Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Не срослось» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Не срослось» (Прием работ)

 Пантера [18] 
11
31 Января 2021 14:51:55


Любовь приходит и уходит...

Истинные союзы, как известно, заключаются на небесах у Шеары, поэтому обычные браки, бывает, заканчиваются разводом. Хлопотное дело, скажу я вам. Ведь что главное в разводе? Правильно! Раздел имущества. Скандалы, подлоги, подсчет хрустальных колбочек, иногда (о, ужас!) убийства — это все о нем.

...а кушать хочется всегда.


Задание: напишите рассказ о том, как пара героев расставалась и делила имущество. Одним из основных персонажей (не обязательно тем, кто разводится) должен быть
житель мира Фэо из Библиотеки или обитатель проклятых мест.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 19 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 по 26 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили не менее половины от максимально возможного количества баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Младшая_сестра
31 Января 2021 21:04:27 #1
Линграонц и Я подали в развод, делить нажитое имущество. Он мне должен денег сто миллионов золотых, и ещё на урчи пятьсот. Ему остается корона, и старый заброшеный дом, а мне поместье в О'Дельвайсе. Корову делить не будем у нас её нет. Картошку крестьяне пусть ему носят, а мне нужны бляцы золотые. Мой второй муж моряк и мне нужны визы для эмигрантов, он должен мне их сделать. Эмигранты будут приходить из Вурдалии и им нужен пропуск. Суть моего дальнейшего бизнеса раздача виз эмигрантам из Вурдалии. Буду продавать паспорта заверенные моим первым мужем Линграонцем. Человечество не оскудеет, а летучие мыши пусть подождут своих любимчиков магмаров. Не знаю какая у магмаров вера, но они очень похожи на южан видимо предется их пускать с южной границы. Мюслом Мигамуев просил помощи у наших женщин, чтобы сделали магмарам пропускной режим на работы и для отдыха. Южная расса магмаров итак хорошо согрета, приходить будут зимой без шапки, а то люди по шапке настучат.
В общем Линграонц, мой первый муж, должен мне не только денег, он должен мне давать шахматы на синие вещи каждую неделю по шестнадцать штук, а ещё эфрил. Шесть тысяч акров на пустыре пусть оставит себе, а мне пусть подарит тридцать амулетов рассвета удачи. Ничего не подозревающий Линграонц хотел развода, но я тоже ведь хочу богатства, поэтому пусть даст мне шахматы на все синие вещи и ещё репутацию охотников за нежитью. Репутация мне очень нужна особенно если учесть, что я его любимая жена. Ну вот вроде и всё. Но ещё есть дело.
Пусть Линграонц каждую неделю откладывает по сто золотых к моему приходу в выходные дни, когда он будет свободен от работы в субботу или воскресенье. И пять золотых на урчи каждый день. Помимо денег данных при разводе, как алименты на каждый день пока урчи не вырастет.
Загрузка...
2
 _-Нюта-_ [6]  31 Января 2021 21:50:20 #2
Одним прекрасным, январским утром, решила прогуляться я до старца Багурона, отдать ему эфрил, накопленный непосильным трудом.
Пришла я на площадь О`Дельвайса, смотрю, а старец сидит такой печальный и явно о чём то задумался. Пока переминалась с ноги на ногу – Багурон меня и заприметил. Решили мы с ним быстренько дела с эфрилом, и обратно ушёл Багурон в свои мысли. Мне же интересно стало, что не даёт покоя старцу. Спросила я про печаль его, а он мне и отвечает:
- Да втянули меня в пренеприятнейшею историю. Пришли тут ко мне на днях два жителя наших. Назовём их «М» и «Ж». Развестись они вдруг решили. Три года жили, душа в душу, топор к топору, поместье к поместью. Я у них на свадьбе гулял. В апреле дело было. Ох, и весело! Человек тридцать собралось! Пили, гуляли, шумели! Потом в Вурдалию поплыли, там шуму навели.
-А чего разводятся то? - спросила я, возвращая старика к сути рассказа.
-А, ну да. Разводятся. Ценности поделить не могут.
-А что за ценности то? - удивилась я.
-Да ходили давеча они в дом. И упал им с поющего схрона у Галмахара комплект медных шахмат. Вот его - то поделить и не могут. Ох и началось тут! «М» хотел себе молот Гнева собрать, чтобы жёнушку защищать. Та не согласна. Он ей денег предлагает, а ей мало. И пошло – поехало. Решили молот продать, а деньги –поделить. «Ж» - ох, и склочная баба оказалась. Не согласна делить пятьдесят на пятьдесят. Начали считать. Сначала считали кто сколько банок, да эликсиров в доме испил. Потом им и этого оказалось мало. Стали смотреть, кто урона больше нанёс, да опыта съел. Всё не могут посчитать, в каком процентном соотношении деньги делить. Дошло до того, что собрали статистику за все три года совместной жизни. Посчитали даже то, кто сколько подарков, да на какую сумму подарил. Пока считали – четыре раза подрались. Он ей броню поломал, она ему – шлем. Это тоже в отчёт внесли.
-Ну а Вы - то тут причём? - непонимающе спросила я.
-Вон, видишь, в телеге четыре коробки стоят? Это они мне подсчёты свои принесли. Чтобы я, как старейший и мудрейший житель Хаира – рассудил их и ценности их – поделил, - с грустным вздохом поведал мне Багурон.
Взглянув на время на часах я, извинившись и пожелав удачи старцу, убежала по своим делам.
Спустя несколько дней, пробегая мимо площади О`Дельвайса, забежала к Багурону, узнать чем дело закончилось. И ответил мне старик с грустной улыбкой:
-Я три дня и три ночи не спал, всё читал и считал... А когда время пришло, и вернулись они ко мне, отозвал «М» в сторонку и посоветовал сломать топор на кристалл, да подарить своей бывшей возлюбленной в честь прощального подарка. Что он и сделал.
-Так значит всё - таки развелись? - грустно спросила я.
-Конечно, развелись! Разве можно жить дальше, когда любовь всю на части разобрали и пересчитали…
Загрузка...
9
 Элпис [7]  31 Января 2021 22:53:15 #3
Наука развода, или милые бранятся и не тешатся


— И лопухи свои болотные забери! Достала своим мусором, — кричал Леший, нервно притопывая в новых берестяных лапоточках.
— Не лопухи это, а сердце болот! Между прочим, ко мне когда-то сватался сам Богельф! — Кикимора Фуррация стояла руки в боки и грозно смотрела на мужа. — И дернул меня Леший связаться с настоящим Лешим!
— Вот и иди к нему, к Богельфу, в болото, а мою Дикую пущу нечего тревожить всяческими болотными мечтами, — проскрипел Леший. — Или топай в свою Волчью пустошь! И паутину свою дурацкую забери!
— Паутина? — глаза кикиморы метали гром и молнии. — Да красоте моего кружева может позавидовать сам король Магиш!
— То-то я гляжу на прошлой неделе этот король, проезжая в своей призрачной карете мимо нашего жилища, загудел в твои сети, а мне пришлось его Величество распутывать! — буркнул Леший. — А потом Леврета целый час на меня ругалась, что в лесу много паутины и запущение. Какое нафиг запущение! Это моя любимая женушка-кружевница столько понаплела сетей, что весь лес поспутался…
— А я тебя, Фрог, просила помочь перенести эти сети в мою трясину, а ты что? — зеленоволосая бестия, не желая сдаваться, накатывала аппетитными формами груди на мужа.
— А что я? — осекся Леший, понимая, что против таких форм, ой, аргументов не попрешь.
— А ты мне всё твердил, что тебе некогда и ты занят оптовой поставок ёлок в поместья горожан О'Дельвайса.
— Во точно! — обрадовался подсказке жены Леший.
— Праздники давно кончились! — Кикимора выразительно покрутила пальцем у виска. — А ты зависал почти месяц с Эльдриками, вкушая с ними имбирный мед.
— Не правда! — Леший грозно топнул лапоточком. — Всего недели три, а потом я был свободен, аки ветер Баллаурского океана.
— Ну-ну, Баллаурского океана, — иронично произнесла супруга. — То-то вы с моряком Бердом несколько дней мастерили удочку для ловли игуаронов!
— Так ручка удочки ж должна быть сделана из лучшего древня! — оправдывался Леший.
— А зачем вы потом с Бердом зависли в трактире Мэри? — не сдавалась супруга.
— Обмыли новую удочку Берда! — признался Фрог.
— Вот! Видишь, а перенести кружево супруги в трясину было некогда! — с упреком произнесла Кикимора и выразительно смерила взглядом невысокого Лешего с головы до ног.
— Ну уж дудки! — возразил Леший. — хватит на меня вешать всех тарариконов!
— Кстати дудки, — Фуррация торжествовала. — А потом, после трактира, ты пошел не домой, а куда?
— Мастерить дудочку для пастушка Вейко, — упавшим голосом проговорил Леший.
— Вот! Вместо того, чтоб баловать, холить и лелеять любимую жену, ты помогал Вейко мастернить дудочку, чтобы тот добился благосклонности Аладеи!
— Так она же богиня, — пробовал возразить Фрог.
Но это было уже бесполезно, Фуррация тарахтела хлеще кареты проклятого короля Магиша:
— Значит, любимая жена уже не богиня? А какая-то Аладея — богиня? Значит, любимой жене не нужна красивая музыка для ее болотных ушей? Значит, мне не нужна качественная удочка для ловли мальков в моей трясине, а Берду — пожалуйста? А ёлка в нашем поместье будет стоять до марта?
— Почему до марта? — удивился Леший. — пусть стоит до декабря.
— Это зачем ей стоять до декабря? — насторожилась Фуррация. — С эльдриками что ль элями баловаться?
— Ну есть такое дело, — крякнул Леший и деловито покашлял, ласково поглаживая аппарат зельеварения, заботливо подаренный женой в день их свадьбы.
— Достало! — крикнула Кикимора и метнулась к своему платяному шкафу. — Всё, развод!
Из шкафа на пол полетели вещи, колбы, старая удочка, засохшие кувшинки, лапки высушенных жаб, коробочки с клеширами-малютками, погремушки для Корра и прочая ерунда.
Вдруг кто-то постучался, и Леший пошел открывать дверь.
— Кто там? — сурово спросила Кикимора, продолжая паковать чемоданы на колесиках.
— Аладея, ббббб...о...гиня, — произнес, заикаясь, Леший, вспомнив, что слово “богиня” в отношении иных дам бесило супругу.
Поместье Кикиморы и Лешего вмиг наполнилось птичьим переполохом, ароматом диковинных трав, стыдливой улыбкой весеннего Мирроу.
Аладея улыбнулась:
— Я тут решила немножко помочь Лангри, ну и оформить документально ваш развод и раздел имущества.
Кикимора грозно сверкнула на предателя-мужа глазами.
Леший удивленно пожал плечами:
— Это не я, я не звал адвоката.
Кикимора вздохнула и начала диктовать настоящей богине:
— Я, кикимора Фуррация, находясь в трезвой болотной памяти, при разводе хочу от мужа получить: пожизненную поставку малины и масляники для варки варенья в виде пятисот лукошек в год, двадцать банок лучшего жира Пхадда каждый месяц, тридцать бутылок лучшей питьевой воды из ручья бывшего мужа… А то вода в моей трясине тухлая, невкусная...
Аладея стала записывать, одобрительно кивая головой.
— А я хочу пятьдесят коробок мотылей и мошкары из трясины Фуррации каждый день, — Леший радостно потер пухлые ладошки. — Ох, и рыбалка получится у нас с Бердом!
— А еще желаю, чтобы дудочка Вейко при разводе досталась мне! Ее же мастерил Леший, значит, это — совместно нажитое имущество.
Вмиг птицы перестали петь, а аромат диковинных цветов куда-то улетучился, глаза Аладеи налились кровью.
— Ну уж дудки! — грозно сказала богиня, громко захлопнула свою записную книжицу и добавила. — Топайте тогда к Лангри, но учтите: у нее громадная очередь по бракоразводным делам. Там почти вечность у нее разводится Магиш с Левретой, потом за ними стоят вурдалак и Бругильда, Сорена и Гизедор и еще около двухсот пар.
С этими словами Аладея так громко закрыла дверь, что ставни хижины Лешего распахнулись и в открытое окно влетел чей-то свадебный букет.
— Может, ну его, этот развод? — робко предложил Леший супруге.
— И правда, ну его в болото, а мотылей с мошкарой я тебе и так соберу для рыбалки с Бердом! — улыбнулась Кикимора.
Леший расцвел почками и листочками, притопнул новыми лапоточками и сказал:
— А я тебе помогу отнести кружева в трясину и сделаю новую дудочку из лучших пород древней, еще и Вейко позову сыграть нам на годовщину свадьбы.

