Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ведьмины проделки» (Прием работ)

«Ведьмины проделки» (Прием работ)

 Пантера [18] 
6
24 Октября 2020 20:54:13


Проходя по центральной площади, Гредея остановилась у афиши с объявлениями. Зоркий взгляд упал на красочную листовку.
«Всем, всем, всем! Чертоги Магиша! Бал Нежити! Вход только по пригласительным!» – бегло прочитала ведьма и поняла, что пригласительного у нее не было и нет.
Стряхнув вековую пыль с черных как смоль волос, она, прищурив глаза, резко дернула за листовку, смяла ее в руках, не лишенных безупречного маникюра, и зловеще прошептала: «Ну, вы у меня попляшете!» И в ту же секунду у нее в голове родился план мести.


Задание:

Напишите историю о том, как ведьма Гредея или колдунья Бругильда (на ваш выбор) помешали проведению Бала Нежити в Чертогах Магиша.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза (большая).
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 8 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 9 ноября по 18 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Результаты будут оглашены 19 ноября.


Результаты: https://w1.dwar.mail.ru/info/forum/topic.php?id=707115#post-9583773

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Младшая_сестра
25 Октября 2020 01:19:10 #1
Ведьма наступила на лужу пролитого вина. В её избушке царил праздник. Ведьма с лешим были уже под градусом и пьяная голова хотела веселья. Леший всё подливал и подливал. В её доме праздник "Кошмарная неделя". Ведьма собиралась посетить всех жителей мира ФЭО и напугать их различными кошмарами. Егерю она хотела подарить резиновую утку, а путане шапочку для плавания. Барин Вольдемар по её мнению заслуживал тоже подарка. Она хотела подарить ему мешок с балластом для торговых путешествий. Ведьма вообще богатая и в её избушке много гадостей, которые она охотно хотела подарить на праздник кошмаров. Только изувер оставался без подарка, ведьма боялась его посетить. А Свудор тоже получил подарок, резиновую куклу для жертвоприношений. Некромант хотел подарка и он его получил, ведьма подарила ему череп матерого пса демона.
В чертогах Магиша собралась вся нежить, праздновать кошмарную неделю. Мертвецы по вылазили из могил и капитан Эгер наливал им ром. Все уже достаточно набрались. Пьяная команда разгуливала по кладбищу в королевской усыпальнице и могилах бедняков. Мертвецы решили устроить охоту на пхадов, чтобы запастись мясом и наделать шашлыков к рому, который наливал капитан Эгер. Банда пьяных скелетов отправилась в дикую пущу и принялась приманивать вожака медведей пхадов. В пуще стало непереносимо вонять тухлым мясом, которое разбросали под корнями деревьев и в их кронах скелеты. Вожак пхадов объявился. Пьяная команда окружила его и набросила на него рыбацкую сеть. Скелеты зашумели и в пущу поспешил некромант с ножом для жертвоприношений. Вожак отбивался как мог, но некромант был очень ловок и несколькими ударами ритуального ножа он сумел победить вожака пхадов. Команда развеселилась.
Из избушки выглянула ведьма: "Чего это вы так веселитесь", ведьму понесло, она разозлилась от смехов скелетов. Скелеты с бранью и руганью принялись грузить тушу вожака пхадов на сломанную телегу, которую они приволокли из улья Харциды. Скелеты впряглись вместо лошадей, а некромант с ведьмой сели на телегу. Ведьма решила посетить праздник в чертоге Магиша. Все подарки были раздарены и ничего не оставалось, как только испортить праздник королю.
В чертогах нежить развела костер. Мясо вожака висело тушей над огнём. Скелеты и упыри занимались выделкой шкуры. Вдруг нечаянно ведьма подскользнулась на луже крови. Она с матом и руганью стала бранить короля, что в его чертогах очень грязно. Она так сильно шумела, что перепугала всех скелетов. Упыри тоже тряслись от страха. Король сделал ей замечание, но она его не послушала и завязалась битва у короля с ведьмой. Король конечно был сильнее, но ведьма очень коварна и умеет колдовать. Она поставила перед собой невидимую стену об которую размазал нос король. От этого переполоха скелеты с упырями убежали от страха, они боялись короля, что король в гневе способен их уничтожить, кстати Извер тоже там был, он любил потешаться над слабыми скелетами, а в момент скандала он почему-то это вспомнил.
2
 -Прибой- [14]  25 Октября 2020 06:05:48 #2
Месть Бругильды


Сегодня с утра гном Серафим заметил что-то странное в горах Менталии. Вначале стадо дугрхаргов выбежало из-за поворота и, оставляя клубы пыли, постаралось побыстрее спрятаться за ближайшей скалой. Затем летучие мыши стали хаотично порхать туда-сюда, прямо как стайка мошкары. Потом вурдалак прошел мимо, даже головой не кивнул, он смотрел в землю и бормотал что-то бессвязное себе под нос. Наконец на горизонте показалась фигура колдуньи, и Серофиму сразу стало понятно, что Бругильда сегодня не в духе, и что именно в этом и кроется причина утренних аномалий.
- Здравструй,Бругильда!
- Здоровее видали!.. Беги и прячься пока и тебе не попало!
- Что же такого могло произойти, чтобы такая почтенная дама, как ты, Брагильда, и так огорчилась?
- Слышал, наверное, что Магиш, этот мешок с костями, задумал устроить бал в своем склепе, угадай теперь кого он забыл туда позвать?.. Подсказка, нет нет, скелетов и зомби он позвал в полном составе... Упырей и вурдалаков тоже...
- Меня он не пригласил... Угадал?
- Да при чем тут ты, Серафим! Он забыл пригласить одну ведьму, живущую в горах Менталии...
- Ведьму... Хм... Ведьму с гор...
- МЕНЯЯЯЯЯЯ
- Ой, это он не подумал, многоуважаемая Бругильда... Как можно было... Это же уму не постижимо, чтобы вот так вот...
Гном еще долго бормотал, а в это время ведьма, из глаз которой вначале чуть ли молнии не стреляли, начала успокаиваться и оглядывать все вокруг. В голове ее зрел план мести.
- Серафим, гном мой дорогой... Помнишь ли цветочек один у тебя рос...
- Ох, ну у меня целая оранжерея... Я тут занимаюсь по мере сил...
- Да прекрати бормотать, не отвлекай... Ага... Вспомнила - правдик называется...
- Есть такой...
- Хочешь помочь моей беде, давай его сюда... А то уух, разозлюсь!
- Эгм... Нам такого тут точно не нужно... Держи... Держи...

* * *


Бал был в полном разгаре. Все гости пили, ели и веселились как могли... Вдруг у бочки с вином возникла тень в руке у тени блеснула колба с отваром... Секунда и содержимое колбы оказалось в бочке. Затем послышался звонкий смех и удаляющиеся шаги. Да это же наша ведьма Бругильда! Сделала отвар на правдике и под покровом плаща-невидимки добавила его к вину. Вот уж поистине изощренная месть! Как теперь будут вести себя эти льстецы и притворы, ведь теперь они смогут говорить только правду! Конец вашему празднику!
Убегающая из чертог Бругильда слышала то тут то там обрывки ругани и грохот посуды...
- Что значит платье немодное - кричала Левретта.
- Свои ребра считай - вопил какой-то скелет.
- Кто мешок с костями, я!? - возмущался Магиш.
- Хи-хи-хи, месть удалась, будете знать, как забывать о ведьме с гор... - хохотала Бругильда.
Загрузка...
8
 Кошка7 [14]  25 Октября 2020 20:53:35 #3
Король Магиш решил устроить бал Нежити в своих роскошных чертогах. Созвал всю нечисть Фэо. Вот только колдунью Бругильду, он не пригласил, так как еще с юности была у них вражда. Но ведьма любила балы, узнав о скором бале, она побежала за новым платьем. Заказав у мастерицы Сойгуры новый наряд, колдунья села на метлу и полета в деревню Маэттро. Немного подумав, Бругильда вспомнила, что у него кладовая переполнена различными ресурсами, чего только не было там: слизи Гурральдия Кора, желчи царя скорпионов, праха дракона и много чего другого. Достав огромную торбу колдунья начала складывать ресурсы, посмеиваясь.
-Это для тебя Магиш, это для вредной Левреты, а это для Изувера. Да тут на всех хватит. –Колдунья звонко расмеялась и ее смех эхом отразился в горах Ментали.
Ведьма облачилась в новый наряд, на пояс повесила черепа вершителя зла, а на шее висел чесночный оберег. Облачившись в плащ-невидимку, подхватив торбу, ведьма ловко запрыгнула на метлу.
-Жди меня, Магиш, я уже лечу с подарками! -крикнула ведьма и полетела на бал в чертоги.
Колдунья решила появиться эффектно, она решила не лезть в дымоход, чтобы не испачкать платье, она влетела через центральный вход. Она понимала, что плащ-невидимка скроет ее ото всех. Бругильда не долго думала с чего ей начать свои пакости. Для начала она подлетела к столу с яствами, достав из торбы желчь Царя скорпионов, она довольно усмехнувшись вылила содержимое колбы в шиз-пиво. Взяв со стола бокал с пуншем, ведьма сделала глоток, попробовав на вкус содержимое бокала, она сморщилась, чего там не хватало. Бругильда снова полезла в торбу и извлекла из нее мертвый ром, добавив ром в пунш кольдунья была довольна, увидев зеленые пузырьки, поднимающиеся из пунша.
-Вот так уже лучше, а то непонятно чего тут гостям предлагают! –довольная своими проделками колдунья двинулась дальше.
Увидев Леврету, танцующую с Ревратом, она снова полезла в свою торбу. Ведьма извлекла из нее слизь Гурральдии Корра и смело выплеснула слизь на платье Левреты.
-Не люблю зеленый, да фасон платья мне нравится. –сказала колдунья и полетела дальше. А за ее спиной был слышен крик Левреты. Смеясь и напевая Бругильда полетала дальше.
Король Магиш вальяжно сидел на троне, в его руках был кубок с пуншем, с величественным видом он наблюдал за гостями. Его внимание привлекла Леврета, которая безуспешно пыталась очистить платье.
-Слизь? Гурральдии Корра? Но откуда она в моих чертогах? –С недоумением вскричал Магиш.
Но в это время на его голову что-то сыпалось. Прах дракона окутал голову и одежду короля Магиша. Вся его одежда приобрела серый цвет.
-Мышиный король! А серый цвет тебе идет. – услышал голос колдуньи рядом со своим ухом.
Гневу короля не было предела. Резко вскочив со своего трона, он начал искать хозяйку этого голоса.
-Бругильда, а ну покажись! Как ты посмела переступить порог моих чертог? -голос короля Магиша был словно сталь. Казалось, что его злостью пропитались все чертоги.
Бругильда одним ловким движением скинула с себя плащ-невидимку. Взлетела к потолку, она начала кружиться по залу, при этом сверху на гостей летели подарки от ведьмы. Мертвый ром, когти Волфера, желчь Царя скорпионов, Злое око мясника и яйца пепельной паучихи, все это падало на гостей, пачкая их одежду, волосы и все вокруг.
-Вот это представление! Вот это фейерверк! Вот такие балы я люблю. –Весело смеясь она вылетела через дымоход, оставляя недоумевающих гостей в зале чертог. А ее смех эхом раздавался по всему Фэо.
Загрузка...
1
 Dahlen [4]  26 Октября 2020 14:24:10 #4
Некогда, воин, мне с вами разговаривать. Великое зелье я готовлю!..


