Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
14 Июня 2020 14:17:27


Звуки битвы разносились далеко. Шел очередной бой с созданиями некроманта - скелетами. Внезапно, воин понял, что его питомец не приносит пользы или благ. Закончив бой, он оглянулся: питомец сидел на пеньке, рядом с полем боя, пожевывал травинку, и любовался небом.
— Что случилось? Заболел ты, что ли, или ранен?
— Устал я! Мешки с ценностями тебе таскай, в бою бока подставляй. А если тебя убивают, мне знаешь сколько бежать до места воскрешения приходится? Хозяин, отпусти отдохнуть! Хоть на недельку. Силы восстановить. Говорят, на Туманных островах открыли отель для питомцев, 5 звезд. Все хвалят его, а главное — хозяевам туда вход воспрещен!


Задание:

Напишите историю отдыха своего питомца или всех маленьких помощников, вместе взятых, в отеле для питомцев.

Рекомендуемый объем работы: от 2000 до 10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 29 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июня по 9 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 семей2012 [13]  25 Июня 2020 21:52:51 #20
Сегодня мы с питомцами, наконец, добрались до пансионата на берегу Туманных островов.
У меня шестеро питомцев: Мумми, Медвежонок, Огненная обезьянка, Малыш Йети, Геланфик и Волнистый грифончик.
- Ну, мои хорошие, оставляю вас тут, через неделю заберу - сказала я и устроив их в уютном
номере прекрасного отеля, побежала к выходу.
Немного отдохнув и пообедав, питомцы гурьбой отправились осматривать окрестности.
В Лазурной лагуне их поразила красота острова, но кищащие сколопенды повергли их в ужас и они бросились наутек. Одышавшись, они увидели маленькких забавных дайгончиков, которые подошли к ним и с любопытством уставились на них. Через некоторое время питомцы подружились с дайгончиками и стали играть с ними, взрослые дайгоны катали их на своей широкой спине. Потом они отправились купаться в озере, Геланфик и Воздушный грифончик вовсю плескались и были в восторге. Медвежонок прекрасно плавал и заплыв на приличное расстояние махал друзьям рукой. Огненная обезьянка с криком выскочила из воды и стала дымиться, у нее потухли все огоньки и она повалилась на песок сушиться, Мумми тоже выскочила из воды, у нее потек бальзам. Малыш Йети поплыл к Медвежонку и они стали плавать наперегонки, шумно брызгаясь и хохоча. Вдоволь наплававшись, позагорав они попрощались с дайгонами и пошли дальше. Через некоторое время, они увидели прекрасное белое здание, которое поразило их необычной архитектурой. Малыш Йети, Медвежонок и Геланфик с восторгом кинулись собирать прозрачные льдинки, которые были разбросаны везде. Тут они подошли к красивому голубому озеру и зашли в воду, чтобы напоследок поплавать и вернуться в отель.Только Мумми и Огненная обезьянка остались на берегу. Вдруг все питомцы исчезли из виду, они попали через портал в прошлое. Пораженные красотой Долины барагуз они стали гулять по острову, совсем забыв про отель. Не дождавшись их появления, Мумми и Огненная обезьянка побежали к Белому замку и стали кричать, взывая о помощи. Тут Избранные, увидев столь живописных прищельцев, онемели от удивления. Придя в себя, они стали спрашивать у питомцев что случилось. Питомцы в свою очередь онемели, увидев столь грозных обитателей Белого замка, они только показывали на голубое озеро и заливались слезами. Наконец, Избранные поняли в чем дело, они применили свои заклинания и к изумлению Мумми и Огненной обезьянки на поверхности голубого озера появились Медвежонок, Малыш Йети, Геланфик и Волнистый грифончик. Они выплыли на берег и стали наперебой рассказывать про Долину барагуз, вскоре они вернулись в отель полные впечатлений и решили на следующий день продолжить свои приключения, которые им очень понравились. Так мои питомцы провели свой первый день в отеле без меня.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 -Zavet28- [8]  27 Июня 2020 16:36:23 #21
