Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «И пришел Хаос...» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«И пришел Хаос...» (Прием работ)

БесочкА [3] 
5
23 Мая 2021 18:34:09


Дыр черных портал, Халифрона путы, кровавый оскал, невозможность уйти. И сам УйаррМО — ужас жуткий в ночи — зловещие силы объединил...


Задание:

Напишите историю в жанре ужасов о вторжении Хаоса в мир Фэо. Героем может стать любой персонаж из Библиотеки, монстр из Бестиария или Инстанса, а также питомец. В работе обязательно должен присутствовать хотя бы один из приспешников Хаоса.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 11 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 12 по 18 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 19 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Lilith Taninsam [12]  24 Мая 2021 04:23:52 #1
«Это не твоя война…» — повторяли голоса в её голове. — «Врата — не место для вольных искателей наживы. Оставь профессионалам их хлеб…»

Да, там было кому сражаться. Даже без неё. Меч Сайши был куда востребованнее в клановых междоусобицах. Вдобавок, за это платили. Не честью, не славой и не доблестью — звонкой монетой, что привычнее. Ну зачем ей это?

Девушка шумно сглотнула, поправив портупею и прижав к поясу ножны, постукивание которых о нижние части доспеха создавало глухой звон.

— Не моя война?.. — растерянно прошептала она.

Их отряд был разгромлен. Воители определённо были знакомы между собой. Они не сумели сработаться вместе — сказалась давняя неприязнь и вражда, не померкнувшая даже сейчас. Резня, что началась вскоре после прибытия по ту сторону, навсегда унесла три людских жизни и две магмарских. И в том были повинны не мерзкие гунглы, и даже не их старшие «коллеги».

Разгневанные оскалы сменились поначалу презрением, не то к бойне, не то к идейному противнику, не то к себе, позже брезгливостью, ну а потом осталась лишь непоколебимая решительность.

Собраться. Забыть старые обиды. Выжить и встретить завтрашний рассвет не получится, если они не станут мыслить, как единый организм.

Сказать проще, чем сделать. Приспешники хаоса — не тупорылые твари, бездумно прущие на убой. Может, лишь самые низшие из цепочки.

— Чья же это война, если не моя? Чья, если не наша, общая?!

Рыхлая земля под ногами в момент пошла зыбью. Осквернитель. Отвратительный гигантский жук, клацнув челюстями, в момент перекусил одного из воинов напополам. Вот так вот просто? Они не успели опомниться, а твари уже след простыл — на землю, по инерции пройдя пару шагов, безвольно повалилась лишь нижняя половина тела. А секундой спустя схожая судьба настигла очередную жертву. Трое…

Нет, они уже не увидят рассвет. Здесь был лишь кроваво-красный закат. Вот последнее, что они увидят.

Гулкая и размеренная поступь. Непропорциональное туловище с горой мышц. Красный огонь глаз, бьющий через прорези необычного шлема. Генерал Армии Хаоса, собственной персоной. Сайша коротко переглянулась с хмурым тощим магмаром, затем с робкого вида людской мечницей. Не встретив в их взглядах ничего кроме страха, Сайша выпрямилась во весь рост, покрепче сжав в руке клинок, а затем над полем раздался её отчаянный, но полный злобы и ненависти вопль…

Битва была ещё не окончена.
0
 -Прибой- [15]  24 Мая 2021 09:14:10 #2
Сказ о том, как юный моряк Берд пленил гунгла ХО


Шел третий день после высадки моряка Берда на странный остров. Их, молодых матросов, сразу после учебки кинули в неизведанность сразу после того, как стало понятно, что корабли с ветеранами, отправленные на разведку, не возвращаются непомерно долго.
Лагерь обустроили в бухте, заполненной скелетами огромных монстров, отбеленными до сияния ветрами и приливами. Весело трещали дрова в кострах. В котелках готовилась уха из семги, в изобилии обнаруженной рыбаками в небольшом горном озере неподалеку.
Капитан собрал всех новобранцев вокруг себя и начал доклад о положении дел:
- Две разведгруппы, которые я направил позавчера в глубь острова, еще не вернулись. В связи со сложившейся ситуацией...
- Бегите отсюда на корабль... - речь капитана прервал крик со стороны прохода, вырубленного в горах...
Вдали показалась фигура, улепетывающая от чего-то невообразимо огромного и страшного. Закованный в стальные доспехи с шипами, с огромным блестящим тесаком и невероятно страшной пастью, из которой торчат сотни клыков, за матросом бежал прихрамывая и рыча монстр.
- Хо... -хо... -хо... - рычала зверюга...
Все схватились за оружие, а Берд, улучшив момент, вытащил из мешка свою знаменитую сеть и тут же накинул ее на монстра. Это было неожиданно. Ноги монстра подкосились и меч выпал из рук. Капитан немедля пнул ногой грозное оружие в сторону и стянул путы на ногах и руках монстра.
- Я капитан морского отряда магмаров, а ты что за дичь?
- УйаррМо близко, вашему врремени прриходит конец, оррды Хаоса двигаются в ваш мирр по поррталу. - прорычал зверь.
- Что ты говоришь? Что это за ерунда?
- Я - служитель сил Хаоса, главный офицерр Гунгл ХО. Мы уничтожим и рразоррвем вас всех!
- Берд, кляп этой зверюге! Потом в клетку и на корабль. Нам нужно срочно доставить тварь к воеводе.
Так Берд попал в историю первым в ФЭО взяв гунгла ХО в плен. Вечная слава отважным героям!
2
 Элпис [8]  25 Мая 2021 00:47:54 #3
Веркирию этой ночью не спалось. Было очень душно. Кололо сердце от дикой жары и от непослушания жителей Дартронга. Горожане удумали возвести в пригороде столицы памятник Исполину Хаоса! Нет бы ему, Веркирию, или Нораку Доброхоту, или воеводе Гидверу! Всю неделю в мастерской Сойгуры слышались звон молота, треск огня и шипение воды.
Обидно, никакой благодарности. Стараешься для них, стараешься.
И вот под окнами старейшины лежит это страшное металлическое чудище, чтобы утром водрузиться на законный постамент.
Веркирий встал накапать сердечных капель, что ему из масляники и прочих трав сварила заботливая Бругильда.
Луна властно пробирается в окно. Крофдор бы побрал это полнолуние!
— Откуда у меня две тени? — Веркирий в ужасе смотрит на пол. Маленькая тень и тень исполинских размеров.
Пузырек со спасительными каплями выскальзывает из рук и разбивается. Красная настойка кровавым пятном разливается у босых ног старейшины.
Скрип половиц приближается! Откуда-то из спальни. Хочется бежать, но куда?
Недалеко стукнула ставня, совсем недалеко! Окно на кухне распахнулось от ветра!
“Какого ветра? Было ж душно и безветренно!”
На плече Веркирия пронзительно закричал корвус.
“Но у меня нет корвуса!”
Большая тень отделилась от старейшины и беззвучно смеется.
Кроваво-красное пятно на полу начинает просачиваться сквозь трухлявое дерево пола.
“Я же недавно поменял половицы и лесник клялся, что половицам сносу не будет! Вот прохвост!”
Половицы рассыпаются, куски древесного праха сыплются куда-то вниз.
Туда, где бездна. Бездна подходит к ступням Веркирия. Скорее на улицу! Грозный Исполин Хаоса из металла, подняв меч Хаоса в воздух, смеется в глаза старейшины. Молнии огненными змеями бегут от клинка Исполина. Неужели началось вторжение Хаоса? Бежать!
Что-то сдавило грудь. Воздуха не хватило. Дартронг обречен…

