Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Город невидимок» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Город невидимок» (Прием работ)

 Пантера [17] 
9
14 Марта 2020 07:28:09


Он увидел, как после его заклинания забурлила в колбе прозрачная жидкость, и довольно потер руки. В небольшой банке сидел запятнашка. Капнув на него одну каплю зелья, он наблюдал... Прошло несколько секунд, и жучок словно растворился — банка была пуста. Сработало! Осторожно перелив зелье в несколько маленьких пузырьков и распихав их по карманам, колдун вышел на улицу...

Задание: Напишите фантастический или детективный рассказ о том, как эликсир невидимости попал на столы жителей Фэо, кому и зачем это понадобилось, и что из этого вышло.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 5 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Яр_Бус_Белояр [8]  24 Марта 2020 16:35:00 #20
Была ночь, только патрульные ходили по улицам О'Дельвайса. Колдун решил, что надо опробовать свое зелье на людях. Выйдя в селение Баурвилл, он направился в трактир «У Мэри». В трактире было людно, кто-то уже спал прям за столом, кто-то пил Шиз-пиво восхваляя Мэри, правителей и богов. Воспользовавшись тем что двое завсегдатая завязали драку, колдун скрытно прошел в погреба, и добавил свое зелье в бочки с шиз-пивом и вином. "Завтра будет весело" - злорадно подумал колдун! "Я докажу своему учителю что я лучший ученик и превзойду его!"
В гостевом зале трактира уже закончилась драка и все опять продолжали гулянья. "Ну что ж теперь нужно подмешать мое зелье в великие эликсиры жизни" – с ухмылкой прошептал колдун. Сварив 3000 великих эликсиров жизни, колдун добавил своего зелья по капле в каждую бутылочку. "К утру я выставлю их по самой низкой цене на аукцион. Да будет так, ибо я великий колдун и великий алхимик!" - радовался молодой колдун.
Уже к обеду в городе О'Дельвайса начали происходить чудеса, все слышали голоса, но не видели друг друга. Старец Багурон был в шоке от происходящего, он единственный остался видимым в этом кошмаре, т.к. постился. "Голоса, вокруг одни голоса, где вы все?" - кричал старец. "Надо отправить записку Колдуну Арнабагу. Отправлю ему почтового ворона!" - перебирал мысли Богурон. В это время Колдун Арнабаг... был у себя в башне и варил свои зелья не о чем не догадываясь. "О ворон прилетел от друга Багурона, хм... с чего б это?" - вскрикнул Арнабаг.
Читая записку лицо колдуна преобразилось в злую гримасу - "Так вот чему ты научился?! Вредить жителям мира ФЭО!" Арнабаг все понял, кто это сотворил. Теперь надо было найти ученика, и спасти людей города О'Дельвайса пока весь мир не охватил хаос.
"Как же найти этого проказника?" "Он захочет помешать мне исправить ситуацию, там я его и словлю!"
Собрав ингредиенты, колдун отправился в город. Там его ждал старец, который беседовал с невидимками, которые постоянно жаловались ему о своем состоянии. Нашли большой казан и сворили эликсир дающий силу и благословение небес, добавив в него зелье возврата видимости! Установили казан на колодце и стали приглашать выпить всех. Произведя заклинание определения колдунов (у колдуна начинали светится зрачки и от боли они выкрикивали свое имя). "Ага вот ты, Дарин, и попался, так держите этого негодяя!" - закричал колдун Арнабаг.
"В наказание за тщеславие и вредительство живому, я и духи жизни накладываем на тебя заклятье "забытья", ты станешь обычным жителем ФЭО и будешь творить добро!" - махнув рукою колдун прочитал заклятье.
Все были спасены, и ещё долго вспоминали в рассказах о этой истории за бокалами добротного шиз-пива.
Вот и повести конец, кто читал тот молодец, кто извлёк с нее урок, пусть и по миру разнесет.
4
 Мюсель [9]  25 Марта 2020 19:09:22 #21
Ну что же, настал и мой черед рассказывать байки. Все вы наверняка помните этот случай со скандалом на ярмарке. Неудавшийся конкурс, недовольные завсегдатаи. Что случилось, не известно до сих пор. Но я знаю. Вот как все было.

Ярмарочная суета к дню весеннего равноденствия шла своим чередом - не без случайных драк и проколов, разумеется, но не более обычного. Скандал разгорелся уже далеко после обеда, когда уже почти должен был начаться конкурс красавиц городка. На кону стояло не много, не мало, а целых 50 золотых монет от городского магистрата - весомая добавка к приданному любой девицы (к конкурсу были допущены только молодые незамужные девушки).

Странно было видеть загород с зеркалами, где должны были прихорашиваться перед началом конкурса претендентки, абсолютно пустым и одновременно слышать оттуда истеричный девичий визг красавиц, которые поняли что о победе в конкурсе можно позабыть. Ведь хотя невидимка лишается всех своих недостатков внешности, но только вместе со всеми преимуществами, так как не выглядит вообще никак.

Визгу добавилось с тем, как до посетителей ярмарки стало доходить что же случилось. Сначала к столу жюри записываться бросилась одна сообразительная барышня, а следом за ней и другие, догадавшиеся, в чем ее план. Ведь шанс на победу появился и у более невзрачных девиц, которые до этого даже не претендовали на участие в конкурсе. Видя это, невидимые красавицы завизжали с новой силой.

Под громкие возмущения и новых, и невидимых конкурсанток конкурс отменили. Да, он повторится поздней осенью, на ярмарке урожая, но к тому времени многие красавицы выйдут замуж, на приз будут претендовать совсем не они. А 50 золотых монет пообещали за проведенное расследование мне, если я разберусь, что же случилось.

Немного прояснил ситуацию с невидимым проклятьем алхимик, проверив свои запасы (благо, его магазин находился недалеко, на главной площади). Из его полок пропало несколько флаконов невидимого зелья, а небольшое окошко кладовки было снято с петель. Очевидно, зелье подлили в кувшин с водой для красавиц (перед конкурсом ни одна из них не рискнула даже позавтракать, но воду от волнения пили все).

