Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«ЛитRPG» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
6 Ноября 2021 02:11:06


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 -_-КотейКо-_- [4]  23 Ноября 2021 23:16:25 #20
А минорное ли?

Подготовка к Новому году приносила Эльке радость. Любимый ритуал: елка, кипа новых украшений и как фон - просмотр «Иронии судьбы…»
Элька подпевала старым песням. Смеялась привычным шуткам. Наблюдая за мимикой родного, до мельчайшей морщинки, лица, я не хотел верить, что этого скоро не будет. Навсегда…
Отвожу взгляд, на экране открыта игра. Такая же старая и уютная как Ирония. Пытаюсь заблудиться в ней, чтобы не думать ни о чем.
- Посмотри какая прелесть, - жена буквально под нос сует очередную елочную игрушку, и та щекочет ноздри пышным хвостом.
- Забавная, - бурчу, пытаясь сдержать чих, отодвигая странную птицу в сторону.
- А этот, смотри, – перед глазами появляется Щелкунчик. Лыбится злорадно или сочувственно? Вот сострадание мне не нужно! Опостылело… Бью по злой ухмылке рукой, и случайно задеваю руку Эли. Обижено сопит и отходит в сторону. Будет вновь строить глупые предположения. Бабские глупости: «есть другая, я не та, игра для тебя дороже...»
Глупая, если бы она только знала – насколько она ТА и НУЖНА. Именно сейчас, когда…
- Прости, - шепчу, пытаясь вернуть показ игрушек. Не хочу думать о неизбежном. Верить в чудо? Врач так и сказал, поможет только ЧУДО.
Застилая экран медленно опускается огромный шар. Внутри вихрь снежинок - моргаю, пытаясь справится с эмоциями и болью, снежинки смешиваются с игровым снегопадом.
«И опять зачертит иней,
И опять завертит мной…»

- Эй, ты меня слышишь? На плато подсоби, - голос соклана вырывает из странного сна. Девушка, елка… Моя еще ОТСУТСТВУЕТ.
- Новогодние квесты начались? – игнорирую всех, нарываясь на оплеуху от Главы. Придется другим спасать Великое сражение.
- На днях обещались, - он в хорошем расположении духа, мы накануне отстояли Крепость и я был среди лучших.
"Для того, чтобы подтвердить свое участие в поле битвы..."
Интересно, что он скажет, когда заметит эти одиночные вылазки. Выпустить пар на абьюзерах – вот, что мне необходимо.
- Дорогой, смотри какая прелесть… - Эллада появилась за секунду до начала битв. Перед глазами возникла очередная «симпатяшка».
- Да это мило, - бурчу в ответ, а потом неожиданно для себя пропускаю заход. Мчусь на ярмарку, до закрытия считанные секунды и словно по наитию покупаю то, что не думал покупать - ни в этой жизни, ни в какой-либо другой, грубо говоря НИКОГДА.
И вот глашатаи трубят о скорой свадьбе: друзья саркастически шутят, клан шумит громче, чем во время битв и только Эллада молчит.
- Ты согласна? – запоздалый вопрос. Прячу в руке кольца, неосознанный выбор - комплект колец «Вечность вдвоём»
Кто захочет провести вечность с инвалидом? Откуда такие мысли если на мне ни одной травмы…
- Но я же взяла ключи… - идиотская фраза в ответ или она мне снится:
«Но внезапно по портьере
Пробежит волненья дрожь.
Тишину шагами меря.
Тишину шагами меря.
Тишину шагами меря,
Ты, как будущность войдешь»

И словно подсказка извне: Служитель Братства Добродетели наложил на вас благословение.
Прячу кольца в карман.
СЮДА...
Загрузка...
