Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бальтазарова дюжина» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Бальтазарова дюжина» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
15 Сентября 2019 07:46:43


Моряк Берд, как завороженный, проверял билеты у странных пассажиров, с ужасом наблюдая, как крэтсы заполняют палубу его судна. В лапках крэтсов были флажки и надувные шары с мистической цифрой "тринадцать".
- На празднование Годовщины Легенды, - пояснил ему пожилой крэтс, увидев недоумение на лице моряка.
"Хотя... Если я окружен крэтсами, то корабль мой точно не тонет", - вспомнив добрую примету, Берд поспешил к штурвалу и смело направил свою посудину в непокорные воды Баллаурского океана.


Задание:

Напишите историю о мире Фэо, посвященную тринадцатилетней годовщине проекта, связанную с приметами и суевериями. В повествовании обязательно должно фигурировать число "тринадцать". Это может быть юмористический или фантастический рассказ, а может быть и триллер о "Чертовой дюжине".

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:


1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 28 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 29 сентября по 8 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 9 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Yumi Hirano [12]  26 Сентября 2019 23:24:05 #20
Бах-бабах-трах-тарарах!

Жители Фэо веселились вовсю, отмечая очередную годовщину любимой Легенды. Шиз-пиво лилось рекой, а тёмное небо повсюду расцвечивали яркие фейерверки, один прекраснее другого. Казалось, что во всём мире не осталось ни единого живого существа, которое бы не радовалось празднику. Однако даже в эти дни можно было найти на просторах Фэо тех, кого всеобщее ликование совсем не радовало.

"Уууууу, коготь гунгла вам в печёнку", - скулил в своей будке служка Катипут, просыпаясь от грома очередного взрыва за окном. В праздничные дни работы у барина становилось вдвое, если не втрое больше обычного. А тут целых тринадцать дней непрерывного праздника! Катипут никогда не был суеверным. Он не верил ни в силу полнолуния, ни в перья рохи, приносящие счастье, ни в силу священного кодрага, будто бы дарующую воинам дополнительные силы. Но праздничные хлопоты так вымотали беднягу, что число "13" стало казаться ему действительно приносящим несчастья.

"Уууу, тринадцать бешеных пхаддов тебе в постель и скорпиона в таз для умывания", - мрачно раздумывал воин Анджей, бредущий по холмам Умиротворения. Он был человеком суеверным. Носил, не снимая, амулет священного Кодрага, приносящий воину дополнительную силу в бою. Верил в сглаз и порчу, в волшебные свойства настойки из щупалец хаосных монстров и в приносящий удачу трёхлистный клевер. И, конечно же, числа тринадцать боялся как огня. Даже хотел на время праздника уехать вместе с женой в Неведомые земли, что лежат за пределами обитаемого Фэо. Но пока он думал, к нему приехал гонец от старейшины города с поручением - помочь в организации праздника. За неплохую плату, разумеется. Теперь он мотался по Фэо, как крэтс с подпаленным хвостом, в поисках всего необходимого для продолжения праздника. Некоторые обитатели Фэо, к которым он обращался за помощью, уже отказали ему. И теперь он представлял, что скажет старейшине, если вернётся с пустыми руками.

Возле дома барина Вольдемара стояла какая-то будка, а рядом с ней лежало толстое бревно. На него-то и хотел опуститься уставший воин. Но, услышав тихое "Уууууу" из будки, аж подскочил на месте.

- Кто здесь? - воскликнул Анджей.

- Я, Катипут, несчастный слуг! Я служить барин. Никто не любить меня. Работать, работать, много работать!

Воин удивлённо рассматривал явившееся его взору существо. Весь какой-то несуразный, маленький, пучеглазый... И абсолютно несчастный. Анджею стало жаль этого малыша.

- Могу я тебе чем-нибудь помочь?

- Ой! Ой-ой-ой! Вы добрая человек! Пожалел старый, голодный раба. Катипут усталь. Катипут хочет отдохнуть. Поспать, да... Но человека тоже выглядить устал, да. Катипут хочет помочь добрая человека!

- Чем же ты мне поможешь, Катипут?

- А что ты хотеть, человека?

- Человек хочет лишь выполнить своё задание, добыть всё, что попросил старейшина города, получить деньги и отбыть восвояси, - усмехнулся воин. - Дома уже жена заждалась, подарок ей куплю, порадую на годовщину. А как назло, никто ничего не знает и помочь не может. Это всё тринадцатилетие виновато!

- Подарок - это хорошо! Катипут много лет не получать подарок. Только работать и работать! А помочь тебе мочь Гредея. Она старый, умный ведьма, всё знает! И говорить мне, что число тринадцать приносить счастье!

Анджей стукнул себя по лбу. Про Гредею-то он и забыл.