***


Бругильда деловито положила мокрое полотенце на горячий лоб старца:
— Я же тебе говорила: не более двенадцати капель!
— Матушка, нельзя делать памятник Исполину Хаоса в городе! — прохрипел Веркирий сорванным ночью голосом.
— Какому Исполину, отец родной? — Бругильда покатилась со смеху.
За окном слышались голоса:
— Давай поднимай!
— Ставь на попа.
— Аккуратнее!
Веркирий подбежал к окну. Горожане устанавливали на пьедестал памятник ему, старейшине.
Старейшина закричал:
— Спасайтесь! Вторжение Хаоса началось!
Загрузка...
0
 denjan [15]  25 Мая 2021 12:45:17 #4
С вами бывало такое?

Сталь на сталь налетает, идёт кровавая бойня. Всё как обычно.
Все хотят убить всех!

И вдруг в один момент всё замирает.

И даже если вы не говорите со своим врагом на одном языке - всё становится понятно.

В наш "спокойный" мир вторглись другие.

Убираются черные списки и ненависть, убираются все принципы, и всё как по мановению волшебой палочки вдруг объединяются люди и магмары.

Враги уже не враги.

Сейчас надо использовать все ресурсы, любые, что бы убрать с горизонтов тех, кто без разбору убивает всё живое.

Справимя совместно.

А потом продолжим )

Се ля ви
0
 Надфиль МОМ [8]  27 Мая 2021 08:43:19 #5
Помощь осквернителя.


Не так давно в недалеком прошлом, один магмар умер и попал в ад. Вокруг лава, огонь, сумасшедшие магмары. И когда он это увидел, у него по коже мурашки пробежали. Много уродства видел магмар при жизни, но такого ещё не видел. На адском небе появился какой-то жук и от жука слышно было гул, как будто небо взорвалось. Магмар резко ударился в веру и когда молился сказал: "Бог прости, что я в тебя не верил, а верил в древних драконов". А в ответ тишина. Бога нигде не было, а ад был. "Бог пошли мне ангела хранителя" - взмолился магмар. И бог его услышал. На небе появился летающий жук. Жук что-то высматривал внизу под собой. И когда его взгляд пересекся со взглядом магмара, он начал резкое снижение, подобно крутому пике. Разряд тока...
- Мы его теряем, он сейчас умрёт, нашатырь срочно - услышил он голос ангела.
- Ты в ангелов веришь? - спросило божество, когда магмар почуял запах мерзкой вони нашатырного спирта.
- Да верю - ответил магмар.
- Так помоги людям, встань на сторону добра и будешь спасён - сказал ангел.
Тот жук оказался стоматологом.
0
 _ВсемХАНА_ [20]  28 Мая 2021 00:17:00 #6
В тот майский день, я - обычный пройдоха из магмарского рода, решил немного порыбачить с сыном. Друзья говорили мне, что отменный клев наблюдается в районе северного аванпоста. Туда мы, накопав предварительно червяков и взяв немного окорока, груш и винограда, направились с утра пораньше.
Наш путь шел из Дартронга (великого торгового города), мимо селения Файтир с его милыми песиками и башней мудреца, затем через деревню Ангрияр с его страшным домам с призраками и костлявыми скелетами, которые выходят только ночью. Брррррр…… Это место мы пробежали бегом, гремя удочками и ведрами. В округе Вурдалия было как всегда неспокойно. Нет-нет, да какой-нибудь залетный казачек норовил проявить свою удаль и поломать пару буйных головушек. В воздухе звенело напряжение. Сегодня слава Шеаре пока все было с виду спокойно. И вот мы погрузились на бригантину Лафер. Моряк Сеймур был уже в хорошем настроении. Ну а как иначе. Видимо у него давно был ром вместо магмы. До места добрались с ветерком.
И вот он – Северный аванпост, во всей красе! Всюду сверкают алмазы и чарующе пахнет белладоной. Закинули мы значит удочки и стали рыбачить. Места были богаты угольной щукой, като и даже златоперой семгой. Не прошло и минут десять, как вдруг вода в баллаурском океане стала какая-то неспокойная.
- «Похоже что-то надвигается, папа» - сказал сын.
- «Да, у меня плохое предчувствие» - ответил я.
И тут из воды показалось какое то зеленое существо, не похожее ни на что, когда бы виденное мною ранее. Оно было огромное и начало надвигаться на нас.
- «Это конец!» - подумал я, с ужасом.
Как вдруг сзади нас, весь в бинтах и голый появился парень на боевом зорбе. Падая на землю он крикнул зорбу: «ФАС бобик» и послушный зверь устремился в атаку, буквально разорвав чудовище на части.
- «Это гунгл-одиночка» - прохрипел странник. «Я знаю, ведь я хранитель опыта».
- «Бегите глупцы, вторжение ХАОСА началось!!!»
После этих слов посреди поля открылся портал и хаосные твари разной масти посыпались из него как из рога изобилия.
- «Пора сынок» - сказал я, зажигая портал в Дартронг при помощи амулета своего отца.
- «Пора заменить удочку на меч и показать этим недорослям, как портить нам рыбалку, которую мы так долго выпрашивали у твоей матери!
0
_VVagrant_ [5]  28 Мая 2021 03:11:05 #7
Превышен объем на 492 знака.