0
 Я_Князь_Тьмы [10]  24 Ноября 2021 22:30:20 #21
Жизнь в мире ФЭО
Открыв глаза как я здесь оказался, голова сильно гудела и мои руки, они были красными. Единственное что я помнил что я уснул играя в игру Легенда: Наследие Драконов. Я не понимал что происходит, но тело напоминало мне моего персонажа с игры, накаченный лысый красный мужчина. Это что я попал в фэнтэзи мир что ли, думал я про себя, как вдруг в голове прозвучал нежный, я бы сказал Божественный голос женщины. Женщина: приветствую тебя, призванный Воин, я Шеара богиня мира Фео. Твоей задачей является стать сильным и спасти мир Фео, я верю в тебя воин! И голос затих. ШЕАРА! Крикнул я, но ответа не получил, но передо мной появилось окно чем-то похожее что было и в игре. В панели можно было увидеть мои характеристики и инвентарь, а над головой появилась цифра 1 и рядом с ней шкала жизни и маны.
Мир Фео, неужели я и вправду попал в игру, пока я раздумывал что происходит, услышал голос мужчины: Эй Парень если пришёл в себя хватит кричать и иди сюда.
Выйдя из сарая, я увидел знакомое лицо, лицо которое я видел каждые 2 дня, это был Торгор, сам Вождь Торгор.
Наконец-то очнулся – сказал он, нечего бездельничать, раз пришёл в себя надень эти вещи и беги помогать другим воинам. В этот момент передо мной появилось окно, вы начали квест «Охота на кретсов». Он передал мне кожаные поножи и куртку. Стоило мне взять их в руки они исчезли, открыв инвентарь я коснулся вещей пальцем и они автоматически были на мне. Я находился в месте чем-то похожим на село. Место было окружено деревянным забором, выйдя из калиток, я увидел знакомых мне, надоедливых зверей «Кретсов». Но по не понятной для меня причины, они не подходили ко мне. Я решил сам пойти к ним и как только я сошёл с дороги, я получил оповещение: «Вы вошли в зону охоты». Кретс который был, неподалёку заметил меня и издав пискливый звук набросился на меня. Я не верил в это, но надеялся что после первой атаки он остановится, но это было не так. Кретс атаковал без остановки и пару раз попал по мне. Я видел как моё хп уменьшается и испугался, ведь я не знал что будет если умру, воскресну ли я как в игре или это конец. Я перестал убегать и решил напасть и вот через пары минут, кретс упал на землю. Это была победа и как только бой окончился, я бросился опять к дороге, дабы избежать других сражений. Моё хп начало восстанавливаться и руки покрытые кровью стали опять чистыми. Так что бояться заболеть заразой не стоило. Собравшись мыслями я решил проверить полученное задание «Убить Кретсов 1/7». Так же выяснил что после победы дроп автоматически добавляется в рюкзак. Я получил 3 меди за него. Я всё еще не был уверен, стоит ли рисковать своей жизнью, но всё-таки решил продолжить сражаться. Находить кретсов было довольно легко и за 10 минут я повалил еще двух кретсов. Меня удивило что после комбинации ударов в лицо и в грудь крется хп кретса убавилось еще на 2 пункта. После битвы обнаружил что получил комбинацию. Вот уже я собирался добивать шестого кретса как сзади на меня набросился еще один, они нападали вместе и пока я адаптировался к их атакам половину хп уже снесли. Добив этих двоих я понял, что в отличии игры здесь битва не один на один. Сразу же вернулся к Торгору и доложил о выполнении задания. Торгор: «Удивлён что ты справился, но без вознаграждения оставить тебя я не могу держи эти зелья и монеты»
Получено: 160опыт, 54 медных монет, слабый эликсир жизни 10 штук, слабый эликсир мощи 50 штук.
Я хотел поблагодарить его и пойти отдохнуть, но решил кое-что проверить.
«О великий Вождь Торгор, я благодарен вам за вознаграждения, но мог бы я получить у вас дополнительное вознаграждение, ведь я выполнил задание так быстро»
Торгор взглянул на меня с удивлённым выражением и сказал: «Держи»
Получено: Кольцо Силы
Я еще раз поблагодарил и спросил есть ли еще задание которое он хочет мне дать?
Сразу появилось оповещение: Получено Задание: «Доставьте сведения об активности Кретсов». Торгор дал мне кое-какие листки и попросил доставить их в дом который находится неподалёку от деревни. Надев кольцо которое получил, сразу же отправился выполнять задание. В Отличии от игры добираться пришлось довольно долго и вот постучав в дверь, я услышал слова: «Входи»
Передо мной стоял худой Мужчина с неприятным лицом Командир Норий. Передав письмо я получил награду за доставку и принял квест на истребление псов и кретсов.
