег на противоположном краю пригорья. Даже было заметно их осмелевшее общество, из тройки или четвёрки "самых храбрых" трусов. Зелёные головки которых, так весело поблескивали от еле заметного фонаря с караулки огония, чем для меня и смешно. Сладкая ишмония, как никогда быстро удалила лёгкую усталость, сняв чувство, теперь уже до утра. Лязга стали, шума пехоты до сих пор неслышно. Отдыхаем, прошли ещё одни сутки.
Утром, с огромным нетерпением, вновь прочувствовать мощь седых столетий Великого Дракона, пришёл ко дню воина и благословение. Было шумно, множество поприветствовало, как и сам Стриагорн, подаривший очередную частичку себя, ещё один совет. Приняв должное, оставил покой, короля. Открыв новый рассвет 22го числа, выходом из пещеры и увидев огромное количество заряженных усиленных воинов, сила духа многократно возросла. Примелькаться, воинство шло на построение перед очередной еже неделькой Великих Битв. Кровопролития и жестокость, тут ни кого не напугать. С разных сторон то и дело доносится рёв хищных ездовых животных, ограничивающих свои территории. Тем не менее гунглы отступили на скалы. Затерянные бойцы, как обычно, спали, показывая свое действо, они и сейчас с нами.
Дождь стал реже, сменив на похолодание и туман, "в горах всегда так промозгло ветрено сыро": сказал вчерашний рекрут уже чемпион. Мне было до простоты приятно услышать. Огромный оберег, ожил. Ткнул меня в бок и потребовал. Корма для него не жалел, по пути осмотрел рану очередной битвы, затянулась. Стало легче, беспокойство прошло.
0
Shigi Rigi Da [3]  18 Мая 2022 12:51:51 #3
Долгожданная встреча ремесленника.
"Надо вставать, эх ещё б полежать, не пойду я надо зажигать печи клиенты придут а я буду не готов к работе" Скрипнула кровать встал с кровати ремесленник Остап одел сапоги и пошёл готовиться к новому рабочему дню.
"Ах жарко, Шеара тебя побери, хорошо где-же мой молот, Пойду ка я пока огонь розгораеться да выпью хмеля в таверне может удастся перекинуться парой фраз с Старцом" Бормоча про себя Остап пошёл к воротам городским в направлении к таверне.
По пути он поднял голову на небо "Эх что же сейчас делает мастерица Согйура, наверное у нее всегда огонь в печи горит раз в их крови всегда огонь течет, вот бы увидеть ее и перекинуться пару словами, наверное только она меня как мастер мастера поймет Эхх" опять вздохнул Остап "Нас разделяет будто целая пропасть"
Зашёл ремесленник в Таверну смотрит о и старец уже за стойкой.
-Доброе утро мастер, что ж вы такой угрюмый сегодня?
-Да вот сижу и думаю а что если бы мы и Магмары жили в дружбе и мире? я так хотел бы повидаться с мастерицой Сойгурой
-Да не ты же видишь их герои постоянно налёты на нас делают наша молодые воины все с 2-го по 5-й уровень все страдают вражеские герои постоянно нападают за добычей людских скальпов, какой мир о этом не может быть и речи
"Эхх" опять тяжело вздохнул Остап и выпил Шиз Пиво в один миг, вдруг у него резко посветлело перёд глазами и он потерял сознание.
"Где я? Что за голоса?" Осмотрев все вокруг он понимает что находится в иномирье пред престолом Владычице Шеары.
Тем же утром на площади огня.
"Ох и болит голова, видимо перебрала я Эля вчера в таверне" встала с постели мастерица Сойгура споткнулась и ударилась головой об камин потеряла сознание. "Где это я? Шеара это вы? А ты кто?"
-Я Ремесленник Остап, занимаюсь таким же ремеслом что и ты Сойгура, только нас разделяет множество преград, наши народы воюют.
-А что мы тут делаем?
Сильный звонкий голос с верху.
-Я ваша Владычица Шеара призвала вас сюда чтобы вы смогли поделиться знаниями, в создании для ваших народов лучше оружие, для борьбы с Хаосом, в скором времени ваши народы должны будут стать плечо к плечу против одной цели уничтожить Грядущий Хаос.
-Я хочу спросить тебя Сойгура а ты каждое утро тоже розтапливаешь огонь в печах или он у вас постоянно горит?
-У нас огонь, это наша стихия, мы с ним на ты.
И так словом за словом они завели беседки на разные темы.
Проснулся ремесленник за столом тракта с улыбкой на лице, что исполнилась его мечта он увидел и смог пообщаться с Мастерицой по ту сторону моря.
5
 Элпис [9]  19 Мая 2022 16:06:27 #4
Сложно быть богиней


1.


Ни боли, ни усталости, ни сомнения. Покой и блаженство. Мир богов по-своему прекрасен. Здесь нет времени — оно стоит на месте. Нет ветра, нет движения. Прошлого и будущего тоже нет. Есть только настоящее.
Шеара лежала на высокой кровати и размышляла. Зачем ей спать, ведь она как верховная богиня Земель Великих драконов не испытывает усталости? Каждый день приходят к ней просители. Она обязана их выслушать и помочь им. Кому-то деньгами, кому-то талантами, кому-то нужно просто внимание и сочувствие. Должна, обязана… Стать рабыней своей божественности! Стать игрушкой своего божественного естества! А ведь у меня тоже есть истинное желание! Ощутить себя человеком, устать, да в конце концов, разбить железную маску покоя, встревожиться. Ведь боги не спят, они играют в сон понарошку, они не живут — они играют в жизнь.

2.


— Ши, хватит дрыхнуть! Мирроу вон давно уже в зените! — дородная женщина с огненными волосами зашла в спальню, сняла с плеча полотенце и игриво шлепнула им спящую девушку по попе.
Ши медленно открыла один глаз, сладко потянулась и произнесла сонным голосом:
— Мамочка, ну еще пять минуточек!
— Ленивка, твои любимые пирожки с мясом остынут!
Пирожки с мясом! Это же пища богов! Ши обожала этот удивительный запах на кухне. Поджаренный лук с чесноком, аромат жареного мяса и теста с ванилью… Ноги сами несут тебя на кухню!
Девушка босыми ногами прошлёпала к столу… К пустому столу!
— Мама, а где твои пирожки! Аромат их есть, а самой вкуснятины нет! — капризным голосом произнесла Ши.
— Ах, дурацкие собаки! Украли, сволочи! — женщина стала бегать по кухне и бить полотенцем воришек.
Семь упитанных додзи-санов пытались скрыться от праведного гнева хозяйки, повизгивали, смачно дожёвывая пирожки, скулили, прижимали уши и виновато виляли хвостами, а на полу лежали осколки от тарелки. Набегавшись вволю, хозяйка устало плюхнулась на стул, положила руку на свою пышную грудь, под которой бешено стучало сердце, и вытерла этим же полотенцем пот со лба:
— Сволочи! Но ничего, я к вечеру ещё испеку пирожков с мясом, а этих гадов закрою на сутки в сарай под арест.
Собаки виновато опустили вниз головы и послушно проследовали по направлению руки хозяйки в место заключения.
Девушка встряхнула облаком рыжих волос, и, чмокнув маму в щечку, выбежала со смехом на улицу, распугав степенно прогуливающихся во дворе несушек.

3.


Ши легко взобралась на пригорок, где они с отцом создавали деревянную скульптуру дракона. Девушка привыкла слышать в этом месте стук топора, скрежет пил и лобзиков. Отец на протяжении многих месяцев вставал на рассвете и фанатично занимался творчеством, но в этот день стояла на пригорке подозрительная тишина. Ши подбежала к их с отцом заветному месту. Отец лежал без движения у основания почти завершенного шедевра, еле дышал, его голова располагалась на мшистом камне. Ши положила голову отца на свои колени и разрыдалась.
Вечером пришел в их деревню клерик Самуил, осмотрел больного и печально произнес:
— Очень редкий вид северной лихорадки! Здесь может помочь только чудо и сыворотка Вестницы духов, но больной раньше умрет, чем вы доберетесь до Берега Снежного эха.
Ши помнила, как она сама же отказалась от своей божественности, зато стала человеком, ощутила боль потери и радость творчества… А теперь нужно чудо, чтоб спасти отца…
Но… Чуда не будет!

4.


Пронзительный ветер сбивал с ног. Снежный буран обжигал ее нежную кожу лица, рук, глаза слезились от мороза. Додзи-саны везли упряжку Ши наощупь. Первым в собачьей упряжке был Бо, любимец ее отца. Бо был очень умной собакой. Ши верила, что именно он сумеет в снежном буране найти жилище Вестницы духов.
Когда Ши была совсем ребенком, отец как-то принес ей в подарок упитанного, лобастого, белоснежного щенка. Щенок, увидев незнакомую девочку, подбежал к ней и игриво укусил ее за лодыжку.
— Бо… — вырвалось невольно у Ши вместо “больно”. Так и порешили на семейном совете щенка назвать Бо.
Мать очень не любила, когда домочадцы пытались утащить пирожок с мясом до изготовления всей партии выпечки, а вот Бо как-то удавалось выпросить внеочередной пирожок у хозяйки!
— Предатель! — Ши не могла сдержать слез обиды: ее желудок ужасно урчит от голода, а какая-то собака, выходит, матери дороже дочери.
Бо раскусывает пирожок пополам, одну половину пирожка кладет на пол и медленно торжественно съедает его другую половину, а потом несет половину пирожка с пола Ши, которая следит за действом на кухне со стороны двора, сидя на корточках под окном.
— Предатель! — повторяет девушка. — Я обиделась! И потом он с пола, да ещё ты весь пирожок, Бо, обслюнявил.
Но желудок Ши не менее предательски орет на всю улицу. Она берет угощение из пасти пса, и ей кажется, что она никогда в жизни ничего более вкусного не ела. Бо счастлив, что юная хозяйка на него более не сердится, тычется холодным солёным носом ей в лицо, лижет руки. Ши смеется…
Бо упал. Собачья упряжка резко остановилась. Ши выпрыгнула из саней и подбежала к Бо. Собака лежала на снегу и жалобно скулила. Ши обняла большую мохнатую голову питомца, пытаясь его согреть теплотой своего тела:
— Бо, пожалуйста, не умирай! Кто же будет мне носить мамины пирожки с мясом?
Ши зарыдала от своего бессилия спасти Бо, но слезы на ее щеках мгновенно превратились в ледяные кристаллы. Бо надрывно захрипел, и липкая горячая кровь потекла на руки Ши и снег из пасти собаки, мгновенно замерзая на холоде. Ши любила читать книги о Севере, она знала, что при длительном беге у собаки открывается рот и снежный буран своими колкими песчинками разбивает слизистую животному, отчего ездовые собаки погибают. Они скакали пять суток почти без отдыха. Ши понимала, что она принесла Бо в жертву ради спасения своего отца.
— Бо… прости меня…
Ши отстегнула мертвого Бо от упряжки, надо было двигаться дальше, чтобы смерть Бо не была напрасной. Девушка отнесла в сторону от дороги тело Бо и стояла минут пятнадцать молча, не в силах отвести взгляда от клубящейся вьюги, хоронящей друга ее детства:
— Прощай, Бо…
Жгучее отчаяние полонило сердце девушки.