Добрая Беннита не могла больше смотреть на то как устают ее бывшие питомцы. Да, они росли и воспитывались для того, что-бы помогать своим хозяинам в боях или же в добыче ресурсов. Но они же тоже живые, и тоже требуют отдыха. Именно по-этому ласковая любительница питомцев построила небольшой курортный отель на берегу океана. Отель был хоть и небольшой, но в нем было все что нужно было для отдыха любому питомцу. Плата была символичная, Беннита не брала больше чем требовалось на содержание питомцев. Каждый воин мира ФЭО с радостью отдавал своих помощником на несколько недель в этот маленький Рай. Не стал исключением и я. Подкопив денег я отправил своего маленького Мумии на месяц отдыхать в этот животноводческий Эдем.
Хозяйка отеля ещё до его приезда подготовила целый комплекс культурно- развлекательных мероприятий, которые должны были порадовать маленькую мумию. Так и было. Улыбка на лице Мумми засияла с первых секунд пребывания в отеле. После поселения в свою комнату, которая больше напоминала упочивальню могучего фараона, Мумми отправился подкрепиться. В обеденном зале кроме уже поднадоевшего корма питомцев его ожидали большие столы с разной всячиной среди которой выделялся большой поднос с дефицитными в ФЭО и такими любимыми всеми мумиями жуками скоробеями.
День за днём мой питомец набирался сил, посещал разного рода лечебные процедуры. Больше всего ему нравилось, когда его бинтовали бинтами вымоченными в имбирном мёде. По вечерам вместо поисков ресурсов он прогуливался по лабиринтах фараонской пирамиды. Он не задумывался над тем, что пирамида была не настоящей ведь стены были расписанны так, как это было сделано на его родине. После прогулок он заходил в таверну для питомцев, брал себе кружку эля и вместе с новыми друзьями садился играть в "Тритбол". Ставок они не делали, играли только на интерес. Так, что-бы пообщаться и посмеяться. Потом до поздней ночи он наслаждался видом из своего окна, за которым на все четыре стороны разлился Балагурский океан. Мумми разрешал себе поспать очень долго. Он не вставал рано утром, спал до полудня, затем после своего позднего завтрака вигревал свое разбинтованое тело в жарких лучах Мирроу. От участия в разных конкурсах и викторинах он отказывался. Да и зачем ему это, если квесты разного типа он получал от меня, своего хозяина.
Месяц пролетел очень быстро, но Мумми вернулся в мое поместье абсолютно отдохнувшим и весёлым. Он был готов к новым подвигам и заданиям. Надо отметить, что его работоспособность как в бою, так и в добыче ресурсов после такого отпуска увеличилась как минимум вдвое. Я был очень доволен его работой и решил отправлять его на каникулы почаще чем один раз в год, чего советую и вам. Жалейте своих питомцев, и давайте им отдыхать. Ведь как и нам, им тоже нужно набираться сил и энергии.
2
 ДАРКОН [14]  28 Июня 2020 04:33:57 #22
Магистр Глобиус с вершины своей башни наблюдал в телескоп за работой улучшенного Крылохвата. Аппарат уже почти сутки летал над холмами, не оставляя после себя тёмных семян. Внезапно, в поле зрения попал столб пыли на дороге из О`Дельвайса. Учёный навёл телескоп на него, но резкость изображения всё не настраивалась. Сквозь приближающиеся тучи пыли, перед взглядом мелькали лапы, клювы, когти, крылья. Судя по всему, там было не меньше сотни существ.
"О, нет." — Подумал магистр: "Неужели опять."
Быстро написав записку, он прикрепил её к птице-вестнику, собственной конструкции.
— Лети в отель для питомцев, на Туманные острова. Предупреди всех. — Сказал Глобиус, выпуская посланца в небо.
— Внимание! Прячьтесь! Они вернулись! Они вернулись! Прячьтесь! — Огласило окрестности.
Глобиус перевёл взор на дорогу. Толпа существ уже огибала башню учёного. За ними оставались лишь трупики паучков и вытоптанная земля. Искорёженный Крылохват, немного не долетевший до укрытия, лежал на земле, пуская фонтан искр.