Войдя в зону охоты я начал истреблять всё что появлялось передо мной, благодаря кольцу наносимый мною урон тоже повысился. Добив последнего пса я вернулся к Норию. Норий был более холодным чем Торгор, узнав что я выполнил задание просто дал награду и отправил обратно к Торгору.
И вот наконец-то оповещение которое я так ждал. Получен 2-й уровень. Мои характеристики возросли. Вернувшись в город я надеялся получить Дубинку и Щит бесплатно. Когда Торгор хотел дать награду я попросил у него щит и дубинку вместо монет. Но мои надежды рухнули когда он сказал что таких вещей у него нет, но хотя бы дал дополнительные монеты. Я направился в магазин. Я ожидал что там тоже просто выберу нужную вещь и деньги сами снимутся со счета. Войдя в магазин я увидел продавца, молодой магмар. Сколько бы я ни торговал цену сбить не смог. Пришлось заплатить 6 серебряных. В магазине я увидел алебарду и попробовал его поднять, но не получилось. Это означало одно, вещи не подходящие по уровню тут тоже не наденешь. День был насыщенный и уже начало темнеть, на небе было что-то похожее на планету, но луной её точно не назовешь. Зайдя в сарай я лёг на сено и уснул сразу же. Проснувшись я вышел наружу и увиденное меня сильно удивило. Торгор отжимался, увидев меня он встал, ушёл в свой дом и вернулся опять с каким-то документами в руках. «Держи, это надо отнести в столицу» и продолжил делать растяжку. Компаса к сожалению не было, поэтому приходилось читать указатели по пути. Странное было то как менялась природа и живность по пути. То всё серое, мертвые деревья, то ручеек. Увидев монстров в зоне охоты я понял что нахожусь в Клановых захоронениях. Это были скелеты и они казались не настолько жуткими как я их представлял. Решив проверить свою силу я подбежал к скелету сзади и со всей силы врезал дубиной по черепу. Это был критический удар, но его голова к удивлению не отлетела. Остановив его удар мечом я нанёс удар по рёбрам и по ногам. Скелет рухнул. Проверив что я получил от скелета чуть не закричал от радости. Я выбил Сумеречную броню. Сразу же надел его и хоть был из металла, был достаточно лёгким. Плюс за счёт увеличения очков ловкости я мог двигаться легче. Пока я добирался до города я повалил еще несколько скелетов 2 и 3 уровня, но к сожалению больше ничего не выбил.
И вот я стою на площади Дартронга. Она оказалась огромной, большое количество магмаров гуляло вокруг. Тут у меня возник вопрос так это были другие игроки или они тоже были НПС. Увидев одного одетого в комплект Гнева я подошёл к нему и спросил с какого он сервера играет. На что получил ответ: «Чё?». Я не знал что конкретно спросить и задал вопрос знает ли он про землю. Этот же вопрос я задал различным магмарам и в итоге выяснил что никто не слышал про землю и все родились и росли в мире Фео. Я прогуливался по площади и увидел мастерскую Сойгуры, я помнил её портрет так как был взломщиком и часто покупал у неё отмычку и мои ожидания оправдались, у неё и вправду отличная фигура. Выйдя из мастерской я увидел кое-что что удивило меня больше всего. Я увидел их Магмарят…. Магмарёнков? Маленьких магмаров детей. После этого я убедился, что хоть я и думал о них как НПС, оказалось что даже у этих существ есть семьи, дети. Потратив пару часов на прогулку я прошёл к центральной площади, где сидел мужчина. Это был Веркирий! Поприветствовав его уважительно я передал ему письмо. Старик казался добрым, улыбнулся в отличии от других и предложил мне выпить пока он проверяет документы. «Мдам, выпивка здесь на вкус ужасная» – подумал я. Когда старик закончил читать я получил оповещение о выполнении задания. В награду я должен был получить просто монеты, но походу моё уважительное отношение к нем ему понравилось и он дал мне еще кожаные сапоги. Походу здесь можно за счёт правильного построения отношений увеличить получаемую награду. Попрощавшись я попробовал сперва одеть сапоги, но как и ожидалось уровень не подходил. Я понимал что у воеводы можно получить задания. Зайдя к нему в арене, я получил задания на поиск его собаки. В игре приходилось бить всех собак подряд и мучиться пока найдешь, но тут было дело намного легче. Выйдя в зону охоты я скоро заметил собаку с ошейником, достав куриную грудку что прикупил в магазине, я бросил её собаке. Моей целью было вернуть собаку живой, раз можно менять получаемую награду, может получиться и условия выполнения изменить думал я. Отдав ему еще несколько кусков куриной грудки я смог поймать расслабленную собаку и потащил к Гидверу. По пути магмары смотрели на меня с удивлёнными взглядами. Гидвер был настолько рад что дал мне целую золотую монету за задание.
