Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Парад небылиц» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Парад небылиц» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
4 Июля 2020 20:18:37


Ночь в О'Дельвайсе выдалась жаркой, июньское небо было покрыто ярчайшими звёздами. Остап выглянул в окно, услышав лай собак, обозлился тихим словом на затянутое тучами небо и затянулся курительной трубкой. Просторный дом, в котором мастер жил последние пять десятков лет, немного подустал: стены обветшали, оконные рамы покосились, крыша местами протекала. Каждый столичный житель, даже из самых богатых кварталов, завистливо смотрел на усадьбу Остапа: всё в ней было ладно и хорошо — окна цветные, двери дубовые, черепица новая — одно загляденье!
— Ну кто там курит под окном, а? Какому проныре не спится ночью глухой? — крикнул Остап в ночную пустоту и плюнулся — еще в молодости разок попробовал табак, и тот ему по вкусу не пришелся.
Надев тончайший габардиновый плащ, мужчина вышел из дома и направился вглубь Квартала ремесленников. Прохладная ночь, как для июля, только усилила желание Остапа выпить у Мэри горячительного шиз-пива. И даже напутствия Самуила не остановили — целитель не раз говорил, что в сорок лет выпивать стоит умеренно.


Задание:

Напишите рассказ-парадокс, в котором факты будут противоречить друг другу. Героем вашей работы может быть житель мира Фэо, а идеей послужит любое событие в его жизни, главное — сочетать несочетаемое.
Чтобы лучше совладать со словом, ознакомьтесь со стихами-оксюморонами. В примере можете наглядно увидеть, какой рассказ ожидает увидеть жюри.