Делить совместно нажитое имущество — процесс очень увлекательный, особенно, когда в нашу семейную жизнь вторгаются капризные богини мира Фэо.
Загрузка...
9
 Пентаграмма [5]  31 Января 2021 23:29:43 #4
Незначительное время назад мы спасали день рождение балагуров. Как оказалось в процессе выполнения задания мне пришлось столкнуться с любовной интрижкой между моряком и известной на всю округу распутной девкой Магдаленой. Как оказалось, она довольно ветрена и свою любовь, о которой она мне в прошлый раз слагала песни и проела всю плешь, забыла и глазом не моргнув. К чему это привело...?
Я вам поведаю, только запаситесь вкусных сладостей, а я, распивая пунш, поведаю вам интересную, местами жутковатую историю.
Дело было после того самого злосчастного письма, которое мы разбирали вместе с Магдаленой. Как оказалось, наш всеми известный Гидвер следил за ней, ведь он давно уже подозревал ее в изменах.
А она, ничего не подозревая, довольная приглашением моряка поплавать, упархнула как бабочка, но Гидвер всегда был рядом, ни на минуту не прекращал он свою слежку, до тех пор, пока она не остановилась возле огромного парусника, который готовился отплывать в далекое путешествие на край земли. Можете ли вы представить лицо магмара, который любил эту женщину больше чем свой родной Дартронг, не думаю, что вы представите масштабы этой боли, но красная пелена сковала его глаза, он ослеп, магма в его жилах стала горячее в тысячи раз, а сам он превратился в элементаля огня(такова учесть разбитого магмарского сердца). Спустя мгновение он уже испепелял каждого. кто попадался ему на пути, монстры, люди забредшие случайо, даже своих земляков не щадил, пока не приблизился к этой женщине, что предала его.
Она конечно же в этот момент и не подозревала, что под шкурой злобного элементаля огня, прячется тот, чье сердце давно уже без остатка принадлежало ей, а она, так просто его растоптала, променяв любовь на водные просторы и беззаботную жизнь. Ревность взяла верх над разумом, остатки магмаричности покинули его и он принялся беспощадно уничтожать моряка, что посмел позариться на любовь всей его жизни. Сначала он приковал к его ногам 2 самых тяжелых ядра, чтоб тот не смог никуда сбежать, а после принялся обжигать его, оставляя жестокие шрамы на ногах, руках, на лице.
Кричал "НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НА ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОСМОТРИТ!!!! НЕТ, Я НЕ УБЬЮ ТЕБЯ, ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ УРОДОМ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ"
А Магдалена в этот момент не могла ничего сделать, ведь она узнала в огненных глазах ту частичку, что связывала злобного монстра с реальным миром, его глаза, горящие как из ада, но такие близкие ее ветренному сердцу глаза. Ведь он единственный кто смог ее полюбить, не смотря на то, что она была слаба на мужскую лесть и теряла голову от малейшего комплимента.
Наигравшись вдоволь с моряком, потешив своего внутреннго зверя и насытив его достаточно местью. Гидвер вновь начал принимать магмарический облик и когда он окончательно пришел в себя. взглянул Магдалене в глаза и сказал:
- Я многое тебе в этой жизни позволял, на многое закрывал глаза, но это было последней каплей.
Я многое в своей жизни нажил вместе с тобой, пусть наш брак так и не состоялся, так вот, забери это все себе, я не хочу больше никогда свзяывать свою жизнь с малейшими воспоминаниями о женщине, что так и не смогла сполна оценить мою преданность и любовь.
В конечном итоге, ошибка одной женщины привела к гибели троих магмар, десяти людей и изуродованному лицу и телу моряка, который даже и не подозревал о том, что сердце Магдалены охраняет самый грозный и опасный магмар мира ФЭО.
Откуда я все это знаю? Не будь на мне негаторов, которыми я прикрывался от огня, я бы не отделался только вот этим вот шрамом (показывает огромный ожог через пол лица)
Гидвер не стал устраивать разбирательств и просто отдал все свои сбережения Магдалене, оставил на ее совести, не выдержав горя пал смертью храбрых на поле боя.
Магдалена же, узнав о смерти Гидвера ушла монастырь к монаху Пимену и с тех пор с мужчинами дел никаких не имеет. А все добро, что Гидвер ей отдал, пожертвовала на развитие монастыря.
Загрузка...
0
 Svoi [10]  1 Февраля 2021 01:10:55 #5
Подлинная история острова дивного...


Мало кто помнит эту историю, да мало кто не знает последствия.
Великая сила любви сыграла большую шутку с нашими героями.
Много тысяч лет назад на прекрасном цветущем острове Фей-Го, покрытом красивейшими растениями, было глубокое бирюзовое озеро, в которое впадала быстрая речушка. Неутомимые зигреды опыляли цветы всех оттенков радуги, всевозможная рыба плавала в том озере и было светло и уютно на том прекрасном острове Фей-Го.
Жила в той речке Дева, как вы должно быть догадались, Речная. Днём веселилась она и плескалась с карпами да сазанами, а вечером прилетали к озеру запятнашки да сверчки. Слушала она музыку, что творили они.
А в озере глубоком появился молодой красавец Корр, который Гурральдий. Поднимался он вечерами к поверхности, чтобы тайком полюбоваться Девой и послушать с ней музыку. Многие лета так проходили, пока Дева не заметила молодого красавчика Корра и не влюбилшась в него. Его сине-зелёный окрас очень гармонировал с их обиталищем.
Стали они дружить да любить друг друга. Через пару веков свадебку справили. Хозяйством обзавелись. Пышная, скажу я Вам, свадьба была. Был жених во фраке из игуароновой кожи, цвет постоянно меняющей, а невеста в восхититиельном платье из брызг речных, радугой переливающихся при каждом движении. А фата её была из красивейших Альтов, Лилутов и Буэнов.
И многие гости пришли на свадьбу и говорили слова приятные виновникам торжества. Дарили и подарки необыкновенные. Например Гредея пряльце подарила, делало то пряльце любую одежду из глади водной и была та одежда такая же нежная и ласковая. Старый Йети-Шаман сани дивные подарил им, ехали те сани сами, перед собой снег делая. Лиа Миа поднесла паре плод Дерева Мауринов, а молодой король Магиш сундук, самоцветами и златом украшенный подарил. И желал всё добро своё в этот сундук складывать да приумножать. Множество подарков было дарено в тот день, много слов красивых сказано. Веселился весь Фей-Го ещё неделю. А потом Корр нашёл подарок Эгера Когтя...
Был он в коробочку красивую положен да ленточкой сиреневой обвязан. Ничего не предвещало хлопот да горести. Был в той коробке Мёртвый ром. И стал Гурральдий прикладываться к подарочку. Да не знал он, что бутылка была бездонная. Сколько не пей из неё, сколько на земь не лей, не кончается ром в бутылке той.
И стала идилия портится, стала Дева Речная замечать, что пропадает муженёк в окияне Баллаурском. Да не один, а приятелем своим, Капитаном. Годами он опаздывал на вечера музыкальные. Забросил дела домашние, перестал супругу словами милыми радовать. Не было ему больше дела до детей родных, коих наплодили они сотнями.
Надоела такая жинь Деве Речной, да и не жизнь это стала,а мучение одно. Всё хозяйство на ней одной, детки мал-мала-меньше кушать просят, а папка их ромом заливается и "мертвым" становится. Даже окрас стал красным от яда этого. Злой стал Гурральдий и неприветливый.
Пожаловалась тогда Речная Дева Шеаре, и просила расторгнуть союз мучительный, да алименты начислить супругу бывшему. Так и поступила правительница мудрая. Велела разделить имущество и на каждого детеныша евоного алименты сказала выплачивать Деве Речной от Корра Гурральдия. Ох и взбунтовался же тогда Гурральдий, ох и надрался он пойла мёртвого, да стал крушить на Фей-Го всё хозяйство своё и воду из озера повыплёскивал. Такой стихии и не было никогда. Завалил по дурости своей канал речной, что озеро питал, да стало озеро сохнуть и редеть обитателями. Стал остров высыхать да трескаться, жизнь отныне на нём пропадать стала. Стали на острове скелеты живые появляться да цветы от Горя такого общего, вида одного только расти стали.
Собрала Дева деток своих и в океан перебросила, чтобы радовали они её и друг друга, а сама в Уголок Райский подалась, как мамы обычно делают, да только не учла, что будут они и от папы харктер брать, и станут путников подводных да жителей океанких обижать и лакомиться ими. И забился в грот, не далеко от острова Корр Гурральдий, да окружил себя игуаронами воинственными. Топит суда морские, дабы алименты неисчислимые выплачивать, да друга своего закадычного, Эгера Когтя, в гости привечает и Ром Мёртвый распивает с ним.
И если поискать хорошенько тот сундук, самоцветами и златом украшенный, что на свадьбу дарили парочке, то даров редкостных обладателем станешь и богатства несметные узреешь, но это уже совсем другая история...
0
 -Прибой- [14]  1 Февраля 2021 13:53:03 #6
Кто подставил пахаря Тадеуша