Выйдя из арены я искал место где можно остановиться. Прогуливаюсь по улицам города я увидел вывеску: «Красная Луна». Здание было трёхэтажное и внутри было много столов за которыми сидели магмары и выпивали. Зайдя в здание я увидел как женщина магмар протирает бокалы. Расспросив её узнал что комната стоит 50 медяков за ночь, с завтраком 60 медяка. Заплатив заранее 6 серебряных я поднялся в свою комнату. Комната была небольшой, имелся только шкаф, стол, кровать и небольшое окно из которой был виден задний двор здания. Уснул сразу же как только лёг на кровать. Когда проснулся было темно, на улице была ночь. Спать совсем не хотелось и я вышел на улицу. Сколько бы я ни обошёл город Велькирия я не нашёл. Походу персонажи тут тоже спят. Я направился снова к клановым захоронениям. К моему удивлению там тоже было темно, но скелеты все еще бродили вокруг. Снова надев свой щит и дубинку я начал бить скелетов. Я бил пока не просветлело и заметно улучшил свои навыки. Хоть и мои характеристики не изменились, но я уже мог легче управлять своим телом и оружием. Как и в игре, дроп тут был не густым. До утра я перебил больше 200 скелетов второго и третьего уровня. В сумме заработал только 80 серебряных, несколько кожаных вещей и слабый зелий исцеления. Но еще я научился пользоваться зельями и эликсирами мощи. Чтобы воспользоваться ими мне нужно было только захотеть как бутыль зелья появлялась в руке и нужно было ее просто выпить. А при использовании эликсира мощи я чувствовал что моё тело становилось сильнее пока я не наносил удар. К удивлению ограничений как в игре не было, я мог выпивать сколько зелий я захочу. Мой опыт уже был близок к третьему уровню, оставалось только выполнить какое-либо задание. Когда я хотел уйти я услышал звук, направившись туда я заметил мавзолей, постучал в дверь. Изнутри услышал странный, как будто не человеческий голос: «Заходи иномирец». Зайдя внутрь я еле сдержался чтобы не крикнуть от испуга. Существо не похожее на обычного магмара, на голове рога, огромное давление на тело, а взгляд такой как будто кто-то смотрит прямо в твою душу. Я еле держался на ногах от давления, но после того как непонятное существо отвернулось от меня давление спало. Я оккультист Коэшу, но думаю ты меня уже знаешь иномирец. «Откуда вы знаете это?» - спросил я. «Меня не просто так называют оккультистом» - ответил Коэшу. Ответ был совсем непонятным, но и можно было заметить что отвечать больше он не желает.
«Добудь для меня 12 черепов дряхлых скелетов», после этих фраз я получил как обычно оповещение о задании. Достать черепа после вчерашней многочасовой тренировки было совсем не сложно. Вернувшись оставил черепа в углу комнаты и хотел покинуть мавзолей, но он дал второе задание: «Принеси 4 черепа и 4 ребра Скелета воина». Спорить с этим существом никак не хотелось. Через 20 минут я вернулся за наградой. Монет было совсем немного, но после второго задания наконец прорвался на 3 уровень. Наконец-то смогу надеть кожаные сапоги что дал Веркирий. Когда я собирался выйти, Коэшу окликнул меня кинул амулет и сделал рукой жест можешь уходить. Амулет давал +1 к Живучести и Защите.
