Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Няньки по объявлению» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Няньки по объявлению» (Прием работ)

 Пантера [17] 
10
6 Мая 2020 13:27:29


— Наряд на понедельник есть, платье на вторник взяла… ах, конечно! Сарафан на субботу забыла! — довольная собой Шеара закидывала различные вещи в чемодан, как вдруг...
— Ррр! — раздалось позади богини.
— О нет! Мои маленькие дракончики! Как я могла о вас позабыть? Вы же останетесь тут совсем одни без меня! Нужно как можно быстрее найти нянек!
Шеара ринулась к письменному столу и принялась сочинять объявление:
— Так и напишем: «Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять».


Задание:

Напишите шутливый рассказ о том, как два жителя мира Фэо решились помочь Шеаре и стать няньками для дракончиков на время её отсутствия. Героев необходимо выбрать из предложенного списка.

Герои:
Некромант, Оккультист Коэшу, Йордин, Дух Алчности, воевода Гидвер, воевода Дамирус, страж Рухам, капитан Баххаша, Надилари, весельчак Шеймус, ведьма Гредея, колдунья Бругильда, демонолог И-Види, демонолог Берруш, Гизедор, Каменная Глыба, Дух Огня, Норак Доброхот, Изувер.

Рекомендуемый объем работы: от 500 до 2000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 19 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

юмор;
удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 20 мая по 27 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 28 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702210#post-9535243
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 -_Астрея_- [16]  6 Мая 2020 14:23:37 #1
Флуд.
Спасибо за внимательность!
ред. Камышь
8
 УЛАНБАТОР [10]  6 Мая 2020 16:36:44 #2
Небесный дворец Шеары, 6:30 утра.

- Ай, как смешно сопят эти дракоши, - сказала правая голова Гизедора, склонившись над кроватками малышей.

- Вот-вот, и зачем только Шеара позвала этого дурачка Шеймуса? Что, мы сами не справимся, что ли? – ответила левая голова, провожая взглядом красавицу Шеару.

Дракон напоследок взмахнул хвостом и скрылся в облаках, унося свою Повелительницу в неизвестном для Гизедора направлении.

Спустя полчаса в комнату, широко улыбаясь, заходит Шеймус:
- Привет, народ! Как вы тут?

- Слыш, чувак, а ты чего опоздал? Мы тут уже замотались, – набросилась на него правая голова Гизедора.

- Поостынь, двухголовый. Малыши ещё даже не просыпались, чего ж тогда вы замотались? – парировал весельчак.

- Не просыпались? Ну, так сейчас проснутся! – и Гизедор в две руки принялся трясти детские кроватки.

- Эй, эй, вы что творите?! - возмутился Шеймус, но было уже поздно. Малыши проснулись раньше времени и это им очень не понравилось. Комнату заполнил возмущенный вопль маленьких драконов.

Время шло, а малыши всё не успокаивались. Никакие шутки-прибаутки Шеймуса не помогали, а Гизедору, казалось бы, было наплевать на то, что происходит. Его головы без умолку болтали друг с другом на каком-то только им понятном наречии.

- Бла-бла-бла! Стоп! Давайте по существу и разборчиво! У нас реальная проблема, а вы никак не помогаете её решить! С ума сойти, я даже рассердился! А ведь такого никогда не бывает! – Шеймус тяжело вздохнул.

Головы Гизедора переглянулись, и на минуту даже показалось, что они понимают серьезность ситуации, но тут же расхохотались над пролетавшей за окном Горгульей и принялись швырять в неё камешки.

- О, Боги! - взмолился Шеймус. – Похоже, что у меня на попечении сегодня не два, а целых четыре ребёнка…

И вдруг проблема решилась сама собой. Маленькие дракончики затихли, обратив своё внимание на огромное синее существо с двумя головами. Они с интересом стали наблюдать за происходящим у окна.

А всё, что происходило дальше, напоминало обычный день в ясельной группе детского сада. Дракончики и Гизедор, несмотря на разницу в возрасте, нашли общий язык. Они вместе складывали пирамидку из вражеских скальпов, рисовали смешные рожицы на стекле, запотевшем от горячего дыхания, бросались камнями по Горгульям.

А уставший, но удовлетворённый Шеймус исподтишка поглядывал, чтоб никто ненароком не вывалился в окно.
Загрузка...
1
 Melinka [11]  6 Мая 2020 17:32:03 #3
«Няньки по объявлению»

Отпуск! Наконец таки долгожданный отпуск! Сколько же лет его не было? Да богиня, все-таки это вредная работа, неблагодарная и бесконечная! И вот она возможность посетить самые экзотические закоулки вселенной. Старина Уннариус обещал незабываемую экскурсию. Вроде с делами более или менее все улажено, ФЭО за неделю не развалится – люди и магмары потихоньку режут скальпы друг у друга, монстры ведут себя тихо – можно ехать! О боги! Как же я забыла о малышах! Эта сладкая парочка в своих бесконечных проказах перевернет вверх тормашками не только ФЭО но и всю вселенную.
Срочно рассылаю глашатаев с объявлением: «Разыскиваю нянь для двух прелестных малюток, близнецов Стриагорна и Эрифариуса. Мальчики совсем еще недавно, 350 лет назад, вылупились из яиц и требуют к себе постоянного внимания».
Кто же способен справиться с детишками? Кто сможет обуздать их драконью энергию? А вот и няньки нарисовались на горизонте – вид у них достаточно грозный. О это же непримиримые друзья добряк Норак и злюка Изувер – теперь могу спокойно отдыхать няньки будут самозабвенно строить каверзы друг другу, а подопечные включаться в игру и ФЭО может спать спокойно – Стихийные бедствия, как то пожары, наводнения, землетрясения ближайшую неделю ему не грозят.
Загрузка...
0
 Melinka [11]  6 Мая 2020 17:32:38 #4
Дисквалификация согласно п.4 или п.2 Условий участия

«Няньки по объявлению»

Отпуск! Наконец таки долгожданный отпуск! Сколько же лет его не было? Да богиня, все-таки это вредная работа, неблагодарная и бесконечная! И вот она возможность посетить самые экзотические закоулки вселенной. Старина Уннариус обещал незабываемую экскурсию. Вроде с делами более или менее все улажено, ФЭО за неделю не развалится – люди и магмары потихоньку режут скальпы друг у друга, монстры ведут себя тихо – можно ехать! О боги! Как же я забыла о малышах! Эта сладкая парочка в своих бесконечных проказах перевернет вверх тормашками не только ФЭО но и всю вселенную.
Срочно рассылаю глашатаев с объявлением: «Разыскиваю нянь для двух прелестных малюток, близнецов Стриагорна и Эрифариуса. Мальчики совсем еще недавно, 350 лет назад, вылупились из яиц и требуют к себе постоянного внимания».
Кто же способен справиться с детишками? Кто сможет обуздать их драконью энергию? А вот и няньки нарисовались на горизонте – вид у них достаточно грозный. О это же непримиримые друзья добряк Норак и злюка Изувер – теперь могу спокойно отдыхать няньки будут самозабвенно строить каверзы друг другу, а подопечные включаться в игру и ФЭО может спать спокойно – Стихийные бедствия, как то пожары, наводнения, землетрясения ближайшую неделю ему не грозят.
0
 -_Красотулька_- [5]  6 Мая 2020 21:09:21 #5
«Няньки по объявлению»

Я помогу тебе Шаера , ответил Норак Доброхот , пригляжу за твоими малышами , а ты ступай
и жду от тебя селфи во всех твоих нарядах на каждый день!

