Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Сага о драконах» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Литературный турнир «Сага о драконах» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
10
28 Августа 2021 16:35:12


Эрифариус и Стриагорн приглашают в свои владения поэтов и писателей для участия в Литературном турнире!


Задание:

Сочинить произведение в литературном жанре, предлагаемом в каждом туре. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если герольды не объявят иное.

Задание первого тура «СТРАНСТВИЯ ОСЕННЕГО ВЕТРА» в топе приема (здесь). Прием завершен.
Задание Второго тура «МУЗЫКА СКАЛ» в топе приема (здесь). Прием завершен.
Задание Третьего тура «ВРАТА В ПРОШЛОЕ» в топе приема (здесь). Прием работ продлится по 23.59 19 сентября.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Третий тур: Проза: Объем не менее 2000 символов без пробелов; Поэзия: Объем не менее 16 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.



Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие заданию. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).

Оценка работ пройдет с 20 сентября по 26 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в третьем и в первом или втором турах; третий поощрительный приз достанется конкурсантам, участвовавшим в первом и втором турах.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 27 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 28 сентября.






Победители турнира (кликабельно)
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  5 Сентября 2021 23:40:21 #39
Анита Стоянова написал(-а) 2021-09-05 22:37:20
Сонм легкомысленных снежинок закружился в воздухе, подхваченный холодными осенними ветрами, воительница присела у костра, разглядывая языки пламени, поленья потрескивали в огне, а на душе становилось грустно.


Ведь так надоело читать бессмысленный набор слов из метафор и образности, хотелось спуститься на землю, вернуться к теме про лето, с которого, собственно, все и началось. Простыми словами, которые хоть что-то означают и имеют сюжет.



Простите :redface:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
Приска [20]  5 Сентября 2021 23:59:30 #40
Архиангел

Ведь так надоело читать бессмысленный набор слов из метафор и образности, хотелось спуститься на землю, вернуться к теме про лето, с которого, собственно, все и началось. Простыми словами, которые хоть что-то означают и имеют сюжет.



« … А вы, что воспевали, — ведь это ваша песня — вы, что воспели все изгнанье и все изгойство, вы воспоете ли мои печали и мое горе? сложите нынче вечером песнь моей скорби в лад, песнь колыбельную для моих ламп, песнь ожидания и утешения, песнь черных зорь на чашечках алтея?»



«Поэма Чужестранке», Сен-Жон Перс (Алекси́с Леже́), перевод Натальи Стрижевской
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:01:22 #41
Архиангел

"Пахнут духами дома и квартиры, на полках так много духов,
Я и сам дышу их ароматом, я знаю его и люблю,
Этот раствор опьянил бы меня, но я не хочу опьяняться.
Воздух не духи, его не изготовили химики, он без запаха,
Я глотал бы его вечно, я влюблен в него,
Я пойду на лесистый берег, сброшу одежды и стану голым,
Я схожу с ума от желания, чтобы воздух прикасался ко мне.
Пар моего дыхания,
Эхо, всплески, жужжащие шепоты, любовный корень,
шелковинка, стволы-раскоряки, обвитые лозой,
Мои вдохи и выдохи, биение сердца, прохождение крови
и воздуха через мои легкие,
Запах свежей листвы и сухой листвы, запах морского берега
и темных морских утесов, запах сена в амбаре,
Мой голос, извергающий слова, которые я бросаю навстречу
ветрам,
Легкие поцелуи, объятия, касания рук,
Игра света и тени в деревьях, когда колышутся гибкие ветки,
Радость - оттого, что я один, или оттого, что я в уличной
сутолоке, или оттого, что я брожу по холмам и полям,
Ощущение здоровья, трели в полуденный час, та песня, что
поется во мне, когда, встав поутру, я встречаю солнце.
Ты думал, что тысяча акров - это много? Ты думал, что
земля - это много?
Ты так долго учился читать?
Ты с гордостью думал, что тебе удалось добраться до смысла
поэм?
Побудь этот день и эту ночь со мною, и у тебя будет источник
всех поэм,
Все блага земли и солнца станут твоими (миллионы солнц
в запасе у нас),
Ты уже не будешь брать все явления мира из вторых или
третьих рук,
Ты перестанешь смотреть глазами давно умерших или питаться
книжными призраками,
И моими глазами ты не станешь смотреть, ты не возьмешь у меня
ничего,
Ты выслушаешь и тех и других и профильтруешь все через себя".
Уолт Уитмен