Вспомнил что к третьему уровню в игре можно было получить профессию. Вернувшись в город я нашёл гильдию ремесленников, ловить рыбу было не совсем в моем духе, поэтому оставалось решить стать геологом или травником. Но я когда я начал общение с мастерами я узнал очень неожиданную вещь, я мог получить все профессии. Получив задания на Травника, Геолога, Алхимика и Ювелира я сразу же бросился выполнять задания. Целый день я потратил на добычу нужных материалов для задания. Так же получил у каждого мастера карту с указанием где какой ресурс можно найти. В игре на сбор ресурсов как минимум требовалось 5–10 секунд, а тут за пару взмахов можно было достать ресурс. За час мне удалось собрать более 300 различных ресурсов. Но наилучшим открытием было то что, уровень мастерства при сборе ресурсов ничего не значил. Но вот про алхимию и ювелирство такого сказать к сожалению не смог. Всё что не соответствовал уровню мастерства, приходилось выбрасывать, а потраченные ресурсы уже не вернуть. Когда я вечером вернулся обратно в город с горой ресурсов все были в шоке. Моя скорость сбора да и ресурсы которые я собрал, оказалось не мог добыть каждый.
Наконец-то я нашел метод лёгкого заработка, думал я. Пробравшись далеко в локациях я собирал ресурсы, вокруг были Эльдивианки Маги. Вот уже я докопал камень, как вдруг я почувствовал тепло посреди груди. В моей груди торчал меч, кровь хлынула из раны, упав на колени единственное о чём я думал: «неужели это конец?»
1
 -Тиара- [9]  25 Ноября 2021 21:55:37 #22
Приключения по ту сторону экрана.


-Лида, лови, лови её! Мушуша, стой, куда ты?? - из ванной выбежал взъерошенный Саша, пытаясь поймать вывернувшуюся из рук кошку, - она же сейчас на шкаф залезет и всё, не поймаем! А когти как достричь?? Лида? Хватит сидеть в игре, у нас тут побег!
- Бегу на помощь, Мушуш, ты где? - к погоне за черным неуловимым зверем присоединилась девушка, оторвавшись от экрана монитора, - потом радугу побью, раз такое дело! Кс-кс-кс, кошеничек, ну давай, раз в месяц на 5 минут можно доверить нам лапки! Вон она, под стулом, Мушушкин, попалась!
Но не тут-то было! Грациозно увернувшись от тянущихся к ней рук, кошка выскочила из-под стула, огляделась, к чему-то принюхалась и в три прыжка взлетела на стол, где стоял компьютер, еще раз принюхалась и… И шагнула в монитор, также просто и непринужденно, как будто это было обыденным делом, оглянулась, посмотрела на ошарашенных хозяев и была такова, скрывшись по ту сторону экрана!
-Что? Нет, как.. Стой, ты видел? А как же.. Так?? - Лида с трудом подбирала слова, пытаясь ущипнуть себя побольнее, вдруг привиделось, - Саша, Саша, мне показалось или…?
- Ммммм, я видел что-то, - осторожно ответил парень, - испытующе глядя на жену, - ты не подумай, со мной все в порядке было с утра, но сейчас мне почудилось, видимо, что Мушу зашла в монитор!
- Если это глюк, то одинаковый, а такого быть не может! - решительно ответила девушка. Первый испуг прошел, осталась некоторая дрожь и ощущение нереальности происходящего. - Может, я не знаю, сломалось что-то и она просто сидит по ту сторону и умывается себе?
Саша поднялся, с некоторой опаской подошел к столу и заглянул за монитор. Там было пусто.
- Никого нет, - резюмировал он, - а с экраном что-то странное происходит, погляди - какая-то рябь идет по нему, будто волны!
Лида подошла поближе и некоторое время смотрела внимательно на странное явление, а потом взяла лежащую тут же ручку и, выдохнув несколько раз, будто собираясь нырнуть, аккуратно дотронулась кончиком стержня до колеблющейся поверхности. От места прикосновения побежали концентрические круги, ручка начала погружаться вглубь, пока девушка не одернула руку.