Я легко справлюсь с двумя дракончиками , сказала колдунья Бругильда , у меня есть все ингредиенты
для того , чтобы приготовить для них пищу , а к твоему приезду я могу приготовить дивный суп
из этих дракончиков , ведь драконий суп самый вкусный в мире ФЭО

Шаера отвечает , только вы откликнулись на мою просьбу приглядеть за малышами и у меня нет выбора
как довериться Вам , но есть одно условие , к моему приезду дракончики должны быть в полном здравии
и за это я Вас отблагодарю , Тебе колдунья Бругильда, я привезу маску для лица и скраб для пяток
А тебе Норак Доброхот достанется всё что захочешь , если понимаешь о чём я :wink: всё чмоки ушла.

Спустя 3 мин...

Что-то малыши совсем распоясались сказал Норак Доброхот , протянуть бы до приезда Шаеры,
Я должен справиться , ведь Шаера положилась на меня, я научу этих дракончиков добру

Сильно сомневаюсь отвечает колдунья Бругильда , мне нужен 1 день , чтоб научить их извергать пламя
и ещё немного времени , чтобы научить их летать , ведь моя летающая метла ещё не запылилась
После обучения они смогут пролететь по миру и выжечь земли , на которые я им укажу а-ха-ха-ха


Пока ты трепалась малыши куда-то делись , с ужасом крикнул Норак Доброхот , скорее на поиски
Как ты могла упустить драконов из поля зрения , ведь твой зоркий глаз выпучен как зеница ока ,
Кстати говоря я принимаю такие оки у себя в обители и если ты сейчас же не найдёшь малышей
твоё злое око пополнит коллекцию нашего братства

Спокойно отвечает колдунья Бругильда , включай радио и жди криминальные сводки
Эти малыши ещё не научились управлять собой и своими желаниями , скорее всего они где-то объявятся и мы об этом сразу узнаем , главное чтоб до Шаеры информация не дошла , ведь она
Не привезёт мне тогда заморские ништяки о которых говорила

Вот они, вскрикнул Норак Доброхот - дербанят козу зинку на части , поделить не могут , видимо проголодались мои хорошие , посмотри как они мило её покусывают , зубки то ещё не позволяют
прокусить кожу , а это значит , что они ещё на грудном вскармливании , так что Бругильда кормёжка
будет на тебе , а я буду следить за тем , чтобы они не проказничали

Спустя некоторое время стук в дверь....
колдунья Бругильда открывает дверь и видит Шаеру .......

Что тут произошло за моё отсутствие Спрашивает Шаера у нянек ???
Как вы умудрились справиться с заданием , ведь я в полной уверенности , что вы не смогли выполнить моё поручение , приехала домой раньше , а тут всё в порядке ... как же так , объяснитесь , ведь
я думая , что вы уже сбежали не прихватила вам подарков .

Как? в ужасе вскрикнул Норак Доброхот , ведь ты приехала , а это лучший подарок для нас ..
мне ничего уже не нужно , только не проси больше сидеть с этими шалунами , они маленькие и очень энергичные , а я уже не в том возрасте , чтобы бегать за ними по всему миру ФЭО , хочу поскорее вернуться в свою обитель и почилить спокойно с кальяном и плейстейшн

Так то верно , добавляет колдунья Бругильда , мне пора прибрать свою каморку , ведь скоро пожалуют гости с разными снадобьями для отваров всякой всячины , народ репутацию получить не может , видите ли я пост свой оставила и на меня уже пишут кляузы , что мол не принимает никто у них товар
Но так к слову , хотела спросить , если ты не привезла мне маску для лица и скраб для ног , посоветуй хотя бы пластического хирурга и педикюрщицу .

Я тебе сейчас дам визиточку , скажешь , что от меня , получишь скидочку в 10% , а с тобой
Норак Доброхот я пожалуй пойду покурю кальянчик и послушаю , как тебе удалось не облажаться
Только прежде найду , кто сможет посидеть с малышами дракончиками .....

Продолжение следует....
4
Belaya Lisa
6 Мая 2020 22:28:31 #6
Вне конкурса

Повелительнице драконов
Великой Богине Шеаре
Весельчака Шеймуса


объяснение.


Я, весельчак Шеймус, третьего дня, будучи в состоянии крайне превосходного настроения, по доброте душевной, из лучших и немножечко корыстных побуждений выдвинул свою кандидатуру на должность приходящего воспитателя для двух маленьких драконов. Отборочные испытания прошёл и был назначен на указанную должность в паре с некромантом.

Имею сообщить, что воспитательные методы некроманта я изначально считал неприемлемыми и поэтому против его назначения громко протестовал. Тем не менее, его кандидатуру (за неимением других) тоже утвердили.

Конфликт между мной и некромантом начался практически сразу же — по поводу графика дежурств и распределения обязанностей. Пока мы в коридоре Небесного дворца выясняли, кто первым тютюшкается с дракончиками, а кто в это время устраняет последствия драконьих игр, маленькие зубастые пострелята устроили в покоях Великой богини такое безобразие, что уборка обещала быть длительной.

Мы бросили жребий, и наводить порядок выпало некроманту, который немедленно устроил поджог и сказал, что это лучший способ скрыть учинённый дракончиками хаос, поскольку бардак можно свалить на пожар, а пожар — на малышей. Возражения мои некромант слушать не стал, подпалил балдахин, и мы пошли устраивать для дракончиков театрализованное представление.

Роль свою некромант исполнял отвратительно, не по сценарию, и несколько раз пытался воткнуть в милую добрую сказку сцену с воскрешением мертвецов. Утром следующего дня он объявил, что от моей сказки в четырнадцати действиях ночью у дракончиков были кошмары, припадки и изжога, а потом сказал, что теперь его очередь развлекать малышей, и уволок их в свою пещеру.

Я ему сразу сказал, что игра в жертвоприношение для детей может закончиться плохо и предложил вместо настоящего ритуального кинжала взять мой, бутафорский. В пещере некромант велел чёрному дракончику привязать белого к алтарю, дал ему игрушечный кинжал и начал гундосить какое-то заклинание про Бога мёртвых и проклятых. Дракончикам игра нравилась, а мне она показалась неправильной, о чём я незамедлительно сообщил некроманту.

Я объяснил ему, что дети в таком возрасте проецируют игры на реальность, а в данном случае это вообще неприемлемо, поскольку каждый из драконов является символом рас, мир между которыми держится на честном слове. Тот факт, что сейчас маленький чёрный дракон остервенело лупасит игрушечным холодным оружием белого, может в будущем привести к необратимым последствиям.

Некромант возразил мне, заявив, что я ничего не понимаю в детских играх. Мы начали спорить, а дракончикам в это время игра в жертвоприношение наскучила, и они выбрались из пещеры в поисках других развлечений.

Белый дракончик цапнул магмара за руку и отобрал у него серп. Чёрный сожрал весь улов какого-то бедняги рыбака и стащил у него удочку. Дети устроили шутливый бой, размахивая инструментами, а присутствующие при этом люди и магмары восприняли это невинное развлечение как сигнал к началу войны, похватались за оружие и начали битву.

Сим смею заявить, что своей вины в начале войны рас не признаю. Во всём прошу винить некроманта и его неумение обращаться с детьми. В том, что не справился с возложенными на меня обязанностями присматривать за малышами — да, виновен, а посему прошу сослать меня на ПМЖ в Хаир, дабы своими шутками я веселил магмар и пытался внушить им добро и любовь к роду человеческому. С некромантом, чтоб его зомби съели, больше никаких дел иметь не желаю.


Третьего дня от начала Шеариного отпуска.
Весельчак Шеймус.
Загрузка...
2
Мой ник звезда [4]  7 Мая 2020 07:58:44 #7
Шеара за 5 минут до отлёта:

- Где же эти няньки? Мне уже лететь пора.(С криком воскликнула она)

И буквально через пару секунд в комноту влитают Шеймус и Норак Доброхот.

- Ну все, я полетела (И с этими соловами, никому ничего не объяснив она улетела).

Помохали в след Шеймус и Норак, переглянулись и думают: что они с маленькими драконами делать.

- Ну пока они спят и мы можем поспать - сказал Шеймус.

- Я только за - согласился Доброход.

