Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Простая математика»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Простая математика»

 Пантера [18] 
30
4 Сентября 2020 20:45:10


Суть конкурса:

Даны математические задачи, которые необходимо решить. Придерживайтесь следующих правил:
1. Задачи не связаны между собой и не зависят друг от друга.
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.
3. Ответом является натуральное (целое положительное) число.
4. Ответы в виде чисел вписываются в специальную форму в соответствии с номером задания.

Пример:



Решение:


Примем за Х – количество клевера, которое было у травника изначально.
Тогда, (Х – 50) – количество клевера после продажи на биржу.
(Х – 50)+43=70 – кустов клевера стало в рюкзаке на следующий день.
Решив уравнение получаем Х=70-43+50=77

Ответ:


Конкурс состоит из 15 задач.
Задания в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 8 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Простая математика», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Простая математика
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку ответ будет начислен 1 балл. Если в ячейке будут буквы или символы вместо числа, числа в виде дроби, то баллы за ответ не начисляются. Если ответ на задачу будет указан словами, а не цифрами, будет указано более одного ответа или в поле для него будут приведены комментарии, то баллы за него также не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Решение, оставленное в файле, на баллы не повлияет.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 15 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 12 до 14 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 9 до 11 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=705703&page=6#post-9563172

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -Лысый-Везунчик- [13]  7 Сентября 2020 10:52:53 #77
легкотня, давайте почаще, больше призов :lol:
1
 Зеленая Стрела [20]  7 Сентября 2020 11:31:33 #78
_-Чародейка-_ написал(-а) 2020-09-07 10:13:29
Зеленая Стрела написал(-а) 2020-09-07 09:52:02
Такой вопрос: в одной из задач составил квадратное уравнение, один из корней имеет отрицательное значение. Вопрос состоит в том, чтобы найти наибольшее значение. Однако, в данном случае наибольшим будет положительное число, хоть по модулю и меньше. Так какое указать? :confused:

3. Ответом является натуральное (целое положительное) число.

спасибо
Есть два типа людей: одни, которые хотят сделать, и другие, которые делают. (с) Томми Дюар
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  7 Сентября 2020 11:48:21 #79
альфавоин написал(-а) 2020-09-07 10:49:12
4 вопрос
я знаю сколько в каждом контейнере рыба, но как понять , что "во 2 и 3 контейнере рыбы одинаковое кол-во" ? :rolleyes:
одинаково к 1-му? или относительно общему 2-3?

Я не совсем поняла вопрос, но попытаюсь ответить. Даны некоторые условия и то, что во втором и третьем контейнерах одинаковое количество рыбы, это тоже одно из условий задачи. Далее, вам необходимо составить уравнение и найти неизвестное.
Попробуйте ещё раз разобрать пример приведённый в топе, там показан принцип составления уравнения
1
 альфавоин [6]  7 Сентября 2020 12:44:07 #80
_-Чародейка-_ написал(-а) 2020-09-07 11:48:21
альфавоин написал(-а) 2020-09-07 10:49:12
4 вопрос
я знаю сколько в каждом контейнере рыба, но как понять , что "во 2 и 3 контейнере рыбы одинаковое кол-во" ? :rolleyes:
одинаково к 1-му? или относительно общему 2-3?

Я не совсем поняла вопрос, но попытаюсь ответить. Даны некоторые условия и то, что во втором и третьем контейнерах одинаковое количество рыбы, это тоже одно из условий задачи. Далее, вам необходимо составить уравнение и найти неизвестное.
Попробуйте ещё раз разобрать пример приведённый в топе, там показан принцип составления уравнения


спасибо
Загрузка...
0
 Триумвиратор [16]  7 Сентября 2020 16:37:17 #81
test написал(-а) 2020-09-05 23:22:49
в задаче 7 добавьте одно слово, а то голову сломал, целые числа не получались
Вилис справился с заказом на 2 дня раньше срока, а Натан - на 5 дней, потому что ежедневно ловил на 12 рыб больше Вилиса . Я сначала решил что на 12 больше чем обычно.

а нужно читать больше "Вилиса"?

если так, то это жесть - в математическом задании не прописано условие...
Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев что на ближайщей Луне находились...
0
 кунс винитар [10]  7 Сентября 2020 17:28:12 #82
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.

