Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Stand Up v.14.0.0. О Сергее Жукове, Территории и об истоках
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Stand Up v.14.0.0. О Сергее Жукове, Территории и об истоках

 Амстер-Барс [9] 
17
22 Сентября 2020 20:57:49
Давайте немного поговорим об истоках "Легенды". Самую малость. Я, например, давно об этом слышал, но относительно недавно внимательней почитал. Одним из основателей компании IT Territory, создавшей двар, был Сергей Жуков. Да, тот самый. Из "Руки вверх". Человек, который сумел испортить музыкальный (и не только) вкус целому поколению. Он был везде. Если кто молод и не помнит - ребята, это был ад! Его песни... Они орали на тебя отовсюду. Радио, школьные дискотеки, маршрутки. Кассеты (тогда еще не было особо дисков, если что) группы "Руки вверх" были на каждом лотке на каждом рынке. Даже если рядом продавали свинину, тамагочи, бейсболки и турецкие жвачки "Турбо". Хотя тогда всё было турецким. Кроме свинины. Ваши сестры ежедневно клянчили у родителей деньги на кассету "Руки вверх". Вы засыпали и слышали в голове "забирай меня скорей и целуй меня везде, я ведь взрослая уже". На текстах Жуков вообще не заморачивался, как все помнят. Как и на многом другом. Просто у человека талант - впаривать кхм... ерунду. В промышленных масштабах.
И вот этот человек, помимо прочего, играл в одну из первых российских браузерок. Влил в перса 70 тысяч долларов. Это не я сейчас придумал, это можете проверить, вбив в гугле: "Игра по-крупному: как Игорь Мацанюк заработал на играх в интернете $110 млн". Собственно, играл он вместе с классическим мурманским бандитом, поднявшимся на запчастях к подержанным авто. Тот тоже десятками тысяч донатил. А потом вся эта элитарная компания рассорилась с владельцами игры и их персов стерли из базы. Ребята на клановой сходке посидели, выпили и решили - сделаем такую же игру. И сделали.
Кстати, если вы пошли читать статью, название которой я указал. То она в бизнес-издании со всеми усугубляющими понимание текста нюансами. Там много про выход на IPO сказано. Это когда ты начинаешь с чебуреков на вокзале, а заканчиваешь как Хью Хефнер. По крайней мере, я себе так представляю выход на IPO. И это не единственный источник, где можно почитать про зарождение игровой индустрии в России. Есть даже многочасовая передача на ютубе на эту тему. И там тоже эннное количество минут уделено Жукову, Мацанюку и прочим первопроходцам.
На чем мы остановились. А, да. Сокланы скинулись и сделали свою игру. Теперь, внимание, следующий текст до слова "выдыхайте" постарайтесь прочитать как можно быстрей. Итак. Первый альбом группы "Руки вверх" называется "Территория". Второй альбом называется "Территория. Нежность". Геймдев-компания, со-основателем которой стал Жуков - называется IT Territory. А первая игра, созданная этой компанией - "Территория", вц!!! Выдыхайте. Классно, да? Я же говорил уже, что этот человек вообще не заморачивался над текстами. Вот настолько. И знаете, почему мы сейчас не играем в проект под названием "Территория. Драконы"? Потому что к 2007 году Жуков продал свою долю в компании, двар создавали уже без него.
Вообще Жуков крайне многогранная личность. Еще он имеет какое-то отношение к конторе "Руссобит-М". Что там за история - гуглить не стал, некогда было (лень, ладно). Само собой, у него есть свой лейбл. Еще сеть баров. Какой-то социальный сервис. Кондитерская. Ну и много чего еще по мелочи. А ведь этому человеку всего 44! Представляете, сколько еще ерунды он успеет привнести в этот мир?! Причем он, кажется, даже сам заполнял свою страницу на Википедии. Потому что там есть тэг "тенор"! Тенор, вц! Сергей Жуков - тенор! "Забирай меня скорей, и целуй меня везде!" Тенор!
Вернемся к двару, Шеара с ним, с этим многостаночником. Жуков свое дело уже сделал, он, естественно, отвечал за пиар и мерч. Хотя не уверен, что у "Территории" был мерч... Ну да ладно. Впаривать ерунду в промышленных масштабах он своих бывших сокланов научил. Дальше настал черед топового продукта. Некст лэвл. И что сделали? Правильно, подошли к вопросу с исключительно русским подходом - скопировали то, что было на тот момент на пике популярности. То есть WoW. Но на минималках. То есть браузерную версию. И, в принципе, всё это по-прежнему в проекте просматривается. Где-то из-за баннера на тебя как будто посматривает укоризненно Жуков и говорит "Ну купи. Ну пожалуйста!". И руки сердечком так складывает на груди. Где-то осталась калька на исходник. Где-то к тебе как будто подходит человек в спортивках и говорит "Слышь, подшипники купи. Недорого". И ты покупаешь. А потом еще диски и коленвал...
К чему это всё. Собственно, с праздником, друзья :)) С очередной годовщиной :)) У двара есть история, она насыщенная, яркая, неоднозначная. И это очень круто, я считаю.
Загрузка...
3
 Hot chocolate [19]  23 Сентября 2020 02:47:33 #20
ГНОМ_СУББОТА
Мы его тоже не можем забыть) :razz:

Потому что есть Алешка у тебя, об Алешке ты вздыхаешь зря ... :cool:
Загрузка...
1
Dixie
23 Сентября 2020 04:42:15 #21
ГНОМ_СУББОТА написал(-а) 2020-09-23 02:38:30
*Алексей Потехин нервно закурил сигарету и перечитал топ ещё раз...*

ахахаха =)
извините, если кого обидел.
Загрузка...
1
 Хозяин Зорба [9]  23 Сентября 2020 07:19:39 #22
А ведь этому человеку всего 44! Представляете, сколько еще ерунды он успеет привнести в этот мир?!

А ты разве сделал десятую долю подобного в жизни?
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
Загрузка...
3
 MAN-G0 [17]  23 Сентября 2020 11:38:05 #23
Походу Сергей Жуков вернулся и теперь делает квесты для 14-летия.. :twisted:
В Дваре 2 беды: грязные куки и кривые руки!
Загрузка...
1
 Moonmeandher [5]  23 Сентября 2020 13:08:55 #24
Хозяин Зорба написал(-а) 2020-09-23 07:19:39
А ведь этому человеку всего 44! Представляете, сколько еще ерунды он успеет привнести в этот мир?!

А ты разве сделал десятую долю подобного в жизни?

Серега, успокойся, нормальная у тебя музыка, хватит :rolleyes:
Загрузка...
0
 Повелитель овец [15]  23 Сентября 2020 13:24:50 #25
А ни у кого случайно не осталось аудиокассет "Руки вверх" за 1997, 1998, 1999 года? :rolleyes: Очень надо одну кассетку, купил бы, скажу что надо на ней посмотреть если есть у кого.
"я хочу сказать, что команда администраторов со своей задачей справилась." (с) Спирус ...
2
-IpMan
23 Сентября 2020 13:30:42 #26
(кто-то посмотрел "история рунета" на небезызвестном хостинге и настолько впечатлился, что решил сообщить об этом на форуме?)
:rolleyes:
но в целом согласен, гляньте, там много забавных фактов, в том числе про двар)
Загрузка...
4
 IIOCJIAHHUK [9]  23 Сентября 2020 14:22:02 #27
Амстер-Барс написал(-а) 2020-09-22 20:57:49
Да, тот самый. Из "Руки вверх". Человек, который сумел испортить музыкальный (и не только) вкус целому поколению.

