Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Няньки по объявлению» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Няньки по объявлению» (Прием работ)

 Пантера [17] 
10
6 Мая 2020 13:27:29


— Наряд на понедельник есть, платье на вторник взяла… ах, конечно! Сарафан на субботу забыла! — довольная собой Шеара закидывала различные вещи в чемодан, как вдруг...
— Ррр! — раздалось позади богини.
— О нет! Мои маленькие дракончики! Как я могла о вас позабыть? Вы же останетесь тут совсем одни без меня! Нужно как можно быстрее найти нянек!
Шеара ринулась к письменному столу и принялась сочинять объявление:
— Так и напишем: «Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять».


Задание:

Напишите шутливый рассказ о том, как два жителя мира Фэо решились помочь Шеаре и стать няньками для дракончиков на время её отсутствия. Героев необходимо выбрать из предложенного списка.

Герои:
Некромант, Оккультист Коэшу, Йордин, Дух Алчности, воевода Гидвер, воевода Дамирус, страж Рухам, капитан Баххаша, Надилари, весельчак Шеймус, ведьма Гредея, колдунья Бругильда, демонолог И-Види, демонолог Берруш, Гизедор, Каменная Глыба, Дух Огня, Норак Доброхот, Изувер.

Рекомендуемый объем работы: от 500 до 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 19 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

юмор;
удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 мая по 27 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 28 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702210#post-9535243
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 -Викинг-- [7]  11 Мая 2020 21:53:26 #20
«Няньки по объявлению»


Юмористический рассказ

прошу прочитать!!!

Шеара решила отдохнуть на берегу тридевятого царства и посетить тридесятое государство. Она собрала чемоданы, но не знала куда деть двух дракончиков-непосед Пыхту и Чмока. Она написала письмо двум нянькам-учителям на ее взгляд, чтобы немедленно явились и предложила плату им за это золотыми чешуйками. Нянькми были колдунья Бругильда и Дух Огня, одна должна научить их травозельеварению с элементами подкура, второй пиродракономании с элементами рыгания огня.

Когда няньки добрались до дворца Шеары на воротах висела табличка: - Берегите драконов, мойте рыцарей перед едой! За воротами послышался голос: - Арбалет на пол, меч на стол, штаны растегивай, я сказала! Няньки переглянулись, Бругильда дрожащей рукой открыла дверь, за дверью стояла Шеара и маленький дракончик писал в горшок. Шеара крикнула другому дракончику: - Пыхта, зажги свечи, темно очень! Пыхта дунула так, что зажглись не только свечи, но и эпотажный парик Бругильды. Шеара только успела залить ее пеной, направив на нее огнетушитель.

Полулысая Бругильда с саркостической улыбкой смотрела на Шеару. -Дети, наследие магмарского режима, что поделаешь маленькие! - Вы же не обижаетесь? - Неееет, ответила полукапченая Бругильда. Итак, познакомьтесь это Пыхта - она может сжечь все что угодно, как Вы и убедились, а это Чмок он любит бить лапой, оглушает на семь секунд и может делать с вами все, что угодно, надеюсь проверять не надо?
- Нееет, ответили няньки.
Итак, в мире Фэо ходит драконовирус, каждые два часа делать обоим попометрию, не давать жевать туалетную бумагу, выдавать по два ведра гречки в день. А я поеду "булки погрею" на юга.

Когда Шеара уехала Бругильда и Дух Огня стали гадать на камень, ножницы, бумагу, кто первый войдет в комнату к дракончикам и будет преподавать. Выбор пал на Дух Огня преподавать пиродракономанию с элементами рыгания огня.
Только он открыл дверь, он увидел такую картину: Чмок взял в пасть рулон туалетной бумаги, разжевал ком, закинул на жгут, который был натянут между задних лап Пыхты, та пукнула, Чмок изрыгнул пламя и горящий ком туалетной бумаги с силой влетел в лоб Духу Огня! Дух Огня от такого удара чуть не сжог весь первый этаж.

Следующей была Бругильда, ей надо было преподавать травозельеварение с элементами подкура. Она зашла в комнату и начала объяснять как подкурить зелье, сделать кальян, сварить снадобье и предложила им добавить свой секретный инградиент. Когда все было готово, она с Духом Огня попробывала зелье. Через тридцать секунд у обоих забурлило в животе, клапан сзади вырвало так, что они не слазили с горшка целый час, пока не почувствовали запах дыма!Только одна нянька слазила с горшка, так тут же возвращалась обратно, а довольные Пыхта и Чмок резвились с зорбиком, подпаливая ему шкуру.