- Один раз – посолонь, три раза противосолонь…
Котел Гредеи бурлил и пенился. То и дело ведьма отходила к книге с древним рецептом, сверялась со строками, тщательно отмеряла ингредиенты на серебряных весах. Да, она была умна и опытна, но за всю свою жизнь не доводилось ей готовить похожее зелье. Не доводилось играть со смертью.
Тем паче в кошмарную неделю, когда истончается грань между Фэо и царством бога мертвых, а вся нежить ликует и веселится…
Сверкающая, как Мирроу, алмазная пыль – чтобы отогнать злых духов. Пара кольчужных червей. Мелко истолченные лепестки иволиса, цветка, что отводит смерть… По очереди исчезали в котле части ритуала. Гредея перемешивала зелье, четко следуя инструкции: так и ходила длинная ложка в её руках. Котёл то вспыхивал ярко-зеленым цветом, то скалился ядовитым фиолетовым и источал едкий дым.
Ведьма замешкалась, глядя на последний ингредиент. С полки на неё злобно взирало пораженное Хаосом око в стеклянной колбе.
«Старая ты дура», отчетливо заскрипел в голове голос Бругильды. «Говорила тебе: не играй с мертвецами, да не вари зелье, о котором впервые в жизни слышишь! Али так не терпится взглянуть смерти в глаза? Даже ради великой цели?»
- Кто, если не я, Бругильда? – тихо спросила Гредея в пустоту. – Кто, если не я.
Откупорив колбу, она подхватила щипцами злое око и бросила его в котёл.
Сначала ничего не произошло. А потом по поверхности зелья потянулась кровавая поволока. Из котла дохнуло замогильным холодом, и показалось ли Гредее, что потянулись к ней из глубины призрачные руки?
Гредея сняла с шеи шнурок с деревянным оберегом. Много лет назад искусный резчик изобразил на нём символ Аладеи… С горечью ведьма взглянула на него, а потом опустила в алую бездну.
- Приди, Кольфин!
Когда амулет исчез в котле, на пару минут дом ведьмы окутала тишина. Слышно было только тихое бульканье зелья да дыхание самой Гредеи – размеренное, спокойное. А потом в паре над котлом стали проявляться очертания мужской фигуры – бесплотного духа, вызванного из царства мертвых.
Черты его были смазаны и еле различимы, но Гредея по памяти дорисовала в мыслях его лицо. Родинка на подбородке, взлохмаченные светлые вихры, шрам от кодрага, рассёкший скулу… Сомнений быть не могло: зелье сработало. Сам бог мертвых оказался бессилен против древних чар!
- Гредея? – Он огляделся по сторонам. – Зачем ты призвала меня? Бог без имени будет жутко рассержен…
- Прости меня, друг, - проговорила ведьма, - прости. Но мне не справиться без твоей помощи.
Помнит ли Кольфин, как следовал за ней бесплотным духом? Как послала она его ещё юной красавицей в лес на потеху, а потом нашли от парня только резной амулет Аладеи… Наверняка он помнит всё, раз узнал её спустя столько лет. Но Гредея не знала больше никого, кому могла бы доверить настолько сложное поручение. Дело жизни и смерти.
- Великая беда пришла к нам. Слышала, что падший король Магиш задумал устроить пир нежити в своих чертогах! Да чувствую, не ограничится его угодьями дело – никак вся нежить забуянит и пойдет чинить беспорядки по материку…
- Знаю я о том пире, - сказал Кольфин. – Все мертвецы, все духи соберутся на великий бал. Звали и меня, да не хотел идти. Но понимаю, к чему ты клонишь.
Гредея кивнула.
- Мне нужен тот, кто не убоится Магиша. Кто сможет отпереть двери чертогов и достаточно долго его отвлекать… Но не приглашают на бал живых!
- Значит, придут мертвецы, - подытожил Кольфин.
План у ведьмы уже был готов – задумка проще некуда… Но прежде чем изложить её, она виновато взглянула на духа.
- Скажи, Кольфин… простишь ли ты меня?
Расплывчатое лицо духа исказилось в улыбке.
- Я уже давно простил, - ответил он.

***


Под покровом ночи в древних чертогах угрюмо восседал на троне король Магиш. Придворный оркестр, развлекавший его ещё при жизни, наигрывал веселый пляс «Привела без уговора дочка жениха-крофдора». Его прекрасная Леврета в окружении крылатых Кайяр кружилась в танце с другими духами, а Реврат, одетый в богатую ливрею, подавал вино с некросфоделем тем, кто ещё умел пить. Зулиман и Линграонц объединили усилия, сплетя свои заклинания, и под сводами чертогов появились изумительной красоты светлячки, издающие холодное голубое мерцание.
Бал получился сказочный, почти как в годы его юности… но Магишу было совсем не весело.
Он так давно мечтал о бале: отчего же теперь он его не радует?
Вызывали отвращение и полуразложившиеся зомби, норовящие прикоснуться к королевскому перстню, и бархатный плащ, что давил на шею. Магиш нервно дернул завязки плаща и принялся разглядывать толпу. Были здесь и его старые знакомые, и те, кого он не знал совсем.
Одна стайка духов особенно привлекла его внимание, и он прищурился. На первый взгляд ничего необычного он не заметил. Обычные призраки деревенских ребят, разве что подозрительно трущиеся у запертых дверей, где на страже скучал Агудар.
«Он и выкинет их, если что», подумал Магиш, тем и удовлетворился.
Развеселый бал продолжался: оркестр заиграл народную магмарскую «Задери меня Атши», загремели костями скелеты, заухали вурдалаки… Магиш одобрительно кивнул жене, потом перевел взор на духов, что привлекли его внимание раньше. Из них остался только один, вихрастый паренек, сложивший руки на груди.
Король подумал, что в следующий раз точно сделает отдельный вход для особо важных персон.
Даже нежить, казалось бы, не знающая усталости, утомилась от бурных плясок. В хоре голосов внизу сначала нерешительно, а потом всё требовательнее зазвучали злобные выкрики.
- Хотим ещё веселья, король!
- Веди нас в деревни! Веди нас в города!
- Устроим живым такую трепку – сто лет не забудут!
Магиш повелительно вскинул руку. Умолкла музыка, и тысячи призраков, скелетов и упырей уставились на него в ожидании.
- Так и быть, подданные! – зычно крикнул он. – Повеселю я вас!
- Поторопитесь уж, владыка, - прозвучал в толпе чей-то унылый голос. – А то неимоверно скучный бал у вас.

Страшно было произносить эти слова. В окружении нежити (к которой, впрочем, теперь принадлежал и он), под взором того, кто добровольно заключил сделку с проклятым богом. Но что было ему терять? Самое ценное, что было у него, уже давно утрачено. За чертой перестаешь бояться многого.

- Да как ты смеешь! – вскинулась Леврета.
Гости завыли и затрещали на разные лады. Зоркий глаз Магиша сразу выхватил наглеца: в задних рядах затесался тот самый призрак вихрастого паренька.
- Вот у нас в деревне, - продолжал он, не обращая внимания на разъярённую королеву, - без хорошей драки ни одна попойка не обходилась! Свадьба – так тесть с мужем подерутся. Сядут выпивать за удачный сенокос – один другого на вилы насадит. А у вас… Тьфу!
- Деревенщина! – презрительно фыркнул Галмахар. – Да что ты знаешь о балах, невежа!
Но король смотрел на дерзкого духа в упор, не отрываясь.
- Значит, ты хочешь драки, - сказал он.
По телу паренька пошла рябь, но он сдержался и кивнул. Агудар было двинулся вперед, но король жестом приказал ему оставаться на месте.
- Несите мое копье! – прогремел Магиш. – Да наглеца вооружите. Покажу тебе, что значит хорошая драка!

Пока его вооружали призрачным мечом, пока разгоняли нежить, образуя посреди бальной залы дуэльный круг, он думал только о той, что сейчас собирала войско. Даже спустя много лет она осталась прежней: лицо покрыли морщины, волосы выбелила седина, а глаза были всё такие же ясные.

Костяной голем ударил в гонг, заботливо подставленный Ревратом.
Противники принялись медленно обходить друг друга, не сводя глаз с оружия. Магиш знал, что против него парню не выстоять. Разве может хорохорящийся юнец победить сокрушителя Горбаха? Разве меч в неумелых руках одолеет копьё, не знающее промаха? Но падший король не терял бдительности. Да ещё странное чувство тревоги, не свойственное нежити, шевелилось внутри…
На острие копья танцевали лазурные светлячки.
Малец выхватил меч и бросился вперед. Король с легкостью отбил атаку, отведя лезвие в сторону. Пляска смерти продолжилась.

Одну за другой отбивал атаки падший король, насмешливо улыбаясь сотней клыков. Одно неверное движение – и копьё Магиша развеет его дух навечно… Страшная участь, но он больше не боялся. Гредея нуждалась в его помощи, она незримо была с ним сейчас, а значит, страха не было.

- Уничтожь его! Уничтожь! – визжала королева-баньши.
Толпа улюлюкала, ожидая падение призрака. Магиш знал, что бесплотный дух не может устать, поэтому терпеливо ждал, пока он откроется для удара. Поразительно долго юнцу удалось выстоять под его напором; нежить вокруг громко шепталась, недоумевая, как смог он против короля столько продержаться…
Внезапная догадка пронзила разум Магиша.
Продержаться!
Призрак улыбался.

Поняв, куда стремится взор короля, он в последней атаке обрушился на него со смелостью тысячи воинов Огрия. За дверьми чертогов, что распечатали его верные друзья, стояло несокрушимое войско Жизни. И если ему предстояло исчезнуть навечно, чтобы купить ещё пару мгновений для Жизни, чтобы жила ясноглазая древняя ведьма, он был готов пойти на такую жертву.

В тот самый момент, когда копье Магиша вспороло призрачную фигуру, когда тот, кто при жизни звался Кольфином, начал таять в темноте чертогов, распахнулись настежь вековые двери. За спиной паладина в тёмных доспехах щетинилось сотней мечей и секир войско людей. По его левую руку возвышался мрачный воевода. А по правую руку стояла сгорбленная светлоглазая ведьма, неотрывно глядящая на побежденного, уже почти пропавшего духа…

Живи, Гредея.

***


Гонец застал Гредею в хорошем расположении духа. Сидя на завалинке у избушки, ведьма перетирала в каменной ступке лепестки иволиса.
- Госпожа Гредея…
- Перестань, мальчик, - нахмурилась ведьма, - какая я тебе госпожа. Что там у тебя?
Порывшись в сумке, юный воин в кожаных доспехах достал скрепленное сургучной печатью послание. С молчаливого позволения старухи взломал печать и раскрыл свиток.
- Воевода Дамирус приглашает вас на пир, мудрейшая, - кратко пояснил он. – Ну… в честь победы над нежитью!
- Да не ори ты про нежить, кошмарная неделя ещё не закончилась. Ступай, воин, ступай.
Иволис – цветок, отгоняющий смерть…
Сжав приглашение на пир в руке, Гредея посмотрела на ярко-желтые лепестки в ступке. И почему-то улыбнулась.
- Главное, чтобы темп твоего внутреннего развития был в норме.
- А ты чего остановилась на нуле?
- Хороший темп, мне нравится. ©
Загрузка...
0
матцури
26 Октября 2020 17:33:34 #5
,,Мрачьная тайна бала нежити''

Одним холодным утром, мелкими шажочками шел Карлик Смурри,на редкость он сиял от счястья , сам того не замечая он оказался уже в логове летучих мышей.

-Ух ты! ну меня и занесло, как я тут очутился то?...Ну и ладно, кажись рядом бабка та живет, как ее там?Бра...Бро...вспомнил Бругильда,навещу ка я ее.

Через несколько минут ходьбы Смурри уже был возле двери колдуний, постучав в дверь,и немного подождав ,колдунья открыла ему дверь.

-Кого там на мою голову принисло?

Смотря вперед она никого не увидела, подумала что дети шалят ,но тут голос снизу.

-Тут я старуха! тут, вот решил к тебе зайти , так сказать поздороваться.
-Тебя так сразу и не заметить, сколько времени прошло, а ты вроде еще мельче стал.
-Шутки в сторону бабуль, я тут по делу, хотел спросить в чем на балу явишся?
-Бал? Какой еще бал?
-Ну в чертогах, бал ночью пройдет,по особому приглашению,король Магиш который был замуровал много веков тому назад , смог освободится от чар сдержавшых его , и решил он бал провести , наверное добряком стал.
-Странно что он меня не приглосил, может забыл он про меня, ладно ступай Смурри , а я пойду навещу Магиша...

Но в мыслях Бругильды звучало лишь одно ,, -Все как то странно..''
В тот же миг Бругильда оказалось напротив дверей запечатанного дворца, от которого веяло страхом, разъяренная Бругильда открыла двери дворца и застало короля Магиша.

