Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Город невидимок» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Город невидимок» (Прием работ)

 Пантера [17] 
9
14 Марта 2020 07:28:09


Он увидел, как после его заклинания забурлила в колбе прозрачная жидкость, и довольно потер руки. В небольшой банке сидел запятнашка. Капнув на него одну каплю зелья, он наблюдал... Прошло несколько секунд, и жучок словно растворился — банка была пуста. Сработало! Осторожно перелив зелье в несколько маленьких пузырьков и распихав их по карманам, колдун вышел на улицу...

Задание: Напишите фантастический или детективный рассказ о том, как эликсир невидимости попал на столы жителей Фэо, кому и зачем это понадобилось, и что из этого вышло.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 28 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 29 марта по 4 апреля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых в сумме по всем критериям получили 20 и более баллов, но не вошли в число победителей.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 5 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 УранБураН [8]  14 Марта 2020 12:14:38 #1
И вот настал тот очередной день когда расцветает белладонна, пришла пора пополнить прошлогодние запасы и алхимик прекрасно знал это. Еще неделю назад травник обнаружил шикарную поляну усыпанную белладонной, которая вот-вот распуститься. Нельзя было упускать возможность собрать шикарный урожай и пригласив на помощь алхимика и геолога, который как раз решил закрасить белое пятно на карте минералов, как раз расположенное на той поляне, все трое решили собираться в очередной поход.
Укладывая в рюкзак последние приготовленные вещички и продукты, Веддун уже заметил как вышли из переулка уже собранные и готовые к походу своих извечных товарищей - травника Гербиера и геолога Тиеррия. Они как всегда собираются чуть раньше, приходят и потешаются над алхимиком вечно занятым своими приготовлениями. Конечно им ведь не надо передавать все рецепты бестолковым ученикам, запирать хранилище ингридиентов и эликсиров, следить за тем чтобы фабрика по производству эликсиров, расположенная в одной из пещер вулкана, давала качественный ассортимент воинам, так сильно нуждающимся в помощи эликсиров. Сотни бочек ежедневно разливаются по колбочкам и отправляются на фронт борьбы с людьми и хаосом или охотникам поджидающим в засаде своих жертв.
Туго затянув рюкзак и ловко закинув свои пожитки за спину, алхимик спустился с крыльца своего дома и поздоровался со своими друзьями. Поход начался.
Был прекрасный день, и птицы пригревшиеся под мартовским свете Мирроу, уже вили свои гнезда и своими радостными голосами радовали очерствевшее за долгой и нудной работой сердце алхимика. Пытаясь насладиться такими редкими моментами алхимик не мог думать ни о чем, и даже не слушал, как геолог травил анекдоты про, застрявшего меж двух камней человеке, погнавшемся за зайцем и как тот отомстил нерадивому охотнику, не видел он и как травник едва ступивший за ворота замка начал собирать разного рода травки и напевать песенку про картошку, он просто отдыхал душой и телом.
Добравшись до предгорья взору путников открылся необычайный вид на поля усыпанные белладонной, которая только только начинала распускаться:
- Её нужно срочно собирать, у молодых цветков магическая сила больше - сказал травник.
- Чтож придется отложить обед - пробурчал геолог.
- Я зажгу горелку и нагрею воду, надо как можно скорей получить эссенцию из сока цветов, кидайте их сразу в бак, как наберете полные сумки - распорядился алхимик.
Целый день и до поздней ночи трудилась троица магмар, и наконец закончив тяжкую уборку белладонны сели ужинать.
Достав из рюкзаков, копченную индейку и рыбку, заморские фрукты, бутылочку крепленного вина от Гидвера, каждый рассказвал о приключениях которые с ними случались и вдруг травник обратил взор на Дартронг
- Что это за облако накрыло город? - удивился травник.
- Наверно вулкан опять извергается - необращая внимание и пережовывая индейку ответил геолог
- Надеюсь не едко зеленого цвета? - спросил травника алхимик.
- Нет оно бледноголубое со странными разноцветными огнями - все также удивленно отвечал травник
- О нет только не зелье невидимости, похоже оно разлилось и попало в жерло вулкана, надо спешить в город пока не случилось страшного, - обернувшись к городу и доставая из рюкзака противоядия и жабросли которые всегда лежали в рюкзаке алхимика, обратившись к друзьям и протянув им подготовленное сказал, - быстро выпейте противоядие и сьешьте жабросли они погасят действие паров зелья невидимости.
Недовольно сморщившись геолог пробурчал - я всегда хотел быть невидимым, а то дугрхарги возле шахт нападают.
Очень смешно, - оборвал его алхимик, - если через два часа мы не вольем противоядие в жерло вулкана все кто надышался парами невидимости навсегда останутся невидимыми и через неделю превратятся в духов, нужно спешить.
Закинув рюкзаки за спины, ученые пустились бегом к городу.
Пугающую пустоту улиц омрачали плач и крики невидимок их безмерно тяжелые шаги по мостовым и площадям. Отовсюду слышались вопросы, обращенные к вернушейся троице, почему мы видим вас, а вы нас нет?
Зайдя в пещеру фабрики эликсиров и первым делом нажав на кнопку экстренного сброса противоядия в вулкан, благо уже давно Аурелиус и Сайгура оснастили фабрику этим уникальным механизмом, картина стала как никогда ясна, один из учеников отвечающих за линию эликсиров для шпионов, узнав что мастер алхимик уйдет в поход на три дня напился забродившей настойки и в порыве радости перепутал вентили, открыв потоку эликсира невидимости прямую дорогу в вулкан, после чего испарившиеся пары накрыли город и практически обрекли весь город на исчезновение.
Выйдя с фабрики и наблюдая как радужное облако противоядия накрывает город, возвращая на улицы всех невидимок, а также улыбки на их лица, алхимик понял, что ему нельзя бросать своё производство экспертом в котором он стал.
Пора обучить своего заместителя, чтобы было на кого передать когда придет время - вздыхая сказал алхимик, занеся в свой ежедневник пометку о быстром способе превращения армии в невидимок и обратно.
Это уж точно, давно так не бегали - вторили ему травник и геолог
И все трое рассмеялись.
2
 -Прибой- [14]  14 Марта 2020 13:30:10 #2
Как рыбак Август эликсир невидимости открыл

Раньше Август не ходил так далеко за рыбой. Два огненных озера за околицей села да река, до которой идти чуть дальше, но не совсем за тридевять земель, исправно поставляли на его стол лещей да карасей. Но в этот раз он засмотрелся на фею, порхающую по весне в своем прекрасном платье всех ветов радуги, и сам не заметил как начал следовать за проказницей.
Фея довела Августа до лесной поляны, утопающей в зелени, и пропала среди деревьев. Посреди поляны рыбак увидел огромный работающий фонтан и услышал давно знакомые звуки.
- Да это же рыба плещется - прошептал Август - рыба из фонтана - эка невидаль! Пожалуй за такую рыбу купец отдаст не один мешок с серебром!
Он разложил на зеленую траву и тщательно проверил свои нехитрые снасти - крепкую удочку, ведерко для улова, коробку с мокрицами и сачок, сплетенный из шерсти волдрагора. Подойдя к фонтану, Август так и обомлел - рыбу было слышно, но совсем не было видно!
- Говорила мне Марица - не ходи в след за феями, заведут они тебя туда, куда даже зигреды не залетают! - воскликнул рыбак.
Как это не странно звучит, но первая же невидимая рыба проглотила мокрицу и рыбак спешно, но аккуратно поместил ее в ведро. Вторая, третья последовали за первой. Через час рыбы было столько, сколько он смог унести.
Придя домой, Август приготовил себе славный ужин - нужно попробовать самому, прежде чем отправляться с рыбой-невидимкой к купцу. Подойдя к зеркалу рыбак чуть не вскрикнул от неожиданности - вся его комната была на виду - сети, снасти и удочки разложены по местам, но самого его зеркало не показывало.
- Лягу ка я спать - подумал Август - утро вечера мудренее.
Проснувшись с утра, и разглядывая себя снова в зеркале, рыбак понял, что это был не сон и не наваждение феи, так как увидел ведро с рыбой-невидимкой ровно там где он его и оставил - справа от двери!
Решил рыбак отнести этих диковиных рыбин на совет к воеводе, а не к купцу, как хотел раньше. Так по приданию и появился в ФЭО эликсир невидимости! А феи, феи ни в чем не виноваты! Тут и сказки конец, а кто слушал - тот храбрец!!
Загрузка...
0
 Samym [4]  14 Марта 2020 13:41:33 #3
Это был один из жарких летних дней, костолом сидел, оперевшись на стог сена в вольготных лугах и думал, какое следующие задание ему выполнить. Но вдруг он почувствовал что-то незнакомое, как будто чужой невидимый взгяд перед собой. Тут явно чувствовалась величественная магия, какой раньше никто не видел, это было волнительно и слегка пугающе. Прошло мгновение, уверенным и спокойным голосом он спросил: - Кто здесь? В воздухе зависло молчание без зла, без добра. И вдруг из неоткуда появился волшебник, весь в белом, украшенным магическими символами одеянии, они переливались от серых до могущественных красных цветов
- Что ты тут делаешь?, - спросил мага боец.
- Я сварил великое зелье, которое должно изменить этот мир, но в какую сторону, я ещё не знаю, - ответил маг.
- Это зелье делает тебя невидимым.
Они оба начали смотреть друг на друга, как будто хотели понять, как каждый из них мог использовать этот эликсир. Маг знал, что у него нету никого, с кем можно было поделиться этим секретом, и доверился костолому. Он дал ему пару флаконов и сказал, что придет к нему через три дня спросить, как и что происходило с ним. На этом они и разошлись. Маг скрылся в невидимости, а боец пошёл к себе домой. Прошло трое суток, и они встретились снова. Костолом был весь окровавлен, весь дом у него был в трофеях и золоте. В ходе беседы маг узнал, что монстры не нападают на тебя и не могут нанести тебе урон, а когда ты работаешь палачом по заказу, то недруг не может определить, кто это сделал. Маг дослушал это и понял, что зелье действительно очень могущественное, и если оно распространится по всему миру фео, то беды не миновать, падут короли, будет кровавая резня по всему миру. И после всего услышанного маг решил, что будет продавать это зелье редко и только избранным, очень сильным и достойным бойцам, за очень крупную сумму, которую смогут позволить себе не все.
0
 NotoriouS_RascaL [4]  14 Марта 2020 16:42:55 #4
Флуд
0
 Таманец [20]  14 Марта 2020 17:47:00 #5
Дисквалификация согласно п. 4 Условий участия

