Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Три квадрата»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Три квадрата»

 Пантера [18] 
40
7 Августа 2020 22:28:01


Суть конкурса:

Дан ключ и набор зашифрованных букв. Необходимо разгадать буквы с помощью ключа и составить словосочетания.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Точки на треугольниках обозначают местоположение букв в ключе (ключ для всех заданий один).
2. Справа от задания для вашего удобства даны сетки для выписывания букв.
3. Из найденных букв необходимо составить словосочетания.
4. Разгаданные словосочетания записываются в специально отведенные поля "ОТВЕТ" слева от задания.
5. Загаданные словосочетания - полные названия квестовых ресурсов, существующих в мире Фэо.

Пример: (кликабельно)




Ключ:



Ответ: (кликабельно)




Конкурс состоит из пяти заданий.
Файл с заданиями в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 11 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Три квадрата», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Три квадрата
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls)

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно заполненную ячейку в поле для ответов будет начислен 1 балл.
Если в ячейке будет несколько символов, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются. Если в ячейках для ответа разгаданных словосочетаний будут выписаны буквы, а в полях для букв собраны слова, то баллы не начисляются.
За буквы выписанные справа от задания, баллы не начисляются. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 87 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 70 до 86 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 56 до 69 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704953&page=4#post-9556655

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
Charmed
7 Августа 2020 23:47:19 #1
так-так-так:)
пока ничего непонятно, но уже очень интересно:)
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
Загрузка...
3
БесочкА [3]  8 Августа 2020 00:07:16 #2
Charmed
Слева от задания - разгаданные словосочетания, справа от задания - разгаданные буквы.
Это понятно?)) Если да, то с остальным без проблем разберетесь)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...
0
 Совёнка [10]  8 Августа 2020 07:17:45 #3
БесочкА
:lol:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 ZGT [9]  8 Августа 2020 10:32:03 #4
БесочкА написал(-а) 2020-08-08 00:07:16
Charmed
Слева от задания - разгаданные словосочетания, справа от задания - разгаданные буквы.
Это понятно?)) Если да, то с остальным без проблем разберетесь)
  БескА [12] 


чувствуется напряжение
3
 хТУКИх [12]  8 Августа 2020 10:42:05 #5
Это ГЕНИАЛЬНО !!!!... Шикарный конкурс :eek: :eek: :eek:
Загрузка...
0
 Stan-VL [5]  8 Августа 2020 11:45:01 #6
непонятно, для чего нужны буквы в центральном квадрате?
1
 _-Чародейка-_ [9]  8 Августа 2020 11:54:09 #7
Stan-VL написал(-а) 2020-08-08 11:45:01
непонятно, для чего нужны буквы в центральном квадрате?

Рассмотрите в примере как нашлась последняя буква, может это поможет вам разобраться в вопросе
Загрузка...
0
 Butanus [11]  8 Августа 2020 12:21:02 #8
В примере то да, а в задании я то же не вижу применения букв в центральном квадрате, 3 раза перепроверил.
0
ZhukovHandG
8 Августа 2020 12:21:34 #9
Конкурс самый простой за последние месяцы:eek:. Поэтому и не интересный(((. Трудно только аннараммы решить(поменьше бы их в конкурсах!)
Мне стыдно жить в одной стране с теми, кому "стыдно за мою страну".
0
HIGH HEAVEN [16]  8 Августа 2020 12:36:59 #10
Ответ слева, буквы справа, как буд-то сначала надо ответ знать, а потом уже буквы вписывать, прошлый конкурс переделывать пришлось по этой же причине!
Как делать я всеравно не понял, но зачем задом наперед..?))
0
 _-Чародейка-_ [9]  8 Августа 2020 13:18:18 #11
HIGH HEAVEN написал(-а) 2020-08-08 12:36:59
Ответ слева, буквы справа, как буд-то сначала надо ответ знать, а потом уже буквы вписывать, прошлый конкурс переделывать пришлось по этой же причине!
Как делать я всеравно не понял, но зачем задом наперед..?))

