Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тайный воздыхатель» (Прием работ)

«Тайный воздыхатель» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
13 Февраля 2022 13:50:49


Свет звезды Мирроу поистине очарователен, особенно это улавливается в Тихой Бухте на Дайгоновых островах. Старец Веркирий, блаженно потягивая коктейль, расположился на мягком кресле у камина в своем загородном доме, где, как ему казалось, он был один. Погружаясь в томные мысли, старец немного задремал, а проснувшись, он обнаружил, что у изголовья лежала записка, как оказалось, любовного содержания. Никого рядом не было.
По прибытию домой старец нашел еще одну записку — в этот раз у дверей своего дома. Так глава города начал находить записки повсюду, в самых разных местах, с одной-единственной фразой: «Я люблю тебя».


Задание:

Напишите историю, в которой главного героя преследует тайный поклонник. Героем может стать любой персонаж из Библиотеки.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 данил8657 [5]  13 Февраля 2022 15:02:08 #1
Дисквалификация по п. 4 УУ


Сегодня мой отец стал для меня лучшим отцом, о котором я только мог мечтать. Он любящий муж моей мамы (и всегда заставляет ее смеяться), он приходил на каждый мой зов о помощи, в котором меня пинали, либо мобы, либо сильные люди, и он обеспечивает всю нашу семью, работая геологом. Этим утром, когда я искал в отцовском ящике для инструментов фиолетовую кирку, я нашёл на его дне сложенную грязную бумажку. Она оказалась страницей, вырванной из старого отцовского дневника, и на ней была обозначена дата за месяц до моего рождения. Там было написано:" я слабый 12 уровень, я неудачник, которого отпинают любой хум, неудачливый ап, жертва насилия хумов. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моего малыша и все было хорошо. Я стану для него таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю, как, но ему это удалось.
Загрузка...
1
 Grusso [14]  13 Февраля 2022 18:12:42 #2
Мерцающий цветок вновь распустил свои прозрачные лепестки. Красное палящие крофдорское солнце светило чрез него, ослепляя. Он был такой хрупкий и эфемерный, такой упрямый и сияющий, такой ненавистный и чужой - раздражающий подлый сорняк.

"Как вообще эта скверна оказалась на огненной земле? И как смеет эта насмешная флора лишний раз напоминать о нашей войне, тянущийся столетия?" - Реодора кинула презрительный взгляд на эту стеклянную беспомощную пакость и вернулась к обходу крофдорских территорий.

Конечно, она слышала историю от своего отца - честного и храброго крофдора, о причине появления мерцающего цветка. Мол это было сердце одного Древнего Эльдива, который отдал его Крофдорше-магу столетия назад в знак любви и преданности, но невозможности быть вместе. Он вырвал его у себя из груди прямо перед её глазами и упал замертво. Когда его сердце оказалось на крофдорской земле она вскипела, ведь его любовь была настолько сильная, искренняя и добродетельная, что ставила под сомнение всю войну, что царила на этих землях. После его кончины на том месте вырос неизмеримой красоты цветок, возвеличившийся над враждой и ненавистью. Другие Крофдоры, которые присутствовали при этом событии, завыли от злости и разрушили цветок - символ мира и любви, но он вырос снова. Они разрушили и новый цветок, но Крофдорская земля уже была поражена корнями всепрощения и чем чаще они его выдирали, тем быстрее он вырастал. Чем чаще и безжалостнее они его топтали, тем твёрже и упрямее он становился, пока не превратился в стеклянный кристалл.

Реодора не знала продолжения истории, потому что отец не успел её рассказать полностью - он был убит Эльдивом-лазутчиком прямо у себя в жилище. Девочка успела спастись и обещала себе во что бы то ни стало отомстить всей синей расе за отца. Для неё этот цветок всегда был памяткой жестокости Эльдивов и их тупому упрямству, но что-то в нём её всегда притягивало. За своей яростью всегда скрывалось что-то невидимое и эфемерное, что-то от мерцающего цветка.

"И что он о себе возомнил? - каждый раз думала она про себя, - пустышка из стекла, да и всего! Такая холодная и грубая... И пустая".

Но время шло. Все чаще она думала о цветке, и всё больше он притягивал её внимание. Всё больше её волновала судьба Древнего Эльдива и Крофдорши-мага, всё больше она хотела узнать правду. "Чем кончилась та история?" Она перестала патрулировать крофдорские земли, она всё реже и реже перекидывалась с другими о том, сколько "синих" она загубила в этот день, в эту неделю, в этот месяц... Она сидела на посту, а всё её внимание пожирал фиолетовый цветок. И она всё для себя решила - она отправится на перепутье, отправится к Эльдивам другой расы и увидит всё собственными глазами, и если и не узнает финал истории-пророчества, то погибнет, сражаясь за отца и за правду. Так как и дόлжно настоящему Крофдору.

И она устремилась к бездне, чья длань тянулась глубокими расщелинами.

У зачарованного озера ей повстречался отряд Эльдивов, загоняющий нерадивого Крофдора и она поспешила к нему на помощь. Когда Эльдивы были повержены, глубоко раненый Крофдор поведал ей, что
здесь - на другом берегу бездны, есть поверье об одной Крофдорше, отдавшей своё сердце погибшему Эльдиву там, где высятся шпили розы Ветров, а дороги расходятся.

Она услышала умирающего собрата и устремилась на перепутье.

"О, боже! О, Шеара!" - окаменев воскликнула она. Перед её глазами, сквозь толпы Эльдивов продирался гранатовый кристалл, сея вокруг себя ореол красного солнца. Она не могла поверить своим глазам. Она не могла поверить, что вслед Древнему Эльдиву, отдавшем своё сердце, та самая Крофдорша-маг, чьё имя было утеряно, так же вознеслась на Земли Забвения, отдав и своё сердце. "Она его тоже любила" - проскрежетало мечами приближающихся к ней врагов у неё в голове. "Она его тоже любила" - всё раздавалось в её мыслях, уносясь прочь с вражеских земель.

По прибытию домой она уже стала совсем несвоя. Всё тот же мерцающий цветок пульсировал её вниманием у блокпоста. Всё тот же стеклянный сорняк, всё то же эфемерное напоминание о том... О чём она уже сама не понимала. Она стала невнимательна к военным обязанностям и всё больше думала об Эльдивской расе. Там и сям ей теперь мерещились синие крылья. Голубые доспехи преследовали её во время сна, а проснувшись в боевом лагере крофдоров пахло эльдвианским духом. Тут и там, она начала замечать странности, напоминающие ей о голубой расе всё чаще и чаще. Тут и там она слышала глухое эльдвианское наречие, а то и крофдорское "тише, тише! Нас не должны видеть вместе. Иначе они все сбегутся, словно мыши, мыши...". Она всё не могла понять откуда, взялась эта рифма, ведь Крофдоры никогда не говорили стихами.

А позже произошло что-то очень странное.


Она патрулировала мёртвый дол, как отчётливо увидела эльдвианский силуэт. Последовав за ним, пробираясь через опалённую ветошь ровенгардского разлома, перед ней на колени упал воин эльдвианской расы. В своей руке он протягивал ей своё сердце, так похожее на тот самый цветок, а голубые глаза его с каждой секундой становились всё мрачнее, пока вовсе не угасли. Теперь все её видения сами собой прояснились, ведь она держала в своих руках уже иной, но такой же мерцающий цветок, предназначенный лишь для неё, и её била знобящая дрожь. История повторилась вновь.

https://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2653769598
Загрузка...
11
 Элпис [9]  13 Февраля 2022 19:24:23 #3
О страданиях тайного воздыхателя замолвите слово…


Письмо незнакомца
13 февраля


Милая и ненаглядная душечка, прекрасная саламандра Эльвердинг!