Ночь, тьма, скрип старых ставен , мелькают тучи застилая лунный свет.
Хрусть, хрусть...— захрустел снег под окном, и я проснулся.
Кто-то подошёл к моему поместью. А может показалось...?
Когда-то в этих краях бурлила жизнь, но из-за частых междуусобиц и набегов
одиноких злобных магмаров - эти края заметно опустели.
И всё же я привстал, ожидая стука в дверь. Снова послышалось: хрусть, хрусть...
Кто-то отошёл от окна, так и не постучавшись.
Я поднялся, выглянул на улицу. Никого не было — снег, луна над тёмной аркой древних врат.
Мда..среди этих руин и развалин, только они и остались, да эти странные статуи,
которые всё еще хранят тайны о забытом прошлом.
Улёгся и стал задрёмывать, как вдруг — хрусть, хрусть — кто-то снова ходит вокруг дома.
Подбежал к окну — и никого не увидел.
Всю ночь кто-то ходил вокруг дома, хрустел снегом, а в двери не стучался.
«Наверно, это всё мне снится,— думал я.— Ладно, может утром узнаю по следам, кто это».
Но утром никаких следов я не нашёл, - и только травники, далеко в зеленеющей долине,
усердно орудующие серпами. Понял, видимо это ранняя весна ходила под окнами и хрустел,
проседал под её лёгкими шагами подтаявший за день снег.
Так я подумал - это весна!
Хрусть, хрусть...
0
 -_ ГодСлав _- [10]  14 Марта 2020 22:43:03 #6
Одним прекрасным утром Надилари обнаружила эликсир невидимости в Сокровищнице Балагуров, осмотрела товар .. "Невед! - воскликнула она. - И вправду Невед и всего за 7 талантов!". Она так обрадовалась находке, что зелье выскользнуло из её изящной ручки и угодило прямиком в ящик с этими эликсирами. Естественно, он разбился и разбил себе подобных.. зелья смешались и теперь никто из жителей ФЭО не видит в Сокровещнице Балагуров данный эликсир и даже ящика под него.
0
 Моя Звезда [10]  15 Марта 2020 13:12:31 #7
Давным-давно, по воле Великого Рандома, в мои руки попала "Великая книга Заклинаний". Разумеется, книгу я вернула хозяину. Но, перед этим, провела всю ночь читая ее. И, не удержавшись, выписала несколько интересных и легких рецептов и заклинаний. Первый эксперимент закончился... хм... весьма любопытно... И старец Веркирий на шесть месяцев запретил мне заниматься колдовством. Вообще... Даже чернила делать.
И вот прошло полгода. И снова я схватилась за заветную тетрадь. Что там? О! Зелье невидимости! Вроде, делается легко, ингредиентов немного, и всего-то полчаса работы... Зато результат! Я смогу быть невидимой не только на своем берегу, в Хаире, но и в Огрии! Правда, этот эффект длится всего один час. Но, я успею сделать всю Картографию Огрия!
Так... рецепт очень простой. Все ингредиенты продаются в магазине поместья. Единственное, за чем пришлось выйти, это зелье иномирной зоркости. Ну вот... Все зелье уже булькает в котле, осталось добавить, перемешать и остудить... Да! Готово! Как и написано в рецепте, у меня получилось зелье, переливающееся всеми цветами радуги. Теперь надо попробовать. Так... в рецепте указано, что надо быть очень осторожной при использовании, так как капля растекается на квадратный метр. Соблюдая осторожность, капнула зелье на ближайший камень. Удача! Он исчез! Я перелив зелье, как сказано в рецепте, в дымчатую колбу, и отправилась на корабль "Мрачный Хавр". Откупорила колбу и... на меня напал игуарон. От неожиданности колба выпала из рук... Зелье, мое драгоценное зелье, растеклось по кораблю и он исчез, исчезло море, игуарон, Вурдалия и Виригия, пассажиры корабля... Начали исчезать Будримах и Уирголд, Курган Смерти и Мертвый залив... Тихо стуча зубами, я надеялась, что через час зелье перестанет действовать и все опять вернется на место...
Совет старейшин, в лице Веркирия, запретил мне заниматься колдовством... и очень рекомендовал взять другую производящую профессию...
0
 Джонатана [9]  15 Марта 2020 18:38:23 #8
Сезон клановых войн был в самом разгаре.
Наш молодой клан был полон решительности и отваги, нас гнала вперед мечта «Мы победим!».
Но первые же стычки с противниками показали, что наши шансы на победы катастрофически малы.
Враг подавлял нас своим количеством на всех фронтах.
На сборах совета клана шли бурные дебаты, разрабатывались стратегические планы, бойцы усилялись как могли. Но победа оставалась призрачной мечтой.
Единственная возможность победить – это сделать все чтоб противник приходил на битву в малом составе. А для этого всего то и нужно, немного пошалить, покидать порчи, бяки, поставить им травмочек побольше накануне. Но как это сделать, противник преимущественно с другого берега океана и к нам нос не сунет.
«Победа призрачна?» Это слово натолкнуло наших гениальных колдунов на коварную, но беспрецедентную мысль. Они долго совещались, мудрили, экспериментировали. Но, аллилуйя, у них все получилось.
Зелье длительной невидимости на вражеской территории было у меня в руках и я как самый отважный сорвиголова отправился выполнять миссию, что казалась невыполнимой.
Сначала все шло точно по плану, я абсолютно невидимый переправился за океан, сразу же вывел из строя нескольких сильных бойцов, повесив им ядра и накидав порчельников…
Противник не понимал что происходит, звал на помощь, ругался, но был бессилен.
Первая ж клановая битва после моего рейда была нашей. Как же мы радовались.
Колдуны взялись за работу и не покладая рук готовили новый запас зелья невидимости.
Теперь в стан врагов пойду не только я, но и целый отряд моих смелых побратимов.
Мы совершали вылазки на вражеский континент с завидным упрямством. Все больше и больше сильных врагов отсиживались в своих поместьях и боялись высунуть нос, бормоча проклятья нам вслед.
Я смеялся до упаду, но тут коварный бриз принес жменьку ольховой пыльцы. Я с детства страдал аллергией на цветочную пыльцу. И мой беспечный смех превратился в безудержный чих.
И дальше все пошло не по плану. Похоже в погоне за количеством, а может и по неосторожности, кто-то из наших колдунов что-то напортачил. И теперь всякий кто находился поблизости со мной, вдохнув глоток воздуха превращался в невидимку.
Невидимость превратилась в вирус, который со скоростью весеннего ветерка разносился по всему материку. Пандемия невидимости охватила города и села.
Воевать стало не с кем. Хандра охватила ряды наших воинов. Победа стала не в радость.
Что ж мы натворили.
Но надежда была, наши колдуны заверили меня, что как только яркие лучи Мирроу хорошенько прогреют землю и звонкие ручьи омоют просыпающееся от холодов Фэо все вернется на круги своя.
4
Гелерра [13]  16 Марта 2020 11:41:36 #9
Тяжело опираясь о посох, Багурон медленно прошел вдоль рядов лавок и покряхтывая поднялся на возвышение, на котором располагался алтарь. Конечно, зал Храма бракосочетаний был не самым подходящим местом для нынешнего собрания, но он один был настолько просторным, чтобы вместить всех приглашенных.
Хоть храм казался пустым, но при том гудел от голосов.
- Начнем, пожалуй, - произнес старейшина, и разговоры тут же затихли. – Все ли собрались? Здесь ли воевода?
- Здесь, - громыхнул бас Дамируса с одной из передних лавок.
- Достопочтенный магистр света и мастер боевых искусств Велт?
- Здесь.
- Достопочтенный магистр воды и мастер боевых искусств Агуас? – старейшина слово в слово повторил все полагающиеся титулы, но про себя усмехнулся: ревнивое соперничество магов трех стихий было известно каждому, и не приведи дракон оказать кому-то большие почести! Мальчишки, что с них взять! Пусть и магистры, пусть каждый пятый десяток разменял – все едино мальчишки.
- Достопочтенный колдун Арнабаг?
- Да что вы нас как школяров-то вызываете? – донесся смешок откуда-то справа. – Тут, разумеется.
- И то верно, - поддержал колдуна голос, принадлежавший, кажется, Корту. – Листы, о собрании уведомляющие, еще с утра разосланы. Все, кто о доле людской печется, наверняка уже тут. Давайте же думать, что за беда приключилась, что все враз невидимыми стали.
- Чтоб знать, откуда напасть взялась, выяснить надо, кому то выгодно, да у кого умения достанет. – Багурон обвел взглядом зал, сожалея, что не видит лиц собравшихся. Заглянуть бы в глаза, прочесть думы сокровенные… Долгий век старейшина прожил, умел в душах читать, да проку с того умения, коли собеседники незримы, аки призраки бестелесные?
- А не некромант ли то был? – донесся голос с задних рядов.
- Опять! Чуть что – сразу я! – тут же раздался негодующий вопль чернокнижника. – Не по моей это части. Упокоить, разупокоить, проклясть – это всегда пожалуйста. А подобные безобразия я творить не умею, не слышал даже про такие заклинания! Да и пользы мне с этого никакой: мертвяки, они на тепло человеческое идут, что толку незримым быть? Мне, если хотите знать, от этой невидимости один урон. Крестьяне-то первым делом ко мне пожаловали, да с вилами, с каменьями! Только потому и уцелел, что найти не смогли. Так то селяне – темные да безграмотные, но от вас, уважаемые, я такого поклепа никак не ждал!
- Верим тебе, - примирительным тоном заверил некроманта старейшина. – Что еще скажете, уважаемые? Кто мог выгоду обрести?
- А не мошенник ли? Он, поди, с колдуном рядом живет, мог и умыкнуть какую рукопись. Воровать-то всяко легче, когда тебя не видит никто!
- Попробуй-ка украсть невидимый кошель! – послышался недовольный голос из-за одной из колонн. – И за добром чужим не полезешь: вдруг у сундука со скарбом хозяин незримо стоит, да еще с дубиной! Нет, мне от той невидимости один убыток.
Один за другим отпирались собравшиеся от участия в «безобразии», когда вновь раздался голос Дамируса:
- Почтенные, а не воспользоваться ли нам случаем, раз уж он нам выпал? Подумалось мне: не направить ли нам разведчиков во вражеский стан? Невидимые-то лазутчики куда хочешь проберутся, да любого магмара к нам в город доставят. Все планы противника выведать сможем! А армия невидимая до самого Дартронга дойдет – никто не остановит.
- Ничего у вас не выйдет, - перебил воеводу хриплый женский голос, - у магмаров та же беда. Над Гиблым местом брань магмарская стоит – аж горецветы вянут, а никого не видно. Да и кто поручится, что невидимость не спадет, когда наша армия у стен вражеских стоять будет? Эдак все войско полечь может. Одно хорошо: магмары к нам тоже пока не сунутся – побоятся.
- Почтенная Блодияра, - вспомнил старейшина о ворожее, - а что шар ваш хрустальный говорит? Нет ли в нем ответа?
- В шаре лишь колодец видится, что на площади. Но кто знает, что это значит.
- А ну, кто там к выходу поближе, сбегайте к колодцу, поглядите, - распорядился воевода, и тут же у дверей кто-то завозился, ойкнул, словно ему на ногу наступили, да заворчал: «Сказано же «ближнему»! Куда лезешь?», - а затем послышалось шлепанье босых пяток по гранитному полу.
- Вейко, поди, побежал, - вслух подумал старейшина. – Оно и ладно. Парень шустрый, да и глаз у него острый. Птицей слетает.
И трех минут не прошло, как дверь распахнулась, и раздался звонкий, срывающийся от волнения голос пастуха:
- Колодец высох!
Тут же со всех сторон послышался гомон, вскрики, а когда две-три тяжелые скамьи упали, по-видимому, опрокинутые вскочившими людьми, к шуму добавилась еще и ругань.
- Тииииихо! – раскатистый голос воеводы прокатился под сводами Храма, заставив всех примолкнуть. – Эдак мы друг друга подавим, а толку не добьемся. Пусть сперва к колодцу старейшина да чародеи сходят. Мы же тут подождем.
Колодец действительно опустел. Вместо кристально чистой воды, на поверхности которой танцевали, бывало, веселые зайчики Мирроу, пришедшие нашли лишь сухие унылые стенки да немного ила на дне.
В Храм волшебники и Багурон вернулись в полной растерянности. Вслед за ними на площадь один за другим потянулись все, кто хоть что-то знал о чарах, источниках либо колодцах. Дамирус даже распорядился, чтобы Фуррацию и Сорену доставили в город в наполненных водою бочках, но все напрасно. Колодец оставался серым, безжизненным и угрюмым.
Уже вечерело, когда в дверях Храма раздался смущенный голос:
- Простите, почтенные, что так поздно…
- Не ты ли, Доброхот? – вопросил Багурон.
- Я, уважаемый старейшина. Повиниться пришел.
- Что? Как? – Багурон не верил своим ушам. – Не хочешь ли сказать, что ты стал причиною случившейся со всеми невидимости?!
- Не я, - Доброхот вздохнул, - послушники мои. А раз они под моим началом, так и вина на мне. Как выяснилось, что все люди невидимыми стали, так и прибежали ко мне мои молодцы – каяться. Пока выслушал да разобрался, пока на ум наставил – потому пришел и так поздно.
Зал Храма наполнился возгласами: «ну и добродеятели!», «кто бы мог подумать!», «да как эти мальчишки вообще такое сотворить могли!», и Дамирусу пришлось приложить немало усилий, чтоб утихомирить собравшихся.
- Всем ведомо, что колодец наш желания исполнять может, - заговорил вновь Доброхот, когда все успокоились, - да не все знают, что наибольшую силу он к дням равноденствия набирает. Погодите, почтенные. Знаю, что издалека начал, да мне и самому-то не все понятно. Задумали мои подопечные зачаровать колодец так, чтоб вместо множества малых желаний, он одно великое исполнил, да чтоб сбылось оно для всех сразу.
- И какое же желание они выбрали? – поинтересовался кто-то.
- Да вся штука-то в том, что сами выбрать они не могли: раз сбудется желание для всех, то ему и надлежит быть общим, то есть тем самым, что люди друг другу чаще всего желают. Общей волей, так сказать. Поразмыслили мои неслухи и решили, что раз уж всяк при встрече «здравствуйте» говорит, то и сбудется пожелание здоровья. Всю зиму тайком чаровали да ждали, когда колодец в силу войдет. Вот сегодня-то как раз день равноденствия, но откуда невидимость вместо здоровья взялась – то мне неведомо.
С минуту в зале было тихо, а затем раздался громкий издевательский хохот:
- А коли тебе не ведомо, так я расскажу. Зима-то выдалась холодная, да вьюжная. Сидеть бы в тепле, да дела не велят. Скажи-ка, Натан, о чем тебе думалось, когда на тебя во время рыбалки злой недруг нападал?
- Глаза б мои его не видели, - отозвался рыбак.
- Верно, - продолжал невидимка, и по глумливым ноткам в его голосе, Багурон опознал в говорившем Изувера. – А что на ум приходит, когда в трактир погреться зайдешь, а там заезжий бард песни орет, в ноты не попадая?
- Глаза б мои тебя не видели, - откликнулось уже несколько голосов.
- А когда жена с утра пилить начинает? Мол, дрова на исходе, да за водой сходить надобно!
- Глаза б мои… - раздалось уже хором, и конец фразы потонул в общем хохоте.
- Ты прав, Изувер, - проговорил старейшина отсмеявшись. – Здравствовать мы все по привычке желаем, душу не вкладываем. А вот пожелание сгинуть от сердца шло – оно и сбылось. Еще легко отделались. Послушников твоих, Доброхот, наказывать не станем: не хватало, чтоб они последнюю веру в людей потеряли, но вот исправить содеянное им придется. Как думаешь, смогут они невидимость рассеять?
- Я лишь один путь вижу: надобно нам всем до осеннего равноденствия желать, чтоб невидимое снова видимым стало, а потом можно и чары с колодца снять.
- Простите, - раздался молчавший доселе голос, - я человек торговый, в волшебстве смыслю мало, но жалко будет, если такое полезное свойство зазря пропадет. А нельзя ли его как-то сохранить?