5.


— Очнулась? — Вестница духов наклонилась над Ши. — Благодари своего Бо!
Ши замерла от услышанного. Неужели Бо жив? Ее сердце радостно забилось от этой мысли.
Знахарка словно поняла мысли девушки и сочувственно произнесла:
— Умер твой Бо и пришёл ко мне духом! Попросил помочь тебе и твоему отцу. Я приготовила две сыворотки. Одна для тебя сыворотка прозрения, а вторую дашь испить отцу. Ты долго была на морозе, твоя кожа лица почернела от холода, я ее смазала жиром берлинга. Физические раны обычно проходят быстрее душевных ран. Пей свою сыворотку правды и поспешай к отцу.
Сыворотка обожгла пустой желудок Ши, все вокруг завертелось: снежные бураны, Бо, волшебница, Ледяные острова, а сквозь эту круговерть слышался мудрый голос Вестницы духов:
— Странные существа люди… Им надо ощутить голод, чтобы испытать счастье насыщения пищей. Им надо потерять, чтобы понять, как сильно они любят. Они теряют надежду, когда спасение совсем близко. Хотя богиней быть ещё сложней… Бойся своих истинных желаний, Шеара!
Загрузка...
5
 zory [12]  20 Мая 2022 23:07:33 #5
Сказка продолжается.

И вроде бы это был обычный весенний день, наполненный солнечным светом и радостным гомоном птиц. Но все-таки, все-таки была сегодня какая-то странность в этом вроде бы ни чем не примечательном дне. Даже птичьи песни звучали сейчас особенно торжественно, напоминая своими трелями гимн, восхваляющий мудрость божеств, управляющих миром Фео. Тем более улавливала эту странность Блодияра, очаровательная молодая женщина, умеющая не только чувствовать изменения в энергии мироздания, но и получающая указания непосрественно от самих богов и духов. А кто, как не она, родившаяся со странными знаками на теле, объясняющими ее причастность к избранникам богов, ясновидящая и знающая законы бытия? Видела она, как перемешиваются между собой энергии Легендарной вселенной, сплетаясь в великолепный узор, наполненный мощным зарядом. Тем волшебным зарядом, который один раз в год выбирает кого-то из существ, населяющих просторы этого сказочного мира, и исполняющим одно желание. То самое, которое на момент слияния было самым важным, заветным, самым-самым. Вот так, задумчиво идя мимо зарослей чертополоха, размышляла она о том, что сегодняшний день станет чудом для кого-то из жителей Фэо. И кто же это будет в этот раз? Кого выбрали боги счастливчиком? Чье желание должно исполнится сегодня и будет ли это желание во благо или во вред остальным жителям? Как же все-таки интересно, жить в мире, где есть место волшебству, а боги существуют и в материальных воплощениях.
- Здравствуй, Блодияра. Давно не видились. – приветствие Милы ворвалось в размышления неожиданно, заставив вздрогнуть.
- Здравствуй, милая. Давно тебя не видела. Как ты поживаешь, Мила? Что нового у тебя, чем занимаешься? – улыбнулась в ответ предсказательница.
- Благодарю, у меня все хорошо. Питомцы отлично пережили зиму, растут, толстеют и радуют своим веселым нравом и интересными способностями. Я по-прежнему стараюсь раздать самых энергичных и активных воинам, заглядывающим ко мне, но все равно, забот меньше не становится. Вот сейчас вырвалась не на долго, а мысли там, в питомнике...люблю я своих зверюшек. Хоть, правду сказать, большинство из них такие страшилки, что, переживаю я, а найдутся ли воины, желающие приобрести этих малышей себе, пусть даже в качестве подарков... Хотя, вот с другой стороны, в ноябре всех мумий раздала, ни одной не осталось. А уж как я за них переживала, ты себе и представить не можешь! Это ведь не то, что совята или эльдрики. Этих у меня на ярмарках с руками отрывают, даже на цену не смотрят! – заулыбалась Мила. – вот за этих малышей я совершенно спокойно. От одного их вида хочется радоваться.
- Да, странные они, красивые. Видела я твоих элдриков. Такое чувство, что они из другого мира к нам попадают. Оттуда, где все по-другому устроено. Где царит мир и покой. Где нет рассовой вражды. Где не проливают реки крови. Где о Хаосе даже и слыхом не слыхали. А, кстати, ты где их берешь, дорогуля? – Как будто вынырнула из своих видений Блодияра.
- А мне их админы отдают. А уж где они их берут, я могу лишь догадываться. Вот ты, наверняка помнишь, не так давно, случилось странное событие, когда попали в наш мир звери красоты неописаной. Даже, вроде бы, возле твоего дома нашли яйцо пегаса. Говорят, что их мир называется Рангас. Помнишь?
- Помню, конечно, как же не помнить. Столько шума это событие наделало. Воины все свои дела побросали, выращивали этих чудесных крошек. Вроде бы, я слышала, что всех найденышей вырастили, ни одного голодом не уморили. – закивала головой Блодияра.
- Да, так и есть. Детки-то не только красоты неописаной были, но и волшебными оказались, в благодарность за свое спасение, явили миру нашему аттракцион щедрости небывалой. И, перед тем, как уйти совсем, оставили изображения свои на память вечную, в виде карт и подарков. А я теперь смотрю на эти картинки и слезами обливаюсь. Так жалко, что покинули они нас. Что не могут они выжить в нашем мире и остаться на всегда. Ведь это и ежу понятно, что здесь прокормить этих созданий очень и очень трудно. Такие ресурсы им в еду нужны, в таком колличестве, что сразу ясно: их мир совсем по другому должен быть устроен. – Вздохнула с печалью Мила. – Вот и думаю я: а что, интересно, за создания в том мире обитают, которые этих животных используют? Люди и магмары, как и мы? Или вообще на нас абсолютно не похожие? Хотя, как-то говорила Шеара, что во всех мирах, которые соседствуют с нашим, и которыми правят админы, везде создания на админов похожи. Такие же люди, такие же магмары, как и они сами.
- Да. – кивнула головой Блодияра. - Совершенно верно. Все мы похожи, хоть у всех есть отличия. Даже думаю я, что другие миры – это продолжение нашего. Ну вот так же, как открыли у нас несколько лет назад, что существет Иномирье. И даже портал туда активировали. Правда, до сих пор не знаем мы, что это за часть вселенной такая. Никто еще далеко от портала уйти не смог и за клановую цитадель шагнуть не сумел. Хотя, вижу я, что админы ищут возможности исследовать тот мир...но идея эта уже не кажется им такой уж привлекательной, какой была лет 8 тому назад. А вот с Рангасом другая история выходит. Вполне вероятно, что именно Рангас – это та часть мира, куда смогут уходить воины, достигшие максимума на 20 уровне своих способностей и там они и будут расти и по уровням, и по возможностям. И достигнут они там сто-пятьсотого уровня развития. И будет им там легко, весело и радостно. А окружать их будут такие великолепные создания, которыми мы любовались совсем недавно. И воины наши их будут холить и лелееть, а животные их в благодарность будут одаривать чудесами, о которых мы даже и не слышали еще...
Блодияра моргнула и прекрасная картинка сменилась на реальность, вернув ее на тропинку, по которой они с милой Милой шагали вдоль зарослей чертополоха к дому предсказательницы, и тут она четко поняла, что то, что она только что говорила – это были не просто ее фантазии, а вполне реальное продолжение чудесной сказки под названием «Легенда. Наследие драконов». И в этот момент она вдруг осознала, что в данный момент времени – это и есть ее самое большое желание: Попасть в Рангас и полюбоваться на мир изобилия, красоты и невиданных чудес. «Эх, как не вовремя мой магический шар для предсказаний треснул.» - подумала она. – «И ведь просила я воительницу zory отнести его Ювелиру, чтобы починил. Вот где она пропала? Неужели так трудно было выполнить мою просьбу? Так и не узнаю, сбудутся ли мои видения, или так и останутся лишь мечтой?» - вздохнула досадливо предсказательница.
«Твои видения обязательно сбудутся, Блодияра. Да будет так!» – вдруг раздался голос из Призрачной дали. Прекрасная Шеара одарила Блодияру теплой улыбкой. «Вы с милой Милой заслужили увидеть этот чудесный новый мир. Да и всему Фэо это будет на пользу. Пусть сказка продолжается!». И в тот же миг Блодияра почувствовала, как поток энергий прошел сквозь нее, как и сквозь Милу, закрутился в искрящуюся спираль и оформился в блестящий, искристый и переливающийся, как бриллиант, портал, ведущий из Фэо в Рангас...И теперь лишь осталось найти место, где админы установили этот портал.
Солнце катилось к закату, волшебный день подходил к концу. Боги в этот раз не стали шутить, как они сделали это в прошлом году, когда колдунья, не следя за своим языком, пожелала, чтобы ее друзья исчезли, придя ее навестить. Хорошо, хоть их просто раскидало по домам, а не выкинуло из игры...сегодня боги все сделали красиво и достойно. Блодияра напевала что-то доброе и мелодичное, моя посуду и убираю со стола, после дружеских посиделок с милой Милой. Теперь у нее есть новая цель в жизни. Надо убедить воинов Фео отправится в нелегкое путешествие, чтобы разыскать, где находится портал. Надо забрать волшебный шар у нерадивой воительницы. Надо собраться, хорошо подготовится и наконец-то отправится в яркое и запоминающееся путешествие в Рангас. Новый сказочный мир уже ждет их с Милой, а, возможно, и самых достойных воинов, которые смогут заслужить благословение на этот поход своим упорным трудом. И, возможно, именно там Блодияра встретит свою судьбу, а милая Мила станет счастливой в окружении восхитительных питомцев. Да услышат их админы!
Загрузка...
0
 Wasteomind [8]  21 Мая 2022 12:46:25 #6
Подготовка к торжеству.