Пишет тебе твой давний воздыхатель. Когда я впервые увидел твои огненные волосы, твой жгучий взгляд, твою нежную матовую кожу, я потерял покой. Твои перси манили к ним прикоснуться губами, твои уста призывали срывать с них жаркие поцелуи, но ты надменна и холодна со мной, ты не замечаешь меня абсолютно! А ведь я потомок древнейшей расы мира Фэо. Я раздавлен твоей холодностью. О Эльвердинг, подари мне хоть чуточку своей любви и немного своего внимания. Жду с нетерпением твой ответ, письмо положи в дупло старого древня Звиглодской дубравы.

Твой навеки раб, сгорающий от любви к тебе, С.


Письмо саламандры Эльвердинг
14 февраля


О мой чудесный тайный поклонник С.!


Я догадалась, кто ты! Нет древнее расы, чем раса драконов! О Стриагорн, твое огненное дыхание созвучно горячей лаве моего сердца. Я согласна ответить тебе взаимностью.

С любовью, твоя навеки Верда.


Письмо незнакомца
15 февраля


О, горячая штучка саламандра Эльвердинг!


Я совсем не Стриагорн! Нет во мне его мощного размаха крыльев, его королевского рыка, его молодости. Стар я уже. Высылаю тебе в подарок прекрасный королевский гиамбир из своего сада.

С надеждой на взаимность, твой С.


Письмо саламандры Эльвердинг
16 февраля


О мудрый старец Веркирий!


Я уверена, что это был ты! Когда ты написал про свой преклонный возраст, я сразу же поняла, что это был именно ты. Я согласна стать твоей невестой и разделить с тобой прекрасное бремя власти, управляя мудро и по справедливости Дартронгом.

С уважением, твоя Верда.


Письмо незнакомца
17 февраля


Дорогая Верда!


Нет у меня никакой власти, разве что над цветами в моей оранжерее. К сожалению, наш почтовый ящик подвергся нападению ревнивого Стриагорна, и теперь наш с тобой заветный древень превратился в обугленный пенек. Высылаю тебе весточку с почтовым белым корвусом. А также прекрасную алую розу из моего сада и кошель с золотыми талерами в знак моей любви и благосклонности.

Обожающий тебя тайный вдохновитель С.


Письмо саламандры Эльвердинг
20 февраля


О незнакомец!


Три дня я страдала и гадала, кто же ты. Но твои дары, роза и золото, натолкнули меня на мысль, что ты являешься охотником за сокровищами. Слишком восточными мне кажутся твои дары. Ты чужеземец с Огрия? Сарпен? Я немного знаю о тебе из рассказов переселенцев с другого материка. Твои караваны с товаром овеяны удивительными слухами. Ты храбр, наверное, ты и прекрасен. И то, что тебе в нашей переписке служит белый корвус, тоже подтверждает мою догадку. Почему ты скрываешь свое имя? Если ты Сарпен, то я готова тебя любить каждой частичкой своей огненной души.

Мучающаяся в догадках, саламандра Эльвердинг.


Письмо незнакомца
25 февраля


Душа моя! Дорогая Верда!


Пять дней я молчал, я пытался тебя забыть, понимая, что я не красив, не богат, что я не Сарпен с его удивительной страстью к экспедициям, к поискам сокровищ. Верда, моя дорогая Верда! Я простой отшельник! Простой любитель выращивать удивительные цветы. Но мой сад никогда не видит дневной свет! Я иногда молюсь на погоду, чтобы дожди и Мирроу придавали моему саду особенное благоухание. И мои молитвы иногда слышит наша великая богиня Шеара. Тогда я раскрываю свою оранжерею, и в ней резвятся тени легкого бриза Баллаурского океана, тени зигредов, брызг дождя и лучей Мирроу. На этот раз мой подарок тебе будет более, чем скромен. Я подарю тебе молитву о красоте мира Фэо.

Твой одинокий С, сгорающий от любви.



Письмо саламандры Эльвердинг
28 февраля


Мой незнакомец, я молчала три дня, ибо устала от твоих загадок. Твое последнее письмо было скучным. Там не было подарка, способного заинтересовать мое огненное сердце. Сплошные разговоры о душе и о молитве. Так недалеко дойти и до темы монастыря. Думаю, именно там ты и выращиваешь свои цветы. Отшельник? Клерик Самуил? Теперь понятно, почему ты скрываешь свое имя. Тебе нельзя любить земную женщину, твоя душа должна принадлежать нашей верховной богине Шеаре. Так служи ей и не беспокой фантазии юной девушки своей эпистолярной бредятиной.

Саламандра Эльвердинг, свободная и одинокая.



Письмо незнакомца
1 марта


Милая Верда!


Прости, что мое последнее письмо было таким скучным для тебя. Я не клерик Самуил. Я не давал обет безбрачия. Я принадлежу магмарской расе. Сейчас я сижу в трактире с кружкой темного эля и смотрю на счастливые пары. Сегодня началась весна. В мир Фэо пришла любовь, но она не постучалась в твое огненное сердце! Я одинок, безмерно одинок. У меня нет семьи… Да, я пьян. Но я пьян тобой, моя огненная дева. Я не поливал неделю свою оранжерею. Мои цветы там завяли. Высылаю тебе засохшую белую розу как символ моей любви.

С любовью, твой С.


Письмо саламандры Эльвердинг
2 марта


Незнакомец!


Твои подарки ужасны, как, наверное, и сам ты. Зачем ты мне подарил мертвую розу? Я догадалась, кто ты! Синяк! Оставайся и пьянствуй в своем трактире. Зачем скрывать свое имя? Я устала от твоих загадок. Больше мне не пиши! Понял? Никогда не пиши!

Саламандра Эльвердинг


Письмо незнакомца
3 марта


Пустой конверт с огромной белой лилией в каплях дождя и лучах Мирроу и подписью:
"Прощай, твой умирающий от любви гном Серафим".

Письмо саламандры Эльвердинг
4 марта


Тоже пустой конверт.