В задаче 4 рыбак делает из стерляди по условиям задачи черные чернила. Однако по законам мира Фэо из стерляди можно сделать лиловые чернила, а черные получаются из лунного сазана. Или имеется в виду, что по законам мира Фэо из двух рыб можно изготовить 1 чернила?
0
-_Frost_-
7 Сентября 2020 17:41:52 #83
кунс винитар написал(-а) 2020-09-07 17:28:12
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.

В задаче 4 рыбак делает из стерляди по условиям задачи черные чернила. Однако по законам мира Фэо из стерляди можно сделать лиловые чернила, а черные получаются из лунного сазана. Или имеется в виду, что по законам мира Фэо из двух рыб можно изготовить 1 чернила?

Птчк, т упрт чт л?

Где в 4 задании хоть слово "черные"?




Рыбак получил три заказа на стерлядь. Закончив с ловлей, он расфасовал улов по контейнерам для заказчиков. В первый контейнер он положил на 33 рыбы больше, чем в третий, а во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько чернил сварил бы рыбак из всей выловленной рыбы, если во втором и третьем контейнерах стерляди было одинаковое количество?
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
2
 Пламя Феникса [10]  7 Сентября 2020 17:58:13 #84
сами себе новые условиязадачи придумывают, а потом решить не могут :eek:

Чуть моск не расплавился от простоты заданий :lol:

А можно задания для гуманитариев?

Сколько должно быть запятых в предложении "Закончив с ловлей он расфасовал улов по контейнерам для заказчиков." или " Первый накопал камней в 2 раза меньше чем второй а третий - на 78 камней больше чем второй и в 5 раз больше чем первый."

Что говорит воЕн Стриагорну, когда хочет увидеть Шеару?

Сколько слогов в имени "хранителя телеги" на Главной Площади? :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Undressed [14]  7 Сентября 2020 18:17:26 #85
Пламя Феникса
да!!!!!
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 pleomax_boy [18]  7 Сентября 2020 18:24:02 #86
кунс винитар
3 раза прочитал задачу 4 (хоть уже решил и отправил). Ни где не нашел про то, что чернила ЧЕРНЫЕ. Где ты такое откопал? процитируй
0
 Крайл [8]  7 Сентября 2020 18:46:58 #87
Спасибо за конкурс! Особенно за 7 и 8 задачи, давненько не забирался в такие дебри, когда уже понимаешь, что задачу ты решаешь неправильно :)))
0
 Пламя Феникса [10]  7 Сентября 2020 18:54:59 #88
Undressed
не ну , а чо они? Где "Простая грамматика" :twisted:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Пламя Феникса [10]  7 Сентября 2020 18:57:18 #89
pleomax_boy
та я тоже перечитала задание энное колличество раз :lol: но, кажется, там ни в одном задании нет слова черный, черные или черная :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 кунс винитар [10]  7 Сентября 2020 19:16:38 #90
Да это я ошибся. Про цвет чернил в 4 задании не сказано.
2
DarJonkA [9]  7 Сентября 2020 19:45:42 #91
кунс винитар
Если уж быть совсем точным, согласно законам Фэо, рыбак не делает никаких чернил. Чернила варят колдуны.
— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словарём.
— Обищаеш?
— Два раза.
Загрузка...
1
 Бууууу [6]  7 Сентября 2020 20:34:43 #92
DarJonkA
Наши рыбаки, как Нескафе - 2 в 1 :wink:
Загрузка...
0
 stoks [10]  8 Сентября 2020 01:40:27 #93
*Первоклашки вышли из чата*

Конкус однако заставляет задуматься :lol: Сложных всего пара заданий, но в них самая изюминка
0
_-Вова Волк-_
8 Сентября 2020 01:59:09 #94
Площадь прямоугольного участка поместья воина составляет 126 квадратных единиц, а крепостная стена, ограничивающая участок, длиной в 46 единиц. Каков размер длинной стороны участка?
Немного не корректно вопрос задан, на мой взгляд.
Боль - это лишь испытание...
0
 Гонец [19]  8 Сентября 2020 07:22:45 #95
Задача №7:
Число 616 на имеет подходящих делителей, что бы их разница составляла 12.
Задача не решаема в целых числах...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.