Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Код доступа»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Код доступа»

Балагур ФэоФан [10] 
30
4 Февраля 2022 21:58:16


Суть конкурса:

Даны таблицы с цифрами и условиями. Необходимо найти загаданные цифры и отгадать слово, используя специальный ключ. Придерживайтесь следующих правил:
1. Исходя из условий, необходимо определить загаданные цифры, а также их правильный порядок, и выписать ответ в табличку «Найденные цифры».
2. В условиях сказано только об используемых цифрах.
3. В рамках одного задания найденные цифры не повторяются.
4. Сопоставив найденные цифры с ключом, необходимо составить слово и записать его в поле «Найденное слово».
5. Для каждого задания используется уникальный ключ, расположенный справа от него.
6. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов и достижений февральского события.
7. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

Пример:



Ответ:



Конкурс состоит из шести заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 8 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Код доступа», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Код доступа
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную цифру в ячейку таблицы заданий будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, вместо цифры буква, неверная цифра, то баллы за нее не начисляются.
За каждое верно найденное слово будет начислен 1 балл. Если в слове будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 36 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 31 до 35 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 25 до 30 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=718578&page=6#post-9714429

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Oga da ee [20]  6 Февраля 2022 01:22:18 #77
Гоблинский перевод, пользуйтесь наздоровье

Даны таблицы с цифрами и условиями, которые относятся к найденным цифрам. Необходимо найти эти цифры и отгадать загаданное слово, используя таблицу "ключ". Придерживайтесь следующих правил:
1. Необходимо вписать цифры в пустую табличку, исходя из условий,описанных правее их .
2. В условиях сказано только об используемых в пустой табличке цифрах.
3. В пустой таблице найденные вами цифры не повторяются.
4. Используя найденные цифры и таблицу,- так называемый "ключ", надо отгадать загаданное слово и вписать его в соответствующее поле.
5. Для каждого задания используется своя таблица- "ключ".
6. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов и достижений февральского события.
7. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

Мне кажется основня задача для решающих была найти логику решения в ее описании без подсказок на форуме :cool: :lol: :lol: Сломайте кость у писавшего условия =)) шутка ато еще поверят.
Создатели не благодорите. :cool:
Загрузка...
0
_-Bop-_
6 Февраля 2022 01:46:58 #78
привет всем! ломаю голову не как не могу понять почему именно 5,3,6,1,4 как понять что имеено такая по очередность? как понять что именно 5 первая и именно 3 вторая(это я интересуюсь по примеру заданный) Спасибо кто понял и делиться логикой
3
 Wisdom [20]  6 Февраля 2022 02:21:27 #79
_-Bop-_
1)65314 Две цифры на своем месте и три не на своем. (Раз в условии строки описаны все 5 цифр,значит все они будут использованы в ключевом слове. И только они,раз слово из 5 букв)
2) 73624 Три цифры на своем месте (Цифры 7 и 2 не подходят из пункта 1. Значит цифры 364 стоят на своих местех и маска слова выглядит так *36*4)
3) 14253 Четыре цифры не на своем месте (Цифра 2 не подходит по первому пункту. Цифры 1453 занимают не свои места,но раз 1 не может быть первым,а 5 четвертой,а второе,третье и пятые места в слове заняты цифрами 364,то получается,что 5 первая и 1 четвертая).
Как итог маска слова - 53614
Загрузка...
0
_-Bop-_
6 Февраля 2022 03:14:09 #80
Wisdom написал(-а) 2022-02-06 02:21:27
_-Bop-_
1)65314 Две цифры на своем месте и три не на своем. (Раз в условии строки описаны все 5 цифр,значит все они будут использованы в ключевом слове. И только они,раз слово из 5 букв)
2) 73624 Три цифры на своем месте (Цифры 7 и 2 не подходят из пункта 1. Значит цифры 364 стоят на своих местех и маска слова выглядит так *36*4)
3) 14253 Четыре цифры не на своем месте (Цифра 2 не подходит по первому пункту. Цифры 1453 занимают не свои места,но раз 1 не может быть первым,а 5 четвертой,а второе,третье и пятые места в слове заняты цифрами 364,то получается,что 5 первая и 1 четвертая).
Как итог маска слова - 53614




Спасибо Огромное)) Я нашел все цыфры щас слова буду переберать)))) пройдусь по событью))
1
Oga da ee [20]  6 Февраля 2022 04:37:56 #81
Еще правка
6. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, их описания и достижений февральского события.
если она не правильна просто удалите, как введение игроков в заблуждение хотя все ваши условия это введение именно туда хеххехе :lol: :lol: :cool:

Не вводите, пожалуйста, участников в заблуждение. "Существительные из описания" в загаданных словах не используются. Только из названий предметов и достижений.
  Tabbita [7] 
Загрузка...
0
Oga da ee [20]  6 Февраля 2022 04:49:48 #82
Я б похвалил конкурс еси б у меня , в ответах все сложилось и не возникло бы ощущение что я где-то ошибся, а оно возникло, мб я дурак просто . ^_^ :cool:
Потом будете объяснять где откуда что и почему , пштя я не нашел чёйто, что не критически, но обидно Ведь как хорошо начали,- и логика те на, и гуманитарии те на, и нарастающее решение,и связь с событием, а закончили за упокой с описанием своим и со спорными ответами имхо мб я не прав вообще насчет всего =))
:lol: :lol:
1
 Crazy Fantomas [8]  6 Февраля 2022 11:36:02 #83
Были же люди как люди и вдруг все деградировали. Конкурс решать быстрее, чем скачать и отправить. Где тут смайл *рукалицо*
Загрузка...
0
Oga da ee [20]  6 Февраля 2022 11:37:50 #84
Crazy Fantomas
Решать может и легко но условия надо писать как люди, а не как рука лицо .
0
Oga da ee [20]  6 Февраля 2022 11:42:20 #85
Не вводите, пожалуйста, участников в заблуждение. "Существительные из описания" в загаданных словах не используются. Только из названий предметов и достижений.