Вообще-то версэ предполагает образность) А вот сюжетность в одной строке... хм. Все-таки это стихотворения в прозе, а сюжет - удел рассказов.
Загрузка...
4
Приска [20]  6 Сентября 2021 00:11:50 #42


ВЕРСЭ ПРАЙМА:


«Поэма Чужестранке», Сен-Жон Перс (Алекси́с Леже́), перевод Натальи Стрижевской


Погожей вечностью и сушью закладывает уши тишине; дубовая избушка, на якоре покачиваясь в бездне, как плод вынашивает яблоко зеленой лампы...

приска
Ржавчина надорванных листьев каштанов осыпается на набережную - обожженные строки уходящего лета исчезают в потемневших волнах.

John_Bull
Только трава воспряла от дождевой влаги и рванула ввысь и переливалась изумрудами,
в пробивающих через облачность лучах солнца.

Morning Star
Холодными каплями утекает время - слышно его монотонный, так знакомый, мотив - капает на штурвал жизни, унося воспоминания и превращая их в пыль - кап-кап.

Элпис
Счастье любит тишину, вечность любит скрип асфальта и трамваев грохот мерный в центре города под липой, и витрин холодный отблеск с отражением прохожих, где реальности мотивы дарят ощущенье бреда в свете розовых фантазий, в буре дождевых эмоций, пыль твоих воспоминаний отзовется в чьем-то сердце; только лампы свет зеленый будет спорить с лунным светом, в танце светлячков небесных чья-то лира отзовется ; здравствуй, осень, ты уж с нами, листопад пронзает душу чем-то теплым, может, детством, может, шорохом багрянца, может, просто звуком счастья, может ржавчиной каштанов, что каскадом льется наземь, провожая песней лето.

_ЯгуарА_
Черный кот беспечно играет в опавшей листве, ворошит желто-красную накидку осенней чародейки, мягкой, но когтистой лапой рвет лист сентября, словно отрывая листок за листком календарь... и неведома ему печаль ушедшего лета.

Элпис
Это черным котом свернулось клубочком Мироздание, распахивая глаза звёзд, взмахивая ресницами-лучами солнца, улыбаясь алыми кометами; для него нет ни лета, ни осени, ни зимы, ни весны — только вечность и пески времени; крупицами песочных часов утекают народы и цивилизации, гении и их завистники, музыка и диссонанс, поэзия и проза, чтобы где-то там, в черной бездне с изумрудно-кошачьими глазами, обрести гармонию успения, спелых слив, поющих пеликанов, А капе́ллу любви и надежды; вот-вот серебристой сединой тронут покровские морозы асфальт и пожухлые травы, струящуюся наземь ржавчину листьев каштанов и апельсин на тарелке Ференца Листа напомнит нам о Рождестве; как хорошо дремать в теплых заботливых ладонях Мироздания.

_Катеночек_
Мне бывает очень холодно, но холодно совсем не от осенних ветров, а холодно от человеческого безразличия; и только яблоко зеленой лампы оживит тени прошлого на стенах моей одинокой комнаты.

Элпис
Тихо горит свет ночника; зябнут руки, губы, душа; плачет сердце в поисках вселенской гармонии и уюта; и только одинокий ветер, ища приют, играет с огненно-медным листом клёна, словно бездомный котёнок; осень; листопад; хандра; слышится "Фауст" Ференца Листа, и кажется, что где-то за углом мелькнула тень Мефистофеля; показалось — это просто Мироздание зевнуло черным котенком, расправило свои мягкие пушистые лапы и приоткрыло изумрудные глаза звезд.

HeadHunter2000
Математик вздохнул, настроил свой телескоп и принялся высчитывать магию чисел; он не заметил, как за окном пролетела царица-Осень на своей золоченой карете, вырезанной из огромной пузатой тыквы.

