Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Истоки народной мудрости» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Истоки народной мудрости» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
13
15 Января 2022 12:55:27


...В итоге дело закрыли, и лишь лесничему назначили штраф за некачественный инструктаж. Долго еще обсуждали посетители трактира эти два несчастных случая.
– Какая нелепая смерть, обезвреживать браконьерский капкан и наступить на него самому!
– И ведь два одинаковых происшествия за неделю! Только первый бедолага левой ногой наступил, а второй — правой.
– А стражи нашли того, кто с этих недотёп по одному уцелевшему сапогу стянул?
– Нет, списали на то, что это проделки глупого мародера-клептомана. Ведь только глупец будет красть один сапог.
– Глупец, как же... Два сапога — пара! – буркнул Геолог и на всякий случай задвинул ноги глубже под стол.

Задание:

Напишите рассказ о том, какие события побудили одного из жителей Фэо произнести фразу, похожую как две капли воды на устоявшееся изречение из реального мира (пословицу, поговорку, афоризм, "крылатое выражение", фразеологизм).
Реплика из уст выбранного персонажа, содержащая высказывание, должна прозвучать в конце вашего повествования.

Обратите внимание! В контексте рассказа ваше право как сохранить образный смысл выбранного изречения, так и лишить его метафоричности и употребить выражение дословно, в прямом смысле.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 3 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 4 по 10 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 11 февраля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


результаты конкурса (кликабельно)
Загрузка...
1
 Ситирица [7]  15 Января 2022 17:53:48 #1
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1219


- Она придет! – проревел воин, с видимым усилием занося обагренный кровью топор для еще одного удара. – Верь! Она придет, я знаю!
Он развалил от плеча до пояса очередного гунгла. Дымящееся тело рухнуло оземь. Вот только место мерзкой твари тут же заняли двое других – еще более здоровые да вонючие, чем почивший.
- Плюнь на нее! – в отчаянии вскричал его друг. Силы хаоса наседали, и он вовсе не был уверен, что им удастся выстоять – с помощью Аладеи или без оной. – Глотни еще из банки!
- При… Приберегу! Она, должно быть… Совсем уж… Совсем уж скоро…
Силы покидали его.
Удар, еще удар…
- Пей, говорю! – отчаянный крик соратника едва прорвался сквозь плотную пелену застлавшего сознания тумана. – Слышишь меня? Ау! Эликсир! Сейчас же!
Рукоять топора выскользнула из ослабевшей ладони. Непослушные пальцы мазнули было по поясу в поисках склянки, но сил не осталось даже на то, чтобы ухватить снадобье, свинтить крышку и поднести горлышко к губам. Совсем рядом скалил клыки очередной прихвостень хаоса. «Вот и все», подумал воин. «Она не пришла. Она бросила…»
Внезапно кто-то с силой оттолкнул его подальше, за свою широкую спину. Блеснули зубья кастета, массивный щит заблокировал удар когтистой лапы гунгла, целившего прямо ему в горло.
- Ну, ты даешь, дружище, - прокричал через плечо его соклан, побратим… спаситель. – Где ж это видано? На Богов, конечно, надеяться нужно… - Он отбил очередную атаку, перевел дух и закончил: - Но ты ж смотри, и сам не плошай!
Загрузка...
0
 Nagash_Beelzebub [4]  15 Января 2022 21:02:32 #2
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1344


Однажды, зимнем холодным пасмурным днем, правители старец Багурон, старшина Корт и правитель Пиреней собрались за круглым столом в трактире у Мэри, чтобы обсудить дела насущные. На повестке дня стояли серьезные вопросы мира ФЭО. Давние друзья решили обсудить время запуска событий: Особые сундучки с ценными наградами, Все богатства Зазеркалья и Сияние удачи.
Каждый правитель отвечал за проведение своего события и отслеживал правила его проведения. Никогда в мире ФЭО у воинов не было никаких претензий, все праздники проводились четко и попорядку. Старшина Корт отвечал за Зазеркалье, правитель Пиреней за событие с сундучками, а Старец Багурон как всегда в статусе мудреца за Сияние удачи...
Все было спокойно и миролюбиво, но выпивая кружку за кружкой Шиз-пива, старшина Корт начал перебивать своих собеседников и грубо требовать первым проводить событие Зазеркалье. Правители начали спорить и ругаться.
Поключился и правитель Пиреней: - "С чего бы тебе мой великодушный Корт не замолчать, может быть я хочу первым провести свое событие?"
Багурон молчал, внимательно слушал споры своих друзей, но не проговорил не слова.
Корт совсем захмелел и потянул руку к своему мечу.
У старца Багурона закончилось терпение, он встал из-за стола и ударил посохом о деревянный пол трактира и произнес: "Есть законы, которые необходино соблюдать, а не нарушать их, и если мы нарушим правила проведия праздников, то в ФЭО случится беда! Все должно идти своим чередом. И запомните раз и навсегда, никто никогда не изменит ход проведения событий - Не плюй в колодец, пригодится воды напиться!"
0
 Prince Scorpio [6]  16 Января 2022 01:06:47 #3
Рыбак Натан Кроганов, проснулся ни свет, ни заря. Взял припасенный с вечера бурдюк, ломоть хлеба и любимую удочку, которую в шутку называл в честь матери суженой. Любимая жена уехала на выходные в столицу, и Натан предвкушал хороший денек, который можно посвятить любимому делу.

Пришёл Натан к пруду засветло. Осмотревшись выбрал укромное местечко подле пригорка, и любуясь на забрезжившие лучики рассвета, разложил пожитки. Утро выдалось восхитительным, капельки росы блестели в лучах восходящего солнца. Кругом было спокойно и безмятежно. Лишь стрекозы изредка пронзали тишину жужжаньем крылышек. Кончики деревьев слегка клонились под дуновением легкого ветерка, не издавая ни звука.

Рыбак откупорил бурдюк, сделал затяжной глоток, достал баночку с наживкой и потянулся за удочкой. Насадил червячка на крючок, закинул удочку в воду и прикрыл глаза наслаждаясь тишиной. В эти моменты Натан мечтал о прекрасной жизни в поместье в пригороде столицы. Когда-нибудь они с женой переедут ближе к цивилизации из покосившейся избы в глуши. Избушку Натан в юности сам построил с отцом, но, казалось, что вечность прошла с тех пор.

А еще рыбак мечтал, купить легендарную удочку, которая по слухам позволяет одновременно ловить до трех рыб за раз. До чего ж наука дошла дивился рыбак. Быть может у неё длинный крючок, на который клюет сразу несколько рыб. Или же три маленьких крючка. А может всё-таки дело в наложенном зачаровании. А ежели это зачарование, то значит на любую удочку его можно наложить. Надо бы спросить об этом у племянника Асбальда, кому как не волшебнику знать о чарах, подумал Натан. А еще лучше у его учителя колдуна Арнабага.

Размышления рыбака были прерваны дернувшимся поплавком. Натан почувствовал, что клюет. Потянул и под рябью воды появилось желтоватое свечение. Неужели это она, рыба мечты… Рыбак продолжил тянуть, и рыба появилась на поверхности воды. Да это золотой хабус! Вот свезло!

Но вдруг рыба стала отдаляться. Как так? Прищурившись Натан увидел, что хабус одновременно клюнул на удочки еще двух рыбаков, и каждый тянет рыбу в свою сторону. “Ах вы, ворюги! Хабус мой, я первым его заприметил!”. Между рыбаками началась схватка на удочках, кто перетянет рыбу.

