Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Задачи юного натуралиста»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Задачи юного натуралиста»

Всегда ЗлАЯ [15] 
33
8 Февраля 2020 00:41:11


Суть конкурса:

Даны примеры сложения, вычитания, умножения и деления "столбиком", цифры в которых заменены изображениями ресурсов. Необходимо решить примеры и определить какой цифре соответствует каждый ресурс. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый ресурс в пределах задания обозначает только одну цифру от 0 до 9.
2. Решения примеров должны быть математически верными.
3. Полное наименование ресурсов необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
4. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из трёх заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 11 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Задачи юного натуралиста», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Задачи юного натуралиста
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый правильно вписанный напротив своей цифры ресурс будет начислен 1 балл. Если наименование ресурса будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 18 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698959&page=7#post-9500374

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Княгиня_Оля [10]  11 Февраля 2020 23:00:10 #115
Отправила письмо, но подтверждения нет.. :(
0
Всегда ЗлАЯ [15]  11 Февраля 2020 23:03:26 #116
Аментет
acer22
Княгиня_Оля
Дошло, до спама :eek:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
Всегда ЗлАЯ [15]  11 Февраля 2020 23:05:55 #117
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 21 февраля.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 baisic [20]  12 Февраля 2020 01:10:12 #118
Всегда ЗлАЯ
А можно я отправлю файлик, если:
Создан: ?9 ?февраля ?2020 ?г., ??2:03:59
Изменен: ?10 ?февраля ?2020 ?г., ??1:37:42

:sad: :sad: :sad:
Загрузка...
-1
 GopN1k [7]  12 Февраля 2020 02:13:24 #119
Всегда ЗлАЯ

А можно в третьем задании сделать скидку, то у меня вместо "Пещерная рыба" дан ответ "Каменный карп" :sad: (единственное различие с правильными ответами).



Это пещерная рыба,

а это каменный карп



Очень сложно найти отличия на мониторе с большим расширением :cry: :cry: :cry:
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  12 Февраля 2020 10:03:47 #120
GopN1k написал(-а) 2020-02-12 02:13:24
Всегда ЗлАЯ

А можно в третьем задании сделать скидку, то у меня вместо "Пещерная рыба" дан ответ "Каменный карп" :sad: (единственное различие с правильными ответами).



Это пещерная рыба,

а это каменный карп



Очень сложно найти отличия на мониторе с большим расширением :cry: :cry: :cry:


Пещерная рыба и Каменный карп - разные ресурсы. Это ошибка. Скидок не будет.
Загрузка...
5
 Imhotepp [11]  12 Февраля 2020 15:49:24 #121
GopN1k
просто закрой глаза и представь что тебе прислали 50 жетонов вместо 40) тоже практически нет отличий.
Загрузка...
0
 GopN1k [7]  12 Февраля 2020 18:28:17 #122
Imhotepp

Шутку на ответ 20 уровня из контры придумать отсутствие яиц не позволило?(
или харизмы не хватило?
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
0
 ангел смерти я [5]  12 Февраля 2020 18:29:03 #123
Добрый вечер, у меня одна ошибка в букве.... Вместо содалит, я написала содолит.... Это серьёзная ошибка?
-4
 GopN1k [7]  12 Февраля 2020 18:37:55 #124
ангел смерти я

Видимо да, не знаю зачем делать нудный поиск названий ресурсов частью задания, точнее знаю (чтобы автоматизировать проверку и меньше работать), но хозяин - барин.

А так спасибо организаторам - часть с математикой интересная.
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
0
 ангел смерти я [5]  12 Февраля 2020 18:44:30 #125
Ясненько)))
0
 Aureum [15]  12 Февраля 2020 18:48:23 #126
За каждый правильно вписанный напротив своей цифры ресурс будет начислен 1 балл. Если наименование ресурса будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут. (с)
Не повезло.
3
 Jaguar mc 71 [10]  12 Февраля 2020 18:49:22 #127
Спасибо за конкурс :razz:
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  12 Февраля 2020 19:15:44 #128
ангел смерти я написал(-а) 2020-02-12 18:29:03
Добрый вечер, у меня одна ошибка в букве.... Вместо содалит, я написала содолит.... Это серьёзная ошибка?


Не серьёзная, просто ошибка. Со снятием баллов, согласно Системе начисления баллов:
Если наименование ресурса будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
0
 Bezpridelshica [12]  12 Февраля 2020 21:02:34 #129
Ура, Ура :) 50 монеток в кармане :rolleyes: :rolleyes:
1
Всегда ЗлАЯ [15]  12 Февраля 2020 22:07:15 #130
GopN1k написал(-а) 2020-02-12 18:37:55
ангел смерти я

Видимо да, не знаю зачем делать нудный поиск названий ресурсов частью задания, точнее знаю (чтобы автоматизировать проверку и меньше работать), но хозяин - барин.

А так спасибо организаторам - часть с математикой интересная.

Не знаю, зачем вбивать вручную название ресурсов, когда можно скопипастить. Точнее знаю, чтобы сделать ошибки и обидеться, что за это снимут баллы. Но, хозяин - барин.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
-3
 GopN1k [7]  12 Февраля 2020 23:14:30 #131
Всегда ЗлАЯ

Не знаю, зачем писать человеку, который на 27 дюймовом мониторе с разрешением 2к перепутал две (на таком мониторе, при таком разрешении), схожие картинки, про неправильность вбивания названий ресурсов вручную. Но кто имеет право заставлять пользоваться представителей прекрасного пола логикой?



P.S.

Не нужно на это обижаться. Причина, по которой нет названий ресурсов в файле - лень. Простая лень. И это ни хорошо, ни плохо. Это факт, который не должен вызывать обид. Вы делаете действительно качественные конкурсы. Я понимаю, что если каждому участнику идти на уступки, то это еще будет уйма работы.
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
1
Всегда ЗлАЯ [15]  13 Февраля 2020 00:39:49 #132
GopN1k
Не знаю, зачем писать человеку, который на 27 дюймовом мониторе с разрешением 2к перепутал две (на таком мониторе, при таком разрешении), схожие картинки, про неправильность вбивания названий ресурсов вручную. Но кто имеет право заставлять пользоваться представителей прекрасного пола логикой?

Вполне нормальный ответ и в нем даже процитировано, на что именно я отвечаю. Не знаю, при чем тут схожие картинки, которые Вы перепутали)
Напомню:
ангел смерти я [5] 12 Февраля 2020 18:29:03 #123

Добрый вечер, у меня одна ошибка в букве.... Вместо содалит, я написала содолит.... Это серьёзная ошибка?

GopN1k [7] 12 Февраля 2020 18:37:55 #124

ангел смерти я

Видимо да, не знаю зачем делать нудный поиск названий ресурсов частью задания, точнее знаю (чтобы автоматизировать проверку и меньше работать), но хозяин - барин.

Вроде логично, даже для прекрасного пола :cool:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 GopN1k [7]  13 Февраля 2020 01:50:57 #133
Всегда ЗлАЯ

Действительно. Возможно я не прав.


Спасибо за конкурсы и удачи!
Нормального модератора на форуме вообще не должно быть видно. (с) Robbo
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.