Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Хозяевам вход воспрещён!» (Прием работ)

 Пантера [18] 
8
14 Июня 2020 14:17:27


Звуки битвы разносились далеко. Шел очередной бой с созданиями некроманта - скелетами. Внезапно, воин понял, что его питомец не приносит пользы или благ. Закончив бой, он оглянулся: питомец сидел на пеньке, рядом с полем боя, пожевывал травинку, и любовался небом.
— Что случилось? Заболел ты, что ли, или ранен?
— Устал я! Мешки с ценностями тебе таскай, в бою бока подставляй. А если тебя убивают, мне знаешь сколько бежать до места воскрешения приходится? Хозяин, отпусти отдохнуть! Хоть на недельку. Силы восстановить. Говорят, на Туманных островах открыли отель для питомцев, 5 звезд. Все хвалят его, а главное — хозяевам туда вход воспрещен!


Задание:

Напишите историю отдыха своего питомца или всех маленьких помощников, вместе взятых, в отеле для питомцев.

Рекомендуемый объем работы: от 2000 до 10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 29 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июня по 9 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Радзевил [6]  14 Июня 2020 18:05:08 #1
Огненную обезьянку по имени «Искра» наконец то отпустили в отпуск на недельку охнуть. Устала она целыми днями помогать в боях хозяину, но что поделать надо же на корм для питомцев поработать, лоботрясов как мы знаем в ФЭО не кормят. Хозяин еще и отпускные дал которых хватило оплатить отличный отпуск в отеле для питомцев.
Отдых был отменный, с утра до вечера она жарилась под ярким солнышком на пляже, огонь ее с каждым днем становился все сильней. Ей вспомнились сразу как огорчился хозяин и жаловался в клан чате что не смог поехать в какую-то неведомую Турцию, из-за какой то короны, что за корона она не поняла но точно не корона Линграонца. Солнышко было очень ярким, что даже огненной обезьянке хотелось пить фруктовые коктейли из фруктов. Ей больше всего нравился банановый коктейль с дольками мандаринов. Были и другие сочетания, но этот запал ей в душу больше. Ведь она очень любила бананы.
Примерно в 11.00 устраивали игры в волейбол, пляжный волейбол был очень веселый. Искра завела во время игр много других друзей среди питомцев. После обеда устраивали соревнования по игре в «Трибол», в этой игре у Искры не было равных она почти всегда угадывала куда запрятали шарик, благодаря ее наблюдательности и ловкости. А вот в карточные игры Искра не любили играть, ей в них не везло, хоть и хозяин пытался ее научить хитростям в игре «Дуэль» но она обычно набирала всегда больше чем 21 очко. А игру «Салага» она даже и не пыталась освоить. В отеле был даже свой спортзал, где питомцы могли подкачаться и не растерять форму, из за обилия вкусной еды. В него Искра ходила обычно вечером, больше всего она любила качать мышцы лап, так как ей приходилось долго бегать, если хозяин погибал, чтобы вернуться к его месту возрождения.
Был и бассейн но в нем, как и в море, огненная обезьянка не плавала так как боялось что потухнет ее огонь на логове и хвостике. Один раз по глупости она умудрилась потушить огонь на хвосте, когда была еще маленького уровня, вроде второго или третьего точно она уже не помнила. Все это случилось яркий июньский день, когда хозяин устроил схватку с магмаром в округе Виригия. Магмару в бою помогал питомец топтыжка, Искра сражалась с ним яростно но он оттеснил ее к воде и она промочила хвост. Бой был выигран, так как подоспела подмога людской армии. Но хвост Искры увы погас, хозяину пришлось потратить искру небесного пламени чтобы зажечь его заново.
Кормили питомцев в отеле отлично, кроме корма для питомцев было очень много фруктов, которых не достать обычно в ФЭО. Но здесь было изобилие, она отъедалась от души. Отдых был замечательный и она обещала себе что будет снова трудиться, чтобы хозяин снова ей оплатил туда отпуск. Тяжело было прощаться с новыми друзьями но Искра знала что увидеться с этими питомцами еще не раз.
0
 FortDmr [8]  14 Июня 2020 19:31:01 #2
Когда я наконец прошел второй этап заданий по строительству Егерского лагеря, пот ручьем стекал с моего могучего лба. Шутка ли два чудовища Богельф , которого мы на 8лвл уничтожили вместе с напарником вдвоем и царь скорпионов, ради уничтожения которого пришлось срочно создавать зеркальных лучников и которого я бил уже в составе крепкой группы 9лвл. И вот я прихожу к Егерю с надеждой, что второй этап наконец-то закончился, но Егерь, ехидно улыбнувшись, ставит передо мной новую задачу — достигнуть уровня профессий не ниже 150. Тут уже улыбнулся я. Как будто зная об этом, я прокачал все свои профессии по максимуму. И — о чудо - третий этап сдался без боя. Построив быстро егерский лагерь, я с удивлением обнаружил, что моя огненная обезьянка имеет возможность добывать ресурсы только с 9лвл, при строительстве егерского лагеря 2 уровня. Но, скрипнув зубами, я отправил ее искать снаряжение. Проплутав где-то меньше суток и получив травму, моя мартышка приволокла в мешке первый мой приз … элик доблести. Спасибо премудрая, но элик красиво отправился в мусорную корзину, а огненная обезьянка, честно выполнившая свой долг отправилась залечивать свои раны в лазарет. И тут началось самое интересное.

Лазарет для огненной обезьянки был построен в прекрасных покоях, окруженных толщей воды, но даже в таких условиях она умудрилась спалить там все, до чего сумела дотянуться. Даже стакан с обыкновенной питьевой водой плавился и шипел на глазах. И только бетонный пол выдерживал прокачанную до 7 уровня мелкую пакостницу. Ей было настолько интересно, что она перестала замечать боли от травмы, а шрамы стали затягиваться с потрясающей скоростью. И чем больше её затягивали шалости, тем быстрее затягивались раны. В результате травмы и ожоги получил весь медперсонал подводной клиники, а главврач убедительно попросил (за отдельную плату конечно) в следующий раз медицинские покои искать строго где-нибудь в жерле уснувшего вулкана и слезно уговаривал оградить их от таких пациентов в будущем.

Но мы то понимаем, о рыжая мартышка, что никто никому ничего не обещал и если тебе опять захочется посетить медицинский лазарет флаундинов, то ты вновь отправишься туда не смотря ни на что.
2
Zigra [6]  14 Июня 2020 20:35:35 #3
- Хозяйка, хозяйка, а покушать сегодня дадут?
Тигрун только что проснулся и энергия била через край. Сейчас бы на саблезубого тигра, а то и на горгулью.. Тигрун мечтательно зажмурился. Но, хозяйка, ничего не слушая, бодро шагала из локи в локу на площадь.
-Ребята, зачем она на площадь то? – спосил скелетик. Он был новенький и ничего еще не знал.
-Наверно в банк, сумку разгружать. – высказался Тигрун. Но нет, хозяйка прыгнула на Огненную площадь.
-Зачем на площадь то идет? -опять подал голос скелетик.
-Наверно на ярмарку. – Рассудительно сказала Огненная Обезьянка.
-Ха, ревниво вмешался тигрун, нету никакой ярмарки сейчас. Тигрун был самый первый питомец у хозяйки и ревниво относился ко всем новым питомцам, считая, что он то у хозяйки на особом счету.
Тут все заметили что чат обновился и новая надпись огласила: открыта Лавка редких ресурсов! Все стало ясно.
-О нет!- застонал Тигрун. Сейчас побежит. Все деньги спустит. Больше никакого корма месяц. Вон уже вексели торговые в корзину кладет. Зачем уже вексели то? Ведь купила же уже Волнистого Грифончика. Ан нет, смотрите, выкладывает. Мешок горецвета зачем то. Зачем мешок горецвета-то? Неужто репу искателей прокачивать будет. Что происходит?! К монаху бежит. Зачем?
-Ты как маленький, - заметил Медвежонок. Она форума начиталась и новостей. Фэо во власти тьмы! В этом году новые достижения и нужно море горецвета сдать для исцеления жителей. У нее же по достижениям слабина, ты то должен знать! И Медвежонок значительно посмотрел на Тигруна.
-Верно... Закусил губу Тигрун. Это мой шанс. Не могу больше в рюкзаке сидеть без дела. Снесла бы хоть в поместье на тренировку.
-Не пойдет ни за что, - отреагировала Обезьянка. Это ж такая даль от Пимена.
-Ха, не понимаешь ничего, так молчи! – обиделся Тигрун.- Смотри и учись.
И он прошептал на ухо хозяйке: хозяйка, у щупалец срок истекает, может в Хранилище?
Хозяйка благодарно почесала Тигруна за ухом. Ах ты мой хороший, спасибо что напомнил. Сейчас посмотрим, так, достижение на тренировку питомца еще не заслужено... Хм... отправлю ка я тебя Тигруша на тренировку. И Тигрун довольно заурчал, показывая язык Медвежонку.
-Хозяйка, а меня на синюю тренировку?
-Хахаха – засмеялась Огненная Обезьянка. Тебя ни за что не пошлет на тренировку летом.
-Почему?- удивился Медвежонок.
-Хахаха, -продолжала Обезьянка. -Будет ждать зимы следующего года.
-Ты права, - повесил нос Медвежонок. Эх, почему же нет места где нам отдохнуть то? Невозможно же. Целый день Темных жрецов колотит. Они же первого уровня, опыта нет. Так и с ума сойти недолго. Эх, не судьба, не судьба.
Вдруг Огненная Обезьянка радосто запрыгала.
-Смотрите, на форуме написано, что есть отель для питомцев на Туманных островах. Ведь может быть за отдых достижения дают! Вы понимаете что это для нас значит?
-Хозяйка, хозяйка, - закричали все питомцы разом. – На туманных островах отель для питомцев и там достижения которых у тебя еще нет! Питомец отдохнул один раз в отеле, еда от пуза, посетил бассейн 1000 раз!
Хозяйка остановилась в задумчивости в Лавке редких ресурсов, вынула из корзины мешок Огневиков, и, послала вместо этого питомцев в отель на туманных островах. Вот так мы все и попали в этот отель, рассказывал Тигрун попивая пунш из мандрагры.
Загрузка...
0
Lil-ayli [3]  15 Июня 2020 00:23:39 #4
Доблестный и отважный церрадорчик устал от отважных полей битв с несокрушимыми бойцами фэо,хозяин не стал утомлять церрадорчика и решил отправить его на туманные острава в отель для питомцев.Отважный доблестник приехал к отелю и не знал как заселиться в номер ,но его взгляд остановился на Ши-псу.Церрадорчик не решался подходить к привлекательной зверюшке,но его неопытность наталкивала его на то чтобы подойти к Ши-псу. Церрадорчик все же решился и подошел к привлекательной даме,и попросил о помощи в заселении в номер,Ши-псу с улыбкой встретила церрадорчика,у них завязался приятный диалог и они начали нравиться друг-другу,познакомившись по ближе он заселился в номер и думал о ней.На следующий день он решил осмотреть отель,и пойти в бассейн,но там он увидел свою привлекательную подружку и предложил вместе искупаться в бассейне,два питомца не были против и искупались весело плескаясь в бассейне.Они весь день ходили вместе по отелю разглядывая прекрасные картины .Отправились подкрепиться в ресторан за вкуснейшим кормом со всего Фэо . После приятного обеда они отправились знакомиться с друзьями Ши-псу. церрадорчик в тот день завел много друзей но особенно ему запомнился тигренок,они договорились отправиться на следующий день за легкой добычей золота.Вместе собравшись они пошли за одноруким бандитом что бы выиграть джек пот, долго им не везло, но как вдруг им выпал джек пот в 1000 золотых они обрадовались и решили поделить куш и отправится в тренировочный зал.Друзья повысили свои умения и свои силы пожертвовав свои деньги и золотые подковы , они не жалели о своих потраченных золотых.
5
 Элпис [5]  15 Июня 2020 02:17:19 #5
Записки маленького путешественника, Чууги Доброхотовича.