Они уснули.

Буквально через пару минут Шеймус просыпается от того что в коомноте стало жарковато. Он открыл

глаза и увидел как во всю горит дворец Шеары (В туже секунду у него в голове:"Едрён батон, что ж

мне теперь делать". И примерно с темеже словами в голове встал Норак.

Примерно неделю они тушил дворец, что бы Шеара их не покорала.

В конце концов они потушили половину дворца (А другя просто сгорела)..

У Норака с Шеймусом ели ели получается усыпить двух непосед.

Через пару минут прилетает Шеара и в полном оболдевании спрашивает у нянек:"Что сдесь

произошло?".

Обеспокоенные что Шеара может их покорать Норак с Шеймусом прыгнулией в ноги молить пощады.

А Шеара с улыбкой говорить:"Нечего страшного, я уже давно ремонт планировала сделать".

В конце концов Шеара востановила свой дворец и наградила нянек.
Загрузка...
1
 -Прибой- [14]  7 Мая 2020 08:00:04 #8
Вечером в среду после обеда колдунья Бругильда, забавно семеня левой ногой и шаркая правой, быстро двигалась в направлении ярмарки редких ресурсов. Грибы Шизки ей нравилось собирать самой по молодости, но теперь проще было обменять на никчемное серебро, звеневшее в мешочках на поясе. На шатре балагуров она обратила внимание на объявление, наисанное ровным красивым подчерком: "Срочно требуются няньки для двух прелестных дракончиков! Уезжаю на неделю, прошу кормить, любить и лелеять. Шеара" Бругильда была совершенно свободна до следующей пятницы, но где найти второго няньку!? Тут на глаза эй попался весельчак Шеймус.
- Эй, мил человек! Шеймус!!! - крикнула Бругильда - Слушай, дело есть! Что это за объявление висит у тебя на палатке?
- Шеара собралась в отпуск и нужны няньки для дракончиков... Эх мне бы тоже отдохнуть чуток...
- Шеймус, так это же работа для нас с тобой, я могу варить им кашу из повей-травы и йогурт из молока зобров, а ты петь колыбельные на ночь... Заработаешь себе на отдых, милок!
На том и порешили, Шеймус вечером сходил к Шеаре за одобрением и получив оное отправил почтового голубя к Бругильде.
Прошла неделя, загоревшая и постройневшая Шеара подошла к двери и только она открыла ее, взлохмаченные и в порванной одежде Шеймус и Бругильда выбежали и помчались прочь.
- Куда же вы? - окликнула их Шеара - Подождите, а как же обещанная плата?..
- Спасибо, ничего не нужно - донеслись удаляющиеся голоса и няньки исчезли в пыли у горизонта.
Шеара вошла и тут же обратила внимание на блокнот, на обложке которого почерком Бругильды было выведено: "Дневник наблюдения за ребенком". Записи в дневнике были такие:
День 1
До обеда детки спали. Затем на улице играли. Ели кашку, пили простоквашку, порвали Гизедору рубашку, разбили золотую чашку, рычали на козу Машку... Расход: каши по три пуда, простокваши по два ушата.
День 2
Ели только печенье с молоком зобра с утра. Дети в поле пошли, семена волшебные нашли, закопали и полили... Семена росли-росли и до пещер доросли... Вечером детки рассказали, что где добыть доблести узнали, что подземные рыцари очень круты, и теперь они с козой Зинкой на ты... Расход: печенья по два короба, молока по три ведра. Доход: Кристаллический уголь - целый угол!
День 3
Спали по трех, потом ели до четырех: салат из морских водорослей и крапивы запивали шиз-пивом... Приходил дракончик Урчи, играли в нарды и шашки, оторвали колокольчик у козы Машки, козе Зинке сплели по корзинке... Расход: крапивы и водорослей по семь пудов, шиз-пива по бокалу на ноздрю.
День 4
Шеймус учил игре на балалайке. Потом ели картошку с грибами и пили чай. После обеда убежали в угол, схватили уголь и в город умчались, там выменяли уголь у гоблина на старую телегу, запрягли в нее козу Машку и козу Зинку и ездили от магазина до магазина... Расход: картошки и грибов по мешку, чаю пачка, угля угол!
День 5
Шеймуса разбудили пламенем двух цветов, еле отмылся, ели шишки от ели, ничего не пили, только шалили. Взяли мой чан у козы Зинки капусты кочан, смесь трав в мешочке, грязь от болотной кочки, три пачки розмарина и зелье заварили. Напоили зельем Машку, зарисовали эффект на бумажку (приложен рисунок взъерошенной козы Машки). Расход: шишки от ели, сколько не разглядели.
День 6
После завтрака из каши и йогурта забрались в сокровищницу, нарядились в доспехи и играли в игру "Моряк Берд и морпехи", спалили хвост у козы Зинки, а козе Машке на язык положили по букашке... Расход: каш и йогурта по три пуда, валерьянки для Бругильды и ибупрофена для Шеймуса по поллитра.
День 7
На завтрак съели... Ой Шеара идет... Шеймус, бросай все и бежим...

Вдоволь насмеявшись, записи Бругильды Шеара отнесла в газету "Вечерний Дартронг", где их и опубликовали на последней странице в рубрике "Не может быть, но точно было!"
Загрузка...
0
 семей2012 [12]  7 Мая 2020 12:29:15 #9
«Няньки по объявлению»
Ох...ох..., где тут эти дракончики ... ооо какие милашки - запричитала ведьма Гредея, зайдя в комнату дракончиков в небесном дворце Шеары. Малыши в этот момент кидали друг в друга деревянные игрушечные мечи и один из них попал ведьме прямо в лоб. Гредея взвизгнула, малыши, как увидели старуху, испугались и бросились из комнаты в сад. По пути они нечаянно задели своими хвостами Гредею, она полетела кувырком, удариласьь об стену и упала в обморок. Тут на шум забегает Гизедор, он как раз пришел поиграть с малышами, он часто навещал их, они любили великана и каждый общался со своей головой. У черного дракончика - левая голова, у белого - правая. Тут Гизедор увидел лежавшую под стеной Гредею, он подбежал к ней, чтобы помочь прийти в себя, но обе головы стали спорить, что тут делать. Левая голова сказала:
- Надо ее облить водой.
Правая сказала:
- Нет, пусть лежит сама встанет.
Пока они спорили ведьма немного очухалась, но подумала, что это разговаривают дракончики и бросила в них растолченные грибы Шизки, которые всегда носила в кармане. Грибы от неожиданности проглотили обе головы и стали дико хохотать. На смех прибежали дракончики и стали тоже веселиться с Гизедором. Ведьма помирилась со всеми и пошла готовить вкусное снадобье для обеда дракончикам. Так начался первый день у малышей без Шеары. Скоро она вернется и привезет дракончикам кучу игрушек и сладостей.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 Джонатана [9]  7 Мая 2020 13:00:28 #10
В Фэо наступил солнечный май, все собирались на природу. И только лучезарная Шеара металась в своих покоях, заламывая руки и отчаянно восклицая: «Что я наделала, что я надеяла… Я ж всего на недельку хотела выбраться».

А причина страданий богини была проста – на ее объявление откликнулся весь Фэо. И млад и стар, и простолюдины и знать, и крестьяне и вояки, и некроманты и колдуны, люди, магмары, эльдивы, крофдорфы, зурхасы и маури… все стояли в очереди у стен его замка. Старые драконы уже в гневе кричали, что сбились с ног (в смысле с крыльев) переносить всех желающих в Призрачную даль.

В отчаяние Шеара бродила от окна к столу, толпа шумела и колыхалась у подножья как бескрайний океан и только дракончики, как обычно, беззаботно весело шалили возле трона.
«Что же делать, что ж делать, я месяц, нет, весь год буду выбирать нянь для своих малышей, что ж делать….»

