Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > [СТАТИСТИКА] Комплект "Буйство духов" - ИМБА!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

[СТАТИСТИКА] Комплект "Буйство духов" - ИМБА!

 --Burning_Heart [6] 
-14
9 Июня 2021 18:56:59
В конце октября прошлого года привезли очень любопытную штуку, которую было трудно себе вообразить, ведь аналоги были очень редки и не вечны. По началу я не поверил своим глазам, предполагал, что скоро отберут (ибо выглядело как откровенная имба) - но нет, сон оказался явью, и вопрос "покупать или нет?" не стоял ни секунды. Разведка произведена, монеты звенят, покупка сделана. Речь пойдет о комплекте ювелирки стиля "Буйство духов".

ДИСКЛЕЙМЕР
В первом посте (чтобы не листать шапку каждый раз) будут все выкладки. Топик представляет собой обзор статистики за 101 верку на шестом уровне, проведенную с вышеупомянутым комплектом. Сбор проходил не без ошибок (были и верки без ювы первые 20 минут, и верки без верки), но я решил их не корректировать - не хочу рисовать тут сферического коня в вакууме. Были и "добивания остатков каста", и верки в компании врагов - короче, можно было сделать заметно лучше, если бы я все заранее предвидел. Увы, это невозможно. Еще и персонаж у меня не самый слабый для уровня, поэтому не каждый сможет достичь таких же показателей. Приятного прочтения)


Перемещено из "Таверны".
Aureum.
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
1
 --Burning_Heart [6]  9 Июня 2021 18:57:19 #1
Затраты

Сама юва мне обошлась в 50з+50бр, с учетом цены сертификатов на брюли на бирже это чуть меньше 350з.
Персонаж: фулл фиол с 6 рунами, везде где можно стоят Ит-коры, красный талант на крит.
Обкаст выглядит так:
Мясная похлебка (чары) - 0.56з
Кмарша-Оле (чары) - 0.8з
Эликсир неуязвимости - 1,25з (хотя они не заканчиваются)
Ярость Верциды - бесплатно
Дар Стриагорна IX - 0/2.25-2.50/5з (халява/магаз/балагуры + гладиаторы)
Антиопыт (АО) - 0/3/10з (все покупал только за голду)
Воин/Старейшина - при наличии (бесплатно)
Любая колода на каст/ Благословение небес, если АО не красный - бесплатно

Данный обкаст я считаю оптимальным, и на то есть причины:
- максимальная прибавка к убитым за час мобам
- редкий каст не используется
- все благи доступны (имею в виду, что 1 час с таким обкастом можно отбить в любой день недели при нормальном планировании)
- позволяет получать минимально возможное количество опыта с моба (2 ед). Причем такой показатель достигается при использовании 2-ой статуи опыта, и именно при наличии колоды или небес (без этого будет давать по 3 опыта)

Средняя цена такого обкаста - 11,33з
Затраты на дар+ АО для меня составили 73% от общих затрат на все верки. Поэтому если хотите ускорить темпы добычи золота - старайтесь пользоваться халявным (с дня воина, сундуков славы или в прем. магазе) даром чаще, и фиолетовым антиопытом.

Также в ход идут любые другие способы улучшения фарма:
- событийные благи (хорошее настроение, горшочек злых очей и т.д)
- шмотки стиля (Звездопад, НГ и другие)
- отвары (Шеары и на Силу за золото)
- превращалки (если есть)
- благи на увеличения золота (Крэтс, горшки, сезонная колода и т.п.)
и т.д., но без питомцев и совсем уж дорогих усилений типа могучек, мастерства и прочего. Однако с ювой нет смысла использовать Око истины или сезонную колоду для прорицания - эффекта от этого не будет совсем.

Процесс добычи голды:

Мобы - Скелет орка-завоевателя (единственные мобы, которых можно бить непрерывно, и даже вдвоем на локу)
Расходка - слот фиол мощи, слот фиол крови, слот снежков.
Бой - первый удар мощью. Если не ваншот, то следующий удар кровью, и почти любой моб будет убит.
Пояснения:
- даже фиолетовой мощи с таким шмотом, талантами и символами вполне хватает, чтобы ваншотить скелета за крит
- снежки нужны, чтобы исключить промахи, когда у моба остается меньше 15 хп (но необязательны)
- я не стал рассматривать усилки как статью расходов, потому что набитой энергии и дропа самих фиол эликов с лихвой хватает, чтобы обеспечить себе усилков на час вперед