- Вот спасибо тебе, Катипут! Не забуду твоей подсказки.

Гредея, услышав его рассказ, сказала:

- Прав был служка. Могу помочь тебе, воин. Жабросли для праздничных настоек дам сама, за остальными необходимыми вещами посети ещё 12 обитателей мира Фэо. Они точно не откажутся помочь отпраздновать годовщину. Слушай и запоминай. Мазь из жира пхадда получишь у егеря, кристаллический уголь даст хранитель арсенала, поэму в честь праздника сочинила маг Чули-а-Вейна, думаю, она не откажется разделить праздник с воинами, которые столько лет бились во славу расы эльдивов, травник Фоглио сплетёт венки и сделает букеты, ювелир Эсмерил сделает хрустальные украшения для города, ловчий Невилл доставит лучшую дичь к праздничному столу, маг воздуха Йю поколдует с погодой, чтобы она радовала людей все праздничные дни, маг света Велт запустит в день рождения Фэо такие фейерверки, которых никто ещё не видел, воевода Дамирус и старшина Корт присмотрят, чтобы люди праздновали не слишком буйно, ну а целитель Самуил присмотрит, чтобы самые буйные после праздника смогли встать на ноги.

- Вот спасибо тебе, Гредея, век не забуду твоей помощи. Мне ведь Катипут подсказал к тебе пойти. Не поможешь и ему подарок придумать? Негоже, чтобы такой замечательный помощник в праздник без подарка оставался.

- Помогу, почему бы и нет, - молвила Гредея и дала Анджею небольшую коробочку с бантиком - подарок для Катипута.

За один вечер управился с работой воин. И у каждого жителя мира Фэо, к которому он обращался, просил подарочек для Катипута. Но сперва зашёл на площадь города, отчитаться перед старейшиной.

- Вот молодец воин, порадовал старика. Огрий не оставит тебя без награды! - поздравил Анждея старец Багурон и выдал ему тяжёленький мешочек, в котором приятно позванивали монеты.

Затем довольный Анджей направился в Райский уголок.

- Эй, Катипут, выходи! - закричал воин, подъехав к будке.

- Уууу, кто там пришёл к бедный Катипут. А, это ты добрая человека!

- Да, я. Я привёз тебе подарки в честь тринадцатилетия нашего любимого Фэо!

- Мне? Подарки??? Катипут столько лет не получать подарки! Я хотель плакать... Никто никогда не думаль обо мне. А ты добрый, хороший. Я благодарить тебя, человека! С праздником тебя!

Наступал вечер. За окнами домов сверкали фейерверки, запущенные магом света. Такой красоты жители Фэо ещё не видели. И не осталось в мире ни одного обитателя, который не был бы рад празднику!

"Правду Гредея говорить, число тринадцать - к счастью", - умиротворённо размышлял сонный Катипут, бережно прижимая к груди коробочки с подарками.

"Вот старая ведьма, права ведь! Праздник тринадцатилетия и число тринадцать принесли мне удачу " - думал, покачиваясь в седле, довольный Анджей и пересчитывал монеты, полученные им в награду от старейшины. Вдобавок к обещанной награде в мешочке лежало несколько дополнительных золотых монет! Воин внимательно пересчитал их - и засмеялся. Монет было ровно тринадцать.
Загрузка...
3
 Skilao [16]  27 Сентября 2019 14:49:57 #21
– Сай, беги скорее домой! Тебя отец зовёт.

Эх, опять на самом интересном месте. Сай только начал рассказывать собравшимся в круг деревенским мальчишкам захватывающую историю про тринадцатого архаса.


– Есть двенадцать архасов. Они обычные, каждый их видел, а возможно, даже и амулет в руках держал. Хорошие помощники в бою. Но только сами не участвуют: лечат хозяина, снимают с него всякие проклятья и испаряются. Многие бойцы говорят, оно и к лучшему, что глупое животное сразу уходит – мороки меньше с противником. – Сай понизил голос и продолжал почти шёпотом. – Но я слыхал, есть ещё и тринадцатый архас – чудо чудное, диво дивное. Он не только лечит хозяина в бою, но и воскресить может!

Дети наперебой загалдели, прося рассказать побольше о диковинном звере. И тут на беду отцу опять что-то понадобилось. Сай пообещал своим слушателям продолжить рассказ вечером и убежал в деревню.


Приближаясь к дому, парень невольно кинул привычный взгляд на участок соседа. Там жил обычный, ничем не примечательный магмар, которому, однако, удача явно подарила свой амулет вызова. За последние полгода Казир выиграл два приза на ярмарке, да и вообще у него дела шли очень неплохо. Гораздо лучше, чем у отца Сая, то и дело приносившего домой не больше золотого в ярмарочный день, где весь вечер торговал талисманами разрушения.