Ну нам-то Сергей Жуков музыкальный вкус не испортил, ведь мы слушали утонченные песни про сельский туалет Сектора Газа и, как конюх женой мужиков кормил КиШа
Загрузка...
1
 Ашот_Радикович [8]  23 Сентября 2020 18:31:02 #28
Хорошие ребята слушают Magnum Opus и Future
жарю это мясо как шашлык
Загрузка...
1
tyr198 [19]  23 Сентября 2020 20:08:49 #29
погуглил даже первый альбом руки вверх, не мог он называться территория , как и я думал . Да и из базы их не стирали , а тихо и мирно запихали всех в эмерланд сити. Когда начинал играть в двар схожести с wow не очень заметил.
Загрузка...
2
Нерв [17]  23 Сентября 2020 20:22:53 #30
Скучаю по вампирным делам в темных городах)
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
Загрузка...
2
 brown [17]  23 Сентября 2020 22:05:53 #31
Нерв
можно было и не чеснок нарваться)
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
Загрузка...
0
 Caddet [18]  23 Сентября 2020 22:37:04 #32
Я зашел в игру чтоб на карте заблудится)
1
 Undressed [14]  23 Сентября 2020 23:26:49 #33
кто такой сергей жуков - знают очень многие. и вне игры.

*а что сделал ты?* (с)
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
1
 Dr Kosyak [15]  24 Сентября 2020 09:08:41 #34
Undressed
:cool: Пиво пил и слушал песни Жукова :cool: С тьолачками медляки были тоже,когда мотал касеты на ручках :redface:
- -?·??·?
- ( . ( . )
Загрузка...
1
 ТЕМНЫЙ КОТ [14]  24 Сентября 2020 10:44:52 #35
Dr Kosyak

Тёлочки и руки вверх довольно гармонично сочеталось :cool:
Загрузка...
1
 Oga da ee [17]  24 Сентября 2020 11:07:45 #36
Одному мне кажется что есть какой то шаблон бизнес проекта под который наклепано огромная куча рекламируемого шлака, иногда отстойного до такой степени что жалеешь что влип в такой развод .Где тоже каждый день плюхи и за месяц плюхи. Вообщем не смей не зайти, а то потеряешь темп и ты никто , и без доната ты никто. Да и было бы ради чего донатит . Эдакое людям услужливо предлагают цифровое, да ладно цифровое -интелекктуальное рабство 2.0 . Типо приди и тыкни .
Вроде бы легенде, почему не запустить такой же спрут, затягивающий и удерживающий людей и тянущий с них деньги и время пока они не блеванут от этого отстоя и не уйдут. Ну не хотелось бы вангавать. Но этого пока нет. И слава богу не было б моей ноги здесь .Тут же по сути тебе предлагают, только комфортное или относительно, взаимодействие с другими игроками , хочешь качайся, хочешь барыж (об этой болезни лучше не упоминать, ибо заразна). Все относительно проработано продумано , опять же не хочу сказать, что это идеал,- можно лучше , но пока лучше барузерок ,которые напрягают тебя только, когды ты сам этого хочешь, и с кем хочешь( ибо люд пока есть) я не встречал.Возможно они есть, но куча спрутного, ширпотребного шлака не дает обычному, не сильно удачливому человеку найти что-то, по настоящему стоющее ,а вроде бы и инет и поисковик есть.

(Да сразу скажу в легендарном др я захожу только попить элики остальное мне не интересно , потому и не бомбит мой бомбливый пукан. )
Загрузка...
2
Spusk
24 Сентября 2020 18:24:55 #37
Играл в территорию. Там в свое время розыгрыши реальных призов/вещей были постоянно - телевизоры, магнитафоны, куртки замшевые. И Сирожа сам приезжал на раздачу призов. К сожаление Территорию уже закрыли.. Ну а Сирожа молодец, взял да и сделал на зло врагам! уважухочка :cool:
Если еще раз напишу ересь, замолчу навсегда
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [12]  24 Сентября 2020 18:27:16 #38
Oga da ee

хехе ))... ты думаешь здесь сильно идёт выкачка бабла ? ))...проект компании Плариум )...первая буква Р )...думаю все и так догадались ) :cool: ...реклама по всему интернету и почти у всех ютюберов )...во там стараются выкачать вагонами )....а тут так ....ещё по божески как то )...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.