14 июня. День первый. Прибытие.

Я, Чууга Доброхотович, пока еще в здравом уме и трезвой памяти, решил завести дневник своего пребывания в пансионате “Жирный Эльдрик”, но обо всём по порядку.
Как только в мире Фэо открылся Дом отдыха питомцев, мой добрейший господин Норак, погладив меня по пушистой белоснежной голове, изрёк:
— Поедешь отдохнешь! А то что-то вид у тебя в бою уставший!
Я, конечно, не очень-то хотел отдыхать в санатории, куда хозяевам был вход воспрещён, да и название звериного дома отдыха меня удручало: я не хотел через пару недель стать упитанным, да ещё и эльдриком! Но делать нечего, раз хозяин приказал. Собрав покорно свой чемодан, я понуро сел рядом с перевозчиком Везуром на его грифона. Через утомительный час парения в воздухе мы, наконец-то, прибыли на Туманные острова в место назначения.
Девушка в белом халате (позже я узнал, что это знахарка Бертина) на ресепшене, не взглянув даже на мою милую улыбающуюся мордашку, стала заполнять мою карту пребывания в санатории:
— Имя и фамилия, — спросила она строго.
— Чууга Доброхотович, — сказал я с обидой в голосе за такое невнимание медсестры к своей сияющей персоне и показал прекрасной незнакомке язык.
Она же продолжала, не поднимая глаз на меня, строчить в карте больного:
— Грязевые ванны, светотерапия, гидропроцедуры, магнитотерапия, рефлексотерапия, сон, четырехразовое питание, отдых на берегу Баллаурского океана. Комната № 13. Следующий!
От ее резкого возгласа “следующий!” я аж подскочил выше стойки. Ну и дамочка с противным голосом! Девушка сунула мне в лапки карту пребывания в санатории и подтолкнула меня к лифту.
Обреченно вздохнув, я мрачно потащил свой чемодан в номер.
В коридоре неожиданно для себя я увидел Буяку Изуверовича.
Тот запрыгал от радости, узрев старого знакомого, то бишь меня, стал корчить рожицы и показывать мне язык. Я разозлился глупым шуткам своего соседа. Он мне и у хозяина-то надоел, а тут, оказывается, ему достался соседний номер двенадцать. Мой чемодан сам собой как-то полетел в сторону Буяки… Мы стали дубасить друг друга кулаками. Уж не знаю, когда это случилось, но этот нехороший Изуверович вместо карты пребывания в санатории мне подложил наградной лист «Фэо во власти тьмы». С этого-то момента и начались мои приключения, точнее злоключения. Вырвав клок шерсти у Буяки и мужественно ему подарив свой клок шерсти, я с чувством выполненного долга поплелся в свой номер.

15 июля. Грязевые ванны.

— Так-так, — сурово сказал врач, он же клерик Самуил, внимательно рассматривая мою карту пребывания в пансионате. — Вам назначено сегодня весь день собирать семена зла!
Мои глаза полезли на лоб!
— Сегодня у меня грязевые ванны! — барахтался я в руках доктора, пытаясь докопаться до правды и сбежать от такой удивительно "полезной" процедуры.
Мне на шею прицепили ошейник, чтоб не сбежал, и вытолкали под палящее Мирроу на плантации Хаоса! Как в этот момент я ненавидел Норака! Зачем было посылать меня в этот странный пансионат?
— Ничего, ничего! Труд облагораживает. Он сделал из обезьяны человека! — вспоминал я "напутственные слова" лекаря.
— Из обезьяны он, может, и сделал человека, а из Чууги он сделает лишь Буяку! — ворчал я, убивая монстров из загадочных семян. К вечеру я и, правда, был похож на Буяку: грязный, весь в крови. Чем не грязевые ванны? Я плелся в свой номер, еле волоча лапы по коридору, когда из соседнего номера выскочил довольный Буяка с полотенцем на своем черном меховом шарике. Этот мерзавец, увидев меня, захохотал на весь коридор и стал хвалиться:
— Ах, какие чудесные грязевые ванны сегодня были! Грязь — с болота самого Богельфа! Киримора Фуррация бесподобно умеет лечить грязевыми ваннами!
Ох, как бы я хотел врезать этому нахалу! Но сил совсем не было! Только бы доползти до кровати...

16 июня. Светотерапия.

“Ничего! Сегодня должна быть светотерапия! Я восстановлю свои силы! Я же белый домовенок и рожден от сгустка энергии света!” — успокаивал сам себя я, направляясь в процедурный кабинет.
— Так-так, — многозначительно произнес врач, читая мою амбулаторную карту. — Сегодня Вам рекомендуется бороться со всходами злосчастных семян!
— Как так? А светотерапия? — орал я, потрясая в воздухе своими пушистыми маленькими кулачками, но меня снова вытолкнули на плантации, где полно было ужасных щупалец. Пришлось снова до самого заката Мирроу воевать со злом! Хорошенькая светотерапия!
К вечеру мое тело было все в ссадинах и грязи. Я снова плелся по коридору, проклиная свою судьбу. И, естественно, меня уже ждал в коридоре счастливый Буяка, показывающий мне язык и делящийся со мной своей радостью:
— Представляешь светотерапия! В общем я у них что-то подкрутил, переставил плюс и минус и неплохо зарядился от мракотерапии! Правда, Шеара обещала меня выпороть и написать жалобу нашему хозяину! Но оккультист Коэшу ее убедил в непедагогичности затеи! Плюшевый, да ты не грусти, процедуры и у тебя рано или поздно дадут положительный эффект.
Я злобно захлопнул дверь номера прям перед носом этой наглой изуверовской морды!
“Ничего, завтра должны быть гидропроцедуры!” — успокоил я себя и махом отрубился на кровати.

17 июня. Гидропроцедуры.

— Доктор, сегодня у меня должны быть гидропроцедуры! — кричал я, лишь завидев врача, но меня ждало снова фиаско.
— Гидропроцедуры? — врач устало уставился в мою карту больного. — Да, Вам сегодня надо будет убивать хаосных гидр, приступайте!
Снова меня медсестры вытолкнули на плантации Хаоса, и началась сечь.
Ужасные чудовища нападали на меня до самого вечера, пока Мирроу устало не зашло за горизонт .
Вечером я хотел лишь одного: не встретить в коридоре Буяку! Но как всегда...
— Ба! Какие люди! — орал радостно Буяка, лишь только завидев на лестнице мою жалкую тощую фигурку. — Ах, какие замечательные у них гидропроцедуры, ты не представляешь! Русалка Сорена и ундина Маэли поливали меня водой, а затем делали мне водный массаж.
Я был раздавлен окончательно! Норак, за что? Хрррр пищь…

23 июня. Магнитотерапия и рефлексотерапия

Утром я проснулся на коврике у своей входной двери. Я даже не смог доползти до своей кровати!
Посреди моего номера стоял суровый доктор:
— Больной, Вы почему не соблюдаете режим дня? Вы давным-давно должны быть на процедурах!
— Магнитотерапия и рефлексотерапия? — с надеждой в голосе пропищал я.
Врач посмотрел в свой блокнот и голосом, не терпящим возражений, сказал:
— Почти, Халифрона будете сегодня встречать! Будете ему хорошим магнитиком.
А затем засмеялся и пошутил:
— Магнитиком на холодильник!
Руки медсестры меня схватили и снова выкинули на хаосное поле боя. В общем, я себя там почувствовал не только магнитиком на холодильник Халифрона (хотя сложно представить апартаменты этого чудовища с какой-либо меблировкой, предполагаю, что свои жертвы он вряд ли где-то замораживает), но и содержимым этого холодильника. Рефлексотерапия моя состояла в том, что мне приходилось мастерски уворачиваться в бою от Халифрона, чтобы не стать его любимым блюдом во время четырехразового питания.
После боя я так обессилел, что решил не ходить больше в свой номер, вспомнив еще одну процедуру, что обещала мне девушка с ресепшена: отдых на берегу Баллаурского океана. Обессиленный, я упал у воды. Волны накатывали на берег и постепенно обмывали мои раны, полученные в боях с хаосными тварями. К утру я был весь чистеньким, а нежное Мирроу, торжественно поднимаясь над горизонтом, подсушило мою шелковистую шерстку.