-Ну здравствуй Магиш,как же ты мог позабыть про мне? или ты просто сторонишся от меня?
-Я польщен что ты пришла ко мне.. позабыл? Нет.. твое присутствие некчему на этом балу, скажем так ,ты стара для этого..
-Стара? я поняла твой замысел, и не пытайся меня обхитрить!!!
-Тише, тише сердечко прихватит, не понимаю о чем ты.
-Ах ты гнусный лжец!! все я знаю про тебя, не вчера родилась!!не для веселье ты бал устроил, а для сбора душ! ведь ты темным наместником бог всех мертвых и проклятых стал много веков тому назад, поклявшись ему верой в замен на власть!
-Ну что же ты...
-Молчать!!!гнев мой велик, двери дворца откроются на одну только ночь , и все кто войдут во дворец больше его не покинут,ведь ты об этом не написал?!! их души обречены , так как двери закрываются в полночь,но они об этом не знают, а причина в том что я не приглашена кроется в моем происхождений, ведь как тебе известно я последняя охотница из Ордена Джаггернаутов охотившиеся на самых опасных монстров, кем ты и являешься,за это тебя ждет смерть,но не сегодня, сил моих не хватит на твое убийство , но вот на то чтобы тебя запечатать еще на много веков хватит, однажды тебя убьет дитя пророчество , я ему буду даровать знания и силы , тебя ждет та же участь как и Горбаха, зачахнешь ты , но только во дворце!!...
-Не будь так уверена старая карга!!!
Выйдя из дворца Бругильда воспользовалась древним заклятием Ордена Джаггернаутов и запечатала дворец во веки веков, из дворца было слышно крики Магиша ,, -Я убью тебя!! убью !!..."
-Бал отменен...
Cказала Бругильда ,и обессилена ушла домой...
6
 Элпис [6]  26 Октября 2020 18:31:04 #6
Не предавай дважды


1.


Время — всего лишь песок, что течет сквозь пальцы памяти. Нет прошлого и будущего, есть лишь некая точка отсчета и точка возврата. А иногда бывает и точка невозврата. Есть точка прощения и точка непрощения...
Бругильда вздохнула, кинула в котел, что висел над огнем огромной печи, бутоны горецвета, вытерла руки о передник. За окном послышался стук костей, завывание то ли ветра, то ли собак. Колдунья прислушалась, а затем вышла на крыльцо. Мимо ковыляли скелеты, зомби, вурдалаки. Один из представителей нежити ведьме был знаком, она приветливо помахала ему рукой и, разглядывая нарядный, но изъеденный местами молью камзол мужчины, поинтересовалась:
— Голац, привет. Ты куда так нарядился?
Голац немного покашлял, раскидывая по сторонам от каждого кашлянья клуб пыли и ветоши, и ответил скрипучим голосом:
— Так, матушка-колдунья, бал нежити объявил вчера король Магиш, с утра летучие мыши Атши всем злодеям приглашения разослали. Упыри, зомби, вампиры, крофдоры — всякая нечисть спешит поразвлечься этим вечером.
— А меня забыли! — Бругильда смахнула непокорную слезу с щеки. — Типа старая и никому не нужная, да? Я хоть и не нежить, а тоже люблю махнуть стариной! Помнится, во времена моей юности мы такие шабаши ведьм устраивали!..
Ведьма мечтательно подняла глаза к охристому небу.
А оборотень-колдун пожал плечами и молча побрел в сторону Усыпальницы монарха.
— Ну я им и покажу черный бал! Они у меня еще попросят пощады! — с этими словами она помахала в воздухе кулаком кому-то невидимому, плюнула в сердцах и, резко стукнув фалдами подъюбника о порог, злобно хлопнула дверью.
Затем Бругильда стала бегать по хижине, упорно что-то ища…
— Вот они! — в ее руках были странные пяльцы. Вышивка в них от времени потускнела, а по блеклым нитям было понятно, что некогда там был вышит портрет живого короля Магиша. Некоторые нити были порваны и некрасиво лохматились из узора. Колдунья подула на изображение и зашлась в диком чехе от обилия пыли. Так, чихая без перерыва, она стала крутиться вокруг своей оси в безумном танце с притопами и прихлопами, напевая какие-то заклинания под нос. Была понятна лишь одна фраза, постоянно повторяемая Бругильдой:
— Я вам устрою шабаш ведьм, касатики! Будете знать, как бабушку Бруги забывать пригласить!
Через минуту от колдуньи остался лишь один световой вихрь, а сама она уже стояла перед чертогами Магиша, держа в руках старинные пяльцы.

2.


Стража короля Магиша с поклоном расступилась, пропустив Бругильду в темный коридор чертогов умершего короля. Да, ей забыли выслать пригласительный билет, но в ее руках был странный предмет из нитей, заставляющий нежить слушаться могущественную колдунью, которая пришла напомнить Магишу о своем существовании и отомстить за непочтительное отношение к себе.
Двери тронного зала распахнулись, и холодный свет брызнул ядовитыми снопами в ее выцветшие золотистые глаза.
Нечисть замерла, все взгляды устремились на Бругильду.
Леврета, супруга короля, резко вскочила со своего трона, встав между королем и колдуньей.
— Ты зачем пришла? Тебе мало того, что ты при нашей жизни мне трепала нервы? Ты была его любимой женщиной! А я всегда была на вторых ролях! Оставь в покое нашу семью хотя бы после смерти! — голубыми губами с упреком промолвил седовласый призрак королевы. — Это я просила Магиша не приглашать тебя! Тебе здесь не место! Уходи, Бругильда! Этот бал для мертвых!

3.


Прошлое властно постучалось в память колдуньи. Это было очень-очень давно. Тогда тоже гремел на всю округу бал, но бал живых. Она молода и прекрасна. Ее черные, как крыло корвуса, волосы украшал чудесный венок из разнотравья: мирта, нарциссы, тысячелистник, жар-цвет сладко благоухали в ее прическе. Она, словно маленькая райская птичка, влетела в тронный зал. Музыка замерла, все танцующие не могли отвести глаз от юной колдуньи... Смуглая кожа, длинные, волнистые волосы, золотые глаза, похожие на нежный утренний свет Мирроу… И он, король Магиш, был словно околдован ею.
А потом были ночные встречи, когда небо стыдливо укрывало их ржавыми облаками Хаира, а рожь становилась страстным ложем любви.
Она мечтала вышить портрет своего любимого короля, купила самые дорогие нити у заморских купцов…
Но их идиллия была разрушена ревностью королевы. Леврета оклеветала Бругильду.
— Она тебя приворожила! — кидала обвинения и упреки Леврета в лицо Магиша...
И Магиш поверил жене и оттолкнул юную Бругильду. А потом были печальные события по спасению своего народа, когда пришлось отдать Богу мертвых и проклятых самое ценное, что у него было, — жизнь и честь семьи.
Время не лечило раны Бругильды, она просто привыкла к разочарованию в своей первой любви. Она знала, что, на самом деле, именно Леврета прибегала к помощи магии, чтобы отвратить от нее короля и вернуть изменника в лоно семьи. Но эта правда была никому не нужна, кроме самой колдуньи…
Годы шли… Волшебные пяльцы — это единственная вещь, что связывала Магиша с миром живых. Бругильда это знала, возможно, догадывался и сам Магиш...

4.