Спустя 5 минут отчаянной борьбы Натан держал долгожданный улов в руках. Переведя дыхание и стерев со лба капли пота, рыбак с улыбкой пробормотал: “Без труда не выловишь и рыбку из пруда!”
0
 ЛичинкаЕдинорга [7]  16 Января 2022 05:04:01 #4
Стал старец верикий думать да гадовать что хоть к ведунье идти
У шара правду узнать...
-чего это Вор Чигрик путников в улий отправлять начал.
Да не каждый возвращается...
А Коли возвращаются так боями измученые, в садинах да ушибах.
-Неужто добро с павших войнов собирать с баньдюганами начать решил. Или внимание отвлекает, чтоб не мешались ему в его делах грязных!
Мародер этакий! -ломал говову старец Верикий.
... Дело было явно не чисто, да и доказательства небыло чтоб обвинить его.
Но тут Сойгура заметив задумчивое выражение лица, подойди да спроси...
-может поделишься что тебя так гложет?... А то лицо уж сильно задумчиво лицо у тебя.
Верикий, все как есть и рассказал да мысли свои по полочкам разложил... Да вот едва закончить успел, глаза поднял. так Сойгура его и перебила: а ты не слышал в трактире один болтун рассказал почему зигреды такие злые?
(СВ) - Да нет не удалось ещё, не дошли слухи до меня.. Просвятишь?
- (С) КОНЕЧНО!... с выражением воскликнула Сойгура... - так вот слушай..
Отец его, балтуна того... Уточнила Сойгура.. Цветы химикатами опрыскивал чтоб не пожрали. Да вот только у тех самых цветов Зигреды постоянно крутились, и после этого они и начали злее становится и каждый год пуще прежнего, да ладно он это другу покеру рассказал, так нет-же! Вся таверны слашала, как он вышел от туда диву даюсь. Видать слухи и до Чигрика дошли, а ему сам знаешь Зигреды покя никакого не дают, и захотел он с ребятами своими проучить бальуна!
... да чтоб Чигрик не навредил ему за ошибки отца его, воиители и идут по его поручениям...Харциду убить чтоб потомство Злое сократить.
-(СВ) нужно бы к хулигану этому сходить да сказать чтоб бросил свои дела темные!
... Сойгура одобрительно кивнула.
....дойдя до Чигрика, в грубой форме : Что ж ты акаяный войнов на убой шлёшь?!
-Чигрик: Да не уж то меня в чем то обвинить вновь хочешь?
Но сразу скажу так.. я тут не при делах...
Ничего не брал! И никого не трогал!
(СВ) - да слухи до меня дошли что ты войнов в улий шлёшь! Что харциду убить, и тебе не важно справятся они или нет! Сейчас как позову стражу а уж там в темнице разберутся быстро.
-Ч: Не кипятись старый я же не заставляю их. Они сами туда и без моих направлений лезут... МЁДОМ ИМ ТАМ ПОМАЗАНО... Что-ли. А так и благое дело заодно делают..
-(СВ) : Смотри Чигрик я на тебя найду управу.
-Ч: не пугай старый.. Пуганые...
А войны и закалку пройдут да и всей округе помогут. А то Зигредов развелось... Житья не дают. А так хоть популяции их немного поубавить, лишним не будет...
... Подумал старец, и понял что есть умные мысли в этом. Но по ПРЕЖНЕМУ Чигрик не доверял, уж больной скользкий он...
Старец посмотрел на Чигрика неодобрительным взглядом, да развернулся в сторону площади не попрощавшись...
На том и разошлись.
0
 DeGrome [15]  16 Января 2022 10:10:08 #5
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1355


Простолюдины крестьянин Ихван и его старый знакомый пастух Вейко, как всегда в конце августа готовились к сбору урожая.
Весна выдалась теплой и дождливой, поэтому соты Улья Зигредов стали наливными и крупными.
Год за годом Жители ФЭО помогали Ихвану и Вейко собирать мед. Но в этот раз все вышло поиному... Воители и подземные Рыцари ушли на клановые битвы, Боевые маги писали им заклинания, Городские жители нянчили их детей, а Иные обитатели Фэо готовились к пиру в честь грядущей победы.
Помощи было ждать не от кого. "Как же быть, кто нам поможет?" - проговорит крестьянин Ихван своему товарищю Вейко. "Ох не знаю братец!?" - громко проговорил пастух Вейхо. Посоветовавшись, простолюдины решили направиться за советом к мудрецу Панеонику...
Добравшись на Козе Зинке до Опушки леса друзья-товарищи постучали в дверь дома мудреца. Раскошная широкая дверь со скрипом открылась и Панеоник проговорил: "Здравствуйте мои дорогие, что случилось, зачем пожаловали?". Пастух Вейко подробно рассказал мудрецу о проблемах со сборами меда.
"Ну это не беда друзья, я как раз абсолютно свободен и с радостью помогу вам!" - гордо ответил Панеоник.
Собрав, три пойка с едой и прихватих бидоны они отправились в Улье Зигредов за медом...
"Как же здесь вкусно пахнет...о боже сколько меда, какой же он вкусный!" - кричал от восторга Панеоник. Крестьянин Ихван и пастух Вейко поглядывали на мудреца и добродушно улыбались.
Вдруг Панеоник неожиданно закричал: "О нет, не может быть, меня она укусила, укусила пчела...как же больно!" А Простолюдины в один голос проговорили мудрецу : "Пчела хоть и жалит, да мед дает!"
Death Metal Victory !!!
0
_KPuToBuK-_
16 Января 2022 22:16:21 #6
В той таверне, что за километр пахнет свежим хлебом и перегаром воинов, один стол стоит свободный. Все знают что за него не садятся. Ведь за этот стол хотят хранитель Шоду и двое рыцарей присесть, и после очередной битвы легендарной по пиву с рыбкой съесть. Уважает их весь народ, за ними все готовы и в огонь к магмарам залезть. Хмурым днём сидели двоя из троицы и грустили, пиво не пили, а просто говорили.
Шоду: "что за день такой, на Плато ниодного. Гунгла за хвост поймал только одного. Да и тот как ящер скинул хвост и в развалины от меня."
Ферци: "разве только сегодня так? Я два дня назад в пещеру зашла и испугалась спящих стражей на базе, думала враг пришёл их, перебил. Начала помогать они подскочат и один мне такой "нельзя так пугать". Разговорились оказаться у них давно нет смысла, что то охранять. Люди заходят магмары начинают убегать. А до базы нашей так не ходят уже давно."
Шоду почесав затылок, говорит. "Надо немного поосторожнее быть, не дай бог расслабимся и хаос с магмарами на нашу землю в ту же секунду ступят. Собрать бы народ чтоб были на чеку. Может их это план и есть чтоб мы отправились в тишину и не ждали наступления, как они любили приходить раньше во тьму."
Ферци махнула рукой и говорит. "Да тут дело в другом, наша разведка бы уже доложила. Мы всегда готовы только дунут на центральной площади в рог. Разведка наша та ещё сила, с ней не страшно и всё под силу." Шоду улыбнулся говорит. " Пойду за пивом пройдусь, не идёт что-то Берц. Может у него хоть хороший день."
В таверне, как всегда, шумно, в таверне запрещено сидеть грустно. Вот и решил Шоду опрокинуть кружечки три от грусти.
Битв нет никаких, хоть на рыбалку иди и рыбу суши подумал Шоду.
Не привык хранитель сидеть целый день без битв, а что поделать. Своих ведь не начнёшь метелить без дела, да и по какому делу можно метелить то. Ведь на это есть старец, который штрафует либо в темницу садит проказников.
Вернулся за стол и говорит он Ферции. "Я тут подумал к Дамирусу сходить, добровольцев и новичков потренировать. Так что вот держи моё пиво."
Открывается у таверны дверь, заходит счастливый Берц с улыбкой до ушей. Интересное что-то будет сейчас, присел Шоду ещё раз.
Подходит к друзьям своим Берц и говорит. " Забежал я один на арену, зверя дикого в клетке убить. Вот он кстати клык, надо будет к трофеям положить. Не в этом дело рассказать хотел что было. Выхожу я с клетки на встречу мне два магмара. Один тут сразу в стойку боевую, драться задумал со мною. У другого глаза с размером как платиновый талер стали. Начал за шкирку его быстрее уводить. Не хотел я их даже бить, хотел Беронского тигра на них натравить."
Ферци смеётся и говорит. "Глаза с размером талера, сказал как то один мудрый человек у страха глаза велики, прям в точку попал."
Посмеялись, поговорили и поделили на всех в таверне ликер.
0
_den79_
17 Января 2022 12:08:36 #7
Много веков длится война между людьми и магмарами.Все началось довольно банально.Людям вдруг стало скучно и они наняли ужасного ассасина Го'Занара,чтобы он убил великого предводителя магмаров мага Андельвана.Узнав об этом в их головах(магмаров)было только одно,истребить расу людей.
Прогуливаясь как то раз по просторам Хаира командир Норий забрел в чащу затмения.Увидев перед собой здание с вывеской"Вертеп вершителей зла".Как командир он мечтал стать полководцем магмар и был очень храбрым поэтому ничего и никого не боялся и без всяких раздумий вошел туда.
-Приветствую Вас!С порога,с подносом в руках его поприветствовала прекрасная незнакомка.-Попробуй эти замечательные напитки воин.
-А что это за настои такие?Поинтересовался Норий,-не отравишь ли ты меня?
-Эти эликсиры приготовил сам Изувер,поверь,выпив их перед сражением,ты забудешь о страхе умереть,они придадут тебе волю к победе,силу ударов и с каждой секундой будешь ощущать прилив жизненных сил.
-Если сомневаешься в в моих эликсирах,тогда я могу предложить тебе много разного снаряжения для межрассовых войн.И тут появился некогда грозный полководец Эзфоген Беспощадный,который был предан своими же и поселился тут,организовав гильдию вершителей зла.
-Нет,что ты о великий Изувер,скажи а могу ли я привести других магмар к тебе чтобы они могли пользоваться твоими услугами?
-Конечно же да,да они и сами смогут выучиться в приговлении себе настоек такого уровня как,'Головоломка','Сорвиголова'и конечно же мой любимый эликсир 'Черный Дракон',только взамен я попрошу чтобы магмары приносили мне для приготовления зелий,с убитых монстров,которые обитают в мире Фэо,черепки и оки,это очень важные ингридиенты.
На том они и порешали.
После нескольких атак солдат армии Хаира,бойцы Огрия уходили с полей битв перебентованые,раненые,с множеством различных травм и увечий.Но однажды один из войнов людей забрел в обитель добродетели и там его встретил Норак Доброхот,который исцелил все его травмы и предложил за те же самые ресурсы которыми пользовался Изувер,вступить в его братство и лечить людей от самых страшных травм,а так же пользоваться настойками благих намерений.Боец конечно же согласился и спросил,может ли он сказать своим товарищам и братьям по оружию об этом замечательном месте и смогут ли они тоже вступит в ряды целителей?
-Конечно.-ответил Норак.-Пусть все желающие приходят и учатся мастерству добродетеля,ведь обучившись этому ремеслу,каждый из солдат Огрия поможет в бою своему товарищу.
И шли века,а война все продолжалась.Одни калечили,другие исцеляли,как говорится-"Нет худа без добра".
3
 -Gloom- [16]  17 Января 2022 14:37:23 #8
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1879