24 июня. Здоров!

Проснувшись, я побежал в свой номер. Моей радости не было предела! Сегодня последний день отдыха! В номере меня уже ждал погонщик Везур. А на кровати лежало заключение от Самуила: "Здоров!". К своему удивлению, я себя чувствовал замечательно, мои мышцы налились силой, какая-то особая световая упругость появилась в моем пушистом теле. У номера двенадцать сидел на коврике заплывший жиром Буяка и доедал обильный завтрак туриста. Я засмеялся и, разорвав пополам заключение врача пансионата, прилепил куски документа к спине моего ненавистного соседа, словно бумажные крышки. Чем не жирный эльдрик?
Все-таки пансионат для питомцев — идея неплохая, а активный отдых любому живому существу пойдет на пользу.

Чууга Доброхотович,
победитель Халифрона и всея хаосных тварей мира Фэо.
… год от сотворения драконов и Шеары светоносной.
Загрузка...
0
 -Прибой- [14]  15 Июня 2020 07:42:01 #6
Приключения Проныры и Весельчака


Ехали, ехали и ух! Вот и приехали!


Плотный и потный магмар, которого все звали Рыжий Лис за густую рыжую бороду и хитрый прищур, конечно же знал, что отправка питомца на задание - почти всегда травмоопасное предприятие, а длительность травмы достигает порой и более двух суток. Утром от отправил Проныру и Весельчака за горецветами на далекий остров, а уже после возвращения старый доктор-гремлин Прыщ с огромной бородавкой на носу доложил ему, что Проныра теперь и в двустворчатые ворота поместья самостоятельно пройти не сможет, а Весельчаку ну совсем не до смеха. Исцелить полученные питомцами травмы сможет Баночка целебной мази, но где же ее найти, продавцы с Ярмарки редких товаров уже собрали свои пожитки и двинулись дальше, а сами бездельники последний раз приносили такую Баночку с походов более месяца назад.
Тоскливый от безысходности взгляд Рыжего Лиса скользил по санитарному кабинету доктора Прыща, пока он вдруг не заметил плакат на стене с рекламой отеля для питомцев. Придется раскошелиться, чтобы бездельники снова могли приносить ему мешочки со снаряжением и ценностями.

Завтрак туриста


Проныра открыл глаза, встал, сделал зарядку, сходил в ванную и почистил зубы. Пора собираться на завтрак. Интересно что сегодня будет главным блюдом, может там уже стоит тарелка с Лавовыми жуками, или опять корма питоцев насыпят с горкой. Он вышел из номера и постучал в дверь комнаты Весельчака. Никто не отозвался. Наверное убежал на завтрак без меня! Бегом в столовую!

Экскурсия в храм Почитателей питомцев


После завтрака Проныра и Весельчак радостно повизгивая побежали в главный холл, где их уже ждал бородатый экскурсовод. Сегодня их путь лежит в храм Почитателей питомцев! Дмали бежать, как до Говорящей скалы, но храм оказался за углом. Чего только там не было: Светлячок в янтаре и Скарабей в янтаре, Красный коралл и Лунный цветок, Четырехлистный клевер и Волшебный расток, Челюсть монстра и Череп рохи, Необычная статуетка и Сломанная шестеренка. Все, все, все! Проныра купил в сувенирной лавке при храме Личинку светляка Зика, Весельчак приобрел Браслет-шнурок.

Цветы и букеты


После обеда пошли на добычу растений. Гид объяснил, что собирать все срезанные растения в сумку и относить Рыжему Лису не нужно. Цветы же следует срезать для удовольствия и собирать в букеты. Проныра предложил, а Весельчак согласился собирать букеты на спор - у кого красивее, тот и победитель.
Вот букет Проныры: Клевер, Омела, Чертополох, Ирис, Розмарин, Тысячелистник.
Вот букет Весельчака: Ведовница, Соломенник, Леферт, Нарцисс, Аракша дурманная, Ирвис розоволистный, Полевой яркоцвет.
Гид тоже собрал букет: Шиита кустарная, Иволис лекарственный, Суховейка горная, Шимора чужедальная, Медовая мирта, Садовый вирлен и сам себе присудил первое место.

Домой, пора домой


Неделя пролетела незаметно. Проныра собрал чемодан, окинул финальным взглядом комнату и, закрыв дверь, спустился в холл. Рыжий Лис, доктор Прыщ и Весельчак уже ждали его, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Скорее, скорее домой пока не закрылась на карантин Переправа Виверны! Вперед питомцы к новым горизонтам и свершениям!
1
 Astromage [7]  15 Июня 2020 11:41:15 #7
Отель был небольшой, как раз под стать своим миниатюрным посетителям.
Построенный на деньги барина Вольдемара (который, кстати, был очень умным инвестором), Отель приносил постояльцам радость и покой.

В Отеле были просторные клетки для Совят, саркофаги для маленьких Мумми, комнаты с эктоплазмой для Привидений и многое другое.

Здание стояло на берегу одного из Туманных Островов, в живописной местности. На острове росли цветы и душистые травы, в которых так приятно было бегать, прыгать, и играть в прятки.

Здесь можно было увидеть, как Жучок Петя ползет среди стеблей полевого яркоцвета, а слуга барина, склонившись, кладет на его пути мокриц Уиц. Или как Лесной Церс гоняется за Енотусом, а над ними радостно кружит Горгулька. Все зверьки в этом краю куда-то спешили, толкались, гонялись друг за другом, - это было прекрасное место, в котором можно было отдохнуть от бесконечных битв.

В маленькой бухте рядом с Отелем плавали Корры, Игуароны, и Геланфики. Нежились на белом песке под жарким, тропическим солнцем маленькие Клеширчики. Слуги Вольдемара разносили корм всем желающим, ухаживали за маленькими постояльцами.

Иногда, - в сражении, питомцы могли вывихнуть лапку, или потянуть крылышко. Таким животным полагался особый уход. Работники отеля проводили различные полезные процедуры – массаж, прогулки на свежем воздухе, оздоровительные упражнения для тех, кто уже шел на поправку.
В отеле имелся штатный психолог, которому маленькие пациенты жаловались на тяготы жизни.

«Мой хозяин – доблестный воин, и я уже устала ползать в темноте сырой пещеры», – всхлипывала маленькая Улитка.
«Иногда он забывает меня покормить и приходится питаться подножным кормом», - печалился Волнистый Грифончик.
«Он берет меня с собой даже на радуги!», - возмущался Ши-Псу.

Всех страдальцев внимательно выслушивали, успокаивали, давали рекомендации о том, как справляться с дальнейшими стрессами. Но в целом, обстановка в Отеле была скорее радостной, чем печальной.

Здесь отдыхали как простые Ежики, чьи хозяева едва смогли наскрести деньги на пребывание в Отеле, так и величественные Альканы, Церрадорчики и Дзерики, владельцы которых расхаживали в мудреных доспехах по улицам О’Дельвайса и Дартронга.

Каждый вечер, когда Мирроу краснело и опускалось в море, слуги разжигали костер на маленькой площади перед отелем, и все животные собирались вокруг него, - наступало время сказок. Сказки были о преданности хозяину, самоотверженности, бесстрашии и хорошем отношении к животным.
Они всегда заканчивались хорошо, чтобы каждый посетитель отеля мог спокойно спать ночью и видеть прекрасные сны.

Когда Топтыжка уже начинал зевать, А Птенец Рохи – клевать носом, животные понимали, что пора ложиться спать. Совенок залетал в клетку на чердаке отеля, Клеширчик полностью зарывался в песок, Ежик прятался под лестницей во двор.

Ночью не спали лишь Мышонок Атши, который охотился в это время на насекомых, да Привидение, весело завывающее в трубе дома – оно тоже радовалось возможности отдохнуть.

Тихо шумело море, волны бились о песок, а золотая луна освещала все вокруг.

Владельцы питомцев не могли попасть в этот удивительный край, ведь на фасаде здания большими буквами было написано: "Хозяевам вход воспрещен!".
Загрузка...
0
 альхатдиб [5]  15 Июня 2020 13:40:45 #8
Шёл 3й день с момента как уехал питомец "Привидение" в отпуск .
-- Как ты там мой друг? "сказал я в пустоту смотря на фото где мы в первый раз убили Мясника"

Туманные острова , Отель для питомцев
Раздался стук
-- Господин! -- прокричал Консьерж
Из комнаты раздался голос!
-- Ну что опять ?
-- Господин , у меня просьба , перестаньте пугать остальных постояльцев, на вас поступают жалобы , вчера ночью вы испугали Собачку одного достопочтенного магмара , так потом нам пришлось пол ночи приводить уборщицу убирать лавовые сгустки с пола.
-- Я на отдыхе друг мой , "Пугать" это моя жизнь, я без этого не Приведение!
-- Так же после этого проиществия , поступила жалоба от бармена , он говорит что в районе 4.00 утра на него вылетело приведение и с криками "Я Морок присланный твоим неприятелем" летело в его сторону держа в руке копьё взятое у статуи в холле.
-- И что было дальше?
-- Дальше ? На баре пропали 2 бутылки Фэоси ХО , 4 бочки Вальготного фирменного и 1 бутылка Легендарного Зиг-Шиз .
-- Какой ужас! Ктоб это мог быть? Ах да! Наверное это медвежонок Чигрика! Точно я видел его вчера на баре!
-- Нет.... На дворе Эпоха Драконов! У нас везде установленны смотрящие Линги! И знаете что они нам рассказали? Кто этот грабитель?
-- Запишите на счет моего хозяина -- Сказал приведение отведя глаза в пол.
-- Мы пытались! Но у него нет больше на счете не единого Золотого! Недавно его обокрал Однорукий бандит!
-- Ну так повесьте на него печать!! Пускай отработает , я на него пашу целыми днями пускай отдает должное!
Приведние застыл и уставился в пол. Спустя минуту вскрикнул -- "ТОчно!" Вскружиля вверх , пронёсся по комнате собрав самы важные вещи и вылетел в окно.
-- Постойте!!! -- крикнул вслед Консьерж.
Но приведение летел так быстро что не слышал ничего кроме гула ветра.