- Саша! Помнишь мультик мы смотрели недавно? Коралина в стране кошмаров? Там говорили, что кошки могут проходить между мирами? Помнишь? А что, если Мушу сумела также? И если она попала в то место, которое было на экране, то значит, что она бегает по локациям моей игры! - Девушка в волнении начала ходить по комнате - и что делать? Как нам вернуть её? Слушай, у нас же рыба лежит, охлажденная! А это её самый любимый деликатес! Давай положим у экрана, покискискаем? На запах должна прибежать!
Саша быстро сходил на кухню, принес на блюдце несколько ломтиков кеты и поставил его у экрана. Ребята в два голоса принялись звать кошку, но никто не отзывался. Шло время, ничего не происходила, и лица хозяев питомца все больше и больше мрачнели. В конце концов Саша встал и посмотрел на девушку, - слушай. Я не уверен, правильно ли это, вообще, я уже сейчас во многом не уверен, но я хочу найти Мушу. Представляешь, она там бегает одна, ей страшно, голодно и одиноко. Я знаю твою игру, ты мне много рассказывала про неё, буду осторожным, не заблужусь.
- Полезешь в монитор? - нервно улыбнулась Лида, - а я буду тут сидеть и переживать? А потом пойду искать вас и будем бродить порознь, как в плохом ужастике? Ну уж нет, или вместе или никак. Сейчас, я найду какое-нибудь оружие и попробуем попасть по ту сторону.
Она быстро зашагала в сторону кладовой, чтобы Саша не успел сказать что-то против и скоро вернулась, держа в руке топорик для рубки мяса. Посмотрела на мужа и улыбнулась ему, - приключение на 20 минут, зайдем и выйдем!
- Ну пошли, - хмыкнул он и, забравшись на стул, начал аккуратно пробовать протиснуться в монитор, - как неудобно, а! Почему Мушуший не выбрала для портала телевизор?
Впрочем, спустя время, помогая друг другу, пара всё же смогла пройти через вход в другую реальность и, очутившись там, осмотреться. Пейзаж был самый пасторальный. Текла речка, через которую был перекинут бревенчатый мостик, вдаль уходили поля, то тут то там были раскиданы беленые домики с соломенными крышами, слева виднелось какое-то поселение, огороженное деревянным частоколом, справа же стояло сооружение, похожее на форт, с каменными стенами и бойницами в башенках по углам.
- Вольготные луга,- прочел Саша на указателе, который стоял рядом с перекрестком, - так это же самые стартовые ваши локи… Ой, а почему ты голая? Ну не совсем, а в нижнем белье и носках? Знаешь, с топором ты смотришься забавно. А, я тоже без одежды. Так, и как тут добывать себе доспехи?
Лида открыла было рот, но тут раздался голос:
19:37 прима09: Люди,будьте добрее и человечнее,и Мир улыбнется Вам!!!
И мимо них проехала воительница верхом на огромной кошке.
- Хорошее пожелание, конечно, но пока к нам бы кто был добрее и дал, что надеть, - проворчала Лида. - Без денег одежду не купим, а у нас в карманах пусто, да и самих карманов нет, а убивать мобов, чтобы выбить дроп, нечем. Да и знаешь, вот вживую я вон того кретса, который по лугу ходит, не смогла бы и пальцем тронуть, одно дело бить картинкой картинку, другое - вот так вот лицом к лицу.
- Да, согласен, мало желания ходить в крови по локоть, и вообще, уж очень негуманно это, хотя смотри, вон кто-то вполне себе бодро лупит секирой! Может, привычный уже? - хмыкнул Саша в ответ.
- Друзья, всем привет! - радостно сказал только что появившийся воин со смешной тыквой на голове и тут же улетучился в одном ему известном направлении.
- Мушууууууу, кс-кс-кс! - крикнул Саша, - давай попробуем, может, она рядом?
Мушуууууууу! Мушууууушаааа! - некоторое время раздавались возгласы над лугом, впрочем, призыв этот не возымел никакого успеха.
- У меня пусто, - слегка запыхавшись, сказал Саша.
- У меня тоже, но зато я нашла кучку выкинутых вещей! Кто-то, видимо, бил радугу и отдал старьевщику то, что не нужно, а тот решил, что не будет проку с барахла этого и оставил их там. Пошли, хоть что-то да наденем!