Элпис
Серые будни постепенно приобретали черты какого-то сумасшедшего фееричного осеннего праздника; царица-Осень томно вздохнула над раскрытой тетрадью солнечного бытия, вывела ровным почерком несколько хаотичных цифр, задумалась, покусала краешек гусиного пера, а затем, звонко рассмеявшись в ночной тишине, завальсировала под мелодии Ференца Листа; лошади прислушались, вскинули морды к зардевшемуся рассвету и покатили по каменной мостовой Веймара старинную деревянную повозку.

Белый воин-777
Ветер перемен порой ничего не знает об осени, ее минутах распада; только математик укоризненно покачал головой, пытаясь решить замысловатые логические задачи от балагуров.

_Катеночек_
Странная осенняя карета, вырезанная из огромной неровной тыквы каким-то неведомым шаловливым мастером по резьбе, покачивая округлыми боками, устремилась вглубь золотого леса, создав там изрядный переполох среди мелких лесных птах.

Элпис
Мраморные ступени вели наверх, в покои Снежной королевы, которая изрядно скучала в летне-осенние дни; она видела в зеркале вечных льдов, как тыквенная карета Осени вспугнула лесных пичужек, протарахтела по бездорожью заброшенной поляны, где ютилась дубовая избушка с яблоком зеленой лампы в окне; королева зимы холодно улыбнулась синими губами: на большие эмоции она попросту не была способна; а затем она дунула на снежную пыль на подоконнике, разбудив сонм снежинок в ледяном дворце Вечности.

Анита Стоянова
Сонм легкомысленных снежинок закружился в воздухе, подхваченный холодными осенними ветрами, воительница присела у костра, разглядывая языки пламени, поленья потрескивали в огне, а на душе становилось грустно.

Архиангел
Ведь так надоело читать бессмысленный набор слов из метафор и образности, хотелось спуститься на землю, вернуться к теме про лето, с которого, собственно, все и началось. Простыми словами, которые хоть что-то означают и имеют сюжет.

приска
Роса на лепестках хризантем замерзает к утру, и когда первый луч холодным дыханием прикасается к льдинке, она становится похожей на бриллиант в кольце, которое ты мне не подарил.

Элпис
Вчера ты мне подарил перстень с сапфиром и бриллиантами, он мне напоминает ночную фиалку, на лепестках которой застыли слезы росы; так хочется, чтобы дыхание зимы не убило наш заветный цветок.

John_Bull
Утренники побили весь урожай, на который я рассчитывал. Но, увы... Придётся тебе любоваться преломлённым светом в льдинках.

HvM
Осень, все дальше и дальше отдаляясь от лета в тыквенной карете, поправляла золотые кудри и вдруг поняла — ей никогда не понять прошедшего, ведь у каждого времени года, как и любой истории, особенный сюжет...

Приска

Ждала гостей, вглядываясь в силуэты, оживленные фонарем на аллее, но все прохожие исчезали за поворотом, даже не взглянув на тень лампы в моем окне... вот такой осенний сюжет.

HvM
Возможно, это просто были не те люди, которых стоило ждать, а людям, которым не безразлично чужое ожидание, всегда найдется время заглянуть на огонек, присесть за стол и любоваться мерцанием свечей, что отгоняют прочь всю тоску и уныние, навеянные холодным осенним ветром...

Элпис
Она сидела за столом и ждала, ждала, ждала; тех или не тех людей; прохожие сутулились от холодного осеннего ветра, дерзко бьющего им в лица; мимо пробежал черный кот и скрылся за поворотом; она посмотрела наверх: там, на жестяном карнизе, ее ждал солнечный зайчик, может быть, последний в этом году, поежившись, она плавным движением руки подняла воротник драпового пальто; вспомнив, что сегодня ЖЭК предупреждал о неполадках с поставкой электричества, она уверенно зашагала в сторону магазина: ей надо было купить свечей, но хотелось не обычных белых парафиновых, а розовых с ароматом ванильной карамели или зеленых с ароматом хвои; хотелось одинокой романтики, а еще вытянуть на кресле ноги и выпить бокал розового бордо...

