Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Stand Up v.14.0.0. О Сергее Жукове, Территории и об истоках
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Stand Up v.14.0.0. О Сергее Жукове, Территории и об истоках

 Амстер-Барс [9] 
17
22 Сентября 2020 20:57:49
Давайте немного поговорим об истоках "Легенды". Самую малость. Я, например, давно об этом слышал, но относительно недавно внимательней почитал. Одним из основателей компании IT Territory, создавшей двар, был Сергей Жуков. Да, тот самый. Из "Руки вверх". Человек, который сумел испортить музыкальный (и не только) вкус целому поколению. Он был везде. Если кто молод и не помнит - ребята, это был ад! Его песни... Они орали на тебя отовсюду. Радио, школьные дискотеки, маршрутки. Кассеты (тогда еще не было особо дисков, если что) группы "Руки вверх" были на каждом лотке на каждом рынке. Даже если рядом продавали свинину, тамагочи, бейсболки и турецкие жвачки "Турбо". Хотя тогда всё было турецким. Кроме свинины. Ваши сестры ежедневно клянчили у родителей деньги на кассету "Руки вверх". Вы засыпали и слышали в голове "забирай меня скорей и целуй меня везде, я ведь взрослая уже". На текстах Жуков вообще не заморачивался, как все помнят. Как и на многом другом. Просто у человека талант - впаривать кхм... ерунду. В промышленных масштабах.
И вот этот человек, помимо прочего, играл в одну из первых российских браузерок. Влил в перса 70 тысяч долларов. Это не я сейчас придумал, это можете проверить, вбив в гугле: "Игра по-крупному: как Игорь Мацанюк заработал на играх в интернете $110 млн". Собственно, играл он вместе с классическим мурманским бандитом, поднявшимся на запчастях к подержанным авто. Тот тоже десятками тысяч донатил. А потом вся эта элитарная компания рассорилась с владельцами игры и их персов стерли из базы. Ребята на клановой сходке посидели, выпили и решили - сделаем такую же игру. И сделали.
Кстати, если вы пошли читать статью, название которой я указал. То она в бизнес-издании со всеми усугубляющими понимание текста нюансами. Там много про выход на IPO сказано. Это когда ты начинаешь с чебуреков на вокзале, а заканчиваешь как Хью Хефнер. По крайней мере, я себе так представляю выход на IPO. И это не единственный источник, где можно почитать про зарождение игровой индустрии в России. Есть даже многочасовая передача на ютубе на эту тему. И там тоже эннное количество минут уделено Жукову, Мацанюку и прочим первопроходцам.
На чем мы остановились. А, да. Сокланы скинулись и сделали свою игру. Теперь, внимание, следующий текст до слова "выдыхайте" постарайтесь прочитать как можно быстрей. Итак. Первый альбом группы "Руки вверх" называется "Территория". Второй альбом называется "Территория. Нежность". Геймдев-компания, со-основателем которой стал Жуков - называется IT Territory. А первая игра, созданная этой компанией - "Территория", вц!!! Выдыхайте. Классно, да? Я же говорил уже, что этот человек вообще не заморачивался над текстами. Вот настолько. И знаете, почему мы сейчас не играем в проект под названием "Территория. Драконы"? Потому что к 2007 году Жуков продал свою долю в компании, двар создавали уже без него.
Вообще Жуков крайне многогранная личность. Еще он имеет какое-то отношение к конторе "Руссобит-М". Что там за история - гуглить не стал, некогда было (лень, ладно). Само собой, у него есть свой лейбл. Еще сеть баров. Какой-то социальный сервис. Кондитерская. Ну и много чего еще по мелочи. А ведь этому человеку всего 44! Представляете, сколько еще ерунды он успеет привнести в этот мир?! Причем он, кажется, даже сам заполнял свою страницу на Википедии. Потому что там есть тэг "тенор"! Тенор, вц! Сергей Жуков - тенор! "Забирай меня скорей, и целуй меня везде!" Тенор!
Вернемся к двару, Шеара с ним, с этим многостаночником. Жуков свое дело уже сделал, он, естественно, отвечал за пиар и мерч. Хотя не уверен, что у "Территории" был мерч... Ну да ладно. Впаривать ерунду в промышленных масштабах он своих бывших сокланов научил. Дальше настал черед топового продукта. Некст лэвл. И что сделали? Правильно, подошли к вопросу с исключительно русским подходом - скопировали то, что было на тот момент на пике популярности. То есть WoW. Но на минималках. То есть браузерную версию. И, в принципе, всё это по-прежнему в проекте просматривается. Где-то из-за баннера на тебя как будто посматривает укоризненно Жуков и говорит "Ну купи. Ну пожалуйста!". И руки сердечком так складывает на груди. Где-то осталась калька на исходник. Где-то к тебе как будто подходит человек в спортивках и говорит "Слышь, подшипники купи. Недорого". И ты покупаешь. А потом еще диски и коленвал...
К чему это всё. Собственно, с праздником, друзья :)) С очередной годовщиной :)) У двара есть история, она насыщенная, яркая, неоднозначная. И это очень круто, я считаю.
Загрузка...
0
jaguar_killer_
22 Сентября 2020 21:01:35 #1
:confused:
2
jaguar_killer_
22 Сентября 2020 21:04:02 #2
Чисто докопался по-дедовски до Жукова
Загрузка...
2
 D1mky [15]  22 Сентября 2020 21:06:26 #3
Ну если Жуков испортил вкус, то что же тогда делают современные популярные снг исполнители, типа моргенштерна?
Загрузка...
1
 Тигриция [10]  22 Сентября 2020 21:07:00 #4
Сергей жуков не одобряет твоего поста. :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
2
GopN1k [9]  22 Сентября 2020 21:10:07 #5
D1mky