- Это еда, точно еда! - Из разрушенного дома пахло чем то знакомым.
Неподалёку одиноко скрипела старая ветряная мельница.
Каменные стены давно разрушены, дворик густо усеян скелетами людей и гунглов.
- Это точно еда! - Из под завалов красовалась крышка с костью.
- Корм питомцев... гадость. - Живот загудел роем пчёл.
Щитки на лапах разодрали шкуру до кости, а седло с каждым шагом всё сильнее впивалось в шею.
Откуда то со стороны моря раздался холодный визг.
- Гунглы! - Тигр мотнул головой и бросился на звуки боя.
У шхуны стоял седовласый Багурон, окруженный стаей одиноких отродий хаоса.
- К бою! Взять их! - Старик ударил палицей о земь и твари разлетелись в стороны, словно щепки.
Хищник Луанских морей набросился на одиночек. с хрустом отделяя головы от тел.
- Вот так малыш, молодец. - Старец достал волшебную палочку, и взмахнув ею сотворил несколько мешков корма. Тигр начал жадно поглощать содержимое.
Вдалеке из поместья вышел Самуил с окровавленными руками.
- Дамирус мёртв. ранения оказались смертельными. - клерик сложил руки в молитве.
- Берд всё ещё не вернулся, как бы чего не случилось. Ты выяснил что случилось с Мирроу? Почему оно больше не возвращает души в тела? - Старец всматривался в горизонт.
- Нет. К сожалению от Панеоника осталось только перо. Исчадия хаоса настигли его раньше чем Дамирус.
Из за поместья показалась хромая фигура, быстро приближающаяся к округу.
- Это старшина! - Клерик достал свиток и громко зачитал его. Раны на теле Корта затянулись.
- Все воины пали! Никого не осталось! - кричал он задыхаясь. - Эти семена, это было начало вторжения. Мы были не готовы! Мы просто были не готовы... - Он упал на колени сжимая в руках меч.
Откуда то из дали послышался топот армии хаоса. Гунглы всех рангов бежали к округу, сотрясая землю.
- Петя! Стой! - Из городских ворот выбежал исполинских размеров жук, а за ним следом Васлав с топором на перевес.
Насекомое ворвалось в самую гущу армии, разодрав на части с десяток тварей, после чего растворилось в толпе.
- Петя... - Егерь сжал оружие в руках.
Среди толпы ярко красными вспышками загорелись глаза генерала УйаррМО. Он поднял меч и направил его на выживших.
- Смееееееерть! - Разнёсся раскатом грома рёв по всему Фэо.

- Что за глупости, ведьма!? Ты хочешь сказать что моё будущее это бесцельно блуждающий голодный тигр?
Мальчишка в кожаных поножах и куртке с ужасом смотрел на ворожку.
- Шар никогда не врёт. Только Мирроу знает кем мы будем завтра. Костяной дракон? Минотавр? А может быть голодный Луанский тигр? - Блодияра посмотрела на дрожащего воина и разсмеялась.
- Да ну! Я сюда больше ни ногой! Шарлатанка сумасшедшая!
Мимо пробежал городской патруль, а за ним следом несколько сотен Элитных воинов и Чемпионов.
- Эй! Вы куда? Что происходит?
- Вторжение хаоса. - Ответил грубый голос воеводы Дамируса. - Вот выпей это, да спрячься где нибудь, пока всё не закончится. Он бросил мальчишке пузырёк с вязкой жидкость и скрылся где то за мёртвым заливом. Из под земли будто червивый нарыв, показалось первое фиолетовое семя...
2
 Пламя Феникса [10]  29 Мая 2021 19:22:58 #8
Поликарпыч, как обычно, наслаждался компанией очередной бутылки. На этот раз он дегустировал настойку на щупальцах. Бутылка почти закончилась. У Поликарпыча уже тряслись руки, а изо рта смердело как от заправского зомби. Он решил не осушать сосуд до конца, а отправился с комнату, которую ему любезно предоставил Гливенс.

Как только Поликарпыч прилег, со всех сторон начали раздаваться шуршаще-скрежечущие звуки. Изо всех щелей полезли миниатюрные осквернители, расползаясь по помещению. Звуки начали затихать, а в окно начало пробиваться фиолетово-синее свечение. Стекло беззвучно разлетелось осколками, а в комнату начали проникать щупальца, заполняя ее.

Пьяница хотел закричать, но из его открытого рта не выходило ни звука. Жуткие щупальца обвили его тело и прижали к кровати. В комнате появился Халифрон, и в голове у Поликарпыча прогремел голос:
- Не кричи, смертный, тебя никто не услышит. Предлагаю закончить твое бренное существование в качестве забулдыги и стать настоящим солдатом Хаоса. Иначе мои верные помощники залезут тебе в рот и сожрут твои внутренности. Думаю, никто не станет горевать о таком пройдохе, как ты.

Осквернители захрустели крыльями и заползли на кровать, полностью закрыв тело магмара. От ужаса у Поликарпыча округлились глаза и, кажется, вышел из головы весь хмель, и он судорожно закивал головой, соглашаясь на предложение исполина.
- Верное решение, смертный. Жди призыва. Мои подданные присмотрят за тобой.

Поликарпыч проснулся в холодном поту и начал осматривать себя и свою одежду, ища признаки только что случившегося. Пьяница не смог ничего найти, лишь незаконченная бутылка настойки светилась фиолетово-синим цветом.
- Тьфу ты! Приснится же такое. Больше не буду экспериментировать. Только классика – «Слеза Эрифариуса», к упырям щупальца.

Осыпая богохульствами настойку, Поликарпыч встал с кровати.
«Хрусть» - под ботинком магмара оказалась липкая салатовая лужица с двумя хитиновыми крыльями и торчащими в стороны лапками...
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
2
 Гелерра [14]  29 Мая 2021 21:27:08 #9
Воспоминания и размышления демонолога И-Види