- Ваша честь, я простой пахарь, мне тяжелая работа не страшна. Я могу один и целое поле вспахать и зерном его засеять. Знать не знаю о чем она говорит!..
- Ну как же! - судья был миролюбив, но не терпел, когда их него делают идиота - Вот она записка, которую ваша жена предоставила как доказательство. В ней черным по белому написано...
- Ох кто его знает, что там написано... Я и читать то не умею!
- Прекратите этот цирк! Как можно слать записки человеку, который не может их прочесть!..
- Ваша честь, позвольте мне высказать свои соображения... - прервала судью жена пахаря
- Конечно, Валентина Вячеславовна, я готов выслушать все аргументы...
- Думаю он ходил к ундине на реку, а она, эта чернобровая бестия, насколько я знаю, окончила университет флаундинов, и точно умеет читать.. Она ему и читала эти записки...
- Ваши слова не лишены смысла, что скажете, Тадеуш?
- Да что я могу сказать, вот вы спросите что в поле делать... Я расскажу. Колосья поспеют - иду урожай собрать...
- Тадеуш, отвечайте на вопрос...
- Эээ, какой?
- Ходили к ундине?
- Каждую неделю к ней хожу, господин хороший...
- С какой это интересно целью?
- Карты у нее есть волшебные, что про погоду всё знают... Задашь ей вопрос она и ответит, когда дождь пойдет, а когда и засуха, ни разу не обманули эти карты... Ведь если чего упустишь, не миновать беды, то долгоносик, а то и колорадский жук... Мне в моем деле шибко важно знать...
- Довольно! - время клонилось к обеду и простое на первый взгляд дело о разводе изрядно затягивалось - что скажете, Валентина, про записку и вообще..
- Ох, ваша честь, простите меня, что вас побеспокоила...
- Эгм... в смысле...
- Ох скоро же день дурака, наверное кто-то эту любовную записку и подкинул ему, шутки ради. А я уж и разводиться сразу...
- То есть кто-то его обманул?
- Да уж подставил кто-то..
- Ну тогда и делить ничего не будем, точка!

Как вам кажется, кто подставил Пахаря:
а) вор Чигрик
б) изгой Красных топоров
в) путана Мариэтта
г) рыбак Берд
0
 Weissman [10]  1 Февраля 2021 19:13:44 #7
Дележка жаб и малины


Говорила мне мама, что не стоит западать на существ, что старше тебя на пару тысяч лет, но нет... Снова ты Кикимора дурында решила проникнуться словами этого негодяя Фрога, в чьих лесах уже давно не слышно было про "Любовь".

Чертов дед постоянно капает мне на мозги, что я должна каким-то образом присматривать за его жильем, однако для такой прекрасной и нежной сущности, как я, это было наглостью. Несколько столетий я соглашалась помогать ему в хозяйстве, однако помощи в свою сторону, я не ощутила.

Постоянные скандалы уже достали меня и всех жителей дикой пущи. Даже егерь перестал ко мне приходить, чтобы обменяться ресурсами для своих целей. Пхадды успели разбежаться, что аж войны решили пожаловаться самому Старцу Багурону, мол через несколько лет не видать нам охоты, да шкуры медвежьей. Пришла пора нам с ним закончить этот цирк.

- Ну, здравствуй дорогой мой! Думаешь, что я не злюсь на тебя за все твои фокусы?

- Опять ты Кикимора решила меня достать... Не выношу наши с тобой встречи!

- Если ты такой напущенный, то чего ко мне до сих пор ходишь?

- Чувства мои не оставляют. Как думаю о тебе, так сразу легче становиться.

- Легче? Ты смеешься? Только из-за того, что я тебе помогаю по хозяйству, а о любви тут нет и речи.

- Нет же, моя прекрасная Кикимора... Я всегда испытывал к тебе самые теплые чувства.

- Кого это ты уже прекрасной называешь? Может снова задумался о своей русалке, чьи реки заполнились останками кабанов и мышей Атши?

- Не слонялся я с русалками, что ты наговариваешь? Думаешь, что ты тут самая умная и все пойдут за тобой? Ха!

- Знаешь, что Леший? Забирай свою малину и топай отсюда. Наш с тобой брак будет рассторгнут!

- Эх, если ты так слепа, то делай, что хочешь...

- А ты не увиливай, я между прочим девушка красивая, да и болото стоит расширить.

- Ты это к чему сейчас, а злодейка?

- Я забираю твою нору в дикой пуще, а еще все ценности, что ты успел наворовать у старухи по соседству!

- Да как ты смеешь, дьявольское дитя?

- Вот, как мы теперь заговорили, да? Считай, что часть твоего имущества пойдет на добычу твоей же головы. Я найму воинов, которые выкурят тебя из этого лесочка, что аж пятки сверкать будут!

Таким образом наши любовники превратились в заклятых врагов, чьи ссоры запомнят навсегда все жители Шуарского леса. Изредка можно услышать недовольные вздохи и бурчание Лешего Фрога, который по сей день пытается отстоять свой дом в дикой пуще, но Кикимора знает, что у мелкого воришки не хватит сил с ней сражаться.

Конец
Я пушинка, ты ветерок.
2
 Aureum [15]  1 Февраля 2021 20:55:05 #8
-Так дальше продолжаться просто не может! - рявкнула с порога наездница Арника.
-Что именно, дорогая? - архивариус Семейлу посыпал песочком лист пергамента, чтобы чернила быстрее просохли.
-Весь дом завален твоими бумагами! - Арника подошла к столу и оперлась на него кулаками.
-Они стоят строго в алфавитном порядке на полках, пронумерованных соответствующим образом, - Семейлу, чуть прищурясь, посмотрел на очередной бланк.
-Вчера мой тигр чуть не подавился каким-то свитком, который ты бросил на пол!
-Твой тигр забрался в библиотеку, утащил оттуда ценный - и редкий! - свиток о регистрации великолепного клана "Запупындриева шарашка", который мне лишь чудом удалось спасти, - Семейлу с лёгкой укоризной взглянул на супругу.
-Ты что, ещё и кланы врагов регистрируешь?! - разъярённо взвизгнула Арника.
-Мне удалось выменять этот уникальный документ на пять тюков листьев папоротника! - уточнил Семейлу.
-Папортника, который я в поте лица собирала весь месяц?! - Арника постепенно переходила в область сверхвысоких частот.
-Которые тебе охапками носили жители всего мира, и которым провонял весь наш особняк, - спокойно поправил Семейлу.
-Всё! Я требую развода! - Арника стукнула кулаком по столу.
-Увы, моя дорогая, я уже давно понял, к чему идёт дело, и подготовил все бумаги, - Семейлу положил на стол тонкую папочку и с тяжёлым вздохом посмотрел на наездницу: - Но я бы очень не советовал тебе так поступать.
-Вот ещё! Для начала - ты оплатишь мне лечение тигра от бумажного запора!
-Хочу заметить, что в нашем брачном договоре... - начал было Семейлу, но Арника его перебила:
-В каком ещё, забодай тебя комар, брачном договоре?
-Ну как же? - удивился Семейлу и достал ещё одну папочку - раза этак в три потолще. - Вот в этом вот.
-От...Откуда он взялся? - опешила Арника.
-Ты его подписала во время нашей...гхм...брачной ночи.
-Это...неслыханно! Я думала, что расписываюсь курьеру о доставке шашлыка из рохи! - Арника, казалось, была готова взорваться.
-Ах, этот Глум такой хитрец, - возвёл очи к небу Семейлу. - Но факт остаётся фактом. На договоре - твоя подпись.
-То есть, ты не оплатишь мне лечение тигра?!
-Более того, боюсь, дорогая, что при разводе ты мне будешь должна изрядную сумму в золоте.
-Это за что же?! - глаза Арники опасно прищурились.
-Для начала, - всё таким же скучающим голосом сказал Семейлу, - за прискорбный акт измены.
-Какой ещё измены?! - взвизгнула Арника.
-Я, конечно, понимаю, что не всегда уделял тебе достаточно внимания. Но Панеоник? Серьёзно?
-Да какая там измена, - резко сбавила обороты Арника. - Так, ворохи бумаг немного помяли да и всё...
-И тем не менее. Так же, боюсь, ты должна будешь выплатить мне стоимость книг, пожёванных твоей живностью, оплатить лечение настоящего доставщика шашлыков из рохи, который согласился не выдвигать обвинений после того, как твой тигр - настоящий источник всех наших бед - укусил его за...южные области. Мне, между прочим, стоило немалых усилий замять это дело, - укоризненно покачал головой Семейлу.
-Ну...Допустим. Но я всё-таки требую развода! Может быть, как-то договоримся? - Арника кокетливо затрепыхала ресницами.
-Я же не зверь какой-нибудь, - Семейлу убрал папочку с брачным договором и развязал тесёмки на папочке с бумагами на развод. - Будучи человеком благоразумным, я подготовил несколько вариантов...
Арника мученически закатила глаза.
-Я это видел, - невозмутимо прокомментировал Семейлу. - Однако, мы прожили вместе счастливых семь дней, и я могу дать тебе развод с разрывом брачного договора при одном условии.
-Это каком же?
-Когда в июне игроки понесут тебе папоротник, ты будешь отдавать мне 25 процентов принесённого.
Арника задумалась, пытаясь найти подвох, потом тряхнула волосами, быстро пробежала глазами по бумаге о разводе и поставила размашистую подпись.
-Спасибо. Надеюсь, мы сможем остаться друзьями, - Семейлу закрыл папку.
-Размечтался! - Арника крутнулась на каблуках и вышла вон, громко хлопнув дверью.

