Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Простая математика»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Простая математика»

 Пантера [18] 
30
4 Сентября 2020 20:45:10


Суть конкурса:

Даны математические задачи, которые необходимо решить. Придерживайтесь следующих правил:
1. Задачи не связаны между собой и не зависят друг от друга.
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.
3. Ответом является натуральное (целое положительное) число.
4. Ответы в виде чисел вписываются в специальную форму в соответствии с номером задания.

Пример:



Решение:


Примем за Х – количество клевера, которое было у травника изначально.
Тогда, (Х – 50) – количество клевера после продажи на биржу.
(Х – 50)+43=70 – кустов клевера стало в рюкзаке на следующий день.
Решив уравнение получаем Х=70-43+50=77

Ответ:


Конкурс состоит из 15 задач.
Задания в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 8 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Простая математика», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Простая математика
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку ответ будет начислен 1 балл. Если в ячейке будут буквы или символы вместо числа, числа в виде дроби, то баллы за ответ не начисляются. Если ответ на задачу будет указан словами, а не цифрами, будет указано более одного ответа или в поле для него будут приведены комментарии, то баллы за него также не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Решение, оставленное в файле, на баллы не повлияет.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 15 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 12 до 14 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 9 до 11 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=705703&page=6#post-9563172

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  5 Сентября 2020 23:17:56 #39
Дикой
Вопрос 5: "Разница в потреблении корма питомцами у этих воинов - 10 единиц, а питомцы соответствуют уровню своих хозяев."

Как я понимаю имеется в виду 10 единиц на уровень?


Если один питомец потребляет 5 единиц корма, то второй соответственно 15,так как разница в потреблении корма питомцев у этих воинов 10 единиц. Не на уровень, а вообще
4
 test [15]  5 Сентября 2020 23:22:49 #40
в задаче 7 добавьте одно слово, а то голову сломал, целые числа не получались
Вилис справился с заказом на 2 дня раньше срока, а Натан - на 5 дней, потому что ежедневно ловил на 12 рыб больше Вилиса . Я сначала решил что на 12 больше чем обычно.
Загрузка...
0
zerguru09
5 Сентября 2020 23:33:25 #41
_-Чародейка-_ написал(-а) 2020-09-05 21:40:51
zerguru09 написал(-а) 2020-09-05 21:26:26
В 12 задании мы ищем длинную сторону участка.
Подскажите, а малая при этом может быть дробным числом? Или если малая выходит дробным - нашел длинную неверно? :redface:

Дробных чисел в ответах нет. Проверьте ещё раз решение

Я спрашивал не про ответ. Ответ у меня целый. Но исходя из такого ответа логически вытекает что другая сторона - дробная, меня это смущает и интересует допустимо ли это
О чем вообще речь? Что за монеты? Неужели кому-то нужен этот ваш лабиринт? Кто хотел пройти, тот прошел, кто не прошел ждет изменений
0
 _-Чародейка-_ [9]  5 Сентября 2020 23:46:40 #42
zerguru09
Дробные числа не использовались
0
 Morlinius [5]  6 Сентября 2020 01:41:59 #43
_-Чародейка-_ написал(-а) 2020-09-05 23:17:56
Дикой
Вопрос 5: "Разница в потреблении корма питомцами у этих воинов - 10 единиц, а питомцы соответствуют уровню своих хозяев."

Как я понимаю имеется в виду 10 единиц на уровень?


Если один питомец потребляет 5 единиц корма, то второй соответственно 15,так как разница в потреблении корма питомцев у этих воинов 10 единиц. Не на уровень, а вообще