***


На смотровой площадке отеля стояла Милая Мила. Она читала письмо Глобиуса и не верила глазам. "Вроде бы ещё в прошлый раз, эта «Избранница богов» всё поняла и обещала больше не повторять ошибок". Сомнения развеял прилетевший Луран. Спрыгнув с грифона он взволнованным голосом сообщил:
— Они идут. Их там больше ста. Горгульи и стены замка на долго тварей не задержат.
— Может отогнать корабли из порта? Отель будет спасён. — Предположил Лесной Отшельник, стоявший рядом.
— Тогда все они начнут «резвиться» прямо в порту. Рехут на это не пойдёт. — Возразил Луран.
— Времени мало. — Голос Милы отдавал железными нотками. Она с трудом сдерживала ругательства: — Луран, вот амулет. Телепортируешься в О`Дельвайс. Там находишь воеводу Дамируса. Оба летите к стенам поместья этой … «коллекционерши». Хоть чучелом, хоть тушкой, но тащите её сюда. Я знаю что защита в её поместье максимальная. Делайте что хотите: вызывайте Великих Драконов или призывайте Халифрона. Вы должны быть здесь, вместе с ней, через час. Это единственная надежда. Даже обезумевшие от свободы, её питомцы должны Услышать свою хозяйку. Может быть это сможет остановить катастрофу. Лети.
— Отшельник. Передашь персоналу: всем питомцам, что на нашем попечении, срочная эвакуация. Всех сажаем на корабль и объявляем, что они поплывут на экскурсию по морю, которую проведёт Мудрый Татли. Еды брать с собой на три дня. Через пятьдесят минут в отеле не должно быть никого. Выполняй.
Мила осталась одна. Тревожные мысли не оставляли её. Она понимала чувства питомцем, что неслись к отелю, снося всё на пути. Наверняка, хозяйка опять дала им лишь один день на отдых. Вот те и старались всё успеть. Год назад их нашествие никто не ожидал. Тогда, влетевшая на территорию отеля свора питомцев, снесла его практически до основания. Выкорчеванный цветочный лабиринт и забитые грязью целебные источники, сломанные карусели и уничтоженные водные горки. Барин Вольдемар, хозяин отеля, был в ярости. На восстановление всего комплекса ушёл почти год и куча денег. Чудо, что никто не погиб во время этого бедлама. Но тогда и напавших на отель было меньше. О Шеара, откуда их хозяйка вообще берёт деньги на тренировки зверят. У неё что, источник бриллиантов в поместье? Ведь все, абсолютно все её питомцы получили элитные тренировки. Вот как можно заводить живых существ только для коллекции. Она же им даже имена не даёт. Хорошо если раз в полгода у них есть шанс попасть на добычу ресурсов, а потом приходиться снова лезть в постылые клетки. От одиночества питомцы становятся дикими. Даже хуже. Они становятся забытыми... с элитными тренировками. И как она может, после всего этого, давать питомцам лишь один день свободы? Понять, что происходит в голове их хозяйки, Мила не могла.
Она повернулась и пошла к отелю. Надо проконтролировать, что никого в спешке не забыли. Оставить на местах лишь самых опытных смотрителей. И надеяться. Надеяться, что все они смогут дать одичавшим зверятам хоть немного тепла и ласки, которых им так не хватало.
Загрузка...
0
 -Викинг-- [7]  29 Июня 2020 00:07:42 #23
Шел второй час битвы, "продвинутый фиолетовый Маленький Крэтс кастовал лечебную волну не 6%, а только 5%. Хозяин просил у него помощи в лечении, но Крэтс смог восстановить не 81единицы жизни, а только 74 единицы, этого едва хватило, чтобы остаться в живых.
Он посмотрел на Крэтса и спросил: - Что с тобой, ты влюбился? - Я едва не погиб, твоя помощь была не такая, какую я ожидал? Крэтс обессиленный только вздохнул. - Тебе надо отдохнуть, продолжал хозяин, я позвоню в отель на Туманные острова и забронирую номер для тебя, заодно от меня отдохнешь.
- Хозяевам там быть запрещено, но не расслабляйся сильно, от туда ты привезешь мне дневник отдыхающего с оценками по способностям, а то совсем зажиреешь там от сыра.

