Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Парад небылиц» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Парад небылиц» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
4 Июля 2020 20:18:37


Ночь в О'Дельвайсе выдалась жаркой, июньское небо было покрыто ярчайшими звёздами. Остап выглянул в окно, услышав лай собак, обозлился тихим словом на затянутое тучами небо и затянулся курительной трубкой. Просторный дом, в котором мастер жил последние пять десятков лет, немного подустал: стены обветшали, оконные рамы покосились, крыша местами протекала. Каждый столичный житель, даже из самых богатых кварталов, завистливо смотрел на усадьбу Остапа: всё в ней было ладно и хорошо — окна цветные, двери дубовые, черепица новая — одно загляденье!
— Ну кто там курит под окном, а? Какому проныре не спится ночью глухой? — крикнул Остап в ночную пустоту и плюнулся — еще в молодости разок попробовал табак, и тот ему по вкусу не пришелся.
Надев тончайший габардиновый плащ, мужчина вышел из дома и направился вглубь Квартала ремесленников. Прохладная ночь, как для июля, только усилила желание Остапа выпить у Мэри горячительного шиз-пива. И даже напутствия Самуила не остановили — целитель не раз говорил, что в сорок лет выпивать стоит умеренно.


Задание:

Напишите рассказ-парадокс, в котором факты будут противоречить друг другу. Героем вашей работы может быть житель мира Фэо, а идеей послужит любое событие в его жизни, главное — сочетать несочетаемое.
Чтобы лучше совладать со словом, ознакомьтесь со стихами-оксюморонами. В примере можете наглядно увидеть, какой рассказ ожидает увидеть жюри.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 20 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Литературное мастерство. Оценивается целостность повествования, художественная образность, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Грамотность. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса(если он не используется для передачи сильных эмоций - крика, гнева), ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 30 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704062#post-9553812
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Young West [3]  12 Июля 2020 20:50:11 #20
ОПЫТ ВРАЧЕВАНИЯ
Монах Пимен как всегда обслуживал горожан. Он был хорошим целителем. Был теплый вечерок, и монах зажигал святое кадило, но вдруг к нему пришел воин с травмой рук. Пимен улыбнулся и пошел за инструментами. Но вместо свитка исцеления воин увидел в руках монаха топор Охотника. Воителю стало страшно за свою жизнь, и он достал свой меч. В тумане кадила, возле его руки уже был топор монаха. Пимен смотрел на воина страшной гримасой. Воитель решил бежать из-за всех к двери дома. Он подошел к выходу и увидел Изувера. Сам владыка Зла просил его душу за любое желание. Воин попросил исцелить ему руку. Изувер забрал его душу. Но вместо того, чтобы вылечить воину руку, он ее обрубил до плеча. Куча, брызгав крови и дикие крики воителя. Но Изувер смеялся. К выходу подошел Пимен и все так же страшно улыбался. Воин стал отмахиваться мечем, но споткнулся на своей же крови. Воитель потерял сознание. Открыв глаза, он увидел, что лежит в постели в палате. Рука была уже почти вылечена. Перед ним стоял Норак Доброхот и Пимен. Все оказалось лишь странным сном. Оказалось, что воин потерял сознания из-за дыма кадило. Вот так неудачно монах зажег святой артефакт и чуть не довел до инфаркта одного из воителей ФЭО.
3
 Кошка7 [14]  12 Июля 2020 21:06:30 #21
Июльским жарким утром проснулся рыбак Веркирий и пошёл на охоту. Закинул он свою удочку в овраг и поймал алмазный розмарин. Смотрит рыбак на удочку и удивляется. Решил он невод закинуть, вот тащит он невод обратно, а он тяжелый. Вытащил невод на берег, а внутри гора камней: багрянные агаты, синежабрые алмазы и золотые орхидеи. Собрал свой улов рыбак в склянку и пошел дальше. Гуляет он по Хаиру, а время обеда уже подошло. Жарко ему в дороге, вот проходит мимо Грота Богельфа и решил пообедать. Растелил на болоте балахон тени, достал из дырявых сапог Головореза каменную воблу и только есть собрался, как видит из грота Богельфа сам Царь скорпионов ползет.
-Табачку не найдется? - говорит Царь скорпионов. - А то моя свита летучих мышей Атши улетела на корабль заброшеный, за мёдом.
-Горецветом могу угостить. -сказал рыбак. И полез в карман за огневиком.
Пообедал рыбак с Царем скорпионов, смотрит в окно, а утро уже наступило, темно на улице. Решил Веркирий в гости к другу пойти, к мудрецу Флавию. Жил тот мудрец на высокой горе. Эта гора была окружена забором из чертополоха. Шёл рыбак через заросли чертополоха и путь себе удочкой расчищал. Много в рюкзак он сложил рыбы и камней, но чертополоха так и не нашёл. Зато философский камень нашел, решил он этот интересный предмет сдать старьевщику, для повышения репутации Эльдивов.
Мудрец Флавий лежал в гамаке, над огненной ращелиной и дремал. Прослнулся от звука приблежающихся шагов. Звон дырявых сапог Головореза разбудил мудреца.
-Кого это там зигреды принесли?-крикнул Флавий.
Но увидал своего давнего друга , перестал сердится мудрец и пригласил его в дом под горой.
Дом мудреца стоял высоко под горой,северные окна выходили на хижину Шеары, а южные на Зачарованный лес. В этом лесу было много зверей: пурпурные зигреды, пепельные пауки, филиции, кроганы и даже Гурральдия Корр.
Вот так и ходил рыбак Веркирий на охоту с удочкой, в Зачарованный лес.
Загрузка...
0
 Melinka [11]  14 Июля 2020 17:28:29 #22
Новый год старейшины