Но важней было понять не как случился скандал, а кем и с какой это было сделано. А здесь все было сложнее. В маленькое окошко не пролезет взрослый, в то же время аккуратность, с которой сняли раму показывала на умение, недоступное ребенку. Чигрик – ловкий вор, но он крепкий широкоплечий парень, а работает при этом один. Да и выгода его непонятна. Банда Гротса – это совсем не их метод, они бы скорей сожгли бы магазин, вынеся оттуда в первую очередь выручку, а не пузырьки.

Ну что, догадались? Да, это был я. Больно уж кичились записные красавицы будущим призом, так что мне захотелось щелкнуть их по носу. Окошко я снял для отвода глаз – когда все жители на ярмарке, можно смело заходить через переднюю дверь. А вызваться расследовать «преступление» - еще одна спонтанная, но очень удачная идея. 50 монет мне, разумеется, не дали, дело то раскрыто не было. Зато за неделю, что я опрашивал свидетелей, шум вокруг событий ярмарки поутих, а затем все стали обсуждать очередную сплетню. Девушки проснулись в понедельник уже при своей внешности, и дело в городе пошло своим чередом. Впрочем, признаваться в своем проступке им я не собираюсь.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
Загрузка...
4
 Здравица [5]  28 Марта 2020 07:40:37 #22
Колдун в приподнятом настроении спустился по узкой лестнице в свою лабораторию. «Сегодня особенный день, наконец, я поймал удачу за хвост!» - подумал он, прикладывая кусок замороженного кодрага к гудящей после вчерашнего шиз-пива голове. Тревога ударила сильнее похмелья, закралась в сердце, хотя колдун и не сразу понял ее источник. На столе стояли четыре колбы с его изобретением. Четыре, а не пять! Тревога стремительно проделала путь до паники вместе с уверенными шагами драгоценной супруги по лестнице. Жена колдуна величественно вплыла в лабораторию, расталкивая воздух перед собой монументальной грудью, повела могучими плечами, которым позавидовал бы профессиональный борец, и стукнула по левой ладони скалкой, зажатой в правой руке. Судя по обилию муки на руках и одежде, женщина занималась выпечкой. Появление хозяйки дома сопровождал скулеж, похожий на плач обиженного щенка.
«Родной», - ласковый голос не мог ввести колдуна в заблуждение, «Чем занимаешься?».
«Ничем, родная», - колдун попробовал прикрыть колбы на столе.
« А доча говорит другое. Да, милая?»
Скулеж стал громче. Учитывая, что в лаборатории по-прежнему были только колдун с женой, незадачливый изобретатель эликсира невидимости осознал всю глубину отчаяния, куда скоро его опрокинет скорая на руку супруга.
«Мама, папа пил пиво с соседом, говорил, что его изобретение сделает его баснословно богатым. Надо только провести эксперимент. Я решила папочке помочь!»
«Милая, расскажи подробнее, ЕГО, значит, богатым», - жена колдуна сразу выделили важное для себя и сделала определенные выводы.
«Я взяла колбу и пошла к бабушке. У нее как раз было заседание клуба любителей сувениров Мирроу. Там даже жена нашего мэра была! Я вылила эликсир в чайник. А потом бабушка предложила пирожков поесть», - девочка всхлипнула.
«А зачем ты сама-то чай пила из этого чайника?»
«Я забыыыла!» - девочка захлебнулась слезами.
«Дала же милостливая Шеара семейсво, один другого стоит. А почему ты решила эксперимент на бабушке провести?»
«Так папочка же неоднократно говорил, что если эта старая грымза исчезнет, все его мечты сбудутся!»
«Грымза? Так моя мать для тебя грымза?»
Колдун икнул и прикинул свои шансы добраться до лестницы быстрее, чем жена доберется до него самого, и приготовился к рывку…
Открыв глаза и оценив длину теней на полу лаборатории ( дело явно к вечеру), а также отсутствие колб с эликсиром невидимости, колдун понял, что реакция жены как всегда на высоте. «Надо придумать что-то для большей скорости», - подумал колдун, нащупав шишку на голове, -«Зелье скорости, точно! Оно сделает меня баснословно богатым!»
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  28 Марта 2020 18:51:05 #23
Эксперимент


Гредея увлечённо колдовала над старым, местами помятым, угольно-чёрным от сажи котлом. Снадобье получалось то что надо! Всё – запах, цвет, консистенция соответствовали рецепту уникального оборотного зелья, позволяющего принимать облик любого живого существа. Древний манускрипт добыл мошенник Глум. Ведьму не интересовало где и как – оно так спокойнее.
— А для вкуса положите полкило чего хотите, – промурлыкала себе под нос Гредея, последний раз перемешав большой деревянной ложкой варево.
Она уже собралась перелить содержимое котла в пузатые стеклянные колбы, как из-под потолка, шумно хлопая крыльями, к ней на плечо спикировал любимый филин, смахнув с полки над очагом букетик невзрачников. Цветы упали в зелье и медленно поплыли по поверхности.
— Окаянный! – сердито вскрикнула старуха и, стряхнув птицу с плеча, засуетилась пытаясь спасти снадобье, но было уже поздно. Сиренево-розовые лепестки невзрачника растворились на глазах, окрасив жидкость в мерцающий голубой цвет.
— И что нам теперь делать? – посмотрев на пернатого безобразника, спросила Гредея.
— Уху! – обиженно ухнуло в ответ.
— Вот тебе и угу! Ладно, что-нибудь да получилось.
Когда зелье окончательно остыло, ведьма, отлив немного мерцающей жидкости из котла в плошку, аккуратно опустила в него мокрицу. Уица заворочалась в лужице и через мгновение исчезла.
— Однако, – Гредея, в задумчивости пожевав губами, осторожно опустила руку в плошку и, нащупав скользкое тельце мокрицы, возбуждённо повторила: – Однако!
Ведьма устало села на кривой табурет и, уставившись невидящим взглядом в пустоту, стала нервно постукивать пальцами о колени. Она понимала, что Глума вряд ли заинтересуют эксперименты с мокрицами, и шутки шутить король воровского мира не будет. Ему надо предложить что-нибудь посущественней. Но старая колдунья была, как говорится, женщина с воображением, и поэтому быстро нашла решение.

