Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Литературный турнир «Сага о драконах» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
12
28 Августа 2021 16:37:15


Эрифариус и Стриагорн приглашают в свои владения поэтов и писателей для участия в Литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если герольды не объявят иное.

Задание первого тура «СТРАНСТВИЯ ОСЕННЕГО ВЕТРА» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «МУЗЫКА СКАЛ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ВРАТА В ПРОШЛОЕ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23.59 19 сентября.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Третий тур: Проза: Объем не менее 2000 символов без пробелов; Поэзия: Объем не менее 16 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.



Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).

Оценка работ пройдет с 20 сентября по 26 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в третьем и в первом или втором турах; третий поощрительный приз достанется конкурсантам, участвовавшим в первом и втором турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 27 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 28 сентября.




Победители турнира (кликабельно)
Загрузка...
3
 Архиангел [16]  10 Сентября 2021 22:13:06 #77
Сказки сестёр Бринн.


Жил магмар по имени Мадур и был он сыном Везура, что жил неподалеку от замка старинного, битвами своими кровопролитными знаменитым. Везур был лодочником, переправлял различный народ с переправы на пристань, в поисках приключений, кого-то часто, кого-то в последний раз. Кто-то платил серебром, другие – расчетливо запасались жетонами на бесплатный перелёт, а особо богатые даже не замечали бедного лодочника, был у них магический тайный переход из стен замка.

Днем и ночью, утром и вечером, без роздыха, без покоя. Руки у Везура были сильными, натруженными, а спина ныла, ноги, словно тростинки, от постоянного холода отнимались. Часто маленький Мадур лежал возле стен замка, задумчиво любовался грозными, уродливо-красивыми каменными горгульями, которые украшали башни замка. Любовался и думал, что хорошо было бы, иметь такого помощника для отца, но это было неосуществимо.

Подрос Мадур, возмужал, отец его призвал и объявил, что нужно уже обучаться его ремеслу, силы не те у Везура стали. Но сын не хотел заниматься работой отца, манили его поля битв, столица родного края, мечтал он о совсем другой жизни.

Крепко задумался, как быть. Решил держать путь в питомник известный, где разные питомцы помощники были. Долгий путь проделал, дошел до желаемого, обратился к Бонне Бените с просьбой. Хозяйка питомника поведала. Что питомцы её помощники в быту, соратники в бою, но отцу юноши – не помощники. Направила стопы Мадура к ученому Авелиусу, может тот сможет помочь. А чтобы не было грустно парню, подарила маленького питомца, Урчи. Существо маленькое, но забавное, в пути веселить будет. Путь показался быстрым, дошел Мадур и до ученого.

Авелиус выслушал юношу и грустно покачал головой. Есть у него железные создания, снег копать могут, водой стрелять, просто пугать народ, а вот помощника для его отца нет. Подарил парню совершенный оптикус кладоискателя, вместо трости, чтобы легче идти было, направил его к укротителю Орфину, что в предгорье Менталии обитает. Может тот сможет помочь. Все еще с надеждой, дошел юноша к желаемому месту.

Но Орфин только покачал головой, зорбы у него отменные, а для помощи отцу не сойдут. Подарил укротитель парню зорба, настоящего боевого, чтобы путь дальше держать легче было. А идти-то уже было некуда. Уже и Урчи не веселил, грустно дошел юноша до трактира в округе Вурдалия, присел у стойки гостеприимного хозяина Гливенса, заказал воды огненной и закручинился.

Подсели к нему местные обитатели, Синяк да Поликарпыч, поддержать, да помочь справиться с водой огненной, желаемой. Мадур горько и долго рассказывал о своих бедах и делах, пока сочувствующие приятели не уснули, как сидели. Еще хуже стало парню, голову опустил.

Подозвал юношу странный тип в капюшоне. Скиталец Линсей не был жалостливым человеком. Но у него был ненужный ему товар, а деньги необходимы всегда. Предложил яйцо купить, огромное, с колючками, шипами, горячее. Помощника, сказал, самому вырастить.

Дома, счастливые отец и сын вырастили удивительное существо – виверна, грозного и сильного помощника Везуру. А Мадур, закинув Урчи в рюкзак, оседлав своего боевого зорба отправился к своей мечте.

Далеко не ушел, у стен замка, где он любил нежиться в детстве, вдруг задребезжал оптикус, да так сильно, что вырвался из рук и стал стучать об землю. Спешился Мадур, взял лопату в руки и выкопал клад, да такой, что выкупил себе этот замок, выгнал богатеев оттуда, открыл ворота для всех желающих, сделал музеем, сам стал смотрителем, а отец так и работал рядом с ним.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
5
 D1T [12]  10 Сентября 2021 22:38:32 #78
Дракончик Урчи.