И тут Шеара остановилась как вкопанная. «А чего это я собственно так мучаюсь» - подумала она – «Пусть тот, кто заварил эту кашу, пусть сам и разбирается».
«Балагур, балагур….!!!» - громовым эхом разнеслось по всем мирам.
«Что изволите, моя прекрасная и грозная богиня» - тут же откликнулся балагур.
«Ты видишь, что творится внизу? Это твоя идея была написать объявление, вот сам и проводи кастинг на лучшую няню» - топнула ножкой Шеара.

«Эх»,- почесал за ухом балагур, делать нечего, придется ему самому с этим разбираться. Ну что ж, потирая руки, взялся за дело балагур.
Так, нечего простолюдинам, крестьянам и простым воякам делать в покоях богини, сразу вычеркиваем. Старики не поспеют за дракончиками, у молодых опыта нет – их тоже вон из списка.
И тут до ушей балагура донесли всхлипы и плач маленьких дракончиков. Балагур так увлекся своим делом, что даже не заметил как ускользнула Шеара, но дракончики все видят. Вот и разревелись малыши без их мамы.

«Не так не пойдет, срочно надо что-то решать» - начал нервничать балагур. Где там эти списки, этого вон, этого вон…Быстрее, быстрее, это не тот, этот не подходит, так, кто у нас тут остался? Ну и чего я думаю, ну конечно ж весельчак Шеймус, он сразу развеселит малышей. Хотя нет, тут нужна женская рука - Надилари.

Надилари, с гордостью вступила во дворец, сама ж Шеара ее позвала, значит без нее не справятся. И какое ж было разочарование, когда в палатах был только балагур. «Кумушки будут теперь за спиной шипеть, что по протекции устроилась». Но делать нечего и со знанием дела Надилари взялась за завтрак дракончикам и не заметила, как отрыжка одного из них стала прожигать ее прекрасный наряд.
«Горю, горю» - визжала Надилари и носилась по залу, а дракончикам понравилась эта новая игра и они с радостью пускали новых огненных бабочек в след за нянькой.

«Катастрофа» - решил балагур - «Ей срочно нужна помощь». Маг огня Омбре – вот идеальный кандидат, но его нет в списках желающих. Печалька.
Каменная Глыба – вот лучший помощник, он всю жизнь прожил рядом с Духом огня, наверняка справится.

Каменная глыба немедля была доставлена во дворец, где и водрузилась беспристрастно в середине зала. Дракончики с удивлением посмотрели на нее, а она гипнотически уставилась на них. Через мгновение дракончики превратились в каменные изваяния.

«Что же делать, что ж делать…» - по залу метался балагур и Надилари. А дракончики и Каменная глыба застыли в неподвижном порыве…
3
 Гелерра [13]  7 Мая 2020 21:35:59 #11
«Дорогой дядя!

Я наконец-то решилась последовать твоему совету – оставила на неделю свой Небесный дворец, чтобы отдохнуть и заодно осмотреть вверенный мне тобою мир. Отпуск получился замечательный, но об этом в другой раз.

Разумеется, мне нельзя было оставлять дракончиков одних – эти мелкие проказники непременно натворили бы дел! – пришлось подыскивать малышам няню. Я вручила герольдам-балагурам объявление: «Требуются воспитатели, способные обучить, развлечь и при необходимости успокоить двух дракончиков», – и принялась ждать кандидатов.

Желающих, дядя, было множество (кто же откажется от возможности похвастаться впоследствии, что нянчил будущих покровителей Фэо?), но выбрать из них достойного оказалось так сложно! Двухголовый великан Гизедор потребовал двойную плату, а некромант вообще прочел «упокоить» вместо «успокоить» и явился во дворец весь обвешанный амулетами. В конце концов, я остановила выбор на Надилари (малышам необходима женская ласка) и Дамирусе (кто, как не опытный воин, научит дракончиков мужеству и выносливости?) Правда, наставники чуть ни с первой минуты начали препираться – слишком уж разные у них были взгляды на воспитание. Сошлись мы на том, что с рассвета и до сумерек малыши будут на попечении воеводы, а в оставшееся время за ними присмотрит Надилари.

Уезжала я со спокойным сердцем, и никак не ожидала, что по возвращении мне придется удивляться на каждом шагу. Во-первых, дракончики, вместо того чтобы как обычно нестись навстречу, сбивая мебель и зазевавшихся слуг, чинно и в ногу протопали ко мне, одновременно плюхнулись на попы и пыхнули пламенем. Получилось что-то вроде приветственного салюта. Дамирус сдержал слово: приучил своих воспитанников к ранним побудкам, обливаниям холодной водой и хождению строем. А что новобранцы покрыты чешуей, крылаты и клыкасты – так это мелочи, не способные смутить настоящего воителя.

Второй сюрприз ждал меня в спальне малышей: в постели каждого из них обнаружилась целая россыпь монет. Как оказалось, Надилари не только гуляла со своими подопечными, кормила их ужином и рассказывала им на ночь предания, но еще и брала с собой на ярмарку, обучив предварительно некоторым трюкам. Там дракончики плясали под ее свирель, прыгали через зажженные ими же обручи, устраивали шуточные поединки. Заработок честно делился на троих.

В последний вечер перед моим приездом бывшие на представлении мужчины и сами захотели померяться силой, а потому разбились на два «войска», в шутку выбрав дракончиков своими предводителями. Магмары «следовали» за Стриагорном, люди – за Эрифариусом. Те, кто видел этот бой, в один голос твердят, что «Потеха получилась знатная!», а малыши теперь каждый день спорят, чье «войско» сильнее. Не знаю уж, что будет, когда дракончики вырастут – как бы они весь мир не подбили состязаться!

А в-третьих, Стриагорн и Эрифариус теперь требуют себе по сокровищнице, грозясь вырыть кладовые прямо в своей спальне, если я ничего не придумаю. На все уговоры отвечают, что их будущим войскам понадобится хорошее снаряжение (за эти познания можно благодарить Дамируса), что запасы лишними не бывают (это уже школа Надилари), и что я хоть и богиня, но женщина, а значит в ратном деле не судья (вот за это я воеводе спасибо не скажу!)

Дядя, милый, поговори с гномами – пусть отроют этим двоим «предводителям» по пещере! А то боюсь, что мои два сорванца весь дворец вверх дном перевернут.

Любящая тебя Шеара»
Загрузка...
0
 _Демон777_ [13]  7 Мая 2020 22:08:15 #12
Всем казалось, что работа пустяковая и не стоит тратить на нее свое время, ведь за такой пустяк и золотой монеты не дадут, но судьба – дама непредсказуемая.
На следующий день в Небесном дворце состоялась, казалось, самая невозможная из встреч.

- Приветствую тебя, Изувер. – Норак шокировано смотрел на того, кто некогда являлся его врагом. – Судя по всему, ты тоже не просто так сюда пришел?
- И тебе не помереть. – недовольно отозвался глава Вершителей зла. Цепь в его руке угрожающе звякнула от нервного движения. – Тебя-то каким ветром сюда занесло, блаженный? Неужели в Братстве Добродетели совсем с работой плохо, и ты в няньки подался? –
В воздухе повисло напряженное молчание.
- О! А вот вы то мне и нужны. – к собеседникам двинулась Шеара, волоча за собой огромный чемодан. – Дракончиков я уложила. Битв в моем доме не устраивать и за малышами присматривать в оба глаза, иначе…- Богиня провела рукой по шее, явно намекая, что нянькам за драконов придется отвечать по всей строгости.
- Мы поняли. Счастливого тебе пути и … - хотел было попрощаться Доброхот.
- Да-да. Не ешь всякую…непонятную еду. А то недельный отпуск превратиться в двухнедельный больничный. – Закатил глаза Изувер и побрел в сторону драконьих спален.
Помахав нянькам ручкой, богиня спешно посеменила к такому долгожданному отдыху, а яркое солнце, словно забавляясь, пускало зайчиков от лат двух «братьев по несчастью».