***


В трактире «У Мэри» было непривычно тихо. Вышибала Миклута от скуки гонял мух, а хозяйка заведения курсировала между кухней и кладовкой, готовясь к вечернему наплыву посетителей. Гредея уверенно пересекла зал и, сделав заказ, заняла столик рядом со стойкой. Уплетая за обе щеки горячую похлёбку, ведьма принялась громко, на весь трактир, расхваливать кулинарные способности Мэри:
— Отродясь такой вкуснотищи не едала! Золотые у тебя руки, зо-ло-ты-е!!! – с воодушевлением вещала колдунья, как бы невзначай бросая внимательные взгляды на хозяйку, — И сама – сокровище: умница, красавица…
— Твоя правда! – наконец откликнулась Мэри, — Всем хороша!
Она остановилась и повернулась из стороны в сторону, демонстрируя аппетитные формы, а затем, зыркнув на Миклуту, торопливо подошла у Гредее. Трактирщица нависла над ведьмой и, ткнув пухлым пальцем в свой широкий гладкий лоб, с горечью прошептала:
— Но эта ужасная морщина всё портит. Что я только не пробовала, ничего не помогает.
— А я помогу! Знаю рецепт крема чудодейственного – лицо как мраморное будет! Прямо сейчас могу сделать. У меня и ингредиенты все с собой, — Гредея кивнула на плетёную корзинку, из которой торчали склянки и пучки душистых трав, — Надо всего ничего: кастрюльку какую завалящую, очаг да место тихое, чтобы никто не мешал, за полчаса управлюсь.
На лице трактирщицы ясно читалось сомнение: стоит ли пускать постороннего человека на свою кухню? Тогда ведьма использовала последний козырь:
— Бесплатно!
И Мэри сдалась. Она лично проводила колдунью на кухню и, показав что где взять, вернулась в зал.
Вскоре толпой повалили посетители: городские служащие, крестьяне, успешно отторговавшие на городской ярмарке, суровые воины и респектабельные купцы, среди гостей мелькнуло алым всполохом платье красавицы Амели. Трактир ожил, наполнившись гомоном голосов, зазвенел смехом и бодрым звяканьем кружек. Мэри проворно скользила между столов разнося заказы и принимая новые. Она с головой окунулась в работу и думать забыла о старухе с чудодейственным снадобьем. Наливая из бочки пенное шиз-пиво, трактирщица заметила рядом с разделочной доской маленькую банку с густой желеобразной массой. «Не обманула ведьма!» - довольно улыбаясь и пряча баночку в карман передника, подумала Мэри. Но радоваться было некогда – клиенты ждать не любят, поэтому хозяйка заведения ловко расставила кружки с пивом на большом подносе и выплыла к посетителям.

Она успела ещё несколько раз разнести заказы, как трактир внезапно накрыла гнетущая тишина, которую прорезал истошный вопль Амели – рядом с девушкой сидел сияющий доспех, но человека в нём не было. Как не было и остальных посетителей. Они просто испарились, оставив одежду допивать и доедать вместо себя. Суматоха началась невообразимая: камзолы визжали, холщовые рубашки истово молились, спрятавшись под столами, доспехи, издав боевой клич, обнажили мечи, Амели упала в обморок. Мери стояла с расширенными от ужаса глазами и впервые в жизни не знала, что делать. Неожиданно в её дородное тело со всего разбега врезался смотритель Раф, и это вывело трактирщицу из оцепенения. Она сгребла мальчишку в охапку и не своим голосом рявкнула в самое ухо:
— Беги за Дамирусом! Живо!!!

Стража О'Дельвайса во главе с воеводой прибыла незамедлительно. Максимально хладнокровно и жёстко «невидимок» удалось призвать к спокойствию и порядку. К счастью, никто серьёзно не пострадал. Тех, кто мог самостоятельно передвигаться построили в шеренгу и отконвоировали в столицу, где разместили за надёжными стенами городской арены. Позже туда же подвезли на скрипучих, разбитых телегах остальных посетителей трактира, которые по ряду разных причин не пожелали прислушаться к голосу разума при появлении стражи. А вот были ли задержанные свидетелями или соучастниками - предстояло выяснить Дамирусу, и он торопился разобраться в этом необычном деле. С «доспехами», «дорогими камзолами» и «холщовыми рубахами» работали лучшие дознаватели О'Дельвайса, и уже через час на стол воеводы лёг отчёт – все пострадавшие пили шиз-пиво.
— Ничего святого, — пробормотал Дамирус и велел привести хозяйку трактира.

— Ну, рассказывай, кто заходил? Может что случилось необычное? – грозно сверкнув глазами, начал допрос воевода: — И не юли мне!
Мэри залилась слезами. Причитая и поминутно хлюпая носом, женщина стала сбивчиво оправдываться: ума, мол, не приложу, все было как всегда, никаких сомнительных посетителей. Она опустила руку в карман передника в поисках носового платка и выудила оттуда маленькую баночку с кремом. С минуту трактирщица, как заворожённая смотрела на находку, а затем, перевела взгляд на Дамируса.
— Ведьма! – с тихой яростью прошипела трактирщица и с жаром добавила: — Было необычное! Всё расскажу, как на духу!