Вопрос задачи точно ли поставлен корректно? Потому что если верно, то выходит так что никаких формул и вычислений эта задача вообще не требует в отличии от остальных. И ответ выводится только на логических выводах связанных с игрой. Я правильно понял?
0
 Г У Д В И Н [13]  6 Сентября 2020 02:28:25 #44
8 задача. условие точно без ошибок?
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 SHoZ3RtY [5]  6 Сентября 2020 03:15:43 #45
8 удалось решить, а вот с 11 проблемы
1
 Г У Д В И Н [13]  6 Сентября 2020 04:17:09 #46
Отбой, разобрался.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
Загрузка...
0
 _-Чародейка-_ [9]  6 Сентября 2020 07:37:05 #47
Morlinius
Обратите внимание, что на разных уровнях питомцы потребляют разное количество корма, можно изучить эту информацию в библиотеке в разделе питомцев. Исходя из этого необходимо логически и математически решить задачу.
0
 6уРАТиНО [5]  6 Сентября 2020 11:33:20 #48
Как я вижу - в третьем задании за величину x (количество камней которое выкопал первый геолог) мы можем принять любое значение от 1 .. до бесконечности и уравнение будет выполнено. Если было бы указано сколько они выкопали вместе и найти сколько каждый из них - было бы более конкретно
0
 --- Voland --- [12]  6 Сентября 2020 11:57:35 #49
По-моему так не оч интересно. Вот если бы ко всем задачам детальный ход решения требовалось расписать.. как в школе на доске - было бы супер. Ведь интересно же кто каким методом решает) мне, например, в одной задачке пришлось вспомнить решение квадратного уравнения) правда оно очень легкое вышло, но тем не менее) :lol:
Загрузка...
0
JempeR [10]  6 Сентября 2020 12:18:53 #50
13я задача составлена некорректно.

Из-за переполоха в сарае сбежало 53 животных. Воин насчитал 148 лап у куриц и свиней. Сколько свиней сбежало из сарая?

воин считал лапы у сбежавших животных или у оставшихся в сарае? если у сбежавших, то как?? если у оставшихся, то задача не имеет решения - недостаточно данных.
Мое почтенье.
0
 фьюджен [12]  6 Сентября 2020 12:30:12 #51
6уРАТиНО написал(-а) 2020-09-06 11:33:20
Как я вижу - в третьем задании за величину x (количество камней которое выкопал первый геолог) мы можем принять любое значение от 1 .. до бесконечности и уравнение будет выполнено. Если было бы указано сколько они выкопали вместе и найти сколько каждый из них - было бы более конкретно

ну раз ты уже подсказал))
вообще в этом и суть чтоб не получить уравнение с 4 неизвестными)а задание коректное
0
 _-Чародейка-_ [9]  6 Сентября 2020 12:34:39 #52
JempeR написал(-а) 2020-09-06 12:18:53
13я задача составлена некорректно.

Из-за переполоха в сарае сбежало 53 животных. Воин насчитал 148 лап у куриц и свиней. Сколько свиней сбежало из сарая?

воин считал лапы у сбежавших животных или у оставшихся в сарае? если у сбежавших, то как?? если у оставшихся, то задача не имеет решения - недостаточно данных.


Лапы посчитаны у сбежавших животных и птиц
Под вопросом "как? "вы что подразумеваете? Как он их посчитал? Или как посчитать вам?
0
JempeR [10]  6 Сентября 2020 13:09:13 #53
Лапы посчитаны у сбежавших животных и птиц
Под вопросом "как? "вы что подразумеваете?


как он посчитал лапы сбежавших животных? они ведь сбежали, их нет в сарае) или он на выходе стоял и считал)
Мое почтенье.
0
 _-Чародейка-_ [9]  6 Сентября 2020 13:16:55 #54
JempeR написал(-а) 2020-09-06 13:09:13
Лапы посчитаны у сбежавших животных и птиц
Под вопросом "как? "вы что подразумеваете?


как он посчитал лапы сбежавших животных? они ведь сбежали, их нет в сарае) или он на выходе стоял и считал)


А это уже совсем другая задача))) продолжение следует... :wink:
0
 Cap0Ne [6]  6 Сентября 2020 13:22:36 #55
В 7 задание нефига не простая математика, я же уже давно забыл весь школьный курс математики )))
0
 Дайсанген [5]  6 Сентября 2020 16:33:42 #56
Cap0Ne написал(-а) 2020-09-06 13:22:36
В 7 задание нефига не простая математика, я же уже давно забыл весь школьный курс математики )))

В 7 геморойно, но решаемо. А вот в 8 либо система с большим количеством неизвестных чем уравнений, либо я креведко (последнее наиболее вероятно)
-1
 VoolkaNo [5]  6 Сентября 2020 17:24:00 #57
Дайсанген написал(-а) 2020-09-06 16:33:42
Cap0Ne написал(-а) 2020-09-06 13:22:36
В 7 задание нефига не простая математика, я же уже давно забыл весь школьный курс математики )))

В 7 геморойно, но решаемо. А вот в 8 либо система с большим количеством неизвестных чем уравнений, либо я креведко (последнее наиболее вероятно)

Я с 8 тоже застрял надолго. Помог интернет. Ищи там пример, для таких типов задач даже название есть там :rolleyes:
Я когда решал, то получалось много неизвестных, а это путь в никуда.
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.