Вроде все последовательно. Сначала находите буквы, для этого свои ячейки, затем записывает полноценный ответ. Но это лично моё мнение, я не настаиваю.

Если у вас возникли вопросы, мы всегда готовы помочь разобраться.
0
HIGH HEAVEN [16]  8 Августа 2020 13:56:46 #12
 _-Чародейка-_
По правилам русского языка: текст пишется слева направо сверху вниз, а не наоборот. Ответ, соответственно, указывается внизу либо справа.
Балагуры, вы удивляете своими взглядами!)

Как можете помочь, прямо напишите сюда как делать?) Спасибо, разобрался!
1
 toxa358 [13]  8 Августа 2020 14:02:44 #13
куча вопросов)) рассмотрим пример: первая буква К, почему не Л, С? они в на тот же угол упёрлись. или более яркий пример, третья Н, почему не Х или Ц?
Вопрос бы не возник если бы не последняя буква Я т.к. она не в треугольнике, а в соседней фигуре, от сюда и вопрос: какие буквы выписывать, что в треугольнике или все смежные тоже учитывать? А то сразу столько вариантов возникнет...
И снова непонятно ВАШЕ понятие *квестовые ресурсы*
есть ресурсы добываемые, есть производимые, а есть что ВЫПАДАЮТ по квестам. уточните пожалуйста, а то в одном из прошлых конкурсов тоже загадывали ресурсы, а в ответе было *алалайла*-на минуточку, это благославение, а не ресурс.
Я уважаю ваш труд и всегда жду новые головоломки и огромное вам спасибо за это, но хочется конкретики больше, ведь если загадали *ресурсы* ищешь и вспоминаешь *ресурсы*, а выходит нужно искать всё подрят, спасибо.
Загрузка...
0
Charmed
8 Августа 2020 14:22:02 #14
Я сначала подумала, что надо будет крутить что-то, и будет выбор между буквами, а оказалось всё проще некуда :wink: Анаграммы только напряжные:)
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
1
укпмвкм
8 Августа 2020 14:22:04 #15
toxa358

Ну насчёт какую букву брать, это просто, каждый треугольник имеет чёткое местоположение в квадрате, буква К потому, что если не вращать квадрат, то подходит только один треугольник.

А вот насчёт того что искать,неплохо бы уточнить, нужно ли искать то на чём написано квестовый ресурс?
Загрузка...
0
 toxa358 [13]  8 Августа 2020 14:26:10 #16
если вращать вообще тысяча вариантов будет, нет, с этим всё понятно, а вот смежные (соседние) буквы это вопрос. ждёмс ответа балагуров.
0
 Undressed [14]  8 Августа 2020 14:37:12 #17
... чота какта подозрительно легко, если понять принцип... в чём подвох?
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
Улыбка_лета [3]  8 Августа 2020 14:38:49 #18
toxa358

Рассмотрим пример. Первый треугольник прямым углом вниз влево. Вершина взята верхняя. Смотрим на ключ: такой треугольник - самый нижний левый. Его верхняя вершина - буква К.
Смотрим третий треугольник. Он прямым углом вверх вправо. Взята середина гипотенузы. Находим такой треугольник в ключе, нужная буква - именно Н.
По поводу буквы Я: в примере последний треугольник вывернут гипотенузой горизонтально вверх, прямым углом вниз. Взята опять же середина гипотенузы. За счет этого в ключе берется именно буква Я.

Поскольку крайние треугольники больше внутренних, у них буква середин гипотенуз внутри, а во внутренних малых треугольниках буквы середин гипотенуз находятся во внутреннем квадрате.

Квестовый ресурс - предмет, в информации которого указано, что это квестовый ресурс.

P.S. Вращать ничего не нужно :wink:


0
Улыбка_лета [3]  8 Августа 2020 14:40:31 #19
укпмвкм

Квестовый ресурс - предмет, в информации которого указано, что это квестовый ресурс.

страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.