Доходы

Перед приведением статистики хочу рассказать, что за отдельные категории дропа я считал разные квестовые ресурсы, ломаемый шмот (наемов же надо качать), корм питомцев (потому что можно переделать в корм езды), набитую голду, и голду в виде монеток (ездовых и событийных). За отдельные категории дропа я не считал любые не фиол эликсиры, неломаемые кожаные вещи, мелкие квестовые ресурсы типа костей - их я просто продавал старьевщику, чтобы не захламлять все ячейки. Далее приведу статистику по средней верке с ювой:
Злое око - 19,4 (7,86%)
Череп вершителя зла - 9,6 (3,9%)
Кристаллы истины - 93,7 (0.38 в перерасчете на 1 моба)
Кожаного лома - 4,5 (1,9%)
Корма питомцев - 408 (1,66 в пересчете на одного моба)
Мобов - 246
Золота - 8,06 (в том числе золота с бесплатных бафов - 50с)
Золота с монет - 1,03 (в том числе событийные)

Итоги

Средняя прибыль с верки составила - 26,44з, из которых 15.53з приходится именно на юву (если базовый шанс выпадения ок принять за 4%). Таким образом, эта имба увеличила мою прибыль с верки на 130%, а в целом принесла мне уже больше 1,5к голды, причем срок хранения истрачен меньше чем на 20%. Чудеса, да и только!
Теперь определим время, за которое юва себя окупала. Для этого достаточно посчитать, за сколько верок прибыль именно от ювы (то есть стоимость половины ок и всех крисов истины) составила 350з и более. В моем случае это 22 часа верки. То есть даже на 5 уровне, не имея возможности заморозить юву, но имея возможность отбивать по часу верки на 250 мобов в день - можно ее окупить, даже покупая сертификат на бриллианты с рук по курсу 1:6. Ну а про более вместительную морозилку и большее количество верок я вообще молчу.

P.S. Ну про имбу все понятно, но я бы еще хотел дать совет по использованию антиопыта. Для этого приведу статистику по средней прибыли за верку:
Без АО - 31,74з
Фиол АО - 30,51з
Красный АО - 22,62з
Видно, что красный АО очень сильно снижает прибыль, довольно редок (за голду), да и экономит всего около 500 опыта по сравнению с фиолетовым (который экономит примерно столько же, но в 3 раза дешевле). Поэтому красный АО я бы советовал оставлять на фарм мятежников или корров, больно они вкусные, чистой прибыли там будет в 1,5-2 раза больше, а сам АО будет работать гораздо эффективнее, да и малое количество боев делает фарм более спокойным. И юва там не нужна.
Но фарм под водой - это, как говорится, уже совсем другая история, речь о которой пойдет в следующей серии))


Забавный факт: средняя прибыль с 1 скелета с ювой в моем случае составила 11,16с. А если отбивать по моему примеру их с ювой весь шестой уровень, то можно заработать 11к голды за уровень. Уйдет на это около 890 часов, что лишь на 24% превышает срок жизни самой ювы, если ее морозить, с учетом задержек между разморозкой и использованием
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 D1mky [16]  9 Июня 2021 19:04:11 #2
Юва в итоге умерла? И кстати 3 часа превращалки в дракона стоят не больше 4 серы)
1
 kamalianin [20]  9 Июня 2021 19:06:39 #3
надеюсь, в этот октябрь её запретят морозить
в пособия?+
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
//////////////////////////////////////////////////////////////РАСКУКОЖИВАТЕЛЬ\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Загрузка...
3
 VlGreenVl [14]  9 Июня 2021 19:08:45 #4
Молодец,ждите фикса
Загрузка...
1
eltrono
9 Июня 2021 19:21:18 #5
ну гдето 70к кристалов выбито с ювой етой :rolleyes:
Загрузка...
3
 Zerguru [9]  9 Июня 2021 20:28:20 #6
осуждаю, байтишь на фикс.
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
Загрузка...
1
В-л-а-д-и-к
9 Июня 2021 21:19:15 #7
:cool: :cool: :cool: еще 13 дней ювы))
приношу свои глубочайшие извенения!