_ЯгуарА_
Одинокая романтика... она не одинока, даже, по своему, бывает многолюдной, смотря о чем думать...или мечтать, а если мечтать, то о чем-то...или о ком-то, и этот кто-то настолько становится рядом, стоит протянуть руку...правда рука касается лишь мягкой шерсти черного кота, который внимательно наблюдает за тобой, прищурив глаза, красиво сложив лапки и слушает твое одиночество, а за окном шепчет рыжая осень...

HvM
Странно, почему одинокая романтика обязательно ассоциируется с осенью, ведь сама по себе осень многогранна, она располагает к переосмыслению, к сближению людей в реальном мире, а не только в мире мечтаний... и тот же черный кот, находящийся рядом, как никто другой чувствует потребность в общении, в живом, непринужденном общении, которого нам всегда не хватает, ведь именно из-за этого мы пытаемся убежать от самих себя, прячась за окнами, за экранами мониторов, воодушевленно рассказывая как прекрасна осень, и... одинокая романтика...

Werllion
Осеннее настроение, осенняя радость, и больше ничего не надо - только бы смотреть, как огонь пляшет в камине и капли дождя размывают осенний пейзаж.






Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [20]  6 Сентября 2021 00:17:27 #43
для игры в бисер:

Роса на лепестках хризантем замерзает к утру, и когда первый луч холодным дыханием прикасается к льдинке, она становится похожей на бриллиант в кольце, которое ты мне не подарил.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:21:32 #44
Архиангел
Версэ может быть очень разным. Версэ - это слог Библии и Корана изначально, где немало тоже образности (например, книга Соломона). Его можно найти даже у Ницше (и это не случайно- человек претендовал на роль человекобога с созданием новой религии). У Уитмена же версэ написано сверхдлинной строкой. Читаешь и кажется белиберда, но по сути - это письмо подсознания, этакий поток сознания. Кстати, второе название у версэ - "библейский стих".
Я и писала в подражании Уитмена. Прошу прощения, Татьяна, если Вас чем-то задели мои поэтические строки. Мне этот поэт XIX века очень нравится.
Загрузка...
2
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:27:12 #45
Приска написал(-а) 2021-09-06 00:17:27
для игры в бисер:

Роса на лепестках хризантем замерзает к утру, и когда первый луч холодным дыханием прикасается к льдинке, она становится похожей на бриллиант в кольце, которое ты мне не подарил.

Вчера ты мне подарил перстень с сапфиром и бриллиантами, он мне напоминает ночную фиалку, на лепестках которой застыли слезы росы; так хочется, чтобы дыхание зимы не убило наш заветный цветок.
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:29:49 #46
Архиангел
И вообще это же игра в слово, тренировка, безделки) У каждого свои любимые стихотворения в прозе.
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  6 Сентября 2021 00:30:06 #47
Утренники побили весь урожай, на который я рассчитывал. Но, увы... Придётся тебе любоваться преломлённым светом в льдинках.
Загрузка...
2
Приска [20]  6 Сентября 2021 00:38:29 #48
Элпис

версэ у Проспера Мериме сюжетное, но оно отличается от версэ Сен-Жона, версэ у Тургенева звучит совсем иначе, чем у Иннокентия Аннекнского, Бодлер))) вообще)) совместил поэтичность с антиэстетикой...
пожалуй) процитирую Анненского)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [20]  6 Сентября 2021 00:43:18 #49
МЫСЛИ-ИГЛЫ




* Я король сумрачной долины.
Стюарт Мерриль (фр.) - Ред.


Я - чахлая ель, я - печальная ель северного бора. Я стою среди свежего поруба и еще живу, хотя вокруг зеленые побеги уже заслоняют от меня раннюю зорю.

С болью и мукой срываются с моих веток иглы. Эти иглы - мои мысли. И когда закат бывает тих и розов и ветер не треплет моих веток - мои ветки грезят.

И снится мне, что когда-нибудь здесь же вырастет другое дерево, высокое и гордое. Это будет поэт, и он даст людям все счастье, которое только могут вместить их сердца. Он даст им красоту оттенков и свежий шум молодой жизни,которая еще не видит оттенков, а только цвета.

