Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Витражная фантазия»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Витражная фантазия»

 Пантера [18] 
13
24 Октября 2020 22:17:59


Осень! Желто-красными листьями наряжены кусты и деревья, устланы рыжим ковром садовые дорожки...А вот дома стоят унылые, угрюмыми окнами взирая на осеннее великолепие. Надилари смотрела в окно и хмурилась. Она любила свой город и в душе у нее цвела вечная разудалая весна. Подойдя к зеркалу, поправила прическу. А что, если... Подмигнув сама себе, девушка взяла кисточку, обмакнула ее в фиолетовую краску, и вот с зеркала на нее уже смотрел веселый дракончик Урчи! "А окна домов раскрасят жители города!"— хитро улыбнулась затейница...


Суть конкурса:

Ваша задача нарисовать картину на любой стеклянной поверхности, используя технику Витражной росписи. Изобразить можно все что угодно, существующее в Легенде.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Цветной рисунок - рисунок от руки на любой стеклянной основе.
2. Монохромный рисунок - работа, нарисованная от руки в монохромном цвете* на любой стеклянной основе.

Витражная роспись* – это самостоятельная техника декорирования стеклянных поверхностей, применяемая также и для прорисовки некоторых элементов рисунка при изготовлении витражей или создания оригинальных стеклянных картин.

Монохромный цвет* – оттенки одного выбранного цвета от белого до насыщенного.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 3 Мб.

Придерживайтесь основных правил:
- рисунок должен быть выполнен на любой стеклянной поверхности;
- разрешено использование любых красок;
- разрешено использовать прозрачный лак для покрытия рисунка;
- разрешено использовать блестки, бусины, стразы и прочее;
- запрещено создавать изображения, унижающие человеческое достоинство, оскорбляющие получателя, завуалировано подчеркивающие какие-либо недостатки или несущие иной негативный смысл. Такие работы приняты не будут;

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются).
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: стеклянная основа, краски, лак и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 15 ноября.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Витражная фантазия», номинация, сервер, ник.
В тексте письма: Дайте название вашей работе, краткое описание и ссылка на изображенный предмет.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Оценка работ жюри пройдет с 16 ноября по 21 ноября.


Критерии оценки:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 23 ноября и закончится в 19:00 25 ноября.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Голоса суммируются с обоих серверов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 70 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=707120&page=2#post-9586097
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...

Опрос: Лучшие работы?

Выберите до 8-ми вариантов

1. «Речная дева собирается на бал осенний»

2. «Шеара»

3. «Герои ФЭО на отдыхе»

4. «Тихая охота в зачарованном лесу»

5. «Прекрасный мир Фэо»

6. «Морозный ноябрь»

7. «Страж Рахдарии»

8. «Цветок лотоса»

9. «Снеговичок»

10. «Тыква-злодейка»

11. «Тиндолин»

12. «Цветение лотоса»

13. «Золотая рыбка»

14. «Похищение Мирроу»

15. «Рыбы мира Фэо»

16. «Полнолуние»

1
 _ЯгуарА_ [13]  31 Октября 2020 16:13:11 #20
Архиангел написал(-а) 2020-10-31 12:58:28
Делала уборку, нашла кусок стекла :eek: :redface:

Рука зачесалась, а если не получится?(


Получится. :cool:
Загрузка...
0
 Бууууу [6]  16 Ноября 2020 01:22:41 #21
Прием работ завершен.
0
 Пантера [18]  22 Ноября 2020 16:06:47 #22
Уважаемые участники! По техническим причинам голосование откладывается. Надеемся, что завтра этот вопрос решится. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 Пантера [18]  23 Ноября 2020 17:12:15 #23
Голосование стартовало и продлится до 19:00 25 ноября!
В номинации "Монохромный рисунок" все участники заслужили призовые места.
Спешите отдать свой голос за понравившиеся работы в номинации "Цветной рисунок"!
Результаты будут оглашены 25 ноября.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
diimkaaa [4]  23 Ноября 2020 18:43:54 #24
Ау, а где мой рисунок?? :eek:
0
 Камышь [10]  23 Ноября 2020 19:52:37 #25
diimkaaa
Ваша работа не набрала достаточного количества баллов для участия в голосовании.
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
 John_Bull [20]  23 Ноября 2020 20:07:31 #26
Необычно, тяжело, трудозатратно, но замечательно.
0
 Запупындрий [14]  23 Ноября 2020 20:42:19 #27
Зыкинско!
Хорошо, что не стал дверь на кухню разрисовывать, а то фиг отмыть потом было бы :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 Ари [11]  23 Ноября 2020 23:22:54 #28
Красивые работы! Столько фантазии, каждый выбрал свою поверхность для творчества, своё "стекло". :)
Я не очень поняла, почему мою работу расположили в номинацию "цветной рисунок".
Рисунок выполнен в монохроме. А свет из окна обогатил его.
Ведь изначально понятие: Витра?ж - общее название картин из стекла, воспринимаемых на просвет и выполненных в разных техниках.
На проСВЕТ. То есть, СВЕТ в картине является тоже образующим элементом.
Свет - он разного ЦВЕТА. Из окна, ночной, дневной, вечерний, светильник, гирдянда.
Любой рисунок, выполненный на стекле, должен оправдывать свой матерьял.
То есть стекло. А стекло - оно прозрачное. Значит оно пропускает ЛЮБОЙ свет.
Мой рисунок выполнен в монохроме. Но сквозь него проходит тот самый свет.
В задании не было уточнения, про черно-белую фотографию. Лишь только про рисунок.
Потому не пониманию итога работы в разделе "цвет". Рисунок на стекле. Черно белый.
Стекло - основное. А это прям очевидно, что стекло пропускает свет. А свет - он не только черно белый.
Об этом уточнений в задании не было. (фотография монохром, или рисунок )
Так же, как уточнений по поводу описания (что вы имеете ввиду? технику? материалы? состояние? или что изображно?). Во всех предыдущих работах, описание вписывали в конкурсе, рядом с названием.
Потому, я не считала нужным описывать каждое движение, лишь итог (если вдруг кто не понял, что я нарисовала).
А вы как понимаете выражение "опишите свою работу" ???? (или "краткое описание") . Описание ЧЕГО? )))) Я это понимала, как описание рисунка (цэ жираф и обезьянка).
На моем рисунке есть рыжие оттенки ( свет, о котором писала выше, он очевиден при рисунке на стекле. он будет в любом случае). В ответ получить : откуда мы знаем, что это не краска ?
Я вижу ваши работы, на многих стекло - не оправдано, как задание. Я вижу просто красивый рисунок. )
(откуда я знаю, что стекло?).
Да. ответ у Балагуров в поэтапных фото. Там они увидели стекло ( где не увидела я).
Там они увидели рыжую краску, где был свет Питерских ночных фонарей в окно.
я Всё. Жду троллей. Жду Даренку в победителях. :)
извините, я не сдержалась. справедливость, правильная трактовка задания, и знание понятий.