Когда няньки слезли с горшка они сделали попометрию и замерили температуру, дали каждому дракончику по ведру гречки, когда они были сыты, они были довольны!

Когда Шеара вернулась, ни слова не говоря оба быстрее убежали из дворца Шеары. -Куда же Вы "тимуровцы"?- только успела прокричать Шеара! Она была довольная, отдохнувшая, загоревшая.
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  12 Мая 2020 13:14:03 #21
Как-то раз могучая Шеара решила устроить себе каникулы и погреться под солнечным Мирроу на пляже Балагурского океана. Но вот беда, не с кем оставить маленьких дракончиков. Миленькие Стриагончик и Эрифарийчик ещё совсем юные и за ними нужен глаза да глаз. Мать драконов дала объявления в хаирскую и огириевскую газеты " Дартронгова правда" и " Искра Огрия". В объявлении говорилось:" Два маленьких чешуйчатых ребенка с небольшой "изюминкой" нуждаются в няньке на короткий срок. Оплата высокая."
Почтальоны разнесли газеты по всем уголкам ФЭО и сотни тысяч пар глаз прочли это объявление. Все поняли что работа стремная и никто не захотел браться за такой заработок. Все кроме Изувера и Норака Доброхота. Два злейших врага не зная кто составит пару в помощи с дракончиками отправились к Шеаре. Та без долгих разговоров наняла двоих нянек, коротко рассказала мелкие подробности и быстро удалилась.
Две няньки решили устроить перемирие на время пребывания с детёнышами и распределили обьязаности. По очереди один нянчит детей, второй- готовит кушать. В первый же день сидеть нянькой пошел Изувер, а Норак отправился на кухню, но не прошло и двух часов как Вершитель Зла с яростным криком выбежал с комнаты драконов, прибежал на кухню и громко закричал:
- Давай меняться! Это невыносимо! Это... Эти... Я такого Зла в жизни не встречал!..
- Ыыыы! Смешно слышать такое от самого злого существа в мире,- засмеялся Доброхот,- пойду посмотрю с чем не справился Вееершииитель Злааа. Это же дети, а с ними нужно быть добрым.
Но пробыл добряк в спальне дракончиков совсем недолго, и выбежал от туда также с криками и воплями.
- Это возмутительно,- закричал он,- я к ним "уси-пуси", "тути-пути" а они... Нет! Не хочу... Зови Шеару обратно. А я к тебе в вертеп пойду. Хуже зла, чем такое маленькое добро я ещё не встречал.
Что было в той комнате, и чего такого творили маленькие драконы известно только двум несчастным нянькам, детям и их матери. А сами няньки никому не рассказывают эту историю, дабы не смешить не людей, не магмар.
1
 Кошка7 [14]  14 Мая 2020 02:47:11 #22
В мир ФЭО пришла долгожданная весна, наступил май. Высоко светило солнце над площадью Дартронга. Его яркие лучи достигли стен Небесного дворца Шеары. Богиня Небесного дворца планирова посетить Зачарованный лес, хотела отдохнуть от рутиной жизни в ФЭО. Но кое-что её тревожило, на кого она могла оставить своих прекрасных дракончиков. Маленькой Эрифушечке был только годик, а Стриагоше вот-вот должно было исполниться четыре. Решила она разослать объявления по миру ФЭО. Объявление гласило, что тем кто на него откликнется ждёт награда и милость от самой Шеары. Как же не откликнуться на такой призыв от самой Шеары? Много было достойных претендентов на почётную должность. Но Шеара решила остановится на самыйх опытных, её выбор пал на Норока Доброхота и Изувера. Хоть она и знала,что эти двое не особо ладят между собой, но только им могла доверить самое ценное и конечно у нее на их счет был хитрый план.
Чемоданы собраны, инструкция оставлена, пора бы и в путь, но нянек все нет и нет. Но тут раздался стук в дверь, запыхавшись вбегает Норок Доброхот.
-Прошу меня простить, за опоздание, теперь готов преступить к вашему заданию, прекрасная Шеара- сказал Норок, проходя во дворец.
Но не успела она ему ответить, как дверь открылась, и на пороге стоял Изувер. На его лице был виден едва скрываемый гнев.
-И ты здесь?- с ухмылкой сказал Изувер. Затем он повернулся к Шеаре, поклонился и произнес: Хорошо, но посмотрим , что из этого выйдет.