Спустя 5 часов приведение был в поместье своего хозяина .
-- Хозяин!!! -- радостно крикнул приведение.
-- Хозяин собираемся , и перезжаем в другое поместье как можно скорее!
-- Что случилось ??? -- воскрикнул Владелец питомца -- И почему ты дома? у тебя еще 2 дня отпуска!
-- Хозяин вопросы потом , а пока смотри что у меня есть !!!

Приведение открыл свой маленький коричневый чемодан , Хозяин приведения застыл , его лицо наполнялось радостью и наконец он Выкрикнул -- Мы переезжаем на Городскую Площадь!!!
Хозяин поднял приведение и начал его подкидывать вверх - - Но как? как тебе удалось это достать??
-- Я вспомнил как вчера играл в зеркала , мне не везло и я решил пойти купить сундучки , спустя 700 великих эликсиров жизни и 100 золотых , я решил пойти в бар залить своё горе , денег небыло и я .....
И бармен налил мне бесплатно! Взяв пару коктелей я пошел на берег , по пути мне попался Гизедор , он привел своего питомца на каникулы и долго с ним прощялся , прошептал чтото вроде - "яб--оте--куч" и "удуп--бес--ать". Ну знаешь какой этот гизедор странный , всё время чтото бормочет не разберешь!
-- И тут я споткнулся об камень , но камень начал шевелится , песок осыпаться и из под песка начал появлятся знаешь кто???
-- Кто же??!!
-- Какойто магмар!
-- И что тут такого?? -- спросил Хозяин
-- Возмутительно отель то для питомцев а он разлегся!
-- А дальше?
-- Дальше я по привычке ударил его по голове тем что было под рукой и он отрубился опять!
-- Хм , камнем?
-- Нет бочкой ... -- спокойно ответил Приведение
-- Бочкой на берегу??
-- Ну знаешь этот отель для питомцев , бочка там бочка сям , они везде. Неотвлекай! Дальше я подумал ну магмар срежу скальп принесу Хозяину рад будет ! Даже не заметит о пропаже 100 золотых со счет.... тоесть просто рад будет! И вот собрался снимать скальп , беру его шапку в руку а это оно! Ну я забрал его скальп вместе с шапкой! А сегодня утром пока меня отчитывал Консьерж...
-- Что ?? -- воскликнул Хозяин.
-- Я говорю пока читал Газету Огрийский-Кореспондент , увидел что шапка то не простая! А самый настоящий шлем УйарМО и теперь мы богаты , знаю одного паренька который заберет его за целую кучу денег!!!

Раздался громкий стук в Ворота!!

-- Кто там ? -- выкрикнул Хозяин
-- Здравствуйте , это Управляющий Отелем для питомцев , в связи с погромами , кражами и запугиванием наших гостей...
-- И Кражей моего Шлема!! - выкрикнул Статный магмар стоящий за спиной Управляющего.
-- да , и кражей шлема -- добавил управляющий -- мы вынужденны вручит вам печать с проклятием Нищеты и Долговую расписку на 1000золотых!
-- Владельца нет уходите!! -- крикнул Хозяин , взял петомца , шлем и прыгнул в портал.

Гдето в округе виригия

-- Ну что Приведение ? Меняем Имена , и заляжем на дно на остравах Фей-го?
-- А почему именно там? -- спросило приведение
-- Там всё время война , прикинимся обычными бойцами с хаосом и нас искать никто не станет.
-- А потом продадим шлем и заживем как Барин Вальдемар?
-- Конечно! -- воскликнул Хозяин , -- если я не возьму обезьянку к тому времени... -- прошептал Хозяин
-- Что? -- спросило приведение удивленным тоном
-- Ничего , рассказывай что ты там говорил про 100 золотых .....
0
 Джонатана [10]  15 Июня 2020 13:42:41 #9
Раскаленное солнце все дольше задерживалось над горизонтом, обжигая измученные жаждою земли Магмарии. И даже приход ночного светила, что робко выглядывало из-за туч, не приносило облегчения измученным пеклом жителям Фэо. Вот в такую и без того жаркую ночь на подворье возле Егерского лагеря бушевали нешуточные страсти.
Питомцы размахивали лапами и без умолка что-то кричали. И тут раздалось пронизующее уханье совы. Умудренная жизненным опытом Совенка Зоркий глаз восседала на крыше поместья и призывала питомцев к порядку.
«Да, да, это так. Приближается день летнего солнцестояния. Приближается день Кутгара!»
Еще больше заволновались звери. День Кутгара – завораживающий, долгожданный день свободы. Это был единственный день в году, когда питомцы могли свободно выбирать: остаться со своими хозяевами или податься куда глаза глядят, искать лучшей доли.
«Я волк! Я волк свободного племени! А не плюшевая игрушка» - рычал грозный снежный волчонок Белый клык.
«Я кошка, которая гуляет сама по себе. А не добытчица горецветов» - вторила ему гордая красавица Аналгриса Мистери.
«Безобразие, эксплуатация, рабство» - кричала громогласная обезьянка Чита, которая была за любой кипишь, лишь бы не голодовка.
«Да, да, вы в праве решать свою судьбу» - проурчал кот Менториус. «Послушайте меня, что я вам скажу. На днях мне тут Птица-вестник рассказала об потрясающем месте. Где-то далеко далеко на Севере, за крутыми горами Ментали есть загадочная страна всегда укрытая густыми туманами. ее берега омывают прохладные воды древнего океана и на ее землях водятся удивительные чудовища. Вот там, на лазурном берегу открылся необычный отель «Рай для питомцев», в котором долгожданными и дорогими гостями бывают только питомцы, а хозяев даже на порог не пускают. Только там нас всех ждет незабываемый отдых» - мечтательно вздохнул Менториус.
«Таити, Гаити, Туманные острова – одна малина. Нас и тут неплохо кормят» - причмокивая бурчал кодрасенок.
Еще долго на поляне перед Поместьем шумела толпа, звери обсуждали услышанное, а может где и придумывали неуслышанное. В общем, судили-рядили до самого утра. Пока не настал заветный день Кутгара.
И что ж звери? Все ли пошли в неизведанные земли?
Кого то пугала неизвестность, кого то страшили тяготы долго пути, кого то и так все устраивало.
И только сладкая парочка Волчонок и Аналгриса решились на дерзкий побег.
Долго ж скитались они в неведомых землях (их хозяйка была еще маленькой и никогда не забредала столь далеко от родного города), спасались от жутких чудовищ и питались странной дичью. Но вот вдали показался густой туман и повеяло долгожданной прохладой. Свершилось. Пред ними распахнулись двери чудо отеля.
Тут было даже лучше, чем говорил Менториус, чем они могли себе намечтать. Их встретили с распростертыми объятиями. Каждый питомец мог найти тут занятие себе по душе.
Аналгриса как истинная девушка-красавица тут же рванула в СПА салон. Что может быть лучше, чем ванны с ароматизированными солями. Шампунь с вытяжками плодов ийшмои, кондиционер с маслами гиамбира, расслабляющий массаж… А под конец удивительный солярий, в котором солнышки, пойманные в маленькие колбы, так нежно прогревали ее мех.
Волчонок же был рожден воином и охотником, поэтому он сразу рванул в охотничьи угодья, где он без зазрения совести мог разрывать своими мощными клыками тушки беззащитных овечек.
Солнце, которое так нещадно палило в Звиголоде, нежно согревая Туманные острова, клонилось к закату. День прошел замечательно.
Питомцы разбрелись по своим номерам, за окнами раздавались изящные трели райских птиц. Волчонок и Аналгриса в захлеб обменивались впечатлениями. Как же они были рады, что решились на такую авантюру, что они здесь!
Ночь вступала в свои права, все темнее становилось за окном. Но что это? Дикие вопли раздались из ниоткуда. Наверно так кричат те чудовища, которых наши путешественники встретила по дороге сюда. Истошные вопли разрывали тишину райского острова. Точно это брачная песнь Шипастого Хабу, успокаивала себя Аналгриса. А Волчонок только тихо рычал. Но они так и не смогли сомкнуть глаз.
Наступило утро, злые и невыспавшиеся Волчонок и Аналгриса вышли к завтраку. Они решительно направились к администратору отеля, чтоб выразить свое недовольство. Но оглянувшись вокруг, они удивились. Повсюду беззаботно резвилась сотня питомцев, они поглощали завтрак и строили планы на день. Вот только за некоторыми столами были пустые места, хотя еще вчера за ужином яблоку негде было упасть. Позавтракав и успокоившись, сладкая парочка отправилась наслаждаться очередным днем в раю.
Все больше и больше процедур, все лучше и лучше выглядит розовая шубка Аналгрисы. А маникюр-педикюр – это настоящее чудо.
Волчонок, нет уже не волчонок, а настоящий матерый волк уже охотится не на беззащитных овечек, а на диких вепрей. Однако результат все тот же – их кровь сладко стекает с его грозной пасти. Слава победителю.
Вот и еще один день прошел в Раю. Впечатления, впечатления, так много хочется рассказать… В дверь робко постучали, это прислуга принесла мисочки парного молока, чтоб спалось постояльцам лучше.
Но у Аналгрисы была аллергия на молоко, а Волчонок за компанию не стал пить молоко. И как в прошлую ночь, чтоб не обижать заботливых хозяев, они опустошили мисочки (вылили молоко в раковину).
Настала ночь, и ужасные вопли опять начали терзать наших отдыхающих.
«Нет, это не может так продолжаться» - решительно заявила Аналгриса – «Мы должны во всем разобраться!»
Потихоньку выбравшись в коридор, они пошли искать ответы на свои вопросы. Но коридоры отели были пусты, не единой живой души. И только крики боли доносились из северного крыла. Ничего не страшась, двинулись они туда. Но застыли каменными изваяниями, когда увидели через распахнутые двери все, что творилось там.
Мирная ночь на райском острове превратилась в кошмары подземелий сумасшедших ученых. Милые, заботливые, предусмотрительные работники отеля днем были ужасающими, бездушными, кровожадными мучителями ночью.
Они с наслаждением выщипывали прекрасные перья птицы Гур, вырезали половину печенки северного мишки, выдергивали иголки дикобраза. Лингры извивались и бились о стенки, испуская свои пронзающие лучи, которые и были теми удивительными солнышками, пойманными в стеклянными колбы солярия. Но хуже всего было бедному ирбису – его идеальная переливающаяся шубка понравилась кому-то еще. А, как известно, нельзя одну и ту же шубку носить вдвоем.
«Шубка! Что там бормотала круглолицая, услужливая грумерша, расчесывая по волоску нежный мех Аналгрисы? Еще пару сеансов и моя шубка станет просто идеально, она будет сверкать как бриллиант в свете восходящего солнца». Пронеслось в голове Аналгрисы.
Бежать, БЕЖАТЬ, БЕЖАААТЬ. Домой, к милой хозяйке, она хоть и маленькая, но никому не даст в обиду своих любимых питомцев.

