Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Литературный турнир «Путешествие в страну фантазий» (Прием работ)

 Пантера [18] 
12
23 Августа 2020 12:18:21


Дорог тиснение на пыльных перекрестках
Зовет идти вперед за стену ливней хлестких,
Туда, где в золотых лучах Мирро́у ждет,
В страну мечты и снов, за лунный поворот,
К уснувшему дворцу в плену кустов терновых.
Снимая с тайн покров и колдовства оковы,
Мечей скрещенных звон в рассветной тишине
Рассыпется в траву на эхо прошлых дней...


Белый и Черный драконы призывают поэтов и писателей совершить
Путешествие в страну фантазий для участия в Литературном турнире!
Да пребудет с вами вдохновение и удача!


Задание:

Сочинить произведение в одном из предлагаемых литературных жанров на тему, которая будет озвучена в начале каждого из трех туров. Турнирное оружие (проза или поэзия) автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие во всех трех турах или выборочно.



Задание первого тура «ТАНЕЦ НА СКРЕЩЕННЫХ МЕЧАХ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Второго тура «ПЕСКИ ВРЕМЕНИ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.
Задание Третьего тура «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ» в топе приема (здесь). Прием работ завершен.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза или поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем (будет изменяться в каждом туре). Первый тур: Проза — объем не менее 2000 символов без пробелов. Поэзия — объем не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Порядок проведения Турнира:

Прием работ Первого тура продлится по 23:59 1 сентября.
Прием работ Второго тура продлится с 00:00 2 сентября по 23:59 9 сентября.
Прием работ Третьего тура продлится с 00:00 10 сентября по 23:59 14 сентября.



Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Критерии оценки конкурсных работ:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Оценивается выполнение требований задания каждого тура.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы выбранной форме творчества (поэзия или проза), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема;
— Писательское или поэтическое мастерство. В зависимости от выбранной формы творчества: в прозе оценивается сюжет, внимательность к характерам героев и деталям; в поэзии — оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра (свободного стиха).
— Общее впечатление.

Оценка работ пройдет с 15 сентября по 22 сентября.


В каждом туре шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям в каждом туре:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Победителями турнира станут шесть участников, набравших наибольшую сумму баллов в трех турах: на каждом сервере три конкурсанта займут первое, второе и третье места.
Конкурсанты, не вошедшие в число победителей турнира, чьи работы набирали 20 и более баллов в каждом из туров, получат первый поощрительный приз, если они принимали участие во всех трех турах; второй поощрительный приз будет вручен конкурсантам, участвовавшим в двух турах; и третий поощрительный приз достанется участникам одного тура.

Награды победителям турнира:

1 место: Золотое перо I степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Золотое перо II степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Золотое перо III степени, Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
2-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук
3-й Поощрительный приз: Монета «Талант»Монета «Балагрион»Чудный сундук

Результаты трёх туров будут опубликованы 23 сентября. После открытия ников и подсчета итоговых баллов будут оглашены победители турнира - 25 сентября.





Победители турнира! (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Pirokinnd [3]  10 Сентября 2020 17:21:38 #58
Исповедь Шико


Кто знает точно
Сколь многих я обрек на гибель
Посылая вглубь запретных троп
И тех, кто не вернулся к семье
Я знаю точно
Пересчитываю каждый день их число
Застревая ежедневно в моменте
Сознавая, что их становится больше
Загрузка...
3
 Morti-mor [20]  10 Сентября 2020 22:03:28 #59
Развлечение Нефсехета

Нефсехет Безликий, развалившись в кресле, запустил руку в кучу подгнившего хрустального осетра, которого сотнями подносят в дар Богу мертвых и проклятых, выловил склизкую рыбину и смачно откусил изрядный кусок. До чего же вкусно! Божественно!

Он, как ему казалось, с ироничной ухмылкой полдня слушал сыпавшиеся изо рта хозяина склепа проклятия, не спеша трескал рыбу за обе щеки и наслаждался вкусом свежего шиз-пива.

Никакой ухмылки, конечно, в помине не было, поскольку у Нефсехета и лица-то не было. Так, безликая безжизненная маска бессмертного существа. Но внутренне он ухмылялся и даже мысленно хохотал над тем, как Бог мертвых и проклятых проклинал своих приспешников.

Вроде бы солидный бог, а матерится, как портовый амбал или прыщавый мальчишка, стремившийся изо-всех сил показаться взрослым, таким бывалым пацаном.