стою в очереди за Guerreiro
Загрузка...
1
 ПростоСережа [20]  9 Июня 2021 22:12:33 #8
Лавры Эвил деда не дают покоя? Но походу ты близок к тому что бы низвергнуть его с пьедестала :lol:
Пора выкапывать Спируса
Загрузка...
1
Mortis Causa
9 Июня 2021 22:19:32 #9
Как человеку релаксирующему на мобах и убивающему 60 барагуз в час такое не понять =/
DB Error!
Загрузка...
3
 DarkWarior [10]  9 Июня 2021 22:48:11 #10
снял сливки и решил что можно подгадить тем кто надееться купить в следующий раз?красавчик :arrow:
Подпись©
Загрузка...
1
 Хозяин Зорба [9]  10 Июня 2021 00:03:37 #11
да ну, че ноете, 1500з - это любой нудист столько за год набьет
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
1
kanalianin
10 Июня 2021 00:13:21 #12
Средняя прибыль с верки составила - 26,44з

Как хорошо, что средняя прибыль с радуги варьируется 120-200з :cool:
? ? ? ? ? = ? ? ? ? ? ? ? :?????: :????:
Лучше умереть на коленях, чем жить стоя.
:sneak: БРАТВА :sneak: РВЁТСЯ :sneak:
Салам нищета как дела ваши
Загрузка...
0
 --Burning_Heart [6]  10 Июня 2021 06:23:39 #13
Обвиняя людей в "байтах на фикс" и "раскрытии секретов", некоторые совершенно забывают, что инфа по плюшкам от ювы написана прям на ней самой, и даже не завуалирована словами "значительно увеличивает", "существенно" и так далее. Вы думаете, что характеристики у шмота вводятся от балды, без опоры на статистику? И что разработчики перед созданием не посмотрели, сколько в среднем выбивается мобов, сколько людей смогут себе это позволить, за какой период она окупится, дали возможность ее морозить, дали ей максимально эффективное прорицание и удвоение злых ок просто так? И что люди, которые ее купили - купили не потому что сразу увидели имбовость этих плюшек? Рискнули, узнали что она морозится, вспомнили как разрабы любят фиксить на лету и такие "да не, ну тут точно пронесет". Учитывая, что сроки акции сократили почти сразу же - я не исключаю эффекта "парни, шо мы напикали?". Но обвиняя в грядущем фиксе меня - вы дуете на ветер, в том плане что это неизбежно, даже если бы об этом все молчали. Другое дело, что затягивая с фиксом, разрабы сами себя загоняют в ловушку , ибо при любом исходе недовольство будет только больше. Как это было с драком, с фиксом мобов, с монетами гладиатора и много чем еще.
Также забывают, что все эти выкладки имеют относительный характер, потому что с повышением уровня меняется и соотношение голды к дропу. На 6м уровне это соотношение можно сделать минимальным за относительно небольшие для сильного перса деньги, именно это и дает увеличение прибыли на 130%. Будь перс менее сильным, количество мобов в час меньшим, и каст более дешевым - увеличение было бы куда менее заметным. Единственный существенный вывод из всей этой статистики, который я забыл указать - "смотрите, на 6м уровне есть супер крутая штука, можно не нудить и зарабатывать приемлемые деньги на мобах". Собственно, именно юва и сподвигла меня к апу, ибо нудизм за 4 года уже занадоел.
Слишком уж плотно уселась в головах стратегия"не трогать то, что позволяет нам сидеть в комфортных условиях", и это печально, потому что с другой стороны она выглядит как "не рассказывать другим, как жить лучше, а то они узнают и отберут". Я считаю, что искать надо не только плохое. А лучше еще и хорошее
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
2
 ПростоСережа [20]  10 Июня 2021 18:42:35 #14
Вы думаете, что характеристики у шмота вводятся от балды, без опоры на статистику?

конечно от балды, какая может быть статистика при вводе нового предмета. У меня даже есть мнение, что админам говорят в приватах или в закрытых чатах про эту имбалансовость, но покуда это не становится достоянием широкой общественности - на это тоже закрывают глаза.
Пора выкапывать Спируса
Загрузка...
1
 Убивашка181 [9]  24 Июня 2021 15:51:51 #15
Ну вот и фикс))
Загрузка...
0
 Zerguru [9]  24 Июня 2021 16:26:48 #16
Выпьем заа любовь :rolleyes:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
_AtheG_
24 Июня 2021 16:47:33 #17
все тебе дружно теперь аплодируют стоя :cool: :exclaim:
0
BlooD-HunteR
24 Июня 2021 16:50:02 #18
--Burning_Heart

Слабо сделать новую стату: "[СТАТИСТИКА] Комплект "Летнее светило" - ИМБА!" :question: :cool:
У тебя оно лучше всех выходит, верим в тебя, держи в курсе своей статистике.
-1
 Белый воин-777 [5]  25 Июня 2021 12:06:34 #19
Создатель топика - Навуходоносор и редиска, ничего не сходится, сделали фикс не нужной вещи, а то, что ТРЕБУЕТ СРОЧНОГО ФИКСА, все так же работает на винде 93 года

Статист фигов, давай новую стату с бижой-имбой(нет) :eek:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.