***


Огромная желтобокая луна светила в окно неказистой избушки, в которой, шаркая по полу стоптанными башмаками, шагала из угла в угол ведьма Гредея. Она уже послала к Глуму филина с запиской и с нетерпением ждала появления мошенника, подсчитывая в уме барыши от продажи своего снадобья. Вдруг входная дверь с треском отварилась, и в дом ворвались вооружённые стражники. Мгновенно рассредоточившись по всему помещению, они, не торопясь и со знанием дела, стали обшаривать все закоулки избушки.
— По какому праву?! – взъерепенилась ведьма, – Я буду жаловаться воеводе!
Словно услышав её, в дом уверенно и спокойно вошёл Дамирус. К нему подбежал один из стражников и протянул небольшую стеклянную колбу, внутри которой загадочно мерцала голубая жидкость. Воевода огляделся, пересёк комнату и, достав из кадушки болотную жабу, влил ей в рот немного зелья. Квакушка исчезла, но воевода ясно ощущал холодное влажное тельце в руке.
— Значит, местечковые эксперименты тебя уже не уловлетворяют, выходишь на новый уровень, а? – Дамирус равнодушно бросил жабу обратно в кадушку.
— Не виноватая я! – заголосила Гредея, — Это всё Глум-мошенник! Бес попутал!
Дамирус усмехнулся, обтёр руки о цветастую занавеску, достал из-за пазухи несколько листов бумаги и протянул их ведьме.
— На, подписывай. Это явка с повинной и договор о неразглашении.
— Неразглашении чего? – испуганно спросила Гредея.
— Всего! – воевода взболтал мерцающее зелье в колбе и посмотрел на просвет, – Вещь, конечно, хорошая, но требует доработки – голышом много не набегаешь. Будешь работать на правительство. Собирайся!

***


Так и был создан эликсир невидимости – в строжайшем секрете, под страхом смертной казни, хранимый за семью замками. Но как говориться в народе: "Что знают двое, знает и свинья", и мерцающее, волшебное зелье, сначала робко, из-под полы, а затем открыто шагнуло в огромный мир, став привычным напитком для жителей Огрия и Хаира.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
Догвогл [4]  28 Марта 2020 21:16:21 #24
Ночь легла на земли Дартронга, принеся с собой необычайную сырость и легкий пощипывающий мороз. Туманное покрывало, напоминавшее паутину Патриарха, медленно и беспощадно, постепенно окутывало магмарские земли, томно расползаясь от Округа Вурдалия. Явление, будучи не предвзятым и безразличным к судьбам живых существ, лишало всех уверенности, отбирая возможность увидеть хоть лучик света в непроглядной ночи сея в душе темные семена страха, смуты и сомнения.
Густой туман для Округа Вурдалия не был чем-то новым. Посещение портовых кварталов в ночное время был сродни походу в лабиринт минотавра вслепую. В темный час весь местный сброд, либо упивался вусмерть, топя в роме проблемы прошлых и насущных дней, либо решали эти самые проблемы, попутно создавая новые. Торговцы заключали прибыльные сделки, обдирая богатеньких пропойцев до нитки. Шум и кутеж драки и споры были завсегдатаями в этих землях, но не сейчас. Могильная тишина наполняла округ как пустой сосуд, заставляя протрезветь каждого, кто отважился выйти из «глотки Гурральдия». Внезапно тишину нарушил странный звук доносившийся невесть откуда:
– Чубуч-чу-бу-ч... – непонятное неимоверно проворное существо, что-то бросило каждому встречному и поспешно скрылось в темном туманном одеянии.

Каждое утро Веркирий, переходя с городской площади на площадь огня и обратно, обдумывал правильность давно заготовленной речи, и вносил поправ.
– Не достаточно одного желания помогать людям. Истинный правитель должен обладать не только знаниями и силой, но и быть способен воплотить... – Веркирий задумался, – В общем одного желания править мало. Этим надо жить и быть ближе к народу и его проблемам. Именно потому я провожу так много времени на площади Дартронга, а не в хоромах и царских залах! – старец вздохнул и буркнул, – а еще потому, что дурак наивный... Эх, скорее бы уже приемника найти и обучить. Тогда, может жизнь спокойнее будет.
Завидев Веркирия Банкир с воплями, бормотанием, в истерике и с панически бледным лицом, прерывая мысленный поток правителя, схватил его за руку и продолжая, что-то судорожно бормотать потащил за собой.
– Ты что творишь-то? А ну объяснись! – Веркирий попытался вырваться, но цепкие ручонки Банкира не отпускали старца, словно он был купюрой с высоким номиналом. Тогда бывший полководец хорошенько огрел палицей толстенького бюрократического крысеныша. Банкир приник к земле и опешив, то ли от произошедшего, то ли от волновавшей его проблемы на какое-то время замер, но бормотание продолжалось.
– Чигрик! Чигрик... и его мошенники проникли в банковское хранилище, – более-менее придя в себя, поднимаясь на ноги, сказал банкир. – Каким-то чудом они пробрались мимо всей охраны, но слава всемогущей Шеаре, стали видимыми, когда выносили деньги! Еле повязать успели всех. Помогите, переправить этих негодяев, куда следует пока ни кто не сбежал.
Веркирий было начал обдумывать приказ о наказании для столько наглого воровского деяния, как мимо него пробежали мастера гильдии. Их взгляд и поведения напоминали обезумевших, а блеск в их глазах вещал о жажде наживы. Одним махом отпив из непонятных флаконов, четыре эксперта-профессионала растворились в воздухе, и лишь по отдаляющимся голосам можно было предположить куда они направлялись.

Это утро для правителей стало буквально апокалипсисом. С таким количеством жалоб не справилась бы даже армия из Гурральдия Корров.
Одна только Путана Магдалена написала полсотни жалоб по поводу домогательств от непонятных невидимых похотливых созданий, которые если не пытались ее пощупать, то пускали слюни и рылись в ее белье.
Один честный бедолага, желая остаться анонимным, тихо подбросил жалобу на то, что в доме путаны Магдалены завелся призрак, который испугал его до полусмерти, когда тот пытался умыкнуть памятный сувенир.
Пугающий смех, голоса, топот, летающие по воздуху предметы исчезающие в некуда, мелкие хулиганские деяния и прочая неразбериха.
При попытке разыскать и подробнее допросить заявителя жалобы оказывалось, что он пропал. Казалось, жители Дартронга просто бесследно исчезают и не возвращаются, а по всей видимости их дух, обретя свободу действий творил беззаконие, воплощая в реальность самые смелые фантазии своих прежних вместилищ.
К середине дня, когда правительские ложи и покои были завалены бумажками, а количество жителей стало мизерным, и город превратился скорее в небольшую деревушку, было принято решение созвать экстренный совет. Этому так же способствовали тревожные жалобы, описывающие архитектурные перестроения на Плато безмолвия.