Я на плато живу давно.
На завтрак пью я молоко.
Люблю магмар я всех пугать.
И на плато-людей кидать.
Кошмарить буду всех магмар.
Пусть дарят мне монет в карман.
Сам Шеймус пусть поет мне оду.
Тогда отдам я бочку меда.
Я грозный сын своего отца.
Скручу в бараний рог гонца.
Сам Стриагорн-родитель мой.
От всех магмар ему поклон.
Как дуну я огнем из глотки.
Останутся одни лишь шмотки.
Невинных буду защищать.
А щедрых буду награждать.
Пять золотых несите смело.
Все злато пустим в битву смело.
Дракончик Урчи все писал.
И воевода утверждал.
Загрузка...
2
 Имбаа [5]  11 Сентября 2021 09:48:29 #79
Жил человек по имени Кадгар и был он сыном кровожадного Хью, Кадгар был необычным ребенком, ведь рожден он был матерью русалкой, которую с помощью чародеев, его отец временно превратил в магмарку. В раннем возрасте он был отдан в наёмники, где получил отличные боевые навыки, но не получил родительской любви, так как почти их не видел. Единственное к чему он ощущал тягу и страсть, так это к безграничному, завораживающему, таящему множество приключений и опасностей морю.
Однажды, получив заказ в порту, юноша решил проигнорировать его и отправиться на корабль, который собирался в торговое путешествие, договорившись с капитаном, он пролез в трюм, улёгся поудобнее и ждал отправления.
Проснувшись от лязга мечей и криков, он понял что случилась беда, взбежав по лестнице на палубу, в сумерках он разглядел пиратов, которые брали судно штурмом.
Вытащив кинжал и совершив несколько легких пируэтов, Кадгар оставил за собой несколько трупов. Блеснула молния, в ужасе он увидел что их судно находится в окружении нескольких кораблей пиратов. Силы были явно не равны, хоть наш герой и стоил с десяток этих разбойников, но их было слишком много.
Во время вспышек молний, наш герой подмечал противников, а затем уже во мраке, почти вслепую наносил смертельные удары. Совершая очередной такой выпад, раздался скрежет дерева, "вот черт, только бы не наше судно", - подумал Кадгар, но в следующей вспышке молнии он увидел как один из соседних кораблей сложился пополам, "неужто сами боги решили помочь нам". Всё судно охватили брызги, солёной воды, смывая кровь с лица, она бодрила и придала сил нашему герою.
Пробившись ближе к кромке палубы, вглядевшись во тьму, глаза уже привыкли к темноте и гораздо лучше видели, сын наёмника увидел силуэт морского дракона, грациозно плавающего в воде и круша пиратские корабли, он узнал этот силуэт, видел его в учебнике, это был гребенчатый геланф.
Была в этой битве и одна странность, так как геланф крушил всё, но не трогал наше судно, закончив с кораблями, дракон вытащил голову на длинной шее из воды и поднес ее к судну, кто-то из оставшихся в живых на корабле занёс гарпун и хотел было бросить его, но тут же получил удар обухом кинжала по голове. Кадгар уже всё понимал, он ощущал эту сильнейшую связь с морем, и даже с такими его обитателями, вероятно причина была в его матери-русалке.
Их взгляды встретились, его и дракона, взгляд благодарности, он был не долгим, но это дало понять нашему герою очень многое о себе. Дракон погрузился на дно, обдав судно брызгами. На воде стоял штиль, судно плыло на рассвет, геланф уплывал вглубь.
Загрузка...
11
 Pushistya [14]  12 Сентября 2021 20:22:41 #80
Хаирская родовая сага о Смурри


Был Смурри с детства очень хмурым…

Жил в Ангрияре карлик Смурри –
Хаира славный сын.
Был Смурри с детства очень хмурым
И шуток не любил.

С младых ногтей над ним смеялись –
Виною в том был рост.
Среди магмар быть маломерком,
Как в горле рыбья кость.

Решил всем показать отвагу
На поле брани он,
Чтоб доказать – при малом росте
Живёт в душе дракон.

Купил доспехи у СойгУры:
Кольчугу, меч, щиток.
На турнике висел часами,
Чтоб подрасти чуток.

И вот однажды, тёмной ночью,
Пошёл он на плато
И там увидел двух драконов
В платочках и пальто.

Один играл на барабане,
Другой в трубу дудел.
Смотрел наш Смурри не мигая
На этот беспредел.

- Да что такое здесь творится?
Драконы вы иль кто?
Пришёл сыскать я ратной славы,
Но вижу шапито!

- Да, мы Великие Драконы!
И нам велела мать
До самой смерти от рожденья
Величием дышать.

Но для здоровья всем полезно
Шутить, играть, плясать.
Надоедает только в битвах
Уменье проявлять.

Малыш, тебе откроем тайну –
Смех не приносит бед.
Но если ты кому расскажешь,
Пойдёшь нам на обед!

Но Смурри был не только хмурым,
Он очень смелым был,
Хотя угрозу двух драконов
Всем телом ощутил!

О танцах доложил ГидвЕру
И старцу рассказал.
Пусть вроде бы Хаир не верил,
Весть в Огрий передал.

Прослыл наш Смурри балагуром –
Азартным и смешным.
Ему теперь по нраву юмор,
Дурак лишь спорит с ним.

Но как услышат звуки горна
Бегут все на плато,
Хотят увидеть двух драконов…
В платочках и пальто.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
Lairta [4]  12 Сентября 2021 21:16:19 #81
Жил был дракон по имени Файрридокс и был он сыном самого дракона-мага огня Лафрида. Файрридокс унаследовал все самые худшие черты отца: он был алчным, жадным, коварным и жестоким. Поселившись в Пригорье, он регулярно устраивал налеты на крепости людей, сжигал обозы и убивал всех смельчаков, пытавшихся пройти на плато.