Зима, вьюга снегом укутала просторы мира Фео, замело пути дороги. Даже на горячем от лавы Хаире, всё замерло в ожидании Нового Года и ежегодных праздневств. В кабаке трактирщика Гливенса собирались магмары со всей округе, чтоб пообщаться, выпить и поделиться новостями в эти ненастные дни.
Каждый занимался своим делом, трактирщик Гливенс лично обслуживал дорогого гостя старца Веркирия, который не смотря на непогоду решил все таки выбраться из города и самолично приглядеть за порядком в округе.
В углу около жарко горящего камина в одиночестве Скиталец Линсей, который прихлебывая глинтвейн из большой кружки, мечтательно изучал какие то старые карты, выбирая пути дорожки на будущие весну.
А в середине таверни весело гуляла компания магмар, которые судя по тостам, и шуткам прибауткам, отмечали очередную славную победу над хуманами в пещере. За ними вполглаза бдительно наблюдал вышибала Завурий почесывая свои огромные кулаки, уже представляя как веселая попопйка плавно перейдет в развеселую кабацкую драку.
-Ну погодка, не видно не зги! Гливенс! Я только на запах твоей настойки сюда добрался, так что налей мне её, и побольше!- Кромко крикнул с порога вновь вошедший магмар стряхивая себя ошметки талого снегаи приветствуя окружающих.
-Главное не отморозил, и не отвалился , а то как бы сюда дошел без носа то. да и вообще для магмара нос не главное,- Его шуткой поприветсвовали отдыхающие магмары,
- А так даа, в этом годе зима удалась, даже мы магмары мерзнем, а хуманы наверно у себя там на пальмах давно в сосульки превратились – Поддержал шутку кто то из гуляющей компании.
- А точно, приходи и бери все голыми руками, даже напрягаться не надо,- возбужденно радостно зашумели другие гуляки, - Только вот как скальпы с этих снегурочек сдирать то? Они же намертво примерзли, продолжали веселиться нетрезвые магмары.
Вдруг их веселье прервал протяжный, тянущий вой, который как разрезал развеселый смех и непринужденное веселье в таверне...
Ну началось… Да что опять? Да сколько можно, каждый год сюда прутся,- загомонили посетители, попутно меняя кружки с наливкой на боевые топоры и мечи…
Йети! Йети идут! Йети их мать…… Где ж мы их всех хоронить то будем... Обреченно сказали магмары вставая изза стола...
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
Загрузка...
1
 Шаляй Валяй [5]  18 Января 2022 04:45:35 #9
-И вообще, доколе нам терпеть на яблоньках наших эту заразу?! - негодовал Ихван, от возмущения ещё больше «Окая», чем обычно.
-Мы к вам уже почитай месяц ходим, а вы…
-Уважаемый, мы обязательно разберёмся с омелой - прервал его Фоглио, очевидно не желая выслушивать то же самое, что ему говорили каждый день всю предыдущую неделю - вы поймите, у нас заказ от воеводы, требуется сто литров эликсиров на фронт! Алхимики целыми сутками из лабораторий не выходят, а без наших трав они что будут делать?
-Вам бы городским всё заказы выполнять, да деньги зарабатывать, будь они неладны! А ну как загнётся наш сад - яблони, груши, не наделаем мы компотов разных да варений, вы тогда чего зимой кушать будете? Небось к воеводе пойдёте, а у него ведь тоже ничего кроме эликсиров евонных, и не останется! Не до войны вам тогда будет, а?
-Послушайте, мы люди подневольные - что нам сказали — то и делаем. Вся гильдия содержится воеводой и старейшиной ради эликсиров, иначе бы нас распустили давно. Поймите вы, не можем мы их ослушаться!
-Это вы поди ради нас ослушаться не можете! А видал я одного из ваших давеча, так он к некроманту так нёсся, что чуть…
-Ну Ихван, — прервал крестьянина Фоглио, — ну что ты мне сказки рассказываешь! Зачем бы травнику к некроманту идти понадобилось, у него отродясь ничего интересного кроме могил да крестов не было!
-Ну-ну, как же! А обратно он уже с… как его… шмекросфоделем своим возвращался, три куста ежевики нам загубил, вон, полюбуйтесь!