Семейлу тяжело вздохнул, написал на корешке папки: "Арника. Июнь - цветение папоротника. Продержалась 7 дней". Затем он отпер большой настенный сейф и поставил папку на полку рядом с остальными. Надписи на корешках гласили:
1. Декабрь - зимняя пора. Обрядница Лангри. Продержалась 11 дней.
2. Август - скорее на рыбалку! Ундина Маэли. Продержалась 2 часа.
3. Апрель - осторожно, розыгрыш! Надилари. Продержалась 2 дня.
4. Июнь - летние удовольствия. Ведьма Гредея. Я продержался 4 дня.
5. Май - майская кутерьма. Путана Мариэтта. 100 золотых и 1 час.
6. Март - очнись от зимней спячки. Рыцарь Ферци. Продержалась 7 дней.
7. Ноябрь - нашествие мертвецов. Паладин Шико или Мёртвая девочка? Оставить на рассмотрении.
8. Октябрь - осенние страшилки. Ворожея Блодияра. 2 месяца. Больше не пробовать - предвидит почти все контракты.

Семейлу закрыл сейф и приступил к обдумыванию того, как спланировать бракоразводные процессы на оставшиеся месяцы.
Событийные жетоны сами себя не заработают, а бегать по всему Фэо каждый месяц ему было невероятно лень.
Не повезло.
Загрузка...
0
 DMITRYTISHKIN [3]  2 Февраля 2021 00:40:24 #9
Точка над «И».



Ее глубокий сон прервал гудок проплывающего мимо судна. В сонном сознании витал лишь один вопрос: «Как жить дальше?». Но никто кроме нее самой, не мог дать ответа на данный вопрос. Понятно было одно - звуки волн, разбивающихся о борт корабля, не приносили того былого романтизма и горящие глаза моряка Берда не смотрели на нее так как прежде.
Утренний рассвет поторапливал вставать и приводить сонное заплаканное лицо в порядок. Она приподнялась с постели окинув взглядом каюту. Разбросанные осколки от хрустального бокала и опустошенное сердце напомнили ей о роковой черте. Все точки над «И» были расставлены, кроме одной - раздел имущества. Уже сегодня, во второй половине дня обрядница Лангри ждала супругов во дворце бракосочетаний.

Пока еще вместе, но сердцами в тысячах верст друг от друга они подходили ко дворцу и алчно делили нажитое:
- Мариэтта! Я отдал столько времени и сил, чтобы вырасти до капитана и построить свой корабль. А ты, забрав у меня душу, хочешь отнять все что у меня осталось. Море вся моя жизнь, будь ты человеком в конце то концов.
- Я и заметила… когда ты в очередной раз не замечал меня, думая только о своем море. Так вот продашь свое корыто, очнешься и поймешь кого ты потерял.
- Думаешь только о себе, я вкалывал для нашего же с тобой будущего. Ну ничего, и дом продадим, вернешься в свою халупу, вспомнишь прошлую жизнь и прибежишь ко мне.
- Какой же ты высокомерный глупыш Берд! (с насмешкой сказала Мариэтта) - От части вырученных денег я куплю уютный домик на берегу реки и найду себе кого-нибудь помоложе. Кстати там недалеко светленький пастушок Вейко живет, вот и заживем с ним! а ты будешь завидовать!
- Делай и забирай что хочешь, но корабль не отдам. Надеюсь, судья меня поймет.
- Ну-ну. С придыханием добавила Мариэтта.

Тем временем они вошли во дворец, где их встретили Лангри с судьей и проводили в зал суда. В просторном помещении в центре у стены стояла трибуна, две парты противоборствующих сторон и места для свидетелей с посетителями. Оглушающее эхо в зале придавало особую тревожность данному мероприятию. Все сели на свои места. Начался суд. Первое слово дали Мариэтте, как инициатору развода:
- Уважаемый судья. Поймите меня правильно. Нажитое нами с этим проклятым моряч…
Но судья тут же прервал ее:
- Гражданка Мариэтта, попрошу не выражаться в зале суда и сдерживать свои эмоции. Говорите четко и по делу, мы здесь собрались не для того, чтобы выяснять отношения!
- Прошу прощения, Судья. (она произнесла осадившись в голосе). - Я считаю, что нажитое имущество необходимо продать и поделить поровну. Я делала неоцененный вклад как в наш дом с Бердом, так и в корабль. И имею полное право на половину владеть ими.
Далее слово дали Берду:
- Я хочу сказать лишь одно: Судно - мой хлеб. Никуда я без него. А Жена моя на зло мне претендует, чтобы его продали и остался я ни с чем. Пусть все забирает, ничего остального мне не надо кроме корабля… Я закончил.
Суд удалился на обсуждение и спустя пять минут вернулся с решением:
- В силу того, что г-ка Мариэтта была помощницей капитана корабля, и не всегда выходила в плавание, а занималась ведением дома. В свою очередь г-н Берд стабильно ходил в плавание и с нечастой периодичностью присутствовал дома. Суд постановил: оставить судно «МариБер» г-ну Берду, а дом полностью передать г-ке Мариэтте. Решение суда окончательно и обжалованию не подлежит
Прозвучал удар молотка судьи по подставке. После чего судья неспешно удалился. В лице Мариэтты было безразличие, говорящее. в любом случае, о беспроигрышной ситуации. Целый дом или потешить самолюбие для нее было равносильной выгодой.
Лангри подала знак, пока еще супругам, пройти за ней подписать документы о разводе. Мариэтта подошла к столу, на котором лежало соглашение и ручка. Она, не раздумывая поставила подпись, чем убила всякие надежды об отмене развода. И сразу же отправилась на выход. Берд, с облегчением о завершении всей этой волокиты, также подошел и поставил свою подпись. Это была последняя точка над «И». Но только этой главы. Подняв глаза от соглашения, он пересекся взглядом с Лангри. На него глядела словно сама богиня семейного очага. Искра пробежала между ними, и они оба растворились в улыбке.
0
 Doom99 [11]  2 Февраля 2021 18:21:53 #10
Однажды, холодным зимнем утром, придя с накраденным в свое убежище мошенник Глум увидал свою путану Мариэтту в крепких объятиях очередного клиента. Мошеннику надоело ее такое поведение, а особенно в своем убежище, в котором храниться много всего ценного и каждый может уходя что то ухватить с собой, но знал что путана не даст ничего взять так как был уверен в ней. И он решил с ней развестись. Но путана даже и глазам не моргнув спокойно начала собираться, потому что понимала, что с мошенников все равно бы ничего не получилось. Они сели за стол и начали разговор про разделение имущества. Хотя Мариэтта и так была не в бедности, но после длительного общения встала и начала собирать все что увидит под носом, безжалостно складывая искры небесного пламени, ключи от самых важных банковских ячеек, оставляя ему никчёмные скрижали на которые ему бы пришлось начинать все сначала. Но она даже и представить не могла на сколько мошенник был умен и конечно он не стал говорить про самые дорогие ему вещи, понимал что это должно было произойти. Глум сидел на своем стуле сделанный из чешуи дракона, молча и с ехидной улыбкой наблюдал за всем происходящим. Мариэтта собирая все вещи со шкафов укладывая в свой бездонный рюкзак. смотря на него она понимала что он не так прост как ей казалось, но не предавая этому значение продолжала его обирать. Мошенник Глум был неисправимый плут и искусный обманщик который мог обвести вокруг пальца кого угодно, и конечно Глум Мариэтту просто так не готов был отпустит со всем нажитым ему добром, он понимал что в ее руках это будет не безопасно. Мариэтта оставляла все барахло понимая что ей никак не пригодится, но это продлилось до позднего вечера. Глуму ничего не оставалось как предложить ей остаться на последнюю ночь вместе с ним, на что Мариэтта спокойно и ни о чем не подозревая согласилась, оставив рюкзак на том месте где она закончила все собирать. Когда наступила темная ночь, Мариэтта уснула крепким сном, мошенник знал что у него есть еще один такой рюкзак и конечно, вы бы подумали что он просто взял и подменил рюкзаки… но нет, он сел рядом с рюкзаком Мариэтты и начал перекладывать из ее рюкзака очень дорогие вещи которые она явно не удержит в своих руках, потому что каждый захочет заполучить что то очень ценное, хоть он и был безжалостным, но смотря на нее как она сладки спит, оставлял действительно нужные ей вещи. Проснувшись утром Марриэтта увидела Глума спящим, молча собралась и ушла не оставив и записки.
2
 Хамстер [5]  3 Февраля 2021 13:21:15 #11
Неудачный выбор[I][/I]

