Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Литературный фестиваль «Весенний калейдоскоп» (Прием работ)

Всегда ЗлАЯ [15] 
9
20 Марта 2020 00:11:02
Уважаемые поэты и прозаики!
Мы рады вновь приветствовать вас на очередном литературном фестивале!




В этот раз вашим музам и вдохновению придётся основательно потрудиться, поскольку в ближайшие три недели волшебный калейдоскоп, наполненный разноцветными стёклышками конкурсных заданий, совершит 7 поворотов! Каждые 3 дня он будет выдавать новые интересные задания, поэтому скучать вам точно будет некогда.

Основная программа фестиваля включает в себя 3 этапа, в которых будет по 2 конкурса (6 дней приёма в каждом). Задания будут объявляться постепенно. После каждого этапа будут подведены промежуточные итоги с выдачей поощрительных призов. Завершит фестиваль 7-й конкурс-сюрприз.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


1 этап. Мартовские забавы


Конкурс «Девять ступеней»
Прием работ завершён.


Конкурс «Рыбацкие байки»
Прием работ завершён.


Итоги 1 этапа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700299&page=3#post-9517072



2 этап. Апрельская капель


Конкурс «Три в одном»
Прием работ завершён.


Конкурс «Тайный ингредиент»
Прием работ завершён.


Итоги 2 этапа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700299&page=4#post-9519332



3 этап. Майская неразбериха


Конкурс «Весенняя хандра»

Прием работ завершён.


Конкурс «Новый вид»

Прием работ завершён.


Итоги 3 этапа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700299&page=5#post-9521299



Конкурс-сюрприз «Дары весны»

Прием работ завершён.


Баллы за работы конкурса «Дары весны»:
— пойдут в общий зачёт за весь фестиваль автору стихотворения;
— будут зачислены в номинацию «Авторская симпатия» тому участнику, которого указал в начале своей работы автор.





Условия участия в фестивале:

1. В фестивале могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника в каждом конкурсе принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы до окончания фестиваля.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия или проза (в зависимости от задания).
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Автор имеет право принять участие в одном или нескольких конкурсах фестиваля, понимая при этом, что каждый пропущенный конкурс снижает шансы на получение основных призов в общем зачёте.
9. Указанные в заданиях требования к объёму работ носят обязательный характер. За нарушение данных требований будут снижаться баллы по критерию «соответствие заданию».


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)


Система начисления баллов:

Все работы в рамках фестиваля будут оцениваться по двум критериям:

Общее впечатление — содержание работы, богатство языка изложения, удобочитаемость.
Соответствие заданию.

Максимально каждая работа может получить 20 баллов.

Награды в общем зачёте за весь фестиваль:

Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые приняли участие минимум в двух конкурсах и получили за каждую свою работу 10 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


Приз авторских симпатий:

Будет вручен двум авторам (по 1 на каждый сервер).

Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 75 шт.


Промежуточные поощрительные призы (за каждый этап фестиваля):

Для получения 1-го поощрительного приза необходимо принять участие в обоих конкурсах этапа и получить за работы суммарно 35 и более баллов. 2-й поощрительный приз будет присуждён также при условии участия в двух конкурсах, если работы наберут суммарно от 28 до 34 баллов. 3-й поощрительный приз будет выдан авторам, получившим суммарно за два конкурса 20-27 баллов или минимум 10 баллов, если автор принял участие только в одном конкурсе.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Итоги фестиваля: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=700299&page=6#post-9522465
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
4
 Элпис [5]  26 Марта 2020 20:59:52 #77
Вне конкурса