У башни мудреца Флаввия собралась небольшая группа главных мыслителей и деятелей из Дартронга и его окрестностей.
- Добро пожаловать, прошу, проходите внутрь. Башня окружена особыми чарами, так что никто извне нас не услышит. – Флаввий немного склонил голову, выражая свое почтение прибывшим, и жестом указал на вход.
Прибывшие старец Веркирий, вождь Торгор, правитель Онуфир, колдунья Бругильда, ведунья Марица и леди Гвиневра прошли в просторную залу башни. К их появлению явно готовились. На столе лежало несколько карт мира со всеразличными пометками, ворохи бумаг с древними пророчествами, все тома очерков, сказаний и историй, когда либо описывавшие похожие ситуации, несколько чернильниц и кипа чистой бумаги, а так же, самое главное оружие мозгового штурма, который предстоял собравшимся – чай с печенюшками.
- Еще раз добро пожаловать, – начал свою заунывную речь Флаввий, – рад приветствовать в моей башне. Как погляжу главные умы собрались, отсутствует разве, что Авелиус, но это может и к лучшему, его-то и ученым тяжело назвать...
- По слухам по каньону Бессмертия рассекает снегоуборочный механизм без водителя. – перебив мудреца сказала Бругильда.
- А Логово летучих мышей все залито кровью бедных млекопитающих. Похоже Голац окончательно потерял страх и главное Вергена ни где не видно. – во взгляде Бругильды была тревога.
- Хватит трепаться не по делу. Мы и так не молоды, – старец Веркирий быстро глянул на Бругильду и продолжил, – так что, как только подойдет наш силовой отряд, будем продумывать стратегию действий, а пока, – дряблой рукой старец достал флакон и поставил его на стол. – Следует убедиться...
Тут с грохотом рядом с флаконом упал меч, оросив кровью пергамент и одежду близко стоящих. Все с ужасом отшатнулись от стола и приготовились к бою.
- Да успокойтесь вы! – прорычал Норий.
- Силовой отряд уже здесь. – Немного помолчав таинственным, переходящим в шёпот голосом он добавил: - Где-то, здесь...
- О, так Норий тоже прибыл. – раздался голос воевода Гидвер, звучавший примерно от центра стола.
- Значит, наши подозрения были верны! – в один голос молвили Торгор и Онуфир.
Мудреца Флаввий стукнул по столу непонятным агрегатом. Звук разлетелся по всему помещению и все замолчали. Такого лица у хранителя башни еще ни кто не видел. Гнев и переживания вперемешку с печалью рисовали необычайно перекошенную мину.
- Вы что же себе позволяете?! Мало того что пришли под эффектом невидимости и даже звука не подали! Заляпали мои труды и древние письмена кровью каких-то существ! Так еще и как последние дураки выпили флаконы с неизвестным содержимым, оказывающим неизученный эффект! Вы что дети малые?! – тут лицо Флаввия вернулось в нормальное состояние. Он сделал глубокий вдох и продолжил спокойным монотонным голосом, - Верно, говорят, сила есть, ума не надо. Благодаря нашим силовикам-экспериментаторам, - лицо Флаввия на секунду опять покраснело от злости, - мы выяснили, что это всё-таки Эликсир невидимости, как и предполагали наши правители.
- Извольте, но я всю жизнь работаю с эликсирами, и никогда не встречала столь длительно эффекта. Вот вы, - Бругильда смотрела куда-то в пустоту, откуда еще недавно доносились голоса воителей, - когда выпили эту смесь?
- Меня разбудило какое-то странное бурчание, а после я нашел склянку на ночном столике. Думал усилитель какой-то... В тренировке поможет, а оно вон что... Вот и пошел рубить врагов народа маг...
- Спасибо, Гидвир мы тебя поняли. – прервала его Бругильда, а Флаввий испепеляющим взглядом сверлил предполагаемое местонахождение вояки.
- А ты Норий что скажешь? – Бругильда оглядывала помещение, пытаясь найти хоть малейшую зацепку местонахождения второго война.
- На полях сражения нашел! – звонко, четко и громко рявкнул воин и тут же полыхнуло пламя свечи, унося жизнь нескольких особо древних рукописей.
Флаввий, прислонился к стене своего дома, и медленно сползая на пол, произнес:
- Дикие зорбы...дикие зорбы в посудной лавке... – его голос переходил на шепот.
Тиндолин запищала и бросилась извиняться, вот только все были отвлечены.
- Тихо всем! Похоже к Флаввию пророчество пришло. – громко объявила Марица.
- Нет ни какого пророчества. Просто невежды, коим не ведома ценность знаний, решили превратить мою башню в начисто выжженный заляпанный кровью факел. – мудрец чуть ли не рыдал произнося эти слова.
-Значит, даже этой мелкое феечке кто-то эликсир подсунул. А она еще умной себя считает. Вот так взять и выпить флакон с жижей, и это после всех тех рассказов о ядах и привораживающих зельях, что ей путешественники и балагуры рассказывали. – голос леди Гвиневры звучал, как всегда холодно и надменно. – Надо было мне в вечах лучше искать. И чего так поздно сообщили...
Тут не пойми, откуда выкатился пушистый чёрно-белый комок шерсти, сунул Гвиневре флакон и резво начал убегать.
- И не думай! Не пройдешь! – в один голос кричали все три правителя, преграждая выход.
Существо расплылось в усмешке быстро развернулось и начало взбираться наверх по книжным полкам, что были расставлены по всей зале.
Так же как существо неведомо откуда появился Демоногол и поместил пушистого хулигана в магическую клетку.
- Ну, наконец-то уже второй день пытаюсь изловить этого пакостника.
Недоумевающая публика таращилась на Берруша.
- Опять твои проделки?! – Гвиневре явно был не по душе такой ход событий.
- Я тут не при чем. – оправдывался демонолог. – Этот малыш, захотел проведать своих детишек, - Берруш перевел взгляд не небольшого пушистого зверька и гневно добавил, - ну а заодно и пакостей наделать?! Раздать всем вечные эликсиры невидимости. Штука-то хитрая. Эффект этой дряни длится пока демоненок среди смертных находится. С одной стороны вселяя в людей чувство вседозволенности, с другой лишая человечности.
Собравшиеся наконец начали осматривать диковинное существо внешне напоминавшее всем известных низших демонят и со слов Берруша являющегося их прородителем. Белые ушки и лапки напоминали о светлом Чууге, а темное тело и острые зубища о злобном Буяке.
- Ладно. Пора его отправлять домой, а то если не успею до сегодняшней полуночи, то он тут задержится на целый год. – с этими словами Демонолог открыл портал и исчез так же быстро как появился.
В башне мудреца тотчас же появились два заляпанных кровью тела, которых он знал как вояк Нория и Гидвера. Оба тут же пошли хвастать друг перед другом количеством зарубленных супостатов и как блестяще под действием зелья они прорывали ряды врагов.
Воеводы переглянулись. – Так, похоже, что проблема с невидимками решилась сама собой, ну почти сама... – Веркирий почесал затылок – такого на моей памяти еще не было... но есть еще одна проблема!
- Да, да... – все так же невозмутимо молвила леди Гвиневра, перебив старца. – Похоже, что эликсир был получен даже Архитектором и по какой-то причине он решил изменить наш мир. Так как эффект пропал, нам стоит отправиться на Плато и выяснить в чем причина.
Дойдя до Адского перевала, компания обнаружила Гизидора, который расхаживая в чем мать родила, ставил каменные домики на могучие колоны портала, засовывал в них недоумевающих Гунглов и со словами «л-ет-и п-ти-ч-ка», мощным ударом дубины отправлял домик в полет.
С мыслями лучше б я этого не видел и не видела и чем бы великан не тешился лишь бы не топил земли в слезах, компания разбрелась улаживать последствия ситуации с Чуякой или Буугой. Именно так в последствии местные называли этого шалопая в своих рассказах.
Последствия данного дня застали многих в комичных, постыдных и неприглядных ситуациях, но послужили хорошим уроком, демонстрируя последствия вседозволенности, беззакония, народного лицемерия, излишней самоуверенности, а порой и трусости.