Это были темные времена, когда Кристаллические пещеры были еще слабо изучены, и ареной боевых действий между людьми и магмарами служило Плато Безмолвия. В целом, преимущество было на стороне магмаров. В десятку самых великих воителей входили девять магмаров, имена которых, к сожалению, история не сохранила, и один воин со стороны людей. Шевлягино. Шевлягино считался по праву величайшим войном как среди людей, так и среди магмаров. Несмотря на довольно скромное вооружение - Шевлягино носил Сумеречные доспехи, хотя комплекты Гнева и Северного Ветра были уже довольно распространены, он был абсолютным лидером по количеству добытых вражеских скальпов. Если люди и одерживали победы на Плато, то практически всегда благодаря ему. Когда Шевлягино вступал в сражение, люди воодушевлялись и начинали сражаться с удвоенной яростью.

Гарнизона О'Дельвайса хватало лишь на то, чтобы охранять сам город и его близжайшие окрестности. Поэтому люди обратились с просьбой усмирить ненавистного дракона именно к великому воителю. Шевлягино согласился, и с небольшим отрядом вскоре отправился в поход на логово Файрридокса. Две недели люди ждали возвращения воителя, однако от отряда не было никаких вестей. Небольшая группа смельчаков, которая отправились на поиски, обнаружила в скалах к югу от Пригорья печальную картину: груду растерзанных тел и расплавленных доспехов. Однако Шевлягино среди них не было. Что до Файрридокса, то кроме огромных луж драконьей крови, больше никаких его следов не было обнаружено. Впрочем, ужасные налеты в тот день прекратились навсегда.

О судьбе Шевлягино ничего неизвестно и по сей день. Ходят слухи, что воителя видели несколько раз в разных частях света. На месте страшной битвы люди давно уже основали Ратный Стан, да и про самого великого война могут рассказать лишь старожилы Фэо, которые помнят те времена, когда магия была неизвестна, псы-демоны населяли поместье Уирголд, самым страшным зверем был Старый медведь Пхадд, Гурральдий Корр бороздил просторы и нападал на корабли, а доспехи из синих комплектов были диковинкой...
Загрузка...
1
 -Прибой- [15]  13 Сентября 2021 08:32:41 #82
Сказ о магмаре Перпендикуляре, дракончике Урчи и его бабушке


Жил магмар по имени Перпендикуляр и был он сыном водного дракона Лагмура. Однажды под Новый год, когда все вокруг готовятся к празднику, он случайно попал в волшебный лес. В тот же день Перпендикуляру стало известно о том, что его отец отправился к морю за подарком для любимой мамы, королевы моря, и чтобы он поскорее смог их догнать, ему нужно было найти свою фею-крёстную, которая исполняла все желания.
Но найти её оказалось не так-то просто. На каждой развилке дорог, в каждой дупла, в каждом закоулке леса он слышал лишь голос своего друга, маленького дракончика Урчи. Тот повторял только одно слово: «Беги!»
И Перпендикуляр бежал всю ночь, а на утро, изнемогая в пути, свалился на кровать и уснул. Проснувшись, он увидел, как перед ним сидит маленький дракончик Урчи, и внимательно смотрит на него, а затем говорит:
- Здравствуй, Перпендикуляр. Я ждал тебя. А ты знаешь, кто я?
- Эгмм.
- Я дракончик Урчи. И мне нужно тебе помочь.
- Помочь? Чем же?
- Видишь дорогу? Она ведёт в город, где живёт твоя фея. Сейчас она у Галаша на корабле, идёт в кругосветное плавание. Ты должен отправиться с ней.
- Но как же Урчи? Ведь он у тебя один!
- Не беспокойся! Мы с его мамой поможем тебе. Я полечу впереди, а вы за мной. Вот смотри.
Урчи показал Перпендикуляру глазами, как это надо делать. Перпендикуляр поднял руку и посмотрел на неё. Рука была маленькая и совсем слабенькая.
Он закрыл глаза и представил, что перед ним стоит большой Урчи и помогает ему подняться, а когда открыл глаза, то вместо Урчи он увидел огромную чёрную птицу.
Она взмахнула крыльями и улетела. А Перпендикуляр обратился драконом и полетел за ней. Как ему было трудно! Крылья не слушались, и он летел вверх тормашками.
За ним по дороге мчалась чёрная тень. Он очень устал и даже потерял из виду Урчи. Они летели над морем. Сверху было хорошо видно, как высоко над водой качаются на волнах парусники, как люди на берегу готовят паруса к отплытию.
Дракон устал и стал снижаться. И тут он увидел, что у самого берега из воды выходят чёрные тени и плывут к берегу вдоль кромки воды.
На берегу их встречала добрая бабушка Урчи. Дракон приземлился на берегу, и они пошли в её дом. Бабушка Урчи была очень старая и большая, она помогла Перпендикуляру взобраться к ней на плечо, и дракончик лёг спать на большой диван в доме бабушки. И приснился ему сон, будто он снова живёт у мамы с папой.
Они очень обрадовались его возвращению. Перпендикуляр и Урчи опять вместе играют в прятки. Но вот что случилось дальше, так и осталось для меня тайной.
Утром Перпендикуляр пришёл к бабке и рассказал ей о том, что видел во сне. Но та ему не поверила. Тогда Перпендикуляр стал задавать ей вопросы, но бабка отвечала только одно: «Нет, это был не дракон».
А потом он взял с неё слово, что она никому не расскажет о том, где они теперь живут, только если она сама ему не скажет.
«Ты мне веришь?» - спросил Перпендикуляр.
«Конечно, милый! - ответила бабушка.
- Я тебе верю, потому что ты добрый и справедливый мальчик. Я никому не скажу, если ты обещаешь меня слушаться».
И тогда Перпендикуляр пообещал слушаться бабушку и стал выполнять задания Урчи, за что получал каждый день необыкновенные и ценные вещи.
Загрузка...
1
 МЕП [5]  13 Сентября 2021 11:00:00 #83
Две встречи одного дракона или мудрость в молчании