Неделя превратилась в вечность. Дракончики норовили пролезть во все уголки дворца, испробовать на зубок все, что можно было и нельзя. Ящеры чувствовали, что они при любой проказе останутся безнаказанными и поэтому отрывались в отсутствии Шеары по полной программе. Глава Вершителей Зла готов был грызть собственные латы от безысходности. Норак же начал испытывать экзистенциальный кризис и с каждым днем все чаще смотрел на свой молот с недобрыми намерениями, но не мог выбрать кого именно этим молотом «покарать». Небесный дворец с каждым днем все больше превращался в аттракцион безумия и по возвращении преемницы бога А’Арона Справедливого сделал двух непримиримых врагов задушевными собутыльниками. Легенды гласят, что каждый год, в день, когда Норак и Изувер встретили Шеару из отпуска, они тайно встречаются в заранее выкупленной таверне и изливают друг другу все свои проблемы, заливая все самыми крепкими в мире Фео напитками, но это уже совсем другая история.
1
 капля счастья [20]  10 Мая 2020 02:03:06 #13
Итого к оплате…


Небесный дворец Шеары пребывал в небывалом оживлении – еще бы, Новый год на носу! Уже полдень, а нужно столько всего успеть! Шеара устало опустилась в одно из кресел. Конечно, богиня собственноручно не нарезала «Оливье» и не украшала елку, но за всем этим нужно было проследить. Голова шла кругом. А тут еще, как на беду, няня дракончиков приболела, и теперь малыши весело сновали среди суетящихся слуг, на кухне дракончики уже успели «попробовать» праздничный торт, чем вызвали истерику у шеф-повара, и теперь, перемазанные сливками, пытались зажечь свечи на новогодней ели. Не успела Шеара и глазом моргнуть, как праздничное дерево вспыхнуло…


- Но почему именно я? – Дух Алчности возмущенно сопел, сложив руки на груди. – Ладно, этот. Ему положено развлекать, веселить и все такое, но я-то? Прекраснейшая, вы не ошиблись?
- Не сметь так разговаривать с богиней! – взвизгнула Шеара. Ну не признаваться же, в самом деле, что в пару к Шеймусу собиралась Надилари позвать, да заклинания перепутала. – В общем так, с малышами погулять, затем накормить, после уложить спать. Да, и искупайте их хорошенько, пока они сажей весь дворец не перепачкали!
Рассерженная богиня покинула комнату, а Шеймус и Дух Алчности двинулись к детской, где их ждали перемазанные в сливках и копоти дракончики.


- Ты три, три сильнее, не отвлекайся, - Дух Алчности закусив губу посматривал, как Шеймус с малышами весело плескался в бассейне, доверху заполненном ароматной пеной. Внезапно лицо духа просветлело, он вытащил из кармана небольшой блокнотик и ручку и аккуратно записал: «Помывка драконов– 10 золотых»
Спустя час, когда в блокнотике появилось еще две новых записи: «Сушка драконов – 30 золотых» и «Повязывание шарфов– 30 золотых», четверка вышла в заснеженный сад.
Шеймус и малыши некоторое время развлекались тем, что белый дракончик с помощью дыхания создавал из снега глыбы льда, а черный малыш огненным дыханием делал из него простенькие фигуры. Затем они все вместе слепили снеговика и построили снежную крепость.
- Растрата, ох, растрата, - Дух Алчности незаметно выдернул у снеговика морковку, потер ее о рукав камзола и сунул в призрачный карман, а в блокноте пометил: «Уроки скульптуры и зодчества – 400 золотых».

После полуночи Шеара вошла в комнату малышей. Впрочем, и они, и их няньки обнаружились не в постелях, а под елкой. Все четверо дружно сопели, умаявшись за день. Здесь же, на пушистом ковре лежал блокнот Духа. Как и большинство женщин, Шеара была любопытна…
- Хм, побегать по саду за драконами – 50 золотых, побегать по саду от драконов – 1000 золотых, покормить драконов кашей – 50 золотых, испорченный камзол – 500 золотых, вытереть нос дракону – 300 золотых, укушенный палец – 1000 золотых,- несколько минут богиня листала довольно пухлый блокнот, а затем, оглядевшись по сторонам, развеяла его золотистой пылью.
– И вообще, общение с детьми бесценно и продлевает жизнь… ну, в большинстве случаев, -наставительно шепнула она, немного краснея, и вышла из комнаты.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
-C_C- [3]  10 Мая 2020 07:54:01 #14
Шеара долго думала, кому лучше поручить важнейший квест мира Фэо, 5 подвигов Агудара, да даже свершения подземных рыцарей не стоят рядом по сложности и ответственности с этим заданием. Ведь нашим главным героям придется посидеть с двумя непоседами мира Фэо, передать им частичку мудрости, привить честность и щедрость, чтоб в будущем, они не обманывали магмар и людей, при счете сданных скальпов и конечно же 23 числа каждого месяца даровать частичку своей силы отважным воителям мира Фэо. Шли часы, а Шеара все не могла решить, кандидатов было - хоть отбавляй, но не могла она отдать своих дракошь не подумав. Так как в приоритете стояла добрата и щедрость, то такая кандидатура как Окультисты, Ведьмы, Некроманты, Духи Алчности отпадали сразу, что не могло не радовать, ведь не хотелось бы перед сдачей скальпов сверху приносить еще части сверхсуществ или того хуже проводить ритуалы по воскрешению этих сверхсущест.Тут в моменте, как гром среди ясного неба Фэо, пришла Шеаре грандиозная идея, отдать на воспитание своих дракончиков, ее старому и верному другу, ярому борцу с хаосом Воеводе Дамирусу.

Рано утром следующего дня, Воевода прибегает в небесный дворец сломя голову, опустим подробности как он это сделал, но дело наверное важное, неужели снова Хаос наступает, видимо снова придется собирать бойцов и поднимать мечи, ни когда Дамирус так не ошибался... Дав отдышаться, Шеара сказала:
Ты мой самый приближенный товарищ и друг, вместе мы через многое прошли, но есть еще одно очень важное задание которое я могу поручить только тебе, нужно посидеть с двумя дракончиками.
.
С огромными глазами, словно два серебряника, Дамирус воскрикнул:
Чтоо? Сразу с двумя, пощади мои нервы, мне еще со злом воевать, необходимо привлечь еще одного человека, я не справлюсь
.
Сидели они вдвоем все утро и весь вечер в небесном дворце и размышляли кто еще сможет взять второго дракончика к себе, тут Воевода сказал есть один человек, которому я доверяю как себе, многих воинов он научил благим делам, дракончика и подавно научит, так еще и на носороге прокатит.

Шеаре нужно было улетать, поэтому взяв двух дракончиков, бедняга Дамирус направился прямиком в одно из светлых мест мира Фэо в братсво Добродетелей к своему товарищу Нораку Доброхоту.Придя в братсво его встречал сам Норак:
С какими вестями прибыл ко мне, мой старый друг Дамирус
.
Воевода держа двух дракош на руках, смотря уставшими глазами на Норака, сказал:
Шеара попросила посидеть с малышами, я не смог отказать, но и с двумя сразу я не справлюсь, мне нужна твоя помощь, как ни когда раньше
.
Посмотрев на чудных малышей, Доброхот в силу своей бесконечной доброты не стал отказывать своему другу Воеводе и взял себе одного дракончика.