Впрочем, ничего удивительного, в результате размышлений, заключил Нефсехет. С такой биографией, как у этого бога, любая фраза должна быть матерной. Непременно матерной! И от этой мысли стало ещё веселее.

- Ненавижу тварей! – кричал Бог. – У всех, мать их на перекосяк, душу вытрясу! И, поверь, мне по барабану кто передо мной – человек или магмар. Да хоть букашка гребаная! У всех вытяну! Ух, до чего же бесят!
- Да ты не кипятись, дружище, - с ленцой в голосе говорил Нефсехет. – Не трать нервы понапрасну. По сути, кто они тебе? Никто.
- Дак, а я о чём! Пыль под моими божественными ногами! Слизь мерзопакостная! А туда же – призывают скоты!

На зубах Безликого хрустнуло злое око. Деликатес, ни дать, ни взять. Хорошо богам живётся. Подарки всякие, еда халявная.

- Ну… ты же всё же бог, - сказал гость. – И не из последних, кстати. Воспринимай призывы, не что иное, как издержки профессии. Побочный эффект, так сказать.
- Вот именно – побочный. Побоку мне их призывы! – рявкнул Бог.

Он, наконец, успокоившись, сел в соседнее кресло и с ненавистью посмотрел на кучи даров.

- Ну, куда мне столько? Нет, несут, несут, просят, просят чего-то… Козлы драные. И главное, знаешь, что?
- Что?
- Они меня ненавидят! – прошептал Бог.
- Да не может быть! – В голосе Безликого прямо звенел сарказм. Его и дурак бы заметил, но Бог, пропустил мимо ушей. Знать, не был дураком.
- Я тебе точно говорю! – Бог выпучил глаза, пытаясь разглядеть в облике собеседника хоть какую-то эмоцию. – Клянусь всеми дарами!
- Ишь, неблагодарные.
- Ну! Скоты!
- Ага.

Безликий взял очередную рыбину, поднёс ко рту, но передумав, отбросил. Кажется, наелся до тошноты. Протяжная отрыжка стала тому подтверждением.

Бог кинул на гостя недовольный взгляд.

- Ты, кстати, куда путь держишь, Безликий?
- Да, так… есть дела.

Ух, что сейчас будет, когда скажу, что иду к Аладее, мысленно усмехнулся гость. Повеселюсь перед уходом.

- Ну-ну… Не хочешь не говори, - с обидой отозвался хозяин.

- Не обижайся, дружище. Просто не хочется своими делами расстраивать тебя.

Бог напрягся.

- В смысле?
- Да пустяк, - махнул рукой Нефсехет. – Дело у меня к Аладее.
- К кому? – Бога с кресла словно ветром сдуло. – К кому у тебя дела? Ну-ка повтори!
- Ну, я же говорил, - мягко сказал Нефсехет. - Предупреждал – не хотелось тебя расстраивать.
- Расстраивать? – взвизгнул Бог. – Расстраивать? Да я просто-таки взбешен! Мне нутро на части рвёт! Я думал ты мне друг, а ты к ней? К этой… к этой вырезано степной?
- Друг я, а то кто же. Поэтому и не хотел говорить.

Нефсехет с весёлым блеском в глазах наблюдал, как Бога кружило по склепу. Он мог бы поклясться, что ощущал ветер на своём безликом лице, когда тот проносился мимо.

- Ты знал, что я ее больше всех ненавижу и имеешь с ней дела? Ты, которому я доверял, как себе, взял и всадил тесак в мою божественную спину! Предательски! Прямо между лопаток! С хрустом! С проворотом, мать его! Хрясь! На тебе, глупый божок! Да? Ну, скажи, какие могут быть дела с этой низкопробной вырезано? Какие?
- Будешь смеяться, но мне захотелось умереть, - признался Нефсехет.

Бог замер.

- Что? Не понял. А причём тут… Она же наоборот, как бы. Не? Ты знаешь, сколько крови она мне попортила своими благами? Знаешь? Она же, тварь подзаборная, жизнь продлевает. Понимаешь, дурья твоя башка? Это я убиваю! Я – Бог мертвых и проклятых!

Нефсехет вздохнул. Всё же туповат этот Бог.