Шеара дала им инструкции, схватила чемоданы и улетела в Зачарованный лес.
А нашим нашим друзьям, ничего не оставалось, как направиться в детскую и посмореть, что же их ждёт. В это время Стриагоша и Эрифушечка прыгали по комнате и соревновались , кто больше сожжет мебели своим огненным пламенем. И вот эту картину застали Норок и Изувер.
Они решили их как -то успокоить и отвлечь. Норок Доброхот принес подарок погремушку из черепов Вершителя зла, но не успел он протянуть ее Эрифуше, как в его руках остался один пепел. Норок отступил назад и дал дорогу Изуверу, а сам пошел на кухню готовить обед для двух голодных дракончиков.
Тут за дело взялся Изувер, достал посох Мамалюки и дал его Стриагоше. Маленький дракончик был очень заинтересован, он бросил все свои дела и начал играть с новой игрушкой. Но про Эрифушечку Изувер не забыл и вручил ее Буяку и та была рада новому подарку.
А тем временем Норок на кухне приготовил уху из хрустального осетра, запеченую златоперую семгу, салат из омелы с розмарином и компот из огрийских груш. А на десерт испёк пирог из синежаброго хабуса.
Как только дракоши сели за стол,то не прошло и пяти минут, как все было съедено до последней крошки. Пришло время дневного сна. Стриагоша устал и сам пошел спать, а Эрифушечке не хотелось спать, ей хотелось дальше играть с новой игрушкой. Норок Доброхот вспомнил, что у него еще есть Чууга, кторый очень любит поговорить. Как только Эрифушечка увидела Чуугу, то ее радости не было предела. Чууга рассказал ей сказку и дракоша быстро уснула.
Нороку Доброхоту ничего не оставалось, как идти убирать кухню и детскую. После дружной уборки, они решили отдохуть и на время забыли о свой вражде. Но их отдых оказался не долгим, так дракоши проснулись...
Норок и Изувер нарядили дракончиков и пошли на прогулку в Дартронг. Эрифушечка была в красивом розовом платье с бантом. Вот вышли они из Небесного дворца по пути они встречались люди, магмары, гунглы, зигреды и другие обитатели ФЭО. Как только Эрифушечка увидела летающего Зигреда, как ей тоже захотелось летать, но она была еще маленькая и не умела. Тогда Изувер посадил ее на Зигреда и маленькая дракоша смогла полетать. А в это время Стригоша пропал. Они тут же бросились на поиски маленького дракончика. Долго искали Стриагошу, но ни как не могли его найти.
Изувер и Норок уже успели испугаться. Когда пришли на плато безмолвия и увидели как Стриагоша сражается с гунглами. В руках у Стриагоши был посох Мамалюки. Маленький дракоша отважно сражался с порождением хаоса. Но едва заметив Изувера и Норока гунглы бросились прочь.
А тем временем вернулась Шеара. Она увидела как счастливы ее дракоши . Вот так Шеара и помирила двух ненавистных персонажей Фео, которые вели войну не один век. Шеара поблагодарила обоих за помощь.
Шеара подарила Нороку Доброхоту большой сундук для обители, а то магмарам постоянно не хватает места в рюкзаке. А Изуверу даровала хрустальный посох Мамалюки.
-Ну, пошли в тратир, я угощу тебя кружкой эля, друг- сказал Изувер.
-Ну, пошли-ответил Норок доброхот.
Норок и Изувер радостные заходят в трактир.
-Кружку Эля моему другу! -крикнул Изувер.
Посетители трактира на них странно посмотрели. Наши новые друзья уселись за стол, пока Изувер изучал меню трактира, в это время Норок Доброхот накинул на Изувера Алалайлу. А Изувер подложил в карман к Нороку маленького Буяку, желая подшутить над новым другом. Трактирщик принес их заказ, перед Изувером поставил овощную похлебку, Нороку подал настойку Черный дракон. Норок Доброхот был возмущен не на шутку,глаза Изувера сверкали ненавистью и огнем. И тут влетает Шеара со своими дракошами, Стриагоша увидел овощную похлебку и тут же ее съел. Эрифушечка увидела маленького Буяку и укусила его, нанеся ему рваную рану. Норок Доброхот встал из-за стала и применил на Буяку магию Добродетели. Небесна Богиня посмотрев на нянек, отхлебнула настойку Черный дракон, произнесла: Завтра жду обоих во дворце и прошу не опаздывать, а то дракоши долго ждать не любят.