Жил человек по имени Магмар и был он сыном магмара по имени Человек. Слишком запутанно? Да что Вы! Все давно привыкли, вон он стоит ровно посередине магмарской ярмарки с балалайкой в руках которая между прочим тоже не балалайкой, а лютней называется, и цвета этот человек не магмарското и никто в него за это мечами до смерти не тыкает, да топорами не кромсает с воплями во имя расы.
Точно чую сейчас полетит в меня мудрость людская и что зовут его не так, и стоит он не на главной магмарской площади. Зануды не верите, не надо, невед вам в руки, хилок побольше и сами сходите и посмотрите. А расскажу я для людей экономных, по чужим материкам не шляющимся, вирусы с травмами домой не приносящим, про человека по имени Магмар и почему все его называю по другому и от чего живёт он там где живёт. Было дело так, родился в одной хипповой семье мальчонка, отца там звали наперекосяк и замысловато и сына назвали та же, у них у хиппов это в приделах нормы жизни своим детям калечить, ибо нефиг им детям хипповским нормальными людьми вырастать и менагерами всякими становится, пусть живут как хотят, пис пипплы...
Что думали что все, конец рассказа, а вот фиг Вам, мне еще минимум 968 символов придумывать, да и не отпустила меня пока омела лютая загодя скошенная под репу новую. И так о чем это мы…, а вот, жил этот мальчонка где придётся, хипповал, понемногу и набрел однажды на дракона, ведь дети без присмотра родителей всегда на что-то набредают или во что-то вляпываются. Ну если вляпаются то не беда, это по-житейски, это воды побольше, мыла, недельку пропахнут и ничего дальше бегают, но вот если набредут на что то-то, все амба, суши сухари и в портянки заворачивай. И так набрел наш мальчонка на дракона (имя в интересах следствия не разглашается сами додумкаете). И говорит значит ему мальчонке дракон этот, долго так говорит, мудро и заковыристо, а мальчонка то что, он ничего не слышит, и не понимает от страха, он от одного вида дракона разум потерял, а когда дракон говорить начал по человечий вообще забыл мальчонка кто он и что он. Дракон не дурак оказался, понял свою оплошность, что мальчик человечий попался ему не образованный, о драконах не обученный и сожрать его нужно было сразу во имя расы, а не разглагольствовать и агитировать. И смекнул дракон что надо делать, прилетел в город магмарский и сказал вот вам пипл магмарский, детёныш человечий контуженый немного, подо мной он ходит, кто обижать будет сожру невзирая на идеологическое единство и свинтил не став боле разглагольствовать ибо научен был, а магмары что народ послушный, дракон сказал они делают, отмыли мальчишку имя дали и балалайку, говорить заново выучили и живут дальше и дракона славят почём зря. Эх хорошая получилась история, добрая, толерантная жаль что прочитают её возможно от силы 2 балагура да я когда орфографию править буду. Пойду дальше омелу косить ибо репа новая грядет а у меня еще аук да заработки побочные.
Загрузка...
1
 makcimkaS [5]  13 Сентября 2021 12:49:33 #84
Жил человек магмар по имени Изгой и был он сыном смешанных кровей. Мать была прекрасной девой с красной кожей, отец доблестный воин из людского рода. Изгой с детства был гоним родным народом, сверстники тыкали в него пальцем и не стесняясь обзывали его Изгой. Только мать называла его настоящем именем Астарис.
Будучи подростком в драке заступаясь за мать: он терпел когда обзывали его, но когда трогали его мать он впадал в ярость и бросался на явно сильных противников. Проходя мимо паладин Шико обратил внимание на мальчишку,- "хмм перевес явно не в его сторону, интересная аура у мальчишки". Драка набирала обороты трое на одного справедливая драка? Кровь из разбитой губы капает на песок. Можно просто упасть и все закончится, но нет честь матери ценнее собственной шкуры. Закрыв глаза бросившись на обидчиков, он почувствовал, что в округе что то изменилось...
И только голос в голове -"Я всегда рядом".
Мгновение и ноги оторвались от земли:-"Похоже опять проиграл", мысль не давали покоя но понимая что падения не последовало, открыл заплывший глаз. Картина поразила, трое впавших в ступор обидчиков, и он в висящий в полу метре от земли в руке паладина. Паладина знали все с малого детства, Лишенный каких либо эмоций, ведущий бесконечную борьбу с порождением зла. Взгляд из шлема заставлял в падать в ступор, аура чувствовалась на расстоянии десятка метров.
- Советую вам остановится, вы мелкое порождение, не знаете, что такое настоящая битва трое на одно он ваш соплеменник..
- Он ииизгой...- лишь шопотом смог произнести один и провинившихся
- Хмм изгой... вы даже не знаете, истинной истории кто его отец и как получилось, он человек стал любимым для его матери. А теперь разбежались и чтобы я больше вас здесь не видел.
Дважды повторять не пришлось, не прошло и 5 секунд только пыль стала оседать от убежавших. Разжав руку Изгой упал на песок, и сразу встав на ноги пробормотал:
-Я и сам мог справится,
- Сам сам я знаю кто ты на самом деле Астарис, от вытянувшего лица мальчишки, с заплывшим глазом,- не удивляйся ты так мне ведомо многое что не доступно обычным магмарам. Сегодня ты пойдешь со мной, с твой матерью я сам поговорю...
...Воин стоял на песке где много лет назад изменилась его жизнь. Кровь смыта дождями, зачерпну горсть подняв руку, ветер стал уносить песчинки до которых мог дотянутся.
-Видишь Костяшка, Курганный Дзеруг лишь расправил крылья греясь на теплом солнце,- да хоть ты и уже обескровленный а привычка греться на солнышке осталась. Эти песчинки как те кого мы встречаем, сейчас они вместе, время как ветер заставляет их расставаться. Пойдем нам надо еще много что успеть...
И только голос в голове Астариса -"Я всегда рядом".
-Я знаю отец....
Загрузка...
2
 УранБураН [15]  14 Сентября 2021 14:46:19 #85
Жил человек или магмар, а может быть дракон,
Звали по имени Норак, Юросу сыном был он.
Он посвятил себя добру, тому учит других,
Он лишь поможет слабеньким, излечит травмы их.