PS. Ох и достанется ж хорошая взбучка Менториусу за его недобросовестную рекламу.
0
 Моя Звезда [10]  15 Июня 2020 15:56:34 #10
Раннее летнее утро... Остывший за ночь воздух потихоньку прогревался теплым, улыбчивым солнышком... Я расставила мисочки с едой и тоже села завтракать... Вроде, все было как всегда. Дружное чавканье питомцев, довольное повизгивание Анлагри... но что-то в этой идиллии было неправильным. Приглядевшись, увидела, что мисочка Альки стоит нетронутой, а сама Алька свернувшись клубочком лежит на своей подстилке. Я подошла к мелкой и погдадила по спинке. Алька подняла голову, посмотрела на меня грустными глазами и опять улеглась... Бедный малыш... В последнее время я постоянно посылала Альку на задания, ведь это мой самый лучший питомец, и она старательно таскала мешки. А я... а я не уследила.. ведь она такая сильная, быстрая... И вот бедный детеныш заболел.
Схватив Альку на руки, я кинулась к Бонне Бените за справеливыми пинками мне и лечением для питомца. Охая и причитая, Бонна Бенита осмотрела Альку, скормила кучу витаминов и кинулась что-то писать. Да что она так долго пишет? Надо же лечить питомца, а она роман ваяет... Через пять минут, показавшихся мне сотней лет, Бонна Бенита вручила мне красивый бланк... Что это? Тихо зверея, я начала читать... Ох! Оказывается, в самом красивом месте, в Призрачной дали, на одном из островов открылся санаторий для питомцев. Вот таких вот уставших от работы. Вкусная и полезная кормежка, витаминки, сон, прогулки, игры... а главное, никакой работы и хозяев. Да-да! Ура! Наконец-то моя мелкая отдохнет!
Верный церр быстро доставил нас с Алькой к Дворцу Шеары. Стриагорн побери! А кому отдать направление? Пока я мялась у входа, из дворца вышла Шеара. Увидев меня со спящей на руках Алкькой и радужным бланком в зубах, Богиня подошла к нам. Погладила мелкую, забрала направление и пригласила следовать за собой. Неожиданно мы оказались на острове, на том самом острове, куда меня никогда не пускало.Ведь это, согласно надписи: "Священное место, в котором концентрируется магическая энергия, черпаемая Шеарой из вселенских просторов. Именно здесь повелительница драконов восстанавливает силы"... и в этом же месте она открыла санаторий для питомцев. У ворот санатория она забрала у меня Альку и велела придти за ней через месяц. Мои робкие попытки узнать о возможности навещать мелкую, пресекла одним движением, указав на табличку: "ХОЗЯЕВАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!"
0
 Субаровод [4]  16 Июня 2020 11:39:15 #11
- Бу-бу-бу-бу! Скеле-бу! - сквозь сон, питомец неотчетливо слышал чей то голос, но понимал, что обращаются именно к нему.
- Скелетон, пора вставать, Вы опоздаете на завтрак. - голос одного из сотрудников отеля четко донесся до питомца.
- Да, да, я уже встал, спасибо что напомнили - еще сонным голосом звонко выкрикнул Скелетон.
- Вся Ваша группа уже за столом, ждем лишь Вас - после сказанного, Скелетон услышал шаги собеседника отдаляющиеся от двери его апартаментов.
Подтянувшись на белоснежной простыне, Скелетон звеня костями спрыгнул с кровати и подошел к зеркалу.
- Да, сколько бы меня здесь не кормили, но жирком я так и не оброс - со смехом сказал питомец и сменив ночной комплект костей на боевые, с золотыми доспехами - отправился в обеденный зал, где его ожидали остальные участники группы и уже упорно работали ложками. Один из питомцев похожий на лохматого детеныша йети сметал еду так, что рядом сидящие питомцы побаивались за свою порцию, а сидящая напротив Фицилия наоборот, с явным равнодушием к мясным блюдам грациозно окунала свой раздвоенный язык в блюдце наполненное чаем и шипела от восторга.
- Привет народ, если нас можно таковым назвать - сказал Скелетон и весь стол поддержал его усмешкой.
- Скажжжжжешшшшшьь тожжжжжеее - прошипела Фицилия сделав очередной глоток.
- А что, мне кажется что если собрать всех питомцев Фэо, то мы могли бы организовать целое царство - сказал в ответ питомец похожий на вспышку света. Скелетон не понимал, как может говорить летающий огонек, но когда вспоминал что он сам представляет собой груду говорящих костей - мысли об огоньке сразу пропадали.
- Ладно, ладно. Доброе утро, друзья! - сказал Скелетон усевшись на свое место.
- Доброе утро! - хором ответила группа.
После завтрака питомцы отправились на завершающий экскурс по глубинным просторам, где сам Аквариус поведал им о создании глубоководного царства, о его обитателях и секретах.
- А помните как в первый день, когда мы собирали глубоководные раковины Церрадорчик ухватился сразу за две раковины и не смог утащить ни одну? - засмеялся щенок матерого пса демона по прозвищу Белый клык.
Группа закатилась смехом и лишь Церрадорчик явно покраснев от стыда вспомнил былую поговорку - "За двумя кретсами погонишься, ни одного не поймаешь".
Продолжая экскурсию, Аквариус углубился в историю тренировочного лагеря на территории Отеля, упомянув, что для питомцев на первом месте всегда будет стоять помощь своему хозяину и лишь потом - заслуженный отдых. Проходя мимо величественного отеля украшенного дарами океана наши друзья наблюдали как новые постояльцы словно прибой заселялись в пятизвездочный отель для питомцев, а хозяева словно отлив покидали это место в одиночестве, т.к. золотое правило отеля гласило - хозяевам вход воспрещен.
- Да - с грустью сказал Скелетон - я так соскучился по своему хозяину, что готов отправиться с ним в бой хоть сейчас...
- Не переживай, мой юный друг - ответил ему Аквариус - сегодня Ваш последний день отпуска и мне будет приятно, если Вы проведете его в веселье и радости.
Вся группа подбежала к Скелетону и подбодрила боевыми лозунгами и воспоминаниями о проведенном отпуске. Когда они все вместе катались на скатах, погружались на самое дно океана чтобы изучить животный мир глубин и как вечерами, после ужина, сидя у магического камина Аквариус рассказывал впечатляющие истории из жизни подводного царства.
- Ну что же, мои маленькие друзья - Аквариус громогласно заканчивает экскурсию - за этот месяц Вы набрались силы морского царства, увеличили свои боевые навыки и обрели новых друзей! Я рад видеть Вас у нас в гостях и впредь! Закончив свою речь, Аквариус удалился к группе флаундинов стоящей неподалеку, на прощанье махнув группе питомцев своей клешнеобразной рукой.
Оставшееся время было выделено на ужин и обмен впечатлениями о проведенном отдыхе в отеле для питомцев. Новоиспеченные друзья со смехом вспоминали истории случившиеся за время их знакомства и с грустью прощались перед отъездом, ведь возможно когда то они встретятся на поле брани стоя плечом к плечу, а возможно лицом к лицу...
1
 Aureum [15]  16 Июня 2020 12:57:25 #12
Толстый вальяжный Жабер развалился на кушетке и блаженно затянулся кальяном на омеле. Наконец-то заслуженный отпуск - хозяин оценил все труды своего верного бухгалтера и дал полноценные две недели отдыха.
Впрочем, хозяин расщедрился и, несмотря на все попытки Жабера удушить эту излишнюю щедрость в зародыше, предоставил возможность от души отдохнуть почти всем своим маленьким помощникам.
Весь зверинец рассеялся по территории отеля, наслаждаясь кто бассейном, кто массажем, кто комнатой для медитации, кто задумчиво рассматривал портреты Магдалены и Мариэтты.
Жабер выдохнул идеальное кольцо омельного дыма, и тут в комнату ввалилась целая толпа возбуждённо галдящих питомцев, костерящих своего коварного хозяина, не выбирая выражений.
-Нет, ну каков жук! - верещал всё ещё мокрый после сауны Эльдрик.
-А я-то думал, он по доброте душевной всё это организовал! - фыркнула Алькана, быстро дожёвывая остатки чего-то вкусного.
-Ну, с другой стороны, работа у нас такая! - пожал плечами Церрадорчик в банном полотенце.
-Да что за шум? - пробурчал Жабер, отодвигая кальян.
-Наш хозяин, чтоб ему Шеара с той самой сходки каждую ночь снилась, - осклабилась Огненная Обезьянка, - надумал за новую репутацию взяться! Вот прям сразу после отпуска!
-Да во имя Стриагорна! - охнул Жабер, схватившись перепончатой лапой за то место, где, кажется, у него было сердце. - Опять?!
-Можно подумать, ему всех достижений на все ресурсы было мало! - проскрипел Дзерик, которому пришлось экстренно прервать полировку костей.
-Или когда мы, лап не покладая, носили ему тонны камней для талисманов земли! - проскрежетал Голем, которому пришлось прервать увлекательную беседу с геологами.
-Тише, тише! - попытался успокоить всех толстый рассудительный Енотус. - Если подумать, то оно и хорошо! Так скоро мы все апнемся - и вот уж заживём!
-УЙДИ! - хором рявкнули все собравшиеся.
-Что там снова придумали наши божества, что хозяин так подорвался? - Элементальчик воздуха задумчиво почесал спину бильярдным кием.
-Может быть, всё не так и плохо? - прошелестела Крошка Фея.
-Всё очень плохо! - довольно ухмыльнулся Тролль и перекинул Жаберу длиннющий список. - На, оцени! - по роже Тролля скользнула глумливая ухмылочка, и он вкрадчиво добавил: - А теперь представь, Бородавка, сколько на это уйдёт корма. И во сколько это обойдётся.
Жабер ознакомился со списком и протянул слабым дрожащим голосом:
-Да что ж за изверг придумал эту...эту...Мистика этого треклятого!
Список пошёл по рукам, лапам, щупальцам и ластам, вызывая охи, вздохи и нецензурную лексику.
-Коллеги, да, список большой. Но всё не так плохо, - поправил массивные очки Ирбис.
-Ага, - Тролль ухмыльнулся ещё противнее. - А то, что хозяину нужно пару тысчонок огневиков да горецветов - слыхал?
-Да чтоб тебя, - негромко проворчал Жабер и громко проквакался, привлекая всеобщее внимание.