Два посоха, опиравшихся на стену около деревянной скамьи, свидетельствовали, что их хозяева – старейшина Багурон и колдун Арнабаг – выбрались погреться в лучах Мирроу, а заодно и обсудить дела насущные. Звеня бубенцами пронеслась мимо стайка детворы – а как еще уследишь за незримым дитятей? Пробили дважды часы на городской башне, и тут же раздался нестройный хор: «Пусть невидимость колдовская перейдет в воду сию, превратив ее в эликсир волшебный, чтобы любой, кто отведает его, стал на время незримым».
- Молодцы, стараются. – Багурон дотянулся до посоха и указал им в сторону колодца, вокруг которого распевали провинившиеся послушники братства.
- Ничего, меньше времени на проказы будет. – Припечатал Арнабаг и потянулся, - а Вольдемар, что ни говори, умная голова. Нечего добру пропадать.
Загрузка...
0
 -ОтЩеПеНеЦ- [15]  16 Марта 2020 20:47:48 #10
Он увидел, как после его заклинания забурлила в колбе прозрачная жидкость, и довольно потер руки. В небольшой банке сидел запятнашка. Капнув на него одну каплю зелья, он наблюдал... Прошло несколько секунд, и жучок словно растворился — банка была пуста. Сработало! Осторожно перелив зелье в несколько маленьких пузырьков и распихав их по карманам, колдун вышел на улицу...
….и летящей походной колдун направился на прогулку по просторам фео напевая себе под нос «нас не догонят…, нас не увидят…». Воодушевленный получившемся зельем, он решил заглянуть в трактир Гливенса, расположенный в пригороде дартронга и отметить это событие. Заказал себе кружечку хмельного шиз-пива, усевшись поудобней за барной стойкой и изредка поглядывая на посетителей принялся отмечать. Да так и не заметил как одна кружечка хмельного превратилась в веселый, азарной кутеж, подтянулся и Синяк! А Гливенс только и успевал откупоривать боченки с шиз пивом и наливать по кружкам. Как всем известно в трактире у гливенса публика разношерстная!!! В этот же самый день(тот же час) заглянул на праздник и Чигрик. Сидя в сторонке от барной стойке общаясь с Покером, периодически поглядывал на барную стойку. Чигрика ни когда не подводила его интуиция, и он всегда знал, где и когда можно подзаработать!
…..прошло пару часов. Колдун изрядно захмелевший, но довольный своим изобретением отправился к колдунье, которая была знатным зельеварам фэо. Ему очень хотелось показать свое изобретение и только опытный и знающий толк в этом, смог бы оценить по достоинству его труды. На полпути к колдунье Бругильде немного уставший и хмельной колдун решил заглянуть в чудный сад(заброшенных рудников) гнома Серофима. Гном даже сначала удивился гостю, но радушие и малое общение с обитателями фео не позволило выгнать гостя. Общаясь с гномом захмелевший колдун проболтался о своем изобретении. Гном не поверил, но отнесся к этой новости с настороженность, «что у пьяного на языке, то у трезвого в голове» подумал гном. Не придав особого значение изобретению колдуна гном продолжил общение с ним. Как колдун и предполагал, что его поймет только опытный и знающий в этом деле толк. Чуть отдохнувший и трезвый колдун распрощался с гномом и отправился дальше. И спустя некоторое время на горизонте показалась д.маэттро и домик Бругильды, вечерело! Подойдя к дому Бругильды, он постучался в дверь. Всегда занятая колдунья прокричала, заходите открыто. Дверь у колдунье почти не закрывается на засов, так как воины со всей магмарии прибегают и приносят ресурсы, добытые со сверхсуществ фэо. Привет чем обязана вашему визиту достопочтенный, пробормотала Бругильда. Да вот шел мимо и решил заглянуть на огонек. Колдунья улыбнулась, и глянула на котел с зельем. Так все же что привело вас в такую даль от Дартронга? Колдун не стал искать отговорок, и рассказал о своем изобретении Бругильда была поражена, нужная вещь, а как назвал? Да я пока и не думал об этом. Назови «эликсир невидимости» утвердительно сказала Бругильда, а что мне нравится, отозвался колдун. Так за разговором пролетело время и уже было давно за полночь…. Бругильда предложила остаться у неё на ночь.
С первыми петухами и лучами солнца, бьющими прямо в лицо, колдун проснулся отдохнувший и в хорошем настроении. Потянувшись он встал, оделся и направился к Бругильде которая за ночь и не сомкнула глаз. Доброе утро Бругильда, доброе пробормотала колдунья склонившись над котлом с очередным зельем. Ты не видела мой мешок с пожитками и эликсиром невидимости спросил колдун, а то что то не нашел я его на стуле около кровати. Не видела, ответила Бругильда и продолжила варить зелье. Да как же так! Воскликнул колдун, ты обмануть меня решила?! Побойся сынок, на кой мне твое зелье и слава, если я уже и так признана древним орденом Джаггернаутов. Они двоем принялись искать по дому мешок колдуна. Не найдя его колдун огорчился. Что же мне делать подумал колдун, но Бругильда его опередила. Оправляйсяка ты к леснику Хорхену, что живет в звиглодской дубраве, он знатный егерь обучает данному ремеслу войнов Фэо, может и подскажет что делать. Колдун угрюмый побрёл в звиглот брист. Придя к Хорхену и поведав ему о случившемся, колдун чуть не зарыдал у него на плечах, от потерянного признания и славы. Не печался ответил Хорхен попробуем помочь. Ты отправляйся к Бругильде, а я отправлю войнов Фэо к Чигрику, он то что то да знает о пропажах в этом мире, не раз уже был замечен. Тут колдун и вспомнил что в тот самый день когда он изготовил это зелья, он сидел в трактире и Чигрик там тоже был. Но я ни чего об эликсире не болтал в трактире, только слегка хмельным похвастался гному Серафиму. И к ниму отправим войнов, чтоб расспросили не заходил ли кто к нему после твоего ухода. Иди к Бругильде помоги ей с зельями для войнов, приходи завтра может кто из войнов Фэо расскажет мне что интересного.
Наступило завтра, колдун обессиленный и не спавший пришел к Хорхену. Чего такой не выспавшийся? Спросил Хорхен., Да я даже и не думал что у Бругильды такая нервная работа, и днем и ночью войны бегаю туда-сюда, теперь понятно как мог пропасть мой мешок с эликсиром –ответил колдун. Есть какие новости от войнов о пропаже? Есть ответил Хорхен. После твоего ухода от гнома, к нему наведался чигрик и гном в разговоре рассказал о твоем визите и о чем разговаривали. И есть еще новость, у Чигрика в лавке появился новый эликсир схожий по характеристикам с вашим эликсиром. Совпадение, не думаю. Чигрик утверждает, что это заморские купцы привезли эликсир. А он просто выкупил и теперь зарабатывает, продавая эликсир войнам. Ах он вор и обманщик, закричал колдун, надо наказать его! Хорхен задумался и произнес, а как же теперь доказать что Чигрик причастен, к пропаже. Да я даже и не собираюсь это доказывать, мое это изобретение кричал колдун. Не много успокоившись и придя в себя. Сопоставив все факты…. Если одной капли хватило чтоб «запятнашка» стала невидимой, то думаю капель 5 хватит для война Фэо. Обратившись к Хорхену, колдун спросил, а войны не говорили, по сколько капель в пузырьке с эликсиром у Чигрика. Да кажется 5 неуверенно ответил Хорхен. Воины, не говорили много ли у Чигрика этого эликсира? Нет не говорили, ответил Хорхен, да я и не спрашивал. У Чигрика всегда все из подполы…. Колба большая была подумал колдун. Думаю, что на всех обитателей Фео хватит за глаза. Колдун поблагодарил Хорхена за помощь и отправился в Дартронг, по пути размышляя как же ему наказать Чигрика. Один на один со своими мыслями колдун не заметил, как вошел в ворота Дартронга. Шагая по улицам Дартронга колдун не замечал людей город как будто вымер! Куда все делись, подумал колдун и осознавая случившиеся поспешил в гильдию мастеров. И тут пусто, АУ произнес колдун, есть кто живой. А в ответ ты что в лесу?! АУкают тут всякии! И вы у Чигрика купили эликсир? Спросил колдун в пустоту. Да и что ответили мастера Фэо. А вам то он зачем? Да надоели воины снующие туда-сюда, то сделай им то, то помоги с тем, вот и решились мы выпить. От войнов слышали что эликсир хороший есть у Чигрика. Войны Фэо теперь почти все его используют. Палачи его используют, чтоб жертва не знала кто нападает, порчи и всякие гадости(пагубы и т.д.) под действием элексира кидают друг на друга войны. Колдун воскликнул так если все станут не видимы, зачем нам этот эликсир нужен будет? Голос из пустоты, так он действует определенное время. Помолчав не много колдун сказал и все же хороший эликсир придумал я, надо будет поработать над длительность эффекта. Голос из пустоты, так это ты его придумал, а воины говорили что Чигрик его у заморских купцов якобы выкупил. Да врет он все! Колдун поведал историю в пустоту. Сквозь смех и слезы доносившееся из пустоты гильдии, 4 мастера сказали мы готовы тебе помочь в создании новых партий эликсира. У Чигрика оно закончится рано или поздно. А ты нам в замен будешь готовить не большие партии, чтоб мы могли отдыхать от войнов Фэо и наслаждаться свои любимым делом.