Вернувшись из отпуска, Шеара подлетала к своему дворцу, как увидила возле него двух высоких и сильных мужчин, подлетая ближе, она четко разглядела Норака и Дамируса.
Странно, ведь я должна была прилететь только завтра вечером, может дату перепутали, ну да ладно
, подумала Шеара.
Добравшись до ворот и встретившись с двумя рыцарями, Шеара поняла в чем дело, двух великих героев мира Фэо, дракончики уже совсем извели, это было понятно по огромным мешкам под глазами, которые были схожи с мешками, что продавали воры со своей контрабанды, и помятым от укусов доспехам, что творилось дома у каждого, страшно представить, да и сами воины не захотели о этом говорить. Ни сказав ни слова, они вручили двух милых младенцев Шиаре, так же молча сели на Эндарга и уехали в закат. Смотря им в след и держа двух дракончиков на руках, Шиара промолвила:
Воспитание и уход за детьми, совсем не мужское дело.
1
 Еж-и-Вика [8]  10 Мая 2020 13:22:00 #15
Кому лЮли, а кому и люлИ

Шеара торопливо помахала листком пергамента в воздухе, чтобы чернила подсохли. Осталось свернуть его в трубочку и, связав шелковым шнуром, выкинуть в открытое окно. Долетит до Доски объявлений, как миленький! Богиня она или где?! Жаль, правда, что этот статус в некоторых ситуациях абсолютно бесполезен. Иначе она бы уже была в пути. Но, придется подождать, своих малышей Шеара не бросит! Да и на кого попало не оставит. Каждая нянька пройдет тщательный отбор. А не как в прошлый раз…
Шеара досадливо поморщилась: идея оставить дракончиков на пару часов под присмотром Шеймуса была плохой. Весельчак обожал дракошек, позволял им все, что угодно творить, и они разгромили буквально все, до чего смогли добраться! А до чего не добрались – в то плевали огнем! Хорошо, что они еще малыши, больше искрами пыхали. Но подпалины были везде знатные!
На этот раз все будет иначе! Опытная няня (других не возьмем!) отлично справится со шкодниками, будет их кормить, купать, выгулива… ну, они же не собачки, гулять она с ними будет, вот! И книжки на ночь читать. И чешуйки на спине отполирует (а то давно уже руки не доходят), и встретят Шеару через неделю милые, красивые, благовоспитанные дракончики!
Дверь робко скрипнула и приоткрылась. В образовавшуюся щель показался черный глаз. В смысле, глаз принадлежал одной рогатой голове, которая заглядывала в комнату одним глазком.
- Шеара, детка, ты уже не злишься? – заискивающе мурлыкнул Коэшу, рискнув просунуть в дверь голову целиком.
- Убирайся! – яростно прошипела богиня, яростно дернув шнур на готовом свитке с объявлением, тем самым смяв пергамент. Но, через секунду она сменила вдруг выражение лица на задумчивое, отложила свиток в сторону и скомандовала: - Заходи!
- А кидаться ничем не будешь? – опасливо пошарил глазами оккультист по сторонам, ища угрожающие предметы, - Молниями швыряться, например…
Он проскользнул в комнату целиком только после отрицательного движения головой Шеары.
- Я честно могу все объяснить! – начал он с ходу, приняв вид одновременно деловой и раскаивающийся. – В тот день…
- Меня это уже не волнует! – отчеканила богиня. –A`Aрон Справедливый всегда сам наказывает тех, кто пытается осквернить его алтарь! Я несколько вышла из себя, поскольку ты воспользовался моей добротой и…
- Но я не пытался осквернить алтарь! – возмущенно перебил ее Коэшу. – Мне просто нужно было чуточку энергии, вот и все!.. На благое дело! – предупредительно заявил он тут же, заметив, как глаза богини наливаются яростным огнем. И, видя, что его словам не верят, продолжил: - Немного божественной энергии, для моего нового эксперимента… Это для бедняги Изувера, - печально опустил рогатую голову оккультист.
- Для Изувера? – недоверчиво прищурилась Шеара.
- Да… Ты же знаешь, как он страдает без своей души! – горячо воскликнул Коэшу.
- Тсссс! Разбудишь малышей! – вновь зашипела богиня, но уже не так сердито, и указала в угол, где два дракончика мирно сопели, свернувшись клубочками. Им никто, вообще-то, не мог помешать, захотели – спят, захотели – шалят. Но все же дальнейший разговор велся приглушенными голосами.
- Конечно, он так страдает, что замучил множество невинных жителей Фэо!
- Он всего лишь пытался обрести душу вновь!
- Отобрав чужую при этом!
- Потому что своя теперь недоступна!
- Можно подумать, чужая душа заменит собственную!
- И вот мы плавно подошли к цели моего эксперимента! – довольно потер руки оккультист, широко улыбаясь. – Ведь душа – это энергия! И что может помочь энергетической оболочке прижиться в чужом теле? Правильно! Божественная энергия!
Забывшись, Коэшу выкрикнул последнюю фразу слишком громко. Так громко, что Шеара подпрыгнула на месте, а дракончики дружно захлопали крылышками и завопили от страха.
- Ты! Посмел!! Их!!! РАЗБУДИТЬ!!!!!!
У богини едва дым из ушей не пошел от гнева. Зато дракончики обрадовались при виде оккультиста, один мигом очутился на голове Коэши и принялся дергать его за рога, воинственно ухая. Второй метался у ног, поскольку места на плечах ему не хватило бы, и в конце концов захныкал. В этот момент в дверь просунулась еще одна рогатая голова.
- Ну, ты скоро там? – прошипел Изувер. И в тот же момент был атакован. Через секунду его рога обхватили две маленькие лапки и над головой кто-то очень шебутной мягко заурчал: «Урррррр».
- Это что?... Кто? – выпучил глаза злодей, наводящий ужас на всех жителей Фэо. Заскочив в комнату, он начал вертеться, размахивая руками, пытаясь схватить наглую мелочь. Но тут перед его глазами возникла умильная мордочка дракоши, свесившегося вниз с его головы.
- Уррр-рмя, - улыбнулся малыш и… лизнул Изувера в нос. Тот встал как вкопанный, не зная, что делать. С одной стороны – негоже так, он же страх! Он же ужас! Его бояться должны! С другой стороны… приятно же, когда тебя вот так… любят ни за что.
Шеара хмыкнула, обошла Изувера, превратившегося в статую, кругом, немного подумала и… скомкала свиток с объявлением.
- Так, чудовищи! Оставляю малышей на вас, раз уж вы так мило поладили, - заявила она, хватая чемодан. – Вернусь через неделю. С меня кристалл с божественной энергией. Чао!
Она послала воздушный поцелуй всей компании, открывая портал.
- Стой! – опомнился Коэшу. – Подожди! Так нельзя же! Я же не умею… Мы не справимся! Они же нам рога оторвут!
- А если не справитесь, - обернулась напоследок богиня, - я им помогу оторвать… не только рога!
Портал захлопнулся.
- Капец! – мрачно констатировал Изувер, чувствуя, как на загривке вдруг расслабился дракончик, и по спине потекла теплая струйка…
Загрузка...
0
 Реликвия Лана [3]  10 Мая 2020 19:32:01 #16
Одним чудесным днем Шеара решила устроить разгрузочный день. Ей пришла чудная идея нанять двух смотрителей для дракончиков. И вечером этого же дня дала всем знать, что ей требуются 2 отважных и храбрых воителей, но вот для чего, она умолчала. Долго ей ответа не пришлось ждать. Отозвались на ее зов лишь двое, как она этого и хотела, это были совсем воеводы Гидвер и Дамирус. Двум матерым воителям она приказала явиться к ней с утра, не давая им знать, что за напарник у этих воителей будет.

Утро.

У подножия замка первым появился Гидвер. Не долго думая, после тяжелой дороги он решил приготовить себе роллы. Едва начав резать рыбу, он порезал себе ладонь, да так неуклюже, что держать оружие он уже не сможет ближайшие дня 3. Позже он увидел своего заклятого врага, по уму и по боевым качествам, и решил затаиться скрывая себя зельем невидимки. Дамирус тем временем подымался к подножию замка, в попыхах роняя и поднимая свое снаряжение. Картина была настолько нелепа, что Гидвер не смог удержаться и заржал как довольный зорб. Увалившись на землю, держась за живот , Гидвер тут же раскрыл свое присутствие, зелье невидимости подвело Гидвера. Дамирус тут же встал в боевую стойку, с яростным рыком матерого воителя.