Рекомендуемый объем работы: не более 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 20 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Литературное мастерство. Оценивается целостность повествования, художественная образность, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Грамотность. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса(если он не используется для передачи сильных эмоций - крика, гнева), ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 30 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=704062#post-9553812
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
7
Ситирица [4]  4 Июля 2020 23:43:17 #1
День у лешего не задался с самого утра. Мало того, что проснулся он к лишь полудню, напрочь пропустив лесной совет у Гредеи, так еще и какой-то нахал разбудил его ни свет ни заря, настойчиво затарабанив в дверь Фроговой чистенькой хатки. Совет, положим, был мероприятием глупым, случался каждую неделю, да и не пускали туда лешего обычно... Однако ж все равно! Эдак ломиться в закрытые ставни посреди ночи - это не дело!
Позевывая, Фрог накинул расписной халат, полученый в дар от доброго друга егеря, и поплелся открывать.
На пороге стояла русалка: глаза выпучены, рожа страшная, белобрысая коса через плечо. В руках она держала небольшой круглый аквариум, сработанный из розоватой слюды, в котором знай вертелся крошечный золотой хабус.
- Славный леший! – запричитала Сорена. – Мне нужно срочно бежать по делам, а зверушку оставить не с кем! Выручай!
- Делать мне больше нечего! – фыркнул Фрог. – Я страшно занят! Лесной совет у Панеоника вот-вот начнется! А это, ты же знаешь, дело мудреное – раз пропустишь, придется аж до следующего месяца ждать.
У Русалки задрожали губы – ни дать ни взять вот-вот разревется. Больше женских слез леший ненавидел разве что егеря Васлава, так что вздохнул, подтянул штаны и принял из рук растрепанной Сорены хрустальный куб. Атмазная кета, служившая русалке питомцем, взволнованно плеснулась.
- Я мигом обернусь! – пообещала черноволосая красавица. – Через часок, к закату, буду тут как тут!
- Давай-давай, беги, да не споткнись.
Вернувшись обратно в свою захламленную землянку, Фрог поставил аквариум на сундук и помимо воли загляделся – экая у сей штуковины форма необычная! Как будто треугольник, а и ромбовидный. Разноцветная Пандофа бестолково пялилась на него через синее стекло.
- Ну что, - крякнул леший. – Приятно, значится, познакомиться. Надеюсь, твоя мамаша и правда вернется вскорости, а то я, знаешь ли, гражданин занятой. Нынче в полночь состоится лесной совет в гроте у Спорукса. Событие это важное, ежегодное. А в этом году я там – почетный гость!
Загрузка...
2
 MyAlex [16]  5 Июля 2020 00:40:53 #2
Кровавая битва Аввердока.
Тренер бойцов Аввердок славился своим достатком, здоровьем, да и силой был не обижен. Любили его ученики! А потому, будучи человеком прижимистым, он часто, закутав хилое тельце в свой единственный драный плащ, вооружался хворостиной и отгонял от хижины ненавистных докучающих отпрысков, стремящихся напакостить старому пИдагогу.
Вот и сегодня в блесятящей кирасе и мечом наголо он выехал на безлюдное плато безмолвия.
- Никого... - Вздохну Аввердок и бросился в самую гущу сражения. Но в этот раз убежать не удалось: ветки стегали по глазам, колючки цеплялись за полы рясы и ползти уже не осталось сил. И тогда, залихватски свистнув хриплым басом, Аввердок легко оттолкнулся от палубы корабля и запрыгнул на верного эндарга. Так и пошли они рядом. И люди долго ещё поминали его добрым словом.
- Тренер бойцов Аввердок... А кто это?
Загрузка...
0
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  5 Июля 2020 01:18:46 #3
После тяжелых, кровопролитных боёв на Древнем плато я решил отдохнуть у себя в поместье. Сел на
Несокрушимого эндарга и поскакал в свои владения. Моё поместье находится рядом с Королевской усыпальницей и мне приходится там поддерживать чистоту и порядок. Открыв ворота я ошалел, всё поместье заросло чертополохом. Схватив со злостью Крепкий серп я начал интенсивно срезать эту чертову траву. Но тут прозвучал звонок, а это значит открылся портал. Заплатив две энергии я очутился в Зарослях жасмина. Накрапывал мелкий и нудный дождик, на полянке белели белые и влажные от дождя бутоны Лотоса. Нарезав букетик я отправился в гости на озеро к рыбаку Натану. Натан как всегда ловил рыбу, где маленькие дети с мамами купались в озере загорая под лучами яркого солнца. Попрощался с Натаном я поскакал пулей в поместье кормить своих питомцев. Доплелся на своих двоих до дому только вечером, но питомцы уже покушали, они съели весь чертополох который валялся у моих ворот. На душе стало так тихо и спокойно, пришло время расслабиться и отдохнуть. Открыл ворота я быстрым шагом пошел в хранилище, взял веник и стал подметать пыльный пол. Подняв клубы пыли я увидел, что с неба в маленькое окно пробиваются лучи яркого солнца, на котором светились и мерцали желтые звезды.
0
 маряшка [6]  5 Июля 2020 02:16:11 #4
Июньский день в округе Вурдалия выдался жарким и без облачным, небо было ярко голубым, стоял полный штиль. Купец Галаш проснулся по среди ночи, опять протекает потолок его каюты от сильного ливня, обозлился и тихо прошептал зайка моя. Его новая бригантина, на которой он плавал последние сорок пять лет, немного подустала: древесину поел короед кробз, мачта покосилась от старости, потолок в каюте местами протекал. Каждый житель округа завидовал его бригантине, и мечтал хотябы прокатиться на борту : все в ней было ладно и хорошо - сделана она была по последнему слову техники и, все еще пахла свежей древесиной - одно слово мечта каждого капитана!