За окном наступало раннее субботнее утро , Магдалена нехотя встала с кровати и направилась к открытому окну. Подышав свежим воздухом, и придя в себя после бурной ночи, она начала готовить наряд и украшения к празднику на который её совсем недавно пригласили очень важные персоны.

Праздник был посвящен юбилею братства “Крадущихся в ночи”. Планировался большой пир, лучшие наемники должны были показать свое мастерство в тренировочных боях , а после всех ждали танцы прекрасных дам приглашенных на сие торжество.

Осмотрев все наряды которые были у неё в гардеробе , Магдалена столкнулась с проблемой , что её наряды не очень то и подходили под грядущее торжество, однакоко ей удалось найти платье которое подчеркивало соблазнительность её форм и в тоже время было элегантым и сдержанным. Но и тут её ждало разочарование ведь под единственное подходящие платье в шкатулке не нашлось достойного украшения. Она очень сильно растроилась так как искренне желала блестать на юбилее и затмить всех своей красотой.

Обдумав план дальнейших действий Магдаленна отправилась к ювелиру на городскую площадь , дабы тот изготовил ей украшение , которое идеально подходило бы к наряду.
Зайдя в гильдию мастеров и найдя юверлира её снова ждала неудача. Ювелир был настолько сильно занят что отказал ей в изготовлении украшения. Поняв что все потерянно Магдалена решила напиться и забыться от отчаяния и направилась в таверну.

Принятие поражения и луч надежды.


Придя в таверну Магдалена уселась за барную стойку и заказала у Гливенса бутылку крепкого алкоголя. Время летело незаметно, но в её голове все еще теплилась надежда что она найдет украшение которое обескуражит всех на празднике. Гливенс заметил что с Магдалена чем-то расстроена и взяв еще одну бутылку крепкого напитка он сел рядом с ней чтобы обсудить что гложет ее.

- И чем же расстроена такая красивая дама в столь хороший вечер?
- Да как тут не расстроиться , меня пригласили на праздник а украшения к наряду нету.
- Нашла из за чего переживать обратись к ювелиру он поможет тебе.
- Я сегодня была у него и он отказал мне, так как завален по уши работой.
- Ох беда , ладно , не переживай ,это все мелочи твоей красоты будет достаточно и без украшений.
- Спасибо за теплые слова Гливенс , но сейчас я хочу побыть одна.
- Хорошо не буду тебя беспокоить.

Вернувшись за стойку Гливенса сразило чувство жалости , в голове была лишь одна мысль что так оставлять это нельзя, и нужно хоть чем-то помочь.
Выйдя из таверны он направился к моряку Сеймуру дабы узнать есть ли у него заморские украшения после плавания. Поднявшись на корабль Гливенс постучал в дверь капитанской каюты.

- Сеймур! Это Гливенс ты тут?
- Да , заходи дверь открыта.
- Приветствую тебя старый друг , мне требуется твоя помощь.
- Конечно, чем могу тебе помочь.
- Я ищу украшение для Магдалены , есть ли у тебя что-то после плавания?
- К сожалению ничего не осталось, все распродал, однако есть у меня перламутровые жемчужены , они просто небывалой красоты. Забирай отдам тебе по старой дружбе.
- Большое тебе спасибо дорогой друг , во век обязан буду.
- Да ладно тебе , что не сделаешь ради дамы.
- Мне пора идти Сеймур, до встречи.
- Счастливо Гливенс , заходи если что.

Возратившись в таверну Гливенс хотел обрадовать Магдалену что не все еще потерянно, однако окинув зал вглядом он её не обнаружил. На следующее утро он лично направился к ювелиру дабы договориться об изготовлении украшения.

- Доброе утро Корундум.
- Гливенс! Какими судьбами ты тут?
- Есть у меня для тебя небольшая работа.
- Извини, но я сейчас не беру заказы , много работы.
- Ты уверен ? у меня есть редкие материалы с которыми тебе не доводилось еще работать.
- Умеешь ты заинтересовать, показывай что у тебя там.
- Гляди! Какая красота , перламутровые жемчужены. Я могу доверить их только лучшему мастеру.
- Боже! Где ты их взял Гливенс , я видел много жемчужен , но такие впервые!
- Ну так что помоги мне , а остальные жемчужены оставь себе в качестве оплаты.
- Ну Гливенс! Ну хитрец! Хорошо так и быть помогу тебе , но только что именно тебе нужно изготовить?
- Я даже не знаю, сделай то что можно надеть на большой праздник.
- Так, погоди , а тебя случаем не Магдалена подослала ?
- Нет. Я решил сам помочь ей ,ну вот не мог я смотреть как она страдает и запивает горе алкоголем.
- Хорошо, я изготовлю ожерелье , только никому ни слова об этом!
- Конечно, буду нем как рыба! Ладно не буду тебя отвлекать мы зайдем к тебе позже.
- Приходите постораюсь закончить к вашему приходу.


Покинув Ювелира Гливенс отправился в усадьбу к Магдалене чтобы донести до неё радостную весть о изготовлении урашения. Подойдя к усадьбе он постучал в деревянную дверь , но её никто не открыл, тогда подойдя к окну он начал кричать.

- Магдалена! Ты дома?.
- Из окна показался силует дамы в слезах. Чего тебе Гливенс?
- Приводи себя в порядок и собирайся, у меня для тебя сюрприз.
- Что сюрприз ? Какой ?
- Неважно , просто пойдем со мной.
- Ладно так уж и быть, подожди.

Прошло немного времени, Магдалена вышла из своего дома и они направились на городскую площадь. По пути Магдаленна пыталась разузнать что именно Гливенс хочет от неё , однако на все её догадки и вопросы он просто улыбался. По прибытию на городскую площадь они навестили Корундума.

- Гливенс ты вернулся, и я смотрю уже не один.
- Да, мы пришли, ну что готово украшение?
- Конечно , сейчас я его принесу.


На глазах Магдаленны снова появились слезы, но на этот раз это были слёзы радости, ведь она поняла что за сюрприз подготовил для неё Гливенс. Ювелир вынес небольшую коробочку и вручил её Магдаленне. Открыв коробку её взору представилось увидеть ожерелье небывалой красоты , оно переливалось от бликов солнечных лучей проходящих сквозь окна ювелирной мастерской. Магдаленна поняла что это то самое ожерье которое идеально подойдет к её наряду на праздничном вечере. Обняв всех и поблагодарив она поспешила к себе в усадьбу.

- Вот ради таких моментов и стоит жить.
- Ты прав Гливенс. Я рад что все получись идеально.


Праздник в разгаре.



По возвращению в усадьбу Магдалена еще долго рассматривала ожерье изготовленное ювелиром для неё, она была настолько счастлива что вновь не смогла сдержать слез. В голове были лишь мысли о грядущем вечере. Немного отдухнув и прийдя в себя Магдалена начала собираться к торжеству. Взяв “арсенал красавицы” она нанесла макияж, одела подготовленное заранее платье и надела полученное ожерелье. Окинув себя взглядом Магдалена поняла что остальные приглашенные дамы ей не ровня, и с чувством полной уверенности отправилась к месту проведения праздника.

Прибыв к Штабу крадущихся в ночи Магдалена поднялась и зашла во внутрь. Мудрый Финко встретил её и немного потерял дар речи, но быстро оправился.

- Вечер добрый Магдалена.
- Добрый вечер Финко. Поздравляю вас с юбилеем братства.
- Большое спасибо, смею заметить вид ваш просто прекрасен.
- Благодарю.
- Пройдемте же , праздник начинается.


Праздник шел полным ходом , играла веселая музыка под которую лучшие наемники братства проводили тренировочные бои показывая всё свое мастерство. Народ веселился, выпивал дорогие напитки и ел лучшую еду. Но вдруг музыка стихла. Мудрый Финко вышел в центр зала и обьявил о начале конкурса для всех присутствующих дам ,целью которого было показать лучший танец который только возможно. Первой в списке оказалась Лейла , именно ей и пришлось начинать лучшую часть праздника. Лейла продемонстрировала хороший танец но не сыскала бурю аваций . Слудующей участницей была ведунья Марица ,скромно станцевав она ушла с гордо поднятой головой.