«День 1. Сегодня прибыл гонец от воеводы. Близятся орды хаоса, а посему всем мужчинам, умеющим владеть оружием, надлежит присоединиться к войску; горожанам велено укрыться в убежищах. Я присоединюсь к последним: жизнь выдающегося чародея, коим я являюсь, слишком ценна, чтобы ей рисковать.
Подвал моего дома ненадежен из-за близости к казематам Бальтазара, поэтому мне пришлось принять приглашение одного из соседей. Сам он отправляется в столицу вместе с отрядом, и мне предстоит разделить кров с его семьей (слепым стариком-отцом, женой и сыном).
День 2. Достойных собеседников среди собравшихся нет, остается размышлять и вести записи. Жаль, что приходится довольствоваться тусклым светом масляной лампы.
День 3. Мои соседи крайне утомительны. Мальчишка непоседлив, надоедливый старик то и дело пускается в воспоминания о том, как он сам воевал с хаосом. Женщина причитает, что им не позволили взять в убежище скот. Как же ограничены простые люди! Утешаю себя тем, что в подвале соседа-булочника было бы еще хуже (пятеро детей, жена и двое подмастерьев – непостижимо!)
День 4. Временами снаружи доносятся рев и топот. Женщина уверяет, что это шумит застоявшаяся в стойлах скотина, но я уверен, что сие – голоса хаосных тварей.
День 5. Мои соседи начинают вызывать во мне подозрения. Старик слишком ловок для слепого. Мальчишка прячет фигурку, похожую на куклу Ургала. Я слышал, в столице маги досматривают людей, дабы не пропустить в убежища тех, кто поражен хаосной скверной. Что, если?..
День 6. Меня мучают кошмары. Попробовал поделиться с женщиной своими подозрениями, но она слишком глупа, чтобы понять и разделить их.
День 7. Снились многозубые эгну и гунглы, игравшие в мяч людскими головами. Соседи о чем-то шепчутся, что-то скрывают от меня.
День 8. Первой убил женщину. Вряд ли она была поражена скверной, но могла помешать уничтожить зараженных. Потом старика. Увы, я случайно разбудил мальчишку. Он сопротивлялся и даже смог укусить меня. Тела сложил в углу, накрыл пустыми мешками.
День 9. Выяснилось, что отбиваясь, мелкий пособник хаоса разбил кувшин с маслом. Придется потушить лампу.

Стоит погаснуть свету – и мне мерещатся щупальца, тянущиеся из темноты. Неужели укус был заразным?

Потерял счет времени. Сон и явь полны кошмаров. Мои знания слишком ценны, чтобы отдавать их хаосу».

Корт вздохнул, глядя на четырех мертвецов. Хаосные твари ужасны, но они не могут сравниться с тьмой, живущей в человеческой душе.
Загрузка...
0
 Кошка7 [15]  31 Мая 2021 09:59:25 #10
-Хаос пришел! Магмары, вставайте! Хаос пришёл! - за окном раздавались крики.
Чигрик проснулся и выглянул в окно.
-Какой хаос? Куда он пришел? –сказал Чигрик и вышел на улицу.
Но едва он успел открыть дверь, как его поразила ужасная картина: огромные жуки ОсквернительДО и ОсквернительХО летали вокруг, а где рядом раздавались крики Генерала УйаррМО. Чигрик не на шутку испугался и поспешил закрыться в своем доме.
-Что же делать? –Чигрик запаниковал, но быстро взял себя в руки. – Так у меня же самая богатая кладовая в Фэо.
Вор Чигрик взял котомку, наполнил ее необходимым для борьбы с нечестью. Облачившись в хаосные доспехи и подхватив с полки Секиру Хаоса, Чигрик усмехнувшись, вышел из дома.
Чигрик бесстрашно сражался с порождениями Хаоса, лишь только когда упал последний ОсквернительХо, он позволил себе отдохнуть.
-Чигрик! Чигрик! Ты спас магмар! Ты наш герой! - раздавались крики магмар.
Вор не ожидал такого от магмар, ненадолго закрыв глаза, он не заметил того как уснул.

Проснувшись от стука в дверь, Чигрик не мог понять, где он находится. Но пробудившись от тяжелого сна, вор понял, что он дома.
-Это всего лишь сон…
2
Belaya_Lisa [6]  1 Июня 2021 18:28:26 #11
― Мама, а папочка вернётся? ― маленькая Ингрис сладко зевнула, сложила вместе ладошки и засунула их под подушку.
― Ну конечно, вернётся, спи.
― Завтра?
― Завтра.
Что ещё Мила могла сказать дочери? Правду? Что папочка никогда не вернётся, потому что предпочёл власти Хаоса бесславную добровольную смерть? Что завтра для него и для них никогда не наступит? Зачем ребёнку такая правда? Кому нужен страх перед будущим, если будущего нет?
Убедившись, что малышка заснула, Мила спустилась в нижние помещения питомника, чтобы в последний раз взглянуть на любимое лицо того, чьего возвращения так ждала маленькая Ингрис.
Опустевшие клетки ― печальное зрелище. Она давно раздала всех питомцев, способных хоть чем-то помочь в бою, а остальных убила своими собственными руками, чтобы Хаосу не досталась ни одна живая, пусть даже и звериная, душа. Вспоминать об этом до сих пор было больно и мерзко.
Ещё ужаснее было думать о том, что её муж по собственной воле принял сильный, быстродействующий яд, чтобы не дать распространиться хаосной заразе. Всего одна царапина, даже не рана, но Хаосу много и не надо, чтобы проникнуть в кровь, изменить, извратить, изуродовать…
― Не сработало.
Мила вздрогнула от звука его голоса и выставила перед собой факел. Её муж всё ещё был похож на себя, только взгляд стал равнодушным и каким-то чужим.
― Я же говорил, что яд бесполезен. Это уже внутри меня. Нужна сталь. И я не могу сделать это сам. Я пытался, правда. Один точный удар в сердце… Оно противится этому. Мила…
― Я-а-а… Нет, я не могу это сделать, ― она зажмурилась и замотала головой, отказываясь верить в то, что он просит её о таком.
― Милая моя Мила… Ты должна, понимаешь? Я их нутром чувствую. Всех их... Они уже здесь, совсем близко. Всего один точный удар для меня, потом для тебя…
Возвращаясь в спальню, Мила ничего не видела и не слышала. Перед её глазами всё ещё стояло его лицо, а в ушах звенели прощальные слова: «Скажи Ингрис, что я люблю её».
― Папа любит тебя, малышка… ― сталь коснулась тонкой детской кожи, и в следующий миг ещё одно дорогое Миле сердечко перестало биться. ― Я люблю вас обоих.
Три мертвеца… Генералу УйаррМО, обнаружившему их тела, такой исход был только на руку. Мёртвый воин лучше живого, потому что не умирает. Ему не нужна пища, он не страдает от ран… Девчонка, правда, хлипковата, но для начавшего сдавать позиции хаосного воинства и такое пополнение сгодится.
Загрузка...
0
 Моя Звезда [11]  3 Июня 2021 16:09:03 #12
Превышен объем на 726 знаков.