Вот так Норак Доброхот будет читать сказки дракошам, спорить с Изувером о правильном воспитании. А Изувер тем временем будет разрешать гонять черепа да злые оки по Небесном дворцу.
Загрузка...
2
 КОСС008 [7]  14 Мая 2020 16:43:34 #23
«Няньки по объявлению»

Вечерело. Шеара, пребывая в явной растерянности, нервно расчесывала волосы и поглядывала на часы.
- Вроде Богиня, а нервничаю, как обычная женщина. Да и как тут не нервничать, когда до отъезда остается час, а мои крошки, мои маленькие дракончики до сих пор не приставлены к нянькам!
- И зачем я отказала Нораку Доброхоту в его предложении присмотреть за ними? Ведь добрее Норака по всему Фэо не сыскать. Он целым Братством управляет и в малышах бы посеял, так сказать, разумное, доброе и вечное.
- Нет, просить не буду, Богиня или нет! Да может оно и к лучшему, ведь, он вечно занят: то блага раздает, то просвещает последователей. Куда ему за малышами смотреть! Да и добрые дела нынче не в почете...
- Начну, пожалуй, сначала по списку. И выберу, пожалуй, сразу двоих претендентов, ведь один с моими непоседами точно не справится!
- Так, кто тут у нас дальше по списку?
- Колдунья Бругильда? Нет, только не она! Мало того, что в годах преклонных, почти засыпает на ходу, так и гляди еще заклинаниям плохим научит.
- Каменная Глыба? Да она как начнет страшные истории рассказывать про войны и исчезновение целых рас, только напугает крошек, они у меня такие мнительные. Да еще, как я слышала, проблемы со "стулом" у нее образовались каменным - по полдня в уборной сидеть будет. Зачем мне такая нянька? Толку от нее никакого!
- Воевода Гидвер? Тоже не вариант! Ну чему он может научить два маленьких совершенства? Его воинское искусство только по меркам смертных на высоте. Не тот уровень мастерства у него. Дракончики, когда вырастут и начнут извергать пламя, и так не будут иметь себе равных на поле боя и поведут за собой целые расы!
- А позову-ка я весельчака Шеймуса приглядеть за малышами. С ним им уж точно будет весело. У Шеймуса столько шуток и фокусов, что на целую неделю хватит. Да и чувство юмора дракончикам уж точно в жизни пригодится, ведь всего остального то у них не занимать!
- Так, кто же будет вторым?
- О, решено!
- Дух Алчности поможет весельчаку! Как раз сейчас июнь, его в другое время года и не сыскать днем с огнем. Этот тип уж точно дракончиков моих жадности то научит! Нынче, знаете ли, такое время что без жадности не прожить! На жадности сейчас все и построено и все от нее исходит. Она, так сказать начало всех начал и слова "Возлюби ближнего своего" давно уже звучат как "Обмани ближнего своего и будет тебе счастье".
- По-моему, отличный выбор, не правда ли - промолвила Шеара, глядя на себя в зеркало, ведь в комнате кроме нее больше никого не было. Видимо, одиночество - это удел всех Богинь, вдруг подумалось ей...
- Эй, прислуга! Позовите-ка сюда весельчака Шеймуса и духа Алчности, да поживее!
Загрузка...
0
 MoscowUltras [7]  19 Мая 2020 00:22:06 #24
Способности Дракончиков

Раздался звонок
- Шеарочка, доча, что-то давно ты меня не навещала, приезжай-ка к нам в гости - С недовольным голосом позвонила мама шеары
- Хорошо, мам, только одна проблемка осталась, с кем мне моих непосед дракончиков оставить, но я решу этот вопрос
Звонит своему хорошему другу Духу огня
- Пламенный привет, дружище! Мне звонила мама, в срочном порядке ждет меня домой в гости, мне не с кем оставить моих Дракончиков, сможешь выручить?
- Да дорогая без проблем - отвечает Дух огня я поживу у тебя столько, сколько нужно.