История любви двух сердце, Лурана и Милы очень интересная, однако даже в мире Фэо не все так просто в отношениях бывает. После их свадьбы они жили очень много лет душа в душу, но настал день, когда и их отношениям пришел конец..
Как всегда всё началось с мелочей, длилось немалое время, ссоры, примирения, а груз копившейся на сердце у обоих становился все тяжелее и тяжелее.
Поздним вечером, погонщик облетал свои владения, и сверху увидел свою жену, Милу, прогуливавшуюся под ручку с другим мужчиной. Кровь в его жилах забурлила, и он в крутом пике начал приземляться. Он как камень свалился с неба перед ней и ее ухажером и поднял вокруг себя столп пыли.
-Я достаточно терпел твои выходки, Мила!- сквозь зубы проговорил он - но этой уже не будет прощения, никогда!
Мила испугалась и неброско воскликнула: -Ты сам виноват в том, что не уделял мне должного внимания, надо было слушать матушку, а я глупая дурочка влюбилась в тебя, место того чтобы послушать голос разума и сильно об этом пожалела!
Он гневно опрокинул взглядом Милу и её спутника, плюнул на землю и произнес: - Раз так, то я подаю на развод..какой же я глупец, что полюбил тебя..-произнеся это, он взмыл в воздух на своём грифоне и улетел прочь..
Спустя месяц в Одельвайсе, в здании суда начался их бракоразводный процесс.
-Итак, Мила и Луран! – сказал судья,-вы решили разорвать ваши узы брака по причине обвинения в измене, случай не редкий, но очень прискорбный. Вы уверены в своем решении?
-Да, ваша честь!- одновременно ответили они
-Понятно, что ж…-судья на минуту замолчал и продолжил – по законам расы людей, производится дележ имущества, вы готовы приступить?
-Да, ваша честь! - сразу произнесла Мила
Давайте начнем...-огорченно подхватил Луран
-Итак, в собственности Лурана находится недвижимость, в размере жилого дома, и участком размером пять гектаров земли, так же финансовые сбережения в размере двадцати тысяч золотых монет, накопленных путем перевозки населения и войск, а так же существо именуемое грифоном, с помощью которого осуществлялась деятельность данного человека. В имуществе же Милы находится питомник со зверьками, особых финансовых средств не имеется поэтому дележ имущества будет осуществлен в её пользу..Согласны ли вы поделить всё данное имущество поровну?
-Ваша честь, эта женщина не достойна и медяка с моих кровных, заработанных потом и кровью средств на существование!-воскликнул Луран
-Мне не важны ваши пожелания и вкусы сейчас, вы должны договориться о том, как вы поделите имущество чтобы ни одна сторона не имела притензий к друг другу и вы смогли бы жить дальше спокойно - возразил судья – решайте, даю вам полчаса на размышления!
-Ну и сколько ты хочешь забрать у меня, грязная химера!?-злобно проговорил Луран
-Половина меня устроит!-ехидно овтетила она
-Что?!?!?!-недовольно возразил он – знал бы что ты такая жадная, никогда бы не познакомился с тобой
-Ой да ладно тебе, заработаешь еще, неужели так трудно?!-продолжала язвить Мила
-Двадцать процентов от суммы, не больше!-отрезал Луран
-Сорок пять процентов и два гектара земли! - спарировала Мила
-Ты слишком много хочешь, 30 процентов и ни пяди земли!-ответил он, немного подумав…
Этот спор длился долго, пока судья не сказал им решить окончательно.
В итоге после бракоразводного процесса, Луран потерял треть накопленных денег и гектар земли, ну а Мила с довольной улыбкой покинула здание суда и пошла отмечать свою грязную победу. Осадок на сердце у погонщика еще долгое время донимал его, пока он не встретил ту самую, настоящую любовь..
Загрузка...
1
 Гелерра [14]  4 Февраля 2021 15:26:03 #12
Час был поздний, а потому посетителей в таверне было немного: трое воителей, отмечавших какое-то удачное дело, да высокий мужчина в плаще с капюшоном, прихлебывавший настойку за дальним столиком. Сама Мэри давно уже ушла, как она сама выражалась «на боковую», оставив Миклуту приглядывать за гостями.

Разговор у воинов, как это часто бывает после хмельных напитков, перешел на байки: какие кто дива видел, с какими чудищами столкнулся, и – куда ж без этого – «а вот дед мой сказывал».

- Правда ли, что умертвие Фазгорда женщин боится? – спросил младший из компании, юноша лет двадцати трех, у своих товарищей, куда более опытных. – И что если есть в отряде хоть одна воительница, то справиться с ним куда проще?

- Оправданно опасается, так скажем, - раздался мрачный голос из угла таверны. Мужчина в плаще поднялся и подошел к столу, за которым сидели приятели. Не спрашивая разрешения опустился на свободный стул, откинул капюшон и махнул вышибале: принеси, мол, еще кружку настойки. Воины разом вздрогнули, узнав в новом собеседнике Некроманта, но смолчали. А кто в здравом – пусть и не очень трезвом – уме решится сказать чернокнижнику, что ему не рады? То-то же.

- Женщины – существа непредсказуемые, а потому крайне опасные. Никто не ведает, что за блажь им в голову взбрести может, и Фазгорд в этом убедился на личном опыте. Рассказать вам, что ли?

Воины, мигом сообразившие, что неприятностей не предвидится, согласно кивнули. Еще похвастаются потом, что им «сам Некромант байки сказывал».

- Случилось это давно, когда мы с Амели еще были женаты. И нечего на меня так таращиться! У нее в жилах есть толика эльфийской крови, вот и выглядит неплохо для своих… - чародей запнулся. – Не важно. Возраст женщины – тайна поопаснее, чем ритуал призыва Бальтазара. Демон-то просто убьет, без изысков. Но я не о том.

Мы с Амели тогда думали, что в глуши проживем недолго: потрачу несколько лет на научные изыскания, найду себе преемника – и переедем в столицу. Она честно пыталась привыкнуть и к старому дому, и к окрестностям, чего уж там, довольно мрачным, и к нашему дворецкому. Фазгорд, впрочем… Ну чего вы опять таращитесь? Да, Фазгорд исполнял – и сейчас исполняет – в моем поместье обязанности дворецкого. Тоскливо ему в склепе: помощники его – обычные умертвия, ни капли сознания. Управляется-то он с ними ловко, как кукловод ярмарочный, но и компаньоны из них как из марионеток. А в моем обществе Фазгорд чувствует, что он пусть не живет, но все еще существует. Впрочем, я опять отвлекся.

При первой встрече я его чуть не убил. К счастью Фазгорд успел жестами – голосовые связки у умертвий отмирают в первую очередь – объяснить, что разумен и не собирается мне вредить. Какие только таланты не раскрываются, когда тебе угрожает скорая смерть: и к языкам, и к пантомиме! Н-да.

Так вот, Фазгорд изо всех сил старался понравиться Амели: и свежих булочек на завтрак принесет, и посыльных к Натану за осетриной сгоняет, и капризы ее сносил безропотно. Вот эта безропотность ему и аукнулась.

Как я сейчас уже понимаю, жене моей хотелось, чтобы прочие ею восхищались и завидовали. И если восторги ей, пусть и редко, доставались, то о зависти и речи не шло. Вот выберемся мы, бывало, в О'Дэльвайс на ярмарку. Она – нарядная да цветущая, а я – бледный да одуревший. А каким я еще могу быть, если каждую ночь либо фолианты древние листаю, либо над ретортами сижу – и все время прислушиваюсь, чтоб успеть заплутавшего путника от «подопечных» моих спасти.

Конечно, встречные нам кланяются, но за спиной шепчут, что не повезло красавице – чуть не упырь в мужья достался. Вот и не выдержала она.

В тот день меня разбудил доносившийся со двора шум. Волей-неволей пришлось выбираться из постели, натягивать мантию и топать вниз – разбираться.
Амели была в гостиной – придирчиво рассматривала статуэтки, очевидно, решая, какие из них забрать с собой. Фазгорд растерянно топтался рядом.

- Я ухожу от тебя! – моя супруга не захотела тратить время на «нам нужно поговорить», «я давно хотела тебе сказать» и прочие глупости. – Ты черствый человек! Мы и видимся-то только по вечерам, да и тогда ты не обращаешь на меня внимания! И я устала от этой провинции!
Тут в меня полетела одна из статуэток. На мое счастье Амели отчаянно хотела попасть, а потому промахнулась. Целилась бы в сторону – и я наверняка обзавелся бы новым шрамом, а так даже уворачиваться не пришлось.
- Я забираю все свои вещи и драгоценности! И повозку с лошадью – мне она нужнее! И Фазика тоже заберу!

Не верьте тем, кто скажет, что все умертвия лишены эмоций – Фазгорд опешил настолько, что попытался что-то сказать. Впрочем, безуспешно.
- И зачем тебе умертвие? – пришлось мне взять ведение переговоров на себя.
- Он обо мне заботится! И он меня слушает, в отличие от тебя.

Я перевел взгляд на Фазгорда, тот лишь виновато развел руками. Ну да, а что ему, безгласному, оставалось? Слушать, кивать и надеяться, что скоро отпустят.

- Он будет жить в моем доме. Закажу ему ливрею вроде тех, что видела на лакеях Вольдемара. Камзол, обтягивающие панталоны и белые чулки. – Амели уже воображала Фазгорда в облике образцового слуги. – Камзол будет нежно-бирюзовым, это самый модный нынче цвет, а штаны – голубыми. И он сможет выгуливать мою собачку. Непременно заведу собачку! Крохотную, белую и пушистую – вроде той, что ты для Берда воскрешал! А еще…

Амели вдохновенно расписывала их – ее и Фазгорда – будущую прекрасную жизнь, а я украдкой наблюдал за умертвием. Картина была, скажу я вам, незабываемой. Это с речью у него проблемы, зато фантазия работает – дай Шеара каждому. Он явно успел представить, как поразятся жители О'Дэльвайса, увидев на своих улицах умертвие в наряде модного цвета – поразятся, а потом решат на всякий случай сжечь. Возможно даже из зависти к тому самому бирюзовому кафтану. И теперь он тихонечко пятился в сторону выхода, а я не счел нужным ему мешать.