Вот так эликсир невидимости попал на столы жителей Фэо, кому и зачем это понадобилось, и что из этого вышло.
Позитив! ко всему происходящему в игре))) Иду к своей цели.
0
 -Zavet28- [8]  17 Марта 2020 23:13:39 #11
В трактире " В глотке Гурральдия" стоял невыносимый шум. Крики, вопли, звуки развивающегося стекла. Вышибала услышав звуки этого погрома вбежал с улицы и остолбенел от ужаса. Все что летало по маленькому трактиру- летало само по себе. Стулья и столы сами подымались с пола и летели в сторону барной стойки за которой пригнувшись прятался Гливенс. В помещении не было не души, но шум голосов говорил о другом.
- Что здесь происходит?- придя в себя громко и сурово крикнул Вышибала, после чего наступила полная тишина.
Все посетители, которые когда-либо заседали в этом чудесном трактире боялись Вышибалу, и каждый раз когда тот повышал голос замолкали и переводили свой взгляд на него. Но кого он успокоил сейчас? Гробовая тишина ещё больше напугала здоровилу.
- Я не знаю как такое произошло!- подымаясь из-за стойки виновато и неуверенно обозвался Гливенс.- я никогда не хранил у себя эликсир невидимости, не говоря уже о том, что-бы добавлять его в эль! Меня явно кто-то хочет подставить.
- Аааа, так вот оно что,- поняв в чем дело подхватил разговор Вышибала,- значить все кто находится здесь стали невидимками.
- И как нам теперь вернуть свой облик?- прозвучал от куда-то чей-то голос.
- Я не знаю!- ответил трактирщик.- Но в любом случае не беспокойтесь, мы исправим ситуацию. Только вам всем придется остаться здесь до решения проблемы, а выпивка и еда за мой счёт.
- Ага, а как же... И каких невидимых сюрпризов нам ещё от тебя ждать?- ответил уже другой голос, вроде как стоявший где-то совсем рядом от Гливенса.
- Я буду готовить с самых свежих продуктов у вас на глазах. Давайте не будем терять ни минуты! Вышибала, друг мой, сделай одолжение, сходи пригласи к нам в гости Чигрика и Ведуна. - обратился Гливенс к своему охраннику.
- Уже бегу.- ответил громила и удалился с трактира, который тут же опять наполнился разговорами и шумом.
В продолжении нашей истории нужно отметить кем были Ведун и Чигрик. Первый был алхимик. С его помощью Гливенс надеялся сделать зелье, которое станет антидотом эликсира невидимости. Чигрик же был вором старой закалки. Но совсем не на воровские таланты рассчитывал Гливенс. Дело в том, что свои воровские дела Чигрик проворачивал благодаря своей высокой внимательности и умении видеть и анализировать происходящую вокруг обстановку.
Ведун появился в трактире раньше вора. Послушав Гливенса взял отравленный эль и пошел в свою лабораторию для его изучения.
Через несколько часов примчал и Чигрик. Как только он перешагнул порог трактира, осмотрелся и ехидно улыбнулся.
- Борьба конкурентов?- с сарказмом обратился вор к Гливенсу.
- О чем это вы?- с удивлённым лицом возмутился трактирщик.
- Ну как же о чем? Здесь все признаки. У вас за барной стойкой идеальный порядок если не брать во внимание тот факт, что сегодня туда летело все, что могло лететь. Бокалы на одной полке, рюмки на другой. Стол идеально отполирован. На полу не скрепит не одна доска, даже стулья и столы которые бросали ваши посетители не очень то и сломаны. А это говорит о том, что вы хороший хозяин и с особой внимательностью смотрите за своим имуществом. А вот ручка на входной двери пошатывается в районе замочной скважины. Думаю вы не довели бы ее до такого состояния. А значить, кто-то взламывал дверь. Кто-то не умелый.
- Хм, и вправду, вчера с дверью все было отлично, а сегодня утром... ,- Гливенс не успел закончить свою речь , как Чигрик продолжил:
- К тому же: ваша официантка очень хорошо одета и судя по ее украшениях зарабатывает она не плохо, следовательно мстить ей не зачем. В вашем трактире всегда уютно, еда и напитки всегда свежие и вкусные. То есть мстить вашим гостям не за чем. Остаётся только одно! Конкуренты! Вы должны знать их. Кто здесь неподалеку ещё занимается общепитом?
- За пчелиной фермой кто-то то открыл небольшую пивную- начал был Вышибала...
- За пчелиной?,- перебил его Чигрик,- ответьте мне на один вопрос, вы всегда используете для освещения своего помещения лампатки с жиром геланфов?
- Да! Вот уже на протяжении пяти лет.- ответил хозяин трактира.
- А вчера или может позавчера вы или кто с ваших гостей не пользовались восковыми свечами?
- Нет, никто! Я бы знал!
- Тогда все ясно! Ваш неприятель это тот самый хозяин трактира за пчелиной фермой. Заходя в ваше заведение я наступил на небольшой огарок восковой свечи. Сперва я не придал этому особого внимания, но оглядев зал я понял что свечь здесь нету. А значить ее кто-то принес. Если это не вы и никто с ваших гостей, то только ваш конкурент. Рекомендую вам навестить его и поговорить по поводу происходящего. Думаю и противоядие эликсиру невидимости у него найдется.
Не теряя не минуты Гливенс и Вышибала пошли в гости к упомянутому трактирщику-конкуренту. После недолгого разговора тот признался о содеянном, пообещал больше не причинять никому вред и вынес большую колбу с противоядием.
Хозяин трактира и его спутник вернулись в трактир и принялись угощать друзей- невидимок противоядием. Те мгновенно превращались в свой обычный облик и радостно приветствовали друг друга и хозяина заведения.
"А как же Ведун?"- спросите вы. " А ничего!"- ответим мы. Пока алхимик разобрался в данных ему образцах, все гости трактира уже были пьяны и забыли о том, что с ними произошло.
0
_-ЛечуПоГосу-_ [3]  19 Марта 2020 01:22:05 #12
Я дракон алёша звать
Я дарю тебе (магмар вася) сын мой
Эликсир невидимости
Он был сделан в ходе усиленных тренировок (Это его пот)
Используй его с умом сказал дракон (Алёша )