Травник пригляделся и не поверил своим глазам. Сухие, почерневшие листья, земля у основания потресканная, с яркими фиолетовыми прожилками… и как он этого сразу не заметил? Да, это определённо последствия присутствия некросфоделя. Но его не видели за пределами заброшенного дома в Кингале уже много лет… неужели он и правда начал расти на кладбище? Это фурор! Там его можно добывать в любых количествах, не опасаясь за то, что на тебя нападёт восставший мясник или начальник охраны!
Фоглио был настолько взбудоражен своими мыслями, что даже не заметил как развернулся и быстрым шагом пошёл мимо о’дельвайса к некроманту, оставив крестьянина кричать ему вслед что-то неприличное. «И ведь ещё нашёлся кто-то в гильдии, кто об этом узнал и не сказал мне! Надо будет разобраться…»
Ни наступивший вечер, ни хлещущий как из ведра ливень, ни вопли выпи, от которых кровь стынет в жилах, не остановили учёного. Уже заполночь добрался он до тёмной хижины колдуна, через открытую дверь которой исходил отчётливый запах мертвечины.
Только в этот момент Фоглио наконец пришёл в себя и ужаснулся от пробирающей до дрожи атмосферы кладбища. Вокруг валялись разлагающиеся останки экспериментов некроманта, на крестах были чёрной краской нарисованы странные символы, а прямо перед обиталищем чародея были три свежевырытых могилы.
Собрав всю волю в кулак, исследователь приблизился ко входу… у него пересохло в горле. Он сглотнул, беззвучно прокашлялся и осторожно подал голос:
-Я очень извиняюсь…
В ответ ему только прошуршали ветки ели, стоявшей неподалёку
-Уважаемый… извините, я-я не знаю как вас зовут… некромант… мне сказали у вас тут где-то некросфодель вырос…
Ветер громко завыл и начал хлопать распахнутой дверью о камень
-У-у вас тут другой травник б-был… недавно… может быть вы сможете… ну… свести меня с ним? А он мне всё сам расскажет…
Травник начал осторожно заглядывать внутрь хижины, как вдруг из-за камня, о который хлопала дверь, показалась вытянутая рука. Фоглио в ужасе завопил и отпрыгнул назад, еле-еле удержавшись чтобы не свалиться в одну из выкопанных перед дверью ям. Плавно, но быстро из-за камня вышел и сам некромант. Казалось будто он не шагает по земле, а парит над ней. Холодным, гробовым голосом он переспросил:
-С кем тебя надо свести?
Перепуганный до смерти учёный только спустя минуту смог отдышаться и выдавил из себя:
-Уважаемый, Шеара всемогущая… вы меня так в могилу сведёте
Загрузка...
1
 -WDONETSK- [5]  18 Января 2022 07:29:47 #10
Кровопролитная война не стихала уже много веков… Огрий и Хаир были щедро залиты людской и магмарской кровью и ничто не предвещало скорого разрешения конфликта. Воеводы обеих рас не переставали набирать новобранцев и бесстрашно оборонять рубежи родных земель от вражеских набегов и налетов нежити, которые за последние несколько лет стали случаться все чаще. Все устали от войны... Старейшины двух народов стали направлять друг другу послов и обговаривать возможность мира. Единственный шанс на будущее для народов Фэо – это переговоры и дипломатическое разрешение конфликта. Но десятник Мекден, который стоял на страже окраин О’Дельвайса, считал иначе…

Мекден знал, что честная борьба не принесет никаких результатов. В течение многих лет он наблюдал, как господство на Плато, Фей-Го и других спорных территориях переходило от одной расы к другой, прорывы людей к Будримаху не давали результатов, а иногда даже приводили к серьезным потерям. Честно одержать победу было невозможно. Десятник стал вынашивать план, как закрепиться на вражеском материке, а также искал союзников, которые были бы готовы отойти от традиционных методов ведения войны.

Главной целью Мекдена стали Огненные версты – пригород Дартронга, а также убийство кровного врага Нория – одного из военных предводителей магмарского народа. Захват пригородных земель позволил бы взять город в кольцо и устроить блокаду – Мекден рассчитывал на то, что магмарская элита добровольно склонит голову перед ним. И если бы десятнику удалось доставить в О’Дельвайс тело Веркирия, награда не заставила бы себя долго ждать. Успешный набег на магмарский город – это была лучшая возможность проявить себя…

Мекден долго ломал голову, как незаметно переправить отряд в Огненные версты, минуя вражеских патрульных. Решение проблемы десятнику предложил Ускользающий Шу – наемник «Крадущихся в ночи». Его клан имел союзников и на вражеском материке. Шу связался с Финко, и лидеры клана обговорили, как магмарское отделение наемников встретит отряд людей и под видом пленных проведет их к Обители Праха, а также подготовит оружие и амуницию для планирующейся диверсии.