Итак я жду оценок по предметам: Лечебная волна, Нанесение ран в бою, Прилив сил хозяину, Жизненная сила с увеличением урона, Вялость противника, Отражение уронав от хозяина, Проклятие вреда противнику, Дикая отвага с увеличением удара хозяина, Увеличение уровня жизни хозяина волей вавмпира. - И смотри, чтобы показатели были на высоком уровне.

Обрадованный Крэтс схватил дневник отдыхающего и помчался на Туманные острова в отель для питомцев. На рецепшене его ждала Малышка Йети, взяв дневник она проводила его в номер. По пути ему попались постояльцы отеля: Медвежонок, Мумми, очаровательная Огненная обезьянка.

Всю неделю Крэтс наслаждался отдыхом: принимал ванны с имбирем, бассейн, массаж хвоста. Сыру было много, но он помнил наказ хозяина и усиленно тренировался на тенисном корте, заодно там шли курсы повышения квалификации Крэтсов-питомцев.

Загоревший, отдохнувший в очках он с дневником приехал к хозяину. Он его не узнал, увидев отличные оценки, он получил от хозяина головку сыра, но хозяин не знал, что ему изрядно надоел он ему на отдыхе. Кретс снова в строю и хозяин был рад, что его питомец стал еще сильнее и была ощутимая помощь от него.
0
 ВНУК РАЗИТЫ [10]  29 Июня 2020 22:37:15 #24
Долгие годы я и мои питомцы трудились не покладая рук ,через день били радугу , ходили в храм , на плато , сражались со Сверхсуществами. А сколько раз они отправлялись в Егерском лагере за ресурсами , талисманами и снаряжением . И вдруг я стал замечать , что ресурсов стали они приносить все меньше и меньше , да и травмы стали получать чаще . Вот тут то я призадумался , а не отправить ли мне моих подопечных в отпуск. Собрал их всех вместе , пригласил Мудреца Панеоника и Старца Багурона и стали мы выбирать место отдыха. После долгих споров куда поехать отдыхать Мудрец Панеоник предложил отель на Туманных островах "Рай для питомцев". Мы все вместе подумали , обсудили этот вариант и решили , что питомцы будут отдыхать именно там. Путевки оказались не из дешевых, так как отель пять звезд , но разве я могу отказать своим любимым помошникам. Когда все разошлись я стал думать где взять деньги на путевки. Хотел занять денег у Форинта , но потом передумал , вдруг в назначенный срок не смогу отдать ему долг . Снял все деньги со сберегательного вклада в личном кабинете , продал около ста элементов для рун и три тысячи Драконовой пыли . И вот нужная сумма набралась. Теперь нужно забронировать номера , а так как питомцев у меня шестнадцать штук то и номеров нужно шестнадцать . Когда оформили все документы и туристические путевки мои питомцы отправились в долгожданный отпуск на Туманные острова. Разместили их там в номера люкс с трехразовым питанием. Примерно через два дня стали приходить от них письма со словами благодарности. Зачитаю одно их них . Здравствуйте мой хозяин, пишет вам ваш питомец БОУЛЕР. Встретили нас хорошо , разместили в одноместные номера, а через час пригласили на завтрак в ресторан. Утром ходим купаться , днем на массаж и лечебные процедуры. Спасибо вам огомное наш хозяин за заботу и за тот отпуск который вы нам предоставили.
0
 Tro1o [3]  29 Июня 2020 23:33:57 #25
На пути к выходу меня остановила Мила и вручила мне интересную брошюрку. Кричащими буквами надпись гласила о курорте для питомцев. Закинул я эту брошюру в торбу и забыл про нее в ту же секунду, совсем не до курортов мне тогда было. Великие свершения ждали нас , горы золота да трофеев кучка.

Множество битв, тысячи сражений. Я становился все сильнее и сильнее. Но что-то меня отягощало. Это были взгляды, взгляды полные боли. Мои питомцы были измотаны также как и я, возможно даже больше. Хоть я и не мог общаться со своими верными помощниками, но я их прекрасно понимал. Обезьянка воровала бинты у Мумми. В свою же очередь Мумми весь покраснел, то ли от смущения, то ли от крови наших врагов, я уже не помнил, как он выглядел при нашем первом знакомстве.