-ну кто там ругается на палубе? Что за пьяная ругань? - крикнул Галаш - еще в молодости пробовал алкоголь, и его вкус показался ему отвратительным, так же никогда не выражался матом.
Надев белый китель, Галаш направился к старшему помошнику. Прохладная ночь июля только усилила желание Галаша покурить омелы. И даже напутствия Самуила остановили - целитель не раз говорил, что в двацать пять лет курить омелу вредно дря эрекции. :eek:
2
 Элпис [5]  5 Июля 2020 02:31:36 #5
Череп рудокопа, стоящий на журнальном столике посреди Вертепа зла, нагло зазвенел, завибрировал, отчего черепа-светильники тоже стали покачиваться, словно танцевать какую-то бешеную шаманскую пляску — свет из пустых глазниц черепов заскользил по холодным серым стенам жилища, напоминая своей цветомузыкой какую-то клубную вечеринку то ли Шуарского леса под управлением Лешего, то ли Звиглодской дубравы, где что-то подобное устраивал лесник Хорхен. Но нет! Это лесные жители собирали дивные стекла, чтоб создавать световую иллюзию под лучами Мирроу! А здесь, в жилище воителя и повелителя зла Изувера, царил мертвенный свет и покой подземелья!
— Какого Крофдора меня беспокоят в полночь! — орал разбуженный Изувер. Весь день у него болела голова. Приходила Бругильда, приносила всякие целебные мази и отвары, но ничего не помогало. Потом приперся этот оккультист Коэшу, вспомнили молодость, пропустили по бокальчику шиз-пива. Но голова всё равно болела! И вот где-то к одиннадцати часам ночи головная боль стала утихать, Изувер, наконец-то, задремал. Ему снились его очередные победы над войсками Норака Доброхота. В своих снах он входил в Дартронг и получал лавры победителя из рук самого старейшины Веркирия, а с этими лаврами — и ключ от столицы Хаира. Но этот долбанный звонок прервал чудесные сны черного воителя!
Изувер, матерясь хлеще алхимика Веддуна, когда у того взрывается очередная колба с неправильной химической смесью, подошел к вибрирующему черепу и отвесил смачный подзатыльник когда-то бывшему рудокопу. От удара глазницы черепа зажглись и появилась голограмма.
Это была Вьюжная хватка Магрисса. Она рьяно жестикулировала, молитвенно складывая руки на груди. Но вечно мобильная связь барахлит в Чаще затмения! Изувер присел на диванчик и с удивлением уставился на странное немое кино, затем усиленно стал протирать свои глаза, думая, что еще не проснулся и видит какой-нибудь шестой-седьмой бредосон. Все-таки что-то оккультист, зараза такая, подмешал в шиз-пиво!
Затем мощная шаманка Обители вечного льда низко поклонилась, изображение исчезло, а перед Изувером стоял младенец-йети и истошно ревел.
— Я в няньки не нанимался! — заорал Изувер, зажимая руками в тиски свою голову в попытке уменьшить боль и пытаясь перекричать рев маленького йети.
Малыш перестал плакать и с удивлением стал рассматривать красного грозного дядьку, обутого в мягкие домашние тапочки из шкурок анлагрис. Затем йети подошел ближе и погладил обувь Изувера.
И вдруг свершилось чудо! От прикосновения малыша головная боль повелителя зла стала утихать. Приятная прохлада разлилась по телу хозяина вертепа зла.
— Ух ты! — улыбнулся Изувер. — Да ты необычный малыш!
“Красный грозный дядька” внимательно осмотрел северного ребенка и мрачно добавил:
— На Чуугу немного похож! Вот как мне тебя оставлять? Норак сразу же начнет в трактире трезвонить, что я под него кошу! Куда мне тебя, прикажешь, девать? На улице жарища! Почти 40 градусов, а ты вон в какой шубе! Погибнешь же, бедолага!
— Эх, ладно… Объясню всяким Норакам, что встречаются Буяки-альбиносы. Да и уникальное лекарство от головных болей на хаирской земле не валяется! А днем Авелиусу позвоню. Пусть что-нибудь придумает, чтоб тебе легче было это лето пережить. А пока… Вот…
Изувер с этими словами притащил из своей спальни одеяло и сделал на диване что-то типа мягкого гнезда-вигвама для северного пушистика. Нежно погладив малютку по белоснежной голове, даже поцеловав его в лобик, чего не ожидал сам от себя Изувер, уложил питомца отдыхать до утра. Йети доброжелательно захлопал глазами с огромными ресницами и восторженно произнес:
— Паааааа-а-па.
Одинокая слеза потекла по щеке Изувера. Он снял со своих ног мягкие тапочки и положил их рядом с мохнатым ребенком, ведь никаких детских игрушек в жилище зла не было, а дети любят спать с игрушками, это Изувер откуда-то помнил!
А затем новоявленный отец снова прошлепал босыми ногами в свою спальню, бурча под нос:
— Надо днем не забыть позвонить Авелиусу. Пусть изобретает маленький северный полюс для моего сынишки!
Правда это или нет, история об этом умалчивает. Но с тех пор в мире Фэо появились холодильники с маркой “Изувелиус”. Очень полезная вещь в хозяйстве!
Гливенс закончил свой рассказ, нежно поглаживая по белоснежному корпусу холодильник, откуда доставалось замечательное холодное шиз-пиво, посетители трактира «В глотке Гурральдия» разочарованно загудели:
— Снова Гливенс нас кормит байками, чтоб привлечь внимание к своему заведению!
Вдруг дверь трактира распахнулась, на пороге показалась мощная фигура Изувера.
Зал затих. Народ испуганно расступился, а фигура мрачно приблизилась к стойке, стукнула повелительно кулаком по столу и произнесла:
— Пять порций шиз-пива, трактирщик! Да похолоднее! И парочку своих изумительных небылиц туда добавь, а то что-то скучновато нынче стало во владениях Шеары!
Загрузка...
2
 -Прибой- [14]  5 Июля 2020 05:10:18 #6
Дружелюбный Мухмор