- Я же бессмертный, - напомнил он. – Меня нельзя убить.
- Да знаю я, - буркнул Бог в ответ. – Мог бы, давно бы уже убил. Без обид, дружище. Работа такая.
- Да я понимаю.. Какие между нами обиды? Всё правильно. Но ты не можешь.
- Я не могу, а она, типа, может? – засмеялся хозяин. – Да ты не тронулся ли умом, Безликий?
- Убить она не может, - согласился Нефсехет.
- Дак, а я о чём тебе говорю! Куда ей, немощной! Ха! Многое бы отдал, чтобы увидеть, как Аладея убивает. Ха-ха! Рассмешил!
- Убить она не может, - терпеливо повторил Нефсехет. – Но она может подарить жизнь. Понимаешь?
- Нет. Ты бессмертный! Зачем тебе ещё одна жизнь?
- Она может дать мне настоящую жизнь. Жизнь смертного! И как только я стану смертным, я приду к тебе, мой друг.

Бог хмыкнул.

- Хитро… И что, это реально? Она сможет это слелать?
- Ну, пока у неё не получается. Но она старается.
- А, ну ясно, - махнул рукой Бог. – Мошенница! Оберёт тебя до нитки, а смертным так и не сделает. Знаю, я эту породу! Пробы ставить негде. Все бабы лживые сучки!

Нефсехет пожал плечами.

- А я всё же верю, что получится.
- Брось! Давай лучше по пивку! За нас, за мужиков! Промочим горло, пока время есть.
- Времени у нас больше, чем нужно.
- Да я не о вечном. У меня через полчаса такое начнётся!
- ?
- Клановые битвы! Ты думаешь, нам богам, легко живётся? Ты просто не представляешь, что это за адский труд! Я могущественный Бог, щелчком убивающий сотнями, к концу битв с ног валюсь. Представляешь? Кровавые мозоли на руках!

Бог протянул к Безликому бледные ладони, но ничего похожего на мозоли там не было.

- Видишь?
- Признаться, нет.
- Вот приходи после, и увидишь! – Бог с важность уселся в кресло и наполнил бокалы пивом. – Кстати, твоя там тоже будет. Так что не торопись. Оставайся у меня.
- Она не моя. Она просто богиня, которая может оказаться мне полезной.
- Богиня, - ухмыльнулся Бог. – вырезано зеленоокая.

Снаружи вскоре донёсся протяжный вой тысяч голосов.

- О, началось! – сказал Бог мертвых и проклятых..- Слышишь?
- Уже уходишь?
- Ага, щаз! – хмыкнул Бог. – Я что пацан бегать к ним по первому призыву? Пусть ждут! Это пусть твоя Аладея бегает. Ей не привыкать ублажать мужиков и баб. Я ж говорю – вырезано ещё та!

Нефсехет улыбнулся. Или ему так казалось. Но этот день точно прожит не зря. Устроенное развлечение в его нескончаемой жизни было знатным, нежно ласкающим его бессмертную душу.

Заодно и поел…
Загрузка...
2
 капля счастья [20]  10 Сентября 2020 22:34:57 #60
Исповедь Аладеи