И Стриагорн подарит горн лишь бы добро творить,
Со злом извечным кто на бой пойдет врагов крошить.
И братство основал Норак Доброхот,
И это был его отличный план и верный ход.


Ведь невозможно одному, весь мир вернуть к добру,
И невозможно одному бой дать тем кто верен злу.
Огромный подвиг совершил, собрав всех добряков,
И не заметными шагами освободил всех от оков.


Он как положено добру, крадется тихой сапой,
И не кричит на всех углах какой же он герой.
От травм избавит, кинет благо, снимет оковы,
Герой, каких не видел свет ни старый и ни новый.
Загрузка...
1
 Melinka [12]  14 Сентября 2021 17:00:34 #86
ТРЕТИЙ ТУР «ВРАТА В ПРОШЛОЕ»


Жил – был дракон,
Он звался Стриагорн
Дракон, самой Шеарой сотворен
И властью бесконечной наделен
Был избран магмарским народом он.


Дракон был черен словно ночь сама,
И обладал зачатками ума
Его влекла лишь боя кутерьма
Вражда племен, сводящая с ума
И вечная безумная война.


Но тут Шеара начала грустить
И чад своих решила навестить
А для начала битву посетить
Конец вражде с желаньем положить
Чтоб населенью дальше в мире жить.


Но Стриагорн вдруг понял, что влюблен,
У ног богини преклонился он,
И тут был белым братом уронен.
Сработали их чувства в унисон.
Тот тоже был Шеарой покорен.


И с новой силой вспыхнула вражда
Вражда людей и магмар навсегда
Влюбленные драконы – то беда,
Что ФЭО не покинет никогда.
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [13]  15 Сентября 2021 18:03:00 #87
Морская сага о любви и дружбе


В пучине глубинной Лагмур жил беспечный,
Целительной силой он был наделён,
Был сыном прибоя, волны бесконечной,
От мира земного водой разделен.


Ныряя в просторах лазурного моря,
Играясь в песке, где кораллы растут,
Не ведал печали душевной и горя,
Он встретил того, кто пленил в пять минут!


Прекрасной богиней в мир водный спустилась,
Его приласкала и корма дала,
Играли, бесились, а если грустилось,
То рядом всегда с ним, с Лагмуром, была.


Шли годы, крепчал наш Лагмур своей силой,
Ее мастерство незаметно росло,
И дружба их верной была, легкокрылой,
Пока не случилось вселенское зло.


Собрат был Драконом, но очень жестоким,
Его устрашающий вид покорил!
Взобравшись на спину к нему, упорхнула,
Кивнув на прощанье. Остался один.


И мир потемнел, стали серы рассветы.
Он ждал ее, звал, но в ответ пустота —
В боях и сражениях плавала где-то,
О друге забыв. И чернела душа.


Шли месяцы, дни, улетали минуты,
Бесцельно слонялся Лагмур в глубине.
Обида, что дарит богиня кому-то
Внимание, дружбу — терзали вдвойне.


Но, как-то привлек его шум битвы страшной,
Ломались клинки и лилась кровь рекой,
Услышал он зов безнадежный, просящий,
Узнал ее голос и ринулся в бой.


Сражалась отчаянно — сил не хватало,
Лагмур Устрашающий бросил в бою,
И сердце ее уже еле дышало,
В живых никого не осталось в строю.


Целительной силой, волной бесконечной
Лечил он ее, грудью мощной закрыл,
Врагов разорвал, доказал безупречной
Верностью дружбу. Ее он простил...


Когда верный друг есть — не стоит метаться
И лучших искать, предавая его.
За друга он будет до смерти сражаться,
Надёжней его не найти никого.
Загрузка...
3
 Гелерра [14]  17 Сентября 2021 20:19:53 #88
Жил человек по имени Глобиус, сын Астролябиуса, сына Логарифмиуса, сына Перпендикуляриса (к слову, свою родословную он мог проследить до первого человека, созданного Эгосом). Сей муж – как и многие члены его почтенного семейства – был выдающимся ученым и наивысшей ценностью и благом почитал знание. В своих поисках новых сведений он частенько так увлекался, что попадал в историю. К сожалению это была не Великая История, в книгу которой многие мечтают вписать свое имя, а смешные или опасные случаи, о которых потом судачили жители О'Дэльвайса и его окрестностей. Но известность – это уже само по себе неплохо, не правда ли? Таких происшествий было превеликое множество. Ну, например…

Эрифариус досадливо фыркнул и открыл один глаз. Послеобеденный отдых – занятие полезное и приятное, только вот как тут поспишь, если рядом кто-то суетится, бормочет и то за крыло потянет, то за хвост.