Вот пошёл вася шёл шёл шёл шёл
Долго думал что сделать с ним и как
И надумал вот выпил он его
И пошёл подглядывать как Мастерица Сойгура переодеваеться после рабочего дня :twisted:
0
 Кащей Бесмертий [9]  20 Марта 2020 04:57:17 #13
Вернувшись после очередного поиска гербария травник увидел у себя в каморе неизвестный эликсир . Он впервые увидел его и не знал что с ним делать. Открывши его он учуял запах , но он ему что то напоминал, запах был вкусный и тот решил надпить немножко, но увлекся и выпел полностью. Сначала он не понял что с ним произошло, но через некоторое время он увидел что его руки невидимые , он сначала испугался но потом пришёл в себя. Травник давно мечтал поза игрывать к другим жителя мира ФЭО но боялся мести, а тут ему подвернулся такой шанс ,он подумал про себя. Сначала он побежал к другу ювелиру и пока тот обрабатывал алмаз он украл у него пару уже готовых алмазов для подарка на заказ. Но оставил записку на листе
-Друг ювелир не переживай я верну алмазы!!
Ювелир увидевши записку пошел сразу к воеводе чтобы тот помог найти воришку , иначе я не сделаю заказ сказал ювелир. Ахаха , прошептал травник стоя недалеко в комнате воеводы .Выйдя из комнаты травник решил дальше желать пакости , так как его никто не видит и не слышат .Подойдя до дома Сойгуры он вошел , поскольку дверь была открыта так как она всегда ждет жителей чтобы вскрывать им сундуки. На полочке он увидел отмычки и незаметно забрал , пока мастерица не видела , а занята была в подвале….
Травнику насколько понравилось , что он побежал дальше .У паладина Шико он украл его любимый топор .Забежавши в братство добродетелей , он подкинул в сундук алмазы и отмычки , топор оказался большим и не влезал в сундук но травник не расстроился поскольку уже был придумал куда спрятать топор. Но в самом братстве он также успел похитить книгу Норака по которой бойцы делали свитки для себя.
У мудреца он украл ценные бумаги , без которых воителям не известно где и когда будут атаковать войско Хаоса! Травник даже не думал о последствия своих шуток , поэтому продолжал шутит .Но так же, те над кем он пошутил уже собрались возле столицы и со старейшиной и воеводой подумывали как будут наказывать шутника, а самое главное как найти его !А тем временем травник успел подсыпать снотворное любимому зорбу Орфина. Когда тот готовился уйти на охот у.
Но шло время и видимо травник не знал что эликсир не вечный….И когда тот уже собирался делать еще пакость его случайно заметили житель , его видал большой топор за спиной.
Пахарь Тадеуш не сильно был удивлен но вспомнил про слухи что кто то украл у паладина Шико топор , и сразу же вспомнил .Подойдя до травника он спросил где ты его взял , травник растерялся , ведь он думал что его не видно. Пахарь взял его за руку и повел в столицу…….
Придя в столицу , они подошли к воеводе и пахарь сказал что увидел ….
Спустя некоторое время у воеводы уже собрались все те над кем травник успел пошутить. И хотели разделаться с травником , кто отомстит , кто кинуть в жерло вулкана , а то и совсем отправить в прошлое до хаоса .Но Норак был добрым и предложил просто наказать .....
И тут в окно дома кто то постучал и травник проснулся .Он обрадовался что это все был сон и понял что шутки плохи , а то действительно можно оказаться в мире хаоса….
0
 Melinka [11]  20 Марта 2020 18:28:50 #14
«Город невидимок»
Должна поведать Вам, друзья мои любезные о странной истории. которая произошла со мной на прошлой неделе.
Только – только по миру ФЭО прокатились мартовские события и набегавшись по нежно зеленеющим лугам Огрия за славными резными насекомыми и накопив их изрядное количество в рюкзаке я решила устроить себе выходной. А для полного релакса отдохнуть собралась в тишине морских глубин.
Лучшего способа вернуть себе душевное равновесие после напряженной «рабочей» недели в мире ФЭО я не знаю. Бирюзовые воды нежно окутывают скафандр, сквозь толщу воды пробиваются яркие лучики Мирроу окрашивая в яркие летние краски стайки рыбешек, шныряющих между кораллами и таинственно покачивающимися зелеными пасмами водорослей. Вдали переливается всеми цветами радуги сказочный дворец флаундинов, а в глубине кладбища кораблей, потягивает свой ром старина Эргер. За коралловым рифом притаился бандюга – шаркид, наверняка подкарауливает легкомысленного подводного гуляку, обалдевшего от спокойствия и неспешности подводного мира.
О глупый детеныш Гурральдия Корра закопался в песочке.
Ого, он кажется раскопал что то тяжелое и пытается подтянуть это своими щупальцами. Да это же сундук, пожалуй стоит прервать каникулы и полюбопытствовать какими сокровищами умудрился разжиться любопытный малыш. Малыша пришлось припугнуть и вот таинственный сундук у меня в руках. Нехорошо , конечно отнимать игрушки у маленьких…. Ну вот, теперь совесть будет мучить … да, ладно – переживу.
И вот, мы с добычей на центральной площади. Сундучок приятно оттягивает руку, воображение рисует сокровища упрятанные в нем, а вокруг кипит привычная жизнь большого города.
Наконец, пробегающий мимо взломщик взялся мне помочь. Ржаво хруснула в замке отмычка и крышка сундука со скрипом откинулась… из сундука потянуло зеленоватым паром, который быстро окутал всю площадь и пополз распространяться все дальше и дальше.. И вот уже до самого горизонта меня окружает только зеленоватое марево. Да, а где же люди? Все столичное население куда-то пропало.
Что за шутки? Где обитатели столицы? А где я? Я ощущаю себя на площади, рядом с сундуком, но не вижу собственного тела. Как будто от меня остался только разум и возможность созерцания и размышления.
Да, но я же не могу даже захлопнуть злосчастный сундук. Вот оно наказание за жадность. Сколько раз обещала себе не брать чужое, не обижать маленьких и вот моя жадность стала причиной гибели города или даже мира – нет… только не это.
Ой кажется туман рассеивается и на площади снова вырисовываются фигуры завсегдатаев…
На бордюре у колодца знакомо вырисовывается профиль старца, по площади куда- то пробегают лекари, взломщики, менялы. Кажется жизнь возвращается в привычное русло.
Оп-па появились руки, ноги – да это же я… как мне себя не хватало. Все закрываю сундук – не нужны мне чужие сокровища... больше не буду зарится на халяву.
7
 Санктафракс [10]  20 Марта 2020 20:17:07 #15
- Сказку, дедушка Панеоник! Сказку!

Хижина мудреца, свившая себе гнездо на раскидистых ветвях могучего дуба, ходила ходуном. Как в такую тесную кабинку набилось десятка два беспокойных детишек, да ещё и с самим мудрецом впридачу - загадка. Вон сидит кроха, еле-еле научившаяся ходить, жуёт ишмойю. А вон кто-то потрясает украденным у папы кастетом. По выскобленному полу скачет шлем сокрушения, из-под которого торчат две маленькие ножки. Карапуз, примостившийся на коленях Панеоника, усиленно дёргает последнего за бороду. Борода трещит и то и дело нехотя расстаётся с седым клочком волос. Хаос, одним словом. Остаётся лишь добавить, что гвалт в хижине стоит невообразимый, затянутое промасленной кодражьей кожей окошко гремит что твой барабан. Пляшут причудливые тени, отбрасываемые светом многочисленных свечей. Хаос? Хаос.

Борода мудреца, видимо, поняв, что в скором времени лишится последних остатков солидности, зашевелилась и вдруг заговорила откуда-то из своих недр мягким, старческим голосом. И тихим казался голос, но по непонятным науке причинам он вдруг властно вознёсся над детским шумом:
- Сядьте, детишки, успокойтесь! Будет вам сказка! Да не просто сказка, а самая-самая настоящая история! Всамделишная! Тихо!

Хижина вздохнула от облегчения. Самых суетливых дружно обшикали, малютки облепили облезлое кресло старика подобно саранче, угомонились. Шлем сокрушения потыкался было куда-то в стенку, но тоже брякнул о пол, развернулся забралом к улыбающемуся старцу. И тёплым мёдом потекла, друзья мои, вечерняя история. Всамделишная история от мудрого дедушки.

- Много-много лет тому назад, ребятки, вас ещё тогда и в Фэо не было, приколесил в один славный город старенький, разбитый фургон. Был весь этот фургон разукрашен красками выцветшими да пучками трав. Как сейчас помню двух смешных, молоденьких архасов, тянувших эту машину за собой. Мороком и Пророком их звали, и очень любили они морковку сладкую.

- Прямо как ты, дедушка! - засмеялся один из мальчиков, пухлым пальчиком тыкнув в связку морквовки, мирно висевшую на стене. Гыкнув от шутливого подзатыльника, мальчик деловито принялся ковыряться в носу, а старец продолжил рассказ:

-А управлял всей этой конструкцией молоденький доктор, чуть-чуть постарше вас был возрастом. Слыл он на оба наши материка знахарем и изобретателем, умел и любил смешивать жидкости да травы, настойки целебные у него получались да отвары пользительные. От многих болезней лечил он людей и магмар, каждый эликсир, каждую мазь изобретённую сначала на себе проверял. Любил доктор своё дело, любил другим помогать. И приехал он как раз вовремя - в городе начала болезнь распространяться странная, многих недуг сразил. У больных кости ломить начинало, а в голове горном кузнечным жар полыхал. Доктор сразу же больных обследовать, осматривать кинулся, в фургоне его, почитай, не найти было, лишь поздними вечерами, когда заканчивал он осмотр недужных, старые книги ворошил, заметки писал, хоть и с ног валился от усталости. А через какое-то время он и сам той хворью заразился!