Ветер нежно целует кончики пальцев-лепестков,
Зеленый шелк платья, зеленый бархат волос, нежная зелень кожи...
Сердце, покрытое корой...
Весна.
Пришла, заставила сок бежать по венам...
Стучит лесоруб или это сердце? Тук-тук, тук-тук...
Отчего так больно?
Кора трещит, ломается. Боль... Любовь?
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
1
 Блистающая [7]  11 Сентября 2020 06:40:43 #61
Гном Серафим, облаченный в плащ нефритового цвета, в желтой нелепой шляпе с полями, стоял у входа в свою шахту с кружкой горячего эля и задумчиво смотрел на полную луну, грациозно выплывающую из-за туч. Этот вечер был таким же, как и сотни, тысячи, десятки тысяч других вечеров. Тихий, скромный, уютный … одинокий.
Когда-то он мечтал о том, что у него будет просторный дом, куда однажды он приведет прекрасную молодую жену и в его доме будет много маленьких гномиков, и детский веселый смех не будет умолкать до самого вечера. Но, увы! В мире Фэо больше не было никого из его рода, и он вынужден был остаться одиноким навсегда.
Гном оторвался от своих невеселых дум и еще раз взглянул на луну. Ярко желтая с замысловатым рисунком, она как будто подмигивала, призывая к действию.
Говорят, что во время полной луны, ровно в полночь в пещере магов открывается портал в параллельные миры. Если твоя душа чиста и светла, то ты попадешь в мир, где царствует любовь и счастье, а если в твоем сердце зло, горечь или жадность, то только горе и боль ждет тебя на том конце портала. В древние времена портал работал постоянно и жители Фэо часто наведывались в мир добра, чтобы обрести там любовь и счастье или найти вторую половину и вернуться в родную землю.
Но однажды злые маги решили уничтожить портал, чтобы лишить жителей Фэо счастья, но полностью их затея не удалась, и небольшая часть портала уцелела. Но с тех пор местные жители боялись приближаться к нему, поговаривая, что когда колдуны внесли изменения в работу портала, никто из тех немногих смельчаков, которые осмелились покинуть наш мир, назад не вернулся и дальнейшая их судьба не известна.
Эх, была-не была, попытаю-ка я счастья, - подумал Серафим, быстренько собрал свой небольшой походный рюкзак, положив в него немного еды, бутылочку воды и несколько сосудов с эликсирами, повесил на шею амулет возврата, а на пояс массивный кинжал и бодро зашагал по дороге навстречу неизвестности.
Путь до Дартронга предстоял не близкий, но времени было еще достаточно, и гном уверенным шагом приближался к намеченной цели. По дороге ему встречались уставшие воины, идущие со службы, запоздалые торговцы, ехавшие домой на своих телегах. За время пути он не встретил ни одного знакомого лица. Да и немногих он знал в этом огромном мире. Ведь он почти всю жизнь пробыл в своей шахте, куда мало кто заходил из жителей.
-Никто, наверное, и не вспомнит обо мне, если я не вернусь - подумал гном и прибавил шаг.
Время подходило к полуночи, когда Серафим подошел к Дартронгу.
-Как раз вовремя, только бы не попасться на глаза магам.
Присутствие магии стало ощущаться еще за квартал от пещеры. Сердце гнома затрепетало, по спине поползли мурашки. Но, овладев собой, Серафим отбросил страх и осторожно приоткрыл дверь в пещеру. Тихонечко прошмыгнув во внутрь, гном подошел к порталу. Вот здесь он уже не мог совладать с собой. Ноги перестали слушаться. Вернется ли он обратно, в этот мир, такой родной и в то же время чужой, где прошла вся его жизнь?
Вдруг в глубине пещеры послышались шаркающие шаги.
-Кто здесь? – спросил старческий голос.
Серафим зажмурился и шагнул в портал. Ослепительная яркая вспышка на некоторое время лишила его зрения, тело как будто разорвалось на миллионы маленьких кусочков. Невидимый вихрь подхватил его, закружил в воздухе и швырнул на землю.
-Где я?- подумал Серафим, придя в себя.- Почему так нестерпимо жарко? Может я попал в ад и меня поджаривают на огне?
Слегка приоткрыв глаза, он увидел огромное небесное светило, от которого нещадно палило огнем. Гном зажмурился - еще несколько минут пришлось восстанавливать зрение. Повернув голову в сторону, он не увидел ничего, кроме песка.
-Меня жарят на песке?!- криво усмехнулся он.
Пошевелив руками и ногами, понял, что жив. Серафим медленно встал, оглянулся вокруг и почувствовал, как у него зашевелились волосы на голове. Вокруг, куда только достигал взгляд, был песок. Много песка, горы песка! Мозг обожгла мысль – «Пустыня Рахдарии!» Страшные легенды слагают о ней. Никто еще не возвращался отсюда живым.
Раскаленный, почти до красна песок, жег ноги даже через обувь. Горячий воздух обжигал легкие, невозможно было вздохнуть, и негде было укрыться. Огромное, раскаленное светило жгло и ослепляло, и от его горячих сверкающих лучей некуда было деться.
Но ведь он должен был попасть в цветущие земли, где царствует любовь и счастье, где растут изумительные цветы, разнося вокруг божественный аромат, и невиданной красоты птицы поют райские песни. По-видимому, сломанный портал дал сбой и закинул его сюда. Теперь осталось только ждать медленной и мучительной смерти. Но умирать совсем не хотелось, и он решил идти вперед, чтобы найти хоть какую-нибудь жизнь, в этом забытом Богом уголке Вселенной…
…Серафим шел уже неделю. Вода давно закончилась, нестерпимо хотелось пить. Язык прилип к небу, а гортань пересохла от жажды. В помутневшем сознании проносились обрывки мыслей. Вдруг его нога наткнулась на что-то твердое. Серафим наклонился и увидел какой-то сосуд, похожий на лампу.
-Может в нем есть вода? Нет, только песок. А что это за письмена на нем?
Гном потер находку, стряхивая с нее пыль. Вдруг из лампы повалил черный дым. Серафим, отбросив сосуд в сторону, в страхе упал на колени и прошептал: « Шеара, спаси меня!»
-Не бойся - услышал он приятный мужской голос – Я джинн, могущественный волшебник и раб лампы. Я выполню три любых твоих желания. Приказывай!
Серафим поднял глаза, перед ним стоял… гном. Молодой, крепкого телосложения, но в каком-то странном, похоже старинном, одеянии.
-Пить - прошептал Серафим, и в бессилии упал на песок.
Медленно приходя в себя, Серафим, ощущал, как живительная влага проникает в организм, возвращая его к жизни. Сознание с трудом улавливало рассказ джина о том, как тот несколько тысячелетий был заточен в этом сосуде. Что его заколдовал злой волшебник, превратив в джинна. И о том, как колдун закинул эту лампу в пустыню, сказав, что он сможет стать свободным, только, если кто-нибудь найдет его и освободит. И о том, что он должен выполнить три желания своего господина…
-А ты можешь перенести меня в мой дом?- уже окончательно придя в себя, спросил Серафим.
-Да, конечно,- сказал джинн - держись за меня крепче – и, подхватив Серафима, взвился вместе с ним в облака.
В одно мгновение они перенеслись в прекрасную зеленую долину. Повсюду росли удивительной красоты цветы, распространяя восхитительное благоухание. Со всех сторон слышалось чудесное переливчатое пенье птиц.
Восхитительного вида дворец, стоящий неподалеку, очаровывал своей красотой и величием. Его белоснежные башни с золотыми куполами слепили глаза. Чем-то очень родным и давно забытым повеяло от него.
-Но, это не мой дом, - неуверенно сказал Серафим.
-Твой, твой! - джинн, слегка подтолкнул его в спину,- Иди, не бойся! Тебя уже давно здесь ждут.
Серафим, не успел ничего сообразить, как увидел, что с крыльца дворца ему навстречу сбегает небольшого роста и уже не молодая, в легком белом платье до пят, женщина - гном.
-Как же долго я ждала тебя, сынок!- сказала она, обнимая Серафима.
И тут он вспомнил! Мать, отца, сестер, братьев и безграничную любовь его семьи… Это был его дом, где он родился и провел первые годы своей жизни…
-Кхм… А каким будет твое третье желание?!
Загрузка...
0
Приска [20]  11 Сентября 2020 12:00:31 #62
Пожалуйста, обратите внимание: ВТОРОЙ ТУР ЗАВЕРШЕН