Эпилог


Белый корвус влетел в пещеру гнома Серафима, закурлыках, сел на стол хозяина и постучал клювом о столешницу. Гном приподнял немного помятое лицо после дремы (он уснул, сидя за столом и опустив голову на руки).
— Хм, уснул… Уснул над очередным к ней письмом, о она что-то прислала? Пустой конверт? Как это понимать?
— Не совсем пустой конверт! Я прислала себя! — огненная дева хихикнула у входа в пещеру. — И как я сразу не догадалась! Стар, но не Веркирий, молишься, но не клерик, пьян, но не Синяк, сгораешь от любви, но не дракон, имеешь некоторые сбережения, но не Сарпен… И главное, много цветов! Но кое-что меня притянуло к тебе так, что мое сердце наполнилось светом любви, а мой живот — прекрасными гальфидами!
Гном с удивлением посмотрел на предмет своего обожания:
— Ты так была голодна, что ела бабочек?
Саламандра звонко рассмеялась на всю пещеру:
— Нет, это такой образ. Понимаешь, они словно во мне порхают сейчас. Другое меня сюда притянуло, — девушка замолчала.
— Мои загадки? — проворчал гном и нарочито усердно стал гладить домашнего белого корвуса.
— Нет! — ответила Эльвердинг и открыла пустой конверт, откуда выскочила прекрасная белая лилия в ее изящную смуглую ладонь, девушка приколола удивительный цветок-брошь в свои струящиеся огненные волосы и, подойдя совсем близко к гному, прошептала ему на ухо. — Я обожаю белые лилии…
Загрузка...
3
 -Танюшка- [20]  14 Февраля 2022 13:56:17 #4
Однажды в студеную , зимнюю пору,когда падал снег и светила луна -Путана домой возвращалась с работы ,за ней тихо ,тень ее шла.И тень эта - была ее тайным воздыхателем ,и звали его- Антиквар Самарий .
Его не смущала то , что его возлюбленная Мариэтта была путаной .Ради ее любви и красоты ,которую он так желал получить и стал антикваром ,чтобы скупать редкие вещицы и баловать свою любимую.
Каждый раз когда он к ней наведывался , все чаще и чаще приносил все новые интересные и редкие вещи,как плату за ее любовь.
Приходя к ней с особой вещью он хотел признаться ей в своих чувствах,но видя как Мариэтта
высмеивает чувства воздыхателей к ней так и оставался в тени,вздыхая и мучаясь от неразделенной любви и лишь урывками видеть как она смеется над очередной шуткой ее покровителей.
При встрече с путаной Мариэттой где нибудь на просторах Фэо окруженной толпой поклонников , старался держаться хоть и рядом ,но все таки в тени наслаждался ее смехом и глазами ,которые так завораживали Самария.
И вот , когда наступила зимняя пора в Фэо , он случайно встретил свою Мариэтту возвращавшую домой после ее работы ,которую он так ненавидел ,но в то же время так любил за возможность часто видеть свою любимую.
Увидев путану в зимнюю стужу при свете луны Самарий хотел наконец то признаться ей в своих чувствах,но при снеге и свете луны Мариэтта была так прекрасна ,что антиквар не решился опять открыть свои чувства и лишь шел сзади любуясь ее прелестными формами и красотой распущенных волос.
Антиквар Самарий старался покупать красивые вещи за любую цену и когда ему это удавалось он собирал свой подарок Мариэтте с особым вкусом учитывая то ,что путана любила дорогие украшения и безделушки.
Свои подарки он посылал Мариэтте анонимно ,но всегда знал и видел когда она их распечатывает .Видел ее лицо такое прекрасное ,как у статуэтки .Видел ее глаза наслаждающие особой вещичкой ,руки с тонкими пальцами как у пианистки и все это его замораживало все больше и больше.
Мариэтта при всем этом даже не подозревала кто же этот тайный воздыхатель ,и получая подарки или любовные короткие письма с обрывками недосказанных фраз радовалась этому как ребенок.
Путана Мариэтта не верила в любовь ,но как и каждая женщина хотела хоть раз в жизни испытать это чувство.
Получив очередной анонимный подарок,конверт с письмом или бутоном золотой розы-Мариэтта хотела проверить кто же этот тайный воздыхатель и придумала проверить всех своих клиентов и поклонников .
И вот в тот вечер когда шел снег и светила такая огромная ,яркая луна Мариэтта устроила конкурс с надеждой вычислить поклонника.
Она собрала всех своих поклонников и подружек в трактире,высматривая каждый взгляд в ее сторону ,каждое слово которое было сказано ей ,но все тщетно.
Путана Мариэтта так и не вычислила своего тайного воздыхателя ,в этот вечер Антиквара Самария там не было.
Путана Мариэтта оттолкнула всех своих поклонников которые хотели ее проводить до дома ,она была очень разочарована в ее не удачной попытке вычислить ее анонимного воздыхателя .Решив немного прогуляться по заснеженным улицам ,при яркой луне Мариэтта шла не спеша погруженная в свои мысли и гадая кто же этот воздыхатель который так ее любит .
Она даже не догадывалась что та тень которая шла за ней по пятам и был ее тайный воздыхатель -Антиквар Самарий ,так и не признавшийся ей в своих чувствах навсегда оставшийся анонимом и тенью Мариэтты.
Загрузка...
0
 у к р о п [7]  14 Февраля 2022 14:42:55 #5
Дисквалификация по п. 4 УУ


У меня тайный поклонник появляется, как немцы “внезапно и без объявления войны“ раз или два в полгода, я уже себе мозг сломал, не пойму кто. Цветы и т.д. оставляет соседке, по описанию обычная, очень хотелось бы узнать кто такие знаки внимания оказывает. Буду надеяться, может ей надоест ходить в тайных поклонниках. Но что бы я здесь не писал, все равно приятно, когда говорят “Вот Вам передали ...!“

хах.была одна.училась в 7-8м классе.прихожу однажды домой,вытаскиваю учебники,и вижу,сникерс лежит.думал подруга поделилась.на след.день так же.потом и записки печатными буквами,страницы из книги(там стихи были),безделушки т.д.звонили домой,молчали.вообще­ продолжалось это 2 недели.ну никак не мог поймать “эту“.хотя караулил сумку,но все равно не везде ж ее тащить с собой.рассказал подруге.теперь она начала слежку.Поклонницей оказалась одна девочка из параллельного класса,тихая такая(но вполне симпатичная)подруга видела,как она заходила в мужскую раздевалку.решила просто посмотреть,а вдруг?а она крутилася там возле рюкзака моего(как она не перепутала) ну потом я как-то подошел к ней,сказал,что все знаю.полчаса где-то сидели,так она ни слова не сказала,молчала в тряпочку,улыбалась иногда.ваще странная ,я испугался даже.после нашего “разговора“ она притих.никаких сююпризиков(сладосте­й особенно) он просто улыбался,когда сталкивались в коридоре.на след.год его уже не было в нашей школе,перешла в другую.вот такая история.хотя до сих пор думаю,бывают ж такие девченки.
0
 Оу_май [5]  14 Февраля 2022 16:21:04 #6
Был приятный зимний вечер, тренер Бурдвол вернулся в свой дом после очередной тренировки с новобранцами по указанию командира Нория. Подойдя к камину с приятным хмельным элем в руках он увидел, что на нем лежит смятый в аккуратный квадрат пергамент, развернув его, он почувствовал приятный для воина запах расплавленной стали и увидел надпись красивым пером «аккуратнее на тренировках, я очень переживаю за тебя, когда вижу как ты тренируешь новобранцев». Бурдвол задумался, кто бы это мог быть, и у кого есть ключ от его дома? Но самое главное, куда делся его одноглазый шальной пёс "Алмаз", которого он когда-то подобрал у ворот Дартронга..
На следующий день, после тренировки, Бурдвола вызвал к себе Командир Норий для личной беседы, которая произошла в его кабинете
- Норий, разреши?
- Аа, Бурдвол, да, конечно, заходи
- Чего звал меня?
- Бурдвол, сегодня на тренировке я заметил, что ты был не в настроении и вообще какой-то задумчивый весь день, у тебя все в порядке?
- Да, у меня все хорошо, просто... просто немного наскучивают новобранцы, хочется хорошей битвы с достойным соперником
- Хах, конечно, нет ничего слаще для воина, чем запах сражения и я тебя в этом прекрасно понимаю, самому уже надоели эти пергаменты разбирать и оформлять новобранцев. Ну, ничего, потерпи немного, осталось чуть-чуть, нам нужны хорошие воины для магмарского народа. Так что, соберись и ты вдохнешь запах хорошего сражения.
- Хорошо Норий, я тебя понял
- А, да…и ещё, сегодня какая-то незнакомка в капюшоне передала мне вот этот пергамент и сказала, чтобы я отдал его тебе, я не знаю что там, но если план по захвату О'дельвайса, то ты же поделишься с ним со мной? Хе-хе
Бурдвол слегка улыбнулся
- Конечно, Норий, не переживай.
После этих слов Норий махнул ему рукой, что он может идти и Бурдвол удалился, положив полученный пергамент в нарукавник, и отправился в свой дом. По пути домой, он развернул сверсток пергамента, и снова почувствовал знакомый запах стали, с тем же самым пером, которым было написано "Бурдвол, твой пёс находится на ярмарочной площади, рядом со скупщиком и та, которая тебя любила всю жизнь, находится тоже там.." После прочитанного, Бурдвол сразу же отправился на ярмарочную площадь за своим псом и за своей любовью..
Подойдя к воротам ярморочной площади, тренер увидел своего пса и на сердце у него стало немного легче, но кроме него никого рядом не было. Он потискал пса, которого не видел два дня и заметил, что к его ошейнику был прикреплен небольшой кинжал, находящийся в ножне. Бурдвол вытащил кинжал и увидел на нем гравировку «Моему дорогому магмару от любящей его С…»
0
 Ситирица [7]  16 Февраля 2022 17:33:57 #7
- "Твоя улыбка освещает мою никчемную жизнь, словно ласковый солнечный луч, спасающий от непроглядного мрака простую травинку. Как солнце, ты ярка, тепла. Как солнце, ты прекрасна. Как и без солнца, без тебя мне долго не протянуть…" Ух! Это, это же прямо… Настоящая поэзия, рожденная истинным чувством! Сразу ясно. Так ведь, Миклута?