Вечерело. Медленно спадала жара, дул теплый ветерок, раскаленное Мирроу не спеша опускалось за горизонт. Взгляд случайно упал на часы... Вот же напасть! Питомцы, отправленные на задание, до сих пор не вернулись! Моя лучшая группа, Алькана и Линг, где-то задержались. Хотя им это не свойственно. Серьезный, ответственный Алькана и юркий, вечно спешащий домой Линг опаздывают!
На крыльце раздалось повизгивание. Фууух... вернулись! Даже не успела толком испугаться. Я вышла на крыльцо, чтобы встретить опоздавших питомцев. И, наконец, испугалась по полной программе...
На крыльце копошились израненные питомцы. Схватив их на руки, я метнулась домой оказывать первую помощь. Но, что это? Раны Альканы воспалились и позеленели! Испугавшись за жизнь малышей, я раз за разом пыталась связаться с Бонной Бенитой. Но, все сообщения и письма оставались без ответа. Розовый отблеск скользнул к дверям... Показалось?
Маленький розовый котенок бежал со всех лапок. Ведь друзьям нужна помощь! А хозяйка не может связаться с Бонной Бенитой! Значит, она, Анлагри, доберется до владелицы питомника и попросит помощи!
Знакомая дорога, в лучах заходящего Мирроу, выглядела незнакомой и страшной. Розовый котенок отпрыгивал от каждой тени. Анлагри казалось, что кусты шевелятся и хотят схватить ее, чудились странные магмары с зеленой кожей.
Но, слава Шеаре, вот уже и питомник! Сейчас добрая Бонна Бенита нальет ей мисочку теплого молочка, напишет хозяйке и вылечит Алькану и Линга. Анлагри скользнула в дверь и застыла. Сердечко испуганно замерло. Бонна Бенита стояла посреди комнаты и... шевелила щупальцами! Анлагри стрелой вылетела из дома. Кто же поможет? Анлагри кинулась к старцу Веркирию. Но, что это? Ворчливый старец тоже превратился в чудовище! Значит, зеленокожие магмары не были игрой воображения? Где же искать помощь? Ну, конечно же! У Богини! Шеара поможет и спасет!
Напуганный котенок кинулся к могущественной Богине. Уставшие лапки плохо слушались Анлагри, но она упорно бежала вперед.
Да! Она сделала это! Добежала! Вот и Шеара!
Богиня взяла на руки измученного беготней и страхом котенка. Анлагри, с трудом переводя дыхание, рассказала ей обо всем. И вот... Волшебный свет залил мир ФЭО, Драконы взлетели на поиски чуждых пришельцев. Теперь за безопасность жителей можно не беспокоиться, ведь за дело взялась сама Шеара!
А Анлагри, чудесным образом, ну, не совсем чудесным - Богиня помогла, оказалась у Пимена. Пимен дал Анлагри целебные амулеты для Бонны Бениты и Веркирия. Выздоровешая Бонна Бенита налила котенку мисочку теплого молочка и сделала чудо-лекарство для Альканы и Линга. Старец Веркирий, под действием амулета, снова стал ворчливым. Но, это не помешало ему отправиться к воеводе Гидверу и алхимику Веддуну. Гидвер, по указанию старца, отправил бойцов на борьбу с неизвестной напастью, а алхимик начал изучать странные шупальца, которые здоровые жители Хаира приносили ему.
А маленькая Анлагри побежала домой. Ведь там ее ждали друзья и им нужна была помощь.
Что еще сказать? Алькана и Линг выздоровели, Анлагри получила еще мисочку теплого и сладкого молочка, мир ФЭО был спасен. Только благодаря своеволию маленького розового котенка по имени Анлагри все закончилось хорошо ))
0
 _Tsunami_ [4]  5 Июня 2021 07:10:28 #13
Превышен объем на 217 знаков.


Я ехал домой в телеге, которую тянула одинокая лошадь. Настроение было отличное, так как я обменял несколько своих товаров на торговые векселя у барина Вольдемара, и постоянно их пересчитывая я думал о приличном заработке. День был тяжелый, очень хотелось выпить, поэтому по приезду я в первую очередь собирался заглянуть к своему старому товарищу, чтобы распить бутылочку крепкого. Вот на горизонте уже виднелась моя деревня , но меня пронзило странное чувство. Из деревни не доносилось , ни одного звука.
- Как-то странно , пробормотал я себе и дальше любовался на свои дорогие векселя.
Заехав в деревню я обнаружил , что здесь абсолютно пусто.
Я остановился около первого же дома. Здесь стоял странный запах. Приоткрыв дверь я замер. Лужи крови и изуродованные тела. Мне стало плохо, и первая мысль, которая пришла ко мне в голову - Бежать.
Я бежал. мне не было важно куда и как долго, я думал только о том , что здесь произошло , что-то не хорошее и лучше всего уйти отсюда. Пробегая мимо хаты товарища с которым я собирался выпить я кое-что заметил через приоткрытую дверь. Да , сомнений не может быть , мой друг лежал замертво. Его что-то ело. Это что-то было огромным, зеленым.
- Сомнений быть не может - это Гунгл... Но я думал это выдумка, прошептал я ,будучи испуган ,что меня заметят.
Я сделал пару шагов в противоположную сторону.
- Нет , я не могу его так оставить. Он был славным человеком и не заслуживает такой смерти. Я должен похоронить его тело.
Я подкрался к своей телеге и в холщовой торбе я отыскал фиал пламени бесстрашия. Отпив глоток ,я почувствовал прилив сил. Но даже под действием этого эликсира , мне было страшно , видь я не был войном или бойцом, я был простым мелким торговцем. Перед входом я обнаружил виллы, которые стояли около двери. Взявши их я подкрался к монстру, но в последний момент пол скрипнул и Гунгл бросился на меня. Я нанес удар и виллы четко попали ему в оба глаза. Гунгл ослеп ,но даже будучи искалеченным он до сих пор очень опасен и силён. Он нанес удар, и я отлетел в другую сторону хаты.
Пока он пытался извлечь виллы из своей головы , я быстро осмотрел хибару в поисках оружия. Рядом с топкой был топор для колки бревен, взявши его я напал на Гунгла и нанес ему несколько ударов. Монстр был повержен, я уронив топор и меня охватила печаль. Все мои друзья, односельчане, все кого я знал и любил мертвы. Сразившись с монстром я понял , что у обычных людей нет никаких шансов ,а моя победа - чистая случайность.
С улицы донёсся визг лошади и топот копыт. Выбежав я обнаружил , что лошадь с моей повозкой убежала прочь. Вокруг дома было десятки Гунглов. У меня нет ни шанса на спасение . Действие фиала пламени бесстрашия закончилось.
0
 Zigra [6]  10 Июня 2021 22:31:03 #14
Превышен объем на 961 знак.