Спустя пару дней отряд бойцов во главе с Мекденом уже направлялся на корабле в Вурдалию.
— Вот твое золотое, Шу, — сказал десятник, когда двое его подопечных бросили у ног наемника увесистый мешок, — заработал!
Предводитель клана убийц лишь самодовольно ухмыльнулся, подхватил золото на плечо и шепнул на ухо Мекдену: «Войну решает меч, сделку — деньги».
Корабль ушел… Десятник с предвкушением дожидался, когда ступит на магмарские земли и безумно грезил о встрече с Норием...
Загрузка...
1
АЮЛ
19 Января 2022 15:42:09 #11
День клонился к закату.Ювелир Эсмерил отложил готовое кольцо в сторону." Что ж очередной заказ готов" - подумал он. " Неплохо было бы прогуляться, столько дней не выходил никуда" - сказал он, решительно вставая. Повседневные дела задержали его еще на несколько часов, так что вышел он из дома когда стемнело.
Летняя ночная прохлада сразу же окутала его. После дневного зноя дышалось намного легче, ветерок ласково развевал полы его одежды. Он свернул к городским воротам, вдалеке заходилась лаем псина, припозднившиеся прохожие спешили домой к семье и вкусному ужину, ювелир же приблизился к селению. Было у него любимое местечко - лавочка в заброшенном саду, окруженная дикими грушами.Здесь он любил посидеть вот так запросто: вдыхать прохладу ночи,выбросить из головы все проблемы и предаваться мечтаниям.
Он уже удобно устроился, как краем глаза уловил яркий отблеск на небе. Эсмерил поднял взгляд вверх и ахнул. Темное небо было все усеяно звездами,как бескрайнее роскошное покрывало нависло оно над ним. Тысячи звезд искрились в бездонной глубине его, переливаясь и слетая причудливые узоры.Затаив дыхание смотрел ювелир - так прекрасно было видение. Много часов просидел он так, почти не шевелясь.Природа не раз подсказывала ему идеи,так случилось и сегодня.
Придя домой он, охваченный лихорадкой вдохновения, сделал набросок будущего изысканного шедевра.Через пару минут эскиз был готов. На листе бумаги был изображен дивной красоты браслет. Теперь следовало подобрать материалы - дело трудоемкое. Он отбирал камни для изделия несколько дней( многие не годились). Они должны быть подходящего размера, без изъянов и идеальной чистоты. Наконец они были отобраны. Теперь следовало отлить заготовку для изделия,он сделал ее из сплава легкого серебра . Следующие дни он посвятил огранке камней, каждый подгоняя под нужный размер.И вот последние шаги, вкрапление в заготовку камней и шлифовка. Работа подходила к концу.
Браслет состоял из нескольких рядов маленьких сапфиров,символизируя темное ночное небо, вкрапления же из алмазов представляли звезды, которые в продуманном беспорядке,были разбросаны по сапфировому небу, источая ослепительное мерцание. Ювелир был доволен.
" Дело мастера боится" - сказал он заулыбавшись, похрустел пальцами и отпил травяного чая. Потом потянулся за шкатулкой и положив браслет в нее проговорил -" назову тебя - Звездная ночь". За окном как раз уже стемнело и мастер, схватив свой плащ со спинки стула, отправился на очередную прогулку.
Загрузка...
0
 семей2012 [14]  19 Января 2022 19:48:10 #12
Прогуливались как-то вечером старец Багурон и ремесленник Остап по берегу Мертвого залива беседуя о том, о сем. Погода стояла замечательная, был первый месяц осени, еще не холодно, а по летнему теплый вечер. Кое-где листья на деревьях начали желтеть. Это придавало особое очарование осеннему пейзажу. Тут прогуливались множество народа, всем хотелось выйти на улицу в такой чудесный вечер, Багурон все время с кем-то здоровался, наконец они присели на скамейку у залива, отдохнуть. Некоторое время оба сидели молча, любуясь красками заходящего солнца, на блестящей поверхности залива.Тут Остап, видимо что-то вспомнив, нарушил молчание:
- Знаешь Багурон, ты давно живешь в Огрии, что тут случилось с девушкой утопленницей, что в Мертвом заливе.
- Да я ее хорошо знал, красавица была голубоглазая, белокурая, была она в отношениях с мошенником Глумом. Такая у них любовь была. Весь Огрий любовался, глядя на них. И всегда они везде ходили вместе, где праздник какой, или застолье приглашали их, потому что пела она хорошо. А он танцевал. Они уже подарили друг другу обручальные кольца и скоро у них должна была состояться свадьба. Так не зря говорят, что все в жизни может вмиг измениться. И вот, пришла раз Блодияра за товаром к Глуму и влюбилась в него. И так она к нему, и эдак, да только любил он свою девушку. Тогда, ведь Блодияра ворожея, решила она Глума приворожить. Взяла она у него, при очередном к нему визите, его вещь, поколдовала над ней и тут Глум словно присох к Блодияре. Ни шагу от нее. Ходит всюду за ней, смотрит влюбленными глазами и про девушку свою и вовсе забыл. Тут-то она бедняжка и бросилась в залив.
= Да печальная история. Ну а Блодияра и Глум они что? – спросил Остап у Багурона.
- Да никак, смерть девушки сняла с Глума колдовские чары. Он одумался, да поздно уже было.
- Говорят, что утопленница выходит на берег по ночам.
- Да и громко зовет Глума к себе, в подводное царство, хорошо, что он живет далеко на Кургане плача и не слышит криков несчастной.
- Да что они нашли в этом Глуме - с досадой сказал Остап.- Одного глаза нет, да и известный плут и обманщик.
Они встали и направились по дорожке в сторону города. Солнце уже начало садиться и становилось прохладно.
- Да почему же, он высок и статен. Да и деньжата у него водятся, а отсутствие глаза придает ему романтичность, что так любят женщины. Вот видать Блодияра и повелась на все это. Не зря же говорят любовь зла, полюбишь и козла. - констатировал Багуран.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
1
Анита Стоянова
20 Января 2022 22:53:36 #13
- Случилось это давно, когда волшебный колодец не был так богат и щедр, как сейчас, когда воители были беднее одеты и часто голодные, когда в руны были запечатаны сияющие доспехи, а благословения можно было получить только у старца на центральной площади. Когда не были ещё открыты земли, богатые редкими минералами, когда в водоемах не плескалось такое изобилие рыбы, а травникам оставалось лишь мечтать о диковинных растениях, описание которых содержали древние ворохи бумаг. Давно это было...
Ведьма Гредея на минуту замолчала, окунувшись в воспоминания. Маленький Урчи, накрытый до носа теплым одеялом, нетерпеливо заерзал в корзине, куда ведьма его уложила на ночь, заботливо подоткнув со всех сторон.
Малыш оказался у нее случайно. Она нашла его в придорожных кустах, дрожащего от холода. Вероятно, выпал из рюкзака какого-то невнимательного воина, решила ведьма. Гредея принесла его домой, отогрела, накормила и хотела уже отнести в питомник к Милой Миле. Но Урчи так трогательно смотрел на свою спасительницу, что сердце ведьмы растаяло. Так Урчи остался в доме колдуньи и теперь она, уложив его в корзинку, рассказывала ему то, что давно было забыто. Но для него это была очередная сказка на ночь.
- Так вот. В небольшом поселении под названием Клесва жила семья травников. Муж с женой день и ночь собирали травы, а их дочь из них делала сборы и продавала на местном рынке.
Надо сказать, что девушка была хороша собой и ее родители очень надеялись удачно выдать ее замуж.
Однажды дочь им рассказала, что за ней ухлестывает местный хулиган и мошенник Глум и нет отбоя от него. Отец девушки был наслышан о нем.
- А ты скажи Глуму, что коли принесет он тебе в подарок гиамбир, то так и быть, пусть свататься приходит! А без цветка пусть близко даже не подходит!
Отчего отец дал такой совет никто не знает. Толи корысть в нем взыграла да жажда денег, толи действительно захотел проверить на что способен потенциальный зятек. А надо сказать, что гиамбир тогда был самым редким цветком во всем Фэо и стоил немалых денег. Отыскать и выкопать его целиком из земли, при этом не повредив, могли только самые опытные и везучие травники, коим отец девушки не являлся. Дочь слово в слово передала наказ отца своему ухажеру и начала ждать.
Прошла неделя, другая, но Глум не давал о себе знать. Отец посмеивался: ловко он отвадил от дочери этого пройдоху!
Как-то утром, глава семейства, травничая, наткнулся в лесу Дикой пуще на странный отросток, выступающий из-под камня. Поддев палкой камень, прикрывающий росток, он понял, что перед ним заветный гиамбир! Осторожно, чтобы не повредить растение, мужчина руками начал его выкапывать. После кропотливой и долгой работы, у него в руках оказался довольно крупный малиновый плод, напоминающий какой-то иноземный фрукт. Бережно уложив сокровище в рюкзак, он присел перевести дух и вдруг увидел недалеко от себя ещё один такой же росток! Не веря в свою удачу, он бросился его откапывать.
Когда гиамбир, благодаря стараниям травника, наполовину показался из земли, сзади раздался какой-то шорох. Травник обернулся и увидел, как чья-то фигура в длинном черном плаще скрылась за деревьями. Недоброе предчувствие заставило травника подойти к тому месту, где он оставил рюкзак. Рюкзака не было!
- Верни гиамбир...слышиш?!...
Лесное эхо несколько раз повторило отчаянный крик незадачливого травника, стайка птиц вспорхнула с дерева, но вора и след простыл.
Вне себя от злости, мужчина вернулся домой и рассказал все жене. Та, как могла начала успокаивать мужа и тут раздался стук в ворота, а затем в избу вбежала испуганная дочь и сообщила, что пришел Глум, свататься!
Глава семейства вышел к воротам. И сразу узнал воришку. Но виду не подал. Провел в дом, принял из рук мошенника в дар гиамбир и сказал, что подумает по поводу свадьбы.
Когда жених ушел, отец строго настрого запретил дочери выходить из избы, а сам прямиком направился к правителю Багурону и рассказал, как было дело.
Преступления всегда жёстко наказывались в городе О*Дельвайсе и мошенника тут же арестовали за кражу. Когда стражники вели его в тюрьму, травник не удержался и крикнул:
- А ведь я говорил, верни гиамбир...слышиш?!..
Зеваки на площади подхватили эту фразу, и она навсегда вошла в разговорник города.
Дочь травника вскоре вышла замуж за фермера, который весьма успешно вел свои дела. Глава семейства очень выгодно продал вернувшийся к нему гиамбир и приобрел на полученные деньги более дорогой серп, чем у него был. А мошенник Глум отсидел положенный срок в тюрьме за воровство и куда-то пропал...

Ведьма Гредея поправила одеяло и задула свечу.
- Спи, Урчи. Всё хорошо, что хорошо кончается.
Загрузка...
5
 Элпис [9]  22 Января 2022 19:37:32 #14
Притча об иномирном проклятии


1.


Стрелки часов на городской ратуше задрожали, качнулись и соединились в едином векторном направлении ввысь, механизм часов зашевелился, многочисленные колесики ожили, и монотонный бой курантов разлился по площади Дартронга.
Какая-то магмарка с простоватым выражением лица неистово начала молиться на главную башню, крестясь, охая и периодически повторяя:
— Свят, свят, свят…
Несмотря на полночь, Центральная площадь столицы Хаира была довольно многолюдной. Иллюминация города была на высоте: фонари, гирлянды, различные неоновые вывески ярких витрин, зазывающих покупателей. Странно, конечно, что в такое позднее время еще шла торговля, а влюбленные парочки ворковали на скамьях парка, расположенных вдоль дороги центральной аллеи. Зато днем почему-то весь Дартронг вымирал и напоминал заброшенный город мертвых, где летом резвились суховеи, а зимой — снежная буря. Поговаривали о проклятии города. Одной из версий горожан было то, что гном-торговец обиделся на магмар и решил так поразвлекаться, подарив свое расписание всем мирным жителям Дартронга. Другая городская легенда гласила, что Бог мертвых и проклятых приложил здесь свою костлявую руку и теперь выходить на улицу днем категорически запрещено. Поговаривали, что призраки-стражники утаскивают вышедших на улицу хаирцев в логово черного бога и там убивают. Третьей версией была немилость Шеары, якобы ее любимый дракон Стриагоша отощал из-за скудных даров и жарности магмарской расы и мать драконов решила наказать нерадивых подданных. Но что бы ни придумывали местные жители, а факт остается фактом: дневного света дети вулкана не видели.

2.