Решено, мы идем отдыхать. Порывшись в своих новеньких рюкзаках, я ничего не нашел, ни анкетки, ни брошюрки, ни записки, только этот чертов ворох бумаг! Еще одно приключение ждёт, придется наведаться к мудрецу. Но обезьянка решила взять инициативу в свои руки, я ей доверился, и мы с Мумми пошли за ней. Пришли мы туда откуда все начиналось. Питомник Милы все также ухожен и аккуратен как и всегда.

Своих питомцев я отправил отдыхать, а сам пошел к Миле. Поведав о наших подвигах,я читал в глазах Милы целый спектр эмоций: удивление, порицание, возможно зарождающийся гнев. Я не понимал этого. Как только я закончил свои баллады и рассказы она выхлеснула на меня все и сразу. Мол я не щажу своих маленьких друзей!

Ха! - Подумал я и позвал малышей к себе. Но никто не пришел, впервые за месяцы меня охватил страх, прямо как тогда перед первой встречей с горгульями! Я перевернул весь питомник, игнорируя крики животноводчицы. Я их просто не слышал, в моей голове был просто громкий однотонный гул. Меня смогла остановить только проходящий мимо питомника патруль. Очнулся я связанным на кресле с шишкой на затылке и болью на душе. Меня терзали муки за своих питомцев.

Что я наделал? “Разгромил мой питомник и заставил меня понервничать, слишком сильно ты буянил”, - сказала тихонько Мила и встала передо мной. Нам предстоял долгий диалог и как итог я понял их него только одно. Питомцы отдыхают от МЕНЯ на том самом курорте вдоль ГрандФорта. Описала всё и вся. Раскаленные пляжики, теплая морская вода, множество видов еды, закусок, питья, а также великолепные тренера, мед.работники и вожатые. Прайс-лист мне показали еще когда я был связан, это было их лучшим решением. Мой кошель с золотом был уже не моим. Хорошо хоть в долги не влез, ну наверное, это мне еще предстояло узнать после воссоединения с ребятами. Ну а самое главное, что Хозяевам туда вход воспрещён!
0
 John_Bull [20]  29 Июня 2020 23:35:27 #26
Хозяин призвал Эльдрика, Духа Сокровищ, Гальфиду, Морского котика, Геланфика и Оленёнка.
- Дорогие мои питомцы, настало время вам отдохнуть, обучиться новым навыкам, чтобы дружно вы поработали на медаль поклонения репутации Егеря. Я купил путёвки на две недели в тот же лагерь, где были Элементальчики. Идите собирайте свои вещи. Отправляемся через час.
- Хозяин, что-то Элементальчики не очень радостные приехали из лагеря. Я расспрашивал Элементальчика Воздуха, он только буркнул, что было тяжело и кормили плохо. Может мы дома отдохнём? - робко предложил Эльдрик.
- Да, да. У нас прекрасное домашнее обучение. И мы с удовольствием будем учиться, - пропищала Гальфида.
- Нет. Вы должны посмотреть другой мир. Путёвки куплены. Деньги уплачены. Собирайтесь, вас ждут великие дела, - строго сказал хозяин.