Произошло это, как и положено чуду, в самую странную ночь в году. Ну, Вы уже поняли дорогие мои слушатели, что речь идет о 31 декабря – кануне Нового года. Когда все живое в ФЭО напряглось в ожидании Новогодних подарков от Духа Нового года, Деда мороза, Снегурочки или еще какого -нибудь персонажа, желающего отметить подарками это замечательное событие. На центральной площади народ суетился вокруг елки, копал снег, бросался снежками – короче развлекался всяк как может.
Я же, да забыл представится Я Багурон, и в силу своего возраста, давно перестал ожидать от Нового года чего либо чудесного.
Но тут что то пошло не так. И заметил это именно я, поскольку не носился в предпраздничной кутерьме, а как и положено порядочному старцу восседал на любимом бордюре у старого колодца. Незадолго до волшебного часа полуночи у елки стали закручиваться хороводы из представительниц прекрасного пола Огрия. Что же привело прекрасную половину мира людей к новогодней елке? Пробили часы на ратуше и в один миг все лица кружившихся в танце дам озарились чудесным светом и каждая из женщин превратилась в юную красавицу. Глаза разбегались от окружающей меня красоты. Даже при учете моего возраста я не смог усидеть на своем бордюре - вскочил и припустил в задорном танце с юной прелестницей, а после даже не заметил, как оказался у нее дома… Но когда я открыл глаза навстречу первым лучам новогоднего Мирроу – на соседней подушке мирно почивала седая голова старушки Гредеи. Теперь гадаю, кто же виноват – Новый год, волшебство, колдовство или… шиз-пиво.
0
 ___Gitara___ [5]  15 Июля 2020 12:27:42 #23
Решил ночю геолог пойти и пособирать трав разных интересных.Вот дошол он до грибной полянки и начал алмазы киргой долбит,а сонце глаза слепит.Собрал свои травы и и решил пойти домой.Дошол он до трактира и заказал себе кружку шиз-пива.Вот уже Мери несет к столу огромную тарелку с блинами,приговорил он сок фруктовы за один глоток и пошол в трактир.Когда он уже был в Гильдии наместе выложил на прилавок ювелир рыбу и стал торговать.
1
 -Zavet28- [8]  16 Июля 2020 19:53:29 #24
На море стоял полный штиль, ветер гнал волны с запада на север. Купец Галаш стоял на капитанском мостике на самом краю носа корабля. Он держал в руках небольшую подзорную трубу смотрел в сторону востока наблюдая красивым солнечным закатом. День только начинался и низкорослый юнга принялся зажигать фонари по всему кораблю. Галаш сложил свою трубу, повесил за спину и взглянул вверх. Небо было чистое, без единого облачка, по-этому купец накрылся от дождя своим шикарным королевским плащем сшитого с клочков старого лахмотья и быстро побежал в свою каюту. Сквозь окна каюты пробивался яркий свет Мирроу заливая ее ярким летним светом, и Галаш недолго думая зажёг фонарь для того, что-бы хоть как-то осветить свою каюту. Он подошёл к углу небольшого круглого стола стоявшего посреди огромной комнаты на котором лежала карта Балагурского океана. В помещении было так тесно, что возле стола не было возможности поставить стул, по-этому Галаш рассматривал карту стоя. Ловким движением руки он схватил сектант и отмерил расстояние на карте. По его расчетам плыть до места назначения оставалось всего два дня, и капитан решил лечь поспать что-бы хоть немного сократить эту неделю пути. Сквозь сон он услышал шум на верхней палубе. Встав он спустился вниз, где стояла полная тишина и увидел перед собой землю. Его морское приключение подошло к концу и все что ему оставалось - это плыть и плыть в поисках суши.
Загрузка...
0
 _ELetis_ [5]  16 Июля 2020 21:14:12 #25
Битва с Хаосом