С полатей ойкнула одна из малюток. Другая девочка расплакалась. Рассказ пришлось прервать на несколько минут, утешая малышей и гладя их по головкам. Затем мудрец продолжил:

- Не плачь, моя хорошая, нашёл-таки доктор рецепт лекарства в древнем свитке! На старом языке был написан манускрипт, сама Шеара помогала текст его переводить. Знаете, кто такая Шеара? Вот то-то же. И сразу же доктор занялся изготовлением снадобья, все, кто мог, ему травы собирали в помощь, кто-то пыли алмазной принёс, а кто мёду туесок. Через двое суток уже лекарство готово было. Отведал доктор своего эликсиру, на вкус прескверного, кстати, и как рукой с него хворь сняло! Днями сидел теперь и ночами в фургоне да эликсиры варил, чтобы каждому больному досталось, чтобы все выздоровели. Каждый час добровольцы по домам разносили склянки целебные. Выздоровел город уже через два дня!

Прервав восхищённый шёпот рубящим взмахом ладони, мудрец округлил глаза, замахал руками:

- А на третьи сутки все жители города, кто отведал докторского зелья - исчезли! Вот так вот! Стали полностью невидимыми! А доктор, первым своего отвару испивший, тоже превратился на третий день в невидимку что ваши стеклянные шарики!

Вновь по хижине прокатился одобрительный шёпот.

- Вылечил доктор всех, действительно, от болезни избавил! Но лишь не знал он, что лекарство вот таким вот свойством обладать будет! Побочный эффект называется, дети, такое дело, когда снадобье не только пользу приносит, но и вред. Город на уши встал, представьте только себе, какой переполох случился! По улицам пустые рубашки да юбки проносятся, рукавами машут, доктора разыскивают! То мимо доспехи проскрежещут пустые, то трусики махровые протрусят! Осадила фургон толпа разъярённая, в щепки разнесла его! Забыли люди, как вчера их жар крючил да от озноба как зигредов трясло. Кто кричит, что зазнобу свою не может в уста сахарные поцеловать, прицелиться, дескать, не может. Кто вопит, что горячий ухват схватил, обжёгся. Бушует толпа, как же так, срам-то какой, на люди стыдно показываться, хых! Кто похитрее, сразу смекнул, что к чему, воровством промышлять стал. Сколько, детишки, воров развелось в том городе за день, не представите себе! Скидывали всю одежду с себя шельмецы вместе с исподним, да голыми задами в домах шороху наводили, кто ложку украдёт эльдорилловую, кто кошелёчек подтибрит. Где-то красного петуха подпустили, злость свою и старые обиды выплёскивали. Хаос! Каждый камень перевернула толпа вверх дном, да так и не нашла доктора, он тоже не дурак был, от обиды и горечи напоил своих архасов своим новым снадобьем, да и исчез! Помните, ребятишки, тому, кто тебе хотел искренне помочь, вредить негоже. Помнить надо о добре, а не о зле, уметь прощать тех, кто хотя бы пытается что-то сделать, ошибаются все. Разочарованный доктор, потеряв свой фургон, свои книги и записи, как я слышал, даже средства, от невидимости избавляющего, искать не стал, пропал! Опомнились когда люди от своего гнева, вспомнили о том, как сил не жалея, за их здоровье воевал с болезнями человек, раскаялись, принялись звать его, плакать. Да где уж там, бесследно исчез юноша, жестоко обидели его...

Старец приумолк, погрузившись в размышления. Из оцепенения его выудил пискнувший голосок:

- Деда, а что с городом тем стало, а, деда? Что с невидимыми людьми произошло потом?

- Караванами целыми, сынок, краски в город привозить стали да натираться горожане принялись ими, чтобы различать друг друга. Кого-то стыд заел, принялись такие люди тайно благими делами заниматься. А кто-то злыми делами начал промышлять, не боясь разоблачения, порчельники да пагубы разносить по свету, таких тоже много было. Зажил город как и прежде, детишки, невидимость оказалась не так уж плоха, как казалось. Да, поначалу неудобно было, особенно спать, глаза закрываешь, а всё равно сквозь веки всё видишь. А потом привыкли люди, зажили как и прежде. Друга хорошего только потеряли. Говорят, на Хаир доктор переехал. Там до сих пор где-то живёт себе, помогает другим время от времени. Да и на полках магазинов наших появились эликсиры невидимости, дорогущие! Видать, довёл где-то до ума кто-то рецептуру! Вот такая вот история, детишки, мотайте на ус! И помните, кто к вам по-хорошему, не обижайте его! Не плюйте в колодец, откуда воду пьёте!

Избушка наполнилась детскими голосами.

- Дедунь, а почему? Дедунь, а это как, невидимый, конфеты можно было воровать, да? Дед Пан, а как теперь люди так живут? Деда, а правда история такая была? А мне другая нравилась больше, где воин топором яичко Эрифариусу отсёк, а тот в отместку воина заживо пожарил! Деда, а ты умеешь такой эликсир, а? Деда, а почему так плохо обошлись с доктором? А плевать в колодец с водой зачем?

Панеоник еле успевал отвечать на обрушившийся на его седую голову шквал вопросов. А вскоре и сумерки сгустились, пора пришла ребятне расходиться по домам. Весёлая ватага гурьбой повалила к выходу, выкрикивая на ходу:"Смотри, я критую! А я невидимый, промах! А я бы за девочками подглядывал! А я бы выпила эликсир и никуда бы ты не подглядывал! Ща кастетом по шее получишь, смотри, какой тяжёлый, папкин!"
Тяжело вздохнув, Панеоник откинулся в кресле, слушая, как шумная компания, горланя, слезает с его дуба. Перевёл взгляд на пол, усеянный кожурой ишмойи и пёстрыми фантиками конфет. Из-под шлема сокрушения на него яркими синими глазёнками внимательно посматривала кудрявая девичья головка. Пролепетала:"Это ведь ты доктор, деда Пань. Не бойся, я никому не скажу!"
Старец лишь подмигнул шлему, засеменившему к выходу. Лишь убедившись, что избушка опустела, подошёл к связке морковки, сорвал одну. Спустился с дуба. Аккуратно отогнул покосившийся плетенёк, легко, по-мальчишьи, перемахнул его. Переломил морковку пополам, скормил вдруг брекекекнувшему воздуху одну половинку, потом вторую. Обеими руками принялся оглаживать пустоту, приговаривая:"Эй, Пророк, старенький уже стал совсем, да?" Кто бы увидел подобное, решил бы, что почтенный старец помутился рассудком. А кто бы увидел, как старец влажной тряпочкой стирает с прозрачного лба толстый слой румян, решил бы, что сошёл с ума он сам. Несмотря на вечернюю прохладу, невидимые руки замельтешили, избавляясь от кафтана и рубашки. А через несколько минут избушка опустела. То ли невидимый доктор отправился за Гредеей подглядывать, то ли людям скрытно помогать, кто ж его знает. Завтра утром старец вновь нанесёт на призрачное лицо толстый слой косметики. Но это будет завтра. Лишь в очередной раз мемекнул, казалось бы, пустой загончик.
Пророк, похоже, был прав!
Флудь-флудь! (с) Сямочка
Загрузка...
1
 капля счастья [20]  20 Марта 2020 20:41:08 #16
Захра

Когда речь идёт о коварстве, лучше всего прислушаться к совету женщины.(с)