Мухмор лежал в постели уже третий час. Насморк пробрал гоблина накануне, как он думал от тех грибов из яблок, что подружка колдунья Бругильда принесла ему вчера. Вставать уж очень не хотелось, но придется, ведь сегодня самый главный для каждого гоблина день в году - День Дружбы.
Гоблины всегда отличались необыкновенной дружелюбностью. Недаром люди и магмары сочинили про них несметное количество пословиц и поговорок: "Верный гоблин-друг лучше сотни слуг", "Не имей сто рублей, а имей сто гоблинов-друзей", "Не мил и свет, когда друга-гоблина нет", "Человек без гоблинов-друзей - что дерево без корней" и т.п. ну вы и сами их хорошо знаете.
А сегодня в день июльского равноденствия, накануне сезона белых ночей и темных рассветов, щедрые гоблины готовы наконец раздать всем своим многочисленным друзьям те Знаки дружбы, что нехотя копили весь сезон.
Мухмор еще раз прочел список продуктов и напитков, заказанных заблаговременно им из лавки продуктов, и заботливо записанном невидимыми чернилами на каменном валуне, лежащем у дома. Вроде ничего не забыл: горячий лед, кипящее пиво, кислые медовые пампуши, мясо ромашки, минеральная вода из-под козы Зинки, негнущиеся жевательные резинки, пень для точки зубов и сто-пятьсот видов одинаковых пирогов.
Вечером подводный салют от мастера своего дела Духа Огня, обитающего на глубине Мелкого Озера со своей подружкой русалкой без хвоста, а уже ночью славный горький торт!
Вот какой щедрый и дружелюбный гоблин Мухмор! Слава гоблинам-друзьям, а ты неверующий Фома, не хочешь не слушай, а правду врать не мешай!
Загрузка...
1
 капля счастья [20]  5 Июля 2020 12:10:17 #7
Нежный грубиян