Петухи ещё не пропели, как грозный рёв раздался над просторами Фей-го. Давно старина Рухам не просыпался так рано. Схватив секиру, он ринулся в бой со своим верным другом и соратником Изумрудиком. Кто ещё корме него сможет защитить мир от Хаоса. Рухам, срубив первую голову, огляделся: полчища воинов с обеих сторон столкнулись вместе с ним в бою с неприятелем. Полуденное солнце слепило бойцов. Жаркий бой предвещала судьба. Но в тот же миг врата разверзлись и безмолвное плато поразил гул. Орда существ хлынула с той стороны. Во главе армии шагало нечто, чей силуэт было сложно разглядеть из-за сумерек. Но воинов не страшит неизведанное. Ведь честь и слава ждёт бойцов, вернувшихся с той стороны с трофеями!
2
Моя Звезда [10]  17 Июля 2020 20:45:43 #26
Марица

Всю ночь ведунье Марице не спалось... Сколько же срочных дел надо переделать! И зорбиху накормить и птенца Гур подоить, и подворье подмести... Вот и крутилась бедная Марица на пышных перинах, боясь поймать занозу от грубо сколоченных досок, еле прикрытых тонким соломенным матрасом. С первыми петухами, ближе к обеду, Марица все-таки занялась хозяйством. И метнулась, еле переставляя ноги, к хрустальному шару. Вот уже и шар накормлен, и птенец Гур выпущен, и зорбиха, шумно взмахивая крыльями, взмыла в небо. А там... там стаями носились ополоумевшие горгульи... Только и слышался истошный визг этих монстров... А что с них взять? На то они и бешеные псы. Марица все смотрела и смотрела в небо. Поэтому вовремя и увидела лужу у себя под ногами. Возблагодарив Шеару, Марица подошла к своему уютному дому. Там, в вертепе Изувера, ее ждал вкусный ужин из мешочков корма для питомцев. Радуясь окончанию этого странного дня, Марица с аппетитом пообедала и, поблагодарив рабыню Изувера за завтрак, юрким скорпионом скользнула на кряж Мрака...
Загрузка...
0
UroganYymak11 [3]  19 Июля 2020 23:00:34 #27
Ужаленный
Работал я как то раз охотником ,ну и заказали мне жала Пурпурного зигреда . Я с радостью согласился ведь в этом был мастак . Пришел к улью зигредов и давай их заманивать в свою ловушку . Намазал вареньем сети и тихо ждал своих жертв . Долго сидел и попался мне один оторвал крылья сложил в мешок да пошел заказчику отдавать . Дак он мне и говорит как ты так и не ужаленный ни разу да и с трофеями расскажи секрет . А я ему как на духу берешь и медом обмазываешься они тебя за своего примут а в улье дак они старые крылья скидывают что в негодность пришли . Улыбнулся заказчик отдал деньги забрал заказ да ушел . Просыпаюсь я утром следующего дня от тихого стука в дверь ,открываю и говорю чего так громко стучишь . А мне тот самый заказчик говорит пришел я к улью присмотрел зигреда сонного подождал когда уснет натер его медом а он как давай жалить меня да так мягко будто массаж делал . Обманул ты меня сейчас менторы придут орестуют тебя да по голове надают за шутки прибаутки . Приходят радостные менторы да давай меня обнимать и ореставали того самого заказчика. Конец
2
 John_Bull [20]  20 Июля 2020 20:42:24 #28
Алгебра расчёта

Глиф-а-Мирей получил выполненный заказ у ювелира Эсмерил.
Зашёл к «Мэри» перекусить.
Собрав мысли веером, шамкая беззубым ртом Глиф-а-Мирей вонзил крепкие зубы в хорошо прожаренную, истекающую кровью ножку сёмги. Сёмга тошнотворно приятно пахла, плесень серебром покрывала кусок.
Мысли катились колобком, стуча гранями. Настроение радужно наполнялось тёмными образами. Глиф-а-Мирей с светлым неудовлетворением рассматривал уродливое колье, которое он собирался выбросить уродливой Димедоре.
- Красивое колье, - подал реплику Катала. - Ювелир тебя обдурил, оно весит в два раза меньше.
Глиф-а-Мирей схватил колье и побежал в гильдию мастеров к Эсмерилу.
- Я тебе принёс сто грамм золота, почему колье весит сорок девять грамм, - ласково с гневом спросил Глиф-а-Мирей.
- Давай посчитаем, - спокойно, испытывая страх, ответил ювелир. - Один процент угар, это соотношение 1:99, добавляем один процент некратность, соотношение 2:98, уменьшается до 1:49, вот колье и весит сорок девять грамм.
- Ааааааа!!!, - потерял дар речи от чудес расчёта Глиф-а-Мирей.
Загрузка...
1
Догвогл [4]  20 Июля 2020 21:23:21 #29
Старая новинка двух дружащих врагов