Магдалена спокойно сидела за столом и ждала своей очереди, и вот настает тот самый заветный момент называют её имя. Она вышла в центр зала заиграла музыка но не успев начать свой танец, лунный свет пробился в помещение и подарил всем присутствующим возможность узрить истинную красоту как Магдалены так и ожерелья из перламутрового жемчуга . Никто не мог оторвать глаз от красоты представшей перед ними. Вот тот самый момент который она так долго ждала, пройдя столь трудный для нее путь и приняв помощь от хороших друзей, ей все же удалось исполнить свое заветное желание, затмить всех своей красотой и блестать словно звезда на небосводе.
0
Взмах_Крыла
25 Мая 2022 22:04:10 #7
Развалины, мрак, лишь тусклым светом освещает развалины незнакомая звезда, шаги, тень, ААААААА, где моя кукла???
Гизедор проснулся от стука в дверь, кто? Кто в столь ранний час беспокоит меня! На пороге дома Гизедор увидел очертание странного существа без второй головы. Существо ослепляло своими до блеска отшлифованными доспехами, Гизедору даже почудилось что на доспехах он видел слегка улавливаемые силуэты знакомых ему рун, быть может ему показалось?
Я тот кто знаком с мудрецом, я тот кто знает черного рыцаря, я видел каменную глыбу, я приносил мышей атши в жертву духу огня,колдуна я знаю, Охотник Кугар в моей помощи нуждался, а теперь я пришел на порог в твой дом.
Я магмар в моём теле течет лава вместо крови, а кто же ты загадочное существо?