Недобрым огнем сверкнули глаза Бругильды:
— Магиш, почему ты предал меня тогда и предаешь сейчас? Я думала, что дважды не предают!
— Бруги, прости меня! — практически беззвучно сказал ей Магиш, стоя за спиной супруги, и гулкое эхо от упавшего к ногам ведьмы стеклянного и звонко разбившегося на черные осколки сердца мертвого короля побежало по мрачным коридорам чертогов монарха.
Словно изваяния, застыли вокруг некроманты, вампиры, скелеты, зомби, ведьмы, упыри… Нечисть безмолвствовала.
— Я пришла сегодня отомстить тебе, король, за двойное предательство! — металлические нотки решимости послышались в голосе Бругильды. — Видишь эти пяльцы?
Колдунья держала в правой руке старинную вышивку:
— Это единственная зацепка, единственная связь твоя с миром живых! Ведь я вышивала твой портрет!
Магиш протянул руку вперед:
— Отдай мне их, прошу!
— Нет! Я пришла сегодня сюда, чтобы сжечь твой живой портрет на глазах у тебя, проклятого и мертвого! — колдунья была непреклонна, ее речь, словно топор палача, обрушивалась на бедную голову Магиша. — Ты не задумывался, что у любого яда есть противоядие? Богу мертвых и проклятых можно противостоять! Но ты предпочел выполнить ту сделку, а я была отвергнута тобой и забыта. Ты не обратился ко мне за помощью! А ведь твой портрет был вышит нитями жизни… Но тебе милее оказались нити смерти! Нитями Магиша ты стал убивать и властвовать! Это было твоим проклятием и твоим выбором, точнее проклятием твоего малодушия… Неужели ты веришь до сих пор, что я тебя приворожила?
Бругильда глухо рассмеялась на весь тронный зал.
— Извини, но сегодня моя страшная месть свершится! А еще я поняла, что нельзя навязывать свой путь и свой выбор! У каждого своя дорога. Эта вышивка почти триста лет нас связывала вместе… Сегодня я отпускаю тебя, мой прекрасный король... — с этими словами она поцеловала вышитый портрет в губы, а затем разжала ладонь, где горел элементаль огня. Огонь прыгнул на пяльцы, и живые нити, обугливаясь, стали сыпаться на холодный мраморный пол.
Магиш с Левретой зачарованно смотрели на яркое действо пламени в центре тронного зала…
Когда акт страшной мести был завершен, Бругильда резко развернулась на сто восемьдесят градусов от проклятого семейства, нарочито качнув при этом свои прекрасные накрахмаленные по случаю бала юбки, и с гордо поднятой седовласой головой вышла прочь из чертогов мертвого короля. И лишь Магиш заметил, как одинокая слеза скатилась по морщинистой щеке колдуньи.
Зазвучала похоронная музыка, и странные гости потустороннего мира стали под нее вальсировать, стуча своими гнилыми мощами, пыля пропахшей нафталином одеждой и оставляя за собой аромат трупного яда, смрада склепов и заброшенных могил. Бал нежити продолжился, как будто ничего особого и не произошло…
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  27 Октября 2020 00:17:47 #7
Накрапывал мелкий осенний дождик, ведьма Гредея сидела возле окна смотрела в даль и думала о чем то о своём. Неожиданно выглянуло солнце и она вдруг вспомнила, что ей нужно срочно пополнить запасы Едкого Некросфоделя который растёт только в Чертогах короля Магиша. Накинув шаль и положив зонт в лукошко Гредея поспешила в Чертоги короля Магиша. На встречу ей попался леший Фрог, вежливо поздоровался, на его приветствие Гредея только кивнула головой и поспешила в Чертоги. На входе стояли два Упыря, а на дверях красовался огромный плакат с надписью Бал Нежити! Упыри Гредее вежливо объяснили, что вход только по пригласительным билетам. После таких слов ведьма как то осунулась, лицо ее побагровело, а глаза налились кровью. Она развернулась и тихонько пошла восвояси, а про себя прошептала со злостью. Я вам всем сделаю. Шла она очень медленно обдумывая план мести, а между делом вспоминала страшные заговоры и заклинания. Дома ведьма начала искать одно заклинание, которое любого может превратить в страшного монстра, но нигде его не обнаружила и решила заглянуть в погреб. В погребе стояла кромешная тьма и ведьме пришлось зажечь свечу. Среди многочисленных связок Чертополоха и коробок с сушеными грибами Шизки валялись пыльные старинные колдовские книги. Чихая и кашляя от пыли Гредея судорожно вытащила из одной стопки нужную книгу. Предвкушая победу она быстро как молодая девица взлетела вверх по лестнице. Ну теперь я всем покажу как меня на бал не приглашать. Растопив печку она поставила на огонь варить своё страшное зелье, а сама стала вспоминать кто там был из приглашенных гостей. В голове начали всплывать приглашенные гости Изувер, Кикимора Фуррация, Колдун Арнабаг, Некромант, Уборг, Утопленница и многие другие, потирая руки ведьма начала свое черное дело. В Чертогах короля Магиша бал был в полном разгаре, гости все веселились и танцевали, но вдруг они стали превращаться в страшных монстров. Началась паника, крики, визг гости в спешке начали собираться по домам. Магиш понял в чем дело и тут же отправил одного из Упырей к ведьме Гредее, и попросил его вручить ей приглашение на бал. Гредея только собралась произнести следующее заклинание как в дверь постучали. Она открыла дверь и увидела перед собой Упыря протягивающего ей приглашение на бал. Ведьма подумала, подумала секунд десять потом взяла приглашение, но при этом как то очень хитро улыбнулась. Упырь ушел, а ведьма вдруг рассмеялась и подумала, вот вам, будете знать как устраивать бал без ведьмы. Гости разбежались, праздник провалился. Гредея просто ликовала.
1
 DeGrome [14]  27 Октября 2020 20:31:56 #8
Однажды в дождливый октябрьский день, под звуки грома и сверкающих молний, из-за туч показалась Шеара и раздался громкий холодный голос: "Ведьма Гредея, немедленно отправляйся в Чертоги Короля Магиша. На этот раз твоя миссия не позволить преспешникам тьмы собраться воедино и справить Бал Нежити. Отправляйся ежеминутно не теряя времени..."
Гредея собралась очень быстро, захватила с собой немного еды и пять колб со святой водой....
Спускаясь по мрачным туннелям Чертог, на Ведьму Гредею постоянно нападали мертвецы и прочая нечесть, которая в принципе ей была не страшна, потому что на шее у неё был одет Чесночный Оберег. Опасные твари, кидались на неё, но учуя запах защитного Оберега растворялись в воздухе оставляя за собой только горсти пыли...
Путешествие по коридорам смерти продолжалось более четырех часов и чем дальше вглубь по туннелю, тем монстры становились все сильнее и опаснее. Чесночный Оберег оберег уже не помогал, приходилось использовать колдовство...
И вот он долгожданный последний поворот....уже видна дверь...Ведьма Гредея силой толкнула её и увидела всех пятерых преспешников тьмы, вот они во всей красе: Рыцарь Агудар, Леврета, Зулиман, Костяной голем Магиша и самый старший Падший король Магиш.
Ужасные создания готовились провести Бал Нежити, все уже было готово к многовековому обряду.
Гредея закричала: "Стойте презренные, я не позволю вам захватить мир ФЭО !!!" И недав опомниться слугам тьмы, быстро достала все пять пузырьков со священной водой и бросила в наглецов.... раздавались ужасные неземные крики, визг, бурление...появился туман и через мгновение Чертоги Короля Магиша озарились светом, на стенах начали прорастать деревья, потекли ручьи и в центре пещеры появились пять статуй всех пяти преспешников тьмы, упокоеных Ведьмой Гредеей.
"Миссия выполнена, мир ФЭО спасен !" - сказала уставшая ведьма и еле шагая побрела к выходу.....
Death Metal Victory !!!
Загрузка...
1
 Zigra [6]  28 Октября 2020 02:10:10 #9
Прочитав обьявление, колдунья Бругильда деловито заспешила к дому. Ну я им покажу, ну они у меня попляшут размышляла Бругильда. Хахаха разнесся по горам Ментали смех колдуньи. Гном Серафим задумчиво поглядел на летящую на метле колдунью. Помолодела то как, улыбнулся гном. Бругильда неслась на метле и бузудержно хохотала. Она действительно молодела на глазах. Вход только нежити. Ахахахаха. Бругильда заспешила к своему котлу и стала бросать ингридиенты. Она готовила, ни много ни мало, зелье возвращения к жизни. Только иллюзия, но не в этом дело. Понадобились самые ценные ингридиенты. Тут когтем Вольфера или слизью Гурральдия Корра не обойдешься. Бругильда достала Прах Дракона и бросила в котел не долго думая. Ингридиентов, даже таких ценных у нее было полно. Ведь каждый день воины от мала до велика несли их ей за вожделенную репутацию. Зелье бурлило в котле почти готовое. Бругильда осталась очень довольна результатом. Она разлила зелье по колбам и рассовала их по карманам и сумкам. Сама же достала для себя другую бутыль и залпом выпила. Это был эликсир превращения в Линграонца. Бругильда вышла на порог и Саблезубые Тигры, жалобно мяукнув, убежали прочь. Вскочив на метлу, Бругильда, прямо в облике Линграонца, понеслась к Чертогам, продолжая безостановочно хохотать. Эх, только и вздохнул Серафим, увидев Линграонца на метле. Чего только не бывает на Кошмарной неделе.
Подлетев к Деревне Ангрияр, Бругильда благоразумно слезла с метлы и пошла пешком. Прохожие кланялись до земли. Еще бы, не каждый день увидишь самого Линграонца, шагающего среди простого люда. Смотрите, смотрите, Линграонц! – шептались прохожие и почтительно расступались в стороны. - На бал, на бал в Чертоги идет, слышалось вокруг. Мама, смотри, зачарованная корона Линграонца, - залопотал какой-то малыш скелетик. Тише ты, испугалась мамаша-скелет, это и есть сам Линграонц! Не показывай пальцем, еще как обкастует, не обрадуешься. Скелетик спрятался за маму. А Бругильда важно шествовала через Клановые Захоронения к Скорбному Яру, изредка помахивая королевским жестом ротозеям. А там и до Усыпальницы Монарха рукой подать. Еще издали были заметны приготовления к балу. Могилы были празднично украшены Безобразными Тыквами. На деревьях весели Тыквенные Чучелки. Скелеты и упыри были разодеты в тыквенные доспехи. Подойдя к Чертогам, Бругильда гордо подошла к дверям. Там стоял праздничный караул Скелетов. Скелеты вышибалы выстроились по стойке смирно и боялись пикнуть. Бругильда милостиво махнула мантией и зашагала внутрь. Она довольно усмехнулась. Она услышала, как один скелет шептал за ее спиной другому, что у него в глазах двоится. Якобы, это второй Линграонц. А второй скелет испуганно зашикал, что пить надо меньше. Первый Скелет испуганно притих, он и впрямь перебрал лишнего, и боялся, что его выгонят из праздничного караула на кухню, котлы чистить. Бругильда в виде Линграонца беспрепятственно шествовала по Чертогам прямо в тронный зал. Войдя в зал, Бругильда важно двинулась к почетным гостям. Гостей было видимо-невидимо. Вся нежить собралась на бал и веселилась от души. Падший Король Магиш восседал на троне. Гости были празднично разодеты. Чертоги богато разукрашены. Бругильда достала из своей мантии колбочку и незаметно подлила свое зелье в напитки на столике, где веселились мертвецы. И пошла дальше. Она направилась к столику где резвилась Утопленница. Вдруг за ее спиной послышались вздохи и какой- то шум. Посетители испуганно расступались и шикали, показывая на кого-то. Музыка стихла и Король приподнялся на своем троне посмотреть, а в чем дело то. Человек, там человек, перешептывались гости друг другу. У столика мертвецов уже образовался круг, никто не хотел оказаться рядом с незадачливым, оказавшимся в середине круга. Шепот достиг Короля. ЧТО? Рявкнул Магиш. Человек? Да как ты посмел, смертный, явиться на бал в мои Чертоги? Это что, новый квест? – неистовствовал Король. Как он проник сюда? Охрана! Позвать сюда начальника караула! Где тот ротозей, что человека от мертвеца отличить не может?! Несчастный мертвец весь сьежился и тихо лопотал, что он мертвец, а не человек. Гости на приличном расстоянии глазели на происходящее. Начальник караула грустнел на глазах. Магиш продолжал неистовствовать. Между тем, Бругильда, незаметненько так перемещалась по залу и то тут, то там, подливала зелье в чарки. Гости от волнения судорожно пили прохладительное. И вот уже у столика с упырями возникло какое- то движение и образовался новый круг. Все показывали на кого-то, стоявшего в центре. Несчастный завывал. Братья упыри, да я же такой же как вы, да вы ж меня знаете. Это же я! Но какое там, никто из стоявших рядом не горел желанием признаться что знает белокурого человека, стоявшего в кругу. А вот и среди Зомби началось замешательство. Тут Магиш заподозрил неладное. Какая то мысль не давала ему покоя. Он по-королевски обуздал свой гнев и уселся на трон. Внимательно оглядел тронный зал и всех гостей. Гости склонились в почтительных поклонах. Только два гостя, гостя в зачарованной короне не склонились, а продолжали стоять гордо выпрямившись. Два Линграонца. Два Линграонца увидели друг друга и настоящий удивленно вздрогнул. Гости тоже увидели два Линграонца и ждали затаив дыхание, что же дальше то будет. Магиш на троне прищурился. Он уже догадался в чем было дело. -На Кошмарной Неделе и не такое бывает, наконец провозгласил он. И улыбнулся. Гости расслабились и перестали дрожать и греметь костями. Вход на бал только нежити, добро пожаловать, Линграонц, -произнес Магиш значительно и посмотрел прямо на Бругильду. - Да здравствует король! -произнесла Бругильда.
Загрузка...
0
 суперярик [10]  28 Октября 2020 18:04:57 #10
Был тёплый день, на ярмарке были разбросаны листовки с приглашением на бал.В этот же день ведьма Гредея проводила день в своём унылом домике, готовя зелья. Гредее понадобились ингредиенты для секретного зелья, на ярмарке была распродажа и нужные ей ингредиенты, Гредея пошла на ярмарку. Когда она оплачивала товар, она увидела листовку на бал. Прочитав листовку Ведьма не увидела себя в списке приглашенных, ведьма так рассердилась, что забыла про ингредиенты купленные в ларьке. Гредея за несколько минут прибежала домой, она начала готовить зелья от нечисти, приготовив несколько зелий ведьма сказала "посмотрим на ваш бал!". Гредея взяла сумку с наполненными колбами и отправилась в Чертоги Магиша... Ведьма Гредея вошла в тёмное помещение, не чего не видевшая, она зажгла факел, затем она увидела тусклые лестницы покрытые паутиной. Пройдя во 2 коридор, ведьма увидела нежить, тут же она достала своё зелья и облила всю нежить которая стояла рядом, но не чего не произошло, так как ведьма перепутала ингредиенты, вместо отравы она облила нежить чаем. Ведьма Гредея отступила, при этом прошептала "я ещё вернусь! Вы у меня повеселитесь". Ведьма прибежала домой, много раз просмотрела рецепт, заварила котёл, добавила в него ингредиентов, налила яд в колбу, и сказала "Всё готово!", далее про себя произнесла "хм. Как вы там веселитесь без меня?". Ведьма отправилась в Чертоги Магиша, войдя во 2 коридор, она увидела нежить и выплеснула на них яд, вся нежить будто испарилась, бал был сорван. Но это ещё не всё, когда Гредея собиралась уходить в конце коридоров, раздался тоненький звук Гредея не предала этому значения... Когда ведьма выходила из чертога она услышала громкие звуки в конце коридоров, она услышала топот, заглянув в сумку она увидела, что у неё уже мало яда, а нежити может быть много... Ведьма всё обдумала и решила заварить ещё несколько колб яда, за одно и зелье силы, на всякий случай. За одно можно сказать, что ведьма не достаточно была весела, так как полностью не испортила бал. Гредея заварила яд, несколько других зелий, она злобно посмеялась. Через 30 минут зелья были готовы. Уже темнело, при этом бал ещё не был закончен. В это время ведьма была рядом с чертогами Магиша, когда Гредея вошла в 3 коридор, она там ни кого не увидела, открыв 5 дверь она увидела много нечисти и столов со сладостями. Первым делом ведьма по-тихому украла все конфеты, облив краской полы существа начали пачкаться в краске, ведьма наблюдая за этим не могла сдерживать смех. Все догадались, что это были проделки ведьмы, Гредея убежав домой записала этот рассказ в свой дневник. В этот день Гредея знатно повеселилась! Она запомнит этот весёлый день надолго.
0
Гелерра [14]  30 Октября 2020 12:07:03 #11
- Здорова будь, матушка Гредея, - гибкая магмарка поклонилась хозяйке и низкой притолоке двери, скользнула внутрь, поставила свой короб на одну из лавок, и все это легко и грациозно, словно танцуя. Следом за Надилари впорхнули две феи-подруги – Тиндолин и Леолина.

Когда гостьи уже расселись, чай был налит, а угощения отведаны и удостоены похвалы, старуха со вздохом спросила:
- Ну, чем порадуете, дочки?

- Ой, какой бал будет! – Тиндолин вскочила и закружилась по комнате, рассыпая золотистую пыльцу с крыльев, - пепельные паучихи новые занавеси ткут. Семейлу сотню золотых заплатили, чтоб в архиве сведения о лучших музыкантах минувших лет отыскал. Некромант их за три ночи до бала поднимет, чтоб порепетировали, так что оркестр будет – всем на диво!