:redface:
Загрузка...
0
 DarJonkA [9]  24 Ноября 2020 00:04:49 #29
Ари
Я не участвую...
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
0
 John_Bull [20]  24 Ноября 2020 00:18:38 #30
Ари
Как-то нарушаете Вы правила анонимности.
1
 Ари [11]  24 Ноября 2020 00:44:01 #31
John_Bull
не было выхода. Справедливсти ради. Могут за всё это снять. А больше и нет желания участвовать.
Не первый раз пытаюсь добиться конкретного описания задания. И то, что я (видимо), вижу иначе, не делает честным и справедливым выводы.
(Спорила по поводу портрета в итоговом. Когда меня обвинили в отсутствии сюжета, хотя не раз побеждал просто портрет, и прочее ).
Прости Даренка ( ты реально круто рисуешь). НО в мире искусства - реализм, не единственный стиль. И мне больно видеть, как игроки уходят из конкурса, просто имея иной стиль раскрытия идеи.
Так можно было объявить конкурс "срисуй".
Композиция тоже дана не всем. Но зато какие бывают ИДЕИ. Какие эмоциональные рисунки.
Вроде как есть критерии..
(и снова извините. ОООЧЕНЬ наболело. Наболело за многих. )
Загрузка...
0
 Ари [11]  24 Ноября 2020 01:12:07 #32
John_Bull
П. С. (Позабыла Сказать )
Я не знала, в какой момент это можно написать, чтоб услышать хоть чьё-то мнение. :)
Я вообще никогда не пишу на форуме, ибо сразу нападает стая коршунов.
1
 Пантера [18]  24 Ноября 2020 04:57:28 #33
Ари, здравствуйте! Это ошибка сотрудника, который неправильно определил номинацию для вашей работы. Прошу прощения за эту оплошность, сотрудника выпорим и закопаем в землях Грандфорда. Ваша работа займет соответствующие место в номинации "монохром", в соответствии с набранными баллами.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Запупындрий [14]  24 Ноября 2020 15:38:46 #34
Ари
Однако, вы слишком серьёзно относитесь к любительскому конкурсу... :eek:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
1
 Ари [11]  25 Ноября 2020 21:09:12 #35
Запупындрий
всегда отдаюсь полностью тому, что делаю :) (иначе зачем ) не вижу в этом минусов :))
кому как :)
Загрузка...
1
 Ари [11]  25 Ноября 2020 21:10:50 #36
Пантера
Спасибо за содействие :)
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  25 Ноября 2020 22:02:53 #37
Итак, мы готовы объявить победителей:
Все картинки кликабельны, для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.


Цветной рисунок


1 место:
Автор:   Page [12] 
«Призрачная Радужная роха»




2 место:
Автор:   -TEA- [13] 
«Подводный мир»




3 место:
Автор:   LeDVi [9] 
«Взбесившийся Джахарал»




Приз зрительских симпатий:
Автор:   Пламя Феникса [10] 
Результат: 125 голосов
«Похищение Мирроу»




Монохромный рисунок


1 место:
Автор:   Акробат [12] 
«Аластор»




2 место:
Автор:   Ари [12] 
«Полнолуние»





Поздравляем победителей и благодарим за участие в конкурсе!


Все работы можно посмотреть в альбоме «Витражная фантазия» (кликабельно), в социальной сети «Вконтакте».
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  25 Ноября 2020 22:21:53 #38
Ари написал(-а) 2020-11-23 23:22:54
...Жду троллей... :)

не смогла пройтить мимо такого призыва:))
Поздравляю! На...ннныла:)))

пы.сы. раз пошла такая пьянка, удаляйте нафиг пункт 6 условий участия :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.