Имя мне Гизедор и у меня случилась огромная беда, проклятый гунгл утащил у меня мою любимую игрушку- Куклу!
Я очень слаб и к глубочайшему сожалению я не смогу справиться с проклятым гунглом.
О магмар я был бы очень благодарен тебе, если бы ты смог оказать мне услугу! Подожди! Не уходи, я готов заплатить тебе, золота у меня нет, но есть более выгодное предложение для тебя!
Гизедор и что же это??
О магмар у меня было всего лишь две любимые вещи это кукла и великолепная свирель, знаешь я люблю на рассвете наблюдать как пасутся козы, сядешь на бережок речки,
смотришь как зеленеют луга, как поют птицы, возьму в руки свирель и подпеваю этим прекрасным созданиям.
Но подожди расстраиваться это не просто свирель! Она не только выдает волшебное звучание! Если знать волшебную ноту – то можно натравить на своего недруга волка!
Если ты выполнишь мою просьбу я сообщу тебе эту ноту!
Но помни что магии свирели хватит лишь на один раз!
Хорошо! Я готов найти гунгла и отбить у него твою куклу Гизедор!
Спасибо магмар я буду ждать тебя, а пока я немного попробую поспать!
Развалины, мрак, лишь тусклым светом освещает развалины незнакомая звезда, где, где ты моя любимая кукла?
Тук-Тук, стук в дверь! О магмар вы вернулись? как ваши успехи, получилось ли вернуть мою куклу?
Малец, я очень много времени потратил на поиски именно того гунгла который, утащил твою куклу, по дороге к тебе мне попил крови пес демон, я ранен и у меня травма головы, НО я нашел твою игрушку!
Спасибо тебе магмар за то что нашел мою любимую куклу, в благодарность тебе держи мою свирель!
Развалины, ночь, тусклый свет от звезды Мирроу освещает развалины, тишина, в своей кроватке нежится Гизедор в обнимку со своей любимой и в новь обретенной куклой...
0
-_-Puzzle-_- [3]  30 Мая 2022 13:19:06 #8
ИСТИННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Он проснулся неожиданно для самого себя... Сколько веков спал и вроде не собирался просыпаться, а тут вдруг как будто кто-то гаркнул прямо в ухо: «Подъём!!!», и сон исчез…
Он еще немного повертелся с боку на бок в надежде снова заснуть, но ощущение, что надо вставать, становилось все сильнее.
В конце концов он поднялся, быстро привел себя в порядок и для начала решил проверить, как идут дела в его ведомстве.
Там все было как обычно: желающие потрудиться на него исправно приносили дары к алтарям, получали инструменты для работы и активно использовали их, увеличивая число его подданных и одновременно его силу, а его подчиненные успешно поддерживали порядок в делах. В общем, всё было хорошо отлажено, так что проснулся он явно не от подсознательного беспокойства о своей работе.
Он заглянул в свой цветник: а вдруг что-то произошло там… Но в цветнике всё тоже было как обычно: вскопанные, засеянные и зачарованные – им лично – клумбы уныло чернели хорошо политой землей без единого взошедшего стебелька, и чуть слышно шелестели в большом горшке сухими яркими лепестками бессмертники, которые он когда-то давно принес из другого мира. Это было настолько привычно безнадежно, что уже не вызывало огорчения, и он явно проснулся не от подсознательного беспокойства о своих цветах.
Казалось, можно было спокойно снова лечь спать.
Но чувство, что есть что-то, о чем он забыл, но что должно случиться или уже случилось, только усилилось…
«Ну вот, - подумал он, - Буду мучиться, соображая, что же меня разбудило и так и не пойму – только голова заболит… Лучше прогуляюсь – может, во время прогулки и соображу, что к чему».
Места для прогулок он обычно выбирал так, чтобы, с одной стороны, не столкнуться (хотя бы теоретически) с каким-нибудь человеком, магмаром, другим смертным, а с другой стороны, не натолкнуться на какое-нибудь захоронение.
Потому что люди, магмары, прочие смертные, а также их могилы, склепы, усыпальницы – это была работа, а отдыхать он предпочитал в одиночестве и в приятной для себя местности.
Он надел просторные штаны и рубаху, разношенные мягкие сапоги, накинул плащ с капюшоном и отправился на Огрий, к водопаду Лумирья: ему нравилось прыгать с уступа в ледяную воду, скатываться вместе с ней вниз, проплывать под водой всю заводь и шумно выныривать у ее дальнего края… Местная русалка обычно, как только он появлялся, пряталась, но сегодня, наоборот, кинулась к нему с какими-то невнятными, но явно радостными воплями… Надо было бы ее прибить за неподобающее поведение, но настроение было не рабочее. Кроме того, возникло подозрение, что она его не узнала без привычных должностных атрибутов…
Поэтому он просто перенесся на Хаир, в Звиглодскую дубраву – еще одно его постоянное место отдыха: под переплетенными кронами огромных старых дубов всегда была прохладная тень, и можно было бродить вокруг кряжистых стволов, рассматривая сложные узоры трещин на коре, или улечься под каким-нибудь деревом и размышлять в тишине о чем-нибудь приятном… Звиглодский лесник всегда вел себя скромно, стараясь не привлекать внимание, но сегодня, наоборот, при его появлении начал размахивать руками и что-то возбужденно выкрикивать…
«Совсем страх потеряли…» - подумал он и вернулся на Огрий.
Рассудив, что самое большое одиночество – в толпе, он сначала хотел отправиться на центральную площадь О'Дельвайса, но потом выбрал трактир «У Мэри», где, как он слышал, всегда толпилось множество любителей поесть и выпить, так что одиночество ему точно было обеспечено…
***
В трактире, несмотря на утреннее время, народу действительно было полно. Вышибала только глянул на него и махнул рукой: мол, проходи.
Он отыскал в дальнем темном углу пустой стол и уселся за него, не сняв плащ.
Тут же рядом оказалась хозяйка трактира с заставленным кружками и тарелками подносом. Одну кружку и тарелку она неуловимым движением поставила на стол перед ним со словами: «Сегодня за счет заведения», - и двинулась дальше.
В кружке пенилось светлое пиво, тарелка была полна мелкой жареной рыбы с картошкой. Пиво было холодным, рыба – горячей, и всё вместе было очень аппетитным. Он даже задумался, не стоит ли попробовать эту людскую еду? В конце концов, то, что такая еда ему не особенно нужна, не значит, что он не может ее попробовать просто ради интереса или развлечения.
Пока он размышлял: есть или не есть, на скамью рядом с ним кто-то плюхнулся.
Он повернулся, чтобы посмотреть, кто это такой бесцеремонный нарушил его одиночество, и обнаружил за своим столом весьма неприятного типа, наглые глаза которого как будто приценивались к нему, а руки постоянно двигались, словно перебирая что-то невидимое.
Вот таких типов он терпеть не мог и с некоторым даже удовольствием отправлял в распоряжение своих подчиненных. Но у него было все еще нерабочее настроение…
Он уже собрался уходить, чтобы не испортить себе день окончательно, когда наглец, обращаясь к нему, заорал:
- Здорóво, Хов! Давненько тебя не было! Куда таскался на этот раз? Я даже подумать боюсь, куда тебя занести может и что там с тобой случится… Вон, гляжу, ты сегодня прямо на себя не похож…
От услышанного он поначалу опешил: принять его за какого-то смертного – это же вообще все границы переходит… Потом вспомнил, что он сейчас без должностных атрибутов, а плащ скрывает его ауру… А Хов – это, наверное, тот странник Ховей, который бродит по миру в поисках знаний и который однажды и до его владений добрался… Они тогда, помнится, с удовольствием обсуждали некоторые сложные вопросы жизни и смерти…
«Ну, пусть думает, что я Ховей… - решил он. – Так даже интереснее будет… И что ему ответить? Где этот Ховей мог таскаться?»
Но сосед, не дожидаясь ответа, продолжил, захлебываясь от восторга:
- Ты же тоже слышал: объявили Дни Исполнения Желаний!...
И тут он наконец понял, что сегодня заставило его проснуться …
***
Дни Исполнения Желаний объявлялись раз в пятьсот лет, и суть их была в том, что пока эти три дня (а это всегда было три дня) длились, у десяти жителей Фэо исполнялось по одному желанию.
О том, что начинаются Дни Исполнения Желаний, первыми узнавали – из особых вещих снов – правители, которые затем торжественно объявляли о великом событии своим подданным.
Считалось, что может быть исполнено любое желание у любого существа, обладающего разумом. Среди людей и магмаров ходили легенды о «вовремя пожелавших», а особо прыткие летописцы, пользуясь служебным положением, издавали целые сборники историй про исполнение желаний, которые охотно раскупали и горожане, и сельские жители по всему миру.
Вот только никто из смертных не знал, кто и для кого придумал эти самые Дни Исполнения Желаний, и не предполагал, что у этих Дней есть правила…
…В незапамятные времена, когда он и его братцы и сестрицы были маленькими, их дни рождения праздновались с размахом. И главное, в течение трех дней старшие родичи исполняли любое желание ребенка. Когда они чуть подросли, в игре появилось первое правило: теперь исполнялись только истинные желания. А истинным считалось желание, в котором разум и чувства пожелавшего не противоречили друг другу. Потом добавилось еще одно правило: исполнение желания должно приводить не только к удовольствию и радости самого пожелавшего, но и к изменению, хотя бы крошечному, чего-то в мире, а значит, и всего мира. И наконец, было принято третье, и последнее правило: исполнение истинных желаний не должно нарушать мировое равновесие. Потому что желания могут быть не только светлыми, но и темными, а Свет и Тьма в мире уравновешивают друг друга, и мир существует только до тех пор, пока это равновесие соблюдается.
Это правило появилось из-за него…
Ему тогда подарили целую армию нежити, и он увлеченно разыгрывал сражения с силами Хаоса... В игре он придумал, что от Хаоса можно спрятать свою армию, спрятаться самому и скрыть весь мир во Тьме, и эта идея показалась ему такой правильной, что его желание: «Погрузить мир во тьму на пять тысяч лет и заставить недругов трепетать пред его силой», - высказанное в ближайший день рождения, оказалось истинным.
Старшие родичи тогда долго уговаривали его отказаться от этого желания, обещали «всё, что угодно», если это «что угодно» не нарушает равновесия Света и Тьмы. Единственное, что было равно его недостижимому, как оказалось, желанию было желание жить одному. И он эту возможность получил вместе с новым владением. И до сих пор вполне доволен обменом…
Тут он вспомнил, почему, среди прочего, мягко говоря, не любит смертных… Потому что смертные склонны перевирать факты, перемешивать правду и ложь, сочинять, перетолковывать, а главное, - верить во все эти слухи и сплетни и считать их достоверным знанием. Среди богов и высших существ, конечно, тоже полно сплетников, и слухи они любят распускать, но со смертными им не сравниться… Вон, про него какие «достоверные» истории рассказывают: и отвергли-то его родичи еще младенцем, и презирают-то его, и ненавидят-то, и должен-то он расплачиваться за грехи предков, и жаждет-то он мести, и мир-то он хочет погрузить во тьму… В общем, ужас, ужас, ужас… А еще, видите ли, имя ему не дали…
И ладно бы, про него одного слухи распускали, так нет: кого из родичей не возьми – про любого сплетни по Фэо ходят…
А мягкосердечная Дея так этих смертных жалеет… Это ведь она пожелала проводить Дни Исполнения Желаний для всех, а не только для семьи… Еле уговорили сделать ограничения по срокам (три дня раз в пятьсот лет, а не каждый год в день рождения каждого существа, обладающего разумом), количеству «счастливых победителей» (десять жителей Фэо, а не все сразу и каждый раз) и по числу исполненных желаний (одно желание для одного «победителя», а не все его желания, высказанные в эти дни)…
***
Его размышления прервало легкое похлопывание по плечу.
- Эй, Хов, ты чего молчишь?... Или желание выбираешь для исполнения?... Сейчас все этим заняты!...
Сосед по столу расхохотался, а потом без спроса подтянул к себе поближе кружку и тарелку, вооружился вилкой и начал закидывать в рот рыбу и картошку, время от времени делая глоток-другой пива.
Такое нахальство точно требовало наказания, но это можно было сделать в любой момент: теперь, когда он увидел этого типа, он отыщет его везде (если конечно, захочет). Сейчас ему было интересно другое. И он спросил:
- А ты тоже желание выбираешь? Или уже определился?...
Вопрос явно застал соседа врасплох: он даже подавился очередной заброшенной в рот рыбкой. А когда прокашлялся, махнул рукой:
- Я со своим желанием уже давно определился… Хочу беспроигрышную колоду… То есть не просто беспроигрышную, а такую, знаешь: я передергиваю, все это понимают, а доказать никто не может…
Он внимательно посмотрел в бесстыжие глаза сидящего рядом с ним типа и понял, что это самое настоящее истинное желание…
«И ведь ему, как и всем остальным, может выпасть приз, - подумал он. – Выбор-то “счастливых победителей” делается случайным образом….»
Выбор стал случайным почти сразу. Точнее, после того, как в первые Дни Исполнения Желаний все утомились, выбирая самые правильные и полезные желания… Кстати, пока перебирали желания, убедились, что по-настоящему обладают разумом единицы из всего числа обитателей этого мира. К следующему разу процедуру решили упростить. Теперь с помощью особого магического фильтра, который включался, как только правители официально объявляли о начале Дней, делали предварительный отбор: на истинность желаний. Прошедшие отбор желания превращались в разноцветные шарики и заполняли прозрачный барабан. Идею механизма подсмотрели в каком-то немагическом мире. Назывался механизм, кажется, лохотроном… Барабан крутился, перемешивая шарики, и время от времени останавливался. Тогда надо было открыть в нем задвижку и вытащить любой из шариков. Какой вытащили, то желание и исполняется. Доставать шарики с желаниями должны были по очереди Дея и Ара как самые красивые…
- Народ с этими желаниями совсем рехнулся… - продолжал сосед. – Я что? У меня желание скромное, да еще и полезное при моей профессии… А некоторые такую ерунду хотят… Дамирус вон хочет научиться петь… И зачем воеводе петь? Как-то это несолидно… Самуил желает, чтобы людишки болеть перестали… Совсем… Вот ведь чудак: он же сам всех лечит, монастырю такие деньжищи приносит, и сам же всего этого хочет лишиться… Мэри наша вообще мечтает стать драконом… Ну и зачем ей это? Еще сожжет трактир ненароком… Одни убытки будут…
Не слушая всю эту болтовню: ничего нового ему не сказали, всё было как всегда… - он поднялся из-за стола и двинулся к выходу, не обращая внимания на выкрики внезапно лишившегося собеседника болтуна:
- Эй, Хов, ты куда подорвался?... Желание исполнилось, что ли?... Удачи тебе, Хов!...
***
Он постоял немного на крыльце трактира, раздумывая, куда еще можно отправиться в такой день…
…На самом деле его все эти нынешние Дни Исполнения Желаний не касались. Теоретически он, как и все «обладающие разумом», мог участвовать в этих игрищах. Но практически его самое важное истинное желание никогда не будет исполнено. Во-первых, потому что Дея заявила: «Нечестно уменьшать возможность исполнения желания для смертных, у них за жизнь только один раз такие дни выпадают, да и то не у каждого, а у вас уже не по разу желания исполнились!» - и семья согласилась с ней. А главное, во-вторых, он, видимо, настолько «сросся» со своей работой, что это его желание просто не может исполниться…
Рабочего настроения по-прежнему не было, но с прогулками на сегодня он решил закончить. Мелькнула мысль о том, что надо заняться собой («А то заспался, форму потерял…»), и он ухватился за эту мысль…
Точкой возвращения для него сегодня стал его цветник. Он привычно проверил, достаточно ли влажная земля, добавил удобрений, которые считались самыми лучшими именно для его цветов, поправил камни в ограде... Представил, как бы выглядел этот кусочек его владений, если бы цветы взошли…
И отправился в тренировочный зал – возвращать боевую форму.
Разминка показала, что решение было правильным и своевременным: оказалось, что он потерял и в скорости, и в силе, и в гибкости, и в выносливости.
Поэтому для основной части тренировки он выбрал сразу самое сложное для себя оружие: глефу. На длинном, в пол его роста, покрытом металлическими заклепками древке крепился широкий изогнутый, длиной почти с руку клинок. Заточен он был только с одной стороны, а от середины обуха отходил острый шип. При таких размере и форме глефа была просто неподъемной, так что он именно ее использовал, если хотел восстановить или увеличить одновременно силу, выносливость, скорость и гибкость. Ну и мастерство владения оружием, конечно...
Вызвав тренировочных големов и вооружив их для разнообразия всем, чем можно, он взял в руки глефу и подал сигнал к началу…
В первые мгновения он действовал еще осознанно, соизмеряя направление, угол и силу каждого удара, выбирая, рубить или колоть очередного «противника», уворачиваясь от встречных ударов… Но очень скоро сознание отключилось, и наступил боевой транс…
Когда он выпал из транса, оказалось, что прошло всего десять минут. Но он настроился на долгую тренировку. Так что пришлось заменять големов сразу высшей нежитью, вооружать ее не только клинками, но и боевыми амулетами и задавать «противникам» самые сложные условия для атак…
***
На этот раз он уложился в полчаса. По ощущениям, разогрелся он отлично, но еще недостаточно. И «противники» у него все же слабоваты были…
Он раздумывал, кого бы пригласить на тренировку, когда раздался сигнал, оповещающий, что кто-то пытается войти в его владения.
Он мысленно потянулся к линии границы, чтобы понять, кто это такой бесстрашный, и обнаружил у парадного входа сестрицу Верциду.
Это было неожиданно…
Они не виделись вот уже несколько тысячелетий. Потому что когда-то давно поссорились из-за какого-то жалкого смертного (он уже и не помнил его имя). Сестрица требовала, чтобы тому дали возможность выжить в битве, а он доказывал, что с такими ранами, как у этого героя, не выживают… В общем, глупая ссора была…
- Привет, Ник!... – Как ни в чем не бывало воскликнула Верцида. – Пригласишь любимую сестрёнку в дом? Я у тебя здесь еще ни разу не была, решила забежать, посмотреть, как ты устроился…
И тут его осенило! Как удачно все получается! Вот он – достойный партнер для тренировки!.. И прямо-таки чудесным образом появившийся, словно подслушавший его желание!...
«Ну да, исполнилось истинное желание существа, наделенного разумом», - усмехнулся он про себя и криво улыбнулся сестрице.
- Привет, Верци, - как можно более небрежно произнес он. – Я покажу тебе все свои владения при одном условии…
- Каком условии? – насторожилась Верцида.
- Очень простом для тебя. Я восстанавливаю сейчас свою боевую форму. Мне нужен партнер для тренировки. Ты – лучшая!..
Ну конечно, она повелась на эту простенькую лесть… Хотя это и лестью назвать было трудно: кому как не богине войны быть лучшим в мире мастером боя?
- Согласна, – протянула ему руку сестра. – А после тренировки ты мне все свои владения покажешь, и главное, - цветник!
В цветник он никого еще ни разу не пускал, но сейчас ничего уже поделать не мог: сам умудрился пообещать все владения показать… Пришлось пожимать протянутую руку, подтверждая уговор.
Они отправились в тренировочный зал. Верциде зал понравился, а примыкающая к залу оружейная кладовая, заполненная холодным оружием из разных миров, удивила ее. А уж когда они подробно обсудили преимущества длиннодревкового оружия в бою пеших воинов с конными, а также достоинства и недостатки коротких мечей по сравнению с саблями, она вообще пришла в полный восторг.
- Я и представить не могла, что ты так хорошо разбираешься в оружии, братец… Думала, ты просто тупо давишь своей силой, а оказывается, тебе не чуждо искусство боя!...
В общем, они решили, что сегодня проведут четыре тренировочных поединка, каждый раз меняя оружие и не используя свои магические силы, и договорились, что при любом исходе он показывает Верциде всё, что ей интересно в его владениях, а если хотя бы один раз выиграет он, сестра становится его личным тренером на весь следующий месяц.
Это был отличная сделка.
***
Для первого поединка он выбрал нагинату – алебарду из неведомой страны Японии, а Верциде приглянулся талвар – тяжелая сабля из другой неведомой страны – Индии. Он надеялся, что сумеет не пропустить сестру близко к себе, и вначале у него это даже получалось. Но потом она просто перерубила древко его оружия и, мгновенно оказавшись совсем рядом с ним, прижала лезвие талвара к его шее…
Во втором поединке они оба использовали мечи: только он африканскую пангу – кривой обоюдоострый меч, а она индийскую пуддху – тоже обоюдоострый, но прямой меч. Этот поединок длился дольше первого, и ему почти удалось задеть Верциду, но она каким-то невероятным образом оказалась за его спиной, и острие ее меча укололо его между лопаток…
В третьем поединке у него в руках была сабля-шамшер, а вот Верцида выбрала волчью метлу – копье с зазубренными шипообразными веточками от наконечника до середины древка. Он попытался перерубить древко копья, но сабля попала между веточками и застряла там, так что поединок оказался совсем коротким…
Для последнего поединка он вооружился чинкуэдой – прямым коротким мечом, а в левую руку взял стилет. Сестра выбрала короткий меч шото и – в пару к нему – кинжал. Он прекрасно понимал, что и этот поединок ему не выиграть, но почему-то не огорчался. И постепенно поднимавшаяся в нем злость была направлена не против Верциды и не против себя самого, а против своей неумелости. Он мог бы сдаться, не начиная поединок, но он собрал все свои личные силы и был готов сражаться до конца. Поединок получился долгим и – к его удивлению – закончился ничьей.
А по общему счету он проиграл.
Но вот странно, даже сейчас он не испытывал уныния и готов был продолжать тренировку, если бы это было возможно.
- Отлично позанимались! – воскликнула Верцида, подходя к нему и, неожиданно для него, коротко обнимая. – В последний раз ты почти выиграл!
- Почти – не считается, - хмыкнул он.
- Не переживай, братец! Давай приведем себя в порядок, поедим, и ты покажешь мне свой цветник…
Пока он стоял под струями воды в купальне и переодевался, он невольно вспоминал то один, то другой момент их сегодняшней тренировки и свое состояние в эти моменты. А придя в обеденный зал и взглянув на сестру, уже сидящую за столом, вдруг понял, почему во время их поединков, даже проигрывая, он сохранял силу духа и до конца стремился к победе. Сестрица, кажется, прочла его мысли, потому что хитро прищурилась. Он невоспитанно ткнул в нее пальцем:
- Это твои штучки были, во время тренировки? Для меня это было непривычно…
- Непривычно? Но ведь приятно, правда?
Он молча кивнул, но потом все же спросил:
- Но ведь мы были противниками в поединках? Как это у тебя получилось: поддержать меня при этом?
Верцида засмеялась:
- Мы не можем быть противниками, даже в настоящей битве! Ты мой родич, мой брат, а значит – мое покровительство всегда с тобой!
Это было неожиданно приятно, но он не собирался сообщать об этом вслух.
Хорошенько наевшись, Верцида сказала:
- Ты от меня, наверное, уже устал, так что давай, выполняй уговор, показывай цветник, и я освобожу тебя от своего присутствия…
Он перенес их к входу в цветник, открыл калитку, сделал шаг внутрь и застыл, пораженный тем, что увидел…
- Эй, красавец, меня-то впусти, - ткнула его пальцем между лопаток сестра. – Я же посмотреть хочу, что там у тебя…
Он машинально сделал шаг в сторону, что впустить Верциду, и снова замер, пытаясь понять, что он видит…
Клумбы, которые еще днем были голыми, теперь зеленели взошедшими кустиками, на которых кое-где уже распустились цветки. Он выбирал для своего цветника самые простые и неприхотливые цветы, не надеясь, впрочем, что они вообще вырастут. Но вот теперь он узнавал белоснежные ветреницы, фиолетовую сон-траву, пестрые фиалки, нежно-голубые звездочки льна… И это было невозможным даже для богов чудом…
Он хотел остаться один, чтобы, не отвлекаясь ни на кого и ни на что, обдумать произошедшее. И сестра, видимо, поняла, что с ним, потому что воскликнула:
- Чудесный цветник!... Но ты уж прости, Ник, я вспомнила про одно дельце, так что мне пора, но я тебя скоро снова навещу! – и исчезла.
А он присел на скамейку у ограды и сначала стал размышлять о том, как случилось, что его желание исполнилось, но потом решил, что его совершенно не интересует, как это случилось. Его интересует, сумеет ли он вырастить у себя в цветнике розы.
0
 worldman [8]  1 Июня 2022 17:29:15 #9
Барин Вольдемар жил, мечтал и грезил, лишь об одном.., о том, чтоб наконец прекратить вражду двух могучих драконов, Стриагорна, и Эрифариуса, а вместе с их враждой, раз и навсегда покончить с войной двух расс, людей, и магмаров. Он верил легенде, согласно которой, когда-то, тысячи лет назад, драконов объединяло, так называемое, ядро братства, оно представляла собой пламенный шар, холодный снаружи, благодаря чешуе обоих драконов, являющейся оболочкой данного ядра. Но жил в то время и вор, шулер, вобщем тот ещё мошенник, почище Глума. Алчности его не было предела. И однажды он украл ядро, в надежде продать его на чёрном рынке. Но потребители или не знали цены вещи, или же не хотели оказаться на грани коллапса. В итоге, воришка не смог отыскать покупателя, спрятал ядро до лучших времён, но попавшись на одном из своих дел, сел в темницу, где и прошли его последние дни.
Барин же, раздобыл в заморских странах дневник бандита, в котором говорилось о том, где тот прятал сокровище. Но страницы были настолько размыты, что разобрать что либо, просто напросто непредставлялось возможным. Однако приблизительно острова Вольдемар всё же понял какие, отныне его экспедиции участились, и каждая из них, была именно к этим островам. Долгие годы предводитель плавания искал древнюю потерю.
И вот, однажды увидел местного старожилу. Эдакий дедок, на вид лет тысяча сто сорок три. Весь в морщинах, бородавках, покрытый мхом, сперва путник даже спутал его лицо, с болотистой кочкой. Дедок даже попытался скрыться, увидев незнакомца. Но матросы помогли своему судовладельцу схватить старика. На удивление, для своих лет, весьма бодрый и проворный оказался дедушка, хотя на первый взгляд этого и не скажешь.
Вольдемар постарался поговорить с местным отшельником, но собеседник уж казалось позабыл людскую речь. Он без конца бормотал что-то совершенно невнятное. Барин подумал, что тот, сошёл с ума. Вдруг, один из матросов мореплавателя, увидел смысл в сказанных словах жителя. Как оказалось, этот моряк являлся племянником мудреца Панионика, и некоторых вещей нахвататься успел. Речь, на которой разговаривал стар человек, не была речью сумасшедшего, это был язык древних, на котором уже тысячи лет никто не говорил. Некоторые слова исследователи таки сумели разобрать. Не без труда, но стало ясно, что когда-то, некто чёрный, алчный человек, спрятал нечто до безумия красивое, на вид огненное, но на самом деле холодное, в расщелине, куда никто не смел ступать. Она покрыта мраком, и неизвестно чем ещё, каких чудовищ там встретишь по пути... Остров, который нужен был странникам, оказался покрыт чёрным мхом, по везению, этому описанию соответствовал лишь один остров. Барин незамедлительно отправился туда.
Когда экспедиция оказалась на месте, Вольдемар взял с собой пятерых самых отважных и крепких ребят, которым доверял свою жизнь! Три дня они без сна и отдыха искали в скалах нужную расщелину, но попадались лишь неглубокие пещерки. Вдруг, один из сыщиков угодил в пропасть, барин услышал крик товарища, и поспешил на подмогу. Наткнулись на заросшую пухом мха щель в скалах, друг откликнулся со дна, он сообщил, что тут довольно мягкая подушка, и с ним всё впорядке. Вольдемар прицепил липучку, привезённую из заморских стран, она вытягивается верёвкой, и затем, когда будет нужно, катапультирует наверх. Странники спустились, неделю плутали по лабиринтам, им встречались по пути древние, зловещие Атши, древние предки богельфа и скорпиона, гораздо более опасные, чем их последователи. Спасли путешественников опять же, заморские товары, благодаря которым, путник и остались незамечанными.
И вот, барин нашёл, что искал долгие, долгие годы. Только коснулся, как началось землетрясение, скала начала обваливаться. Товарищи не стали мешкать, схватили ядро, и в момент оказались на вершине горы. Ринулись на утёк к судну. Только ступили на борт, как весь остров ушёл под воду. Вернувшись в огрий, барин Вольдемар поспешил порадовать находкой великого Эрифариуса. Тот, в свою очередь, в знак благодарности, на одной из своих чешуек выковал портрет, и имя исследователя, водрузив её на самое видное место ядра.
И воцарился мир на материках. Наконец, столь долгая, желаемая мечта барина воплотилась в явь.
2
 Vaislav [12]  3 Июня 2022 05:22:05 #10
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1042