- А нас так и не пригласили, - перебила насупившаяся Леолина. – Совсем не по-соседски.

- То-то и оно, - Гредея потерла поясницу. – Как надо что, так сразу «бабушка помоги, матушка посоветуй», а на праздник не покликали. Никакого почтения к ведьме.

- Не то чтоб я любила все эти балы да торжества, - Надилари подперла подбородок ладонью, - но как не проучить того, кто зазнался? Вот только что бы такое придумать, чтоб весь Фэо посмеялся? Иначе этих родовитых покойничков не пронять.

- Мои-то обычные зелья здесь не подойдут, - ведьма встала, подошла к очагу и принялась было раздувать уголья под большим котлом, да некстати прихватившая спина вынудила старуху снова опуститься на лавку. Магмарка тут же потянулась к верхней полке за целебной мазью, Тиндолин метнулась в соседнюю горницу за теплой шалью, а Леолина достала волшебную палочку и постучала ею о камни очага, выбив сноп искр.

- Спасибо, деточки, - поблагодарила Гредея помощниц, кутаясь потеплее и отхлебывая отвар из большой чашки. – Подумать нам надо. Что еще о бале том разузнать успели?

- Застолье будет знатное, - ухмыльнулась Надилари, - Магиш у Вольдемара все сладости да фрукты заморские скупил.

- И танцы, - Тиндолн мечтательно вздохнула.

- А танцевать-то с кем станут? С магами из охраны? Из дам-то одна Леврета, - Леолина, каждую ночь слышавшая, как из чертогов вываливаются воители, на чем свет стоит костерящие Магиша и его свиту, знала все об обитателях замка.

- Говорят, что Магиш с Эдерой договорился, чтоб позволила она два десятка нимф воскресить. Мол, какое-никакое а развлечение в посмертии. Он ей в благодарность три набора шахмат отправил: они и обитель ее украсят, и досуг скоротать помогут.

- Эх, нам бы такие чары, - мечтательно вставила Леолина, рассматривая пузырьки с сушеными травами и флаконы с зельями, - чтоб у них все с ног на голову встало!

- Покажи-ка свой короб, Надилари, - попросила старая ведьма, но и у магмарки нужного снадобья не нашлось. Боевых эликсиров подмешать? – так нежить весь город перевернет. Зелье невидимости – и того хуже! А приворотные снадобья на скелетов да умертвий не действуют.

- А что если, - подала голос Леолина, листавшая старинную книгу рецептов, - мы смешаем зелье проявления внутренней сути с тем, что глаза отводит?

- Дело говоришь, дочка, - в глазах ведьмы блеснули лукавые огоньки, - пусть на одну ночку черное в них белым станет. Забавно может получиться. Вот только как мы их тем зельем напоим?

- Расскажем Вольдемару о старинном обычае, когда хозяева каждого вошедшего гостя бокалом вина потчевали. Мужик он хитрый, выгоду с другого материка чует. А еще ему намедни три бочонка вина столетнего привезли, вот и барыш. Нет, купец наш своего не упустит, мигом Магиша уговорит. А я по-соседски в лавку загляну, да зелье в бочонки подолью. Особенно если Тиндолин Вольдемара разговором отвлечет, - Надилари подмигнула зардевшейся фее.

Стучали ножи, кроша корневища мандрагор, напевала Леолина, перетирая в ступке сушеные фиалки, тихо ворчала Тиндолин, измазавшаяся в темном соке вкусниц – но ради мести и пакости даже красотой пожертвовать можно, если ненадолго. Закружились, падая в котел, лепестки анемонов и ирвиса, а под конец посыпалась в кипящее зелье золотистая пыльца с крылышек фей.

Ранним утром Надилари, приплясывая по своему обыкновению, покинула домик ведьмы. К склянкам с эликсирами в ее коробе добавились еще три флакона с темно-красным снадобьем, ждавшие своего часа.

В вечер бала все снова собрались у Гредеи. Болтали о новостях и нарядах, замесили тесто и напекли ароматных тыквенных пирогов, но нет-нет, да и погладывали в заговоренное зеркало: как там дела в чертогах? Вот гости раскланиваются с Магишем и Левретой, принимают бокалы вина от услужливых лакеев-умертвий. Вот входят стайкой стройные древесные нимфы в зеленых туниках. Перед ними, конечно, слегка неловко, но нечего забывать, что все женщины – сестры. Вот гости расхаживают у столов, выбирая лакомства, а музыканты принимаются негромко наигрывать старинную мелодию.

- Идем чай пить, - зеркало затуманилось, повинуясь знаку Гредеи. – Все одно до полуночи не подействует, а тогда и поглядим.



Феи, магмарка и ведьма хохотали, обнявшись, и даже гладь зеркала то и дело вздрагивала как от сдерживаемого смеха: по залу кружились два десятка бородатых гномов, обнимая девушек в белоснежных платьицах с пелеринками. Другие девицы жались к стенам и прятались за шторами, лишь бы их на танец не позвали. Сидя на ступенях трона, отчаянно рыдала кроха с заплетенными в две косички рыжими кудрявыми волосами, тщетно пытаясь хотя бы обхватить детскими пальчиками огромное магишевское копье. Откуда-то доносился бычий рев той, которая еще недавно была леди Левретой, и оставалось только гадать, получился ли из нее гном, орк или двухголовый великан.

- Ты видение-то сохрани, - Гредея ласково погладила рамку зеркала, - завтра на площади всем покажем. А нечего о друзьях да соседях забывать!
0
 -Викинг-- [8]  30 Октября 2020 21:44:09 #12
Близилась кошмарная неделя, магмары по привычки складывали тыквы в кучи, а если кто этого не сделает ждала месть нежити, которая в полночь вылазила из могил, лезла из разломов и щелей в земле.
На улицу было выходить опасно, потому как в эту ночь шел бал нежити. Тыквы оживали, превращаясь в безобразных существ, стая летучих мышей могла буквально заклевать подвыпившего зеваку.

И в этом принимала непосредственное участие колдунья Бругильда. Когда в полночь Бругильда наварила зелий, она подлетев на метле с диким хохотом плескала их в прохожих магмаров, те превращались или в летучих мышей или в скелетов или в упырей.

Когда она долетела на метле до Усыпальницы монархов, она поднялась по крутой лестнице к Чертогам Короля Магиша. На массивной дубовой двери было написано кровью: " Вход на бал только нежити или тому, кто хочет отправиться на тот свет". - Что? Я не могу пройти на бал? - подумала Бругильда, ну мы еще посмотрим и ехидно улыбнулась.

Она плеснула зельем на дубовую дверь, она как от кислоты просто растворилась. Ее тут же окружили Призраки война Агудара. Она из сумки вынула колбочку и выплеснула в воздух, они тут же превратились в маленьких мышек и от страха разбежались кто куда.
- Ха , ну и нежить! - Да что Вы вообще можете? - прошипела злобно Бругильда.

Таким способом она дошла до Левреты. Та собиралась на бал нежити, крахмалила волосы, красила брови настойкой крови пса- демона, Гурральдиевой мазью красила себе губы, чтобы скрыть мертвецкую
синеву и была очень удивлена, увидев Бругильду. Безобразная старуха вошла, щелкнула пальцами дверь сама закрылась с грохотом.

- Как ты посмела безобразная старуха явиться сюда? - Кто тебя приглашал? - завопила Леврета.
- Что? Я старая и безобразная? - Пусть отсохнет у тебя язык от таких слов, Бругильда вытащила зелье "рокировки" и плеснула его на Леврету. Тут же Леврета превратилась в Бругильду, а Бругильда в Леврету.
Леврета сначала позеленела от злости, но потом почуяв, что она старая и безобразная, но живая даже захлопала в ладоши. - Наверное думаешь, что отмстила мне?- Ха, ха теперь везде будешь духом летать - воскликнула Леврета. Бругильда знала , что зелье действует два часа и радость Левреты не долгая, но ехидно улыбаясь глядя на Леврету подумала, что наконец-то она пойдет на бал нежити.

Ту в комнату влетел дух рыцаря Агудара, увидев Леврету превращенную в Бругильду, взмахнул мечом и отрубил ей голову. Голова покатилась по полу и кричала: - Что ты наделал дуралей я теперь навсегда останусь Левретой! "Бругильда" посмотрела на него и нервно расхохоталась. - А ты мне нравишься будешь служить сто лет мне и плеснула в него зелье превращения. Дух рыцаря Агудара превратился в склет пса-демона.

Долетев по привычке на метле со скелетом пса - демона до зала Короля Магиша, она щелнула пальцами охрана тут же расступилась. Бал нежити был в самом разгаре, Магиш сидел на троне и хлопал в ладоши , ему подавали блюда из тухлого мяса с червями Игураона. Линграонц с Капитаном Эгер Когтем пили ром и вокруг плясали скелеты-матросы.
- Не хотите ли выпить с дамой? - захихикала "Леврета", протянув кубки с подмешанным одурманивающим зельем. - О конечно мадам,- прошептал Эгер Коготь. Как только они сделали глоток рома, они стали превращаться один в лесного троля другой в стража вечности. Они начали спорить друг с другом кому достанется Леврета, с кем она проведет этот бал. Потом лесной троль не выдержал и ударил стража вечности огромной дубиной, тот ответил ему, они начали безжалостно бить друг друга, кости матросов скелетов с их тухлым мясом, которые стояли рядом разлетались направо и налево, бал нежити был в самом разгаре.

Бругильда она же "Леврета" прошептала на ухо заклинание своему скелету пса-демона, тот подбежал к Королю Магишу и начал кусать его. Вокруг ром лился рекой, летали тыквы, посуда, кости, мясо под музыку пиратов.
- Вот это веселье, вот я понимаю, а то не пригласили меня на бал- шептала Бругильда.
- Останови это, прости Бругильда, это же ты?- кричал Король Магиш.
- Да ты узнал меня,- Ха-ха, что не нравится веселуха? Через два часа зелья перестали действовать вся нежить собирала свои кости и куски мяса, а веселая Бругильда, сев на метлу только приговаривала; - Вот вам олухи, вот вам!!!
1
 капля счастья [20]  3 Ноября 2020 16:08:14 #13
Локи-доки-рам


- А потом взмахнула она своей волшебной палочкой, проговорила тайные слова: «Локи-доки-рам!», и в ту же минуту злодей… - голос молодой женщины, читавшей сказку, сделался таинственным.
Маленькая Гредея приподнялась на своей постельке и замерла в ожидании – очень уж было интересно, в кого превратит волшебница злодея из сказки.
- Терра, нам пора. Мы уже опаздываем, а это не то мероприятие, куда можно явиться невовремя. Главный чернокнижник не терпит опозданий, - в комнату вошел мужчина в карнавальном костюме вампира.
- Прости, милая, но папа прав. Дочитаем завтра, хорошо? А теперь будь умницей и засыпай, - женщина, шурша юбками пышного карнавального костюма, наклонилась и поцеловала малышку в кончик сморщенного носа. – Няня сегодня остается здесь на всю ночь, так что ничего не бойся.
А Гредея и не боялась. Она вообще была очень смелой девочкой. А еще она понимала, что даже небольшая истерика не заставит родителей изменить своего решения, очень уж важен для них этот бал.
Поэтому она, сердито сопя, сделала вид, что смирилась. Оставалось дождаться, пока няня уснет, и самой отправиться на бал. Там она найдет маму, попросит дочитать волшебную историю и сразу же вернется в кроватку.
Поэтому, как только из комнаты няни Брунхильды донесся раскатистый храп, юная путешественница поправила пижамку, поплотнее прижала к груди толстую книгу сказок и, тихонько шаркая пушистыми тапочками в виде эльдриков, отправилась в портальную комнату. Ей не раз приходилось видеть, как пользуются порталами взрослые. Конечно, самостоятельно настроить портал девочка не смогла бы, но родители уже все сделали за нее, девочке оставалось только шагнуть сквозь мерцающий перламутр переноса, и она оказалась в доме чернокнижника.
Комната перемещений была пуста. Все гости давно уже прибыли и сейчас находились в бальном зале. Гредея решительно двинулась по коридору, попутно рассматривая богатый интерьер, причудливый и даже жутковатый. Внезапно девочка остановилась. Из-под двери одной из комнат лилось какое-то сияние.
«Взгляну только одним глазком и сразу к маме», - подумала малышка и толкнула изо всех сил массивную дверь.
Комната напоминала кабинет. Вероятно, это он и был. Стол, большое кожаное кресло, шкура дикого саблезубого тигра на полу у камина, стеллажи со старинными фолиантами вдоль стен. Но ни старинные книги, ни необычный ковер не привлекли юную путешественницу. Сжимая покрепче сборник сказок, она двинулась к столу. Из верхнего слегка приоткрытого ящика и лилось то самое свечение, привлекшее Гредею. Затаив дыхание, малышка заглянула внутрь. На алом бархате внутренней обивки лежала, сияя и переливаясь, волшебная палочка. Девочке и раньше приходилось видеть похожие – у ее родителей, конечно, тоже они были. Но эта была совсем иной: она будто светилась от переполнявшей ее силы, а по резным бокам то и дело пробегали малюсенькими змейками голубые и алые молнии.
- Ну, вот. Сейчас сама узнаю, чем же сказка закончилась, - Гредея даже подпрыгнула на месте от предвкушения, почувствовав себя одной из тех отважных девочек из ее любимых сказок.
И, не медля больше ни минуты, маленькая ручка схватила волшебный артефакт.
- Локи-доки-рам!