Дело шло к беде, но вдруг под лучом света появилась Шеара. Воеводы как оловянные солдатики встали смирно и в один голос крикнули: "Я пришел по вашему зову".
На что Шеара ответила:
- Наконец-то нянечки пришли, - с легкой ухмылкой и азартными глазами.
- Как это нянечки? - с удивлением спросил Гидвер
- А вот так, побудете чуть чуть няньками для моих малышей- Шеара указывает на двух дракончиков.
Позади Шеары стояли 2 дракончика синего и красного цвета, неуклюже покусывающие одеяние Шеары
- А что тут непонятного магмамозговый, - с язвительной нотом спросил Даримус, - неужели все мозги вскипели?
- Ты бы поаккуратней с выражениями белоснежка, еще несколько минут назад ты ронял свое снаряжение как дите малое, - парировал Гидвер.
- Молчать! Оба! - рявкнула Шеара, бедные драконы с перепуга аж подпрыгнули.
Бедные воеводы еще не понимали насколько инициатива бывает наказуема. Они внимательно слушали наставления Шеары, параллельно переглядываясь и коверкая друг другу рожи как дети. За каждое искривление лица, Шеара одаряла их легкими подзатыльниками, имеющие болевой эффект, силой тарана тувра.

И вот когда Шеара закончила объяснять им их задание, они будучи уже покалеченые принялись выполнять его. Полдня они возились с дракошами. Гидвер учил "своего" дракона поджаривать своим дыханием врагов, а Даримус в это время учил другого тактике и хитростям. Спустя некоторое время Гидвер подходит к Даримусу, весь в магмовых волдырях, уставший и замучанный и говорит:
- Слушай может ну их к черту этих драконов, меня достаточно дома жена жарит а тут еще вот эти дармоеды.
Еле поднявшись на ноги Даримус еле слышным голосом произнес:
- Стоило наткнуться на трудности как заднюю даешь? Но я за. - и достает 2 зелья невидимки
Выпив по зелью невидимки, воители сбегают от жадных до игр драконов, но на пути встречают Шеару.
Они остановились, затаили дыхание, но тут роллы Гидвера дают о себе знать. Резкий запах доносится до носа Шеары и она находит воевод буквально по запаху, берет их за шкирки и несет обратно к драконам.

Так продолжалось целую неделю, пока храбрые воители не выполнили свою миссию
2
Контанго77 [4]  10 Мая 2020 22:58:08 #17
Уже почти час Шеара нетерпеливо расхаживала по главному залу своего дворца. Чемоданы были давно собраны, объявление написано, а ни одной няни еще не пришло.
- И где? – в который раз спросила сама себя Шеара, и нервно поправила обкаст, вручную подобранный из 148-ми лучших строчек, который она носила вместо одеяния. Обкаст был слегка длинноват, поэтому иногда цеплялся за мраморные плиты пола. – Вот как чувствовала, что объявление о поиске услуг нужно было в торговом разделе писать, а не в общем. Еще не хватало, чтобы его вообще не распечатали.
Вдруг на пол упала огромная тень, и в зал ввалился двухголовый великан с дубиной в руках.
- Ты как сюда дорогу нашел, каменные башки? - удивилась Шеара. – Опять кристаллы ищешь? Нет сейчас кристаллов. Хочешь, склянку тебе подарю?
- Я есть Гизедор,- прогудел великан. Он подошел поближе, вытащил из-под набедренной повязки сшитую из кусочков куклу и положил на стол. Шеара задумалась. Кукла была лучше, чем ничего.

- Где ребенок? – раздался голос у входа. Шеара обернулась и увидела входящего боком Изувера. Войти прямо ему не позволяли рога на шлеме, которые упирались в дверной проем справа и слева.

-Вот уж кого не ожидала, так не ожидала..., - Шеара оценивающе посмотрела на Изувера. – Ну да ладно. За неимением гербовой пишем на простой. Время в обрез.
Шеара щелкнула пальцами, и один из дракончиков взлетел на ее плечо.
-Вот, такие у меня подопечные, знакомьтесь, - сказала она с гордостью.

-Ути-ути-ути…- оскалился Изувер так, что стало видно даже через шлем. – Какие мы хорошие. И крылья уже есть, и хвост. А я-то думал, что будет просто яйцо. А зовут тебя как? Как-то по-драконьему? Легендарное, наверное, имя? Дракарис, например, или как?

- Д-р-р-р-а-карис,- радостно повторил дракончик. Он подпрыгнул, расправил крылья и выдохнул в Изувера струю яркого голубого пламени. Струя обладала не только тепловой, но и кинетической энергией, поэтому Изувера со всего размаха впечатало прямо в противоположенный угол зала.

-Ой, как неудобно получилось, - всплеснула руками Шеара. Вот вечно так с ними. Наслушаются сказок про другие страны и миры и тут же пытаются все повторить. Малыш просто пошутить хотел. Ты ведь не обижаешься на него?
-Как можно? - проскрипел из угла Изувер, громыхая железом. - Я и сам большой затейник. Бывает, так пошучу, что на всю округу слышно. Вот плащ только жалко, почти новый был.

Остатки плаща догорали на полу и воняли горелым порчельником.

- Его зовут Чих, - сказала Шеара, и взмахнула бровями, убирая неприятный запах. А вот это Пых. Когда подрастут я им другие имена дам, подлиннее. Чих-Пых, это няни. Няни, это Чих и Пых.
- Я есть Гизедор, - согласился великан, и стукнул себя дубиной в грудь для лучшего запоминания.
- Все понятно, - подвел итоги знакомства Изувер. - Можете не беспокоиться, прекрасная Шеара. Хотя, если подумать, чего Вам беспокоиться с таким-то обкастом? А мы тут справимся вдвоем.
-Ну тогда до встречи, - улыбнулась Шеара. И помните, что у вас есть обязанности. Уж постарайтесь их выполнить. Пока. Чао какао.
-Какао чао, - ответил Изувер, задумчиво глядя на радужный след, оставленный в небе богиней. - Кстати, а что за обязанности?
Но богиня уже ничего не могла сказать, потому что была целиком в отпуске и на связь не выходила.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Это серьезный вопрос, громила, -втолковывал Изувер Гизедору, рассевшемуся прямо на полу. - Если есть обязанности, значит с нас потом за них спросят. Тебе-то все равно, а я свой вертеп годами строил. И персонал подбирал. Это ты в горах живешь, а мне есть, что терять. Говори, что знаешь про обязанности?

-Я есть Гизедор, - важно сказал великан. Он запустил руку под повязку и вытащил объявление, сорванное с башни тайника на плато. Объявление было потрепано, но вполне читаемо.
-Так-с,- отобрал объявление Изувер. – Читаем… А, вот же! Первое, что написано, это кормить. Ну так вот это и надо делать. Первое и самое важное. Сейчас накормим. Ты знаешь, чем питаются дракончики?
Гизедор отрицательно помотал головами. Получилось не синхронно, поэтому головы со звоном столкнулись. Дракончики радостно защебетали.
-Хорошо, вот это хорошо, - одобрил Изувер. – Будешь у нас вместо погремушки. Но основную проблему это не решает.
Изувер почесал рога на шлеме.
-Надо связаться с Шеарой, - сказал он наконец. Как с ней связаться? Кто-нибудь знает?
-Пошли сову, - пискнул Чих, снова демонстрируя знание фольклора других стран и миров.
- Сову-у… - Изувер огляделся по сторонам. Большую часть пространства загораживал Гизедор. -- Вот что, громила. У тебя Атши есть?
- Я есть Гизедор, - гордо ответил великан. Он вытащил из-под повязки дохлую мышь Атши и положил на стол рядом с куклой. Изувер скрипнул зубами.
-Это не то,- сказал он, стараясь говорить в максимально спокойном тоне. – Опять все приходится делать самому.

