Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Коротко о системе полей битв
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Коротко о системе полей битв

 Шпагат русалочки [6] 
30
10 Мая 2021 21:49:40
На данный момент для того, чтобы собрать команду в пещеру на победу за людей нужно примерно года 2, зато ежедневно в приват кидается сообщение "Кто в пещеру на слив". Решила я как-то помешать подобному процессу, но смекалистые магмары, которые уже давно привыкли к подобному, благополучно тянут тебя (+накидывают всяких бяк).

После часового боя, мне прилетает зеркало, видя 4 людей (так и не вышедших с базы), я тоже отошла на компуктера не видя надежд на победу). После этого мне прилетает системное сообщение о "неспортивном" поведении на полях битв.

Прошло еще пару недель, ай да повторю (может заиграли люди), но не тут то было, как всегда попадаемся 3 игровых человека против 5 игровых магмаров(а ведь предполагается сражение 6х6, а мы обсуждаем кто выйдет с базы, а кто нет :lol: :lol: ).

http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=186111851&finish=0

Так вот, зачем было вводить монеты гладиатора, если у псевдогладиаторов видны только трусы? Сделайте монеты по фиксированному урону (пусть будет минимум 1000 урона на 5-6) в боях или по проведенным боям, например за бой победный бой 2 монеты (за проигранный 1). Давно уже всем надоели эти маячки на базе, что в талаарах, что в пещерах, что вечнофармящих призывы в храме. Единственное актуальное пб сейчас арена, которая по своей стратегии схожа с игрой в "вышибалы".

Доколе слив будет являться основой игры?! Введите достойную награду за победу, а проигравших долой! Все или ничего! Война или голые попы людей на базах! :eek:

Хранители Форума взяли на себя смелость чуток подправить ссылку.
подхожу только к пиву....
Загрузка...
2
 AveIng [5]  11 Мая 2021 02:17:05 #20
потому что очередь тогда будет 0-0 и пойдут в другие инсты, в которых будет менее напряжная обстановка, а все инсты такими сделают, то и на все забьют и будет только плато. Вон хаи сколько лет жили с одним лишь плато и условными таалами, и ничего никто не умер. Так что хочешь победить - собери группу, идешь сам - рассчитывай только на себя
Загрузка...
0
 Зельц [15]  11 Мая 2021 02:51:04 #21
После часового боя, мне прилетает зеркало, видя 4 людей (так и не вышедших с базы), я тоже отошла на компуктера не видя надежд на победу). После этого мне прилетает системное сообщение о "неспортивном" поведении на полях битв.



я этот момент плохо понял, неиграющие люди с базы, решили что воевать с магмарами неспортивное поведение и вручили печати ? или как это работает?
...
5
_Ложь_
11 Мая 2021 07:22:37 #22
Апайтесь. На 11+ никто не сливает :cool:
Ну, потому что негде
Загрузка...
2
 Ларри_Кинг [11]  11 Мая 2021 08:42:48 #23
Шпагат русалочки
В Вашем случае иногда все-таки лучше подумать и промолчать, чем писать всякую чушь.
Приведу Вам 3 простых примера:
1) Обкастованный игрок нападает на обкастованного соперника (или же в бой к ним лазит еще один соперник) и игрок начинает их тянуть, давая преимущество своей команде в +1 игрока, в бою мороки, никто умирать не хочет... Бой прерывается, в связи с окончанием инста. Урона и тех и у других в итоговой статистике будет НОЛЬ.
2) Игрок делает 2-й подвиг Агудара: 113 зеленых кристаллов. Когда ему биться и набивать базовый урон, чтобы его не оштрафовали???
3) Слабый игрок подает волей рандома в команду сильных игроков, которые, при распределении роли каждого игрока в инсте, определяют ему место "копалки". В таком случае игрок может ни одного боя не провести, но принесет существенный вклад в победу команды.
Судя Вашей логике во всех этих случаях надо наказать игроков за "неспортивное" поведение на полях битв и лишить жетонов гладиатора???
Загрузка...
1
swan99
11 Мая 2021 09:28:04 #24
Шпагат русалочки
ты еще на 15 не стояла в очереди в пещеру просто попасть лет 5-8 :lol:
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
Загрузка...
0
 Шпагат русалочки [6]  11 Мая 2021 10:44:19 #25
AveIng написал(-а) 2021-05-11 02:17:05
потому что очередь тогда будет 0-0 и пойдут в другие инсты, в которых будет менее напряжная обстановка, а все инсты такими сделают, то и на все забьют и будет только плато. Вон хаи сколько лет жили с одним лишь плато и условными таалами, и ничего никто не умер. Так что хочешь победить - собери группу, идешь сам - рассчитывай только на себя