Бал был в самом разгаре. Под звуки музыки кружились в празднично украшенном зале пары, разносили напитки и закуски расторопные слуги. Велись светские беседы.
Терра как раз вежливо улыбалась шутке упитанного господина в костюме изувера, когда кожа ее собеседника стала зеленеть, а сам он – сморщился, уменьшился и с громким шлепком приземлился на плиточный пол бальной залы в виде болотной жабы. Очень сердитой и возмущенной жабы, надо сказать. Женщина в ужасе оглянулась – примерно треть гостей превратилась в земноводных. В основном, конечно, это были существа, лишенные магических способностей, ведь волшебника не так-то просто заколдовать. Тем не менее, все приглашенные были людьми и магмарами уважаемыми, и Терре было даже страшно подумать, что ожидает виновника этой глупой шутки.


Чернокнижник вышел из ванной комнаты, смежной с кабинетом, как раз в тот момент, когда Гредея закончила творить первое в своей жизни волшебство.
- Ну все, теперь Пупусик меня точно убьет за испорченный праздник, - чернокнижник даже на миг забыл, что он, вообще-то, главный злодей Фэо. – А в прочем, так даже лучше, может, перестанет наконец мучать меня этими дурацкими танцами!
Чернокнижник повеселел и, вспомнив, что он не один, вновь стал темным властелином нежити:
- Пойдем, ребенок, найдем твоих родителей и расколдуем этих жаб.А если забудем про кого, так это даже к лучшему…
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Кампай [12]  7 Ноября 2020 17:11:18 #14
Магиш принимал дежурные приветствия едва волочивших ноги, а вернее то что от них осталось, гостей. Скучные скрипучие фразы с пожеланиями опостылевшей уже вечности на троне, когда в зал, выломав двери и кусок стены, ввалился костяной дракон. Гости, уже готовые разбегаться от внепланового рейда охотников, замерли.
- Мы приглашали дракона? – Негромко осведомился король у мажордома.
- Нет, но мне нужно проверить. – Ответил тот, судорожно перебирая манускрипты.
- Не важно, в конце концов он наш собрат. – Великодушно молвил Магиш, затихнув на последнем слове, видя как из-за спины дракона появляется облепленный тиной Капитан Эгер Коготь со своей командой и Горбах. – Ну его то я точно не приглашал!
- Мы к вам это, на праздник! – Обозначил намерения вновь прибывших Эгер, хлебнув рома для убедительности. – А тут и правда, бал, не соврала старуха.
- Какая такая старуха? – Король сразу ухватил главное.
- Ну ведьма жеж. Говорит, там в чертогах, праздник нежить празднует, отпуск нам даже дала, на целые сутки. Идите, говорит, попразднуйте хоть, устали небось в заточении сидеть. Ну мы и пришли, не с пустыми руками. – Капитан взболтнул бутылкой с ромом. – Правда уже немного осталось. – Закончил он поникшим голосом.
Дракон тем временем, сжевав середину стола с угощениями, оглядывался по сторонам, пытаясь выбрать, в какую сторону продолжать трапезу. Ему не мешали, не желая пополнить собой выбор блюд. Команда Эгера, приметив откуда прислуга носила вино, заспешила туда. Горбах наблюдал за этим с ухмылкой. Остается загадкой как он сумел изобразить ее на черепе. Хотя может Магишу уже просто мерещилось. Вот уж подсуетилась ведьма, ах какой красавицей была когда-то, зря ее не пригласил, но Левретта, тоже помня об этом, была непреклонна.
- Ну что же, дорогие гости, добро пожаловать к столу, вернее к тому что от него осталось. Сейчас слуги принесут вина покрепче, что бы мы могли отпраздновать ваш приход. Кстати, этот дракон – с вами?
Эгер с командой, уже почти скрывшейся в проходе, обернулись.
– Ну это, как-бы, не совсем. Думаю что если бы ему принести покушать, побольше, где-нибудь с краю зала, он мог бы спокойно кушать там. Мои ребята помогут.
Общими усилиями был наведен порядок. Скелета пошустрее отправили с пригласительным для ведьме. Дракона с горой еды уютно обустроили в уголке. Принесли новые столы и угощения. Пираты неожиданно нашли у себя сундук с ромом, который пришелся по вкусу всем гостям. Магиш даже договорился о его поставках в свои чертоги. Шум, гам, танцы так же оживились. Так что когда пришла ведьма, сияя безупречным маникюром, и черными как смоль волосами в прекрасном темно-алом платье, праздник был в разгаре.
Магиш вышел вперед, поприветствовать.
- Вы спасли меня от неимоверной скуки, спасибо, будьте моей гостьей сегодня.
Гредея присела в реверансе.
- Благодарю, Ваше Величество. Очень великодушно в Вашей стороны, сто лет на балу не была.
Стоит ли говорить что этой праздничной ночью она была звездой бала?)
0
 Блистающая [7]  8 Ноября 2020 08:33:24 #15
- Вход только по приглашениям. - прочла Бругильда,- А меня что, забыли пригласить? Или… не хотели?! Ну я им покажу!
Бругильда смяла листок в руке и так шикнула на пробегающего мимо кретса, что он шарахнувшись в сторону, с разбегу ударился головой в тумбу, упал на спину, забился в конвульсиях и замер.
Родненький, неужто убила? – запричитала колдунья, наклоняясь к бездыханному тельцу.- Ой, не дышит, бедолага! Ого, какая шишка на голове!
Приложив голову к груди кретса прислушалась. Уловив легкое сердцебиение с облегчением вздохнула.
И тут в голове Бругильды созрел коварный план. Колдунья щелкнула пальцами и в воздухе появился ошейник с поводком. Старуха ловко накинула ошейник на шею кретса и дунула животному в мордочку. Кретс заморгал, откашлялся и осторожно поднялся на лапы. Увидев Бругильду, бросился бежать, но натянувшийся поводок вновь уложил его на землю.
Зверек захныкал:
- Отпустите меня тетенька, меня дома мама ждет и сестры с братьями. Я им еду несу,- кретс показал на заплечный мешок с провизией, лежавший неподалеку. - Маленькие они еще совсем у меня.
Колдунья хохотнула:
-Какая я тебе тетенька?! Я великая колдунья Бругильда! Слыхал о такой?
Зверек затрясся всем тельцем:
- Слыхал. Вы убиваете ни в чем не повинных животных для своих опытов.
Бругильда захохотала еще громче: - Это такая обо мне слава идет по Хаиру? - немного подумав, добавила - Хотя так даже лучше. Пусть боятся. А сегодня им нужно особенно бояться, потому что уж очень разозлил меня Магиш. Устрою я им бал, запомнят на всю свою никчемную жизнь. А ты пойдешь со мной, поможешь мне! Сегодня у твоего семейства будет самый настоящий пир. Пошли! - сказала колдунья, натянув поводок, и уверенно зашагала по направлению к своему дому. Кретс схватил свой походный мешок и засеменил за старухой, не забывая похныкивать на ходу.
- Да не скули ты, я не сделаю тебе ничего плохого.
Зверек, наклонив голову, послушно поплелся за Бругильдой, мысленно прощаясь с жизнью. О старухе ходили самые страшные истории. Что она ловит маленьких кретсов, которые не слушаются маму и не ложатся во время спать, и варит из них в своем котле зелье, которым она усыпляет сверхсуществ и убивает их, чтобы взять у них глаза, сердца и другие части тел, для того, чтобы потом оживлять скелетов и всякую нечисть. Вон их сколько уже развелось, кретсу пробежать негде...
А вот и хижина Бругильды. Сделанная из серого кирпича с небольшими окнами она казалась мрачной, и кретс еще больше утвердился в своей мысли, что ему осталось жить считанные минуты. Он уже не хныкал, а покорно принял свою участь.
Но смертельный ужас сковал все его тело, а лапы перестали повиноваться, когда он увидел внутреннюю обстановку хижины. Посреди комнаты стоял огромный котел, в котором булькало какое-то варево. распространяя мерзкий удушливый запах, а на многочисленных полках вдоль стен стояли большие и маленькие сосуды с глазами, сердцами и прочими внутренностями. Кретс медленно сполз по стенке на пол и замер с остекленевшим взглядом.
-Но-но, все хорошо! - сказала Бругильда, похлопав его по щеке, это всего лишь ингредиенты для лечебных эликсиров. Сражаясь с чудовищами, воины Хаира, приносят мне их органы, из которых я варю лечебное зелье для воинов. Поверь, если бы воины не убивали этих монстров, они давно бы сожрали все живое на материке, и тебя вместе с твоим семейством, а потом и друг друга, и в итоге на земле остался бы один огромный монстр, который потом и сам умер бы с голоду, оставив после себя только разорение.
После этих слов зверек немного воспрял духом.
-А что вы сделаете со мной?
-Ничего! - ответила Бругильда бросая в котел чьи-то глаза, -Тебе только нужно будет пробраться во дворец короля Магиша, найти там бочку с вином и вылить в него зелье. Дай ка мне немного твоей шерсти.
Бругильда ловко отрезала пучок шерсти острым ножом и закинула его в одну из реторт. Затем огромным ковшом налила в сосуд зеленовато-бурую жидкость из котла и взболтала. Жидкость стала пузыриться и шипеть меняя цвет от ядовито-зеленного до иссиня-фиолетового, из горлышка реторты пошел сизый дым, окутывая всю комнату. В носу у кретса защекотало. Он чихнул и расплылся в счастливой улыбке - ему вдруг стало хорошо и спокойно.
-Это эликсир радости. Сначала они будут смеяться до упаду, а потом вся эта нечисть лопнет от смеха. Представляю, как будут летать кости скелетов по дворцу, а вампиры лопаться как надувные мячи. -Колдунья радостно засмеялась в предвкушении веселой сцены.
-А вам их не жалко, тетенька?- спросил зверек, покатываясь со смеха.
-Жалко, конечно, я ведь добрая колдунья! Но что с них станется, они ведь и так мертвы,- сквозь смех проговорила старуха, падая в изнеможении в кресло-качалку. С трудом дотянувшись до розовой стеклянной бутылочки, старуха глотнула из нее какой-то жидкости и тут же стала серьезной. Подойдя к зверьку, протянула бутылку кретсу
- На, хлебни, а то мы так до утра смеяться будем, а нам нужно поторопиться.
Животное сделало глоток приятной на вкус розовой жидкости и веселье как рукой сняло. Внезапно он вспомнил про голодных малышей и загрустил.
-Давай-ка мы добавим еще ингредиента, - старуха срезала солидный клок шерсти у него на загривке, и бросила в реторту.
На этот раз вышедший из сосуда дым не дал того результата, что был ранее.
- Вот, теперь хорошо! Не лопнут они, а превратятся в кретсов до утра. Так, что можешь приводить всю свою семью на пир. Наедитесь вдоволь.
Колдунья сняла с шеи зверька ошейник и дала в лапки сосуд с зельем.
-Помнишь, что я сказала? Влей все содержимое в вино. Ровно в полночь во дворце соберется вся нечисть, будут пить и есть. А через час все они превратятся в кретсов и тогда смело садись за стол со своим семейством и ешьте сколько хотите, только вино не пейте, а то обратитесь в нечисть. Ну, беги, да будь осторожен, не попадайся на глаза стражникам.
Кретс побежал к чертогам короля Магиша. Дворец он знал хорошо, сколько раз бывал здесь, воровал на кухне еду, чтобы накормить свое большое семейство. Вот и сейчас он без труда обошел стражу и забежал на кухню. По счастливой случайности здесь никого не было, а готовая еда стояла на длинных столах, распространяя вкусный запах. Проворный зверек быстро забрался на бочку с вином, с трудом вытащил пробку, налил в бочку зелье, затем также быстро залез на стол, набил свой дорожный мешок окороками и шашлыками, в руки схватил жаренного поросенка и стал выбираться из дворца.
«Семью я приводить не буду, а вот запастись едой не мешало бы. Сделаю еще две-три ходки и неделю можно не думать о еде» - думал маленький смелый кретс, подбегая к своему дому, где его уже давно ждали.
А в это время старуха Бругильда, удобно устроившись в кресле-качалке, попивала коктейль из трав и весело смеялась, глядя в котел, где в густом вареве было видно все, что в это время происходило во дворце. Как танцующая и веселящаяся нечисть неожиданно стала покрываться густой серой шерстью, как у нее стали вырастать длинные лысые хвосты и заостренные мордочки с красными пытливыми глазками. Как все эти новоявленные серые зверьки стали носиться по дворцу, в ужасе переворачивая столы, и сбивая друг друга с ног. И только король Магиш, в образе кретса с короной на голове сохранял спокойствие сидя на своем троне, с улыбкой глядя на обезумевшую нечисть. Уж он-то догадывался, чьи это проделки…
0
 Олег-Вещий [5]  8 Ноября 2020 11:26:19 #16
Бругильда вспомнила, что недавно наводила порядок в своих архивах и находила рецепт зелья «сбивчивая поступь». Она опрометью кинулась к себе в избушку и, найдя нужный рецепт, принялась собирать ингредиенты.
- Не зря я выменивала на ртуть у магмаров различные ресурсы, которые они добывали из монстров! – похвалила себя Ведьма за запасливость.
Ведьма зажгла огонь под котлом и начала кидать в закипающую воду составляющие рецепта: пучек розмарина, слизь гурральдия корра, фиолетовые чернила и искру небесного пламени. Именно «искра» даст мощь зелью, Бругильда не пожалела такую дорогую для себя вещь, гнев клокотал внутри. Ведьма готова была отдать все, чтобы бал, на который ее не пригласили, провалился. И тут она задумалась почему, ведь Магиш выделял ее среди других ведьм своим вниманием. Скорее всего, это Ливрета, приревновала и сделала все чтобы она не смогла попасть на мероприятие.
- Ну, им это боком выйдет, по какой бы причине они ее не позвали.
Бругильда вывесила табличку на двери «Ртути нет, приходите завтра» и закрыла дверь на ключ, чтобы никто не помешал ее мести. Напевая про себя и пританцовывая, она помешивала содержимое котла и бросая оставшиеся составляющие в зелье. Спустя 2 часа все было готово! Налив жидкость в бутыль и достав зелье невидимости со стеллажа и положила все в дорожную сумку. Бругильда присела на скамейку, ее руки подрагивали от досады и предвкушения скорой расплаты за ее обиду.
И вот долгожданный вечер и чертоги Магиша с зажженными огнями. Ворота охраняются Агударом и его стражниками которые проверяют у всех гостей пригласительные билеты. Бругильда выпила зелье невидимости и проскользнула мимо охраны за очередным гостем, проходящим мимо охраны. Добравшись, до главного зала она подивилась роскоши обстановки и столам ломящимся от яств и угощений.
-А вот и моя цель… – прошептала про себя Бругильда, увидев большую чашу с особым праздничным пуншем который прислуга разливала всем гостям по бокалам.
Лавируя между гостей и слугами, она добралась до чаши и вылила содержимое бутыля с зельем в чан. Цель достигнута! Теперь осталось дождаться тоста от хозяина и, конечно же «танцев». Наша героиня отошла в уголок и прислонилась к стене, разглядывая гостей. Бал был не просто так назначен на этот день, вся нежить приобретает свой первоначальный облик и плоть, по этому все выглядело пристойно как обычный человеческий бал. Во главе стола сидели Магиш, величественный и могучий мужчина, со своей женой Ливретой. Тут была вся свита короля нежити и что больше всего задело Бругильду, ее ковен был на торжестве в полном составе, даже эту страхолюдину Гредею позвали, но не ее.
- Надо было натравить на них Палладина Шико. – подумала ведьма, это они еще легко отделались за свою ошибку.
Пока она думала, какую еще пакость сделать, Магиш уже закончил приветственную речь и гости выпили по бокалу пунша. Мажордом объявил начало бала, оркестр заиграл вальс и кавалеры закружили своих партнерш в танце вокруг стола, но тут одна пара запнулась и упала. Следом стали спотыкаться другие гости, падая около стола и непроизвольно цепляясь за скатерть, роняя на себя все что на нем стояло. Апогеем нелепости был сам повелитель нежити, который, оступившись, усадил свою жену в праздничный торт. Музыка стихла и все с недоумением стали подниматься, оттряхивая нарядную одежду от еды и напитков.
- Мой выход. – подумала Бругильда и прервала действие зелья невидимости.
- А вот и я!!! - прокричала ведьма, представая перед гостями во всей красе.
- Вы не хотели меня видеть на балу, но я сама пришла! Раз я не потанцую на балу, так и у вас не получится!
- Стража, схватить ее!!! - прокричал Магиш злым голосом.
- Хорошо вам повеселиться! – улыбнувшись, сказала Бругильда и воспользовалась камнем перемещения.
Она была довольна, все получили по заслугам, и теперь ее будут воспринимать всерьез.
0
 Goldstein [4]  8 Ноября 2020 19:01:03 #17
Предисловие:
Приветствую, уважаемые читатели и администрация балагуров! В момент ознакомления с правилами этого конкурса, вместо "не менее 2000 СИМВОЛОВ", я прочитал "не менее 2000 СЛОВ". В итоге, моя проза получилась чуть объемнее остальных, но могу заверить, что эта оплошность наоборот позволила мне глубже раскрыть персонажей и выстроить более детальный и интересный сюжет. Все правила соблюдены. Искренне надеюсь, что вам понравится. Приятного чтения!