На следующий день Дух огня пришел к Шеаре, получил инструкцию и попрощался с ней

-Ну что малыши, совсем вы выросли прошептал Дух Огня, в последний раз вас видел когда вы с яичек только выползали. Покажите дяде Духу как огнем научились полыхать.
В ответ Дракоши лишь смотрели своими глубокими глазами глуповатым взглядом

-ЧТО??? В недоумении сказал Дух огня Шеара не научила вас полыхать огнем?? Совсем с ума девка сошла, нужно исправлять это дело.

Звонок Оккультист Коэшу

- Коэшу, привет. Дело есть.
- Ну, раз есть - приезжай в недоумении ответил Оккультист

Дух огня примчался с Дракошами в этот же день.

- Вообщем смотри, ситуация следующая. Дракоши должны огнем полыхать, но у них ничего не выходит, сможешь помочь? - С надеждой сказал Дух
- Ой да без проблем, это даже проще чем воскресить мертвеца, нужно будет провести небольшой ритуал - сказал Коэшу
- Хорошо, только давай без всяких своих прикольчиков, чтоб прошло все хорошо, а то их хозяйка меня убьет! - сказал Дух огня
- Договорились огненный брат, я это сто раз делал - с уверенностью сказал Коэшу

После проведенного ритуала Дух огня с Дракошами вернулись домой

- Ну что малыши, произошли какие-то изменения с вами после ритуала?

В ответ Дракоши лишь хлопали глазами

- Эх, ну ладно! Не суждено мне помочь вам - Проворчал Дух огня

Наступило следующее утро, Шеара вернулась домой, поблагодарила Духа огня за помощь

- Ох, наконец-то я дома - уставшим голосом простонала Шеара , нужно поспать несколько часов, совсем не выспалась в чужой кровати.

Когда Шеара уснула, у Дракончиков начали проявляться способности, и они чуть не подпалили всю квартиру, успели только спалить занавески

-Ну как так?? Я ведь вас заколдовывала, ритуалы проводили, что-бы огня вашего не было, не понимаю как так произошло... Не понимаю..... Шеара была в полном недоумении
3
 Pushistya [14]  19 Мая 2020 22:19:47 #25
— Итак, в ваши обязанности входит: приготовление пищи, соблюдение распорядка дня, развивающие игры и уборка в детской, — Шеара задумалась, прикрыла глаза, мысленно уносясь куда-то, и, помассировав виски кончиками пальцев, шумно выдохнула, — в общем, наводить порядок везде. Я хочу, чтобы к моему возвращению малыши были здоровы, а дворец сиял чистотой. У вас есть рекомендации?
— Тысячи магмар и людей, выбравшие путь добра и справедливости, являются моими учениками, — с гордостью произнёс Норак Доброхот, — Кому, как не мне, доверить заботу о малышах?
— Госпожа, у меня не меньше последователей, — Изувер окинул конкурента презрительным взглядом, — Вершители снискали славу по обе стороны океана!
— Слава славе рознь, — ехидно вставил Норак, предусмотрительно отодвигаясь подальше от бывшего полководца.
— Вы достойные кандидаты, и дракончиков тоже двое, — богиня лучезарно улыбнулась, — так что каждому по няне. Идёмте знакомиться с малютками.

Застыв, прославленные воители, смотрели на «малюток», каждому из которых в пасть мог спокойно въехать всадник так и не поняв, что заехал не туда, и ни один мускул не дрогнул на их мужественных лицах. Голос богини доносился до новоиспечённых нянек как сквозь толщу воды. Они слышали слова, но смысл сказанного ускользал, заплутав в вихре других мыслей.
—... Такт и терпение, терпение и такт... — вещала Шеара.
— Да-да, бить детей непедагогично, — наконец вяло откликнулся Норак.
— А таких ещё и опасно, — еле слышно прошептал Изувер.
— Дети, знакомьтесь – это дядя Норак и дядя Изувер. Пока мамочка будет в отъезде, они позаботятся о вас. Шера чмокнула «малюток» в носы и мягким, кошачьим движением запрыгнула на проплывающее мимо облако. Драконы угрюмо смотрели богине в след, пока она не растворилась в бесконечной синей выси.

