Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Глиняный мир»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Глиняный мир»

 Пантера [18] 
10
3 Октября 2020 18:32:06


Белая, голубая, зеленая, красная... Каждый вид глины имеет цвет, который словно кричит о своем предназначении. И только невзрачная гончарная глина скромно помалкивает в ожидании мастера. Но вот благодаря таланту и фантазии скульптора она приобретает знакомую форму и словно оживает в умелых руках. Ее соперница — полимерная глина. Уверенно превращаясь в заданный автором предмет, тоже выходит из тени... Какую глину выберут наши участники, решать только им!


Суть конкурса:

Ваша задача — вылепить поделку из любого вида глины, (в т.ч. холодный фарфор). Создать можно все, что существует в Легенде.

Придерживайтесь основных правил:
- поделка должна быть из глины;
- все детали поделки должны быть созданы собственноручно;
- разрешено использовать каркас для устойчивости поделки, созданный собственноручно из любого материала;
- разрешено использовать клей для скрепления деталей;
- поделка должна быть объёмной;
- запрещено создавать поделки, унижающие человеческое достоинство, оскорбляющие получателя, завуалировано подчеркивающие какие-либо недостатки или несущие иной негативный смысл. Такие работы приняты не будут;
- поделку можно раскрасить любыми красками;
- запрещено использование готовых натуральных и искусственных предметов, как неотъемлемую часть поделки (например, цветы, игрушки и др.), а также 3D-ручки и 3D-принтеры;
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 25 октября.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Глиняный мир», сервер, ник
В тексте письма: Дайте название вашей работе, укажите ссылкой взятый за основу предмет, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 26 октября по 31 октября.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 1 ноября и закончится в 19:00 3 ноября.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов в каждой номинации, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 40 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706520&page=2#post-9578822
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

Выберите до 7-ми вариантов

1. «Малыш Урчи»

2. «Смурри ведет себя не подозрительно»

3. «Когда мои друзья со мной»

4. «Маска судьбы»

5. «Пончик духа»

6. «УрчиКусь»

7. «О-о-о, конфетоньки!»

8. «Большой скорпион»

9. «Дракончик Урчи»

10. «Драгоценный урожай»

11. «Что день грядущий нам готовит?»

12. «Лисенок в листве»

13. «Снеговичок»

14. «Дракончик Урчи»

0
 Szeszely [6]  4 Октября 2020 12:10:58 #1
Скажите, можно ли использовать холодный фарфор?
1
 Архиангел [16]  4 Октября 2020 13:18:10 #2
Szeszely
Придерживайтесь основных правил:
- поделка должна быть из глины;

Я конечно не химик, но мне кажется, что фарфор не = глина. :cool:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Элпис [6]  4 Октября 2020 14:30:13 #3
Архиангел
Фарфор получают путём обжига крупнодисперсной смеси каолина (Al2O3*2SiO2*2H2O), кварца (SiO2), полевого шпата (ряд К[AlSi3O8] — Na[AlSi3O8] — Са[Al2Si2O8]) и пластичной глины (в основном каолин, с включениями ионов-хромофоров). Танюш, в фарфоре есть определенный процент глины. Но в фаянсе он повыше: здесь больше глины (85% общего веса). Поэтому фарфор более стекловидный, чем обычная керамика. И здесь уж на усмотрение балагуров, а вопрос участника вполне логичен.
Загрузка...
0
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  4 Октября 2020 15:00:51 #4
Приветствую!
Полимерная глина может использоваться?
0
 _ЯгуарА_ [13]  4 Октября 2020 15:56:20 #5
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-10-04 15:00:51
Приветствую!
Полимерная глина может использоваться?


Да.
1
 _ЯгуарА_ [13]  4 Октября 2020 16:39:05 #6
Szeszely написал(-а) 2020-10-04 12:10:58
Скажите, можно ли использовать холодный фарфор?


Можно.
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  4 Октября 2020 21:46:01 #7
Элпис
Ясно :exclaim:
А пластелин случайно, по этим самым Н2О, не является далеким родственником глины :question:

Полезла смотреть на творческих полках, вдруг что-то наковыряю :redface:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Элпис [6]  4 Октября 2020 21:54:24 #8
Архиангел
Пластилин раньше из глины делался (+ парафин=воск). В современном пластилине глины вроде нет (одна химия). Сходила купила глину и акриловые краски. Дорогой материал выходит в сумме. И не факт, что что-то получится.
Загрузка...
0
 _ТеТ_ [9]  5 Октября 2020 05:05:57 #9
пойду копать глину
1
 Я ТоРиЧкА ДеТкА [14]  7 Октября 2020 17:17:38 #10
О, постараемся что-нибудь успеть сделать)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  8 Октября 2020 09:06:07 #11
А мелкие деталюшки, тоже руками изготовленные можно приклеить к основе клеем?
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  8 Октября 2020 11:55:00 #12
Архиангел написал(-а) 2020-10-08 09:06:07
А мелкие деталюшки, тоже руками изготовленные можно приклеить к основе клеем?


Можно))
Загрузка...
0
 AnnTegra [7]  13 Октября 2020 07:33:44 #13
Ну-с, понудим xD
1.1. Возможно ли использование других материалов в качестве дополнительных (не основных, для акцентов/не занимающих бОльшую площадь), например, ткань/мех, эпоксидная смола и т.д.?
1.2. Использование фурнитуры и различных мелких деталей, типа готовых глазок, страз, камней?
2.1. Покрытие допускается только краской, или лаки тоже входят в разрешенный перечень?)
2.2. Под краской подразумеваются любые вещества, которые придают цвет при их нанесении на поверхность либо при добавлении в саму глину?
3. Есть полимерная глина с эффектом кожи. Есть жидкая пластика. Есть бархатный пластик. Разрешены ли нестандартные виды полимерки либо причисляемые к ней материалы?)
0
БесочкА [3]  16 Октября 2020 00:04:17 #14
AnnTegra
1.1 и 1.2) В качестве декора допустимо.
2.1 и 2.2) Краски и лаки допускаются любые, на ваше усмотрение.
3) Полимерная глина разрешена, бархатная она будет или с эффектом кожи, решать вам. Жидкий пластик разрешен в качестве клея. Давайте всё же ограничимся в перечисленных выше материалах: глина, полимерная глина, холодный фарфор.
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 Архиангел [16]  25 Октября 2020 16:22:21 #15
Надеюсь я не опоздала :sad: :rolleyes:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Бууууу [6]  25 Октября 2020 20:03:33 #16
Архиангел
Прием работ продлится до 23:59 25 октября :rolleyes:
1
 Архиангел [16]  25 Октября 2020 22:07:43 #17
Бууууу
Спасибо, Бу, за ответ =)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Беспощадная [17]  25 Октября 2020 23:54:04 #18
А тыквы в этом году вырезать не будем чтоли?((((
Загрузка...
0
 Огненная Змейка [10]  26 Октября 2020 11:17:34 #19
Прием работ завершен.
Мой взгляд - это холод, но холод с огнём.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.