- М-м-м.

- Нет, да ты послушай! – Мэри уперла одну руку в бок и встала в торжественную позу, словно глашатай, собравшийся зачитать послание старейшины. – "Твой смех подобен серебристым колокольчикам, ласкаемым нежным весенним ветром. Слышу его – и черный день становится светлее…" Ох! Слыхал ли ты когда-нибудь что-либо романтичней?

Она чмокнула потрепанный листок и прижала к пышной груди. Миклута, глядя на хозяйку, лишь добродушно хмыкнул. Ну дает! Как же, в сущности, мало человеку для счастья надо. Сказать пару ласковых – и даже такая независимая и самодостаточная женщина, как их Красотка Мэри, весь день знай щебечет, словно неразумная девчонка, да мечтательно вздыхает.

- Как ты думаешь, кто это? – в сотый раз за последние несколько дней спросила Мэри. Она поставила локти на барную стойку, демонстрируя всем желающих способствующее ускорению слюноотделения декольте. – Наверное, воевода! Глянь, какой почерк красивый да вычурный. С завитушками! Сразу видно, взрослый опытный мужчина писал, не безусый юнец!

Миклута покорно покивал. Он понятия не имел, кто оставляет Красотке любовные записки, но опытным путем понял, что для того, чтобы поддержать разговор на эту тему, говорить особо не требуется. Она сама все распишет в красках, сама себе ответит, и сама с собой согласится.

- Хотя нет, - передумала тем временем Мэри, - откуда у военного человека может взяться такой красивый почерк? Строчки с наклоном, буквицы одна другой краше, да ни кляксы нигде, ни помарки… Верно, автор писем часто упражняется в письме по долгу службы. Хм-м… Уж не алхимик ли Калиостро? Он мужчина умный да утонченный, в Гильдии работает, что ни день – рецепты выписывает… Вариант, вариант!

Миклута хотел было возразить, что алхимик, конечно, мужик что надо, да и холостой, только вот в таверне его отродясь никто не видал. А ведь большая часть любовных записок, которые получала Мэри, поджидали ее именно тут: то заткнутыми за обруч бочонка с элем, то подсунутые под забытую на стойке пивную кружку… Но Мэри уже неслась дальше:

- Думается мне, что поклонник мой – человек известный. Да, точно! Известный да важный, вот и боится огласки. Людям-то только дай волю – сразу начнут сплетничать, судить да рядить… А ему этого, видать, ой как не надо… Вот и мается, горемычный, и скрывает свои чувства! Да не выдержало сердечко – решил хоть так, хоть тайком мне признаться… Мудрено ли!..

И, счастливо напевая себе под нос, Мэри упрятала записку куда-то в вырез платья – надо думать, поближе к сердцу – и принялась с утроенным рвением протирать стаканы.

Миклута ухмыльнулся и задумчиво почесал рассеченную шрамом бровь. Кем бы ни оказался таинственный поклонник Мэри и чем бы ни кончилась эта история, благодарить его стоило уже за хозяйкино отличное настроение.

* * *

Вечер плавно перетекал в ночь, близилось время закрытия. Мэри, мурлыча себе под нос, вытирала липкую от пролитого пива барную стойку. Сегодня записок еще не поступало, однако она не тревожилась: порой сложенные вчетверо листки с витиеватыми (и такими волнующими!) признаниями внутри поджидали ее и дома, засунутые под дверь или прикрепленные к оконному стеклу. Кем бы ни был ее тайный поклонник, он, похоже, прекрасно знал ее распорядок дня.

- Закрываемся! – зычно прикрикнула Красотка на припозднившихся забулдыг. – Давайте-давайте, ребята, пора по домам!

Сиплый, что-то втолковывавший Катале, засобирался. Ушла, закинув на плечо куцую шубку, Амели. Вот и Шкалик, одиноко бдевший над ополовиненной пинтой, заворочался и неловко поднялся на ноги. Однако вместо того, чтобы, как обычно, буркнуть "спокойной ночи" и заковылять к двери, немного постоял, помялся… и направился к барной стойке.

- Э нет, милок, - погрозила ему пальцем Красотка. – И не проси. Сказала – все, значит, все. И никакого "последнего стаканчика".

Пьяница покачал понурой головой, неловко – или в волнении? - выкручивая угол своего потрепанного одеяния. Сглотнул – в горле сухо щелкнуло. Потом, будто решившись, запустил руку в карман, извлек оттуда видавшую виды записную книжицу (Мэри часто видела, как он что-то корябает на ее желтых страницах, но никогда не задумывалась, что именно), вынул из ее середины аккуратно сложенный листок и положил перед ней на стойку.

- Что… - начала было Красотка растерянно, но Шкалик уже спешил к выходу, сгорбив плечи и сунув сжатые кулаки в карманы.