Поле битвы - что же это такое? Зайти повисеть голеньким и получить плюх?. Да - пусть лучше будет пустота, чем такая бесцельная 2 часовая призрачная война. Собери группу на победу? Ну попробуй собрать группу даже на 5-6? Пробовал, весь топ 5 игроков сливает, единицы 6ых ходят. Стимулирование админов за дачу хороших плюшек за луз приводит к нежеланию вообще воевать в рамках поля битвы с вражеской расы, т.е. вы хотите не затратив ничего получить все. В рамках проблематики предлагается понизить награду за "посещение" и увеличить награды за "активные действия"

Ларри_Кинг написал(-а) 2021-05-11 08:42:48
Шпагат русалочки
В Вашем случае иногда все-таки лучше подумать и промолчать, чем писать всякую чушь.
Приведу Вам 3 простых примера:
1) Обкастованный игрок нападает на обкастованного соперника (или же в бой к ним лазит еще один соперник) и игрок начинает их тянуть, давая преимущество своей команде в +1 игрока, в бою мороки, никто умирать не хочет... Бой прерывается, в связи с окончанием инста. Урона и тех и у других в итоговой статистике будет НОЛЬ.
2) Игрок делает 2-й подвиг Агудара: 113 зеленых кристаллов. Когда ему биться и набивать базовый урон, чтобы его не оштрафовали???
3) Слабый игрок подает волей рандома в команду сильных игроков, которые, при распределении роли каждого игрока в инсте, определяют ему место "копалки". В таком случае игрок может ни одного боя не провести, но принесет существенный вклад в победу команды.
Судя Вашей логике во всех этих случаях надо наказать игроков за "неспортивное" поведение на полях битв и лишить жетонов гладиатора???


1) Это уже проблема реализации, можно ведь сделать, чтобы прерывание боя засчитывалось ничьей и урон шел в статистику
2) Если Вы более внимательнее взглянете на предыдущие сообщения, то увидите проблему бездействия, а не признание действий в пользу своей команды бездействием. Само по себе понятие "гладиатор" предполагает наличие боя, добыча кристаллов не является боем, соответственно игрок должен получить монеты гладиатора лишь за победу (содействие) своим союзникам в сборке кристаллов. За кристаллы есть итак своя награда- уголь+доблесть.
3) см. пункт 2
подхожу только к пиву....
Загрузка...
5
ТЕБЯ_ПОПУСТИЛИ
11 Мая 2021 10:47:37 #26
Апайся, на 20ом проблем не будет (как и пещер, в общем-то) :cool:
? ? ? ? ? = ? ? ? ? ? ? ? :?????: :????:
Лучше умереть на коленях, чем жить стоя.
:sneak: БРАТВА :sneak: РВЁТСЯ :sneak:
Салам нищета как дела ваши
Загрузка...
0
 Шпагат русалочки [6]  11 Мая 2021 10:49:36 #27
Зельц написал(-а) 2021-05-11 02:51:04
После часового боя, мне прилетает зеркало, видя 4 людей (так и не вышедших с базы), я тоже отошла на компуктера не видя надежд на победу). После этого мне прилетает системное сообщение о "неспортивном" поведении на полях битв.



я этот момент плохо понял, неиграющие люди с базы, решили что воевать с магмарами неспортивное поведение и вручили печати ? или как это работает?


Нет, в обычных пещерах нет механики печатей. Просто после инстанса вечером пришло системное сообщение, что мол я специально сливаю ПБ (что-то вроде предупреждения). Я так понимаю, что подобное сообщение не несет в себе какой-либо информативности, поскольку если бы оно работало, я бы не наблюдала одних и тех же лиц на сливе месяцами.
подхожу только к пиву....
0
 Шпагат русалочки [6]  11 Мая 2021 10:50:20 #28
ТЕБЯ_ПОПУСТИЛИ
swan99
_Ложь_