У звезд — единый миг. _ _ _ _ _ _ _ _ У слова — сладкий звук...
Созвездье Андорвэн _ _ _ _ _ _ _ _ _ Безвременья на страже.
И Млечный путь велик_ _ _ _ _ _ _ _ _Конфликт буяк — чууг
Средь мирозданья дзэн_ _ _ _ _ _ _ _ Комично эпатажен.
Загрузка...
0
 dynkan32 [5]  26 Марта 2020 23:01:41 #78
Конкурс «Рыбацкие байки»
Наконец наступил долгожданный выходной у Балагуров, и они решили провести его с пользой, отправившись на отдых к озеру.
Подготовились они основательно: собрали всё для ловли фелинойской воблы, приготовлены палатки для отдыха, также была собрана полевая кухня, захватили и спортивный инвентарь для проведения досуга и многие другие нужные вещи.
Путь был не близким и тяжёлым, пришлось преодолевать горную местность, не обошлось без нападения монстров.
Многие воины узнавали балагуров, здоровались, а некоторые даже аплодировали, восхищаясь ответственной, требующей много времени работой.
Наконец-то герои добрались до прекраснейшего озера, и, не теряя ни минуты, начали раскладывать всё снаряжение и готовиться к отдыху.
Неожиданно прилетел почтовый голубь с важным письмом от администрации с требование покинуть место отдыха и вернуться в столицу для проведения внепланового конкурса «Литературный фестиваль».
Один из балагуров прочитал данное письмо, огласил содержание остальным, расстроились все до единого, но один из них произнёс: «Эх, служба...» - после чего все собрали вещи и отправились в столицу.
1
 Melinka [11]  26 Марта 2020 23:39:31 #79
Глотнула «радугу» с утра _____________сегоня также как вчера
Но неизбывная хандра _______________куда –то мысли увела
Мне пораженье принесла _____________я ок в победе не нашла
От ран трещала голова________________зато спокойно спать ушла
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  27 Марта 2020 01:06:14 #80
Конкурс «Рыбацкие байки»

Отправили в кафе «Рондо» Приску хозяйничать, когда она заходит в кухню, то кастрюли подпрыгивают от дурного предчувствия, что в них опять что-то сгорит.
А тут понадобилось приготовить знаменитый коктейль для победителей, в который кроме стихов, добавляют сборы звездоцветов, чудотворную соль и эссенцию фьорги.
Вот незадача, все нашлось в погребке кафе, кроме эссенции! Но взгляд упал на закрытые чародейские сундуки и Приска быстро смекнула. Взломала их, а там фьорга-летунья плещется, взяла сачок и стала вылавливать.
Кто-то на рыбалку ходит на водоем с удочкой, а Приска рыбачит с сундуков сачком.
Балагуры на выдумку богаты!
Загрузка...
0
 Infoteh [10]  27 Марта 2020 10:35:30 #81
Садилось солнце в мире Фэо,________Цвела Повей-трава,
И начинался звездопад _____________Явление навсегда.
Гуляла Зинка по поляне,____________Капусту ела голова.
Рыбак поймал карпа._______________Поскольку жизнь - еда.
1
 -Zavet28- [8]  27 Марта 2020 11:56:52 #82
Джаггернаут большой_________В улей Харциды зашел,
Был он немного хромой,______ С большой болью добрел,
После битвы тяжолой_________Пчелиного воска набрал
Вышел живой и веселый______И на свечи все до грамма отдал.
Загрузка...
0
 Бууууу [5]  27 Марта 2020 16:12:24 #83
1 этап. Мартовские забавы

Конкурс «Рыбацкие байки»


Рыбак смотрел, как Балагуры исполнили его желание и вытащили из водоёма Пузырника.
- Да не может этого быть, ведь здесь не водятся другие рыбы, кроме Леща и Карпа, или ещё скажете, что в этом болоте Флаундины обитают.
Одна из Балагуров улыбнулась, нырнула в воду и через несколько мгновений появилась обратно, держа в руках открытую глубоководную раковину, внутри которой отбивала лучи солнца блестящая жемчужина «Голлейд».
- Вы точно не сможете сделать так, чтобы эта птица превратилась в магмара! – никак не мог уняться Вилис от того, какие чудеса представили ему путники.
Взмахнув серебристыми крыльями, Совёнка взлетела в воздух и превратилась в прекрасную магмарку, облачённую в лёгкие доспехи «Хищника глубин».
- Но как такое вообще возможно, кто вы такие?
- Мы – волшебницы, а ты так глупо потратил все три своих желания.
0
 -ОтЩеПеНеЦ- [15]  27 Марта 2020 16:17:39 #84
2 этап. Апрельская капель
Конкурс «Три в одном»