***

Прошло чуть больше минуты после того как все стихло. Мрачные стены мертвого замка поглотили последний стон погибающей жертвы – казалось, единственного отблеска жизни в этом проклятом месте. Смерть снова воцарилась на здешнем престоле.
– То-то! – прошипело человекоподобное существо, с хрустом извлекая ржавое копье из тела поверженного воина. Рубиновые осколки высыпались из оправы его боевого нагрудника и утонули в луже крови.
Существо ухмыльнулось.
– Доспех «Возмездия», – голос его звучал одновременно и тихо и в то же время пронизывал ужасом до самых костей. – Король, снабжающий свою армию этими побрякушками, обладает поистине черным юмором.
И темные чертоги сотряслись от громоподобного хохота своего властелина. И в смехе том слышались лязг металла, животный вой и адские возгласы сотен неприкаянных душ. Мгновение спустя, существо тряхнуло головой, фыркнуло, и принялось чистить свое орудие. Некоторые привычки сохраняются и после смерти. Однако, теперь вместо полировочной ткани, коей стирают с меча кровь убитого врага, в дело шел длиннющий, покрытый струпьями язык. Темный властелин облизывал свое копье, подобно огромному богомолу. Это сравнение здесь как нельзя кстати, поскольку выглядел он в точности как богомол: треугольный череп, обтянутый кожей; худощавое туловище с выступающими и местами даже оголенными костями; длинные худые руки с огромными серыми ладонями. Он в точности олицетворял собой смерть и погибель, но все же самое леденящее в его облике было следующее: тело его к низу от живота перерастало паучьи лапы. Он был словно самой скверной и богохульной пародией на благородных кентавров, порочащей их доброе имя. Все в нем было мертво и до глубины души ужасающе.
– Сир! – еле слышно донеслось откуда-то из темноты. – Вы посылали за рыцарем Тьмы и Скверны. Он прибыл на Ваш зов.
Король Магиш обернулся. Один из его подданных – разлагающихся кусков плоти уже мало похожих на человека – выглядывал из-за угла, не осмеливаясь подойти ближе. Мертвый взгляд вурдалака на какое-то мгновение задержался на паучьей спине короля, но стоило тому обернуться – тут же поник. Легкое недоумение подданного ускользнуло от взора Магиша.
– Прекрасно! – громыхнул он. – Самое время воздать почести древним божествам. Вели Агудару пройти в ритуальную залу и дожидаться..
Его прервал тихий хрип. Воин, сраженный им несколько минут назад, снова зашевелился. Разомкнувшиеся веки обнажили тусклые очи, едва ли схожие с взглядом живого человека.
– Ну, надо же! – усмехнулся монарх. – Я искренне поздравляю тебя с днем твоего нового рождения, раб! Ты знаешь, я бы устроил пир в твою честь, но, к несчастью для тебя, сегодня мы пируем по иному поводу. И тебя нет в списке приглашенных! – он схватил беднягу за стальной ворот и швырнул к ногам вурдалака. – Сними с него доспехи и найди работу! Посланникам жизни – быть рабами в моих владениях! Даже после рождения в смерти!