Вам просто нужен стимул, ай-да турик создадим со своими правилами) :cool: :lol:
подхожу только к пиву....
1
eltrono
11 Мая 2021 11:25:47 #29
Шпагат русалочки
ты просто хочеш штоби было как ранше ? :) на 3 - 4 есть всё што хочеш а потом нифига ? :lol:
Загрузка...
0
 Шпагат русалочки [6]  11 Мая 2021 11:28:40 #30
eltrono написал(-а) 2021-05-11 11:25:47
Шпагат русалочки
ты просто хочеш штоби было как ранше ? :) на 3 - 4 есть всё што хочеш а потом нифига ? :lol:


Думаю, что объективной целью является увеличение награды за победу, введение, допустим (на постоянной основе выдачу мешков со скальпами иди подобной реально ценной награды), сбалансирования награды за старания и уменьшение награды за поражение! :cool:
подхожу только к пиву....
20
 --Burning_Heart [6]  11 Мая 2021 11:55:04 #31
Шпагат русалочки
Подобная проблема возникает в любом теряющем популярность явлении. И выбор перед разработчиками стоит не "баланс/хаос", а "наличие/отсутствие" пвп, каток с "примерно равным" рейтингом, и всего подобного. Не сделаешь награду за поражение - вообще ходить не будут (как и было до введения монет, пещеры в основном на нг с антиопытом). Попробуем разобраться дальше - почему же не будут ходить? Неужели не хотят побеждать? Хотят, но... разве есть у кого-то целых 2 часа времени, чтобы... чтобы ЧТО??? Чтобы получить опыта больше, чем дают за верку (при этом за верку денег можно набить, а в пещерах только шишек, и то не факт, что дадут)? Чтобы получить доблы, которая в бурю относительно легко берется? Все "основные" награды за пещеры очень сильно устарели, как и формат их проведения (я имею в виду двухчасовую тягомотину, долгое выкапывание крисов, долгие переходы между локами, долгие бои).
Взять ту же бурю на плато - негатив нельзя, уравнивающий каст, простой доступ к месту боев, никакого штрафа за выход и вуаля - самое популярное пвп в дваре готово! В пещерах же ничего из этого нет, сначала несколько минут топаешь, потом тянешь (ну потому что надо, там же напротив каста на целых 5з!), потом повторяешь. Сократить время завершения до 40 минут, максимум очков до 100, сократить время переходов до 10 сек, время выкапывания крисов примерно так же, ввести плюшки, позволяющие добывать очки не только крисами (в боях например, как на буре), ввести уравнивающий каст, привязать награды к какой-нибудь полезной репутации (хранителей Символов, за краску - фиксирование пойманного символа в шмотке... эх мечты, мечты) - и тогда, может быть, появится к ним интерес. На какое-то время, потом придется опять что-то придумывать.
Ну и хочу отметить, что ты возмущаешься, вставая в очередь с рандомами. То есть даже не пытаешься собрать группу, а 5 единомышленников в большинстве случаев хватит, чтобы переиграть 1-2 не афк-шных противников.
Сам я не считаю, что группы на сливы, яблоки и груши - это правильно. Так, наверное, быть не должно, но слив в текущих реалиях - наиболее выгодная стратегия. Для тех, у кого нет проблем с победобесием
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
Vzhik [3]  13 Мая 2021 23:23:19 #32
Админы закройте вы уже эти пб..
Загрузка...
0
 Zerguru [9]  14 Мая 2021 08:14:45 #33
Вжик сказал - закрываем ребят :cool:
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
-_локи_-
14 Мая 2021 09:33:17 #34
Шпагат русалочки написал(-а) 2021-05-11 00:18:13
zerguru09 написал(-а) 2021-05-10 23:08:34
Шпагат русалочки
А зачем тебе победа в этом инсте - расскажи пожалуйста?

Если вдуматься в этом вопрос, из него будет следовать вопрос "А зачем я вообще играю", я захожу в игру для того, чтобы в нее играть, а когда за меня попадаются голые трусиля, которые, в принципе ничем не Non-Player Character (NPC).
Зачем заходить в инст, если вы не хотите победить?
- Плюхи.
Тогда нужно сделать так, чтобы за бездействие их не давали :exclaim:
Весь шарм и азарт этой игры всегда заключался в этом, так почему бы не стараться это возродить?