Изувер вышел из дворца. Перед самым входом сидел дикий корвус, плененный во время майского события. Корвус уныло клевал маслянику из кучи, собранной рабыней Юминией еще до того момента, когда все ягоды внезапно исчезли.
-Хватит жрать, - сразу расставил акценты Изувер. - Давай бегом за Шеарой. Узнай, чем кормить дракончиков, а то я сам приму решение, кем кормить…

Не прошло и дня, как корвус вернулся, потому что правильная мотивация творит чудеса. И в руках у Изувера был готовый к употреблению рецепт.

-Сезонная пища, значит, - прочитал Изувер еще раз. Он оценивающе посмотрел на корвуса, на дракончиков, на кучу масляники и снова на корвуса.

-Повезло тебе, шлеп-нога, - сказал он, наконец, - тут на всех не хватит. А все лучшее надо отдавать детям. Так что свободен. Через год увидимся. Ты же опять придешь маслянику жрать.

Корвус издевательски каркнул. Похоже, он не верил, что через год опять будет масляника.

-Давай, давай, не загораживай, - Изувер махнул рогатым шлемом, указывая приблизительное направление движения. - А мы тут займемся воспитанием и образованием.

Сытые дракончики демонстрировали чудеса послушания. Они разодрали куклу Гизедора на части, а потом с удовольствием собирали кусочки по всему дворцу. И стреляли пламенем в порчельники, которые Изувер ловко подбрасывал в воздух. Все были при деле. И только дикий корвус упрямо гнал в направлении беронских просторов, в который раз давая себе обещание, что он никогда не будет больше клевать маслянику так близко к вертепу зла.
Загрузка...
1
 Полгода [7]  10 Мая 2020 23:03:40 #18
Вне конкурса

Ярким солнечным днем молодой весельчак Шиши прогуливался по Дартронгу, пел шутливые песенки про то, как доблестные магмары Корра на кольца кромсали, да обливал ребятню водой из брызгомета.
Он направлялся к доске объявлений. Очень хотелось денег, потому он надеялся, что кому-нибудь нужен тамада на похороны. Или мрачный родственник на свадьбу. Но таких вариантов почему-то никогда не попадалось, только всякая муть вроде «Требуется пугало на ферму. Требование - колыхаться и при виде зигредов жужжать громче. Оплата - десять серебряных за каждого напуганного зигреда». Чушь, ей Богу. Шиши раздвигал пальцами листки и вдруг наткнулся на интересное объявленьице. Некто Шеара искала няньку двум дракончикам. "Интересно она детей называет. Неужто такие непоседы?" - сняв объявление с доски Шиши отправился к адресату. С детьми он ладил...

***

- Это, что? Настоящие д-д-драконы?
- Молодой человек, Вы невнимательно читали объявление?
- Я д-д-думал...

Шеара смотрела на заикающегося юношу, который очень старался не изменить температурно-влажностный режим в своих ретузах. Уезжать надо было вот-вот, а желающих так и не было. Что ж, опять надо придумать выход.

- Значит так, Шушу.
- Ш-ш-шиш-ш-ши...
- Шиши потом, Шушу, сначала дело. Козы для кормежки в сарае, больше двух на пасть не давать. Расческу и ведра для мытья найдешь там же, у входа. Перед сном рассказывай им про то, как я их люблю. Письма на каждый день с текстом я приготовила. Меня не будет неделю... Да не трясись ты! Будь серьезней!

Шеара нахмурила брови, провела рукой... Парня перестало трясти, все его тело налилось какой-то грузностью. Взгляд помрачнел, в нем не читалось более страха. Но и былой задор тоже куда-то истлел.

- Так лучше. Я сделала твою кожу крепкой как камень и неопалимой, так что не переживай за себя. Дождешься меня цел-целёхонек. А коли справишься и не навредишь драконятам - сохраню за тобой силу эту.

Сделав ручкой Шеара исчезла.

***

Вернувшись через неделю, она приняла драконов от угрюмого Шиши, выслушала монотонный доклад о том, как прошла неделя. Удовлетворенная отсутствием происшествий Шеара сдержала слово. С тех пор Каменная Глыба не улыбается, не шутит и не вспоминает свое магмарское прошлое, только мрачно глядит вдаль, пытаясь придумать хоть что-нибудь смешное... Да вот только все тщетно.

:rolleyes:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 -yazon- [12]  11 Мая 2020 00:24:06 #19
Когда драконы спят



- Они у меня ещё маленькие, — Шеара погрозила пальцем. — Эрик, Стриги, аккуратнее с ними.
Она захлопнула дверь и прислушалась. Тишина.
Радостно напевая менуэт Боккерини, услышанный когда-то от отца, богиня сбежала вниз.

Дети для матери навсегда остаются маленькими. Драконы были вполне себе подростками по человеческим меркам, но детьми по драконьим, со всеми вытекающими последствиями. Знакомство с няньками плавно перешло в игру, чем-то напоминающую конструктор. А поскольку магией малыши владели, как плохой танцор профессией, игра несколько затянулась. Разобрать удалось быстро, а вот собрать пазл обратно никак не удавалось.
Наконец, сборка удалась — ответственность и хорошее воспитание победили.

-Такое ощущение, что у меня открылся третий глаз, — неуверенно сообщил И-Види.
Берруш посмотрел на лоб И-Види, в широко открытое око, потом чуть ниже, и снова на лоб, но ничего не сказал.
Его беспокоило совсем другое воспоминание.
- Представляешь, они забыли, откуда растут руки, — пожаловался он, поглаживая свои ноги. — Ты даже не представляешь, насколько неудобно ходить…
Берруш осёкся и подозрительно посмотрел на собеседника.
- Мне кажется, во мне не хватает деталей, — И-Види тревожно ощупывал себя, не обращая внимание на хаирца.

А спят ли драконы?
Эта мысль пришла к демонолагам одновременно.
Энциклопедия определенного ответа не давала. Пришлось, как всегда, вызывать Бальтазара на помощь.
Тот, вздыхая, поведал, что его оторвали от ужина, и что драконы спят. Бывает, веками — в зависимости от того, сколько они бодрствовали до этого, века или десятилетия.
- Так нельзя, — возмутился И-Види.
- Так совсем нельзя, — угрюмо подтвердил Берруш.

Решение было найдено быстро — зелье для сна. Двум матёрым демонологам ничего не стоило состряпать рецепт и сварить сладкую микстуру для драконов. На всякий случай, дворец Шеары обнесли крепкой сеткой, чтобы драконы не упали во сне.
- Понадобится пара крепких ног, — невинно сказал И-Види.
Все три его глаза смотрели в разные стороны — удивительная способность!

Демонологи с интересом наблюдали за драконами.
- Всё-таки мама у них богиня, а мы не знаем о побочных эффектах, — тихо прошептал И-Види.
- А я не выдержу неделю, — отозвался Берруш. — Смотри, первый пошёл!

Эрик взмыл вверх на несколько метров под потолок, затем издал воинственный клич и закружил по залу, налетая на мебель и кроша мраморные колонны.

- Второй пошёл!
Стриги встал на задние лапы и заплясал в припадке безумной радости, запрокинув чёрную голову и вопя на весь дворец о своём безмятежном блаженстве.
Затем оба опять заметалась по залу, сея разрушение и хаос.

Потом они, синхронно совершив кульбит, выскочили в окно, где их и настиг сон.

Сетка сработала, как батут.
Рассчитав траекторию, Берруш поймал Эрика, и, натужно кряхтя, отнёс дракона спать.
Он услышал, как сзади крякнул И-Види, повторивший его манёвр со Стриги.

Шеара открыла дверь и с умилением посмотрела на сладко сопящих драконов.
Единственное, что смущало — дружеский удар ладонями демонологов, этих извечных антагонистов.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.