Вместе с хозяином питомцы прибыли в Грандфорский порт. Хозяин сдал караульному Рехуту путёвки.
- Понравилась выучка, что и на этих денег не пожалел, неодобрительно покачал головой Рехут. - Ребята, садитесь в лодку, поплывём на остров.
На причале острова лодку встретил толстый Шипастый Хабу. Взял путёвки у Рехута, проверил по списку, пока питомцы выгружались.
- Становитесь попарно и пошли к лагерю, - указал на верх Хабу.
Оленёнок взял свои вещи и Гальфиды и первый вышел на дорогу. Гальфида рядом летела. Следом шли Дух Сокровищ с Морским Котиком, замыкали процессию Геланфик с Эльдриком.
Мирроу поднялось высоко, было жарко, безветренно. Песчаная дорога тянулась вдоль колючих кустарников шииты. Шли вверх, вверх вдоль лабиринтов кустов шурша песком. Казалось так близко лагерь, но такая бесконечная дорога. Питомцы изголодались и устали.
Вот, наконец, подошли к воротам лагеря. Ворота открылись и питомцы прошли во внутренний двор. Навстречу вышли три Хабу.
- На дезинфекцию. А вещи уложить в телегу они вам две недели не понадобятся, - приказал старший.
Хабу повели питомцев к дезинфекционной камере, заставили раздеться и пройти через узкий коридор, где сверху поливали дезинфецирующим раствором. Выйдя из коридора питомцы получили белую униформу.
- Я хочу свою одежду, красивую, мне это не нравится, - прощебетала Гальфида.
- Ишь, цаца, не нравится. Носи то, что дали, через две недели получишь свою, - рыкнул старший Хабу. - Оделись? Построится и шагом марш к пункту питания.
Питомцы надели белые балахоны и побрели на обед.
В столовой рассадили за стол. Вошёл Унариус.
- Встать! - рявкнул Хабу.
Питомцы испуганно встали.
- Здравствуйте, курсанты! - поприветствовал Унариус.
- Добрый день, - ответили Геланфик, Эльдрик и Морской Котик.
- Приветствую, - подал голос Дух сокровищ.
Оленёнок поклонился, а Гальфида замахала крылышками.
- Курсанты, главная задача вашего обучения - быть послушным и уметь выполнять приказы. За не выполнение приказа всегда следует неотвратимость наказания. Пока не научитесь правильно приветствовать начальника лагеря остаётесь без обеда. Понятно? - спросил Унариус. - Научить правильно приветствовать начальника лагеря, - приказал Хабу и вышел из столовой.
- Сесть! - приказал Хабу. - Начальника лагеря нужно приветствовать дружно, громко, чётко словами: «Здравия желаю!» Понятно!
- Встать! Здравствуйте курсанты!
- Здравия желаю! - в разнобой поприветствовали питомцы.
- Сесть! Ещё раз повторяю - дружно, громко, чётко.
- Встать! Здравствуйте, курсанты!
Обучение проходило до вечера, Хабу так не смог добиться нужного результата, только Гальфида от голода и утомления лишилась чувств.
- Так как вы не выполняете приказ, на ужин получите только половину пайка ужинать и спать. Завтра приступим опять к обучению, - дал распоряжение Хабу.

Голодные и усталые питомцы расположились в своей палатке.
- Я тут умру, - заплакала Гальфида.
- Не расстраивайся, мы справимся, - успокаивал Оленёнок.
- Надо бежать отсюда, пока нас не заморили голодом, - высказался Морской Котик.
- Давай завтра посмотрим, как нам уплыть с острова, а пока спать, надо силы экономить, - рассудил Геланфик.
На следующий день питомцы учили приветствие, маршировали, отжимались. Но Хабу был недоволен результатом и поэтому опять остались без обеда и получили половину пайка на ужин.
- Я нашёл путь, как выбраться отсюда, тут есть ещё ворота, они выходят на луг и не закрываются, - шептал Эльдрик в палатке, - давайте как стемнеет, попытаемся уйти отсюда. Кто за?
- Куда мы можем с острова уйти, тебе хорошо, ты улететь можешь, - мрачно сказал Дух Сокровищ.
- Мы дружная команда! Я поплыву, ты будешь держаться за меня. За Морского Котика будет держаться Оленёнок, а Гальфида с Эльдриком сами полетят.

- Принимай свою команду и думай, когда неизвестно куда отправляешь своих питомцев, - сердито сказал Рехут. - Надо же, довели так, что дети вплавь решили из лагеря сбежать, хорошо, что не утонули.
Хозяин удивлённо смотрел на своих питомцев в белых балдахинах.
- Хозяин нам не надо больше никакого лагеря, если хочешь чтобы мы живы остались.
- Я там чуть не умерла, - горько заплакала Гальфида.
1
Догвогл [4]  29 Июня 2020 23:54:21 #27
- Ну что как отдохнул?
Додзи-сан как обычно улыбался и вилял хвостом, присев у моих ног радостно заскулил.
- Видимо хорошо. А новых друзей нашел?
Внезапно наш разговор прервал малыш Пингви:
- Добгрый день. Я Пин, сын заведующего отелем, Вам пгросили пегредать этот конвегрт.
Надпись поверх конверта гласила: Туманные острова, отель «Рай питомцев», краткий отчет для хозяев, которым вход строго воспрещен.