Ученый Авелиус, тихо напевая себе под нос, шагал к Колдунье Бругильде. Столько новых идей, а ингридиенты заканчиваются. Вот уже и домик колдуньи показался. Ученый постучался в дверь и поздоровался: Здравствуй, хозяюшка! Колдунья Бругильда с улыбкой поспешила навстечу ученому. Заходи, заходи, кум! – сказала она.
И ученый с колдуньей славно почаевничали. Ученый частенько захаживал к колдунье. Спасибо, спасибо! – прощался Авелиус, а колдунья протягивала ему какую-то склянку, - а вот это на дорожку!- молвила она. Спасибо!- еще раз поблагодарил ученый. Довольный, он направился назад к себе домой, нагруженный так необходимыми ингридиентами для своих многочисленных изобретений.
Придя домой, ученый тщательно разложил ингридиенты по полочкам и приступил к новым тестам. Он исследовал улучшенный состав свитков антихаоса. Ученый достал свою тетрадь и продолжил записи. 4й день. В колбу номер 5 с растертым свитком антихаоса добавляю сбор горецвета. Жду 5 минут. Полученную смесь добавляем в 6ю колбу с темным семянем. Результат: темное семя не только не разрушилось, но и стало более резистентным к свитку антихаоса. Хм, - похмыкал ученый себе под нос. Это как бы не тот результат, которого я добивался. Продолжим.... В колбу номер 6 со свитком антихаоса добавляем щепотку эдаля. Полученную смесь помещаем в колбу 7 с темным семянем. Вдруг в дверь домика ученого раздался стук. Хозяин! – прокричал кто-то. -Я тут странный механизм нашел! Все говорят, чтоб я тебе показал. Ученый Авелиус досадливо крякнул. Иду, иду! – ответил ученый и вышел на улицу к посетителю. Когда он выходил, входная дверь хлопнула, и от этого колба номер 6 на лабораторном столе покачнулась и упала. Пробка, закрывавшая колбу сдвинулась, и из колбы выпало темное семя. - Да, да, всегда приносите, буду рад. – проговорил ученый и вернулся в дом. Входная дверь опять хлопнула и темное семя, лежавшее рядом с колбой на столе скатилось на пол и провалилось в дырку в полу. Домик ученого был деревянный и в полу было полно щелей. Ученый вернулся, заметил упавшую колбу и скорее поплотней воткнул пробку. Внимательно осмотрел содержимое. Так... вроде ничего.... Продолжим. До самой ночи ученый продолжал эксперименты. Он очень увлекся этим занятием и вел подробнейшие записи своих наблюдений. Уставший, он наконец пошел спать.
На следующее утро ученый проснулся поздно от криков на улице. Спросоня он не разобрал что кричат и вышел на улицу посмотреть что за шум. Вокруг столпилась группа воинов и они возбужденно обсуждали какие то странные наросты. Никогда тут такого не росло, - говорил один воин другому. Что это, что? Что это такое? Спрашивали другие. Ученый присмотрелся и весь посинел. Он знал что это такое. Это были темные семена. Ученый стремительно побежал к лабораторному столу и схватил упавшую вчера колбу номер 6. Количество темных семян в ней удвоилось. О горе мне, горе! Простонал побледневший ученый. Он схватил все свои лучшие изобретения и целый день проводил тестирования чтобы уничтожить темные семена. Тщетно. Темные семена продолжали размножаться. В конце концов ученого сморил сон и он заснул прямо за лабораторным столом. Во сне ученого преследовали кошмары. Орды Хаоса сновали вокруг его домика. Ученый разглядел подступающего Исполина. Исполин увидел Авелиуса, указал на него, и, так что все окружающие воины его услышали прокричал: Хаос грядет! И это стало возможным благодаря Авелиусу! Ха-ха-ха!
Ученый проснулся весь в холодном поту. Он выглянул в окно, по подоконнику постукивало темное щупальце.
0
Апостровъ [3]  11 Июня 2021 09:12:09 #15
Превышен объем на 2728 знаков.