Делают деньги :cool:
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
1
 Тигриция [10]  22 Сентября 2020 21:10:24 #6
Я наконец узнала какие у него были альбомы,когда он создавал легенду. Оч важная информация
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
8
БезумиеКотиков [4]  22 Сентября 2020 21:10:39 #7
а мне нравится...хочу передать приветы всем тем кто меня знает и поставьте песню "Крошка моя" :rolleyes:
Загрузка...
8
БезумиеКотиков [4]  22 Сентября 2020 21:21:52 #8
кстати не понимаю при чем тут творчество Жукова и все те ужасы ,которые сотворили с игрой силы Мордора .Кстати вопреки деяниям вышеупомянутому фаршконвееру для игр,Двар до сих пор живет и интересен относительно более современных и продвинутых игр.Значит всетаки этот парень сделал что-то действительно неплохое,что живет уже много лет вопреки и назло.А еще в двар играл Моисеев когда-то,да-да Боря выл на голубую луну и кошмарил кретсов долгими ночами и что?Источники ваших неудовольствий и претензий явно не в этом и не в Жукове и не в его божественном теноре :eek:
Пойду врублю Руки на все колонки-пусть соседи радуются,десяти вечера еще нет
Загрузка...
0
 Айдамир Мугу [12]  22 Сентября 2020 21:26:46 #9
...хех )..не знаю кому как а мне норм )...понравилось )...пиши исчо ) :biggrin: :cool:
9
 Hot chocolate [19]  22 Сентября 2020 21:28:06 #10
Ты почто Сереженьку обидел, Барс?
Выросла так сказать на его песнях, и до сих, когда слушаю, такая прям ностальгия накатывает))

Поставьте, пожалуйста, пластинку - "Мне с тобою хорошо" :cool:
Загрузка...
0
Микки Финн [19]  22 Сентября 2020 21:42:59 #11
Правда или утка?
Ой, а иди я тебя в пятак поцелую?*Рейн*
0
 Тигриция [10]  22 Сентября 2020 21:56:26 #12
Микки Финн
Ламповая история и коты в топике чего еще нужно? :cool:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
3
pendaflex
22 Сентября 2020 21:57:58 #13
А еще в двар играл Моисеев когда-то

Пруфов, ессна, не будет?

А еще Гийян как-то играл, про него еще говорили: "Мозгов как у Гийяна" :cool:
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
Загрузка...
2
Я МАШШИНА
22 Сентября 2020 21:58:03 #14
Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ
Идет не спеша девчонка, девчонке шестнадцать лет
Но в свои лет шестнадцать, много узнала она
В крепких мужских объятьях столько ночей провела

(Полено2282) Был этой героиней этой песни, СОВПАДЕНИЕ!? :cool:
Загрузка...
6
Дверь_Мне_Запили
22 Сентября 2020 22:00:55 #15
А еще в двар играл Моисеев когда-то,да-да Боря


Иногда кажется, что он до сих пор за некоторых персов играет :)
Дочь сварищика.
Загрузка...
2
 Kuu [7]  22 Сентября 2020 22:13:03 #16
лучше чем топ про прздник легенды и вся эта шляпа с химерами
Миша с медианта.
Dann kriegt der Frust uns nicht mehr klein
wir halten zusammen keiner k?mpft allein
wir gehen zusammen nicht allein.
Загрузка...
1
 bushmaster [16]  22 Сентября 2020 23:42:42 #17
да помню бил на практике тогда 2 курс универа то у нас в столовке ето крутили постоянно. а мы слушали цоя и пили водку , в голове тогда били только студентки и рыбалка)никакого двара тогда не било.
Загрузка...
-4
 Принц Ю [12]  23 Сентября 2020 00:07:19 #18
Заурядный текст...
Поздравление? Вроде нет... Ну, если только точно знаешь, что на праздник больше не пригласят, кормить не будут, а печень всё продолжает и продолжает вырабатывать желчь и её надо куда-то выплеснуть, и это единственное "поздравление" которые ты можешь явить всем гостям...
Юмор, Сатира, Ирония, Сарказм, Гротеск? И близко нет... Но кому-то нравится. Мне не понравилось...
Веет нотками зависти, снобизма, с претензией на истинность и энциклопедичность...
Как писал поэт, "пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы".
Тут же у автора не получилось ни то ни другое.
А в целом ни уму ни сердцу...
Загрузка...
3
 ГНОМ_СУББОТА [10]  23 Сентября 2020 02:38:30 #19
*Алексей Потехин нервно закурил сигарету и перечитал топ ещё раз...*
"Честных" нет в игре в ПРИНЦЫПЕ!!!!!" (с) -SANTJAGO-
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.