Задание Третьего тура: здесь.

Прием работ Третьего тура продлится по 23:59 14 сентября.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 Melinka [11]  11 Сентября 2020 14:37:22 #63
Исповедь изувера


Как долго длилась власть моя, жизнь без нее не мыслю я
Народ восстал – я поражен, песком мой череп занесен
Любимых палачей семья уже покинула меня
За что сейчас страдаю я? Ведь бил народ я свой любя
Закон же писан для меня, кого побить - решаю я,
Я жил всегда лишь для себя
Народец властью теребя
И этим погубил себя
Загрузка...
3
 Гелерра [13]  11 Сентября 2020 20:43:05 #64
Исповедь Аладеи

Ростку дам силы,
чтоб пробился к Мирроу;
цветам – шипы,
продлить их краткий век.
Укрыть зеленой шалью
тех, кто отжил.
Без смерти
возрожденью не бывать.
Загрузка...
8
 -yazon- [12]  11 Сентября 2020 21:26:42 #65
Исповедь Сильфеи


Какое же мученье быть воздушной!
В бесплотной муке пребывая вечность,
В прикосновениях ярясь,
Не знать восторгов от касаний.
Ведь даже Хабу синебрюхий,
И тот счастливее меня,
Когда волну с рассветом ловит
На Белом рифе, в изумрудных брызгах...
Загрузка...
4
 Девайсина [20]  12 Сентября 2020 14:56:55 #66
Трудно быть богиней