В сумеречном лесу ……………………… Эльдиву рыцурю в укор,
Сижу кошу траву …………………. Готовлюсь дать отпор.
Эльдива обману, ………………………… Эльдива я похороню,
Скошу я всю траву ………………… Богатство сохраню .
Позитив! ко всему происходящему в игре))) Иду к своей цели.
0
 -ОтЩеПеНеЦ- [15]  27 Марта 2020 16:21:26 #85
Флуд
Позитив! ко всему происходящему в игре))) Иду к своей цели.
0
 Slimag [14]  27 Марта 2020 17:02:18 #86
И День и Ночь,_____________Чтоб не пришла Мгла,
Магмары и Люди,___________Судьба одна.
Бьются на равных,__________Против Хаоса и Зла,
В Великой битве!___________И Свет и Тьма.
3
 -BreG- [8]  27 Марта 2020 18:41:40 #87
Конкурс «Рыбацкие байки»

1. Занимался рассвет очередного спокойного весеннего дня, и я, как обычно, отправился на рыбалку,
но, подходя, к озеру, понял, что мои червячки остануться нерасчехеленными-на берегу раскинулся балаганный городок балагуров, и некоторые из них уже заняли все облюбованные и прикормленные мной места.
2.Я было расстроился, но подойдя ближе, понял, что напрасно, ведь на это стоило посмотреть.
3.Огромный серый карп под руководством Совенки прыгал из воды через кольцо, сумрачная нидла, под явно магическим контролем Ягуары, была каким-то образом наряжена в гидростюм предсказательницы, таращила свои сумрачные глаза, и подплывая к надутым резиновым игральным картам тыкала в одну из них, предсказывая судьбу, по фантам, которые зачитывала Ягуара.
4.Семеро хрустальных осетров, ведомые Белой лисой, подкидывали своими острыми носами(по-научному- рылами), из воды на бис, толстую багряную стерлядь, та махала хвостом, как пропеллером, желая взлететь еще выше, а когда плюхалась об воду, то вокруг разлетались мириады брызг, обдавая всех вокруг радужным душем, что особенно привлекало детей.
5. Приска водила волшебной палочкой, как дирижер, и подводный хоровод, из стада золотых хабусов, то кружился в вальсе, то отбивал чечётку хвостами по воде, то замирал головами вниз, а веером хвостов кверху.
6. Желающих поглядеть и поучаствовать за символичную плату нашлось немало, даже в столь ранний час.
7. И мне подумалось:вот могут же люди отдыхать и зарабатывать одновременно -любое, даже такое серьёзное дело,как рыбалка, превратить в зрелище, конкурс, бизнес и аттракцион одновременно!!!
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  27 Марта 2020 23:35:45 #88
На страже стоим мы,________Велела богиня!
И земли Хаира_____________Не станут пустыней
Укрыты от смуты____________Родные просторы.
Кристаллом эфрила_________Сияй мир, что дорог!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 МистерГризли [5]  28 Марта 2020 02:36:43 #89
Конкурс «Рыбацкие байки»

Эта история произошла давным-давно, когда в магазинах О'Дельвайса и Дартронга еще не было льняного одеяния и стиральных машин, а люди и магмары жили в пещерах.
В одной из таких пещер, во время общего купания в подземном водоеме, шумная и веселая компания жильцов наткнулась на неведомое существо.
Мужчины на всякий случай зарычали: "ррры...", женщины от неожиданности вскрикнули: "ба!", а существо, заметавшись от страха, выпрыгнуло из воды на берег.
По сопроводительным возгласам и месту добычи, существо немедленно окрестили пещерной рыбой и съели, после чего отправились по соседям, дабы поделиться сенсационной новостью и своими эмоциями.
От пещеры к пещере история, как это принято, обрастала новыми подробностями и в итоге вылилась в целое представление со стихами, песнями, и даже поделками из подручных материалов для наглядности.
Везде, где появлялись наши герои, начинался шум и балаган: женщины то и дело восхищались «Ба!», дети подпевали «Ла-ла-ла», старики одобрительно кивали головой и гукали «у-Гу», а мужчины рычали от удовольствия «рРы»…
С той поры и повелось веселых затейников называть балагурами, рыбу рыбой, процесс ее добычи рыбалкой, а в летописях появилось «сказание о рыбалке первых балагуров»
Загрузка...
0
 Кащей Бесмертий [9]  28 Марта 2020 13:21:22 #90
1 этап. Мартовские забавы


Конкурс «Рыбацкие байки»