Описание отдыха:

Додзи-сан, более известный как Собака-улыбака благодаря своему добродушию и белоснежной улыбке, быстро обзавелся друзьями со схожим умением – равнинный, что позволило не скучать все время пребывания в гостинице и на просторах Туманных островов.
Питательные комплексы «все включено» прекрасно насыщали питомца не только физически, но и позволяли почувствовать себя гурманом с нотками пятизвездочного аристократизма.
Экскурсионные программы по окрестным землям приумножили знания питомца в области ботаники. Изученные древние культы позволят еще быстрее искать талисманы, а подготовка ко всем турам, научила питомца быстро, качественно и с умом подходить к выбору снаряжения.
Отдых в отеле каждый питомец оценивает сугубо индивидуально, но как минимум отсутствие хозяина на протяжении «отпуска», все считают положительным качеством нашего сервиса.
На этом письмо обрывалось, и чем же толком занимался питомец, до конца, не было ясно.

Как заголовок следующей страницы красовалась надпись:
Расходы за пребывание и нанесенный ущерб на Туманных островах, отеля «Рай питомцев».

*начав читать данную страницу Вы, хозяин питомца или человек, взявший за него ответственность, соглашаетесь оплатить все вышеуказанные и нижеперечисленные издержки.

Додзи-сан именуемый Собака-улыбака, далее СУ, за два дня собрал банду с грозным названием «Власть Веганам».
На территории отеля в локации Белый риф – СУ совместно с ликвиком – Самты Суслик и щенком – Влиятельный Блохастик, пометили каждую стену Белого замка и теперь требуют признать его их личной, цитата: конурой мирового значения иммеющей привилегированный статус. Позднее к ним присоединился ирбис – Снежок Рунета, и начал требовать снега, потому что, был убежден, что риф белым назвали из-за снега, а не соли.

В локации Дайгоновы острова СУ с менториусом – Дварумом Непонять докучали мудрому Татли вопросами о мировых ошибках, а так же высказывали экстремистские взгляды, что они всего лишь часть искусственного мира – безвольные рабы системы, и служат таким же хозяевам для определенных целей. Чем сильно раздосадовали не только мудреца, но и монстров обитающих в той окурге. Анлагри – Розовый Фемен заручившись поддержкой СУ начала продвигать в массы мнение о мужской некомпетентности во всех мировых вопросах, таким образом спровоцировав бунт среди женкой части питомцев. Погромы достигли космических масштабов, но на ваше счастье хозяин, СУ был всего лишь подстрекателем, а потому Вы обязаны оплатить 1% от суммы ущерба. Змейка – Этонея Аядаструя страховала ораторов, не выпуская ни кого за пределы локации, до окончания повествования, а пытавшихся возразить больно кусала.

Больше всего ущерба было нанесено локациям Тихая бухта и Лазурная лагуна где все вышеперечисленные, а так же вомбик – Голодный Недотрога, мамонтенок – Сфигали Явымер, так же известного по кличке «Газонокосильщик», армадил – Таня Нероняй, скорпионыш – Умриза Малыша и маленький, юркий малыш зигреда – Зиг Дважала, начисто выкосили всю зелень лишив отшельников привычного места обитания и оставит ценные минералы разрушаться под воздействием солнечных лучей и ветра. Кадхасы в силу таких обстоятельств были вынуждены ретироваться в окружающие локации, вызвав подъем цен за услуги паромщиков и панику.

Единственная не пострадавшая локация Берег сколопендры. Хотя сколопендр ни кто так и не смог отыскать для выяснения претензий к туристам и выявления ущерба.
Так что, уважаемый хозяин, Ваш питомец повеселился на славу, овладел многими новыми навыками и обрел друзей.
За столь великолепный отдых мы требуем небольшую сумму для покрытия ущерба и нарушенной экосистемы в размере 2000 золотых и не забудьте про чаевые.

С уважением семья Пингвусов.
Приезжайте к нам еще!
Загрузка...
0
 Полгода [7]  30 Июня 2020 00:11:34 #28
Прием работ завершен.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.