На песчаном бархане,
В позе звезды
Шеара внимала яду грабона,
Наивно не веря в свою уязвимость.
А я говорила -Не дразни червяка,
Грабон не дракон, оседлать не сумеешь...
Шеара, упрямо залезла верхом,
Но в Хор-Абселоне она не богиня...
Загрузка...
3
 Zigra [6]  12 Сентября 2020 16:41:35 #67
Исповедь Стража Рухама
Служу исправно я на Северном аванпосту,
И Хаос вряд ли здесь прорвется.
Ко мне совета спрашивать идут
все воины от мала до велика.
И ценный груз мы отобьем с лихвой.
И Эгну отобьем атаку.
Но как же трудно мне равняться с богом,
Когда на битву выйдет Исполин.
Загрузка...
5
 HvM [14]  13 Сентября 2020 03:17:50 #68
Исповедь Сильфеи


Лучи Мирроу, раскаляя воздух,
Освещают холодные скалы Белого рифа,
Томит сияние печалью,
И хочется мечтать лишь о свободе ветра,
Любить, боготворить его стихию —
Об этом голос мой поет,
Мне же самой не суждено
Вдохнуть...
Загрузка...
1
Младшая_сестра
13 Сентября 2020 04:17:57 #69
Исповедь Изувера

Никогда не знал тебя мой бог,
Ты пришел и всё переменилось,
Ангелы и черти твоих снов
Мне осточертели уж давно.
И когда твоя любовь исчезнет,
Все рабы твои погибнут враз,
Не спасёт их ничего свободных.
Все погибнут, все до одного!
Загрузка...
3
 Калиюга [16]  13 Сентября 2020 15:05:25 #70


Исповедь Каталы

Пленю любого в сети моих игр,
укутав паутиною азарта.
Оставят за столом свои богатства,
все те, кому уравновешенность злой враг.
И если дивных стекол лишь на ставку,
последний шанс,
без колебаний обыграю,
иначе самому идти с сумой по свету.
Загрузка...
3
 пиянь [14]  13 Сентября 2020 15:22:21 #71
Исповедь Великого Дракона


Каждую ночь, стерегу чей-то сон,
Когда на небе свет Мирроу блекнет,
Пригорье погружается во тьму,
Своими крыльями я обнимаю вечность
Служа Шеаре,
Сотворившей яростную сущность,
Мой дар и наказание —
Оберегать...
Загрузка...
2
Кампай [12]  13 Сентября 2020 15:46:58 #72
Исповедь Архитектора

В пустынных землях иномирья,
Я на бессмертье обречен,
Душой, запечатленной в камне,
С тоской смотреть, как истирает время, следы создателей.
На смену им пришли создания иные,
Как мотыльки летящие на пламя, ушедших,
Наступит время, и они уйдут,
А я все так же здесь пребуду, навечно.
Загрузка...
1
 Архиангел [16]  13 Сентября 2020 21:01:23 #73
Исповедь Первородных

Огонь, сражения накал: вперед, только - вперед!
Вершить судьбу - так тяжек ежедневный груз.
Упавших духом поддержать,
Отчаянных авантюристов - направить в здравый путь.
Вкусив триумф победы,
Еще не отзвенел металл мечей, и мелкой дрожью тело плачет...
Вновь тягостный плен маски, вековой.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Блистающая [7]  14 Сентября 2020 11:05:36 #74
Исповедь Шеары.



На плато отблески огня:
Драконы вновь сошлись в смертельной схватке.
В жестоком поединке кровь рекой струится,
Тела обожжены и силы на исходе.
Что, если вдруг они погибнут оба?
Вмиг тьма тогда покроет землю Фэо,
И Хаос будет править миром ,
Дыханьем смерти уничтожив всё живое
Загрузка...
1
Догвогл [5]  14 Сентября 2020 15:47:43 #75
Храню я давний орден как венец, напоминание былых времен.
Повелеваю тайнами очей, сердец и языков, и прочего...
В пособия секрет добычи занесла и продаю. Увы и ах!
Налью редчайшее живое серебро, за коготь, жало, за яйцо...
У совести нет власти надо мной, без сверхсуществ живется лучше.
На сон грядущий в октябре, дам сладостей и расти-зелье.
Пощады нет, у возраста на свете, уйдет со мной орден на покой.
Извольте исповедь мою послушать... ах да, Бругильдой меня звать.
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  14 Сентября 2020 20:13:06 #76
Исповедь Шеары.



Крэтса Аргаша мне привели.
Так мало на свете верных слову своему.
Воздействуют сегодня конформист и рационалист,
Вернулось время таких тусклых.
Пусть без доспехов, меча и коня,
Но рыцарь истинный сумел
Своею музыкой нежной и духом сильным победить
Безумную, безудержную ярость.

Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.