В поздний час ранним темным утром шарлатанка колдунья Бругильда занимательно брюзжала о преклонности своего молодого возраста.
Свободного времени было так много, что на незваного гостя Вергена, некогда было даже глаза поднять.
Угрюмо улыбаясь неразговорчивый белокожий магмар, вылезший из горных равнин, попивая морозно горячий чай, продолжал неугомонно болтать.
- Вот представь моя молодая старушка, добываю я бесценную руду темными днями и светлыми ночами, и отдаю ее за бесценок городским честным коррупционерам. Однако вчера так бодрило от усталости, что решил бегом прогуляется по надземной шахте и нашел гнездо шагом летучих мышей Атши. Мужской самки не было, а взрослый детеныш был с четырьмя крыльями. Представляешь?! Вот я тебе его и принес.
С этими словами Верген медленным движением руки быстро достал молча пищащего мышонка, неподвижные крылья которого резво резали воздух в попытке вырваться из вольного заточения.
Бругильда отвлеклась от приготовления смертоносных лечебных отваров и нежно схватила новое существо цепкими пальцами.
- Это же до ужаса замечательно! – яростно ликовала ведьма.
- Поместим его в один из новых, вырытых в незапамятные времена, рукавов твоего равнинного рудника и заморим сытостью.
Услышав о стабильной перспективе работать в руднике с подрастающим монстром, на лице Вергена появилось умиляющее отвращение и спокойный ужас.
- Когда шагом летучая мышь вырастет поменьше, можно будет отправлять мирных бойцов дубинами обрезать одну пару крыльев в обмен на ртуть. Главное снабжать добытчиков или мышку эликсиром деградирующей регенерации, что бы крылышки отрастали в длительный миг. Это же сколько обычных чудотворных эликсиров и простецки магических материалов для безрезультатных опытов можно будет получать, а главное без естественного убийства особи! Так легкий чик-чик тяжелой дубиной!
От этих молчаливых слов по спине Вергена легкой походкой пробежал холодный пар и ссылаясь на ненадобную необходимость немедля ползком идти маяться работой от безделья, он быстрым черепашьим бегом ретировался, а Бругильда вернулась к мензуркам и колбам, продолжая мысленно мечтать о получении иссякающее бесконечного запаса крыльев с неимоверно бедной шагом летучей мышки, которая порхала по полу лачуги ведьмы, в поисках светом залитого темного круглого угла.
Загрузка...
2
 КОСС008 [7]  20 Июля 2020 21:29:00 #30
Дисквалификация согласно п.3 Условий участия.

Оптимистическая трагедия (сказочная быль)
Не так давно, лет тридцать назад, Оргий и Хаир составляли единое государство, именуемое ФЭО, последний лидер которого канул в лета, не оставив преемника.

Удалено.
ред. Камышь


P.S.: Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.
Загрузка...
0
 ДАРКОН [14]  20 Июля 2020 23:51:24 #31
День обещал быть долгим, и чтоб хоть как-то согреться, Багурон щедрой рукой закинул горсть эфрила в костёр. Пламя взвилось и искры от костра перехлестнули через парапет колодца. Побродив по площади, они, довольно хихикая, взмыли в ночное небо. Ошарашенный содеянными правитель гордо отёр лоб, поправил кудри чёрные и повернулся к лесу задом, а ко всем присутствующим, соответственно, передом.
— Сограждане. Уж много лет прошло с того прекрасного дня, и хоть память меня подводит, но я всё же посплю.
— Было это давным-давно, в далёкой-далёкой галактике. Аккурат в следующую среду. — Начал Сарпен. — Проснулся я раненько, петухи только в суп попали. Взял кирку покрепче, да призадумался: «Что ж это я всё без молока, да без молока. Так ведь и умереть можно». Ну и поплыл к Сорене свататься, она ведь про травы всё знает. Иду а на встречу мне Тадеуш. Удивился этому сильно: гдеж это видано, чтоб дворянин без кареты по Валтарее шлялся. Ну, я галантно плюнул в него, пришпорил Харвадуса, и дальше по болоту поехал. Гляжу, Богельф с Бальтазаром в «Трибол» играют. Вот я Катипуту и говорю: «Лошадью ходи, лошадью. Век воли не видать.» Ну Глобиус так и сделал. Не ожидал такого Гильдерион, осерчал. Схватил копьё и стал извинятся яростно, а потом ударился оземь и стал девицей прекрасною. Тут уже я не сплоховал: «Мухморушка. Сколько верёвочке не виться, а давай вместе жить». Вот так вот я и встретил вашу маму.
— Хорошая задачка, поучительная. Впредь другим наука будет. — Сказав сие Багурон взмахнул крыльями, да и был таков, оставив Грабонов-захватчиков с носом.
2
 Камышь [8]  21 Июля 2020 00:00:34 #32
Прием работ завершен.
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.