Стриагорн бы без раздумий дыхнул на надоедливого посетителя огнем, но белый дракон не зря славился своей рассудительностью, а потому сперва присмотрелся к потревожившему его человечку. Незваным гостем оказался магистр Глобиус. Кого другого Эрифариус может и испепелил бы, но среди его подопечных ученых было немного, и их следовало беречь. Вдруг придумают что полезное?

- Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать, - вслух считал человек, шагая вдоль хвоста. – Длина хвоста – семнадцать аршинов и один локоть, - Глобиус сделал пометку на пергаменте, который держал в руках.

- Что привело ко мне почтенного магистра? – спросил дракон. Вроде и негромко спросил, но ученый вздрогнул и, запоздало сообразив, что объект исследований уже не спит, принялся раскланиваться.

- О Великий, Могучий, Мудрый…

- Давайте без церемоний, магистр, - отмахнулся Эрифариус, - мы не на торжественном приеме в Небесном дворце. Так чем обязан?

- Я пишу труд, посвященный обитающим в Фэо драконам, и, согласитесь, книга будет неполной без подробного описания Великих хранителей равновесия.

- И как далеко вы продвинулись?

- О, моя работа почти завершена! В ней уже есть главы, посвященные геланфам, зарлогам, лагмурам и драконам, обитающим в Крепости изгнанников.

- Что же интересного вам удалось выяснить? – Эрифариус расправил крыло, чтобы ученому было проще его измерить.

- Геланфы оказались сущим бедствием! Представляете, они совершенно равнодушны к вопросам науки. Всякий раз, когда я пытался рассмотреть этих зверей, они нападали на меня. Хорошо, что матросы судна, на котором я плыл, успевали вмешаться и спасти меня. После нескольких предпринятых мною безуспешных попыток капитан предложил убить несколько геланфов, чтобы я мог изучить их.

- И вы согласились?

- Разумеется, нет! Наука, которой я служу, руководствуется принципами доброты и заботы о мире и населяющих его созданиях.

- Тогда как же вы вышли из этой непростой ситуации?

- Капитан внезапно вспомнил, что им необходимо пополнить запасы мяса, а йети всегда рады геланфьим шкурам. Мне же было позволено осмотреть и измерить туши убитых ящеров. Зато теперь я смогу добавить в свою книгу запись «в ходе исследований ни одно животное не пострадало».

Великий дракон издал странный фыркающий звук и отвернулся, но ученый так увлекся рассказом, что не заметил этого.

- С лагмурами все было гораздо проще. Вы знали, что эти существа чрезвычайно тщеславны? Они согласны часами стоять неподвижно, если вы будете в это время превозносить их силу и красоту. Никогда не думал, что знаю столько хвалебных слов.

Эрифариус снова фыркнул.

- Возникли некоторые сложности и с обитателями Крепости изгнанников. Сам я не сведущ в ратном деле, поэтому решил расспросить воителей, побывавших там. Но странное дело, если верить новичкам, драконы-маги – ужасные и чрезвычайно опасные создания, а бывалые бойцы хором твердят, что Харвадус и его приспешники безобиднее ящериц.

Белый дракон отвернулся, его плечи почему-то вздрагивали.

- Пришлось прибегнуть к изобретению одного юного гоблина. Чрезвычайно сообразительный парнишка, скажу я вам! Созданный им прибор – это нечто-то вроде механического художника, а создаваемые им изображения точны до мельчайших деталей.

- А как насчет зарлогов? – поинтересовался Эрифариус. Великий дракон и сам отличался любознательностью, но обязанности хранителя почти не оставляли ему времени на путешествия и исследования.

- С одной стороны, зарлоги почитают многословность недостатком, с другой, они склонны бессовестно приукрашать способности, дарованные им Творцом, а ведь главнейшее достоинство любой научной работы – ее правдивость. Но я нашел выход! Я обратился к мауринам. Эти мохнатые воины прекрасно понимают, что недооценивать врага весьма опасно, равно как и переоценивать его, поэтому тщательно собирают любые сведения о своих недругах. К примеру, мало кто знает, что поднявшийся головной гребень у зарлогов – признак агрессии, и именно поэтому их предводители приходят на переговоры в шлемах, дабы не спровоцировать конфликт, - вещал ученый, радуясь редкой возможности использовать мудреные слова, не знакомые никому из его обычных собеседников. Заговори при таком лоботрясе об экспериментах, константах и прочих важных вещах, так он решит, что его проклинают и за топором потянется. Остолоп!

- А что вы собираетесь написать о Стриагорне?

- Лучше всего было бы посетить его лично, - Глобиус присел у задней лапы Эрифариуса и принялся измерять длину каждого когтя, - но такое путешествие слишком опасно. Боюсь, что придется написать что-то вроде «отличается от своего собрата только цветом».

Белый дракон в очередной раз фыркнул, а потом вкрадчиво заметил.

- Представьте, почтенный, что вы решили написать труд, посвященный подземным рыцарям, и подробно описали, скажем, Ферци. А в главе о Берце указали «заведует ареной, от Ферци отличается наличием усов и бороды». Как вы думаете, что предпримет Берц, если ему в руки попадет ваша книга?
Глобиус побледнел, попытался сглотнуть, но у него почему-то не получилось. Видимо, живое воображение ученого сыграло с ним дурную шутку.