— Значит так, — пророкотал Стриагорн, развернувшись к нянькам, — цацкаться нам с вами некогда – дел невпроворот. Изгадили мир, разгребать и разгребать! Но сначала надо построить столицы. Этим мы и займёмся.
— Как же... Шеара...она же, – залепетали Изувер и Норак, но, собравшись с духом, сказали твёрдо: — Мы слово дали!
— Молодцы! – одобрительно кивнул Эрифариус, — Шеара – мать и опекает нас. Её можно понять. Поэтому не будем огорчать маму, и когда вернётся, скажем ей, что гуляли, играли в города, вовремя спали и сытно ели.
— А мы?
— А что вы? Дворец должен сиять чистотой. Приступайте!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Догвогл [4]  19 Мая 2020 23:07:53 #26
Как Бругильда и Гредея в няньках ходили


Шеара нетерпеливо теребила подол нового платья, пока две старушки семенили по дороге, ведущей к воротам замка. Фигуры неспешно приближались, но должного внимания ни богиня, ни поднебесные хоромы так и не получали.

- А я тебе еще раз говорю это все Аргаш! С годами не молодеет, а потомство оставить после себя хочет большое, да и наследника до сих пор не подобрал себе! – тряся непонятным веником в руке, сказала Гредея. Ее голову как всегда украшал венок из магического сплава. Людские придания гласят, что ведьма под ним третий глаз скрывает. Кличут его оком истины. Хорошие мысли думаешь – поможет, излечит, плохие – порчу наведет, да голов минотавра полную сумку насыплет. Народ ее побаивается и часто называет злобной глазуньей или очковой Гредеей.

- Да зачем монстрам твои зелья привораживающие? Великих крэтсов всего несколько и каждая крэтсиная дама мечтает быть их супругой. Это все ваши фермеры людские! Вот где окаянные любители разных настоек! – бурчала вечно брюзжащая Бругильда, придерживая головной убор, который был еще более древний, чем она сама. По местным приданиям, под ним скрыт ее излишне большой мозг, но кто-то уверен, что там рога. Подобная легенда породила массу прозвищ, но прижились лишь Брюзгильда и старушка помозгушка.

- Юные леди, хватит сплетен. – ведьмы переглянулись и кокетливо захихикали.

- Времени у меня мало отправляюсь в «Ад» к Минам... нет, к мЭнам. Обсуждать судьбу нашего мира, - Шеара задумалась, а после тихонько прошептала, - Ну и отдыху от всей этой кутерьмы, наконец.

Две крылатых великана приземлились подле богини и робко по-детски заурчали, обвивая ее своими шеями, крест-накрест.

- Итак, как я сказала – тороплюсь, а потому к Бальтазару формальности. Гредея, Бругильда это ваши подопечные. Вы как самые опытные, мудрые, многое повидавшие на своем веку, долгожительницы нашего мира. К тому же еще и хранительницы ордена, думаю, прекрасно справитесь с этими двумя.

- Гляди-ка, как пыль в глаза пускает. – пробурчала Бругильда.

- Дочка, ты бы мне настойку в поясницу втерла лучше, а не эти слащавые речи в уши заливала. – приговаривала Гредея.

Шеара опешила, услыхав подобное, но времени не было. Гладя драконов по головам, она продолжила:
- Фариус, Горн это ваши няньки! В мое отсутствие, что бы слушались их!

Драконы вмиг выпрямились и жалобным писклявым голосом одновременно начали ныть:
- Ня-янь-кии? На-ам? Зачем? Ты что? За что? Мы же уже бо-ши-ее драконы! Ну, ма-ам! Мы и одни можем побыть в твое отсутствие... – драконы начали миловидно гримасничать и печально пучить глазки.

- Как же, можете?! А кто в прошлый раз Кроганов в собственных доспехах готовил? Кто нацепил на представителей другой расы «панцирь морской черепахи» и играл в «кто не спрятался я не виноват» и «А кто самый стойкий солдатик»?

- Мы так больше не будем... – брутальные морды драконов выглядели неимоверно глупо.

- Конечно, не будет! И эти дамы за этим проследят. Значит так, пока меня нет: территорию замка не покидать, земли не сжигать, камни вниз не кидать! И вообще, вести себя прилично, как подобает отпрыскам божественной знати! – с этими словами Шеара телепортировалась.