Смеркалось. Стриагорн летал над ФЭО и ловил горгуль. Внезапно его осенило!
- Ёмаё! Я ж дракон. Я должен жрать хумов. Они такие вкусные, не то что эти каменные голуби.
И полетел он в сторону О'Дельвайса.
Летел лесом, летел полем. Полем - лесом, лесом - полем. Минуты тикали, символы набегали. Стало смеркаться ещё сильней. И вдруг! Видит он первого хума. Стоит такой толстый, сочный. Каааак подлетел к нему! Кааааак захавал его вместе с доспехами и боевыми амулетами! Вкуснаааа!!! И даже клановый тотем там где-то меж зубов затисался.
И так он что-то наелся, такой жирнющий был хум, что обратно и не смог долететь. Уснул прям в полёте и рухнул на голову Гурральдию Корру. Тот его аккуратно облепил своими присосками и отволок в свой грот до тех пор, пока тот не очухается.
А на утро дракоша ощутил похмелье. Тот хум видимо изрядно Шиз-пива прибухнул в таверне. В общем.. перекинулись они с осминогычем пару раз в картишки и попрощались. Оба осуществили они свои истинные желания. Один вкусно похамячил, а другой наконец-то пообщался с кем-то поинтеллектуальней этих надоедливых игураонов.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  3 Июня 2022 08:04:19 #11
Спят усталые игрушки...