Выждав, пока у Амели закончатся фантазии, я поинтересовался:
- А Фазгорда ты спросила? Он ведь не раб, в конце концов. Вдруг он не захочет жить в столице?
Она растерянно оглянулась и, не обнаружив дворецкого в комнате, бросилась его разыскивать.

Фазгорда мы нашли в самой глубине склепа. Он лежал на полу, раскинув руки. Не дышал, не шевелился, и никак не реагировал на попытки моей бывшей супруги растормошить его.
Убедившись, что все ее старания бесполезны, Амели разрыдалась:
- Сердца у тебя нет! – всхлипывала она. – Фазик так нас любил, что не смог перенести нашего с тобой расставания! А тебе хоть бы что!

Из склепа она выбиралась чуть не на ощупь, отталкивая меня каждый раз, когда я пытался помочь. Все так же захлебываясь слезами забралась в повозку и уехала.

Дождавшись, когда экипаж скроется из виду, я вернулся в склеп.
- Вставай, притворщик. Опасность миновала.
Фазгорд осторожно приоткрыл один глаз, убедился, что хозяйки в его логове уже нет, и облегченно вздохнул. Так-то ему дышать без надобности, просто показать мне хотел, насколько ему полегчало.

Некромант задумчиво обвел взглядом собеседников:
- Вот с тех пор Фазгорд женщин и побаивается: считает, что проще притвориться мертвым, чем терпеть их капризы.

Несколько минут все молчали.

- Жена просила собачку купить, - задумчиво сказал вдруг один из воинов. – Мол, ей без меня одиноко и скучно. Куплю у Милы щенка пса-демона. Ну их, этих заморских шпицев, в самом деле! Мало ли что к ним прилагается.
Загрузка...
0
 Темный-воин [10]  4 Февраля 2021 20:39:26 #13
Давным-давно, во времена жестоких сражений людей и магмар в морском мире наводил страх на всех путешественников, да и на свою команду, великий капитан - Эгер Коготь. Его мощь не знала границ, любое встречное судно шло не дно! Он не щадил никого, а его клинок, словно длинный коготь сокрушал даже великих магов.
Много ли где бывал корабль со своим капитаном, множество земель он повидал, но вот однажды, подплывая к берегу, увидел он красавицу, сидевшую на валунах близь берега. Пришвартовав корабль, подошел Эгер ближе к даме и увидел, что эта та самая русалка Сорена, о красоте которой ходят легенды во всем Фео. Не смог устоять перед девушкой и капитан. Много ли времени провёл капитан с Сореной, прежде чем она согласилась быть его женой, остаётся лишь гадать...
Сыграли они шикарную свадьбу! Капитан был на столько счастлив, что практически все награбленные драгоценности подарил своей возлюбленной! Было выпито дюжина дубовых бочек рома! Все гости не видали ранее таких торжеств! Капитан пообещал жить в мире и гармонии, оставить позади свою, прошлую жизнь и возлюбленные поклялись до конца своих дней любить друг друга!
Истории о свадьбе доносились даже до самых дальних уголков мира Фео. Теперь они никогда не покидали друг друга и все время были рядом. Они побывали на всех материка мира Фео. Капитан, как и обещал, не занимался грабежами и мятежами, в его сердце царила гармония.
Все было просто прекрасно, пока в один момент капитан не заметил, как его жена кокетничает с одним воином из его команды. Сложно было Сорен все время проводить с Эгером, ведь всю свою жизнь она привыкла быть одной и при любой возможности, встретив красивого воина не упускала возможности пококетничать с ним. Это просто шалости, говорила жена своему разгневанному мужу. Следующим днем заметила Сорен в погребе корабля убитого воина, того самого кому она обращала свое внимание.
Злость русалки не знала границ, ведь ничего постыдного она не делала. Ссора с мужем только разрасталась и тогда капитан принялся за старое. Увидев встречное судно, он приказал своей команде уничтожить его, Сорен от таких действий была в ярости. После уничтожения судна русалка в гневе прокричала:
-Мы с тобой разводимся, Эгер! Ты обещал мне покончить с грабежами и мятежем!
Так и прошла любовь такой прекрасной пары.
После развода капитан приказал отдать все драгоценности, которые он дарил русалке, на что она отказала ему и пригрозила, если он не остановится, то вся его команда и его корабль вместе с капитаном пойдут на дно.
Эгер силой забрал все драгоценности, которые он дарил Сорен, в след прокричал ужасных слов и скрылся за горизонтом на своем корабле. Русалка не ожидала такого отношения к ней, ее гнев был услышан богами и в эту же ночь, сильнейшая буря накрыла корабль Эгера и его команду.
Как только донесся слух о смерти капитана и его команды до русалки она сразу же отправилась на место крушения. Убедившись, что корабль, вместе с капитаном и всеми драгоценностями утонули, русалка забрала все принадлежавшее ей имущество, прокляла капитана и уплыла на свой родной берег, оставив Эгеру лишь жемчуга и его любимый ром.
2
Ситирица [6]  6 Февраля 2021 12:23:07 #14
У Жоржа был красный, лоснящийся от жира, в фиолетовых прожилках нос.

Все всяких сомнений, у ее мужа – хотя, пожалуй, пора привыкать величать его «бывшим» – имелись и другие недостатки внешности. Внушительное пузцо, нависающее над ремнем брюк, плохие зубы, вечно неухоженные ногти. Обилие волос в ушах, будто бы призванное компенсировать лысину на темечке. Однако все это не производило на нее и доли того эффекта, какой производил НОС. Мэри подперла подбородок кулачком. Она что, правда прожила почти половину своей жизни с мужчиной, у которого нос похож на старую брюкву?

Мужчины за столом о чем-то говорили. Судебный пристав оглашал перечень имущества, которое отходило Жоржу – длинный, достающий концом до пола свиток. Мэри не особо вслушивалась. Монотонный бубнеж омывал ее сознание, словно волны – фьорд.

- Ну-с, госпожа, - наконец вернул ее к дейтвительности резкий голос. – Вы согласны? Нужно ваше заверенное свидетелями согласие.

Мэри уставилась на пристава. Вопрос, ясное дело, был риторическим. Жорж почти всю жизнь прослужил в гвардии Одельвайса. Она – почти всю жизнь провозилась на кухне, стряпая ему еду, да драила полы. И не подарила ему ни сына, ни, на худой конец, дочери. На всем материке не найдется пристава, который присудит ей хоть копейку.

- Согласна, - пробормотала Мэри. Как будто у нее был выбор. – Жоржу отходит все. А мне – ничего.

- Не «ничего», а старая корчма вашего батюшки, - недовольно нахмурился пристав. – Вы что же, не слушали? Земля, на которой стояла корчма, в вашей собственности. Она отошла вам до замужества, а потому не может считаться нажитой совместно. Ну?

Мэри моргнула. Старая папенькина корчма? Та, что сгорела, когда она была девчонкой? Она и думать о ней забыла.

Говоря откровенно, в тот день эта новость не особенно ее взволновала.
А вот тот факт, что ей больше не придется любоваться на нос-брюквуп, оказался ей куда как важным.

* * *


Место, где раньше располагалась корчма, походило на руины. Серые остовы сгоревших вечность назад стен возвышались среди бурьяна. Ступая осторожно и глядя под ноги – в округе встречались змеи – Мэри приблизилась к просевшему крыльцу и уселась на чудом уцелевшую ступеньку.

Горький комок снова подкатил было к горлу, но Красотка решительно его проглотила.

- Будьте спокойны, папенька, - прошептала она. – По этому крыльцу снова станут подниматься посетители. В новых стенах опять запахнет пивом, пирогами и жареной свининой! Верьте мне, папенька. Уж я вас не посрамлю.

Одинокий порыв ветерка ласково потрепал белокурую прядь.

* * *


Жорж не оставил ей после развода ни копейки, так что денег на то, чтобы отремонтировать – а вернее, отстроить заново – старую корчму у Красотки не было. Закатав рукава и подоткнув подол юбки, она рвала полынь, заросли которой скрывали фундамент, когда позади вдруг послышался голос.

- Помощь нужна?

Мэри, охнув, разогнулась, держась за ноющую спину. Сложив мощные руки на груди, неподалеку стоял Миклута. Красотка иногда встречала этого здоровенного детину на городской площади в базарный день.

- Здравствуй, Миклута. От помощи не откажусь, да вот только уплатить тебе за труды нечем.

- А я о плате и не просил. - Здоровяк пожал плечами. – Бурьян рвать да траву косить – отличная тренировка для рук. А если я правильно понимаю и ты, госпожа, отстраивать это место надумала, так я мужиков из тренировочной позову. Столбы в землю вбивать, сваи таскать да топором бревна отесывать... Чем не зал для упражнений? Да еще и на свежем воздухе!

* * *


Спустя неделю руины папенькиной корчмы было не узнать.

Всюду сновали люди. Тренер Крудон нес на плече целую охапку тяжеленных досок. Воевода Дамирус прилаживал на место новенькие ставни, а его девчушка Орлуфия красила перила нового крыльца. Герасим и мальчонка Вейко трудились на крыше: как следует конопатили настил, чтобы тот не пропускал ни дождя, ни холода. Амели, Мариэтта и еще несколько девушек, расположившись неподалеку от стройки, шили занавески. Всюду слышался смех и веселый гомон. Кто-то играл на губной гармошке, кто-то, не прекращая работы, лихо подпевал и притопывал в такт ногой.

* * *


- Эй, хозяйка! Еще кваса!

Красотка Мэри облакотилась о стойку и улыбнулась мальцу, зажав в зубах мундштук.

- Кваса, говоришь? А может, чем покрепче тебя побаловать? Али гуляша закажешь? Густой да наваристый! А уж горяч!..