1.Захра
Тихая восточная мелодия лилась, заполняя помещение дворца тягучими сладкими переливами. Правитель рахдарийских пустынь Фаренад Великий полулежал на ярких подушках, лениво пощипывал гроздь винограда и наблюдал за танцем своей новой наложницы. Девушку привели сегодня утром, ее отец – то ли мелкий городской лавочник, то ли аптекарь, был безмерно горд той честью, что выпала на долю его дочери. Шутка ли, попасть в гарем к самому правителю!
Полупрозрачные ярко-алые одежды юной танцовщицы взлетали и опадали, подобно нежным невесомым крыльям мотылька, блестящие монетки на поясе, тонких щиколотках и запястьях позвякивали в такт каждому движению, копна антрацитово-черных волос темной волной то обвивала гибкий стан, словно шелковистая накидка, то взметалась, сверкая и переливаясь.
Танец закончился. Девушка, опустив глаза, приблизилась к низкому, усыпанному цветными подушками ложу.
- Как твое имя, - Фаренад лениво привстал, всматриваясь в прекрасное лицо.
- Захра, - не смотря на юность, девушка не смущалась, живые черные глаза смотрели на повелителя дерзко, с вызовом.
- Захра, - полные мокрые губы растянулись в предвкушающей улыбке, а рука, унизанная перстнями с самоцветами, призывно похлопала по одной из подушек….
2.План
Огромный гарем Фаренада Великого жил своей привычной жизнью. Дворцовый сад в это время дня по шуму не уступал восточному базару. Наложницы прогуливались по тенистым цветущим аллеям, наполняли смехом увитые зеленью беседки или наслаждались прохладой воды, расположившись близ великолепных фонтанов.
Евнухов в гареме не было, прислуживали любимицам султана, а также следили за порядком женщины. Одежды их, выполненные из шкур пещерных альканор, резко контрастировали с пестрым великолепием султановских любимиц.
За огромным раскидистым кустом ишмойи, стараясь не привлекать чужого внимания, спорили двое: женщина в серебристо-серой одежде «надсмотрщицы» и Захра.
- Мама, теперь поздно отступать. Такие деньги отданы за эти зелья, столько всего сделано, чтобы я оказалась во дворце и отступить именно сейчас? Ну, уж нет! Запомни и не вздумай перепутать: когда вечером водовозы привезут для дворца чистую воду – капнешь по три капли в каждый чан из синего флакона. А в зеленом – зелье невидимости, когда придет Марат, дашь ему выпить оттуда три глотка. Затем проводи его в комнату султана, я буду ждать там с ключами от сокровищницы. А завтра… Завтра мы с Маратом будем уже далеко от этих ненавистных песков! Говорят, где-то существуют волшебные Райские острова, с самоцветами из сокровищницы султана мы сможем жить там, не думая ни о чем!
Женщина в серебристо-серых одеждах покачала головой, но флаконы все-таки спрятала в складках грубого одеяния.
3.Марат
Марат всегда знал, что достоин большего, что жизнь уготовила ему жребий более счастливый, нежели роль простого бедняка, сына местного гончара. Изо дня в день жизнь его была наполнена красно-коричневой глиняной пылью, грязью и битыми черепками. Будние дни они с отцом таскали тяжелые торбы с глиной, затем долго разминали ее и без конца мастерили посуду. Два раза в неделю всю эту посуду складывали на небольшую рассохшуюся тележку и возили продавать на городской базар. Там-то Марат и понял, как можно заработать гораздо больше и проще. Он стал карманником. Мальчик рос, росло и его мастерство. Совсем не удивительно, что со временем тощие кошельки базарных зевак сменились на роскошные особняки восточных богатеев. Но и это было не тем, о чем мечтал Марат. Самоуверенный и самовлюбленный вор был уверен: случай сорвать большой куш представится совсем скоро, и не ошибся.
Захру он встретил случайно – покупал у аптекаря сонный порошок, который иногда использовал в своей «работе». Красавица сидела неподалеку и что-то толкла в металлической ступке. Пара медных монет, и соседка, старая сплетница, с удовольствием рассказала все, что знала о семье мелкого аптекаря. План в голове Марата сложился довольно быстро…
4. Расплата
Дворец рахдарийского владыки готовился ко сну. Пока еще ярко светились нарядные мозаичные окна, слышны были людские голоса и звуки музыки, прозвенел, выезжая из дворцовых ворот, пустыми чанами для воды придворный водовоз. Служанка в серых одеждах заботливо наполняла фляжки прохладной влагой для ночной смены стражников, что вот-вот готовились заступить на пост… Главная надсмотрщица сжимала в побелевших ладонях два флакона из тонкого стекла, главное – не ошибиться!
- Три глотка, - ярко-синий флакон, казавшийся в темноте черным, перекочевал в руки Марата.
Мужчина быстро отвинтил крышку, трижды приник к горлышку и принялся ждать результата. И результат не заставил себя ждать – губы и лицо его побелели так, что даже вечерний полумрак не мог скрыть эту бледность, глаза закатились, по рукам и телу волной пробежала судорога, после чего он замертво упал к ногам служанки. Флакон, расплескивая содержимое, подкатился к одному из факелов, поблескивая небесно-синими гранями.
- Неужели перепутала? Нет, я же точно помню… - служанка в панике бросилась во дворец.
Во дворце царил хаос. Люди, успевшие перед сном выпить воды с зельем невидимости, не понимали, что происходит, в панике мечась по дворцу, сталкиваясь друг с другом и пугая жуткими воплями и плачем тех, на чью долю «волшебного» напитка не досталось. Несколько несчастных выбросилось из окна, их трупы нашли лишь утром. Многие обезумели, и к тому моменту, как зелье перестало действовать, могли лишь глупо смеяться и пускать пузыри.
Смотрительница гарема неслась в покои султана быстрее, чем встревоженная роха несется к гнезду с птенцами. Вбежав в комнату, он сразу же увидела встревоженную Захру, сидящую на постели:
- Прости меня! Прости! Я перепутала зелья! Марат не придет, нам нужно бежать и….
- Стража! – голос из пустоты прервал взволнованную речь женщины. Султан-невидимка, разбуженный внезапным шумом, даже не подозревал о своей невидимости. Впрочем, концентрация зелья на такой большой объем воды была настолько мала, что тело его постепенно обретало вполне четкие очертания.
5.Рассвет
Нежно-алое Мирроу медленно показало свой краешек из-за розоватых песчаных барханов. Нежные лучи коснулись городской стены, пробежали по крышам домов, мимолетно скользеули по лицам столпившихся у эшафота людей и растворились яркой блесткой в рубине на указательном пальце Фаренада Великого. Палец поднялся вверх, а затем ладонь резко опустилась вниз, сигнализируя о начале. Повинуясь этому жесту два человека в темных балахонах опустили лезвия массивных топоров. Фаренад Великий спешил – в его покоях своего господина уже ждали новые наложницы.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Коз [14]  21 Марта 2020 21:56:16 #17
Зазвенел будильник, чертыхнувшись спросонья я протянул руку и выключил его. Надо было вставать, но голова раскалывалась. Все из-за вчерашнего пира. Ох и дали мы там жару с Торгором и Шеймусом. Все из-за Шеймуса, это он предложил совместить трибол со спритным. Бравые вояки не могли допустить, что б какой-то шут, весельчак их уделал – и показали все на что способны, но сейчас от этого было не легче. Волевым усилием я заставил себя встать, надо было идти в ванную умыться, привести в себе в порядок, до начала рабочей смены всего – ничего.
Кое-как умывшись, и приготовив бритвенные принадлежности я посмотрел в зеркало. Едрить батон, помятой, щетинистой и волевой физиономии, которую я ожидал там увидеть, не было! Вообще меня там не было. Краткий миг паники, ощупал себя, потрогал предметы, так, я осязаем, вещи в руки берутся, через стены не прохожу – значит я не призрак. Что-то связано с невидимостью. Но думать было некогда, раздался резкий звонок в дверь.
- Кто, – прорычал густым басом я.
– Торгор, - ответили мне из-за двери, возможно еще более низким басом.
Я открыл дверь, никого не увидел, но сказал, – Входи дружище.
-Тебя тоже, -сказал Торгор, - Я этого Шеймуса заставлю за кретсами в Дымных сопках все лето убирать.
Тут раздалось вежливое покашливание, - Я извиняюсь, не хотел подслушивать разговор великих воителей, но в силу сложившихся обстоятельств вынужден сообщить, что невидимость носит всеобщий характер и это больше похоже на угрозу извне, чем на чью-то шутку на месте. По голосу я узнал мудреца Флаввия. Если это проделки людишек, им же будет хуже. Невидимость является преимуществом в боевых локациях, я навешаю им таких оплеух, что долго помнить будут. - Мне, - продолжил Флаввий, - надо идти на совет. Собирает старец Багурон, кодун Хорсунгум и ученый Авелиус тоже там будут.
-Не соизволите провести меня туда? Я подумал, что раз все утро и так пошло наперекосяк, почему бы и не сходить. Хотя эти советы терпеть не мог, одна болтология и теория, а я больше человек практики.
Приказав Торгору собрать всех тренеров, охотника и вообще всех, кто умеет управляться с оружием, и ждать меня на центральной площади. Я отправился вместе с мудрецом в зал заседаний. За круглым столом, который казался пустым, стояли чуть отодвинутые от него стулья, на столе находились таблички с именами.
-Так, опаздываем? –спросил нас Багурон.
-Немного задержались, - буркнул я.
-А-а-а - произнес старец, - Гидвер, сегодня ты тоже с нами?
–Прийдется, - лаконично ответил я.
-Так, если все в сборе, приступим, - начал Багурон. - Перед нами стоит задача разобраться в причинах возникновения всеобщей невидимости и найти пути решения данного вопроса. Для этого нам необходимо понимать с помощью каких заклятий или чар, оно наложено. Есть общие идеи?
-Кхе-кхе, -прокашлялся колдун, - я думаю, что эликсир невидимости попал в наши организмы вместе с напитками на вчерашнем пиру. Я провел некоторые опыты – концентрация вещества в крови быстро уменьшается. Считаю, что к обеду все жители Магмарии обретут обычный облик.
-А кто и для чего это сделал? – подал голос Авелиус.
-На этот вопрос у меня нет ответа, - произнес старый колдун и замолчал.
–Так, - подытожил старец Багурон, - действие эликсира скоро пройдет, а поиском виновных: шпионов, шутников или разгильдяев пусть занимается Гидвер.
Вот те раз подумалось мне, вечно придумывают лишнюю работу, которую я терпеть не могу.
-Разрешите идти? -вопросительно спросил я у старца.
-Да, да идите воевода, мы тут дальше сами. А вам я дам зацепку – поведение колдуньи Бругильды мне вчера показалось весьма странным, выглядела она вчера сильно оживленной и была со мной необычайно вежливой.
Делать было нечего пришлось идти опрашивать потенциальных подозреваемых. Ближе к обеду я дошел в деревню Маэтро, но старой колдуньи дома не оказалось, или она весьма хорошо пряталась. Тут ко мне прилетел корвус з запиской «Срочно явиться к путане Магдалене в предгорье Менталии» и свитком перелета. Ну со свитком перемещения путешествовать куда приятней – вжух и я уже на месте. Картина которую я застал по прибытию была довольно забавной. Негодующий карлик Смурри, подозрительно довольная колдунья Бругильда и ничего не понимающая путана Магдалена, а невидимость уже как раз и спала.
-Гражданка Бругильда, - грозно нахмурившись и стараясь говорить своим самым внушительным басом я спросил, - вы вчера на пиру в напитки эликсир невидимости не подливами?
-Ой, что ты милок, у меня и в мыслях такого не было, – хитро прищурившись старая карга щебетала как соловей, - совсем я уже ничего не помню, может чавой-но куды-нить и вылилось, но что б энто было специально, укуси меня дракон, такого быть не может. Потом, весело напевая, Бругильда уселась на метлу и полетела домой…
0
 -Викинг-- [7]  21 Марта 2020 23:31:31 #18
Победное зелье невидимости!

В Хаире была паника. В боях с людьми магмары уже не могли противостоять ввиду их значительного превосходства! Наверное у них было какое-то особенное преимущество, неведомое магмарам? Стриагорн выбивался из сил, но магмары вновь проигрывали бои.

Все это проанализировав, старец Веркирий собрал совет, состоящий из колдунов и алхимиков и все начали думать как противостоять многочисленной армии людей. Было решено сварить зелье невидимости, только с ним враг не ожидает откуда будет нападение. Ответственным за зелье назначили алхимика Веддуна. Тот собрал всех колдунов: Оккультиста Коэшу, ему было поручено принести пыль с изумрудной скрижали, колдунье Бругильде принести ртуть, демонологу Берруши размолотый рог Бальтазара, ведунье Марице зелье пророчества и предсказания, Эдере наделить зелье силой природы.
Когда все инградиенты были собраны , на площади Дартронга стоял большой котел, где алхимик Веддун, помешивая эликсир и добавляя инградиенты варил зелье невидимости, вокруг котла прыгали колдуны и кричали: - Мутабор, мутабор!