"Я ничего от тебя не жду, мечта моя, - гласила последняя, уже не анонимная записка, - и докучать тебе своей писаниной больше не стану. Просто хотел, чтоб ты знала – не военный муж я, и не знатный ученый (хоть и оба этих уважаемых господина, вне всяких сомнений, заслуживают твоей благосклонности более во много раз). Лишь бывший поэт, сделавший в жизни несколько судьбоносных ошибок… Долга моя история, да и не столь невинны все ее перипетии, чтобы доверять их бумаге. Душа, свет, муза! Знаю я, что после сего откровения вряд ли станет тебе приятно глядеть на мою испитую рожу, и оттого избавлю тебя от неловкости – больше не приду. Однако… Если вдруг… Неслыханным чудом… Захочется тебе – пусть даже и из простого любопытства – встретиться со мной да поговорить… Услышать мою историю… Сказ о том, как скитания привели меня сюда, и как твоя улыбка зажгла в моем истерзанном сердце надежду… Оставь в окне зажженный огарок. И я пойму, что это твой мне знак…"

Записка выпала из ослабевшей ладони. Мэри некоторое время смотрела в пространство ничего не видящим взглядом…

А потом, ступая медленно и словно бы неуверенно, отправилась в подсобку – искать свечу…
0
 Venomtide Coyote [4]  17 Февраля 2022 14:17:40 #8
Магдалена
Это случилось в один из тысяч, ни чем не примечательных будничных дней для Магдалены… Магдалена это прекрасной внешности дева, проживающая в одной из локаций мира ФЭО в отдаленном поселении Ментали.
Магдалена была очень занятой дамой, и всегда от нее было что-то нужно всем остальным. Она предоставляла разного рода услуги: от любовных утех за деньги, до обмена ценных ресурсов на нужные вещи для персонажей расы Магмар. Каждый день к Магдалене наведывались до нескольких сотен таких персонажей с необычной внешностью, но с одной лишь целью: осуществить взаимовыгодную сделку.
Магдалена была занята своими делами, как в дверь постучали. Как и всегда к ней пришел очередной персонаж из расы Магмар. Но этот ник Магдалена запомнила на всю жизнь. Его звали……, он принес сверток и отдал его девушке. Магдалена развернула его и увидела жемчужину: «Но я не принимаю такие жемчужины, она очень редкая и дорогая, похоже на контрабанду! Что тебе от меня нужно? У меня нет ничего, что я могла бы тебе дать взамен», -сказала она дрожащим голосом.
- А мне ничего и не нужно взамен, это подарок, -удивленно ответил молодой магмар.
-Но, кто его передал и зачем?- искренне не понимая спросила Магдалена.
-Ты странная! Кто передал, я не знаю, его мне отдали в Кургане смерти и попросили передать именно тебе. Прощай! - магмар быстрой походкой исчез вдали, оставив Магдалену в растерянности и недоумении.
Магдалена была сама не своя, мысли роились в ее хорошенькой голове, она пристально смотрела на жемчужину, для нее было привычно быть в деловых торговых отношениях, но никто до сего дня не делал ей подарка просто так.
На следующий день все повторилось, пришел другой магмар и передал ей послание, на это раз из Поляны грез. И на следующий день и через день и через через день… Это были самые разные подарки от необычных украшений и потрясающих букетов из лотосов, омеллы, ирисов и розмарина, до любовных посланий в стихах. Магдалена не привыкла, чтобы кто-то к ней проявлял нежные чувства и оказывал безвозмездные знаки внимания. Но она была счастлива и вся светилась, в ее глазах читалась влюбленность. С каждым новым посланием девушка понимала, что начинает все больше узнавать своего тайного воздыхателя, который был очень щедрым, но похоже, занимался не совсем легальной деятельностью. Но ей было все равно, ее медленно уносили крылья любви в огромную вселенную счастья.
Это случилось в один из тысяч, замечательных, особенных дней для Магдалены…
0
 Артена [20]  18 Февраля 2022 14:00:25 #9
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1786


Единственный день в году, когда Он улыбался и писал Ей. Да-да, отправлял милые и трогательные валентинки. Ранним утром, пока еще все спали, Он спешил в Файтир, в маленький магазинчик и скупал все открытки. А потом... О! Потом подписывал и отправлял Ей. Представлял, как Она находит и читает эти маленькие послания. Как пытается угадать отправителя. И улыбался...
Он знал, что им никогда не быть вместе. Много лет назад, когда пропал Ивагор, Он уже пытался. Но Она, Марица, отказала. Он - это Зло, а Марица... такая светлая, добрая... Нет, не пара. Но, раз в год... Почему бы и не помечтать?
Единственный день в году, когда Марица откладывала все свои дела. С самого раннего утра она получала трогательные валентинки. Они были везде, даже там, куда вообще никак не могли попасть. Например, в хрустальном Шаре. Он показывал только открытки, но никакие усилия не могли убедить Шар показать отправителя.А еще валентинки приносил волшебный ветер и маленькие зигреды, они просто появлялись... Конечно, Марица догадывалась от кого эти трогательные послания, но все было тааак таинственно и загадочно. И ей это нравилось. Интрига же )
О, Шеара! Сколько валентинок собралось за эти годы! Да, Марица сохранила все-все открытки. И только раз в год, в этот день, достает и перечитывает их. И улыбается....
Единственный день в году, когда Он позволял себе маленькую слабость. Единственный день в году, когда Марица тепло улыбалась, думая о Нем...
Но, в этот раз все изменилось. Прочитав очередное послание, которое принес зигред, Марица отправилась в маленький магазинчик Файтира. Удивляясь своему решению, она купила одну - единственную, самую красивую... валентинку.
Казалось бы, что может быть проще? Подписала и отправила. Но нет. Марица не находила слов. Все они казались серыми и обыденными, а ей так хотелось написать, что-то единственное и яркое, Ему, своему избраннику.
Единственный день в году, когда сбываются мечты. Он был очень занят. Но, буквально из ниоткуда, прямо перед глазами появилась маленькая валентинка. От Марицы. Самая первая открытка в его длинной жизни. Самая первая валентинка в жизни Изувера.
0
 worldman [8]  19 Февраля 2022 19:42:59 #10
Проснулась очередным, самым обычным утром Ворожея Блодияра в своей свеженькой постели, под белым, пушистым одеялом, как собрала его, и крепко накрепко прижала к груди. Представляла она что это её возлюбленный, но открыв глаза опомнилась. Нет у неё никакой второй половинки. Ну да, нравится один статный, храбрый, доблестный воин, но как увидет его предсказательница, так язык сразу немеет. И вот она моментально пригорюнилась, ведь она совсем одна, в это праздничное для всех влюблённых утро.
Ворожея встала, решила распахнуть окно, чтобы запустить свежего февральского воздуха, но увидела конверт в форме сердца, он торчал с уличной стороны, воткнутый в раму окна. Дама вышла, забрала письмо, осмотревшись по сторонам, никого взглядом не встретила, и вернулась в дом. А в конверте стихи, словно самим амуром написаны:
"Барыня, вы так прекрасны,
И Шеары красота
Не стояла рядом с вами
Очень долгие века.
Лицо ваше ни сравненно,
А глаза пленили всех,
Даже сама Аладея
Служит вам, и дарит свет!"
"Влюбленный покровитель!"
Вот этого Блодияра никак не ожидала, она подумала, что это чей-то розыгрыш, кто-то играет на её чувствах, и от этого ей стало ещё печальнее.
И вот собралась она по воду, в мёртвом заливе утопленица по соседски позволяла ворожее набрать водицы с колодца. К слову, они были в хороших отношениях, и любили посплетничать. Когда дама подошла к колодцу, обнаружила точно такой же конверт между досок, но на сей раз адресованный именно ей-"самой волшебной красотке ФЭО провиднице Блодиярочке!". Её удивлению не было предела, девушка вновь оглядела всё вокруг, но и на этот раз ни души. Решила сразу же прочесть содержимое:
"Вы по воздуху плывёте,
Восхищаете меня,
Когда эту воду пьёте,
Я смотрю издалека.
Взглядом невооружённым,
Без бинокля и трубы,
Вижу поры нежной кожи,
Хочется им дать любви.
Просто гладить этот волос,
И на ушко прошептать,
Что душа под сладкий голос
Будет только оживать."
И вновь та же подпись внизу: "Влюблённый покровитель!"
Тут ворожея уже удивилась, и напугалась ни на шутку. Ей конечно было приятно, но она боялась, это может оказаться лишь манией, и в один момент вместо письма будет нападение. Она никак не могла понять, от кого могут быть подобные строки. Подошла к озеру, и поведала обо всём утопленице. Та успокоила подругу, дескать, моньяки писем не пишут, да и по тексту видно, что это больше чем просто интерес, это наверное и есть любовь, сказала утопленица. Ведь кто ты такая, чтобы сравниваться с богами, подшутила над дамой покойница, и они закотились смехом.
Вернувшись домой, в двери девушка обнаружила ещё аналогичный конверт, на сей раз он был подписан "лучику света озорившему мою тёмную душу". А содержание письма было следующим:
"В тёмное я время суток
Провожаю вас домой,
Чтоб от нечести от лютой
Охранять облик родной.
Чтоб магмар и не пытался
Заточить в темнице вас,
Чтобы смех ваш повторялся,
В голове звучал сто раз.
Чтобы небеса наполнил
Самый яркий в мире свет,
От вас он всегда исходит,
Вы зарядка при луне.
Заряжаете вы звёзды,
А днём солнце над землёй,
Вот и душу мою тоже
Зарядили на любовь!"
"Влюбленный покровитель!"
Ну после этих строк сердце девушки совсем растаяло, она безумно хотела найти творца этих писем, но даже не знала на кого и думать. Кто же может оказаться этим тайным воздыхателем?
И вдруг, уже по темну, раздался стук в дверь. Ворожея настаражилась, через окно выглянула, и увидела лишь огромный букет разных цветов, прямо полное ассорти, ведь она обожает цветы, и не могла проигнорировать. Набравшись храбрости открыла дверь, и до боли знакомый голос ей сказал:
"Примите сей букет цветов,
И подарите лучик света,
Богиня вы для всех миров,
А я микроб из мира ФЭО!"
И тут цветы опустились, она была беспредельно счастлива, ведь это он, её возлюбленный, к которому она так и не решалась подойти сама..
3
 Belaya_Lisa [6]  2 Марта 2022 21:42:56 #11
Цена любви