Юный воин бесцельно слонялся по миру Фэо. То там, то здесь он перебивался случайными заработками. Запал горевший в глазах вместе с благословением юных бойцов уже покинул его тело и душу. Он искал хоть что-то что удержит его в этом мире, а не даст скатиться в беспросветную тоску в таверне у красотки Мэри за очередной кружкой Шиз-пива и прожиганием ценных эликсиров за столом у Каталы.
Скитание в поисках цели привели воина в Мертвый залив. «Мертвый залив-саркастично подумал боец-такой же мертвый, как и все на что бросаю я взор последние дни. Такой же мертвый, как и то что внутри.»
Из безделья и безразличия воина выдернул сундук валявшийся на берегу этой серой безжизненной глади. На другом берегу суетилось несколько бойцов таская такие же сундуки кто куда.
-Эй, бойцы! Кто сундук потерял?
Один обернулся на крик.
-Так контрабандисты и потеряли. Мы им тут знатно тумаков навешали они и разбежались. Хватай сундук и тикай отсель пока главарь их не пришел, а то с ним не несдобровать особенно такому как ты.
Скука...тумаков они надавали шайке полуголых разбойников с палками вот развлечение. Ну раз судьба подкидывает тебе сундук, стоит хоть глянуть что в нем.
Откинув крышку воин вгляделся в темное чрево сундука. На самом дне жадно глотая лучи уставшего солнца лежало несколько листов исписанных непонятными иероглифами.
-Ну что там? Повезло?-крикнул боец с другого берега.
-Листы какие-то!
-Ну так что ты замер холера, тащи их да поживее к мудрецу Панеонику вдруг ценность какая.
Ценность, к мудрецу...наконец то интересно. Воин сорвался с места и через каких то пару минут стоял на опушке Света и уже отбивал кулаки об дверь мудреца.
-Кто там такой неугомонный шумит-проворчали за дверью-че надо?
-Уважаемый я тут бумажки нашел ни че не понятно.
Дверь медленно со скрипом открылась.
-Ну так давай их сюда и иди белок попугай, а я пока гляну.- сухие пальцы старика обхватили страницы и скрылись во тьме дома.
В нетерпении воин мерил шагами опушку. Секунды тянулись бесконечно. Прошло наверное несколько минут, но для бойца они показались мучительными часами.
-Подходи, парень потолкуем.-раздалось из-за двери.
Воин влетел в дом как ошпаренный.
-Ну что там? Что там дед?
-Угомонись, сядь, успокойся. Интересная бумажка попала тебе в руки. Редко такие встретишь...
-Ну не тяни уже, рассказывай.
-Так много не расскажешь, это лишь часть чего-то большего. И это большее описывает истину этого мира. Найди мне еще парочку таких может что конкретней и расскажу.
Цель. У него появилась цель. Познать истину этого мира. Этого скучного, серого мира который неожиданно заиграл красками. Воин как безумный мотался по всем уголкам Фэо в поисках вороха бумаг. Он уже не помнил себе, как и не помнил то сколько этих бумаг перетаскал мудрецу. Все его дни слились в бесконечный поиск истины.
И вот уже очередные мучительно долгие минуты боец в нетерпении ждал возле двери мудреца.
-Подходи, парень потолкуем.- в очередной раз раздалось из-за двери.
-НУ что там? Это оно?
-Да. Тебе так сказать повезло. Если это можно так назвать.
-Ну что там дед не тяни.
-Лишь потерянный обретет истину, а потерявший все познает ее.
-И как это понимать? Что за бред, что делать то?-гнев захлестнул воина с головой столько дней поиска свелись к этому?
-Исходя из того что ты принес и совокупности того что я уже познал тебе нужно взять лодку и плыть. Плыть в холодные воды одному. Плыви в противоположную сторону от солнца и на исходе дня твоя цель обнаружит тебя.
В неистовом гневе боец выбежал из дома мудреца. Красная пелена застилала его глаза. Оказавшись на берегу он запрыгнул в ближайшую лодку и греб до тех пор пока ярость не покинула его разум.
«Что я делаю...зачем?- Руки ныли от напряжения, весла рвали водную гладь.- Нет я не остановлюсь на этом, я дойду до конца. Я должен познать истину этого мира.»
Когда день уже стремительно клонился к своему концу, а надежда найти что-либо покинула нашего героя в сумерках он увидел небольшую полоску песка. Лодка со страдальческим скрежетом воткнулась в берег. На этой узкой отмели не было ничего живого. Только песок и камни. Воин бесцельно блуждал по песчаной косе пока в тусклом свете звезд не наткнулся на лаз между двух больших валунов.
Находка не обрадовала бойца. Он был полностью опустошен. Устало он спускался по мокрым поросшим илом ступеням. Спускался в холодную сырую мглу. Его глаза привыкли к отсутствию света и только водоросли облепившие стены дарили ели заметное фосфорное свечение.
Ему казалось что спускался вниз он целую вечность. Проход становился все шире. Тусклое зеленоватое свечение становилось все ярче. На стенах уже можно было разглядеть загадочные барельефы и письмена. Но разум воина уже почти покинул его. Отчаянье и усталость ослабили нашего героя и он сам не заметил как, оказался в неком трансе. И некий голос вел его, звал его к себе. Все ниже и ниже, и ниже.
Он не заметил как лестница переросла в зал. Очнулся и пришел в себя цепляясь за остатки разума только когда оказался перед огромным троном на котором восседал Халифрон. Воин с трудом мог рассмотреть вершину чудовища. Монстр спал, но воин слышал его голос в голове. Шипящий, щелкающий голос или ему казалось и это щупальца на голове чудовища, двигаясь, издавали этот звук.
«ТЫ ПОТЕРЯЛ ВСЕ. ТЫ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ НАЗАД. В ЭТОМ МИРЕ Я ХАЛИФРОН. В ДРУГОМ СПЯЩИЙ ЛИБО КТУЛХУ. ПОЗНАЙ ЖЕ. Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.»-и разум воина погас.
P.S. Мудрец сидел в своем доме закатив галаза и из его уст еле слышно, так что нельзя было разобрать доносилось. «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.»
Разум старика вернулся в тело и под нос он себе пробурчал. «Да хозяин я приведу тебе еще...»
0
 John_Bull [20]  11 Июня 2021 21:26:49 #16
Шхуна «Солго» пришвартовалась к причалу Южного Аванпоста. Вместе с другими воинами я спустился на берег. Бойцы весело перекликались, находили товарищей и группами уходили вглубь острова, вытраиваясь в боевой порядок.
Я с любопытством рассматривал берег, любовался каменными башнями. Мой путь лежал к бревенчатому строению, я должен представиться капитану Баххаша и получить задание.
На дороге я заметил несколько каких-то животных. Вид был у них странный и причудливый. Вместо носа была острая мотыга, крупные массивные клешни, три пары лап, голова покрыта каким-то щитом, крылья как щиты и волосатое брюшко. Я не встречал более гнусных и безобразных животных. Заметив меня, животные стали прыгать и скакать, стараясь окружить.
Я бросился к башне и, прислонясь спиной к стене, стал размахивать топором, не подпуская их к себе. Положение моё было аховое. Твари всё теснее и теснее смыкались вокруг меня и клешни уже стучали. Я отчаялся и готовился к смертельному бою.
Вдруг среди моих врагов возникло смятение. Ещё несколько минут и все твари побежали вглубь острова. Держа топор наготове, я стал смотреть на дорогу, пытаясь понять, кто мог испугать этих кровожадных тварей. Возможно враги по-сильнее.
По дороге шла капитан Баххаша:
- Воин, вы славно сражались. Только почему не зашли ко мне и не представились.
Я, с трудом подавил дрожь, снял шлем и поклонился:
- Прошу прощения, капитан Баххаша за опоздание. Возникли неожиданные препятствия.
- Видела. Но ОсквернительДО пока не по твоим силам. Мой приказ и твоё первое задание - уменьшить численность на острове гунглов.
0
 ДАРКОН [14]  11 Июня 2021 22:26:44 #17
Тихо, слышно как в камине весело потрескивают дровишки. Красотка Мэри любила слушать это потрескивание. Так что камин в таверне горит всегда, даже этим ранним утром. В зале почти никого: Сиплый спит на лавке у входа, да Раф тренирует очередного паучка. За ними наблюдает Миклута. Он всегда на своём посту. Тихий свист Рафа и похрапывание Сиплого почти не заглушают потрескивание дров.

***

Войска людей ушли на решающую битву с Халифроном. Именно это утро выбрали сектанты для своего ритуала. Как только умерла последняя жертва, на землю Огрия ринулись полчища Хаоса.
Первым из портала вышел генерал УйаррМо. Он оценил обстановку: «Ворота города рядом. Патрулей не видно. Всё идёт по плану.»
- Хесв ьтибу! — Указал он на окружающие дома. Отряды гунглов бросились исполнять приказ.