***

Ритуальная зала Падшего Короля олицетворяла всю его сущность в буквальном смысле. Расположена она была в подземелье, аккурат под тронным залом, и изобиловала разного рода падалью – это выражалось как в местной флоре, так и в архитектуре. Пол здесь не был вымощен по обычаю моды, и ноги утопали в зловонной гнилой почве. Почва та, совокупившись со смертью, дала потомство ужасным черным росткам некросфоделя – чумы среди растений. Где-то виднелись небольшие водообразования – последствия подземных течений, но вода в них – и та была неживой: темная, маслянистая, без единого намека на рыбий всплеск или хотя бы кваканье лягушки. С обветшавшего потолка моментами осыпались последние воспоминания о давно усопшем мастере, который, судя по всему, был еще и маляром, а с углов этого склепа пышными петлями свисала многовековая паутина. Это место было самым мрачным и мертвым в королевских чертогах.
Магиш стоял лицом к алтарю древних божеств Мрака и Ужаса – стальному постаменту, от которого веяло злом и холодом – в тот момент, когда услыхал тяжелую металлическую поступь у себя за спиной. Такие звуки мог издавать лишь один обитатель сего порочного храма – его верный хранитель, рыцарь Тьмы и Скверны, могучий воин Агудар.
– Агудар, – с хладнокровным почтением произнес Магиш, – Мой старый друг и соратник! Я рад возможности воздать хвалу древним вместе с тобой! Подойди же! Присоединись ко мне!
Шаги стихли, рыцарь остановился в нескольких метрах от своего хозяина. Слуха короля коснулось неуверенное:
– Повелитель, я.. я не понимаю..
Загробный голос Агудара был схож на рев дикого зорба, однако даже сквозь всю грозность и невозмутимость он выдавал сильное недоумение его обладателя.
Магиш разомкнул сгнившие веки и обернулся. Лунный свет, ниспадающий на алтарь из одной единственной расщелины, отражался от него и четко вырисовывал образ Агудара даже в столь темной обстановке. Магишу хватило доли секунды, чтобы впасть в ступор. Забавно. Абсолютно каждый поверженный им и впоследствии пополнивший ряды его прислуги воин – молил богов, чтобы те ввели в ступор падшего короля. Но молитвы их не были услышаны.. до этого момента.
Магиш не умел недоумевать. Недоумение – отсутствие решимости. Отсутствие решимости – порок слабовольных, а Магиш не был слабоволен. Недоумение вновь уступило ярости. Король в одно мгновение оказался подле своего старого друга и соратника.
– ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА КЛОУНАДА!? ТЫ ЧТО ЖЕ, ОЛУХ, РЕШИЛ СМЕНИТЬ МЕЧ НА ШУТОВСКОЙ КОЛПАК!? ОТВЕЧАЙ, ПОКУДА НА ЧАСТИ НЕ РАЗОРВАЛИ!
Эти грозные высказывания, крепостью и силой своей сдули все до единой пылинки с каждого кирпича, служащего на благо замка, неслабо пошатнули его основание и в конечном итоге умолкли, окатив всю Королевскую Усыпальницу.
Агудар и глазом не моргнул – его врожденное бесстрашие не улетучилось даже под натиском короля, ровно как и его недоумение.
– Отвечай своему царю, раб!
– Повелитель! – Агудар еще шире расправил могучие плечи. – Ежели так угодно Вашему темному величеству – рвите меня на части! Но клянусь всей скверной своей чести, я Вас не понимаю!
– Пустослов! – Магиш нависал над рыцарем, подобно штормовой туче. – Еще бы ты не понимал! Что ты сотворил со своими доспехами?!
Мертвенно-белые глаза Агудара округлились еще больше, он неуверенно поглядел на свое плечо. Все тут же стало ясно. Если бы юмор не был ему чужд, он бы возможно даже посмеялся у себя в голове.
Его наплечники из темного эбонита, всегда отливавшие черным блеском и до жути схожие на портал в небытье, сейчас излучали нежно-розовое свечение. К верху от них струились волшебные блески, забавно лопаясь, едва отлетев на дюйм. Вся броня была зачарована этой живительной магией, столь выделяющейся на фоне этого гиблого места. Из-за своего шлема он не мог этого заметить.
– Не испытывай мое терпение, Агудар! – процедил Магиш, – Ты напоминаешь мне смертных, что осознают свою участь, лишь меня завидев..
– Повелитель! Прошу, выслушайте! А точнее взгляните..
Терпение короля лопнуло – он схватил рыцаря за горло и оторвал от земли как ничтожную крысу, несмотря на всю его экипировку и чудовищную массу. Затылок Агудара со звоном врезался в стену, шлем слетел и плюхнулся в грязь. Могучий воин смерти сейчас смотрелся жалко и унизительно.
Розовый свет въелся королю в глаза. Он зарычал:
– Ты у меня еще пожалеешь, проклятый шутник..
– Повелитель, молю Вас! – голос Агудара едва заметно дрогнул. – Казните! Но прежде – взгляните на спину!
Магиш непонимающе отстранился.
– Что?
– Взгляните на Вашу спину, почтеннейший! Взгляните ради нашей с Вами дружбы! А уж потом судите по справедливости!
Магиш сузил глаза в гримасе откровенного презрения, но все же исполнил просьбу. Повернув голову в сторону своей паучьей сущности, он уже не вернул взгляда осужденному рыцарю. Тиски разжались – Агудар упал на мягкий почвенный настил, войдя в землю на добрых три дюйма.
Паучье туловище короля было обвито широкой праздничной лентой – того же цвета, что источал доспех Агудара. Она была повязана на манер рождественского подарка – то есть крестообразно, а поверх нее красовался пышный розовый бант, искрящийся волшебной блесткой.
В этот самый момент со стороны алтаря донеслись с трудом различимые слова, тихие, как шелест ветра, гуляющего среди могил:
– Ма-а-а-гиш.. Агуда-а-ар.. внимите зов-у-у-у ваших хозяев..
Агудар видел, как уродливое лицо короля обезобразилось пуще прежнего: очи его потемнели от гнева, голова затряслась, а шерсть на теле встала дыбом – он буквально закипал на глазах.
Вся нежить в чертогах затрепетала от животного ужаса, вызванного неестественным воем откуда-то из подземелья. Если бы только были у них сердца – они вмиг бы разорвались от страха.

***

Массивная дверь, ведущая в королевские покои, стремительно отскочила в сторону, поразив слух противным скрипом, но мертвых, порождавших скверну и мерзость, это едва ли озаботило. Однако, когда они увидели, кто вошел в эту дверь, их покой тут же улетучился.
– Леврета! – Магиш чуть ли не воспламенился от гнева. – Признай, что эти подлости – твоих рук дело, и наказание твое не будет слишком суровым!
Мертвая королева, чья кожа, несмотря на отсутствие жизни в теле, лишь немного побледнела, в ответ только вскинула изящные брови. Сложно удержаться и не сказать, насколько она была красива: пышные, вьющиеся локоны платинового оттенка спадали на миниатюрные ровные плечи и оттеняли ее лик, что наполняло ее образ поистине королевской грациозностью и строгой харизмой; стеклянные серые глаза светились мудростью и делали взор королевы непоколебимым; кровь уже давно покинула ее уста, но свежесть и чувственность остались при них. Леврета походила на двадцатилетнюю девушку, умерщвленную и остывшую, но по-прежнему красивую. Китайская мудрость рождает истину, глаголя через Инь-Ян: даже в смерти можно наблюдать оттенки жизни. Юная королева стала последним безмолвным благословением для этого забытого светом места.
– Ну?! Неужто ты оглохла, женщина?!
– К сожалению, мой милостивый государь, – спокойно молвила Леврета. – Тонкий слух мертвеца – лишь одно из проклятий, дарованных мне в награду за мою супружескую верность. Но оно и рядом не стоит с главным проклятием моей смерти – вечность с тобой.
Магиш, скрипя зубами, двинулся по направлению к креслу, в котором мирно почивала его королева, пока он не нарушил ее покой. Никто из прислуги не посмел встать у него на пути.
– К тому же, – продолжала Леврета, – едва ли я стала бы тратить свое время на то, чтобы строить тебе козни и злить, хотя, признаюсь, твоя гневная физиономия меня очень забавляет.
– Ты забываешься, Леврета.. – прошипел Магиш.
– И что же ты сделаешь, мой горячо любимый король? – улыбнулась Леврета, поднимаясь из кресла, – разорвешь меня на части подобно очередному неугодившему тебе вурдалаку? Я и сейчас мертва и не чувствую боли. Быть может, ты намереваешься отправить меня пустоту, где нет ничего, кроме тьмы и страданий? Что ж, я уже здесь. Сомневаюсь, что где-нибудь мне будет хуже.
– Ты опозорила меня перед древними! – вскричал Магиш.
– Да не делала я ничего, дурень! Что бы ты там не обнаружил, увы, это была не я, как бы сильно мне этого не хотелось.
– По-твоему, кому-то еще здесь может взбрести такое в голову?! – он бросил в Леврету скомканную розовую ленту, предварительно как следует замахнувшись. При этом дрогнули все, кроме королевы – она все так же невозмутимо смотрела на Магиша.
– Женские нарядности из мира живых здесь сохранила только ты!
– Я никогда не любила розовое, Магиш, – спокойно отвечала Леврета, смахнув с маленького плечика повисшую на нем ленту. – Жаль, что твоим прогнившим мозгам не хватило пары сотен веков, чтобы это усвоить.
Король занес кулак – на этот раз с твердо определенной целью, но его остановил оклик:
– Повелитель! – позади него стоял Агудар, к которому вернулась крепость голоса. Магиш так увлекся, что не услышал, как тот вошел. Огромная рука, облаченная в перчатку из кожи рагтихрона, протягивала королю бокал с чем-то красным. – Клянусь всей жестокостью своего сердца, я отыщу подлеца, который попытался сорвать нам торжество, и мы вместе его покараем! А пока – не позволим его планам сбыться! Не будем пренебрегать вниманием темных богов в угоду личным интересам! Отпразднуйте же, испив свежей крови, выжатой из доброго и еще теплого тела!
Магиш еще некоторое время не опускал руки, но слова рыцаря все же возымели над ним эффект.
– Ты прав, мой друг, – сказал он, приняв бокал и поднеся его ко рту. – Для ловли одной обреченной души у нас есть целая вечность, а пока..
Он не договорил – гнев в мгновение ока овладел им вновь. Бокал и его содержимое молниеносно встретились с ближайшей стеной.
– Ч-что это!? Что это, будь я трижды проклят?!
– Повелитель! – Агудар опешил и попятился. – Я..
– Это вино, проклятый! – Магиш пронзил Агудара взглядом, полным нечеловеческой ярости. – Где ты его взял?! Отвечай! Ну же!!!
Агудар перевел взгляд на вурдалака, в лапах которого был поднос с золотым кувшином и парой пустых фужеров. Тот от страха и безысходности тут же выдал хриплым шепотом:
– Смилуйтесь, повелитель! Я лично наполнял этот кувшин кровью!
– Это не кровь, болван! – Магиш этим выкриком чуть было не снес с ног бедного слугу. – Не кровь, а вино!
– Пусть так, – цепляясь за последнюю надежду, подобно живому, бегущему от верной смерти, пробормотал вурдалак. – Но, сир, вино.. ведь вино – это тоже торжество..
– ЖИВЫХ!!! – взвыл Магиш и, оттолкнув Агудара, подлетел к вурдалаку. – С ВИНОМ ТОРЖЕВСТВУЮТ ЖИВЫЕ! А МЫ – МЕРТВЫЕ! – он заметался по комнате, как одержимый. – Я – МАГИШ! Я – СКВЕРНА! Я – ДИТЯ ПОРОКА, ТЬМА ВО ПЛОТИ! НИКТО НЕ СМЕЕТ НАСМЕХАТЬСЯ НАДО МНОЙ! НИ ОДИН ЧАРОДЕЙ ИЗ МИРА МЕРТВЫХ! НИ ОДИН, ЕСЛИ ТОЛЬКО..
Он вдруг остановился и уставился в пустоту перед собой. Все молчали и не смели поднять глаз. Лишь Леврета с презрением покачала головой.
– Если только он не из мира живых..
Король повернул голову в сторону присутствующих. Губы его затряслись в бешеной улыбке.
– Гредея.. – прошипел он.
0
 -Zavet28- [8]  8 Ноября 2020 21:39:19 #18
Узнав о том что король Магиш планирует провести бал нежити в своих чертогах ведьма Гредея очень этому обрадовалась и принялась шить себе костюм. "Я буду в сотни... Нет! В тысячи раз красивее чем эта красная Брунгильда"- думала она перебирая свои старые платья. Обнаружив что ничего достойного у нее нет, ведьма быстренько метнулась на городскую ярмарку, накупила много разноцветного шелка, вернулась домой и принялась мастерить себе наряд на темный бал.
Время шло, красивый наряд весел в углу хижины ожидая своего часа, но пригласительного письма Гредее никто не приносил. Она по несколько раз на день выбегал во двор и заглядывала в почтовый ящик, но письма не было. В последний день перед балом она не выдержала и создала заклинание с помощью которого можно было увидеть список приглашенных на бал Магиша. Кого только она не увидела в этом списке... И скелет пса демона, и Умертвия, целую стайку дряхлых скелетов, и главное ее... Ненавистную... Брунгильду! Ну а себя в этом списке она не увидела.
Какая злоба взяла в этот момент Гредею не передать словами. Она кричала, бросалась вещами по хижине: " Как?... Ее пригласили, а меня нет!... Ох и устрою я вам Бал нежити!"- с хрипом кричала ведьма сама себе.
Она придумала коварный план, с помощью которого она сделает так, что в чертоги Магиша больше никто и никогда не придет на бал. Ведьма сварила галюцинногенный отвар, и тот кто выпьет его хоть один глоток начнет видеть перед собой свой самый страшный кошмар. А кого бриться вся нежить как не самого паладина Шико. Вечером перед балом Гредея превратившись в одного из слуг Магиша она пробралась в чертоги короля и подлила отвар в напитки, которыми должны будут угощаться гости. После проделанного быстро превратилась в ворону и уселась на ветку сухого дерева во дворе дабы понаблюдать что будет.
Как только последний луч Мирроу спрятался за горизонтом со всех уголков ФЭО начали приезжать, прилетать и приползать гости. Живые и не очень, с плотью и без нее. Все, кто имел отношение к нежити, все примчались на бал. После вступительной речи Магиша, каждый гость налетел на напитки. Все они пили и смеялись, а Гредея ждала когда подействует ее угощение и все как один начнут убегать по своим норам.
Прошло совсем немного времени и вот оно... Зелье подействовало. Вся нежить металась с угла в угол в поисках спасательной темноты, но на каждом шагу перед их глазами появлялся фантом Шико со своею огромной секирой, которой он махал над головами одурманеной нежити. В один миг все гости разбежались в разные стороны, да и с такими страхом и скоростью что непьющий Магиш не успел понять что произошло и почему все убегают, а ведь праздник ещё и не успел начаться.
0
ЗАРЯ-ХАИРА [3]  9 Ноября 2020 00:00:19 #19
Прием работ завершен.
Прежде чем что-то сказать - убедитесь, что Ваш язык подсоединен к мозгу...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.