- Меня хотят ограбить, и я требую пресечения этого беззакония!
Дух алчности высыпал из мешка на стол смятые письма и вопросительно уставился на воеводу Гидвера, который со скучающим видом подцепил пальцем один из конвертов и развернул вложенное внутрь письмо.
- По-моему, это признание в любви, - удивлённо приподнял воевода бровь, пробежав глазами по строчкам.
- Вот именно! - Дух алчности скрючил призрачные пальцы и принялся ходить по приёмной взад-вперёд. - Кто любит Духа алчности? Никто Духа алчности не любит, потому что Дух алчности алчный. А? Что ты на это скажешь?
- Что у тебя паранойя, - спокойно отозвался Гидвер и вытащил из кучи смятых бумаг ярко-алую валентинку. - Ты сам-то это читал? «Любезный друг, с нетерпением жду нашей встречи в июне. Навек твоя, Леа Миа». Это она тебя что ли ограбить хочет?
- Это кошка, Гидвер! - Дух алчности подскочил к столу и вытаращил на воеводу глаза. - Кошка! Кошки не любят призраков по умолчанию, понимаешь? А Дух алчности кто? Призрак!
Дрожа от возбуждения, Дух алчности залез с ногами на стол и принялся расшвыривать письма, бормоча себе под нос: «Сейчас, подожди… Сечас я его найду…», а потом с радостным воплем припечатал к лицу воеводы чем-то пахнущий носовой платок.
- Вот! Что ты на это скажешь?
У Гидвера от странного аромата глаза медленно сползлись к переносице, а губы растянулись в глупую улыбку.
- Магдалена…
Дух алчности изумлённо выпучил глаза, сплюнул, выругался и отобрал у воеводы пропитанный любовным зельем платок.
- Я знаю, что Магдалена. Тут ещё послания от Бругильды, от Сорены, от Сойгуры, от… Нет, я допускаю, что это шутка такая была в честь Дня Влюблённых, но есть одна загвоздка. Бругильде я должен, Сорена меня ненавидит, Сойгура предупредила, чтобы я её логово за версту обходил, А Магдалена обещала… Членовредительство она мне обещала, а я ведь всего-навсего предложил ей со мной доходами делиться. Никто, понимаешь, никто из этих мегер не мог написать мне такое. А если повнимательнее посмотришь, то заметишь, что все эти послания одним почерком написаны. С чего бы это вдруг все дамочки разом одинаково закорючки выводить научились, а?
Гидвер продолжал глупо улыбаться, но всё же распечатал несколько конвертов от разных отправителей и увидел, что все они действительно написаны одной рукой. Разными письменными принадлежностями, на разных материалах, но вензеля и загогулины во всех текстах были абсолютно идентичными.
- Хм… Интересно… Слушай, а как ты получил всю эту корреспонденцию, если никто не знает, где тебя искать?
Дух алчности уселся на край стола, закинул одну кривую ногу на другую, скрестил руки на груди и нагло заявил:
- Две золотые монеты дашь, тогда и расскажу. Что я, бесплатно за тебя твою работу должен делать что ли?
У Гидвера от такой наглости глаза на лоб полезли. Не долго думая, он сгрёб письма обратно в мешок, который всучил Духу алчности, после чего встал, взял визитёра за призрачную шкирку и понёс его к двери с намерением избавить себя от этой маленькой, но жадной ходячей неприятности.
- Это дискриминация по признаку наличия бренной плоти! - заверещал Дух алчности, суча в воздухе кривыми ножками. - Я Шеаре жаловаться буду!
- Да-да, пожалуйся, - Гидвер пинком отправил возмущённого духа за дверь и добавил вслед: - С неё три золотых проси, она не жадная. Или лучше сразу пять, чтобы наверняка.
- Ты… Ты…
Дух алчности хотел сказать воеводе много обидных слов, но сдержался, потому что дорожил своим бесплотным существованием, а от воинственных магмаров чего угодно ожидать можно. Бормоча себе под нос проклятия, он швырнул мешок с письмами в ближайший поток лавы и вернулся туда, где началась эта загадка с любовными посланиями - на почту.
Корреспонденция до востребования - это очень удобно, если ты появляешься в каком-то определённом месте один раз в году и всего на несколько дней. Ну, не совсем так, конечно… У Духа алчности в Фэо было изрядное количество законных и не очень финансовых делишек, поэтому свою почтовую ячейку он проверял с регулярностью раз в месяц, но это был секрет секретный, о котором не знал никто. Совсем никто. Ну или почти никто. Бессовестный воевода, например, даже внимания не обратил, что на дворе пока ещё только март, а не июнь, поскольку скорому на решения вояке по долгу службы было положено знать, кто и когда появляется в пределах вверенной ему территории.
Наскоро нацарапав ответы на важные письма, которых в этот раз пришло всего два, сердитый Дух алчности запечатал и подписал конверты, бросил их в бездонный магический почтовый ящик, установленный посередине почтового зала, и уже почти растворился в воздухе, чтобы вернуться через месяц, когда услышал, как открылась входная дверь.
Весельчак Шеймус, насвистывая задорную мелодию, подошёл к почтовому ящику и приклеил на его боковую поверхность объявление о каком-то конкурсе, но содержание афиши Духа алчности не интересовало совершенно - его поразили характерные вензеля и загогулины, украшавшие текст.
- Ты-ы-ы! - завопил рассвирепевший дух, мгновенно материализовавшись из почти ничего в бесплотное нечто, и бросился с кулаками на Шеймуса.
Кривоногий низкорослый призрак против упитанного мужика - бой получился неравным, и Духу алчности пришлось признать поражение, когда Шеймус просто растянул его за ноги и руки и завязал узлом.
- Прости, дружище, я не знал, что ты этим ящиком постоянно пользуешься, - сконфуженно пробормотал весельчак, когда наконец-то разглядел противника и с виноватым видом попытался развязать туго затянутый узел призрачной эфемерности. - Шутку забавную на следующий год задумал, а хранить на виду письма нельзя было вот я и решил… Хотел летом тебе всё объяснить.
- То есть вся эта ахинея про любовь не мне адресована? - уточнил Дух алчности, в уме прикидывая, на какую сумму может раскошелиться глуповатый шутник.
- Нет, я потом адреса изменю. Можно они у тебя полежат до следующего февраля, а?
- По одному золотому за месяц аренды ящика, столько же за хранение всего этого бреда и десять сверху за компенсацию морального ущерба, - выставил условия алчный Дух, предусмотрительно умолчав о том, что написанные рукой Шеймуса послания не так давно канули в лаву. - Итого получается пятьдесят золотых!
- Вообще-то получается тридцать четыре…
- Да, но ты забыл прибавить к тридцати четырём шестнадцать за то, что я сохраню твой замысел в тайне.
На том и разошлись. Изрядно поиздержавшийся и не особенно этим довольный весельчак отправился дальше расклеивать объявления о новом конкурсе, а обогатившийся на его наивности Дух алчности - отдавать долг Бругильде. При этом Дух был несказанно рад, что его по-прежнему никто не любит. Сплошные нервы от этих тайных воздыхателей, и никакой прибыли. Ну или почти никакой… Это как посмотреть.
Загрузка...
0
 Levi_Ackerman [5]  4 Марта 2022 00:25:03 #12
Это был самый обычный будничный день, каких было, как казалось мастерице Сойгуре, бесконечное множество. Она, в свойственной ей неторопливой манере бывалого ремесленника, подготавливала свою мастерскую к предстоящему рабочему дню. Работы было невпроворот, а впереди еще предстоял целый день труда. Сойгура усталым беглым взглядом прошлась по мастерской, чтобы убедиться, что ничего не забыла настроить.
Вдруг на пороге появился силуэт какого-то молодого человека. В здание вошел робкий парнишка, явно от чего-то робея и, уставив глаза в пол, дрожащим голосом произнес: "Мастерица, я знаю, вы мастер крайнего высокого уровня, и о ваших работах ходят легенды не только в столице, но и в дальних уголках нашего родного материка Хаир. Поговаривают, что даже на людском материке знают ваше имя, а вражеские воины предпочитают не вступать в бой с нашими героями, в чьих руках ваши мечи, госпожа!
Молю вас, я простой магмар из крестьянской семьи, но возьмите меня в ученики! Понимаю, что моя просьба может показаться вам дерзостью, но я не хочу всю оставшуюся жизнь провести в поле, как мои деды. С детства меня приучали к работе в поле, а меня всегда тяготило к железу. К кузнечному и оружейному ремеслу! Прошу вас, я не хочу сгнить в поле, проведя там остаток своей жизни, покуда магма в моих жилах не иссохнет! Мне хочется выбиться в уважаемые магмары, стать достопочтенным ремесленником своей расы, чтобы наши бравые воины гордились, что носят мое оружие! Своим трудом я искренне хочу принести победу нашей расе, ведь мы, магмары, наделены не только острым умом, но и недюжинной силой. Не то, что эти слабые людишки!"