Дамирус зевнул и заново перечитал отчёт за прошедшую ночь: на Ярмарке украдены драгоценные сундучки, в трактире драка с поножовщиной, на Окраине тихой степи разбойное нападение на фермера, в Королевской усыпальнице сбита ездовым животным престарелая доярка... Воевода прикрыл глаза - и со всем этим разбираться ему: его правая рука, старшина Корт, слег с простудой. Сам воевода всю ночь выслеживал главаря банды, промышлявшей воровством и вымогательствами. Главаря он так и не поймал, но странным образом, на месте предполагаемой сходки оказался мошенник Глум. Он был задержан и доставлен в тюрьму и вероятно был уже готов давать показания.
Дамирус вновь широко зевнул, с грустью взглянул на манивший к себе топчан, надел шлем и твердым шагом вышел из кабинета.

На городской площади было полно народа. Теплый весенний день дарил хорошее настроение, Мирроу ярко светило и звонко распевали птицы.
Воевода потоптался немного и решил сперва заскочить в трактир. Двое драчунов были задержаны, правда один из них находился у клерика Самуила в лазарете - резаная рана в боку оказалась серьезной. Его оппонент томился в камере, мучаясь с похмелья. Нужно было ещё раз опросить свидетелей драки, и чего греха таить, пропустить пару стаканчиков для бодрости тела и духа - глаза сами собой закрывались, и Морфей нашептывал воеводе о прекрасных снах. Но Дамирус не мог позволить себе, а тем более кому-то, признаться в том, что устал. Ведь он отвечает за порядок в городе, он главный военачальник и не к лицу ему такие слабости.

В трактире было шумно, весело и уютно. Аппетитная нога кодрага жарилась на вертеле, румяные блинчики скворчали на сковородке, салаты, приправленные ароматными травами, быстро подавались из кухни и всем этим руководила со своего места за барной стойкой Красотка Мэри.
- Смотрю я на тебя и удивляюсь, Мэри! Как ты успеваешь за всем уследить? - Дамирус решил начать разговор с комплимента.
- Работаю, дорогой! Как печень Шкалика - весь день в работе! - хозяйка заведения кивнула в сторону пьяницы, стоявшем возле стойки.
- Имей совесть, Мэри, я ведь отдам завтра деньги, налей стаканчик! - канючил Шкалик.
- Нет денег - нет совести. - отрезала трактирщица.
Дамирус поморщился. Всем хороша, но грубовата...
- Зачем пожаловал? - Мэри закурила трубку и выпустила круглое колечко дыма.
- Ночью тут была драка, с чего все началось? - Дамирус сперва пригубил, а потом отхлебнул хороший глоток имбирной настойки, которую ему принесли по еле заметному кивку хозяйки трактира.
- А леший их знает, - Мэри пожала пухлыми плечами. - Слово за слово и понеслось... Знаешь ведь сам, как это бывает.
- Ну и кто, по-твоему, зачинщик?
- Думаю, что тот, который потом поехал к Самуилу лечиться, - Мэри хмыкнула и опять выпустила колечко сизого дыма.
Воевода допил напиток и поднялся. Еле сдержав зевок, он попрощался с трактирщицей и вышел из заведения.

Мошенник Глум мерил шагами тюремную камеру и пытался придумать, что он делал на задворках Заброшенного дома, где его поймал воевода. На самом деле там он прятал похищенные драгоценности, которые накануне украл у одного богатого торговца. Закопав их за разрушенной пристройкой, он хотел уже уходить, как раздался крик, включилось разом несколько фонарей и не успев опомниться, мошенник оказался в тюрьме города О'Дельвайса. Глум сразу смекнул, что пойман не за кражу, так как припрятанные им сокровища никто не стал откапывать. И вот теперь он лихорадочно соображал, чего бы наврать Дамирусу.
Лязгнул тяжёлый засов, и воевода зашёл в камеру. Вид у него был неважнецкий, отметил Глум.
- Утро доброе, - подобострастно улыбаясь, Глум вытянулся по стойке смирно.
Воевода тяжело опустился на единственный колченогий стул и достал блокнот из нагрудного кармана - Так, Глум, - резко начал он. - давай сразу по делу, настроение у меня плохое и времени точить с тобой лясы у меня нет. Что ты делал в Заброшенном доме? Кого ждал там?
- Господин воевода, я всего лишь хотел заглянуть туда, так как услышал чей-то крик, хотел убедиться, не нужна ли кому помощь...
- Помощь? Да у тебя снега зимой не выпросишь, не то, что помощи! Дамирус не сдержался и зевнул во весь рот. - Не зли меня, говори, что ты знаешь о банде, орудующей в нашем городе?
Глум удивленно уставился на Дамируса.
- Чистую правду говорю! Ничего не знаю про банду, я ведь одиночка...А крик из дома слышал, ну и хотел заглянуть, может помощь нужна, а если уже не нужна, то может вещички какие остались от бедолаги...
Это было больше похоже на правду. Веки воеводы сами собой закрывались. Усилием воли он разлепил глаза, убрал блокнот в карман и поднялся.
- Смотри, Глум, узнаю, что соврал мне, повешу на тебя сбитую архасом доярку — мне говорили, что ты иногда катаешь свои кости на этом животном...
Глум открыл рот и залепетал что-то, но Дамирус развернулся и вышел из камеры.

Выйдя из тюремных стен в жаркий полдень, воевода хотел было направиться на ярмарку и разобраться с украденными сундучками, но вдруг почувствовал, что сил больше нет. Он безумно хотел спать. Его мощный организм нуждался в отдыхе. Пошли уже третьи сутки, как он не спал.
"Прилягу на полчаса"- решил воевода, - "Ничего не случится, если я немного отдохну".
Дамирус тяжёлой походкой направился на Центральную площадь. Голова, казалось, качалась в каком-то тумане, ноги были ватными и перед глазами все расплывалось.
Сзади его кто-то окликнул, но воевода даже не остановился.
Корт, а это был он, ещё раз позвал старого товарища и прибавил шагу, пытаясь его догнать. Странная походка воеводы обеспокоила старшину: "Пьяный, что-ли...?".

Дамирус не снимая сапог и шлема упал на свой топчан и тут же погрузился в объятия Морфея. Прелестные феи укрыли его одеялом из ароматных цветов, а диковинные птицы нежно запели колыбельные песни. Вокруг летали разноцветные бабочки и небо, казалось, было соткано из розово-голубых сфер...

Когда старшина Корт вошёл в кабинет воеводы, его встретил раскатистый, богатырский храп Дамируса...
Загрузка...
0
 _-Хаархус-_ [6]  3 Июня 2022 12:54:13 #12
Несбыточное желание


Мир Фэо очень велик, его наполняет множество жителей, и две расы, но как это бывает мечты у каждого жителя свое, и истинное желание оно только одно самое сокровенное и чистое, кто хочет добиться максимального звания и стать избранником богов, кто то мечтает достичь поклонения всем репутаций и достичь максимального доступа к сокровищнице Шеары, у кого желания более приземленные одеться в синий шмот на свой уровень.

И я тоже не являюсь исключением в этом мире, тоже есть пара желаний, которых я хочу достичь, иногда одно из них отдаляет меня от другой, но с этим я пока ничего не могу поделать.
И так начнем мою историю, я воин, который не может жаловаться не на отсутствие синего шмота, ни отсутствием звания по уровню ни количеством медалей, все из выше указанного меня в принципе устраивает, до и текущее состояние дел ведет к тому, что я достигну всего того чего хочу, но вот не задача появилось у меня желание одно, ни так давно овладеть одной вещицей, но для этого необходимо урезать свои расходы и малость подкопить, забыть так сказать на время о походах в трактир к Гливенсу, ради бодрящего и пьянящего Шиз-пива, забыть походы к путане Магдалене. В общем ради такого можно было, ещё много чем пожертвовать и уйти в накопление средств по всем параметрам, но есть в этом мире один соблазн, который периодически опускает меня в точку не возврата, из которой я потом выкарабкиваюсь месяцами, чтобы сначала просто выровнять свои финансы, и вот ты добываешь тонны драгоценных камней, периодически наказывая монстров собирая с них золотые и вот приходит он, этот однорукий бандит который носит вторую мою мечту, выиграть много золото и обеспечить все мои желания этим сумасшедшим выигрышем.

