Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Огни подземелья»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Огни подземелья»

Балагур ФэоФан [10] 
28
29 Апреля 2022 22:29:54


Суть конкурса:

Даны таблицы с буквами и черными блоками. Необходимо расставить лампочки, осветив всю таблицу, найти буквы и составить загаданные названия предметов. Придерживайтесь следующих правил:
1. Необходимо расположить лампочки так, чтобы осветить все клетки таблицы.
2. Установленные лампочки и освещенные ими клетки необходимо закрасить двумя контрастными цветами.
3. Лампочка освещает все клетки по горизонтали и вертикали до препятствия. Препятствием является любой черный блок.
4. Одна лампочка не может освещать другую. То есть лампочки не могут находиться на одной линии, если между ними нет препятствия.
5. Некоторые черные блоки имеют номера. Номер на черном блоке обозначает точное количество лампочек, которые должны стоять рядом с его сторонами.
6. Если черный блок без цифры, то рядом с его сторонами могут располагаться лампочки, но их количество не обозначено.
7. Для каждого задания указано необходимое число лампочек. Использовать больше или меньше лампочек нельзя.
8. Из букв, которые находятся в ячейках с лампочками, необходимо составить название предмета и записать его в поле «Ответ», расположенное под соответствующим заданием.
9. Загаданные названия - полные названия предметов из события Фэо во власти тьмы.
10. Конкурс состоит из десяти заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:


Решение:


С подробным описанием решения вы можете ознакомиться тут или в первом комментарии к конкурсу.

Ответ:


Конкурс состоит из десяти заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 3 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Огни подземелья», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Огни подземелья
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное название предмета будет начислен 1 балл. Если в названии будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если в таблице нет верно закрашенных ячеек, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 10 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 8 до 9 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 6 до 7 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=720366&page=2#post-9733174

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 compicboy [7]  1 Мая 2022 12:58:33 #20
Или например 6 пункт. Почему мы должны освещать именно букву "к", а не "н" или "а"?
0
Таббита [3]  1 Мая 2022 13:59:32 #21
compicboy
если поставить лампочку на букву Ы, то буква Е останется без освещения, т.к.
3. Лампочка освещает все клетки по горизонтали и вертикали до препятствия. Препятствием является любой черный блок.
0
Таббита [3]  1 Мая 2022 14:02:00 #22
compicboy
Почему мы должны освещать именно букву "к", а не "н" или "а"?

если поставить лампочку на Н или А, то К останется без освещения, т.к.
На букву Ы нельзя ставить лампочку из-за блока с 1, около которого она уже установлена.
1
 compicboy [7]  1 Мая 2022 15:13:12 #23
Спасибо, теперь понял
Загрузка...
0
--Sabaton-- [9]  1 Мая 2022 19:06:37 #24
Сапёр, не?
0
 семей2012 [14]  1 Мая 2022 20:21:46 #25
Здравствуйте! Сегодня при отправке письма, я допустила ошибку в нике персонажа, после слова семей я сделала пробел потом 2012. Потом я выслала исправленный вариант, в решении я ничего не меняла, они абсолютно одинаковые, прошу зачесть правильное оформление письма.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 Огненная Змейка [10]  1 Мая 2022 22:10:40 #26
семей2012
Зачтем
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 ПростоСережа [20]  2 Мая 2022 09:00:21 #27
Немного не понимаю. Смотрю первое задание. в черных квадратах вижу цифры 3, 2, 0, 1, 1, 0, 1 и один пустой. Если сложить все цифры, то получаем 8. Возле пустого черного квадрата еще может быть дополнительно 2 лампочки. Итого 10 лампочек. Откуда берется еще одна лампочка? Или лампочка может не только возле черных квадратов?
Пора выкапывать Спируса
0
 Джим Рейнор [15]  2 Мая 2022 11:06:51 #28
ПростоСережа

Разбор примера, пункт 8. Может.
Нельзя рассматривать сумму цифр на черных блоках, так как может быть вариант как в первом пункте примера.
1
 Anabol_Bada [20]  2 Мая 2022 13:25:41 #29
очень похоже на игру сапер на старом виндоус)
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Дорогу осилит идущий.
00:39 Vedmochka » отдайка: ... Ваши эмоции чаще, чем раз в 3 мин
Загрузка...
0
 ПростоСережа [20]  2 Мая 2022 19:30:41 #30
Джим Рейнор
все спасибо. Не увидел этого.
Пора выкапывать Спируса
2
Всегда ЗлАЯ [15]  3 Мая 2022 23:10:36 #31
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 13 мая.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 LoveTS FourTwoNY [10]  4 Мая 2022 10:04:01 #32
Сменил ник после отправки решения, на почту сообщил со старой темой, на всякий случай продублирую сюда. Старый ник - steelrabbit, отправлял под ним
2
Frosty hare [20]  6 Мая 2022 18:33:37 #33
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2022-05-03 23:10:36
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 13 мая.

:eek:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
2
 Весна [5]  10 Мая 2022 18:09:03 #34
Посадить дерево, вырастить сына и вкрутить лампочку :exclaim:
Загрузка...
0
 Огненная Змейка [10]  11 Мая 2022 15:36:52 #35
Участники   _Sea_wolf_ [6]  и   Мари_ка [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Огненная Змейка [10]  11 Мая 2022 15:37:12 #36
Участники   Аурэль [5]  и  _ЗубамиЩелк_ [4]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Огненная Змейка [10]  11 Мая 2022 15:37:33 #37
Участники   -Аманай- [7]  и   Рака Мата [9]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
0
 Огненная Змейка [10]  11 Мая 2022 15:37:54 #38
Участники   Скут [12]  и   REDRIH [13]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.