Когда все замолчали и посмотрели на него, Жабер сказал:
-Да, работы предстоит очень и очень много. Но не забывайте! Сюда хозяевам вход воспрещён, и потому...
-Останемся здесь навсегда! - встрял Тролль.
-Если ты всё оплатишь - то останемся, - отрезал Жабер. - Но я хочу сказать, что у нас впереди ещё почти две недели. Так давайте отдыхать и набираться сил. Лично я вернусь к своему основному занятию.
И он демонстративно затянулся омелой, разложив всё для игры Избранных.
Остальные питомцы переглянулись, вздохнули и решили последовать примеру своего лидера.

Тролль вернулся к грязевым ваннам и чтению форума, Тигрун записался на фигурную стрижку, Алькана, Ирбис и Церрадорчик решили сообразить на троих вкуснейшей Эссенции мудрости леса, а остальные разбрелись кто по барам, кто по спа, кто по номерам.
У них ещё было отдохнуть и набраться сил, пока хозяину не втемяшилась в голову очередная авантюра.
Не повезло.
Загрузка...
0
Младшая_сестра
17 Июня 2020 11:57:47 #13
Серпантин Аквариуса

В недавнем прошлом Аквариус изобрел аквариум, также как Ньютон изобрел силу Ньютона. И приглашал в своем аквариуме всех желающих там отдохнуть. В основном отдыхали золотые рыбки и дряхлые скелеты, но уже сейчас там можно встретить все виды питомцев. И шальных псов и псов демонов и даже Кья-Линга. На берегу аквариума очень удобно разместиться для приятного отдыха, но вот только воинов туда не пускают. И вот по какой причине.
Однажды великий воин Грозный-Али устроил дебошь в зоне отдыха. Он резко разговаривал с отдыхающими и пытался их заставить его понимать, но понимать его никто не хотел. Тогда Грозный-Али разозлился и пообещал всем отдыхающим "Ад". В воды аквариума потекла кровь и только шаркидам это понравилось, остальные отдыхающие были не в восторге. Так аквариум получил статус заповедника, в который запрещалось приходить воинам из мира ФЭО.
Золотые рыбки плескались в лучах света, а на берегу лежал скелет по имени Лёньчик. Лёньчик очень любил конфеты-тянучки и лопал их одну за одной а в крови бушевала стихия. Толи грязь на берегу аквариума, толи алергия на сахар, но скелет Лёнчик весь был покрыт красными пятнами. Красные пятна были везде и на теле, и на лице, и даже в паху. Но Лёньчику это не мешало, он продолжал жевать тянучки. Не подалеку от берега аквариума располагалась медицинская служба, возглавляемая клерком Самуилом, и ничего конечно Лёньчику не обещала, она занималась травмами от укусов шаркидов, а Лёньчик просто отдыхал. Клерк до сих пор не нашел лекарства от обжорства Лёньчика и мошки тут были не причем.
С одной стороны отдыхал Лёньчик, а другой вялился на солнце вервольфик по имени Трус. Трус с виду ничем не отличался от большинства отдыхающих, и даже вида не подавал, и никому был не приметен. Но одно Труса отличало от всех, на Трусе не было купальника как и на всех зверях отдыхающих в аквариуме, а был ошейник с алмазной инкрустацией. Блеск алмазов можно было увидеть с противоположной стороны аквариума.
И вот Лёньчик через весь заповедник Аквариуса кричит:
- Вервольф выходи подлый трус!!!
И Трус резко ощетинился. Остальные отдыхающие от рыка Труса попятились назад. Трус резко перепрыгнул с одного берега на другой и Лёньчик оказался в дикой опасности. Лёньчик сжал обручальное кольцо и резко заорал:
- Жена спаси меня, - и на его зов откликнулась гальфида, а звали её Чокнутая. Чокнутая накинулась на Труса и Трусу ничего не оставалось делать, как бежать.
- Эх ещё один день неудач - сказал Герасим из будки наемников клерка Самуила.
Вот в принципе и вся история о приключениях в аквариуме Аквариуса.
2
 капля счастья [20]  17 Июня 2020 16:09:09 #14
Мемуары восьмой лапой, или внезапный отпуск


Наверное, каждый из вас хотя бы раз видел городскую темницу на Площади света. Если вы законопослушный гражданин мира Фэо – бояться вам нечего. Но если вы, как и мой хозяин, любите быстрый заработок… Что ж, рано или поздно тяжелые решетчатые двери темницы сомкнутся за вашей спиной.
Мы с хозяином воистину могли считать себя счастливцами. Еще бы! Целый год жить за счет чужих кошельков и ни разу не попасться! Обычно мы действовали среди бела дня, а не ночью, как большинство воришек. Мой господин сажал меня на порог или на подоконник, а там уж дело за малым – кто обратит внимание на ползающего паучка? Я проникал в жилище и, используя прочную паутину как аркан для оконной ручки, впускал хозяина. Да что там, даже отключить магическую сигнализацию мне было по силам. А спустя некоторое время мы с хозяином, собрав все ценное, уже праздновали в таверне успех очередного дельца.
Но вчера удача изменила нам. Хозяйка жилища вернулась не вовремя и успела позвать сражу… Моего господина схватили, я же успел забиться в угол на потолке и затаился. И вот теперь хозяин в темнице, а я… Я вдруг оказался предоставлен сам себе и, как это не странно, совершенно не понимал, что мне делать с этой внезапной свободой. Хотя… Была у меня одна мечта: написать мемуары или хотя бы дневники. Вот этим в предстоящем отпуске и займусь!