ну занчить я еще несколько неправильных слов вбил :cry: :cry:
1
-_ТИГРёнок_-
6 Февраля 2022 13:03:34 #86
Очень приятный конкурс, спасибо!)
Загрузка...
0
 Запупындрий [14]  6 Февраля 2022 13:34:09 #87
Открыл задание и понял, что я это никогда не решу. Съел таблетку и когда температура упала с 38,3 до 37,2 задание показалось легче и я даже решил задачи с 6го по 3е. На втором запнулся и оставил на следующий день. С утра (относительно) температура была 35,9 и удалось решить первое задание сходу и немного со скрипом второе. Найденное второе слово не обнаружилось на странице февральского события, но температура продолжает падать и, надеюсь, слово ещё найдётся :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Бууууу [6]  6 Февраля 2022 14:09:12 #88
Oga da ee написал(-а) 2022-02-06 01:22:18
Гоблинский перевод, пользуйтесь наздоровье

Даны таблицы с цифрами и условиями, которые относятся к найденным цифрам. Необходимо найти эти цифры и отгадать загаданное слово, используя таблицу "ключ". Придерживайтесь следующих правил:
1. Необходимо вписать цифры в пустую табличку, исходя из условий,описанных правее их .
2. В условиях сказано только об используемых в пустой табличке цифрах.
3. В пустой таблице найденные вами цифры не повторяются.
4. Используя найденные цифры и таблицу,- так называемый "ключ", надо отгадать загаданное слово и вписать его в соответствующее поле.
5. Для каждого задания используется своя таблица- "ключ".
6. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов и достижений февральского события.
7. Конкурс состоит из шести заданий, расположенных на одном листе.

Мне кажется основня задача для решающих была найти логику решения в ее описании без подсказок на форуме :cool: :lol: :lol: Сломайте кость у писавшего условия =)) шутка ато еще поверят.
Создатели не благодорите. :cool:


К каким найденным цифрам они относятся, если у вас нет никаких найденных цифр?) Тоесть, они относятся к найденным цифрам, но оказывается, что найденные цифры далеко не найденные, а их нужно ещё найти? Хмм.. Начало отличное :lol:
1. "... в пустую табличку, исходя из условий, описанных правее их." Прямо идеально для чтения и восприятия ) Легко, как на ладони)
2. Используемых в пустой табличке цифрах... В пустой табличке... Цифрах.. Используемых.. В пустой табличке... В пустой табличке используются цифры, ведь она пустая, потому используются.. Хмм.. Действительно...
3. Хммм.. В пустой таблице мы нашли цифры... Это же логично, ведь она пустая... Хмм.. И они не повторяются! Как они не повторяются, если цифры в пустой табличке выглядят одинаково ПУСТО! Хмм... Значит если в табличке пустой всё пустое, значит оно всё повторяется.. А значит цифры в пустой табличке могут повторяться, ведь они пустые.. И одинаковые.. А если одинаковые, то повторяются... хммммм...
4. Соответствующее поле... А где оно? Это там, где пустая таблица? Или "описанных правее их"? Что такое вообще соответствующее поле? Ведь для меня соответствующее поле - это на улице, где весной ромашки растут... А чем вписывать? Ведь вокруг снег... Пальцем? Хмм....
5. Своя таблица ключ? А как понять, где какая для какого задания своя? Хмм... Я ведь точно знаю, что для первого задания ключом будет таблица из конкурса Переплетение! Я в этом больше, чем уверен!
6-7... Ну, хоть тут, благо, всё более-менее.

Ну што ш... Всё прозрачно и прозаично! Пачимужи так сразуиненаписали, былобыточнопонятнодлявсехикаждого!
2
Zalman_333 [13]  6 Февраля 2022 14:26:58 #89
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.

С уважением, Балагуры!
Большое спасибо за интересный и занимательный конкурс. И отдельно спасибо VoolkaNo за пособие к данному конкурсу.
Загрузка...
1
 Steve Vai [9]  6 Февраля 2022 16:29:19 #90
второе слово точно есть в предметах или достижениях февраля?
Загрузка...
1
 Бууууу [6]  6 Февраля 2022 16:34:51 #91
Steve Vai
Однозначно :razz:
Загрузка...
0
 Гонец [19]  6 Февраля 2022 16:36:43 #92
Steve Vai
Есть оно там-чуть шире просто смотреть надо... )))
0
 Steve Vai [9]  6 Февраля 2022 16:44:32 #93
Гонец написал(-а) 2022-02-06 16:36:43
Steve Vai
Есть оно там-чуть шире просто смотреть надо... )))

Я просмотрел все названия достижений февраля и названия всех предметов февральского события. Я его не нашёл. Может конечно я не то слово подобрал из разгаданых букв. :confused:
1
 Бууууу [6]  6 Февраля 2022 17:24:08 #94
Steve Vai
Вам нужен кот! А кот - в мешке! :eek:
В мешок смотри, ведь кот - внутри :razz:
Загрузка...
2
jhjhjhjh
6 Февраля 2022 17:52:57 #95
Это игра из моего детства, быки и коровы, бык-это была цифра на своём месте, корова- была в загаданном числе, но не на своём. Спасибо за конкурс, в школе рубились частенько :))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.