Погоди, деда, а как эффект с Чигрика и его банды слетел-то?
Банк защищен не только стражами, но и магией, что время искажает. А как по твоему легально столько денег и драгоценностей получить можно?! Вот и выдохся эффект попав под искажение.
Все спи, давай деду Веркирию еще приемнику мозги вправить надо, а то творит черти знает что...
Загрузка...
0
 GopN1k [8]  28 Марта 2020 22:19:31 #25
Уже в третий раз я попробовал пробраться в округ Вурдалия, и в третий раз чертово зелье невидимости перестало работать, на меня накинулись магмарские триумфаторы и помяли мне бока. Я решил пойти к купцу Ростиславу и прояснить некоторые вопросы:
- Ростислав, я выкладываю такие деньги за зелье не для того, чтобы меня уже в округе обнаруживали магмарские головорезы!
- Я предупреждал тебя, что зелье работает только в наших и нейтральных локациях. - спокойно ответил Ростислав.
- А какого черта оно работает только там? Ты понимаешь, что магия-магией, но есть логика. У всего должно быть объяснение. Я сажусь на корабль, зелье работает, меня никто не видит! Стоит сделать первый шаг на магмарскую землю и оно моментально спадает! Я уже как только его не пытался модифицировать - все тщетно!
- Ты когда нибудь внимательно смотрел на карту Фэо? - спросил мудрый купец, доставая тубус.
- Ха! Могу тебе с закрытыми глазами проложить любой путь.
- Это здорово, что ты знаешь дороги. Но речь не об этом. Посмотри внимательно, что бросается в глаза?
- На моих пелена, потому что я потратил на твои зелья 200 золотых, а до банка Дартонга мне все также далеко!
- Карта симметрична. Обрати внимание - каждой локации магмар соответствует локация людей, кроме нейтральных, таких, как Гиблое место, Крепость заточения.
- Хм, занимательно, я правда никогда об этом не думал.
- Еще ты не думал о том, из чего делается зелье невидимости.
- Конечно не думал - вы, чертовы барыги, ни за что в жизни не расскажете, где его берете.
- Спокойнее, мой друг, я понимаю твои чувства, но и мое терпение не безгранично.
- Прости, друг, деньги уходят, а результата нет. Просто объясни мне, если можешь, почему зелье не работает на вражеской территории. Может мы можем вместе решить эту загадку! Представь, какие возможности откроются перед нами! Люди и магмары контролируют использование невидимости благодаря вам, купцам, вы сообщаете: кому и сколько вы продали зелья, если что-то случится, то легко провести расследование и найти виновных. Но нас, если мы решим эту задачку - никогда не найдут! Все бриллианты Дартонга будут нашими!
- Эх, я уже слишком стар и меня не манят мысли о мировом господстве. Но я готов тебе объяснить - в зелье для людей добавляется земля людей, в землю магмар - земля магмар. Драконы следят, чтобы баланс мира не нарушался, зелье - не исключение.
- Тогда просто добудем землю магмар и добавим в наше зелье! Как я сам не догадался попробовать!
- Зелье невидимости магмар смертельно для человека и наоборот. Баланс. Во всем должен быть баланс. Что? Ты даже не знал, что зелья для каждой расы варятся из разных ингредиентов? Да, дружок, не твоего ума эти зелья, иди лучше на арену, тренируйся к бурям.
- Логика! В твоих словах она есть, теперь мне хотя бы спокойнее. Кстати, откуда вообще взялось это зелье в нашем мире? Откуда оно появляется на ваших прилавках?
- Хватит. Хватит вопросов. Не забывай, я же чертов барыга! :biggrin:
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
8
 Мария_Магдалина [10]  28 Марта 2020 22:52:55 #26
А случилось все это, вся наша с вами история следующим образом.
Дело было вот как. Полюбил один житель многострадальной страны Фэо девушку. И не какую-нибудь, а саму Шеару.
И решил он пойти на хитрость. Прийти к ней в гости и, выпив полученный им из премиального магазина эликсир невидимости, стать невидимым и как бы пропасть.
Ну и тут я лучше дам волю вашему воображению, и оставимлю подробности его замысла. В общем задумал он «такое себе» романтическое приключение. Но в итоге случилось вот что.
Пришел он, перевезенный Эрифариусом на диалог и в дом к Шеаре. Но когда он увидел её, её неземную красоту. (И это я промолчу там еще кое о чём)! Он не мог уже оторвать от нее глаз и перепутал, заплетающимися руками, бокалы, куда разливал ароматные напитки для двоих им приготовленные. И в результате эликсир невидимости попал в бокал к Шеаре. И вот что случилось потом.
Выпила она этот несчастный бокал с напитком, и немедленно же и пропала из поля зрения нашего очарованного возлюбленного.
И впал он в состояние, граничащее с отчаянием. Схватился за голову, стал озираться по сторонам и чуть не слезы брызнули немедленно из его глаз от разочарования.
И пришлось ему тут же и во всем и сознаться. И попросить прощения, и рассказать о своей и давно уже к ней любви. И остаться и на ночь с ней, чтобы отвечать вместо неё, ставшей невидимой, в диалогах всем прибывающим посетителям.
А то, что делала в это время она сама, останется теперь и навсегда под покровом тайны. И то, как и она сама все это время и уже не украдкой смотрела на него. Но, мне тут передавали. Что закончилось в итоге все это у них хорошо, и отношения наших двух героев с тех пор сложились и никогда уже и не разрушились. И было у них с этого дня, пусть даже и с небольшими повседневными трудностями все замечательно. И помогал он ей во всех ее повседневных трудах. А она поддерживала его во всех его начинаниях.
И было и еще много чего потом. И изменилась и вся жизнь Фэо и, в частности, жителей Огрия до неузнаваемости. И стали общаться и все, простые игроки, и жители с героями. И забыли запреты, и стали совместно трудиться над игрой и ее процветанием. И забила жизнь в Фэо ключом, и еще многие десятилетия прибавляла день все новых участников. И все жили, развлекались, трудились и играли с непередаваемой радостию, и вот только одно. Взяли за правило, и никогда уже не баловались с нестандартным применением эликсира невидимости. Потому-что тут все закончилось хорошо, а кто его знает, как все могло обернуться, если бы наша с вами Шеара не была такой милой, отходчивой и замечательной.
Загрузка...
0
 -XauS- [13]  28 Марта 2020 23:58:13 #27
Высокая фигура в сером длинном плаще, с накинутым капюшоном, неспешно проходила вдоль тесных торговых рядов чёрного рынка хаира. Чигрик сразу приметил необычного гостя рынка. Хотя «странных» посетителей, тут хватало - то гизедор заглянет, за очередной порцией мышей атши, то карлик смурри, в очередной раз придет кого-то разыграть, а вместе с этим и стащить, несколько товаров, у зазевавшихся продавцов. Но этот, явно был не здешних земель. Вор частенько наблюдал за происходящим на рынке, сидя на крыше известного на всю округу борделя Магдалены. Так он искал тех, кому мог предложить свои услуги вора, и с кем можно было бы заключить выгодную сделку. Чигрик обладал хорошим чутьем, на этот раз оно снова его не подвело. Он знал, что пришли по его душу. Ловко спрыгнув с крыши, в один из темных переулков, он прошёл, вдоль стены борделя, повернул направо, и спустился вниз по лестнице, растворившись в густой темноте.
Фигура в плаще замерла возле борделя Магдалены.
- эй, не зайдёшь к нам, милый?
Незнакомец повернулся. Возле борделя, стояли две магмарки. Одна из них потягивала самокрутку, вторая с огненно красными волосами, кокетливо смотрела на незнакомца.
- Любое твоё желание – сказала путана, с самокруткой.
Незнакомец, покачал головой. Он давно уже лишился всяких чувств, и чуть не решился рассудка. Его единственная и последняя цель в жизни была месть. Он повернул в тёмный переулок. Дойдя до поворота, он заметил, то, что искал. В конце улочки лежала поблескивая, половина золотой монеты. Чигрика, почти невозможно было найти, каждый раз он ловко скрывался, от своих недоброжелателей, и мог надолго засесть на дно. Только сам вор, мог дать зацепку найти себя. Из темноты послышался голос:
- Приветствую, ищешь кого?
- Уже нашёл.
Чигрик, напрягся, раньше он никогда не слышал такого голоса, это был явно не магмар. Перед ним стояло какое-то существо, с металлическим, похожим на не смазанные петли голосом. Вору было не по себе рядом с незнакомцем, от него веяло ненавистью, и смертью.
- Что ты хочешь? - спросил Чигрик.
- Эликсир невидимости.
- Хм, есть такой, есть, но сам понимаешь вещь не дешевая, и достать ее нынче не легко.
Незнакомец приоткрыл плащ, правой рукой снял мешочек с пояса, кинув его Чигрику. Вор заметил, что другая рука оставалась неподвижна, словно она отсутствовала, или... или была как-то изуродована.
- Вот, тут достаточно, даже больше. - сказал незнакомец. Чигрик поднял мешок, взвесил в руке. Да тут явно было больше чем стоил этот эликсир даже на чёрном рынке. Вор спрятал мешочек, и вытащил колбу, с зеленоватой жидкостью. От колбы исходило слабое свечение. Оставаясь в тени, он поставил колбу на брусчатку, и тут же исчез. Он, ещё долго вспоминал этот металлический, ржавый голос, гадая, кто это, и какая угроза теперь стоит над Хаиром.
О нем ходили мифы и легенды, каждый верил в то, что ему было больше по душе. Хотя в целом это было не важно. Последний кто знал истинную правду, и мог поведать ее, умер много лет назад. Но Йордин, не мог забыть, того момента, когда ему дали второй шанс. Когда дали возможность почувствовать себя сильнее. Это воспоминание было единственное, что он помнил. Оно было словно, маленький осколок стекла, отколовшийся от большого зеркала. Остальное исчезло, душа, память, чувства, такова была расплата за новую жизнь.
***