Пару минут спустя ребята уже щеголяли кожаными курточкой и поножами, в руках у Саши была дубинка.
- Мы двое из ларца, одинаковых с лица, - улыбнулся парень, - ладно, пошли дальше, а то тут какая-то дурман трава выросла, голова кружится уже.
20:00 СЕРЫЙ 271: приму в клан персонажей 3+ лвл от вас активность в игре от нас помощь Пиши в приват
- Я никак не привыкну, что внезапно кто-то что-то говорит, - пожаловалась Лида. - Хотя несколько лет назад чат был намного живее, чем сейчас. Ай!!
Вскрикнув, девушка провалилась по шею под землю! Саша бросился откапывать её, помогая себе плоской стороной дубинки, благо, что земля была мягкая, рыхлая и, судя по всему, уже не раз перепаханная. Вокруг сновали огромные крысы, недружелюбно косясь на ребят, именно грызуны и были виновниками произошедшего, проделав кучу нор по всей округе. Вытащив подругу, парень схватил её за руку и они бросились бежать к находившимся неподалеку воротам какого-то большого города
- Площадь света! - запыхавшись, крикнула Лида. - не уверена, что Мушу может быть тут, она не любит скопления людей, пошли в Баурвилл. Нам туда, через Центральную площадь. Кстати, это столица нашей расы, О, Дельвайс, можем осмотреться, я сама с такого ракурса еще тут не была! Ой, а вон у колодца Багурон сидит, помнишь, я рассказывала, что компенсации за лаги не дождешься у него? Уууу, прижимистый старикан!
На площади к ним, воровато оглядываясь, подошел какой-то странно одетый человек и, загадочно улыбаясь и подмигивая, всунул в руки ребятам по листовке и быстро растворился в толпе.
- Провокатор, подрывник спокойствия и благополучия в мире людей, - фыркнула девушка, - все магмар хочет сюда призвать, чтобы люди покорились. Не дождется! Ладно, пошли в селение.
20:16 worldman: сниму омертвение, в приват пожалуйста
- Красиво тут у вас, - мечтательно протянул Саша, - луга зеленые, небо безоблачное, магазин с игрушками стоит. По дороге песики бегают, летают красивые фиолетовые искры. Искры? Аучччччч! Это еще что? Лида, ко мне какой-то Дух воинского гнева пристал и жжется, больно причем! Я его сейчас дубиной усмирю, да отстань ты!
- Не будет прока от дубины, бежим скорее, он 5го лвла, если я правильно помню, а мы маленькие совсем!
Парень с девушкой кинулись наутек, стараясь избегать фиолетовых разрядов.
- Фууух, все, не могу, бок колет! - Пропыхтел Саша, - где это мы оказались? Деревня какая-то?
- Судя по колючкам, которые разодрали мне все ноги, это Заросли Чертополоха, тут вроде мирно, можно отдышаться.
- Мирно? А почему вот тот коричневый с оранжевыми прожилками человек пьет какие-то эликсиры и направляется к нам? Что ему нужно? Куртку забрать хочет?
- Куртку? Скальп хочет, но дешево я его не отдам! Давай, как в вестернах, спина к спине, будем обороняться, бежать сил нет!
Незнакомец, яростно сверкая глазами, кинулся на ребят, вскинув вверх огромный топор, заиграла воинственная музыка, как вдруг, не дойдя буквально пары шагов, он замер и будто превратился в статую.
- Игра залагала у него, отлично, в кои-то веки это пришлось кстати! Скорее, уходим, пока не отвисло все!
20:37 Избранник богов Мэгэка [20] использовал зеркало Солумира и разорвал связь души с телом у Высший магистр Fel4ick [13] .
- Да что тут вообще происходит? - воскликнул Саша, почему мирно по локациям не пройдешь?
- Война рас тут у нас, вот кто как может, тот так и воюет, наши тоже рейды на другой материк устраивают, а потом обе стороны на форуме плачутся, что надоели скальпорезы, житья не дают, - криво улыбнулась Лида, - Мушуууууууша, где ты? Пора домой, кс-кс-кс!