Дневники величайшего и знаменитейшего паука Чиха

День 1
Весь день выбирал себе уютное жилье с трехразовым питанием. Городской склад кормов подошел как нельзя лучше. Сплел уютный гамак под крышей. Если бы еще не шумные соседи снизу, амбарные крэтсы, жилье можно было бы считать идеальным. Чем вам не пятизвездочный отель?
День 2
Весь день качаюсь в гамаке, иногда выползаю перекусить, дремлю, мечтаю о популярности моих мемуаров среди питомцев и не только. Жизнь прекрасна!
День 3
Ночью выползал на крышу склада, немного полежал, раскинув лапки, полюбовался звездами. Ух, давненько я этого не делал! Никогда. Здесь же обнаружил какую-то металлическую посудину, не то забытый кем-то таз, не то гигантскую консервную банку… Эх, устрою завтра спа-процедуры!
День 4
Утром прошелся небольшой дождь, впрочем, недолгий. Дождался, пока вода в жестянке нагреется и немного поплескался, пока в небе не заметил подозрительную роху. Роха почему-то нападать не спешила. То ли она не ест пауков, то ли ждала, пока обед сам себя помоет. Ушел от греха подальше.
Понял, что на бесплатном корме слегка поправился, сплел новый гамак. Кидался в крэтсов липкими паутинными шариками от нечего делать. Узнал несколько новых слов. Даже хозяин таких не знает!
День 5
Гамак надоел, бесплатный корм тоже. Попробовал ловить мух. Узнал, что зигреды несъедобны и тоже могут ругаться. Эх, а в таверне сейчас, наверное, жаркое из кодрага и клюквенный морс… Наплел из паутины слоников и лебедей (в отеле я или где?). Несколько «слонов» упало вниз, крэтсы впечатлились, теперь ведут себя потише.
День 6
От скуки стащил у охранника склада ключ. Что вот мне теперь с ним делать? Да еще запах этот, сразу видно, сторож – любитель копченой кеты. Отнес ключ обратно, теперь пахну рыбой.
Разузнал, где у местных сторожей шкаф с продуктами. В общем, шведский стол данного отеля шикарным не назовешь, но коробки с кормом питомцев я видеть уже не могу. Наелся варенья из ишмойи. Жизнь снова прекрасна!
День 7
Нда… Зря в общем я ел это варенье, зря… Крэтсы внизу посмеиваются, пытаясь изобразить паука, которого тошнит…
Скучно. Смастерил качели и канатную дорогу из паутины. Впрочем, качаться долго не смог, прошедшая ночь давала о себе знать. Начал писать мемуары о своей нелегкой жизни. Долго выбирал, как лучше назвать свое творение: « Мемуары величайшего и знаменитейшего путешественника, воина, победителя монстров и бесстрашного героя паука Чиха» или скромненько «Мемуары величайшего и знаменитейшего Чиха»?
День 8
Понял, что материала для мемуаров маловато, а если останусь здесь, то новый появится вряд ли. В общем, решено. Иду вытаскивать своего непутевого хозяина из темницы, благо опыт кражи ключей есть. Эх, лишь бы брюшко между решеток не застряло. Хозя-я-яин, я иду!...
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
KorDaN_TV [3]  20 Июня 2020 11:13:51 #15
Шел обычный июньский день. Взяли с петомцем заказ на Лотос и общим мнением решили пойти в Заросли жасмина для сбора.
Мой дружок мне и говорит: «Там безопасно всего то Древни ходят да Игуароны, если даже нападут, я тебя прикрою и поддержу своими силами, а ты будешь собирать.»
Долгим путем, прокравшись мимо залетных гостей с соседнего материка в округе Виригия, мы добрались до места, огляделись, действительно вроде тихо, на бережку сидят Рыбаки- Амурчика тягают, рядом геологи ходят Аметист пинают.
Ну думаю все, сейчас то за пару часиков заказик и выполню. Проходит часик, тишина, птички поют, природа просто чудесна, слышен тихий храп богатыря, солнышко греет, в общем все прекрасно.
И тут мне как по спине «Хрясь!», только и успел заметить острие лежащего на плече копья, которое тут же исчезло и резкая боль. Не знаю как, но в доспехах я кувырок с разворотом и в стойку с криком: «Дружок, нас атакуют», а сам скрючился от боли…
Тишина в ответ, а Игуарон зеленый, здоровенный на меня валит. Я опять уже громче: «Дружок! В бо….»
Не успев договорить летит снова копье….
Просыпаюсь я на Площади с пероломом головы 4 степени, в голове туман, легкие воспоминания…
Подхожу к старичку за советом и рассказываю историю из кусков, которые остались в памяти, чтобы узнать не видел ли кто моего Дружка… Проходящий мимо воин, услышав мой жалостливый рассказ, поведал о неком месте рядом с «Дикой пущей», и говорит дойди, возможно и найдешь его там. Я костыли в руки и бежать.
Прибегаю и на этот раз не издавая шума огляделся, прислушался. Слышу музыка… Заглядываю за кусточек, а там больше сотни петомцев без хояев… Увидел своего скорпиончика и к нему, но вдруг поднялся ветер и появляется прямо передо мной дух, отталкивает меня и говорит.
- Хозяевам Вход Воспрещен!
- Так там мой Дружок –говорю я ему
- Ты его Брал в Бои, Отправлял на себя работать в поля, заставлял тебя избитого носить, Теперь пришло время ему отдохнуть!
- А как же я?
- Если ты сам не сможешь без него прожить месяц, то ты его не заслуживаешь!
- А если я докажу обратное?
- То я дам для Вас подков золотых и обучу его новым силам… Приходи через месяц с Успехом или не приходи Вовсе! А пока Хозяевам Вход Воспрещен!
Прошел месяц, я набрался опыта, сделал ремонт в поместье, наготовил еды… Возвращаюсь, а рядом с Духом стоит Мой скорпион одевшийся в Доспехи, вокруг клешней его новое свячение, сам отдохнувший.
- Ты справился, Возмужал, даже приоделся - говорит мне Дух – Теперь петомец Твой навеки
- Спасибо Дух за урок и тренеровки. – говорю я- Дружок, пойдем домой.
И с уверенным взглядом стремясь вперед, с новыми силами, мы отправились в более интересное и сложное путешествие по миру Фэо.
0
 Valorous Tiger [10]  21 Июня 2020 00:14:40 #16
Изрядно устав от кровопролитных сражений воин, вместо со своим верным соратником Йети, угрюмо брел по протоптанной тропинке к городской площади. На воротах, ни раз защищавших О`Дельвайс от яростных атак людей, в чьих жилах течет «раскаленная лава», выделялось приглашение. В нем содержалось: «В мире ФЭО наступила жаркая пора! Время подумать о наших меньших собратьях и дать им возможность вкусить все прекрасное, созданное нами! Отель «NN».». Посмотрев на Йети и увидев его заискрившиеся и в тоже время уставшие глаза, воин осознал, что действительно ему необходимо отдохнуть.
И вот стоят они перед входом, украшенным радужными самоцветами и манящим скорее попасть внутрь. Друзья с воодушевлением двинулись вперед, как неожиданно на их пути появилась приветливая девушка, сообщившая, что хозяевам вход воспрещен. Йети и воин крепко обнялись, перебросились парой слов напоследок и повернули в разные стороны.
Поскольку уже смеркалось, маленького мохнатого питомца сразу повели на ужин. По пути он приходил в восторг от увиденного: стены были украшены резными узорами, яркий свет наполнял комнаты, на полу были шелковые ковры… Пройдя в трапезную и поудобнее усевшись на мягком стуле Йети застыл в ожидании. И какого было его удивление, когда перед ним стали появляться различные деликатесы: запеченный золотой хабус, заморский фрукт, шашлык из мяса кодрагов и на десерт… мороженное. Наевшись до упаду маленького Йети проводили в номер, где тот скорее запрыгнул на пуховую кроватку. И, несмотря на положительные эмоции, возникшие уже в день приезда, мохнатый малыш немного загрустил: он впервые в своей жизни оставался один, расставание с хозяином давало о себе знать. Но, ветерок, доносившийся с Баллаурского океана, незаметно убаюкал Йети.
Наступило утро следующего дня. Едва открыв свои сонные глаза, Йети увидел перед собой клубнику со сливками, рыбные рулетики и засахаренный клевер. Изрядно подкрепивший и напрочь отвергнув клевер, маленький привереда побежал искать для себя развлечения. И вот оно: заснеженная пещерах, от которой доносится морозная свежесть, которой так не хватало Йети. Побежав в нее сломя голову, питомец не обратил внимание на предупреждающий знак, гласивший: «Вас ждет ледяная горка… Приключения начинаются!». Вбежав в пещеру и не устояв на ногах, Йети полетел вниз с такой скоростью, что вспомнил и родную маму, и своего хозяина! Полет оказался не таким долгим: мохнатый влетел в огромный сугроб. Пролежав в нем незначительное время, Йети встал, отряхнулся от снега и увидел толпящихся около проруби снежных медвежат, кувыркающихся в снегу своих сородичей, изящно скользящих на льду снежных барсов и многих других любителей северного холода.
Смекнув, что малыш попал в свой рай, он тут же побежал к ледяной крепости, которую, судя по всему, предстояло штурмовать. Узнав все подробности и правила участия в ледяном побоище, Йети вооружился впрок снежками, занял удобную позицию и стал ждать команды к началу игры. Прозвучал сигнал и тут же пингвинеи, пингви и пингвусы ринулись в атаку, желая первым же приступом взять осаждаемую крепость, но тут же были отброшены назад шквалом снежком, бросаемых из башен. Уже прошедший ни одну сотню сражений Йети понял, что так просто укрепление не взять, однако его смекалка подсказала выход: необходимо скатать огромный снежный шар и с возвышенности запустить его прямо по центру ледяной крепости. Так и было решено поступить, что позволило, после разрушения ледяных стен, беспрепятственно одолеть их защитников.
Казалось бы, один бой, одна игра, но день снова подошел к концу и, радуясь и победе, и своему весовому вкладу в этой действие, Йети вновь отправился на боковую. Следующие дни было принято полностью посвятить себя расслабляющим и развлекающим мероприятиям. Маленький Йети также участвовал в лыжных гонках, однако в виду своей нерасторопности, в первом же повороте вылетел за пределы трассы и нырнул в сугроб верх ногами. Успехов не принесло и участие в катании на льду, впрочем, по той же причине. Однако, в поедании мороженного на скорость, питомцу не было равных, и он достойно завоевал заветный приз - ящик мороженного при выезде из отеля.
Йети принимал ледяные ванны, от которых тело окрепло и приобрело необычную силу, катался на собачьих упряжках, занимался подводным дайвингом и даже сумел поймать пару рыбешек, которых, впрочем, сразу отпустил их. Малыш пробовал заняться сноукайтингом (проехать на лыжах, держась за огромного воздушного змея, однако съеденное ранее мороженное дало о себе знать, в результате чего Йети даже на миллиметр не сдвинулся с места. Дни летели как один и отдых подходил к концу. К этому времени, мохнатый малыш обзавелся друзьями из различных уголков Огрия, к которым намеривался наведаться в дальнейшим.
Пришла пора выезжать из отеля и хозяин, встречающий питомца у входа, понял все без слов: лучшего отдыха для Йети быть не могло. Малыш в захлеб рассказывал о всем хорошем и добром, что произошло с ним за эти дни, о всех его впечатлениях и сбывшихся мечтах. Они пошли дальше на встречу новым сражениям и победам, поедая полученное мороженое.
0
 МаналЯВсеПоНотам [18]  22 Июня 2020 11:18:04 #17
С грустью питомец Альканора по имени Хрюпсик смотрела в сторону Туманных островов, где открылся новенький отель 5 звезд для питомцев, ведь её хозяин все никак не отпустит в отпуск…
Мешки… Хаотичные бои… Длань небес… - как же все надоело питомцу Хрюпсику, но хозяин бредит в холодном поту «Статистика-а-а-а… Рейтинг… Ска-а-а-альпы… До-о-о-облесть…».
Хрюпсик давно мечтал об отпуске, ведь она один из первых питомцев у своего хозяина, представляя себе большие водные горки, пляжный загар и бокальчик охлаждающего махито, во время знойной летней жары на берегу Туманных островов.
И вот свершилось, после тысяч и тысяч кровожадных битв хозяин отпустил питомца Хрюпсика в заслуженный отпуск.
Путь в отель 5 звезд на Туманные острова был долгим и изнуряющим, но предвкушение отдыха сглаживало все тяготы пути.
Наконец, добравшись в отель, питомец Хрюпсик сняла с себя всю боевую экипировку, надела купальник по ярче и, первым делом направилась на пляж, предварительно зайдя в бар, где новым поселенцам предоставлялся комплимент от отеля в виде прохладительного напитка, ведь в такую знойную погоду никуда без них.
Прибыв на пляж, питомец Хрюпсик увидела своих боевых товарищей и была безумно рада компании, однако, отель на Туманных островах был открыт для питомцев расы магмаров и людей, увидев питомцев ярых противников своего хозяина настроение у питомца Хрюпсика было испорчено. Хрюпсик начал агриться, увидя это, питомец боевого товарища хозяина подошел и сказал: «Расслабься, ты в отпуске, мы все тут дружим и хорошо общаемся. Не стоит ссориться с гостями отеля, ведь все приехали сюда отдыхать и, к тому же, за ссору с гостями из отеля на Туманных островах могут выселить – это правило № 1 в отеле, и конец отпуска придется проводить в поместье, а там твой хозяин сможет вновь заставить трудиться.». Хрюпсик немного поразмыслив решила убрать свой гнев и продолжить отдыхать в приятной компании, где также отдыхали питомцы расы оппонентов людей.
Приятное общение, аквапарк, прохладительные напитки, дискотеки, экскурсии, целое море корма и многое другое за две недели отдыха привели нервную систему Хрюпсика в порядок.
Набрав пару лишних килограммов, Хрюпсик с ностальгией вспоминал о боях со своим хозяином, тренировках и о трудных походах за мешками питомцев…
И вот, долгожданный отпуск подошёл к концу.
На выходе из отеля на Туманных островах хозяин, оседлав Демоническую Шанкару, уже ожидал Хрюпсика. Встреча была радостная, ведь Хрюпсик самый любимый питомец у хозяина.
По дороге из отеля на Туманных островах в поместье они рассказывали друг другу истории: Хрюпсик о своем замечательном отдыхе, а хозяин о проходивших кровожадных битвах во время отпуска Хрюпсика.
Добравшись в поместье, питомец Хрюпсик вновь одела боевую экипировку, поблагодарила за отпуск хозяина и сказала: «Я снова готова отправиться с тобой в занимательные приключения, дорогой друг!».
2
 Гелерра [13]  22 Июня 2020 13:53:53 #18
Интервью длилось уже третий час. Юный балагур, сидевший напротив владелицы отеля для питомцев, подозревал, что, несмотря на свою неопытность, отлично уложился бы в оговоренные полчаса, но госпожу фею то и дело отвлекали: вспыхивали стоявшие перед ней на столе палантиры связи, заходили «на минутку, только спросить» сотрудники. А еще в окно частенько заглядывали чьи-то любопытные морды, чуть не снося горшки с ирисами с подоконника.