Как то Балагуры собрались на рыбалку, взяли наживку, лодку, блесну и даже палатку.
Пришли до речки , разложились , а удочки то и забыли.
Убежали к рыбаку что бы попросить удочки , а то не смогут половить карася для питомцев.
Я вам дам свою удочку , но с одним условием вы и для меня словите рыбу не простую а Нерестового хабуса.
Молодые рыбаки согласились ,иначе рыбалка без удочек не рыбалка, и что ж это за рыбак без удочек.
Закинули удочки , стали ловить , рыба как будто исчезла в миг.
Мораль такова не спешите бежать , а лучше проверите и список составьте.
0
 УранБураН [9]  28 Марта 2020 17:47:08 #91
Конкурс «Рыбацкие байки»

Я удочку даже фиолет прикупил, но все что-то тащут, у меня снова срыв. Я долго менял все наживки, крючки, воблерки, поплавки, я духов молил дайте рыбки же вы. Неужто напрасно в таверне болтали, что в яме бездонной у самого дна, водится рыба что чудом полна. Неужто не сбудутся сны рыбака, быть может в прикол балагуров попал. Отчаялся сильно собрал все добро, монетку я кинул со скуки, и вот она рыба, то есть искра, проглотила приманку и скакнула в рюкзак, её я достал и все очумели, рванули все к яме где я сидел. Теперь потешаюсь и пью я вино, над теми кто в яму бросает, и пусть балагурская шутка стара, но пусть она процветает.
0
 ТьЕн-Ку [15]  28 Марта 2020 18:36:41 #92
Конкурс «Рыбацкие байки»

Однажды балагуры попали на остров в Баллаурском океане и решили построить на нём парк развлечений. Ближе к вечеру, когда все изрядно устали, решили приготовить уху. Целый час пытались выловить снежного хабуса, одни срывы. Не выдержали баллагуры и как жахнули магией по воде, тут то вся рыба и повалила на берег. Чего там только не было: скрубусы, рыба-шутиха, трехполосный фиус, караси и карпы, даже [[сардинка]] одна попалась, а вот хабуса так и не поймали. Знатная уха получилась, наваристая. А снежный хабус, так и остался мелькать на горизонте.
0
 Кащей Бесмертий [9]  28 Марта 2020 22:45:53 #93
2 этап. Апрельская капель


Конкурс «Три в одном»


Утром я зашёл в игру ______ и пошёл пинать я мглу,
Целый час я всех пинал______ десять золота собрал.
Вечер начал наступать ______ взял я кирку и копать,
Пять камней я накопал ______ десять кирок поломал.
1
 CrazyMag1 [7]  28 Марта 2020 23:17:23 #94
Конкурс «Рыбацкие байки»

Глубокой ночью, когда прославленные рыбаки Мира ФЭО уже крепко спали, молодой Серебристый Линь плескался в водах Виригии наслаждаясь тишиной...
Вдруг он услышал голоса на берегу.
Сначала он не обратил внимание на голоса и смех, но вскоре услышал звук касания воды и сети...
Нет, не рыболовной сети...
Сетка EXCEL!!!
Балагуры, понял линь? и ринулся на глубину
Каждая рыба с рождения знала, что если попадешься балагурам - всему роду придется участвовать в конкурсе....
Загрузка...
1
 Астикка [11]  28 Марта 2020 23:50:38 #95

Конкурс «Рыбацкие байки»


Как-то ранним весенним утром решили наши балагуры порыбачить на Луанском побережье, наловить лазурного лосося, ибо нежное розовое мясо этих рыбок является отличным деликатесом, и закатить знатный рыб-фуршет во славу защитников мира ФЭО. Почему на Луанском побережье?Да потому что они и раньше там рыбачили, просто об этом никто в дваре прежде не знал. Рыбачили балагуры три дня и три ночи, на четвертый день выловили они лосося большого-пребольшого, как Драконье яйцо-можно пол-Огрия накормить.Вместе с рыбой добыли они и драный башмак,и рыбку золотую,и бутылку с посланием,и ветхий ларец,и рыболовный крючок, и со всей этой добычей пошли балагурчики в гильдию мастеров. Алхимик Калиостро презентовал им рецепт удачи,состоящий из следующих ингридиентов:-терпение,юмор,доброта,смекалка,благодушие,щедрость...А согласно дваровским поверьям,если у балагуров появляется новый рецепт, то в ближайшем будущем защитникам ФЭОследует ожидать новых коллекций конкурсов .
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.