О гордое дерево, о брат мой, ты, которого еще нет с нами. Что за дело
будет тебе до мертвых игол в создавшем тебя перегное!..

И узнаешь ли ты, что среди них были и мои, те самые, с которыми уходит теперь последняя кровь моего сердца, чтобы они создавали тебя, Неизвестный...

Падайте же на всеприемлющее черное лоно вы, мысли, ненужные людям!

Падайте, потому что и вы были иногда прекрасны, хотя бы тем, что никого не радовали...



Иннокентий Анненский
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:44:18 #50
Приска
Сюжет в лирике - это не сюжет в прозе. Наличие в стихотворении развернутого сюжета переводит произведение в лироэпический жанр. В рамках версэ уместно говорить о лирическом сюжете)
Загрузка...
3
 HvM [14]  6 Сентября 2021 00:44:43 #51
игра в бисер

Ведь так надоело читать бессмысленный набор слов из метафор и образности, хотелось спуститься на землю, вернуться к теме про лето, с которого, собственно, все и началось. Простыми словами, которые хоть что-то означают и имеют сюжет.


Осень, все дальше и дальше отдаляясь от лета в тыквенной карете, поправляла золотые кудри и вдруг поняла — ей никогда не понять прошедшего, ведь у каждого времени года, как и любой истории, особенный сюжет...
Загрузка...
2
Приска [20]  6 Сентября 2021 00:47:21 #52
Элпис
я в этом не очень разбираюсь, но пока готовила задание, то пролистала какое-то количество версэ, и встречались сюжетные и просто лирические зарисовки.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 00:59:08 #53
Приска
Мне кажется, что в лирическом сюжете мощную роль играет именно игра поэта с подсознанием. А вот сюжет рассказа четко построенный (здесь я экспериментальную прозу не беру во внимание, там к лирике приближение порой очень большое). Лирический сюжет может быть очень сумбурен. В рассказе важна четкая логика. В стихотворении четкая логика его скорее погубит. Стихотворению ритм важнее логики. Стихотворение невозможно пересказать. Эмоции в стихотворении передаются как раз через образность, стихи более эмоциональны, чем проза. И да... Помните один из любимых приемов Фета? Недосказанность. Ощущение стихотворения преобладает над его сюжетностью.
Шёпот, робкое дыханье,
Трели соловья.
Серебро и колыханье
Сонного ручья.
Свет ночной, ночные тени.
Тени без конца,
Ряд волшебных изменений
Милого лица,
В дымных тучках пурпур розы,
Отблеск янтаря,
И лобзания, и слёзы,
И заря, заря!..
Разве здесь много сюжетности? А вот эмоций хоть отбавляй.
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 01:04:01 #54
Приска
Одно точно: стихотворение — это не набор рифм))) Все-таки на первом месте там эмоции.
Загрузка...
2
Приска [20]  6 Сентября 2021 01:04:18 #55
Элпис

но это не версэ) версэ как раз может быть ближе к прозе. Я бы сказала так: как пограничный жанр, версэ может двигаться ближе в сторону прозы или поэзии. Поэтому утверждения, что в версэ может быть сюжет или может быть бессюжетность, звучат одинаково верно.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [20]  6 Сентября 2021 01:27:03 #56
HvM
игра в бисер

Осень, все дальше и дальше отдаляясь от лета в тыквенной карете, поправляла золотые кудри и вдруг поняла — ей никогда не понять прошедшего, ведь у каждого времени года, как и любой истории, особенный сюжет...


Ждала гостей, вглядываясь в силуэты, оживленные фонарем на аллее, но все прохожие исчезали за поворотом, даже не взглянув на тень лампы в моем окне... вот такой осенний сюжет.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Элпис [8]  6 Сентября 2021 01:32:36 #57
Приска
Я Фета привела как одного из самых "бессюжетных" поэтов)) Он никогда не писал стихотворений в прозе. Я и не спорю, а пишу о том, что некая бессюжетность может быть тоже, как и наличие лирического сюжета. Литературоведы пишут, что в русской поэзии самый знаменитый версэист- Андрей Белый, но я что-то не нашла у него таких стихов. Зато у Велимира Хлебникова есть стихотворения в прозе.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.