- Клумбу оборвали? Говорила я вам, не сажайте анемоны! Ну и что, что красиво? У питомцев рефлекс, понимаете вы? Реф-лекс! Мы поэтому и не используем в декоре мозаики – мигом разберут. Что делать, что делать… Пройти по комнатам, собрать сорванные анемоны и отправить их алхимику. Он разберется. А на клумбе высадите садовые вирлены. Да, дорого! Зато на них никто не позарится, умений не хватит.

Госпожа фея погасила палантир прикосновением пальцев и подняла взгляд на томящегося журналиста.

- Так, на чем мы там остановились, молодой человек? Ах, да! Дома для питомцев построены в форме ульев: все комнаты выходят в общий зал. Что? Да, как в башне магов, вы совершенно правы. На первом этаже – столовая и покои водных обитателей, выше селятся равнинные и лесные, под самой крышей – крылатые.

- Почему именно так? Водные питомцы предпочитают спать не в постелях, как прочие, а в бассейнах. А вы пробовали поднять, скажем, на пятый этаж геланфа вместе с его «кроваткой»? Не пробовали? И не пытайтесь! Ох, геланфы! Простите!

Фея ткнула пальцем в один из палантиров:

- Вы завтра ведете малышей йети и пингвинов на Ледяные острова? Ни в коем случае не берите с собой геланфов! Да, они будут рассказывать, что не боятся холода! И примерзнут к первой же льдине! Придется снова простить Юкари, чтобы те откололи кусок с пострадавшими, а затем как-то переправлять получившийся айсберг в Грандфорский пролив. Геланфов не брать! Я сама придумаю, чем их занять.

- Так о чем мы? Где селятся хаосные питомцы? Эти – где пожелают. Еще никому не удалось заставить церрадора передумать. Даже крошечного. Извините меня: нужно срочно уладить один вопрос.

- Господин Аквинарий? Проведете завтра состязание для наших подопечных? Да-да, то самое, «кто больше добудет раковин у детенышей кора». Две команды, клеширы и геланфы. Да. Буду очень признательна.

- Слушаю, молодой человек. Зачем раковины? Кораллы идут на декор для водных покоев, обычный жемчуг отдаем феечкам – они обожают рукодельничать. Голлейд? Надо же как-то расплачиваться с флаундинами за их помощь. Простите, пожалуйста! Это крайне важный разговор!

- Да, Васлав! Да, нам необходимы эти бревна. Нет, меньше пятидесяти никак. Послушайте, у нас примерно четыре сотни «котиков», жаждущих почесать коготки. Не пришлете бревна – сами будете объясняться с владельцами древеньков!

Уже погасив палантир, владелица отеля вполголоса возмутилась:

- Вот как он не понимает? Инстинкты же! С одними анлагри проблем нет – те свои лапки только мастерам доверят. Чтоб эти розовые барышни почесали когти о какое-то бревно? Шеара упаси! У них же маникюр!

В дверях показалась чья-то взлохмаченная голова, но госпожа фея только отмахнулась:

- Клубочные состязания? Послезавтра, как и планировали. Затягивать не стоит: у нас тут когтеточки опаздывают, а так всем занятие найдется.

- Да, юноша? Состязание для паучков: кто спрядет больше клубков. Победитель получит кубок отеля, клубки станут игрушками для тигрунов, пантерок и прочих наших непосед. Непрочные? Будете в пещере Патриарха, скажите это останкам, висящим в его паутине. Вы что не знали, что паучки-питомцы в родстве с этим монстром? Теперь знаете. Не обижайтесь, молодой человек, но пока я не забыла…

- Надилари? Вы в пятницу ведете дракончиков на встречу с Эрифариусом? Я прошу вас, нет, я умоляю: воздержитесь от ваших шуточек! В тот раз я все уладила, но если вы снова попросите Великого Дракона рассказать малышам, как правильно чистить зубы и полировать чешую, то в дальнейшем и вам, и вашим подопечным придется смотреть на него молча и из ближайших кустов!

- Вернемся к нашему интервью. Сотрудники? Персонал у нас опытный и весьма… разнообразный. Маурины, феи, флаундины. Еще мы сотрудничаем с йети. Впрочем, вы уже могли в этом убедиться. А вот людей и магмаров среди персонала нет. Мы вообще неохотно пускаем их на территорию отеля. Ну как почему… Вас кто грамоте обучал? Панеоник? Вот и представьте, что пришли вы в трактир, а он там. И все! Ни с девушками потанцевать, ни силой с вышибалой помериться. Даже пиво заказать неудобно – сидите в уголке, прихлебывайте чай. Точно так же наши постояльцы смущаются магмаров и людей. Мы бы и вас не пустили, но реклама, сами понимаете…

- Ох, чуть не забыла! Наша гордость – зигреды-горничные. Удалось договориться с одной из харцид: она получила разрешение разместить улей во владениях отеля, куда нет ходу охотникам за воском и жалами, а взамен предоставляет нам превосходных сотрудников. Просто великолепных! И сено в подстилках мигом переворошат, и комнату заодно проветрят, и не спорят никогда.

- Думаю, уважаемый, на этом интервью можно заканчивать. Идите, идите! А мне еще один крайне важный вопрос решить нужно…

Уже из-за двери балагур услышал:

- Господин Игуарий, поговорите со своими подопечными и объясните им, пожалуйста, что приличные жаберы не тянут в рот что попало! и что залетающие в их комнаты зигреды – это не жужжащий десерт, а обслуживающий персонал! Не поможет – наймем пурпурных! Тогда не только жаберы, но и их хозяева над своим поведением задумаются.
Загрузка...
0
 Melinka [11]  24 Июня 2020 11:12:04 #19
Новый год, год обезьяны, принес мне замечательный подарок – маленькую, веселую мартышку Маню. Из месяца в месяц Маня росла, обучалась и выросла в замечательного, неоценимого помощника. Дошло до того, что без Мани я уже не представляю как идти в бой без моей маленькой отважной подружки. Но и в мирное время малышка не перестает трудиться – она отправляется на охоту и добывает мне массу полезных вещей.
Я обожаю Манечку и хочу сделать ей сюрприз. Читала как то в новостях об открытии отеля для питомцев, где они на какое-то время могут забыть о хозяйских проблемах, охоте, войне и бесконечных заданиях.
Сказано-сделано. Ранним утром, пока Манюня самозабвенно выискивала и таскала добычу я отправилась в туристическое агенство у Леди Корделии и выкупила путевку нацелый месяц в номер люкс.
Когда уставшая но довольная малышка вернулась с очередным мешком добычи, я обьявила ей о грядущем отпуске. Честно говоря реакция на сюрприз меня несколько озадачил. Манюня замкнулась, стала грустной и молчаливой, а перед отъездом расплакалась. Оказалось, что моя маленькая подружка решила, что за месяц без ее опеки я непременно пропаду.
Пришлось долго ее уговаривать, что без отдыха пропадет она, а мне без нее станет очень плохо.
Все – едем, вещи упакованы, вкусняшки сложены в отдельную сумочку, Манюня, притихшая, слегка грустная и непривычно молчаливая направляется в шикарное здание отеля.
В отель хозяев не пускают, и это мне не нравится. Я, конечно, не собиралась нарушать спокойный отдых малышки и грузить ее своими проблемами. Отпуск это святое, но почему хозяйке нельзя проконтролировать качество предоставляемых питомцу услуг?
В последний момент передаю подружке телефон, благо она обучена пользоваться этим средством коммуникации.
И вот мне приходят отчеты из отеля, в который меня не пустят не при каких условиях. Это похоже на шпионские игры. Манюня ведет тайную съемку и пересылает мне ежедневные отчеты о своем отдыхе.
Честно говоря я приятно удивлена. Питомцы во время отпуска отрываются в полную силу. Балы сменяются дискотеками, занятия в тренажерных залах следуют за экскурсиями, заплывы в бассейне сменяются погружениями в таинственные глубины океана.
Здорово. Думаю отдых пойдет Манюне на пользу и она вернется ко мне отдохнувшей, веселой, довольной, полной сил. А я постараюсь чаще баловать подружку такими приключениями.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.