— Кто там? — Бонна Бенита прислушалась к крадущимся шагам за дверью.
— Это я, открой скорее, — послышался ответ.
Девушка потянула за ручку двери, и массивная фигура в черном плаще с глубоким капюшоном, закрывающим полностью лицо гостя, вошла в дом.
— Зачем пожаловал? — довольно грубо спросила хозяйка.
— Соскучился, — нагловатый тон пришедшего очень бесил Бениту.
— Уходи! — девушка властным жестом руки указала на дверь.
— А, может, я не хочу! — рассмеялся незваный гость и, оттолкнув хозяйку дома в сторону, прошел на кухню, вальяжно сев на стул и кинув большой кошель с талерами на столешницу.
Девушка поежилась, укутываясь поглубже в шаль.
Мужчина не открывал своего лица, но Бонна, итак, знала этого незнакомца — человека, отравившего всю ее жизнь!
— Фокусник! Ты когда прекратишь издеваться над жителями Хаира?
— Как только мне надоест! — насмешливый голос прозвенел из-под капюшона.
Затем гость вынул карты из широкого рукава и стал их мастерски подкидывать в воздух, причем лицо его и фигура были по-прежнему спрятаны в складках плаща. Наигравшись с картами, визитер подошел к Бонне вплотную и стал руками в белых перчатках нежно водить по изящной шее девушки.
— Уходи! — голос Бонны дрожал в ночи.
— Ты же не хочешь, чтобы жители Хаира страдали, Бонна? — Архитектор Иномирья, а это был именно он, грубо притянул плачущую девушку к себе и поцеловал в холодные губы.
Сопротивляться было бесполезно. Бонна понимала, что она в западне. Один раз в месяц во время полнолуния это чудовище приходило и мучило ее, ласкало ее молодое тело, срывало нежные поцелуи с ее прекрасных губ, а потом утром бросало ее измученную и обнаженную на полу спальни, отрезало клок шерсти мраморной анлагрисы и исчезало в утреннем тумане, чтобы через месяц вновь появиться для очередного своего темного ритуала.

3.


В дверь постучались. Бонна вздрогнула, ей показалось, что Фокусник снова вернулся. Может, что-то забыл. Девушка устало поднялась с пола, надела халат, рукой пригладила растрепанные волосы и поспешила к двери:
— Кто там? — Бонна была крайне удивлена: на дворе было уже светло, в такой час простые смертные не приходят в гости! Их же убьет дневной свет!
— Откройте, это стража Дартронга, — пробасил голос за дверью. — Я воевода Гидвер, я Вам не причиню вреда! Вы нам нужны для показаний как свидетельница.
Бонна открыла дверь и пропустила вперед на кухню мужчину крепкого телосложения в латах из черного золота. Гидвер присел на тот же стул, где накануне развязно восседал Фокусник. Девушка подошла к плите и стала в турке варить кофе. Гидвер невольно любовался ее плавными кошачьими движениями. И вдруг какая-то волна доверия пробежала между ними. Это был уже не стражник Дартронга, знаменитый воитель Гидвер и обычная владелица питомника. Они стали друг для друга родными людьми. Когда кофейный напиток был уже приготовлен, они сидели за столом молча и вкушали нектар богов. После некоторого молчания воевода тихо спросил:
— Бонна, как тебе удалось снять проклятие с Дартронга?
Бонна улыбнулась Гидверу и ответила:
— Раз в месяц Фокусник через меня соединял Иномирье с миром Хаира и каждый раз он для своей магии использовал клок шерсти мраморной анлагрисы, но вчера я ее подменила на дымчатую анлагрису. А Архитектор Иномирья этого не заметил. Ночью все кошки серы
Загрузка...
0
 XoGaH [8]  23 Января 2022 00:56:40 #15
Был обычный день, в конце которого я снимал усталость бакалом свежи сваренного Шиз пива, в трактире. В какой-то момент на глаза попалось обеспокоенное и озадаченное лицо Завурия, что показалась очень странным, ведь он всегда был для меня самым хладнокровным и расчетливым из всех кого я знал. И я решил подойти и поинтересоваться что стряслось. Завурий был не из тех с кем можно поболтать по душам но я все же решил спросить про последние кулачные бои, которые он проводил время от времени.
Совсем неожиданно для меня он не обращая внимания ни на что смотря куда-то в даль или даже правильнее будет сказать в пустоту, начал рассказывать про свою жизнь.
– Когда-то давно в те временна когда «Пристань страха» звалась «Торговым причалом» Мы с моим отцом жили в ветхом домике который был построен прямо над водой, мы промышляли торговлей, скупая различные товары у моряков и вывозили их на городскую ярмарку Дартронга, продавая их в три-дорого толстосумам. Это были не плохие деньги. Мой отец даже подумывал нанять корабль, снарядить его для путешествия в заморские края. По всей видимости он откладывал деньги долгое время, потому-что когда мне исполнилось восемнадцать лет он нанял корабль загрузив на него различные товары которые пользовались спросом в дальних краях, потратив больше тысячи золотых. и все было хорошо мы открыли свой магазин что избавляло нас от налога на ярмарочной площади и ждали прибытия корабля. Но началась череда неудач.
мой отец умер во сне а через три дня пришла весть из администрации порта. что корабль исчез. Последний раз его видали когда он входил в воды синей бездны, что было самым опасным участком пути, да и сейчас эти слова побуждают моряков перекрестится.
Завурий улыбнулся и замолчал, взгляд его был по-прежнему устремлен все туда-же, в пустоту. Складывалось такое впечатление что он даже не моргал на протяжение всего рассказа. Нарушив эту не ловкую тишину я спросил его. Что произошло с ним потом?
и он рассказал как решил продать все что имел и отправиться в путь на поиски корабля, поскольку считал что их нагло обокрали и связывал смерть своего отца с таинственным исчезновением корабля.
– Устроившись матросом за копеечное жалование на борт корабля которому предстояла преодолеть путь через бездну. шел 12 день пути мы уже больше суток дрифовали по мрачным водам синей бездны я стоял на мостике и ненарочно стал свидетелем разговора капитана и боцмана. В котором они обсуждали последние новости о том что уже 4 судна потерялись в этих краях, о том что происходит что-то неладное и зловещие. Не успели они договорить как вдруг гробовую тишину нарушил пронзительный свист который заставил сердце в моей груди перевернуться, за ним подул прохладный легкий ветер который затушил все факела и лампы на корабле исчез свет луны, стало настолько темно что многие кричали от страха думая что они ослепли, я и сам подумал что все ослепли на этом чортовом корабле. Но самое страшное ждало нас еще впереди когда тьма рассеялась я понял что мчимся на всех парусах на какой-то остров, хотя ближайший кусок суши был в где-то в двух днях пути. корабль налетел на рифы которые с неистовством пробили дно и корабль пошел на дно, дальше все как в тумане я очнулся уже днем на острове в компании боцмана и еще трех крепких парней что служили на корабле матросами. без еды и воды мы скитались по острову несколько дней. Меня одолевало чувство что за нами кто-то следит. Чутье меня не подвело нас встретил какой-то урод позже я узнал что его зовут Волнар он был могучим колдуном, который перенес нас на самое дно чертовой бездны и мы очутились перед ним
– Перед кем??? Спросил я.
– Аквариусом.
– он было начал говорить о каком-то турнире. Но матрос что был покрепче попытался выхватить у одного из стражей оружие но тут-же был уничтожен могущественным колдуном который превратил его в кучу навоза а нас поставил на колени.
– Аквариус сказал что тот кто выйдет победителем из турнира того отпустит на сушу, а на вопрос что будет если проиграешь? ответил колдун. Да тоже что и с вашим другом и рассмеялся своей уродливой мордой. И так изо дня в день я 25 лет бился с людьми, чудовищами и приспешниками Аквариуса, все кто выходил на ринг делали это не по своей воле, а за возможность уйти, и быть свободным или... И когда я утратил надежу и уже почти сдался, думал склонить голову перед врагом то не вольно становился все свирепее и сильнее я давил головы осьминогов голыми руками и вырывал жабры Шаркидам . Но однажды на ринг вышел тот самый уродливый колдун, я его невзлюбил с самой первой встречи, почему-то я его винил в своей участи, хотя по сути если бы я остался торговать побрякушками оплакивая отца, этого всего можно было бы избежать. Но на тот момент мне казалось что я разорву его на малейшие частицы,сотру в порошок если смогу подобраться к нему поближе я жаждал мести. И я решил схитрить я крикнул ему. Что слабо без фокусов как настоящий воин голыми руками одолеть меня??? А он мне в ответ «Я скормлю тебя рыбам, хоть при помощи магии хоть без неё» бой начался на мою радость магией он не пользовался и подгадав момент я нанес критический для него удар в голову после которого его лицо стало еще более уродливое и он отключился. Думая что он погиб я закричал на весь зал «НУ ЧТО КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ СРАЗИТЬ МЕНЯ!!! ВЫХОДИ ПО ОДНОМУ!!!» на тот момент я уже был обессилен, упал на колени и понял что это мой конец, как будто моей целью было убить мага и все, можно спокойно уйти из жизни. Это было мое атомщение. и на ринг неожиданно для всех спустился Аквариус. Я стоял на коленях с умиротворенной душой, в абсолютном спокойствие, ждал свою смерть. Но он сказал «Ты свободен. Но тот кто тебе должен был перенести на сушу лежит замертво, так что...» и рассмеялся. А я поднял голову и спросил за что вы нас всех так? и знаешь что он ответил?
– Что??? с нетерпением спросил я.
– Не знаешь броду, не лезь в воду!!! и опять рассмеялся колдун очнулся, хоть от удара у него поехала крыша, но на сушу все таки меня перенес.
– Дааа, уж. сказал я а сам думаю может ему по голове в боях настучали что он пургу несет. Но шутить я не посмел так как Завурий был вспыльчивым да и сегодня он был максимально странным. Пока я задумчиво смотрел на него, осознавая и пытаясь осмыслить все им сказанное он резко бросил свой взгляд на меня и произнес.
Не знаешь броду, не лезь в воду!!! и рассмеялся а я под этот зловещий смех тихонечко удалился.
1
 Shadow_Wind [9]  23 Января 2022 19:38:14 #16
Стоял жаркий летний день. На площади О"Дельвайса, как всегда, сидел Старец Багурон и об чём-то размышлял. Возле колодца удачи роилась детвора. Им было жарко, они обливались водой, игрались. Издали доносился шум - это торговцы спорили из-за попавшего на аукцион, редкого, товара. Тихо было только на Арене, в приемной Дамируса.
Воевода опять получил не утешительный доклад от Десятника Мекдена об разоренных фермах вокруг города, разбитых патрулях и убитых воинах. Кретс Мясник со своей армией безпринципных мародёров стал всё чаще нападать на подконтрольные територии. Не мог воевода больше не уделять внимания этим докладам. Так дальше продолжаться не могло, пришло время навести порядок!
- Живо позвать ко мне Мекдена! Пусть тренера усерднее тренируют воинов! - крикнул он стражникам и принялся рассматривать карту местности.
Стражник тут же выбежал во двор, запрыгнул на коня и резво ускакал выполнять приказание. Не прошло и пары часов, как Десятник с парой лучших воинов вошел в приемную.
- Здрав будь, Воевода Дамирус. Звал ты меня, зачем такая спешка? Ты меня выдернул из тренировочного боя. Мы, с воинами, какраз обучались тактике контратаки кретсам.
- Тяжелые времена настали, Мекден, очень тяжелые. Мало того что от магмаров каждый день отбиваемся, час от часу хаос свои врата раскрывает так еще и Кретс Мясник со своими бандитами мирных людей грабит. Ты же мне эти отчёты и присылаешь. Что сам то думаешь?
- Прав ты, прав. Отчёты мои и ситуацию ты верно понял. А что я могу? У меня немного воинов, оружия нет, доспехи в боях прохудились. Обороняться мне мечем, не говоря уже об наступательных операциях. Вот и делаем что можем. Нужна поддержка из столицы. Нужны воины и мы сможем раз и на всегда покончить с этим чудовищем и его прислужниками!
- Понял я тебя, Мекден! Будет тебе поддержка, будут и воины и оружие. Сегодня же выступаем маршем на Вольготные луга и уничтожим эту нечисть! Собирайся в поход! - приказал Дамирус.
- Не спеши воевода, загубишь солдат. Не так то просто взять Мясника. Сидит он в своей норе и оттуда носа не покажет. Рядом огроменный и страшной силы паук обитает. Казарма там с ордами солдат. Нужен план операции, иначе все там ляжем. Много там героев полягло, которыые не слушали совета, а сломя голову неслись в бой.
- Ох! Чуть не совершил роковую ошибку! Спасибо тебе, десятник! - вскрикнул Дамирус. - Позвать всех генералов ко мне! - приказал воевода Стражнику. - Будем думать-гадать как лучше эту нечисть вывести с земель наших.
- Да, воевода, не зря говорят "одна голова хорошо, а две лучше". Я остаюсь с тобой, помогу с планированием.
Загрузка...
2
 __ARCH__ [5]  26 Января 2022 09:55:33 #17
Было обычное раннее летнее утро. Одно из многочисленных. Солнце лениво потягивалось из за гор и готовилось обнять своими лучами весь мир Фэо.