Сойгура терпеливо выслушала юношу, стараясь не задеть чувства гордого и пылающего желанием творить молодого паренька. Но все же ее ответ был отрицательным: "Я вижу тебя часто у входа моей мастерской. Ты то наблюдаешь за мной, пока я работаю, прячась за чем-нибудь. То делаешь вид, что мимо проходишь, но при этом намеренно крайне медленно идешь, чтобы задержать свой взгляд на моей кузне. Меня впечатляет твое рвение, твой огонь души. Но, увы, у меня уже есть подмастерье, и второй мне пока не нужен. Прости, малыш. Ты можешь помочь нам, детям Вулкана, своим усердным трудом в поле. Ведь наши воины, да и простолюдины, нуждаются не только в мечах, но и в еде тоже. Особенно в еде. Ведь без оружия в руках можно прожить всю жизнь. А вот без хлеба, увы, долго не протянешь. Каждый труд важен. Вклад каждого магмара в ценен. Так что ступай, малыш, займись своей работой и дай мне делать мое дело."
Молодой магмар пытался было возроптать, но, устало махнув рукой и понурив голову, направился восвояси.
Прошло пол года...
Это был обычно день, и мастерица Сойгура, как всегда, подготавливала свою мастерскую к предстоящему дню. Вдруг гонец армейский прервал будничную рабочую тишину своим появлением: "Госпожа Сойгура, вам письмо от солдата нашей армии."
"Мне? Но я не знаю никаких солдат, гонец. Быть может, ты перепутал меня с кем-нибудь другим. Ты уверен? Да...Действительно, мне. Спасибо за работу!"
Гонец, выполнив все процедуры, положенные ему по долгу службы исполнить, покинул мастерскую.
Сойгура тем временем вскрыла конверт и погрузилась в письмо:
"Дорогая моя Сойгура, этим письмом я буду говорить с тобой искренне и от чистого сердца.
Прости мою неграмотность и скудный словарный запас. Сие письмо мне помогал писать командир нашего отряда. Он не только очень умен и силен, но и обучен грамоте.
Как я уже написал вышел, этим письмом я буду с тобой откровенен. В первый и последний раз. Потому что, если ты его получила, то меня уже нет в нашем мире Фео. Мне стыдно за себя. Мне бесконечно стыдно, что я даже не способен самостоятельно написать тебе письмо, ведь я крестьянский сын, и грамоте не обучен. Жаль, что я был недостаточно храбрым, чтобы признаться тебе, что мне всегда нравилось наблюдать за тем, как ты возишься в кузнице. Я искренне полюбил кузнечное дело, но лишь потому, что в нем есть ты, Сойгура. Мне безумно сильно хотелось стать твоим учеником, чтобы просто быть рядом. Чтобы просто любоваться тобой. Чтобы тоже стать оружейником, и быть в тени твоей славы. Я бы хвастался всем, что являюсь учеником самой Сойгуры, легендарного мастера магмарской расы! Но кому нужен чертов крестьянский сын, который не умеет толком даже писать. Который был рожден лишь для того, чтобы работать и умереть в поле? Без всяких перспектив и намеков на то, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь. Но я не хочу жаловаться. Я не слабый магмар. Я - мужчина! И после твоего отказа решил пойти в армию солдатом. Крестьянских детей часто отбирают в армию, а потому я вызвался добровольцем. Каждый солдат на поле боя, с горящим сердцем и пылающей магмой в венах, приблизит нас к победе на полях битв над этой проклятой людской расой, что жаждем нам смерти и зла. Моя жизнь хоть как-то, возможно, обретет смысл. И, может быть, когда-нибудь, я тоже стану толковым командиром и сильным воином. И, однажды, приду к тебе в мастерскую. Ты меня, конечно же, не узнаешь, но на нашей второй встрече, обещаю, Сойгур, я произведу на тебя лучшее впечатление!
Ну а коли уж мне не суждено прийти, то придет к тебе гонец от меня..
Твой тайный поклонник, с любовью."
0
 romantic_girl [3]  4 Марта 2022 17:41:38 #13
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 784