Когда все было готово Веддун взял каплю и капнул на БТУ одного из войнов, оружие исчезло все аж ахнули! Потом он дал выпить войну сто грамм зелья и ....он исчез, все аж взвизгнули от счастья! Вокруг только отлетали срубленные кем-то тыквы.
Создали добровольный отряд из смелых и мужественных магмар, снабдили их зельем и отправили их на защиту Хаира!
Результат был поразительный. Стриагорн не успевал обменивать скальпы людей добытые в боях на свое благо, зелье невидимости действовало!
Вскоре рецепт невидимого зелья был раскрыт людьми и они вновь начали превосходить магмар по численности невидимых бойцов. Алхимику Веддуну было присвоено звание почетного гражданина Дартронга, колдунам всем, которые участвовали в создании зелья повысили касту.
0
 dynkan32 [5]  22 Марта 2020 22:42:09 #19
Эта история началась давным-давно, когда ещё на просторах Фэо царил мир, и все жители наслаждались каждым мгновением.

Король Магиш правил своей империей честно и добросовестно, со всей ответственностью, возложенной на него.
Его народ жил в достатке, никогда не голодал. Люди жили достойно и были уверены в завтрашнем дне.
Все жители очень любили и уважали правителя, и готовы были в любую минуту стать на защиту империи.
Помощь в правлении ему оказывали хорошие друзья и верные поданные: придворный маг Линграонц, рыцарь Агудар, голем Магиша, всегда охранявший своего короля, сводный брат Зулиман также всегда готов был прийти на помощь королю.
Всегда поддержать короля Магиша и помочь мудрым советом готова была красавица-жена Леврета.

Казалось бы, ничто не способно сокрушить такую сильную империю. Но, однажды, произошло непоправимое событие, которое изменило всю жизнь мира Фэо.

Король Магиш решил устроить бал в честь годовщины свадьбы с его прекрасной супругой.
Пир был на весь мир! Очень много гостей было приглашено: от простых жителей до самых высокопоставленных и знатных особ. Среди присутствующих можно было увидеть даже Шеару с двумя драконами Стриагорном и Эрифариусом.
Праздновали с размахом: столы ломились от угощений, напитки текли рекой, музыканты играли без остановки, придворные шуты не давали скучать гостям ни на минуту, все танцевали, не жалея ног.

Только один Линграонц сидел за столом, смотрел на короля Магиша и его прекрасную жену Леврету и о чём-то печалился.

Леврета заметила печальный взгляд мага и, подгадав момент, когда муж обсуждал с придворными важные управленческие вопросы, решила подойти к Линграонцу и поинтересоваться причиной его плохого настроения.
- Мой дорогой друг! Все вокруг веселятся и танцуют, а Ваш взгляд кажется мне грустным. Чем же вы опечалены?
-Ах, милая Леврета, Вы сегодня просто очаровательны! Я весь вечер не могу отвести взгляд от Вашей красоты. Причина моей печали Вам известна - я давно влюблён в Вас! Я отдал бы что угодно на этом свете, даже свою жизнь, чтобы провести с Вами хоть миг. - печально ответил Линграонц.

- Моё сердце обливается кровью! Перестаньте! Вы же знаете, что я тоже испытываю к Вам чувства. Но мы не можем быть вместе, я уважаю своего мужа. Если между нами что-то будет - это убьёт его и разрушит всё, что так старательно создавалось всеми нами эти долгие годы.
- Что же нам теперь делать? Я больше не могу сдерживать свои чувства! - тело мага было напряжено, он сжал кулаки и стиснул зубы, лицо его стало алым.

Леврета не могла не заметить этого и решила, что лучше закончить данный разговор.

- Линграонц! - строго сказала она. - Прекратите немедленно! Мы у всех на виду!

Она развернулась и начала уходить. В след ей маг решительно и негромко произнёс: «Я всё равно найду способ быть вместе».
На этих словах они и разошлись, больше не разговаривая друг с другом до окончания бала.

Весь оставшийся вечер Линграонц сидел у себя в башне и размышлял о том, что бы такого придумать для тайных встреч со своей возлюбленной. Ничего не придумав, маг лёг отдыхать, но грустные мысли о Леврете не давали ему покоя.

Линграонц всю ночь не мог сомкнуть глаз, он всё время перебирал способы, с помощью которых он мог бы видеться со своей ненаглядной.

- Мм, что же делать и как быть? Столько много стражи, я не смогу пробраться к ней незамеченным. Может быть создать зелье, которое усыпит охрану?
Ааа, нет, я же сам лично зачаровал их доспехи от воздействия такого эффекта.

Так он перебирал множество вариантов, продумывал мельчайшие детали каждого из них. Но ничего подходящего он так и не нашёл.

- Всё не то! Должен же быть хоть один способ! А может быть просто создать экстракт неудержимого берсерка и перебить всю стражу? Нет, точно не годится. Даже моя любовь не может служить оправданием для такого бесчинства. - не находя себе места, маг нервно ходил по комнате туда-сюда и впадал в крайнюю степень отчаяния.

- Погоди-ка! - промолвил он сам себе, - А что если я создам зелье превращения, например, в Зигреда, и попробую перелететь через охрану? Да нет, не выйдет. Часовые на башне смотрят в оба.

- Что же тогда остаётся? Нет, у меня, конечно, есть безумная мысль, это будет очень опасно. Вряд ли что-то получится. Но ради моей любимой я готов на всё! Я всё же попробую создать эликсир, с помощью которого меня нельзя будет увидеть. Тогда я смогу пройти незамеченным через любую охрану.

Несколько часов подряд маг смешивал разные ингредиенты на своём алхимическом столе, не всё получалось, но через какое-то время он прокричал: «Ураа! Кажется, у меня получилось!»
«Осталось только решиться испытать зелье» - менее радостно добавил он.
Маг собрался с мыслями, стал посреди комнаты и произнёс: «Будь что будет, но быть без моей милой я больше не могу!» - и одним махом выпил зелье.
Тут же Линграонцу стало плохо, он побледнел и упал на пол, судороги пошли по всему его телу. Вскоре он и вовсе потерял сознание. Очнувшись через несколько минут, маг подошёл к зеркалу и вскрикнул: «О Боже! Получилось!»
В эту же минуту он принял решение отправиться к Леврете, которая в это время обычно находилась на городской ярмарке диковинок.
Прибыв на ярмарку, магу не составило большого труда отыскать свою возлюбленную. Он выбрал подходящий момент, когда она была одна, подошёл к ней сзади и нежно промолвил: «Здравствуй, любимая».
- Кто здесь? - обернувшись, испугано ответила Леврета.
- Любимая, это же я! Неужели ты не узнаешь меня? Ах, да, точно. Никак не могу привыкнуть. Я создал зелье невидимости. Пойдём со мной, я покажу.

Он взял её за руку и отвёл в безлюдное место. Леврета лишь молча следовала за ним, не понимая, что происходит.
- Дорогая, доверься мне. Выпей этот эликсир и ты сможешь приобрести эффект невидимости. Тогда мы сможем уединиться в домике на Поляне забытья, как мы давно мечтали.

Леврета с осторожностью взяла пузырёк, долго сомневалась, но всё таки любовь преодолела все страхи и она выпила эликсир.

В это же мгновенье она стала невидимой, как и Линграонц, и они вдвоём направились прямо через охрану и стражей к Поляне забытья. Они провели там весь вечер, наслаждаясь каждым моментом.
Уже вечером они попрощались друг с другом, и Леврета таким же способом незаметно вернулась в свои покои.
На протяжении некоторого времени им удавалось встречаться, не привлекая к себе внимания, хотя король Магиш чувствовал, что его супруга охладела к нему. Отношения между ними были уже не те, что раньше. Король насторожился, но решил пока что просто понаблюдать за поведением Левреты. Он поручил одному из своих верных рыцарей Агудару последить за своей супругой некоторое время.
Прошло несколько дней, и рыцарь пришёл к королю с докладом:
- Мой король! Я пришёл к Вам с докладом – томно и опечаленно начал Агудар.
- Я тебя слушаю, мой друг – лицо Магиша оставалось невозмутимым.
- За эти несколько дней, что я наблюдал за вашей супругой, меня насторожили некоторые моменты. В ходе наблюдения за Левретой, получалось так, что заходя в укромные места, она попросту исчезала. Я не могу это никак объяснить. А после продолжительного отсутствия она оказывалась во дворце. Стражи, стоящие у входов, не могли дать чёткого ответа о том, как королева появлялась в замке. – рапортовал рыцарь.
- Хмм…
Некоторое время король сидел, не произнося ни слова и о чём-то размышлял.
- Скажи мне, Агудар, а можешь ли ты мне ответить, где в это время находился Линграонц? Может быть ты видел его на учебном полигоне для магов или же в его в башне? - с подозрением спросил Магиш.
- Мой король, про Линграонца в эти дни я ничего не слышал. Стражи сказали, что он вообще не выходил из башни. Такое чувство, что он просто исчез.
Глаза короля налились кровью, злоба овладела всем его телом. Он изо всех сил старался сдержать гнев.
- Собери стражу! Мы выдвигаемся в башню.
Через несколько минут у покоев Магиша уже был отряд стражи и они вместе под предводительством короля отправились в башню мага. Путь был недолгим, и уже вскоре вся свита находилась в комнате Линграонца.
- Я считал тебя своим другом, подлый предатель! - с презрением начал король.
- Что случилось? Зачем здесь столько стражи? – с удивлением ответил маг.
- Не делай из меня дурака! Я знал, что ты испытываешь симпатию к моей супруге. Но не думал, что ты когда-либо посмеешь перейти черту.
- Я не буду оправдываться и отпираться. Да, мы давно испытываем друг к другу чувства. Мне очень стыдно перед тобой, я приношу свои извинения, но ничего не могу с этим сделать.
В этот же момент Линграонц ловко достал флакон с зельем и, не мешкая, сразу же выпил содержимое. Все были шокированы происходящим, но никто не понимал что делать дальше. Магиш подошёл к столу мага и обнаружил рецепт так называемого эликсира невидимости. Данный рецепт изъяли для дальнейшего изучения. А Линграонц поспешил в покои Левреты, чтобы рассказать о случившемся и предложить ей сбежать вместе с ним, на что та согласилась. Куда направились влюблённые - никому не было известно.
С этого момента официально была объявлена война Линграонцу, а за поимку его и Левреты назначена награда.
Рецепт эликсира невидимости был проверен и испытан, и в дальнейшем взят на вооружение.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.