Жители округА Виригия ещё спали, а рыбак Натан уже был на ногах. Ему сегодня предстояло долгое путешествие. Долгое, но ни чуть не утомительное. Напротив Натан был вдохновлён только на удачную ловлю. Около водопада Лумирья, видели очень редкий вид рыб, чешуя которых была равноценна настоящему золоту. Поймав их, можно стать очень самым богатым человеком в Фео, таким что тебе бы позавидовал сам скупщик Родерик. Про такие рыбы Натану рассказывал ещё его дед, он мечтал их поймать и начать разводить, это была возможность помочь не только себе, но и всем нуждающимся людям. Но ни кто их никогда не видел и мало того, не слышал и веры этим словам не было. А юный Натан, для которого дед был примером и учителем, был вдохновлён такой историей и всегда мечтал поймать таких и начать выращивать. До сих пор такого ещё не произошло и Натан вёл вполне себе обычную и очень скромную жизнь. Он конечно любил своё дело всей душой. Был благодарен тому, что имеет. Был добр и честен. За это его все уважали и знали, что на него можно положиться. Но всегда грел в душе свою мечту и знал, что судьба обязательно будет к нему благосклонна. Мечта давала ему крылья.

А вчера о том, что в краях водопада Лумирья стали обитать такие рыбы рассказал Натану предприимчивый торговец Седрик. Седрик объездил пол мира и знал те вещи, которые были для остальных только секретом. Натан пересекался с Седриком на городских ярмарках. И Натан спрашивал ранее знает ли он о таких рыбах. Седрик в ответ лишь улыбался.

И вот Седрик сам приехал к Натану и поведал о том, что таких рыб видел моряк Берт.

- Натан! Ты только представь если мы заполучим таких рыб себе! Сколько золота они принесут нам! Ты хороший человек! И лучший рыбак во всей округе Предлагаю тебе бизнес! О долях договоримся! - сказал Седрик.
- Это прекрасно! Но Берт не ошибается? И почему же он сам не выловит их? - ответил Натан.
- Вот, Натан, ты и должен это узнать, как можно скорее! Чтобы Берт не опередил нас, если это правда! Я подслушал его разговор со скупщиком Гвидо! Они и хотят провернуть это дело! И, как я понял, отправляются туда утром.
- Седрик, я ни хочу ни терять ни одну возможностей выловить таких рыб! Даже если ты что то неверно понял или Берт ошибся, я все равно встану завтра раньше всех и буду там гораздо первее, чем моряк Берт!
- Да! Натан, я в тебе не ошибался! Я выделю тебе лучшую лошадь! По суше ты попадёшь туда быстрее, чем этот моряк будет огибать все по воде! У нас все шансы!
Предприниматель Седрик, знал, что для Натана это мечта и он не откажет! И как истинный торговец он все верно просчитал.
- Натан, -добавил Седрик, - если встретишь русалку Сорену, будь на чеку! Она может быть опасной! Ради золота готова на все! Не попадись в ее чары!
*
Натан так вдохновился, что не могу уснуть почти всю ночь! Ведь это дело не только бы принет ему богатство! Это осуществит его мечту, что хранилась в его сердце столько лет! Выращивать рыб с золотой чешуей, о которых так восторженно рассказывал ему ещё дед!