В Фэо медленно наступал летний вечер. Солнце стремительно скатилось за горизонт, а небо украсили многочисленные редкие звезды. Весенний теплый ветер принес откуда-то запахи спелых дозревающих арбузов и аппетитной зеленоватой черешни, которые в это время года собирали крестьяне на своих участках.
Необычно рассеянный сегодня Изувер внимательно посмотрел на небо, затянутое облаками и заключил: пора. Первое свидание – дело серьезное, поэтому Изувер решил подготовиться к нему со всей небрежной тщательностью, какой мог: надел привычную домашнюю одежду, накинул повседневный парадный плащ и пристроил на голове ярко-желтую шляпу с фиолетовым пером – чтобы не привлекать к себе внимания. Разумеется, Изувер не мог пойти на столь важное мероприятие с пустыми руками, ведь дама сердца была ему небезразлична, поэтому он нарвал у вертепа огромную охапку цветов, зажал их в кулаке, поправил свой парадный камзол и отправился на встречу, поглядывая на жаркое бодрящее Мирроу, стоящее в зените.
Бонна Бенита встретила возлюбленного в условленном месте – возле новогодней ели, украшенной накануне и сияющей тусклым многоцветием желтыми огнями.
- На, - мужчина сунул в руки девушке цветок и обаятельно оскалился.
Девушка смущенно вырвала цветок из рук ухажера, после чего пара под ручку отправилась, как и было запланировано, во дворец бракосочетания. Заключить брак накануне 14 февраля – это так романтично!
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Agamageddon [20]  5 Июля 2020 13:33:06 #8
Флуд.
ред. Камышь
0
 Яп0нец [3]  5 Июля 2020 14:36:21 #9
Шел пятнадцатый год седьмой годовщины и все как то не кончается третий месяц этого пятого года подумал Багурон. Он ждал Торжества хотя все уже давно закончилась и гости уже разошлись.Он просто смотрел и ждал что вчера наступит как всегда неожидано стоит проснуться и вот Бац уже вчера.Он твердо решил сходить к Пантеонику и узнать про эту свою тревогу и поэтому сразу со спокойной душой лег спать.Сны были один другого краше и после каждого Он просыпался в холодном поту от ужаса. Ему снились веселые эльфийские детишки каждому примерно лет по 600 и много седины в волосах.Утро как всегда пришло на закате и плавно перетекло в прекрасную вечернию прохладу а Багурон все сидел на спине и не мог решится чтобы лечь и пойти.
0
 Джонатана [10]  5 Июля 2020 17:57:15 #10
Затворник Флавий.