И как Вы думаете, сколько я в итоге выигрываю, правильно, минус все, что есть у меня продаваемое в рюкзаке, я пару дней расстраиваюсь, потом беру себя в руки и снова начинаю копить заново, как будто и не копил до этого, и надеюсь, когда-нибудь, когда однорукий бандит, не будет посещать нас, хотя бы месяца три, я наконец то, осуществлю своё самое заветное желание на текущий момент и куплю себе этот бездонный ларец.

Я уже представляю, как я каждое утро, бегу и достаю из него какие-нибудь плюшечки, для своего героя.

Эхх, настанут ли когда-нибудь эти времена. Надежда все еще жива.
0
 _--ЗВЕРЬ--_ [4]  3 Июня 2022 23:38:58 #13
Как Сиплый смысл жизни искал

История эта произошла не так уж давно с личностью совершенно заурядною. Подобных персонажей редко можно встретить главными героями книг, од или даже кратких рассказов, хоть сколько-нибудь имеющих культурный вес и глубину смысла. Людей вроде Сиплого чаще можно заметить в гуще событий шуточных баек или в весёлых песенках, которые во всё горло распевают завсегдатаи трактиров или же шаловливые дети, которые тайком подслушали подобное, спрятавшись в кустах, возле окошка таверны.

Сиплый – ничем не выделяющийся среди массы прочих выпивох, что строят свой день вокруг кружки эля, как муравьи, что сооружают муравейник вокруг корней дерева, где им проще всего кормиться и комфортнее жить своей простой, незамысловатой жизнью. И те, и другие, к слову, не преследуют каких-то особенно высоких целей, а лишь ищут самый комфортный способ жить. Отличает их лишь то, что муравьи, в отличие от пьянчуг, весьма трудолюбивы, а также работают ради общего блага и отличаются особенной поддержкой и взаимовыручкой. Наш же герой ничем подобным похвастаться никогда не мог, а совсем наоборот, в глазах окружающих, был весьма чёрствым и безразличным. Его не заботили дела и заботы других, да и собственных чаяний, планов, надежд и мечтаний, как всем казалось, он не имел. Бородатый, вечно красноносый мужичок не разделял интересов даже своих коллег по хмельному делу и не ввязывался в карточные игры, бои таррариконов, пение залихватских песен, а уж тем более, в массовые кулачные бои. Которые, скажем прямо, не редкость в кабаках, когда время переваливает за полночь, а все посетители уже изрядно набрались.

Никто и подумать не мог, что на душе у такого серого пропойца может быть такая светлая, глубокая, фундаментальная мысль, что съедала его долгие годы. Что именно это тайное желание бередило его покой, лишало сна, и в конце концов, привела к такой жизни. Не зная этого, постоянные гости трактира «У Мэри» были крайне удивлены, когда, одним знойным летним вечером, не обнаружили его на любимом месте.

Что же вдруг случилось, и откуда ваш покорный слуга знает ту сокровенную тайну, спросите вы? Всему своё время. Вот тут-то и начинается наш рассказ о том, как Сиплый перевернул свою жизнь.

Случилось всё как раз в тот самый летний день. Жара стояла страшная уже целую неделю, но казалось, будто она длится целый месяц, так долго тянулись эти тягучие дни. Словно Мирроу решила укрепиться в правах и показать всем обитателям Фэо, кто здесь главный. С утра пораньше Сиплый растянулся в теньке под деревом, весь взмокший от пота и горячий, как раскалённый котелок колдуньи, в самый разгар зельеварения. Именно эта мучительная жара вновь пробудила его старые мысли. Хотите верьте, хотите нет, а думал он ни о чём ином, как о смысле бытия!

— Какая же жарища! – бурчал он себе под нос. — Видать, Мирроу решила нас спалить с концами за нашу грешную жизнь. Совсем толку нет ни в чём. Зря ж я тогда сдался в поисках этого самого смысла, так и помру, неприкаянным, заблудшей душой. Ну не-е-ет, эдак не пойдёт! Хоть бы и сгорю на эдакой работёнке, но выужу этот свой смысл сегодня же, пока совсем не спёкся. Да зашибёт меня этим дубом на этом самом месте, если не выужу!

Дерево затрещало мощным стволом и зашумело ветвями от неожиданного порыва ветра.

— Чур меня! Уже бегу искать! – второпях вскочив и отбежав от дерева вскрикнул Сиплый.

Да где же его отыщешь то, этот смысл, тем более за день. Но наш герой был настроен серьёзно.
Для начала пошёл он к воеводе Дамирусу, подумав, что он еще не стар и вполне способен держать в руках копьё. Защищать отчизну благое дело, тут уж не поспоришь.

— Здравствуй, воевода. Не нужны тебе новобранцы? Надоело мне праздно скитаться, да спать по углам питейных. Я готов службу нести! Меня хоть на границу, хоть в пыл боёв, после краткого инструктажа, конечно!

Воевода, хоть и был весьма сдержан и суров, так расхохотался, что его красное от жары лицо совсем побагровело.

— Тебя?! В бой?! Ты часом не шутишь? А ты уже проспался после вчерашней попойки? Видел я, как ты по городской площади слонялся, покачиваясь на оба бока.

Воевода собрался, снова нахмурился и заговорил более серьёзно, увидев по лицу Сиплого, что тот не шутит.

— Вижу я, что ты и правда желанием горишь, но боюсь, ты не в самой лучшей форме, чтобы ратным делом заниматься. Этому учиться долго нужно, да и в юности уже тренировки начинать. Это не картишки раскидывать в трактире, наука, как-никак!

Опечалился Сиплый, но рук не опустил, делать то нечего, нужно торопиться, скорее смысл искать. И побрёл он, куда глаза глядят. Идёт, голову опустил, камешки на тропе пинает. Как вдруг, один из камешков звонко бьётся о воду. Он поднял глаза и увидел, что оказался у речки в месте, что крестьяне прозвали Райским уголком. Дай, думает, загляну к Вольдемару, может ему какой прок от меня выйдет.

— Здравствуй, барин. А я к тебе не просто так. Ищу дело себе по душе, чтобы занять себя да пользу всем приносить, чтобы душа спокойна была. Нет ли у тебя какой работёнки для меня? Я и таскать всякие тяжести могу, и по хозяйству…

Вольдемар нахмурил брови и выдвинулся из-за стола, чтобы дать свой ответ на такой, огорошивший его вопрос.

— Да, что ты таскать умеешь я не сомневаюсь! У тебя на лице написано, что тебе только бы выпить, а чтобы выпить, известно, надо что-то утащить у честного купца, да сменять на кружку пива!

— Что ты, барин! Я с этим делом завязал, я работу ищу, смысл полезный для жизни!

— А ежели и так, то у меня для всех работ Катипут имеется, ему и платить не надо, и верно служит мне, никаких опасений нет. Так что, извини уж, но нет у меня для тебя работы.

И побрёл Сиплый дальше, прокручивая в голове свою простую, и вместе с тем такую важную мечту. В конце концов, теряя силы духа решил зайти на городскую ярмарку, может там ему бы подняли настроения весёлые песни и танцы местных развлекал.
Посреди ярморочной площади стояла пёстро разодетая магмарка, озорно зазывая всех прохожих рукой.

— Здравствуй, мужичок! Что-то ты хмурной какой-то. Али беда какая приключилась, или может чего посерьёзнее, смысл жизни что ли ищешь?

Красотка, что звалась Надилари громко расхохоталась, сгибаясь и прихватив себя за колени. Глаза Сиплого так и выкатились из орбит.

— Да! Его то я и ищу! Откуда ты знаешь?!

— А все его ищут, и многие сюда приходят. Помощь нужна?

— Очень! Помоги, красавица, может ты мне откроешь, что ж у меня за дело по жизни, чем мне душу успокоить.

— Конечно! Давай к нам в весельчаки затейники! У тебя нос красный прямо как у Духа нового года, а это уже пол дела, точно сможешь народ смешить да забавлять! И им душу отведёшь в тяжёлое время, и тебе отрада от их улыбок.

— А что, можно попробовать! Правда возьмёте? – звенящим голосом выдавил Сиплый

— Конечно возьмём! У нас каждой заблудшей душе рады. Все такими были. Но коллектив и совместное веселье не только настроение поднимает, но и душу лечит!

Так Сиплый и остался тем вечером на ярмарке. Ярмарочные зазывалы, шуты и просто славные торговцы рассказывали ему истории, а он делился своими и изливал им душу до самого утра. Благо, народ на ярмарке открытый и лёгкий на подъём. Так и остался он там, стал работать зазывалой, приглашая путников к торговым лавкам, рассказывая анекдоты да предлагая от зноя освежиться свежими напитками, но уже не хмельными. С пьянством он завязал, так ему понравилось среди ярморочного народа. Все ему стали верными друзьями и соратниками. А каждым вечером он с радостью подпевал сладкоголосой Надилари, что извлекала невероятные звуки из-под своих волшебных струн.

Эту историю рассказал мне сам Сиплый, когда на прошлой неделе я заходил на ярмарку за парой новых сапог. Вот и такое бывает в жизни, самый простой и серый человек, что был подвержен вредной привычке и потерял путь и смысл, обрёл себя за один день. Чего и вам, мои дорогие читатели, желаю!
0
ЗАРЯ-ХАИРА [3]  3 Июня 2022 23:59:59 #14
Прием работ завершен.


Прежде чем что-то сказать - убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.