Дорога вела ребят мимо ветряных мельниц, Саша, дурачась, изобразил Дон Кихота, шутливо пытаясь побороть лопасть одной из них. Настроение улучшилось, ласково светило солнце, опасностей впереди не наблюдалось.
20:45 _валерончик_: Идет набор в клан от 7 лвла! Энергии +110, магазин 5го уровня, много рецептов в котле и другие плюхи клановой цитадели!
- О, какой красивый цветок, - Саша отошел с тропинки, чтобы нарвать Лиде букет необычных растений.
- А, это Ирис, я его порядком накосила в свое время, мне нравятся они, симпатичные, - улыбнулась девушка.
Ребята были слишком заняты разговором, чтобы обратить внимание на зверя, внимательно смотрящего на них с небольшого пригорка явно не с самыми дружелюбными намерениями. Это был большой ящер серо-коричневого цвета, с большими крыльями и пастью, полной острых зубов. Решив, что люди представляют для него легкую добычу, он фыркнул, встрепенулся и стремительно кинулся на Лиду.
- Варрагна, Саша, беги, я постараюсь воскреснуть, мы же в игре!
- Или вместе или никак, помнишь? - и парень, вскинув дубинку, отчаянно бросился на хищника!
Положение дел было самое безнадежное, ящер кусался, бил хвостом и крыльями, ребята слабели, получив несколько укусов, кровотечение усиливалось с каждой новой раной. Саша, одной рукой отмахиваясь от варрагны, другой нашел Лидину ладошку и крепко сжал её: “Ну вот, заодно и проверим, есть ли жизнь после смерти!”
Внезапно раздался дикий рык и ящера как ветром сдуло! Приподнявшись на локте, Лида через кровь, заливавшую лицо, увидела, как огромная кошка яростно треплет обидчика, раздирая огромными когтями его, казавшуюся непробиваемой, шкуру.
- Саша, это же Мушуша, Мушуша наша! - радостно закричала она. - как ты? Я вроде в порядке, здоровье тут восстанавливается быстро.
Парень недоверчиво осмотрел себя, но на там, где были страшные укусы, не было ничего, только куртка была помята в некоторых местах.
- Я тоже хорошо. Но как ты узнала Мушу? Она же вроде не отличается от ваших ездовых тут, ты их Шанкарой называешь?
- Присмотрись, на груди белое пятнышко, а Шанкары полностью черные! Это она, точно, пришла к нам на помощь!
Тем временем огромная кошка расправилась с ящером и подошла к ребятам, урча и переступая лапками.
- Мушушик! Нашлась, кошечка наша! Ура! - радости ребят не было предела! Они обнимали кошку, гладили её и пытались почесать за ухом, что было затруднительно из-за размеров животного.
- Мдаа, такие когти только напильником и подравнивать, - хмыкнул Саша,- ладно, поехали-ка домой, хватит с меня на первый раз Легенды, вредно столько играть.
Ребята сели верхом на кошку и галопом поскакали обратно на Вольготные луга, где мерцал квадратик портала. По пути обошлось без происшествий, уж больно воинственный вид был у Шанкары с белым пятнышком на груди, чтобы кто-то рисковал нападать на них.
Вскоре Саша, Лида и Мушу оказались дома, в привычной одежде, а кошка стала обычного размера.
- Никак не возьму в толк, почему мы были 1го лвла, а кое-то стал сразу сильным диким зверем? - недоумевал Саша.
- Знаешь, кошки и правда мистические создания, - задумчиво поглаживая Мушу, протянула в ответ Лида, - не зря же их боготворили в Египте. То-то и оно.

Спустя некоторое время.
-Лида, она опять не дает подстричь когти! Лида, лови её! Лида!
Под истошные Сашины крики кошка черной молнией метнулась по уже известному ей маршруту и, задорно дернув хвостом, скрылась в мониторе.
- О, неееет, неет! - удрученно простонала Лида, - опять! А в игре сейчас апрельское событие! А в награду там рыбные рулетики! Кажется мне, кто-то просто не смог устоять перед этим заманчивым запахом! Что ж, где мой топорик для рубки мяса? Пошли снова на поиски нашего Мушуния!

***
Загрузка...
0
 Дерзкий_Хам [3]  26 Ноября 2021 00:00:06 #23


Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.