И сейчас Натан был уже в пути несколько часов! Он не останавливался ни на секунду! Всевозможные снасти он захватил с собой! Ведь как ловить таких рыб ни кто не знал! И Натан был готов использовать все свои умения и знания, передавшиеся ему от деда! Лишь бы осуществить свою мечту! Неужели это обычный летний день, каких было множество в жизнь простого трудолюбивого рыбака будет судьбоносный и изменит его жизнь раз и навсегда! Эх, вот если бы Седрик был прав и оказаться на водопаде быстрее Берта!

Был уже день и солнце начинало припекать, как Натан уже стал слышать приятный шум водопада и чувствовать свежесть воды.

Натан привязал лошадь, взял снасти и подошёл к водопаду! И о, чудо, и вправду, у подножья водопада пестрили золотые рыбки, они были очень шустрые и их забавляло быстрое течение водопада. Плыли они против течения на перегонки, когда уставали течение относило их от водопада, рыбы набирались сил и вновь плыли к началу водопада.

Натан, ещё какое то время был очарован красотой рыб и умилен их забавами. Единственная мысль, того, что Берт мог бы быть здесь минуту на минуту отрезвила его.

Натану нужно было успеть установить сеть, а рыбу, сам поток реки отправит прямо туда.

Натан принялся за работу. Но это оказалась не так просто, даже не смотря на все умения и опыт лучшего рыбака. Стремительный и бурлящий поток реки мешал ему установить сеть.
«Вот почему Седерику, пришлось поделится со мной. Сам бы он ни когда не справился!», понял Натан.

Река была строптивой. Но Натан не сдавался, ему так хотелось исполнить свою заветную мечту. Ведь всю жизнь он искал таких рыб. И шанс который послала ему судьба, он должен был использовать.
Сила мечты помогла рыбаку сосредоточится, изловчится, и наконец то дело было сделано. Сети расставлены. И план рыбака сработал, рыбы плывя по течению тут же попадали в сеть. Счастью рыбака не было предела.

- Это невероятно! - послышался ему нежный женский голос.
Рыбак поднял голову и увидел русалку. Она была необычайной красоты. С пышными волосами и глазами цвета морских глубин. Сердце рыбака на мгновение остановилось и в ту же минуту стало биться чаще.
- Многие приходили сюда! Но никогда водопад не давал людям поймать рыб. Испытывал их и препятствия были слишком велики. Так вчера ночью приходил моряк. Он и вовсе чуть не погиб здесь. Вижу ты особенный…
И русалка подплыла к Натану совсем близко и взглянула ему прямо в глаза.
- Ты русалка Сорена? Мне говорили держаться подальше! Но неужели это так? Такая красота может быть опасной? - ответил заворожённый Натан. Он не мог поверить, словам Седерика, после того, как увидел ее в живую. Она казалось ему самой нежной и прекрасной на свете.
- Нашёл кого слушать! Люди судят по себе! И если алчный и жадный человек бывает здесь. Водопад не переносит таких людей. Как и все его обитатели. Мы сразу читает таких, как открытую книгу! И не даём завладеть не рыбами и не другими нашими дарами. И человек получает только то, что ему положено по его мыслям, поступкам. -русалка помолчала и добавила - А тебе удалось это так легко. В чем же твой секрет?

Натан ответил прекрасной Сорене:
- Это была моя мечта. Мечта вдохновляла меня и окрыляла. И видимо водопад это понял.

- Раз твоя мечта исполнилась ты счастливый! - Сорена улыбнулась рыбаку и в тот же миг нырнула в реку и исчезла. Оставив толького трепет в сердце рыбака.
*
Натан был счастлив! Но на протяжении всего пути обратно в родную Виригию он думал только об одном! О ней! О своей красавице русалке!
И этот летний день радовал его всем: и алым закатом и нежным ветерком и осознанием того, что все сбудется, и он скоро вернётся в Лумирью за своей новой мечтой.
Натан был окрылён. Не зря говорят: Человек без мечты, что птица без крыльев.
Загрузка...
3
 Madrog [14]  26 Января 2022 16:57:39 #18
Примечание Балагура
Объем ниже требуемого: 1408


Почти месяц лесной Эльдрик жил в поместье. Первое время было даже интересно. Но на шумные торжества людей и магмаров он уже посмотрел. Подарки раздал и ждал, когда его вернут в лес. Все оказалось не так просто. Обитатели питомника рассказали, что обычно бывает с новогодним деревом после праздника. “Вынесут за околицу и бросят в канаву”, - с грустной улыбкой прошептал его городской родич. “Так же было и с моей ёлкой”, - продолжил он, - “пришлось зарабатывать на корм добывая рыбу для хозяина”.
Становиться вечным рыболовом лесной Эльдрик не хотел. Жить без надежно укрывавшей его от врагов ёлки не умел. Перспектива окончить жизненный путь в канаве не прельщала. Да что там, он буквально трясся от страха. Нужно было срочно придумать, как сбежать из поместья в лес, найти там другую ёлку и жить обычной жизнью.
“Сбежать, эх, да тут с ёлки спуститься страшно”, - думал он, - “собаки с псарни никогда не выглядят сытыми, как бы от них спрятаться?”. Решение пришло ночью, когда поместьем никто не управлял и лесной Эльдрик мог покопаться в рюкзаке владельца. “Плащ эльфийского лазутчика - это же то, что мне нужно”, - догадался он, - “их же несколько, ну потеряется один, игрок и не заметит”.
Взал лесной Эльдрик плащ. Сидит в нем на ёлке, но в лес ему идти уже не хочется. Стыдно. Написал записку, спрыгнул вниз, зашел на псарню и пропал. А записка та коротенькая совсем - “раз украл, а на век вором стал”.
Black Brothers -- да, был такой клан...
Они никому не верят и никогда не плачут (с)
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  28 Января 2022 10:35:09 #19
Дело было в то время, когда Галаш не был таким знатным купцом как сейчас и не ходил под парусом в далёкие заморские страны, а был ещё совсем юным парнем и зарабатывал по мелочи на городских ярмарках по выходным дням. Жил он недалеко от порта и по-этому на ярмарку его путь всегда проходил мимо портовых кораблей, которые мирно ждали пока их трюмы полностью наполнятся перед далёким плаванием. Все свои товары он возил на старой телеге в которую запрягал старую кобылу, которая досталась ему в подарок от своего двоюродного дядьки, который также занимался торговлей но из-за старости уже не мог возить товары на торги.
Однажды, в последнюю субботу весны юный Галаш с утра пораньше выгнал свою повозку в направлении города. Завтра наступало лето, а с его приходом в природе ФЭО исчезали все весенние чудеса, и все торговцы, которые не ленились то тут, то там собирать и сушить весенние поцелуйчики и подснежники надеялись хорошенько подзаработать в последний день весны. Не исключением был и молодой Галаш. Как-только Мирроу просветил своими первыми утренними лучами юнный торговец тронулся в путь. Старая кобыла неспеша тянула телегу, а Галаш наслаждался утренними красотами Хаира. Впереди он увидел как ему кто-то машет. Подъехав ближе он увидел красотку Мери, которая также спешила на ярмарок магмар и попросилась на повозку к Галашу. Не знаю за что ее все называли "Красотка", но формы у нее были пышные. Она мягко присела на повозку и завалила несколько ящиков с товаром. Галаш уже был не рад что подобрал попутчицу. Он поднял упавшие на землю коробки, натулил как получилось на повозку вокруг пышной Мери и снова тронулся в путь. Кобыла также ощутила прибавление лишнего веса и с большим трудом тронулась с места. Она тянула свою телегу и наверное мечтала поскорее бы добраться до ярмарке и высадить нежелаемого пассажира. А Мери в это время сидела на телеге и все время жаловалась то на медленую скорость езды, то на некомфортную телегу на которой неудобно сидеть, иногда ей не нравился скрип колес, а иногда и то что на телеге так много коробок и ей ничего не видно. Временами Галаш хотел согнать красавицу с телеги, но его вежливость не позволяла ему этого сделать, и ему приходилось только молча терпеть эту даму.
До Дартронга оставалось всего ничего, но попутчицу торговца явно надоело сидеть в телеге и она приказным голосом потребовала остановку. После того как Мери слезла с повозки Галаш тронулся дальше и на прощание добавил: " Баба с воза, кобыле легче!"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.