Посетитель, осоловев, некоторое время пялился в ее щедрое, способствующее слюноотделению декольте. Потом судорожно сглотнул, с явным усилием поднял поплывший, загипнотизированный взгляд и пробормотал:

- Да. Да, конечно, красавица. Все возьму, что ни предложишь.

Мэри хмыкнула, послала обалделому пареньку еще одну сладкую улыбку, и повернулась к кухонному окну – передать повару заказ. Кажется, у нее появился еще один постоянный клиент.

Тренькнул колокольчик над дверью. Мэри кинула взгляд через плечо, да так и застыла. Пивное пузо, блестящая лысина, красный нос... на пороге стоял Жорж. Неловко переминаясь с ноги на ногу, ее бывший муж мял в руках шапку. Миклута от двери спросил одними глазами: «Вытурить нерадивого?»

Мэри собралась было кивнуть... А потом медленно покачала головой из стороны в сторону, и, сама себе не веря, приветливо махнула Жоржу рукой. Бывший муженек, казалось, вздохнул с облегчением. Протиснувшись между гуляками, коими трактир, как всегда, был набит под завязку, он присоединился к компании своих приятелей, примостившихся за столиком в углу.

«Кто знает», думала в тот вечер Мэри, весело обслуживая посетителей, «если б не он и его красный нос, а также это неудачное замужество, может, во век бы не быть мне владелицей такого разудалого кабака! Вышла б за кого другого – глядишь, сидела бы сейчас по уши в пеленках да борщах. Жорж, конечно, тот еще пройдоха, да все же кто ведает, как бы без него да без нашего развода жизнь б моя повернулась? Глупо зло держать, да и для здоровья вредно. Все, что ни делается – к лучшему!»
Загрузка...
0
 Jeime [4]  6 Февраля 2021 23:16:24 #15
Как автор данной прозы, хотел бы сказать, что не всегда главные персонажи нашей любимой игры — могут являться героями в моем рассказе, по этому вот:
Вы когда-нибудь задумывались над жизнью крэтсов? Что мы вообще о них знаем? Наверно то что указано в бестиарии? Или то что они цель нашей охоты, получение предметов экипировки, ресурсов и т.д.!
Но никто никогда не знал, что у крэтсов есть свой язык общения, эмоции, да и в целом это довольно интеллектуальные существа. Некоторые ученые мира Фэо говорят о том что люди пошли от крэтсов, но это пока научно так и не доказано.
Не спрашивайте откуда, но знаю одну историю, был лично ее свидетелем.
Бегая совсем новичком, я блуждал по нашему замечательному миру, бродил в Алевейных далях, с локации в локацию, как сейчас, помню. Второй уровень у меня был, и не получил я еще разрешения выходить из этого чудного места, в более опасные и не изведанные мне месте, по этому я и случайным образом оказался в Окресностях Клесвы.
Идя по локации, рассматривая каждый цветочек, который на моем уровне срезать было еще жалко, я попал на какую то странную бойню, люди сражались с крысоподобными существами, и в большинстве своего именно люди нападали на беззащитных существ. Сражения были длинными, упорными, и кровавыми.
Я частенько замечал подобные сражения и после, но никогда в них не участвовал, у меня рука не подымалась поднять топор на этих милых созданий! Когда я вырос до третьего уровня, я уже поведал столицу материка, я был на вражеских землях, но все равно меня тянуло в Алевейные дали, родной дом, откуда начался мой путь! В этот жаркий солнечный день я попал в локацию
Буйманова слобода, один из воинов делал какое-то поручение десятника Мекдена, он был вынужден по заданию засыпать норы крэтсов, и я вроде как привык к подобным сражениям против крысолюдов, но не в этот раз.
Как только воин стал засыпать нору землёй и песком, на него напало несколько крэтсов подростков, спустя какое-то время воин справился с ними, я в это время сидел на колодце и наблюдал. Но когда он начал засыпать второй раз, я увидел её, крэтс женского рода, она отличалась от других, и была нисколько не страшна в отличие от мужских особ. Наоборот, она была довольно ухоженная, и мила. Её испуганный вид заставил меня вмешаться в происшествие, люди стоящие рядом смотрели на меня с призрением, но я попросил отпустить её! Воин делающий квест пригрозил мне наказанием за вмешательство в задание данное десятником! Но я стоял на своем, и не прошло и минуты молчания, как из норы по вылазили маленькие крэтсики, у них были розовые хвосты, и красивые зеленые маленькие глазки. Увидев эту картину - люди стоящие вокруг нас, стали выкрикивать "Да отпусти ты их!", "Не видишь что там дети?", "Ахаха, ты собрался драться с монстрами 0 уровня?".
После того как воин выполняющий квест отошел,крэтсы, мать с детьми убежали в сторону Вольгольтных лугов, я ринулся за ними.
Мне было интересно узнать куда же они пойдут, ведь там еще опаснее, но как только я добежал до реки, эти милые существа нырнули в дыру в земле. После этого я их долго не видел!
Шло время, я становился сильнее, но не терял свое добродушие и милость к многим существам мира где я обитаю, и протаптываю тропинки каждый день. Я получил четвертый уровень, в городе наградили меня драгоценными камнями - за которые я купил экипировку и молот. Мой молот уничтожал всех монстров которые сами нападали на меня, или мой отряд. Я даже омыл свое орудие кровью врагов.
И в день празднования годовщины нашего мира, я решил не пить шиз-пиво на центральной площади кружась в танце со славными девами-воительницами, я решил пойти туда куда меня всегда тянет, и где я буду чувствовать себя спокойно.
Как только я дошел до реки в Вольгольтных лугах, я сел у берега, и начал кидать камешки через реку.
Во всей местности людей вовсе не было, как серпом покосили, была тишина и умиротворение.
Вдруг, я вижу как со знакомой когда-то мне ямы вылазит та самая крэтс, и смотрит в мою сторону! По правде говоря я наверное испугался сильнее чем она! Она подошла к берегу реки, а я сидел на противоположной и пытался прийти в себя и понять, что же она хочет, что происходит?
Она подошла почти к самой воде, расстояние между нами было не большое, метров пять, и тут, я услышал от нее "Спасибо", это было человеческое спасибо! Я сразу не понял, но когда она собралась уходить, я пришел в себя, вскочил на ноги и крикнул "За что спасибо?", она повернулась и сказала "Спасибо за то, что ты когда-то спас меня и моих детей!".
Мне стало очень лестно, ведь это было давно, и даже просто вновь увидеть ее мне было безумно приятно. Мы так и стояли у реки, пока все празднуют годовщину в городе, и говорили несколько часов.
Она поведала мне уникальную историю, как когда-то родилась в логове крэтсов, как росла там и наблюдала за тем как воины день за днем приходят ради добычи. Как выросла и стала женой Крэтса мясника, как после его смерти ей пришлось уйти из логова и прятаться в норах, и даже как ее подобрал голодную и холодную один добрый мясник, и обучил ее языку.
Никогда я раньше и не мог подумать того что такое может быть, мы распрощались, и больше никогда не виделись, хотя я каждый день прихожу на это место.
Можете верить можете нет, но история моя это чистая правда, и даже крэтсам иногда приходится проходить сквозь трудности, расставания и утраты.
Мораль: не все крэтсы злые, присмотритесь повнимательнее, возможно в одном из них вы увидите человека.
0
 __Гремлин__ [7]  7 Февраля 2021 11:15:46 #16
Не срослось

Над О'Дельвайсом простерлась ночь. Надилари возвращается домой после веселой пирушки. Заходит в дом, чтобы не будить мужа идет в темноте в спальню. Больно ударяется о что-то железное, лежащее на полу. Потирая ногу говорит:
- Да сколько можно разбрасывать свое барахло по всему дому, ведь есть же магазинчик, где можно все это хранить! Как больно!
Решает, что это последняя капля в их отношениях с мужем.
- Завтра поговорю с этим старьевщиком, пусть даст мне развод, надоело так жить.
Разворачивается и идет в другую комнату спать.
Утро. Скупщик Родерик проснулся и не увидел рядом жену, входит в гостиную. На диване сладко спит Надилари. Родерик наклоняется и целует ее. Надинари открыв глаза отталкивает мужа.
- Нам надо поговорить.
- О чем, дорогая? – удивленно спрашивает Родерик.
- Я хочу развода, - говорит, сдерживая голос Надилари, - я думала об этом давно и больше так жить не могу!
Ее слова полнейшая неожиданность для Родерика.
- Да что случилось, почему такая категоричность? – удивленно спрашивает Родерик
- Когда ты приехал в Дартронг к своему другу весельчаку Шеймусу, после смерти жены, - печально говорит Надилари, ты увидел меня и влюбился с первого взгляда, и что ты обещал, если я стану твоей новой женой?
Родерик хмурил лоб.
- Я все помню, - нежно говорит он. – Обещал любить тебя!
- А магазинчик как у Шеймуса?, - резко говорит Надилари.
- Так он у тебя есть, - удивляется Родерик.
Надилари возмущенно бьет мужа ладонью по плечу.
- Да это самый бедный магазин в О'Дельвайсе, товар выставляется не чаще, чем раз в две недели, ассортимент скуден, где золото для развития, ты обещал! – возмущенно переходит на крик Надилари.
Родерик озабоченно чешет затылок.
- Да, сейчас дела не очень идут. Никто ничего ценного не приносит, как раньше было, так несут всякую мелочь.
- Твоим мусором весь дом забит, в нем жить невозможно. Для своих сыновей ты постарался, вон какие им дома отстроил.
Надилари отворачивается на глазах слезы.
Родерик удрученно:
- Они же без матери росли, должен же я о них заботиться.
- А обо мне кто позаботиться, весь день на площади стою, людей зазываю, а ты сидишь у себя и даже не думаешь обо мне! – возмущенно кричит Надилари.
- Как же не думаю, я недавно подарил тебе красивое платье.
- И куда я в нем пойду и с кем? – язвительно говорит Надилари, - с тобой в нормальной компании не повеселишься, сидишь постоянно как бука, хорошо, что мало кто знает о нашей женитьбе.
- А мне то что делать?
- Живи как раньше, мне кажется у тебя в жизни ничего не поменяется. Шеймус пусть едет в О'Дельвайс, а я поеду на родину в Дартронг. Делать нам нечего, твоя рухлядь мне не нужна. Пусть Шеймус оставит мне свой магазин, а я ему свой. Не срослось у нас.
Надилари успокаивается после принятого решения.
Родерик опустив голову уходит писать Шеймусу.
1
 Моя Звезда [10]  7 Февраля 2021 20:45:06 #17
Не срослось.