Наступил очередной и ясный день. Этот день не был похожим на предыдущие. Милая Мила напевала песни, готовила малышей к большой жизни.
Вчера вечером, Мила была так сильно занята очередными делами с уходом и обучением животных, что не сразу же заметила, как ей один из её малышей принёс ей любовную записку, написанное именно для неё от неизвестного незнакомца.
Порою время не имеет значения, когда ты радуешься жизни или счастлив. Порою, время проведёнными за своими делами, уже не имеют такого важного значения. И ты понимаешь, что человек, пишущий тебе такие любовные записки от такйного воздыхателя.
В этих письмах, как Мила видела, не было разъяснения о том, кто его писал. Ведь это же тайна. Ощущая заново эти чувства и эмоции. Для большенства таких девушек, такие записки и письма, являются романтичные, либо скучными.
И по этому Мила снова и снова читала письмо, в которой было сказано: "Ты богиня. Ты любовь всей моей жизни".
4
 _ЯгуарА_ [13]  4 Марта 2022 18:08:44 #14
Это сладкое чувство — любовь!


Мельник Ферапонт боязливо покосился на дверь и снова развернул записку.
«Я отдам тебе сердце...»
Кожа Ферапонта покрылась мурашками.
Великая Шеара, что это?!
Немолодой, далеко не красавец, кому он понадобился?
Мельник отер мокрый лоб, скомкал записку и запихнул ее в один из собственных поношенных сапог, уныло стоявших возле порога. Внизу, на небольшой кухне, его жена звучно комментировала его долгое отсутствие. Нужно было спускаться и приниматься за повседневную работу.

Мельник только что вернулся из трактира, куда отвозил на старой повозке несколько мешков с мукой. На выходе из заведения к нему подбежал мальчишка и передал эту записку. Его и след простыл прежде, чем мельник сообразил спросить от кого она.

Пригладив копну волос, Ферапонт спустился вниз, молчком прошел мимо жены и вышел во двор.
Было морозно и солнечно, но мельнику было не до хорошей погоды.
Если жена узнает, что за ним решил кто-то приударить — ему несдобровать.
Наколов дров и сложив их ровной поленницей, мельник немного успокоился. Первый испуг прошел, и он начал размышлять.
«Может мальчишка ошибся, и записка предназначалась не ему?»
«А может в него и вправду кто-то влюбился?»
«А почему бы и нет?»
Ферапонт приосанился и в его сердце начала расцветать давно увядшая роза.
«Нужно еще раз наведаться в трактир» - решил он.
Зайдя в кухню и буркнув жене, что забыл купить какую-то мелочь в городе, мельник натянул тулуп, висевший при входе, запряг старого эндарга в скрипучую повозку и покатил по накатанной дороге в столицу.

В День Святого Валентина в трактире было полно народу. В разгар дня сюда заходили подкрепиться густой, наваристой похлебкой и согреться бокалом крепкого пунша, а некоторые уже вовсю праздновали романтический праздник.
Ферапонт уселся за стол, заказал кружку пива и начал приглядываться к завсегдатаям, прикидывая, кто мог передать ему записку.
Вот Амели, сидит, как обычно, в соблазнительной позе и стреляет по сторонам накрашенными глазами. «Может она?..»
Задержав дыхание, он исподтишка разглядывал красавицу. Но смелая мысль, вспыхнувшая в голове Ферапонта, тут же погасла. Такая фифа вряд ли даже посмотрит в его сторону...

- Еще кружечку? - мельник от неожиданности вздрогнул, когда на его плечо опустилась властная рука красотки Мэри.
Мельник кивнул и натянуто улыбнулся. Трактирщица всегда была любезной с ним, но сейчас ему ни с кем не хотелось говорить. Виляя бедрами, хозяйка заведения отошла от его столика, попыхивая вечной трубкой. Ферапонт тоже решил закурить и полез в карман тулупа. Пальцы нащупали странный предмет.

Пряник в виде сердечка.
Откуда?!
Ферапонт некоторое время с удивлением разглядывал сладость в своей ладони и пытался вспомнить, не угощал ли его кто-то.
- А вот и пиво! – Мэри поставила полную кружку пенного напитка перед мельником, забрала пустую, и подмигнув, удалилась.

И тут до Ферапонта дошло.
Мэри! Вот кто оказался таинственной незнакомкой! Только она могла подослать мальчишку с запиской и подсунуть ему пряник!

Мельника прошиб пот. Он не знал радоваться ему или…
Залпом выпив пива и закурив, он наблюдал за хозяйкой заведения.
«А ведь мы с ней подходим друг другу…»
«И формы у нее что надо…»
«Она веселая и она курит – не то, что его ворчливая жена…»
Оставив возле пустой кружки несколько серебряных монет, Ферапонт поднялся и направился к выходу. Его походка изменилась, он шел размашистой поступью уверенного в себе мужчины, коим себя и чувствовал. Возле выхода он обернулся: трактирщица смотрела прямо на него, и он послал ей воздушный поцелуй. Это произошло настолько непроизвольно, что Ферапонт тут же смутился, налетел на дверной косяк и уже не так красиво вышел на улицу.
Вдохнув морозный воздух, мельник решил зайти в цирюльню и привести себя в порядок перед предстоящим свиданием. В том, что оно будет, он был уверен.

Из цирюльни мельник зашел на ярмарочную площадь и прикупил себе новую шляпу. На выходе из лавки его ждал уже знакомый мальчишка.
— Это вам! – сорванец сунул в руку Ферапонта записку и убежал, но мельник и не собирался его задерживать – он знал от кого она.
«Жду тебя вечером…»
Его сердце по-весеннему запело. Какое же это сладостное чувство знать, что ты любим! Да ещё и такой женщиной!
Спрятав записку в нагрудный карман, вдохновленный таким поворотом в своей серой жизни мельник, купил букетик подснежников и направился домой.
«Вечером надо найти предлог улизнуть из дома, а уж там посмотрим, возвращаться ли вообще обратно…»

Жены нигде не было видно, и мельник спокойно смог подняться в свою комнату.
Осторожно завернув букетик в чистый платок, он положил его за подушку, лег на кровать и предался мечтаниям. Незаметно для себя Ферапонт уснул.

Он проснулся от тишины. Вскочив с кровати, посмотрел в окно – смеркалось.
«Самое время…Надо только жену предупредить, чтобы не ждала к ужину».

Спрятав платок с подснежниками за пазуху, мельник спустился в темную кухню и по узкому коридору прошел к комнате своей жены. Открыв скрипучую дверь, Ферапонт обомлел – вся комната была уставлена зажженными свечами, на кровати алело новое атласное покрывало, а на нем возлежала его жена в прозрачной ночной рубашке.
- Иди ко мне, любимый! Я отдам тебе сердце…
Загрузка...
0
 babyjoda [8]  4 Марта 2022 23:59:19 #15
Прием работ завершен.


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.