Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Задачи юного натуралиста»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Задачи юного натуралиста»

Всегда ЗлАЯ [15] 
33
8 Февраля 2020 00:41:11


Суть конкурса:

Даны примеры сложения, вычитания, умножения и деления "столбиком", цифры в которых заменены изображениями ресурсов. Необходимо решить примеры и определить какой цифре соответствует каждый ресурс. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый ресурс в пределах задания обозначает только одну цифру от 0 до 9.
2. Решения примеров должны быть математически верными.
3. Полное наименование ресурсов необходимо вписать в предназначенную для них форму ответа напротив цифр, которым они соответствуют.
4. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.

Пример:



Ответ:




Конкурс состоит из трёх заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 11 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Задачи юного натуралиста», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls (.xlsx). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Задачи юного натуралиста
Файлы в формате ods и xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xls (.xlsx).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. Если вы сменили ник и ждёте призы, сообщите об этом до выдачи призов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый правильно вписанный напротив своей цифры ресурс будет начислен 1 балл. Если наименование ресурса будет написано не полностью, с ошибкой, опечаткой или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 18 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=698959&page=7#post-9500374

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 pleomax_boy [17]  8 Февраля 2020 11:07:14 #20
Гонец
Сначала умножаешь единицы, записываешь. Потом десятки. Записываешь под единицами со смещением в лево.... и т.д.... Потом полученное складывал
0
 pleomax_boy [17]  8 Февраля 2020 11:11:11 #21
Блин, тут без 50гр. было не обойтись. Как оказывается, все просто. Вспомните как вы в начальных классах учились умножать и делить в столбик. На бумаге. Когда калькуляторов еще не было. И все станет понятно.
0
 Тощая Лисица [12]  8 Февраля 2020 11:21:30 #22
Кажется, решила :eek:
Не люблю математику :evil:
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
 Гонец [18]  8 Февраля 2020 11:22:42 #23
pleomax_boy
Не всех учили одинаково-у нас чуть другая форма записи была...
У нас не мог один "плюс" идти на 3 числа.
Разобрался конечно-но сначала впал в ступор: 3 числа и при них только один знак...
0
 Huter [17]  8 Февраля 2020 11:35:53 #24
Тощая Лисица написал(-а) 2020-02-08 11:21:30
Кажется, решила :eek:
Не люблю математику :evil:

и много других школьных предметов?))
В детстве я молился, чтобы мне подарили велосипед. Но потом я понял, что Бог работает по-другому принципу....
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 11:56:46 #25
Гонец
Знак означает действие и не зависит от количества чисел.
Я могу написать
...111
+111
...111
...333,
ограничившись одним знаком "плюс". (точки для сдвига чисел)

Освежите память, как производятся действия "столбиком"
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 11:59:25 #26
:rolleyes:
Надо сделать конкурс без знаков.... Будет ещё интереснее :twisted:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 estelya [15]  8 Февраля 2020 13:32:39 #27
Жаль, что не сделали табличку с названием ресов)) так много чепятать :lol:
0
ЯизБудущего
8 Февраля 2020 13:46:06 #28
3е задание чет жесть ...как подставлять если не известно все ахах :cry:
И пусть судьба несправедлива,но жизнь игра,играй красиво..
1
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 13:46:26 #29
estelya
Ведь есть Ctrl+C, Ctrl+V :cool:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 13:47:31 #30
ЯизБудущего
Смотрите внимательнее, некоторые ресурсы определяются даже при первом взгляде на пример :wink:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
2
 IceBeat [9]  8 Февраля 2020 13:50:27 #31
В первом задании 4 пример, тоже не сходится первое действие умножение. Похоже что-то не догружается. У меня 3 картинки умножаются на две, получается 3х значное число.
Загрузка...
0
 YNWA [7]  8 Февраля 2020 13:50:44 #32
Мой математик, увидев как считают в столбик балагуры, однозначно застрелился бы :lol:
0
 ТЕМЕНЪ [5]  8 Февраля 2020 13:58:14 #33
час штудировала правила мат действий в столбик. жесть- я все забыла реально)) спасибо за конкурс
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 14:04:08 #34
IceBeat
Освежите память, как производятся действия "столбиком" :rolleyes:

В заданиях ошибок нет.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 УранБураН [7]  8 Февраля 2020 14:04:44 #35
задачка Форда, прикольно, но легко
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 14:05:07 #36
YNWA
Балагуры вообще такие примеры могут решить в уме! :smile:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 IceBeat [9]  8 Февраля 2020 14:07:23 #37
Совёнка написал(-а) 2020-02-08 14:04:08
IceBeat
Освежите память, как производятся действия "столбиком" :rolleyes:

В заданиях ошибок нет.


Последовательно, а там последовательностью не пахнет) Ответ перепрыгнут через действие.
0
 Совёнка [10]  8 Февраля 2020 14:08:06 #38
ТЕМЕНЪ
час штудировала правила мат действий в столбик. жесть- я все забыла реально)) спасибо за конкурс

Я бы была очень рада, если бы все последовали моему совету освежить память, как считать "столбиком".:smile:
Но что-то мне подсказывает, что я еще долго буду цитировать его для ответа на утверждения подобные
У меня 3 картинки умножаются на две, получается 3х значное число.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.