***

Шум на улице разбудил Сиплого:
- Гляну что там. — Сказал он открывая дверь.
В следующую секунду в таверну ворвались гунглы. Влетевший первым вожак, воткнул меч в живот Сиплому и бросился к Рафу, вгрызаясь тому в горло.
- Хозяйка, беги! — Крикнул вышибала, прыгая в гущу врагов. Кулаки мастера разили гунглов.
Вожак отбросил тело Рафа, вернулся к стонущему Сиплому и добил его.
«А он хорош»: подумал гунгл, наблюдая, как человек голыми руками убивает его солдат.
Боясь привлечь внимание Мэри заползла под стойку и замерла.
Свист меча, удар, и голова вышибалы, перелетев стойку, упала перед Мэри. Вместе со стекленеющем взглядом друга, угасало и её сознание. Она уже не слышала как гунглы убили всех на втором этаже и в кухне, а потом ушли.

***

- Ытрем есв. — Доложил вожак.
Генерал ухмыльнулся: «В столице осталась лишь стража, а значит падение О`Дельвайса неизбежно».
- Аторов етйумрутш! — Проревел полководец и армия Хаоса начала сражение.

***

Звон разбитого бокала. Звук, который Мэри ненавидела больше всего. Этот звон привёл её в чувство.
«Кто посмел!» — Хотела взреветь она... Голова Миклуты смотрела на неё мёртвыми глазами. Мэри всё вспомнила.
«Сколько я пролежала?» — Подумала она и прислушалась: где-то далеко шёл бой, а вот в самой таверне было тихо. Вдруг странный шорох, как будто чешуя скользит по полу. Что-то ползёт по залу. Вот остановилось.

«Уже пол часа не шевелится. Оно ушло? Затаилось? Или мне всё померещилось?» - Скакали мысли в её голове. Затаив дыхание, Мэри ещё сильнее вслушалась: тихо, лишь слышно как в камине весело потрескивают дровишки.
2
 Pushistya [14]  11 Июня 2021 23:54:44 #18
Хозяин


- Ночка, что ты наделала?! Опять сожрала что-то! - пастух Вейко с отчаяньем смотрел на завалившуюся на бок любимицу старосты Чурая. Корова часто и тяжело дышала, и даже не пыталась подняться на ноги. От досады Вейко закусил губу и, в сердцах хлестнув прутиком по раздувшемуся брюху животного, прокричал: «Вставай, зараза такая!» Корова замерла. Медленно повернув голову, она пристально посмотрела юноше в глаза, словно обдумывая что-то. Вейко от её взгляда прошиб холодный пот и сердце бросилось в бешеный галоп, но почти сразу страх отступил, уступая место радости - корова качнулась раз, другой и легко поднялась на ноги.
- Вот и молодец, вот и умница, - ласково приговаривая, пастушок развязывал узелок на поясе, - Сейчас выплюнем гадость, и будет совсем хорошо. Но корова сама начала отрыгивать. Из её рта потекла обильная слюна, по круглым бокам пробежала судорога, и на траву шмякнулся огромный сиренево-фиолетовый сгусток. Корова тут же рухнула замертво, но Вейко она больше не волновала. Он стоял, не смея пошевелиться, и смотрел как из сгустка поднималось нечто ужасное и великое. Вейко сразу же узнал бы одного из девяти могущественных исполинов, если бы был борцом с хаосом, но он не был ни борцом, ни воином. Паренёк хотел закричать, но устремившееся к нему фиолетовое щупальце затолкало обратно в глотку его не сорвавшийся крик.

Староста Чурай нетерпеливо переминался с ноги на ногу – стаду давно было пора вернуться в село. Но вот в сгущающихся сумерках послышалось мычание коров, они возвращались с выпаса.
- Ночка где? – грозно сверкнув глазами, спросил пастуха староста.
- Нет, - последовал равнодушный ответ.
- За хозяйской коровой не доглядел?! – Чурай покраснел от гнева.
- Хозяин? – вопросительно изогнул бровь Вейко.
- Издеваешься? Я тебя в чувство-то приведу!
Староста схватил пастуха за шиворот и потащил в сарай. Чурай сорвал с крюка вожжи, но обернувшись, так и обмер - Вейко стоял на ногах, а кожа, трескаясь и лопаясь, сползала с него клочьями, открывая другое, чужое тело.
- Хозяин? - тварь ткнула щупальцем в грудь ошеломлённого старосты.
- Да какой хозяин, - залепетал Чурай, - Хозяева в столице, - он махнул рукой.
- Хозяин! - утвердительно рявкнуло порождение хаоса и нависло над мужчиной.

Под ночным небом в сторону О'Дельвайса шагал староста Чурай. Портал будет открыт! Но игра пойдёт по другим правилам, и изменит их он – Халифрон!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
eleassei
11 Июня 2021 23:57:26 #19
Умиротворяющая тишина всегда присутствовала у заброшенных могил, только мелкое дуновение ветра могло побеспокоить прах здешних мест. Как вдруг, тихим тяжёлым шагом поднимал лавовую пыли с дороги странствующий путник. Сверкнула заточка секиры бравого война. Послышался звон цепи, и скрежет начищенных до блеска доспех. Звенели и монеты в его мешочке для денег, только монеты были не простые, а погребальные. И тут словно извержения вулкана, где-то грамохнуло, и ту же секунду сгустились тучи над его головой. На горизонте скитальца появился вход в чертоги, всё было разбито невиданной силой. На его пути встала тень, загадочная, неведомая сущность. Не успев схватить за своё боевое оружие, она прошептала ему: "Плата золотом - спасение души..." . И растворилась, словно и не бывало. Безудержно воин поднял на головой секиру, и воспылал могуществом всей мощи. Его глаза загорелись яркими красными огнями. Немедля он ринулся в чертоги короля Магиша. Перед глазами показалась ужасное зрелище. Разящий молот разбивал на мелкие кусочки неизвестных существ. Ещё хлеще разгорелись глаза путника от увиденного, засияли доспехи, напоминающие вооружение паладинов. Ведь первым делом он ненавидел Нечисть и Тьму. Практически с пару ударов доблестный воитель убивает монстра, который когда-то раньше был легендарным рыцарем. Когда с рыцарем было покончено, из зала рыцаря повалилось стадо озлобленных существ. Войн с лёгкостью расправлялся, одним за одним. Рубящим ударом он отбрасывал их кусками. Только их становилось всё больше, и больше. Сила война подходила к концу. Решив отступить, понял он, что он влез в самую гущу, и выход уже заблокирован. Позже он увидел как эти монстры распадались, тем самым размножались количеством. Надежда одержать победу отступила в мыслях его. На последнем издыхании, во весь голос прокричал воин: "Ненавижу нежить..." И достаёт из мешочка пару погребальных монет и со словами: "Держи свою плату!", кладёт их на убитого им монстра, чьё имя носил бывший рыцарь Агудар...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.