Знойный июль вступил в свои права. Утомленная солнцем земля дышала лавой. Птицы едва издавали слабый свист, а звери не высовывали своих мордочек из нор.
Магмары и люди лениво махали мечами на Древнем Плато. А простолюдины, привыкшие к тягостям жизни, с вздохами отчаяния выполняли свою рутину.
Все ждали прихода ночи, несущей смертельную прохладу и тишину.
Здесь, в предместье громогласной и многолюдной столицы, жил мудрец Флавий, один из выдающихся умов Хаира, укрывшись от столичного шума и суеты, не покладая рук день и ночь изучал старинные манускрипты. Жажда незнания, отсутствие любопытства не давали ему покоя – он должен был первым закрыть все тайны мироздания и избежать глубины духовных истин.
Неспешно со скоростью света взошла над небосклоном полная луна. И тишину прорезали задорные звуки буги-вуги, которые сменялись муторным джазом и торжествующим солом. Вечеринка была в полном разгаре, шиз - пиво лилось рекой, а побродившая ишмойя была лучшей закуской для соленой воблы. Файтир стоял на ушах, только такому искушенному в светских развлечениях повесе мог удаться подобный пир. «Да, истина в вине!» - изрек вечную мудрость добродушный хозяин Флавий.
1
Субаровод [4]  5 Июля 2020 21:18:38 #11
В трактире у Буки.
Трактир у Буки находился сразу за городскими стенами, что позволяло жителям пользоваться услугами грифонов. Добравшись до трактира Багурон бросил поводья снежных саней и распустил дюжину запряженных лаек. Его встретил Вышибала Миклута - высокий в метр с шлемом охранник всегда стоял в пятидесяти метрах от заведения и впускал посетителей только после тщательного досмотра. Убедившись, что Миклута как всегда спит, Багурон словно слон в посудной лавке, бесшумно вошел в трактир и шепотом прокричал - "Всем лежать, работает ГорСтрой". Посетители встретили Багурона гневным ликованием и каждый пожимал ему руку. Резкими шагами он доплыл до острова Дамируса, где тот в компании Шкалика и Сиплого уже заканчивали третью книгу.
Три часа назад...
- Весьма, весьма впечатляющая книга. Как я рад что Бука завозит такую литературу в наши края - Шкалик начитавшись вдоволь откинулся на спинку табуретки.
Три часа вперед...
- Что-то я смотрю глаза у Вас такие начитанные-начитанные - Багурон попрощался с сидящими за столом.
Дамирус и Сиплый еще не закончили перелистывание толстенного, пятнадцати листового бестселлера от магмарского бизнесмена под названием "Богатый дракон, бедный дракон", но по их погружению в книгу было видно, что она им несомненно не нравится.
Багурон не дожидаясь письма от Даимруса и Сиплого решил самостоятельно сделать заказ и окрикнул официанта Каталу:
- Щиу, бедолага, можно Вас?
Катала в сию же минуту, через четверть часа прибыл к столу и с удивлением произнес, что он не работает здесь уже как пятнадцать лет и перевел взгляд на кухарку Амели, подсказав что сейчас именно она отвечает за розжиг дров.
- Вот это я понимаю, лучший обеденный перерыв в среду, который у меня только был! - разозлился Багурон.
Вся компания весело зарыдав во все тридцать два зуба, кроме Сиплого, у него их шестнадцать, на четвереньках выбежала во двор трактира, свистом вызвала каждому по летающему слону и отправилась друг к другу в гости. Там их уже ждал вчерашний ужин и холодная кровать, ведь после плохой гулянки никогда не болит голова.
Загрузка...
0
 Dclans [3]  5 Июля 2020 23:48:12 #12
Записки охотника за риолитом
Смеркалось. Я собирался залезть к соседу за риолитом в его отсутствие, потому что видел как он строится, а изгородь до сих пор нормальную не поставил. Что ж, буду поумнее , думал я, весело ухмыляясь и глядя по сторонам, чтоб меня не видели.
Осматривая участок и строения, признаков безхозного риолита я не заметил, а на дверях висели замки. Ну замки, это для меня не проблема, отмычками профессионалы запасаются заранее.
Вскрыл ратушу - да у меня самого такой белиберды хватает. Вскрыл хранилище... лучше бы мороженого оставил в холодильнике, там какие-то книжки лежат, тьфу. На мастерской висел какой-то хитрый замок с шифром, что-то видать там ценное лежало, но не стал барабаться. Санитарную палатку никто не запирал, стащил оттуда аптечку, и не пожалел, потому что кто-то дёрнул меня заглянуть в питомник. А в питомнике загавкали, замяукали, зарычали, зашипели и захрюкали... такой гомон поднялся, что у меня не было выражений.
Словно почуяв неладное в поместье телепатически и встревожив хозяина, его шанкара зубами вытащила нужный телепорт из рюкзака и настояла на применении. Ох уж досталось мне от соседа и его кошки... одно утешает, ссадины я обработал снадобьями из его аптечки. Договорились, что отработаю на него неделю и он меня простит. Но если бы со мной рядом была такая же шанкара, соседу явно бы не поздоровилось, потому что он сильно химичил со статуей опыта и никак не мог меня догнать по росту и военной хватке.
И вот весной, сидя в трактире, я подсел к нему и предложил сыграть в карты, а он сказал что в карты ему не везёт, везёт только с одноруким. Но сейчас и однорукого не надо, потому что его гордость - красавица шанкара - решила окотиться и никого к себе с котятами не подпускает. Приходится обходиться неповоротливым эндаргом, а он уже полпоместья чуть не снёс.
Ну, говорю, не ругай эндарга - сдай в аренду кому-нибудь. А сам пока отпуск себе устрой, глядишь котята подрастут и ты мне одного сплавишь. А пока ты в отпуске, я буду твоим поместьем управлять и за зверями присмотрю, всё равно я там уже всё знаю. И уплыл мой сосед в отпуск с Вольдемаром в путешествие морское, типа охранять от разбойников, а на самом деле с девками заморскими любовь крутить.
А я с каким-то необычным усердием за зверюг его взялся. На водопаде кодрагов забивал им на мясо, Алевейные луга чуть все не выкосил для прожорливого эндарга. Потом мне от соседа попало, что его подопечные корм из магазина есть не хотят, свеженького требуют. Но своего добился - его шанкара перестала видеть во мне врага и к котятам подпускала смышлёным.
Только обломался я с котёнком, которого мне сосед обещал. Всё равно пришлось отдать животное Арнике. Взломщик то я хороший, а как объяснишь своенравному коту, что мне ездовой зверь нужен... я ж по кошачьи не балакаю.
Ну Арника профессионал, кнутом и пряником воспитывает там всех, мне случайно тоже прилетело когда зазевался, глядя на неё... девка-то незамужняя до сих пор. Тренировки, конечно, не бесплатные, но я у соседа занял, он после путешествия очень довольный и добрый приехал. Так что теперь у меня тоже кошак крутой есть, к маме иногда заглядывает, мурчат там о своём. И я тоже о детях задумался.
Ну а что, дом построил, парень я ладный, с соседом скоро расплачусь, и можно будет на ярмарке крутые обручальные кольца купить. За животными ухаживать я вроде научился, только вот как с этим деликатным вопросом к Арнике подкатить...
0
 stoks [10]  6 Июля 2020 00:10:19 #13
Будни лешего
Вышел леший на поляну поглазеть на ведьм. Прыгнул, скокнул, а ему там плеть. Он полез на древо, пожевать орех - чуть не захлебнулся, обнаружив снег. Ведь пора уже настала, хаос нынче тут и там, рядом проплывает безрассудный хам. Кинул леший в лодку три горшка к нему, получилось даже ловко - восемь скальпов, но зачем они ему?
Бодрый леший в плавь идет ко дну. Толи к Кору в гости, толи может не к нему. Доплывает он до храма, у воды стоит блестит. Прогрызает норку кретсу, вдруг затопит там кого.
Пролетая округ леший, на драконе без хвоста, видит битва бьется на неравных как всегда. Подлетает к битве леший, в центре ставя знамя "Леший" говорит - ну что опять-то за дела? Вы пожмите-ка друг другу руки, жала, да копыта, обнимитесь и скажите - репу лешего теперь качаю, и других не обижаю!
Прогулявшись по поместью, весь тигрятник распустил. Нарубив шашлык из рохи, сделав из ахимсы сыр, призовем-ка ведьму в пущу или цербера - то все одно. Крофдор, старец, царь и кревес, чем же связаны они? Думал долго леший сидя, над опилками судьбы. Надо бы их всех отметить, вывести на чистоту! Почему я самый умный, леший из бревна со мхом, контрабандой не торгую с мелкой ерундой?..
В покер завтра приглашал сыграть Изувер, и колоду выдать с крапом или ядом - не пойму. Да ему рабыня не дает и шагу, мол нельзя, да как ты смел, да не пущу!
Вышел Леший на поляну поглазеть на ведьм. Снова прыгнул, скокнул, в яму на ЦП попал. Сверху сыпятся монеты, много злата, серебра. Просыпается у древа, где орех хотел достать.
- Помню все во сне как на яву. Может и не сон то вовсе был, пойду-ка ведьму обниму... И сниму ей чешую.
0
 АлександриЯ05 [10]  6 Июля 2020 11:33:42 #14
Инстанс