Это было так давно...
Йордин никогда не был таким как все. Родившись с уродством, он сразу стал изгоем. Вся левая часть, была изуродована и недоразвита. Отец не принял его, и считал, это проклятием, бога мертвых и проклятых. Мать, будучи сильно верующей в божества, боялась сына, и единственное, что она могла делать - молиться великой аладее, за спасение души сына…
Йордин понимал, что никогда его не примут так же, как родного, любимого сына, и однажды он ушел, в не известный, опасный мир. Не мало дней провел он, бродя по пустыням и окрестностям, мира ФЭО, но в других деревнях, его боялись и избегали словно чумного. На десятый день скитания он свалился без чувств. Живот скручивала судорога, небольшие запасы еды почти сразу кончились, а накопившееся усталость не давала подняться.
Он не знал сколько провел без сознания. Глубокий сон, такой одинокий и пустой, но приятно спокойный где не чувствуешь ничего, резко растворился. На смену ему пришла острая, обжигающая боль. Правая нога, пылала. Придя в сознание, он хотел закричать, но вместо этого лишь хрипло промычал. Его окружали громадные существа с жалом, и клещнями. Стрекотанье, цоканье клешней заполняло все вокруг. Казалось других звуков не существовало. Скорпионы, он слышал рассказы о них, свирепые хищники, истории о скорпионах всегда заканчивались одним – смертью. Но ему была уготовлена другая судьба. Монотонный гул сменился, чваканьем и хрустом, боль в ноге стала легче, Йордин перевернулся на спину. Небольшая горстка скорпионов, атаковала кого-то. Остальные были разбросаны по частям, куски и остатки скорпионов были повсюду. Наконец Йордин разглядел своего спасителя. Это был Горбах…
Йордин, лишь пару раз слышал это имя, многие боялись его произносить в слух. Для многих эта была просто легенда. Легенда о безжалостном и свирепом войне, крушившим все на своем пути, и угрожающий царству самого короля Магиша. Живой скелет, без кожи и плоти, состоявший лишь из мышечных волокон. Настоящее отродье Хаоса. Скорпионы были для него забавой, укусы жалом и яд не причиняли ему вреда. Расправившись с последнем монстром, Горбах посмотрел пустыми глазницами на Йордина. Тот не испытывал страха, и Горбах это чувствовал….
Горбах, предложил Йордину первому испытать на себе свой экспериментальный аппарат, который должен был создавать идеальных бойцов. Эликсир, повышающий выносливость, силу и дарующий бессмертие, а после хирургические поправки на теле, броня, оружие и тело как единый организм. Йордин согласился без раздумий, хотя Горбах и был, безжалостным убийцей, он боготворил его, он был единственный для кого Йордин хоть что-то значил. Спасшим ему жизнь.
Но у Горбха были свои планы, он знал, что покалеченный Йордин, согласится на все, и выдержит эксперимент. Он должен был быть отличным полководцем, который должен привести к победе его армию.
Йордин выдержал эксперимент…Единственный кто выдержал...Остальные события, рассказаны и переданы поколениями, и увековечены в летописях ФЭО.
***