- Мужика ей надо! – заунывно проворчала Бругильда.
- И не говори, что за поколение. Сильная девка с двумя домашними драконами. – Гредея, поддакивающе кивала головой.
- Бруги, как думаешь, а где она их взяла? Не сама же родила, а?
- Так она богиня. Просто создала и все... – Бругильда почесывала свой тюрбан.
- Ну, неужели вот так из воздуха? – Гредея откусила кусочек веника, который держала в руках, и медленно начала жевать, чем-то напоминая Тувра.

- Эй, бабули, мы тут. Так что хватит нас обсуждать, как будто нас нет. Раз вы наши няньки давай-те поиграем, а? – нетерпеливо прорычал Стриагорн.
- Нет, Горни, мы еще не кушали. Так, что сделайте нам покушать. – почесывая когтем животик, рыкнул Эрифариус.

- Ох, уж эти современные дети, - опять принялась ворчать Бругильда, - даже сами поесть приготовить не могут. А еще кухню найди в этих хоромах.
- Не бухти, Гильда. Устроим "веселое барбекю". Смотри как надо!
С этими словами Гредея откусила еще кусочек веника, завалила Стриагорна на спину, достала из магической сумки котел и засунла его в драконью пасть.
- Эй, штарая ты шего удумала. – глаза Горна, бегали из стороны в сторону, - Эй, я ш тогой говолю...
Гредея даже бровью не повела и начала закидывать в котел ингредиенты.
- Греди, а что это за травку ты жуешь? – у Бругильды были свои соображения, но уверенности не было.
- Переносная мощь. Рецепт прост: выдержать веник из белладонны целый год в алмазной пыли.
- Греди, а дай-ка откусить немножко. – Бругильда кинула взгляд на Эрифариуса.
- Я все понял. Не надо, сам лягу – с этими словами дракон-интеллектуал, улегся на спину и разинул пасть.

Закончив приготовления ведьмы, переглянулись, в их глазах появилась какая-то детская искорка и со словами: - У-ти кто у нас тут хороший дракон? у кого такое мягкое пузико? А кто это боится щекотки? – старушки активно начали чесать животы драконов.
Грозные чешуйчатые катались с бока на бок извергая огонь. Котел активно бурлил и обильно пускал дым напоминая кратер вулкана.
А ведьмы только приговаривали: - И помните все, что вылетит из вашей пасти вверх, непременно приземлится на ваши морды!

Травяной похлебки с чарами сытости таким здоровенным растущим тушам было мало, а потому драконы дополнили свой диетический рацион парой диких Эланов, при этом извалявшись в грязи как матерые псы.

Годы были уже не те и старушки решили не гоняться за молодежью, а вместо этого принялись изучать хоромы, вверенные им на неизвестный срок.

Долго восхищаясь покоями Шеары и обсуждая пути, которыми боГИня получила такое убранство, хранительницы ордена проследовали в «детскую» пещеру, где припоминая истории о борьбе драконов с хаосом, быстро поняли, хаос – победил.
- У вурдалака Голаца похожая «мужская берлога» - бурчала Бругильды.
- Не-а, тут живут духи алчности и скопидомства. – посмеивалась Гредея.

Обе ведьмы тут же начали набивать сумки разными образцами, ведь больше такой шанс может и не представиться. Неспособные больше переносить вонь «логова великих драконов», а именно так гласила надпись на входе, бабушки побрели на свежий воздух.

- Ты только погляди. Отлучились на пару часов, а драконы то наши уже в Уборгов превратились. – Гредея указала на ящеров пурзающихся в грязи.
- И вот этих, - Бругильда подошла в плотную к драконам и ткнула Стриагорна в живот, - называют высокоинтеллектуальными существами?! Зорбы и те умнее... и чистоплотнее.

Стриагорн подпрыгнул вверх и с криками: - Бабуль, я грязевой голем, шлепнулся в самую глубокую лужу.
Бругильда оказалась на удивление резвой старушкой и уклонилась от всех капель грязи.
- В замок в таком виде не пустим! – скомандовали обе.
- Нет, ну ты видела?! – вопила Бругильда, - Это в меня, да грязью?! Только пусть ляжет спать! Я с него чешую быстро сдеру!
Тут дракон недолго думая поскреб когтем в районе головы и тут же скинул шкуру. Обе старушки переглянулись, побледнели, еще раз переглянулись и начали хохотать как заведенные.