Вот и я начал играть в ДВАР! Самая бесплатная браузерная игра, куда не надо донатить! Как только зарегистрировался, не стал откладывать в долгий ящик, а сразу купил шмот ягуара и ринулся в логово кретсов. Перед нападением на харциду, решил зачистить локу от скорпионов. Бой стал накаляться, т.к. влезло штук 15 крофдоров и тут УДАЧА! заходит мясник на мою сторону-режет противников одними критами, потому что противник с испугу стал в блок. И по ходу боя Мясник просит не убивать его после боя, потому что его детишкам будет сложно охранять русалку Сорену от назойливых скелетов. После боя мы пожали друг другу лапы и Мясник теперь мой лучший друг!
2
 Favela [5]  7 Июля 2020 03:00:36 #15
Воин О'Дельвайса гордо шагал в направлении Опушки света. Ему предстояло очень важное и ответственное задание. Мудрец Панеоник в очередной раз набрался и пытался соблазнить благородную девицу Мариэтту. Получив от ворот поворот Панеоник не сдался и в компании с известным любителем вечеринок Самуилом попытался проникнуть в дом к благочестивому гражданину Чигрику, благо навыки взломщика клерика служили серьезным подспорьем. Добыча налетчиков оказалось не велика - всего лишь один странный ворох бумаг, но вот не задача, не Самуил не уж тем более Панеоник ни черта не понимали в тайных писаниях, поэтому обратились к своему молодому товарищу по разгульным вечеринкам старцу Багурону - пришли мол нам своего лучшего война который разберется о чем в ворохе бумаг написано и тайными знаниями с нами поделится. Именно с этим заданием прибыл наш войн на опушку света. С трудом протиснувшись в логово Панеоника (который жил в землянке прямо под деревом) войн погрузился в изучение старого вороха бумаг прогнав надоедливых Панеоника и Самуила - тайные знания это вам не абы что, тут не каждый разберется, возвращайтесь когда закончу. Дело близилось к закату, Панеоник и Самуил снедаемые нетерпением ворвались в избушку на опушке света в предвкушении овладеть заветными тайными знаниями, но не тут то было!
- Посмотрел я твои бумаги Панеоник, ничего в них нет, все пустое!
Загрузка...
4
 МыфЪка [11]  7 Июля 2020 17:07:41 #16
У пастуха Вейко день не задался с самого вечера. Только он выгнал своих грабонов на лужайку, где жухлыми стеблями лежала на земле сочная зелёная трава, как один из драконов Шеары утащил его ненаглядную козочку. И, вероятно, съел. Было решено идти в Дартронг, жаловаться Дамирусу на творящуюся несправедливость. К обеду он добрёл до города, и наконец смог обратиться к Старейшине: Послушай, Корт, сегодня одна из рох утащила моего чудесного дургхарга, можешь ли ты вернуть его мне и наказать обидчиков, чтобы больше такого себе не позволяли? А то если эти корвусы так и дальше продолжат питаться, от моего курятника через месяц ничего не останется.
Пиреней внимательно изучил взглядом пришедшего к нему мельника и спросил: Я-то что должен сделать, это тебе скорее в соседнюю локацию, к Арнике. Она специалист по этим водным тварям.
Раздосадованный староста хотел было отправиться к великой укротительнице, но по пути зашёл в трактир, где вечером заплетающимся языком и поведал мне эту странную историю. Воистину. Кто ж видел, чтобы горгульи уносили у пастухов кадхасов?
Загрузка...
4
Приска [20]  8 Июля 2020 21:45:08 #17
Вне конкурса