Йордин оказался единственным последователем Горбаха, единственный кто жаждал мести, и скоро голова Магиша будет украшать его пещеру. Он выпил эликсир невидимости, и зашел в чертоги.
Часовые соратники, не успевали обернуться. Острое лезвие вместо руки, поражало без шумно. Невидимость Йордина, делала его неуязвимым. Проходы, которые с большим трудом проходила группа магмар, не доставляли никаких проблем. Йордин был искусным бойцом, не знающее страха, изобретение Горбаха, созданное как, когда-то и он сам, убивать.
Последний проход, гончим псам, удалось ранить Йордина. Действия эликсира заканчивалось. Но цель достигнута. Магиш уже предупрежденный ждал своего гостя.
Йордин уже в своем обличии, зашел в огромный пустой зал, почти повсюду свисала паутина. Его шаги эхом отражались, от сводов и стен зала. Механическим левым глазом, Йордин уловил легкое движение и увернулся. Огромное копье, пронеслось рядом, и вонзилось в каменную плиту. Йордин атаковал, ранив сразу две лапы, окровавленным лезвием топора. Раздался оглушительный рев. Магиш оставив копье, полоснул когтями по плечу, капельки магмы закапали вниз, тут же превращаясь в серую застывшую массу. Йордин с ревом кинулся вперед, замах топора…снова оглушительный рев. Вместе с ним на полу глухой стук, Когтистая рука Магиша, слегка подергиваясь лежала на полу, в черной крови. Он отступал.
- Что чувтсвуешь? – спросил Йордин.
- Ты не понимаешь, я лишь хотел защитить свое королевство, и я поплатился за это. – раздался голос Магиша.
- Горбах был велик войном, и он должен был победить.
- Ты, это он – сказал Магиш – я вижу, это безумие, эту жажду убийств, он.. он все предусмотрел, и продумал даже свою смерть. Магиш осознал, это был не Йордин, перед ним стоял Горбах, наверно, в тот самый день, понимая, что может проиграть, Горбах добавил частицу себя в эликсир, и когда пришло время..
- Что же, будет теперь с ФЭО…- промолвил Магиш.
Йордин в коротком прыжке добрался до головы Магиша, и полоснул лезвием.
0
 _ЯгуарА_ [13]  29 Марта 2020 00:00:16 #28
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.