Привет..Ты уже давно в игре как и я и помнишь наверное те времена когда доблесть довели и за победу и за поражения.Дак вот тебе не кажется это аналогом ??Просто сейчас ради доблести мало кого заполнишь в пещеры вот они и вели бонусы .С одной стороны я с тобой согласен с другой такими темпами умрут мб так же как на хай лесах пусть лучше будет так .
0
Vzhik [3]  14 Мая 2021 11:33:47 #35
Zerguru написал(-а) 2021-05-14 08:14:45
Вжик сказал - закрываем ребят :cool:

тебе по башке а мне пряник
2
 Шпагат русалочки [6]  14 Мая 2021 18:57:55 #36
-_локи_- написал(-а) 2021-05-14 09:33:17
Шпагат русалочки написал(-а) 2021-05-11 00:18:13
zerguru09 написал(-а) 2021-05-10 23:08:34
Шпагат русалочки
А зачем тебе победа в этом инсте - расскажи пожалуйста?

Если вдуматься в этом вопрос, из него будет следовать вопрос "А зачем я вообще играю", я захожу в игру для того, чтобы в нее играть, а когда за меня попадаются голые трусиля, которые, в принципе ничем не Non-Player Character (NPC).
Зачем заходить в инст, если вы не хотите победить?
- Плюхи.
Тогда нужно сделать так, чтобы за бездействие их не давали :exclaim:
Весь шарм и азарт этой игры всегда заключался в этом, так почему бы не стараться это возродить?

Привет..Ты уже давно в игре как и я и помнишь наверное те времена когда доблесть довели и за победу и за поражения.Дак вот тебе не кажется это аналогом ??Просто сейчас ради доблести мало кого заполнишь в пещеры вот они и вели бонусы .С одной стороны я с тобой согласен с другой такими темпами умрут мб так же как на хай лесах пусть лучше будет так .


Естественно, что данная тема выражает прежде всего мою субъективную точку зрения касаемо сливов, так что различные точки зрения я приветствую)). Думаю, что вышеуказанный комментарий --Burning_Heart [6] наиболее красочно указывает на то, что наши поля битв нуждаются в актуализации/обновлении, прежде всего во времени (как и многие другие процессы игры, механика которой устаревает).

Ждем новостей от администрации, как дряхлый скелетик в королевской усыпальнице :cool:, да прибудет с нами надежда Шеары :eek:
подхожу только к пиву....
Загрузка...
3
Mr Ice
18 Мая 2021 01:28:48 #37
zerguru09 написал(-а) 2021-05-10 23:08:34
Шпагат русалочки
А зачем тебе победа в этом инсте - расскажи пожалуйста?

Побеждать интересно, разве нет? Вот мне лично гораздо интересней, зачем люди идут, чтобы проиграть?Расскажи, пожалуйста.. Всегда было интересно, зачем идти куда-то на проигрыш?чтобы получить плюшки? но зачем? зачем нужны плюшки, если вы, получив плюшки, идете на пб опять проиграть, чтобы получить плюшки? Так вы и без этих плюшек проигрываете. То есть в итоге, чтобы проигрывать, не нужно и ходить куда-то, делать что-то :eek:
Загрузка...
1
Mr Ice
18 Мая 2021 02:20:31 #38
--Burning_Heart написал(-а) 2021-05-11 11:55:04
Шпагат русалочки
Подобная проблема возникает в любом теряющем популярность явлении. И выбор перед разработчиками стоит не "баланс/хаос", а "наличие/отсутствие" пвп, каток с "примерно равным" рейтингом, и всего подобного. Не сделаешь награду за поражение - вообще ходить не будут (как и было до введения монет, пещеры в основном на нг с антиопытом). Попробуем разобраться дальше - почему же не будут ходить? Неужели не хотят побеждать? Хотят, но... разве есть у кого-то целых 2 часа времени, чтобы... чтобы ЧТО??? Чтобы получить опыта больше, чем дают за верку (при этом за верку денег можно набить, а в пещерах только шишек, и то не факт, что дадут)? Чтобы получить доблы, которая в бурю относительно легко берется?

Не сделаешь награду за поражение - вообще ходить не будут - а в чем принципиальная разница? и так , и так пб(полноценных с боями в кровь, на победу) нет. Но не собралось пб-меньше негатива, чем сливы, договора.
Неужели не хотят побеждать? Хотят, но... разве есть у кого-то целых 2 часа времени, чтобы.. - Что изменилось, раньше же было? постарели?(
Чтобы получить доблы, которая в бурю относительно легко берется - вот и ответ, собственно
:cry:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.