Добрая ведьма


Судачили мокрицы Уицы по обе стороны океана о том, что лес возле водопада Лумирья густой да темный, как лысина у старца Дамируса, и по коврам гиамбировым ножками куриными там топчется замок. И живет в том замке трехсотлетняя красавица - ведьма Гредея. Молва о несравненной красоте ее по Фэо катится, дескать, птицы, пролетая над ее ресницами редкими, приседают на нос ее с горбинкой, размером с утес, а некоторые и гнезда успевают свить, пока обладательница такого украшения не чихнет, а как чихнет, так последний древень вверх корнями перевернется, кроной в траву вцепится, радуясь, что наконец-то в правильную сторону расти сможет.

Прослышал как-то Некромант о невесте на выданье к старости своей расцветшей, как чертополох нежный. Влюбился он в нее - ни есть, ни пить больше не может. Собрался в путь и говорит Духу: пока не будет моею эта красавица, не жить мне умершему. Собрал некромант в свою котомку драгоценности великие - настойку из мандрагоры, череп упыря с прахом скелетов - и поспешил к властительнице сердца своего высохшего, выбирая дорогу подлиннее.

Девица уж тоже измаялась вся в томлении триста лет суженого поджидаючи, на крылечко выбежала, а небо над лесом Шуарским развернулось во всю ширь размером с овчинку, красотка ухватила его за край заката, да накинула себе на плечи. Вечер уж в силу входил так, что корвусы к рассвету оживились, а ночь леденящим огнем Мирроу касалась седого локона красавицы. Гредея глаза бездонные, подслеповатые вдаль вперила и видит: идет он, суженый! Добрая ведьма вся так и стала лицом красна, метнулась в зал тронный, к печи паутиной окутанной, с радушием котел вынесла, да такой крошечный, что и вулкан смог бы накрыть собой! Хозяюшка гостю в ножки кланяется, под ручки посиневшие берет, сама несет в молоко кипящее, чтобы охладился жених ненаглядный среди айсбергов, плавающих в булькающем бульоне.

Как закончили мокрицы рассказ свой, лапками глазки прикрывают, все хихикают: вот ведь, какую ложь истинную глупцы мудрые поведать могут, что и нам под камнем в колодце звезды дырами в тучах покажутся.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Гелерра [13]  10 Июля 2020 18:07:19 #18
Из личного архива барина Вольдемара

«Достопочтенному купцу и благодетелю нашему, барину Вольдемару.
Пишет тебе управитель усадьбы и деревни твоей Раевки, Михей сын Ихванов.
Спешу сообщить, что у нас все благополучно.

Дом твой наследный, еще прадедом отстроенный, цел. Правда, пожар, что намедни приключился, крышу да верхний этаж подчистую спалил; а мужики, тот пожар тушившие, от усердия потоп учинили до самого погреба, но стены стоят крепко. И веками еще стоять будут, если до завтра не рухнут.

Жеребенок эллана, коего ты из заморских земель выписал, в статного коня вырос. Быстрее всех тот конь бежит – на последних скачках в аккурат последним пришел.

Пшеница в этом году уродилась знатная. Всей деревней урожай собирали, полные закрома забили, да кузнецова племянника сторожем приставили. Парнем он оказался толковым и прилежным: днями не спал, ночами не ел – совсем, бедный, умаялся. Только вот беда: завелись в тех закромах малые мыши и часть пшеницы подъели – всего полмешка зерна уцелело.

Мужики из деревни твоей поклоны шлют, да передать просят, что не хватает нам хозяйского глаза острого да руки твердой. Посему надеемся, что и в этом году ты к нам пожаловать не изволишь.
Кланяюсь тебе и остаюсь слуга твой верный, Михей Ихванов»

«Село Раевка, Михею сыну Ихванову.
Письмо твое я получил и отчетом весьма доволен. Вижу, что радеешь ты за добро мое, как я сам радел бы, а посему не откладывая приеду в усадьбу.

Ждите меня в конце августа, либо в начале сентября, но не ранее Ночи ухмыляющейся тыквы. И коли к первым заморозкам не успею, то к Новому году буду обязательно.
Вольдемар»
Загрузка...
0
Zigra [6]  11 Июля 2020 15:52:18 #19
Записки о травнике 6лв.
Старый магмар сидел засмотревшись на молодую магмарку в таверне. Закинув роскошные пламенные волосы назад, онаб весело смеясьб продолжала подругам.
А вот вчераб наелась я корма с сыром, сразу 50 штук, и не поверите, вышла во двор и Жар Цвет кругом. Схватила я свою кирку Ведьмак и давай косить без устали. Три часа косила как во сне. Очнулась я, Жар Цвет в рюкзаке жжет, а на поле белладонна колышется. Эй, трактирщик! Подлей-ка Шиз-пива мне еще.
Ну и дела творятся нынче. Виданное ли дело! Побежала я прямиком в магазин на Площади Огня еще этого чудесного сыра купить. И что вы думаете?
Ну, не тяни! Затаив дыхание вопрошали подруги.
Сьела я снова 50 штук с кормом и началось опять. Жарко мне так стало, пошла к речке освежиться. Глядь, полно Златоперой семги плещется. Я, долго не гадая, схатила свою верную удочку и давай удить. Долго ли, коротко ли, прошло наваждение как во сне. Стою я посреди изумрудов с киркой своей. И речки нет. Что такое, сон, что ли? Ан нет, полный рюкзак семги.
Вот повезло, так повезло, думаю. Эй, куда же вы?
Как куда? В магазин Чернага разумеется, за сыром чудесным. Когда подруги вышли, магмарка весело подмигнула старому магмару, взяла свой серп, и вышла за порог.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.