- Напишите лучше, что Великий черный дракон «ничем не уступает своему собрату, отличаясь от него главным образом неистовым характером».
- А…
- Да, про гневливый нрав писать можно. Видите ли, сам Стриагорн считает свою вспыльчивость достоинством, но не следует давать ему повод проявить ее. Не хотелось бы, чтобы Холмы умиротворения переименовали в Холмы пепла. Или в Горелую пустошь. Постараетесь?

Глобиус пообещал.
Загрузка...
7
 HvM [14]  17 Сентября 2021 21:06:46 #89
Право на запретную любовь


Жил юноша по имени Ахилл,
Пеле?я сын — купца из О’Дельвайса.
Да вот беда! Магмарку полюбил,
Как говорится: на арене доигрался!

О, Деида?мия! Дар редкой красоты:
Глаза — огонь, сжигающий до тла,
Пред ней склоняют головы цветы,
И в сердце погибает корень зла.

Взглянув на сына, произнес Пеле?й:
"Плато? безмолвия судьбу вашу решит,
Пусть будет битва, силы не жалей,
Шеара, думаю, на бой благословит.

Коль суждено будет магмарам победить,
Под мощною защитой Стриагорна,
Тебя, мой сын, я в праве отпустить,
И мое слово будет тут бесспорно.

Но если люди в схватке победят,
И Эрифариус докажет свою власть,
Забудешь девушку, и нет пути назад,
Из сердца выкинешь порочащую страсть!"

Плато? гудело в предвкушении борьбы;
Драконы крылья расправляли перед схваткой,
Магмарка плакала, шепча слова мольбы,
Кусая губы в кровь от всех украдкой.

Ахилл стоял, сжимая меч в руках,
Взирая с болью в сторону драконов —
Они держали крепко, как в тисках,
Величие двух рас — их свод законов.

Внезапно небо луч Мирро?у осветил —
Шеара появилась в гордом лике;
И голос словно сталью всех пронзил,
Он не кричал, он надрывался в крике.

"Кто дал Вам право за любовь решать?
Война войной, и это дело чести,
Но чувствами в бою не дам играть,
Быть порознь их сердцам, иль вместе.

Любовь сильна! Её ни победить,
Ни выжечь из души драконьим взором,
Немедля требую оружие сложить,
Сама судьба им станет приговором!"

Драконы вольно устремились в небеса,
На счастье, молодым махнув крылом,
Бывают в каждом мире чудеса,
Оправданные праведным судом...
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  17 Сентября 2021 22:43:29 #90
Самоотречение.



До гроба в плоть и кровь твою вошли,
И ничего прекрасней нет на свете
Рассвета отвоеванной земли.

Александр Межиров.


Жил воздуха маг Сейворид-дракон,
Был сыном-бастардом Шеары с Центавром.
Нёс службу примерную в крепости он,
Охраняя арену от чёрных рейтаров.

Пройдя сквозь заслоны почти без потерь,
Рейтары шеренгами шли на арену.
Сейворид принял бой и дрался, как зверь.
Лилась кровь рекой, что была по колено.

Ударом жестоким рассек маг колонну.
Давил и душил, убивая, топтал.
В ущелье бросал он тел ворох зловонный,
Последний рейтар пал на пики тех скал...

За битву дракон ослабел, и лишился всех сил.
Из ран кровь потоком стекала вниз.
Держаться не мог он, и свет был не мил -
Прилёг на ограде, главою повис.

С тоскою смотрел он на небесные тела.
На стоны его Леолина прилетела.
Кровь видя, сняла два прозрачных крыла,
На рубленные раны наложила смело.

И обняла за шею... С дыханием нежным
Сжимала фея тельцем реки крови...
Смотрели вдаль на горизонт безбрежный,
Вдвоем мечтали встретить свет Мирроу.
Загрузка...
2
 Ого-Пого [5]  18 Сентября 2021 21:03:11 #91
Жил магмар по имени Комар
И был он сыном Каланчи.
Возраст Комар имел небольшой,
Силой немалой был наделён, но только вот мудростью был обделён.
Всей своей сущностью он был отражением Дракона,
Что имя носил Стриагорн!
Шёл вот однажды комар через мост,
Мост небольшой через речку одну
Был перекинут на радость ему.
Видит магмар, лапы раскинув зеленное чудо лежит.
- Что за диво-дивное тут разлеглось? -
Стал тут Комар размышлять.
Толи ящерица тут, аль может и жаба, сразу так не понять.
Комар любознателен был, до знаний охочив, всё на зубок он любил примерять.
Решил он узнать что ж за зверюгу такую нашёл,
Что пузыри тут лёжа в речку пускает.
Сунул тут руку наш молодец, как грека известный.
И хлоп! Удача!
Но вот не понятно она для кого!
Поймал кто кого надо подумать.
Взревел тут магмар и с перепугу удар он нанёс.
Охнул зверёк, глаза закатил, челюсть захлопнул и
сознанье отправил он отдыхать.
Долго пытался Комар свою руку спасти,
И гладил, и бил, и молил чтоб отпустил,
Но глуха была зверюга к мольбам Комара,
Зелёный спал, глубоко, удар был что надо для него.
Пришлось Комару эту тушу тащить в селенье одно,
Там в башне одной магмар проживал,
Средь книг гармонию искавший.
Насмешки летели и смех озорной летел в след магмару от вида героя,
Что надрывался под гнётом туши зелёной.
Смех смехом, но народ тут хороший,
кто воду предложит, а кто и покрепче чего,
Тут даже телегу ему предложили, старую хоть, но тоже ничё.
Таким вот макаром, дошёл Комарище до башни, мучаясь болью в руке,
В надежде, что мудрый магмар знает тайный секрет, как руку спасти.
И вот Ура! Свобода от тяжести,Рука спасена.
Всё же нет худа без добра,
Узнал наш Комар кого поймал:
Дракона целого хоть и ущербного чуть.
Мудрец сказал, что Кроган это был.
Убить не позволил, себе он его оставил, пусть он живёт.
И долго в таверне ещё, под кружечкой эля
Комар наш ту историю травил, на радость публике честной.
Загрузка...
4
 пиянь [14]  19 Сентября 2021 07:51:02 #92
Сокровища морского дна