Эрифариус последовал примеру собрата. Скинув шкуры, оба проследовали в свою пещеру переодеваться.
Хохотали ведьмы не долго, вскоре поняв, что им придется чистить тяжелый чешуйчатый доспех.

Драконов из логова манил чудесный запах еды. Няньки, наконец, нашли кухню и решили состряпать обед. Ведь они с самого утра еще ни чего не ели, если не считать перекус веником.

Ведьмы только уселись отобедать, как в зал вошли две мохнатые туши.
- Что это на вас надето? – пробурчала магмарка.
- Волосатые драконы? Я чего-то не знаю... – удивленно молвила представительница человеческой рассы.
- Это наши лучшие костюмы. – Стриагорн тряхнул гривой.
- Натуральные. – рыкнул Эрифариус и посмотрев на Гредею продолжил, - слушай бабуль, а мне бы твой скальп идеально подошел вместо бороды. Подчеркнул бы мой ум и придал философский вид.
Гредея поморщилась и продолжила есть похлебку закусывая веником.
- А вы знаете, из кого готовят эликсир «Мощь Дракона»? – зловеще буркнула Бругильда.
Драконы стихли, спокойно перекусили и пропали из виду до самого вечера.

Близился закат и ведьмы отправили чуть ли не насильно обоих мыться на горный источник.
- Бруги, смотри, говорят так зародилась жизнь. – посмеиваясь Гредея указала на Стриагорна, который выползал, в чем Шеара на свет явила, из источника, катя впереди себя пузо.
- Ага, вот вторая особь рождается. Жаль однополые, а значит жизни продолжиться не дано. – обе ведьмы зловеще захохотали и по драконий коже пробежала дрожь.
- Хорошие себе няньки. Просто жуть. И за что мама с нами так. – недоумевал Эрифариус.
- Да ладно тебе, - Стриагорн извалявшись в пыли кварцита , стоял за сакурой, - дуй давай!

В последних лучах заката няньки наблюдали как два пузатых дракона измазанные пылью кварцита и амазонита, в пижамах из лепестков сакуры, брели по дороге к замку и обсуждали как бы поиграть в «Очищение святым огнем» и «Гори, гори ясно...».
0
 John_Bull [20]  19 Мая 2020 23:37:56 #27
- Дорогие Гредея и Бругильда, я рада, что вы откликнулись на мою просьбу. У моих крошек женское воспитание, а вы самые мудрые женщины Фео, - растекалась мёдом Шеара. - Пойдёмте, я вас представлю своим мальчикам.
Шеара открыла дверь в большую залу, облицованной жёлто-серым шамотным кирпичом. На Гредею и Бругильду пахнуло жаром.
Драконы тренировались. Стриагорн извергал пламя синусоидой, стараясь угодить в кольцо. А Эрифариус прямо бил в мишень, попадая в «яблочко».
- Мальчики, - громко закричала богиня, драконы прекратили занятия, - я уезжаю, с вами будут бабушки Гредея и Бругильда, слушайтесь их и заботьтесь, - представила Шеара и быстро вышла, прикрыв дверь.
- Бабушка Гредея, какой у тебя обруч! - подскочил Стриагорн, снял диадему с головы Гредеи и установил вместо кольца. - Смотрите, как я умею! и стал пыхать огнём сквозь диадему.
- А тоже хочу показать, как бью в десятку, - Эрисфариус снял серьгу-кольцо у Бругильды и закрепил в мишень.
Гредея и Бругильда попрощались со своими украшениями, на каково было их удивление, когда драконы вернули в целости и сохранности диадему с серьгой.
- Надо это умение нам на пользу применить, - вполголоса предложила Гредея, - веди их обедать, а я в город за ингредиентами и колбами.
***
Мудрейшие женщины Фэо организавали производство зельеварения, используя умение драконов извергать пламя.
Гредея устанавливала в шахматном порядке колбы и командовала Стриагорну:
- Ложись на бок, огонь!
Стриагорн ложился на бок и старательно обжигал огнём каждую колбу.
Бругильда в свою очередь затыкала каждую колбу пробкой, клала кусочек сургуча и приказывала Эрифариусу:
- Взлёт, пли!
Эрифариус парил под потолком и точно исторгал пламя на каждый кусочек сургуча.
***
Шеара, вернувшись на день раньше, была крайне удивлена масштабом производства.
0
Дерзкий_Хам [3]  19 Мая 2020 23:59:11 #28
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.