Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Немногословность»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Немногословность»

Балагур ФэоФан [10] 
37
2 Октября 2020 22:03:56


Суть конкурса:


Даны основные слова в специальных полях и таблицы с четырьмя шифрами в виде чисел. Ваша задача — определить, какое число обозначает какую букву, и вписать буквы и числа в соответствующие клетки. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждом задании одна и та же буква означает одно и то же число. Задания не зависят друг от друга.
2. В пустые ячейки под каждой буквой заданного слова необходимо вписать соответствующее этой букве число.
3. В пустые ячейки под каждым числом шифра необходимо вписать соответствующую этому числу букву.
4. Вписанные под каждым шифром буквы при чтении слева направо образуют существительные именительного падежа из названий предметов и существ мира Фэо.


Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из трех заданий.
Задания в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Немногословность», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Немногословность
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно указанное в ячейке специального поля число вы получите 1 балл. За правильно расшифрованные слова под числами таблиц начисляется по 1 баллу.
Символы латинского алфавита, числа вместо букв, буквы вместо чисел, несколько букв или несколько чисел в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 44 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 37 до 43 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 31 до 36 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=706502&page=4#post-9571624

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Г У Д В И Н [13]  5 Октября 2020 01:25:54 #39
а как понять какое число зашифровано в букве? это конкурс на что, на логику, наблюдательность или битва экстрасенсов?
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 Daemon way [9]  5 Октября 2020 07:14:13 #40
Г У Д В И Н написал(-а) 2020-10-05 01:25:54
а как понять какое число зашифровано в букве? это конкурс на что, на логику, наблюдательность или битва экстрасенсов?


Подбором ...
0
 Г У Д В И Н [13]  5 Октября 2020 08:21:59 #41
Daemon way


7 8 4 10

Какое слово я зашифровал? Подбери.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
-_Frost_-
5 Октября 2020 09:12:50 #42
Г У Д В И Н написал(-а) 2020-10-05 08:21:59
Daemon way


7 8 4 10

Какое слово я зашифровал? Подбери.

Так именно для этого и даны ещё 3 слова.

А так у тебя "пиво" зашифровано. :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
2
 VoolkaNo [5]  5 Октября 2020 09:17:40 #43
Шах и мат, Балагуры, сделал я ваши задания :cool: :evil:
Заодно узнал новое слово из двара, спасибо второму заданию последнему слову :cool: :eek:
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
1
 Пламя Феникса [10]  5 Октября 2020 12:50:54 #44
Г У Д В И Н написал(-а) 2020-10-05 01:25:54
а как понять какое число зашифровано в букве? это конкурс на что, на логику, наблюдательность или битва экстрасенсов?


эммм, ну я даже не знаю. Нуна случай, если вдруг не шутка:

берем из примера АЛЬКАНОРА

Надо подобрать два слова из 5 букв, которые можно составить из Альканора, ищем возможные варианты слов: норка, аркан, орлан, ранка, норак и тд

ранка, орлан, норка отпадают, тк таких предметов или существ нет в Дваре. Остается: аркан и норак. Смотрим на схему первого слова

32437 - итого первая и четвертая буква у этого слова одинаковая. Из двух выживших слов подходит только одно АркАн. Вот его и вписываем в первую строчку.

После того, как мы его записали, видим, что цифра 2 - Р, 4 - К, Н-7, 3- А. Теперь везде, где встречаются эти цифры, мы можем проставить буквы, ну-у-у и так со всеми остальными.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 SMD RUS [11]  5 Октября 2020 18:19:28 #45
Бодрый день!

Допустил опечатку на самой первой букве. Открыл отправленный файл, увидел, исправил.
Перенаправил письмо. Прошу считать верным второе письмо.

:rolleyes:
0
 Аришта [5]  5 Октября 2020 19:22:27 #46
Г У Д В И Н написал(-а) 2020-10-05 01:25:54
а как понять какое число зашифровано в букве? это конкурс на что, на логику, наблюдательность или битва экстрасенсов?

из букв данного слова составить/подобрать слова
0
 _-Чародейка-_ [9]  5 Октября 2020 20:39:33 #47
SMD RUS написал(-а) 2020-10-05 18:19:28
Бодрый день!

Допустил опечатку на самой первой букве. Открыл отправленный файл, увидел, исправил.
Перенаправил письмо. Прошу считать верным второе письмо.

:rolleyes:

Исправления не принимаются
0
 _-Чародейка-_ [9]  5 Октября 2020 20:41:50 #48
boges написал(-а) 2020-10-04 18:59:05
не приходит подтверждение о получении письма, всегда приходило а сейчас почему то нету

Проверьте исходящие письма, если адрес указан верно, значит все дошло
0
GopN1k [10]  5 Октября 2020 21:09:00 #49
А я случайно в письме тему не поменял. Сразу отправил повторное, уже с правильной темой :redface:
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
0
-Мирана_ [4]  5 Октября 2020 23:10:25 #50
почему в Некросфодель три 1? Я не правильно поняла задание?
0
 stoks [10]  5 Октября 2020 23:18:18 #51
меня настараживает 4я анаграмма первого слова

вроде все буквы сходятся и все остальное получилось, но в этой анаграмме существо, которое не встречается в фео, что противоречит условию

возможно я ошибся где то, возможно я о чем то не знаю =) завтра вечером увидим
0
 Пламя Феникса [10]  5 Октября 2020 23:41:05 #52
stoks
Быть может, потому что это предмет, а не существо :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Бууууу [6]  6 Октября 2020 01:33:39 #53
:lol:
0
 добрая света [9]  6 Октября 2020 06:16:42 #54
:confused:
0
 добрая света [9]  6 Октября 2020 06:17:03 #55
:confused:
0
 Г У Д В И Н [13]  6 Октября 2020 06:18:56 #56
Вроде расковырял, но мне больше нравится что-то на логику. Цыганских кровей не имеем и гаданием не занимаемся. И вообще я узнал новые слова из двара. Как можно о их существовании вообще догадаться, если они в итоге вышли сами собой из решения?
Тем не мения, спасибо за возможность пошевелить извилинами.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
1
 Пантера [18]  6 Октября 2020 11:14:25 #57
добрая света, Г У Д В И Н
:cool:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.