В Виригии жил Берд отважный,
И Вольдемара он отцом считал,
Скупым бывал порой купец вальяжный,
А материнской ласки Берд не знал.


Прослышал тот, что за убой Геланфов
Сокровища с морского дна сулят,
И прибежал, без лишних дифирамбов,
Просить у моряка собрать отряд.


Поддался Берд на уговоры хитреца,
Собрал команду и отплыл в дорогу;
Пусть не видать ему заветного ларца,
Хоть повоюет, чувствуя подмогу.


Бурлил волнами Баллаурский океан,
Но судно шло к поставленной задаче,
Никто не верил, что сокровища — обман,
И на погибель их послали, не иначе.


Раздался грохот, заскрипел штурвал,
И мачта наклонилась под ветрами —
Геланф свирепо судно штурмовал,
Взирая страшными, горящими очами.


Берд, что есть сил, держался за корму,
Но их корабль нещадно был разбит;
Крича, команда плавно шла ко дну,
Туда, где так сокровище блестит.
Загрузка...
2
 Morning Star [14]  19 Сентября 2021 23:04:40 #93
Жила в селенье Баурвилл,
у самого портала
Девчонка, Мэри звать её
(отца она не знала).


Ещё совсем с младых ногтей
готовила прекрасно,
У городских ворот стоял
котёл, в кульке - припасы.


Огнивом чиркнет под котлом,
В бульон закинет мясо:
Тут кодраг - вырезка, бекон,
Кусочки ананаса.


Приправы ей возил Ховей,
Да платы не взымая -
"Такой похлёбки, как у ей,
Нигде, поверь, не знаю!"


А под землёй кипят бои,
В портале сталь сверкает!
И вот оттуда как-то днём
Дракон вдруг вылетает.
(Горит крыло, из пасти дым,
И даже чуть хромает.)


Такого гостя не ждала,
Но сжалилась кухарка
Похлёбки в миску налила
И отошла (там жарко).


"Да разрази меня Шеара!
Вкусней не пробовал отвара!
Я Эрифариус, Дракон!
Дарю тебе я этот дом!"


И улетел обратно вниз,
Хоть сам того не зная
Осуществил её каприз,
Бульон тот восхваляя.


"Не бог весь что, но мой котёл
Уж послужил изрядно.
Похлёбку, пиво - всё в подпол,
Пусть будет тут нарядно!"


С Ховеем стройкой занялись,
Теперь "Трактир у Мэри"
Драконов и людей заказ
Готов принять в селеньи!
O vitam misero longam, felici brevem.
Загрузка...
3
 Майский Кустик [15]  19 Сентября 2021 23:37:31 #94
...Возможно, не для всех являешься героем,
Но помни - никогда не станешь ты изгоем!..


Жил был дракон, по имени Дзеруг,
И был он сыном своего отца,
Который был для сына – лучший друг,
С момента вылупления с яйца.

Не славился он подвигами вовсе,
Веганом был с рожденья своих лет,
Лежал на свежем, утреннем покосе,
И был далёк от мира всего бед.

Те, кто встречал его – лишь хмуро ухмылялись,
Он не похож был на других своих,
Его сначала может быть боялись,
Но страх со временем и просто поутих.

Он был обычным, неприметнейшим драконом,
И может вовсе бы никто не знал о нём,
А может быть кому-то б стал беконом,
Но всё худее был он с каждым днём.

На солнце загорать он не боялся,
Ожоги были вовсе не страшны,
От бабочек прекрасных умилялся,
И видел только радостные сны.

Вот вы хотели бы величия и славы,
А нужно помнить о простых вещах –
Мы люди все, возможно без оправы,
Но и у нас есть слёзы на глазах.
Загрузка...
4
 optimist2000 [7]  20 Сентября 2021 00:29:47 #95
Жил человек был по имени Сёма
И был он сыном убийцы драконов.
Очень хотел превзойти он отца,
Не было в Фэо глупей наглеца.

Отец его был охотником славным,
Поганых кадхасов бил он отважно.
Сёма ж купаясь в лучах отца славы
Хвалился в таверне речами бравадно.

Дружкам своим Сёма внемлющим жадно
Не кичился б лучше баснями праздно,
Но пиво и эль ему ум затемняли,
Конец его вы отгадаете сами.

Нет более Сёмы, с концами он сгинул,
Драконье брюхо его поглотило.
Мораль сего стиха вполне очевидна,
"Ты курица" - очень драконам обидно.

P.S. Спасибо огромное.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.