На землю ФЭО тихо опустилась ночь... А я все ждала... Ждала и вспоминала...
Он появился в моей жизни так неожиданно, что это было похоже на сказку. Большой, грозный и необыкновенно хариматичный, сильный и такой добрый... Искра... пламя... любовь... А может, я все придумала? Может, ничего не было? Просто мне хотелось чуда и я сама себе придумала эту сказку? Но нет же...Вот маленькая Анлагри. Он подарил мне этого розового котенка на день рождения. А вот спит Алькана... Это мой подарок Ему. Значит, все-таки наша совместная жизнь это не игра моего воображения... Тогда где же Он?
Постепенно тревожное ожидание сменилось бешенством. Я тут нервничаю, а он видите ли шатается где-то. Ну да... конечно... почта же не работает, нельзя написать, что задержался!
Не успела очередная чашка разбиться о стену, как дверь отворилась и предмет моих дум переступил порог.
- Все! Развод! - первые слова, которые Он услышал войдя в дом
Муж оторопел от неожиданоости:
- Малыш, что случилось?
- Это я хочу знать, что случилось! Тебя сутками не бывает дома! Ты даже написать не в состоянии! - меня уже занесло и я едва не ревела от злости... и облегчения, что с Ним все в порядке.
- Я сейчас все объясню. Работа... - муж увернулся от тарелки и попытался меня обнять.
- Вот там и объясняйся! - я закончила кидать в рюкзак вещи, подхватила его и понеслась к двери.
Но... путь мне преградил один из питомцев, очаровательный Додзик.
- И еще! Всех своих зверей я забираю! Мы возвращаемся домой! - на этих словах муж поймал меня и запихнул в кресло.
Муж с немым укором смотрел на меня. Питомцы испуганно притихли. За годы совместной жизни они уже привыкли друг к другу, совместным играм.
Тишина... тягостная... тягучая, как патока... Казалось, что ее можно потрогать... Тишина, которую нельзя нарушить... И вдруг, тихое мурчание Анлагри наполнило комнату. Тихое, успокаивающие мурчание моей маленькой кошки. В нем было все. И сожаление о моей дурости, и укор недогадливости мужа, и надежда на мир в доме. Воспоминание о всем добром и светлом, что у нас было, и рассказ о лучшем, которое еще будет...
Загрузка...
0
 Melinka [11]  11 Февраля 2021 15:00:38 #18
«Не срослось»

или "Поспешишь - людей насмешишь"

Давным – давно, когда мир ФЭО был еще молод, а если не сам мир то наши герои – точно, юный красавчик Шу, тогда еще к нему не прилипла кличка «ускользающий», без памяти влюбился в скромную девчушку Мариэтту, обитавшую в соседнем поместье. Тогда еще никому бы и в голову не пришло назвать малышку путаной. И любовь была взаимной, Мариэтта светилась от счастья при виде Шу, а юноша трепетал от нетерпения заключить в объятья свою мечту. Но скромность и воспитание девушки не позволяли ей перейти черту благонравия и при встречах, максимум, что позволялось пылкому поклоннику, это поцеловать ручку любимой. Юноша сходил с ума, он настолько потерял голову, что сделал предложение своей избраннице уже через неделю после знакомства. Свадьбу сыграли быстро – жених спешил, невеста не возражала. Так родилась новая семья в мире ФЭО.
Обычно сказки заканчиваются свадьбой и прекрасной перспективой – «Они жили долго и счастливо и умерли в один день». Но этот замечательный исход семейной жизни не случился в семействе Шу. Юноша организовал бизнес наемников. Бизнес, к слову сказать достаточно доходный, но не всегда легальный, а иногда и откровенно криминальный, а посему связанный с рисками, серьезным нервным напряжением и зачастую требующий длительных командировок.
Молодые жили несколько лет абсолютно счастливо, но со временем до молодой жены стали доходить весьма неприятные слухи о легендарных похождениях «Ускользающего Шу». А наш герой, дома любящий и внимательный, верный и преданный муж, в командировках превращался в отвязного «Казанову» не пропускающего ни одной юбки.
Дальше слухи стали интереснее – периодически кто ни будь из заморских красоток объявлял себя матерью наследника легендарного «Казановы» и слухи эти тем болезненнее, что молодая жена так и не смогла порадовать мужа законным наследником. Подпитанные слухами отношения в семье становились все более напряженными, напряжение перерастало в скандалы. А скандалы, повторяющиеся при каждой встрече убивают любую, даже самую крепкую любовь, превращая ее в такую же сильную ненависть, которая угасая со временем порождает равнодушие. Таким образом наши пылкие влюбленные спустя несколько лет превратились в абсолютно равнодушных друг к другу чужих людей, носящих фамилию Шу.
В этой новой жизни, когда муж перестал одаривать ее любовью и подарками, Мариэтта, привыкшая к роскоши, освоила «древнейшую» профессию, и стала одаривать своей «любовью» мужское население ФЭО, взамен на возможность жить в привычной зоне комфорта.
Быть мужем путаны - как -то «не по – понятиям», царившим в окружении наемника, и он решил, что развод – единственное решение семейной проблемы. Но все оказалось не так просто. Один из любовников Мариэтты, известнейший адвокат в мире, освещаемом Мирроу, научил женщину, что все имущество, нажитое в браке, по действующему законодательству, при разводе делиться пополам между супругами, если иное не оговорено в брачном контракте. И путана, в ходе бракоразводного процесса заявила о своих правах.
И вот тут, «великий и многомудрый» Ускользающий Шу понял, насколько опасны сильные чувства, заставляющие человека совершать скоропалительные поступки. И если ранее его осторожность распространялась только на вопросы, связанные с работой, то теперь, чтобы окончательно не разориться личные взаимоотношения с женщинами он тоже решил оформлять официально – с заключением соответствующего контракта, регламентирующего все права и обязанности.
Кстати, при заключении следующего брака с красавицей Амели, дабы не остаться без последних штанов, он воспользовался услугами того же адвоката – любовника своей бывшей жены, и составил брачный контракт.
Привычка жениться достаточно затратная – Ускользающий Шу прочувствовал эту истину на собственном кошельке.
2
 капля счастья [20]  13 Февраля 2021 13:54:18 #19
Легенда о хрустальной мельнице

Давным-давно на окраине Тихой степи жили в маленькой избушке муж с женой. Да только неладно жили, нехорошо. Мужчина целыми днями пропадал где-то, не мог и минуты дома усидеть, стоило взойти над Фэо жаркому Мирроу, как уходил он и, будто вольный ветер, слонялся где придется. Часто видели его в компании смеющихся девиц, еще чаще – за игральным столом Каталы или в трактире среди таких же любителей вольной жизни. Да и супруга была ему подстать: мало того, что дома ей не сиделось, так и более болтливой бабы во всем Фэо было не сыскать. Как бурная речка бежит, не умолкая ни на миг, так и женщина не могла остановиться. Может быть, поэтому и бежал муж из дома, что не мог болтовни той вынести, а может природа его была такова, да только решили однажды супруги, что не житье это и пора им разойтись.
Имущество поделили быстро: ему досталось оружие, инструменты да эндарг, ей – старенький домишко да все, что в нем было из утвари. И только по поводу одного не могли супруги прийти к согласию: кому достанется статуэтка в виде хрустальной мельницы. Мельницу эту подарил им в день свадьбы сам Багурон. Небольшая сверкающая на солнце статуэтка была волшебной: стоило крутануть ее мельничные лопасти, как она начинала играть красивые песни или рассказывать сказки и легенды. Да каждый раз новые. Муж частенько брал диковинку с собой в трактир, очень уж она тамошним девицам нравилась. А жена любила слушать диковинные сказки и пересказывать их потом подругам, выдавая за свои.
Долго спорили муж с женой, чуть до драки дело не дошло. И решили они тогда обратиться к Шеаре, мол богиня она мудрая, пусть их спор рассудит. Пришли муж с женой в Призрачную даль, во дворец богини. Полон дворец просителей: кто-то больного ребенка привел, чтобы об исцелении просить, у кого-то богачи поместье несправедливо отбирают, у кого-то сына или мужа в темницу посадили по доносу ложному, кто-то о детках мечтает, пришел богиню о милости умолять… Растолкали супруги всех просящих, ворвались к богине без очереди, де их-то дело поважнее других будет.
Выслушала прекрасная Шеара их просьбу и разгневалась:
- Как вы смеете по таким пустякам меня отвлекать? Жили как кошка с собакой и разойтись мирно да по-хорошему не можете? Что ж, я вас рассужу, дам каждому из вас по мельнице.
Взяла Шеара хрустальную мельничку и бросила ее изо всех сил о землю. Рассыпалась диковинка на тысячи осколков, поднялся серебристый вихрь, закружил мужа с женой, а когда утих, на месте супругов стояли Речная дева и Дух ветра.
Так и крутят они с тех пор один - мельничные лопасти, другая – колеса водяных мельниц. Говорят, что если осознают они ошибки свои и исправятся, то смилостивится богиня и вновь их в людей обратит, да куда там… Дух ветра и дня не проводит, чтобы с локоном девичьим не поиграть или юбку шелковую не взметнуть, а Речная дева все так же болтлива, шипит среди камней, журчит у берегов, бурлит в водоворотах – ни на минуту умолкнуть не может.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.