Сай залез на дерево у высокого забора и заглянул внутрь сада. Казир ловко подкидывал в воздух талисманы рассвета удачи и аккуратно рассекал их мечом на две ровные гладкие половинки. Сам мальчик такие талисманы вблизи видел только пару раз, когда мать принесла их в подарок отцу на Двенадцатую годовщину. Тот сразу же убрал их в небольшой морозный подпол, и до сих пор амулеты должно быть пылились там, ожидая своего звёздного часа.


Как и ожидалось, глава семейства был не в духе.
– Мать говорит, ты вырос за лето из всех вещей, что тебе оставил старший брат, – сердито произнёс отец. Сай с большим интересом рассматривал меленьких муравьишек у себя под ногами, пытавшихся обойти внезапно выросшее препятствие. – Это означает большие расходы, а денег у нас… сам знаешь.
– Похожу пока в обносках, пап, – умиротворяюще сказал Сай. – Я как раз искал подработку у пастухов, чтобы заработать на новые вещи.
– Правильно, правильно, – похвалил заметно подобревший отец. – Зарабатывать и нести в семью – вот твоя обязанность. Молодец, Сай.
– Пап, видел, у Казира талисманы рассвета опять появились? В ярмарку хорошо заработает.
– Казир! Казир! – передразнил отец, опять впадая в раздражённое состояние. – Везёт много этому твоему Казиру. Если бы мне так помогала судьба и всё легко доставалось, ты бы не носил эти обноски. Скажет тоже, Казир… Пример нашёл для подражания.

Поддакивая отцу, Сай попятился к выходу. Не хватало ещё и розгой по мягкому месту выхватить. Лучше сейчас по полям побродить, пока старик остынет.


Луг встретил Сая вечерней прохладой и сладким запахом свежескошенной травы. Мальчик любил хаирскую природу. Никакую работу он и не думал искать, отцу было достаточно обещаний, а Сай предпочитал слоняться по округе. Он прилёг у большого кособокого стога. Сунув в зубы травинку, магмар смотрел в небо и мечтал. Вот бы заполучить тринадцатого архаса! Можно будет верхом на нём заехать в праздничный Дартронг, прямо во время фестиваля Тринадцатой годовщины. Будет очень символично, все обзавидуются такой диковине. А потом Сая как равного примут в Стражи, он будет сражаться за свой город, а архас будет помогать отражать атаки врагов.

Витая в облаках, парень так и заснул в поле. Снился ему сияющий архас, стремительно убегавший на небо к луне. За ним тянулся шлейф мелких ослепительно блестевших звёзд. Туманное небо словно прояснялось там, где его коснулись лёгкие копытца животного. Из-за гор показался краешек Мирроу, и его первый луч выстрелил в темноту. В тот же миг архас исчез, и только звёзды поблескивали на порозовевшем небе.


Наутро по деревне пронеслась новость: Казир где-то достал амулет нового ездового. Народ толпился у деревенской ратуши, обсуждая сплетни, но к самому счастливчику никто не решался зайти.

Разжигаемый любопытством Сай легко, как грациозный маурин, взобрался на знакомое дерево у соседского участка. Тот же дом, клумба с техрой и редкими яркоцветами, аккуратно подстриженная трава. Не видать архаса. Может, он там, в сарае у забора? Надо только дотянуться до глухого окна в крыше и заглянуть внутрь.

Раздался треск, и Сай рухнул на сарай вместе с состарившейся веткой, не выдержавшей вес подросшего магмара. Скатившись по покатой крыше, он сорвался на землю и потерял сознание.


– Да говорю тебе, это соседский парень.
– Тсс, кажется он очнулся.
Сай приоткрыл один глаз. Он был в комнате с высоким светлым потолком и зелёными занавесками, прикрывавшими огромное окно. Над ним склонился Казир, участливо поправляя одеяло. У двери стояла жена хозяина дома.
– Ты расшибся, малец. Рука распухла, может и переломана, – озабоченно произнёс магмар. – И как тебя угораздило на сарай забраться? Животину хотел новую посмотреть?
Сай обречённо кивнул.
– Так уж и быть, покажу тебе. Но сначала обед! И не отказывайся, – он опередил уже открывшего рот Сая. – я настаиваю.


Мальчик уплетал третью тарелку восхитительного тыквенного супа, увлечённо слушая истории Казира. Тот оказался очень интересным рассказчиком, остроумным и не озлобленным на всех вокруг, как отец Сая. Парню понравились истории про ярмарку, сбор растений в лесу и особенно про то, как Казир добыл яркоцвет с самого Огрия.

После обеда улыбающийся хозяин повёл своего юного гостя к злополучному сараю. Он отпер замок, вошёл внутрь и вывел на лужайку перед домом небольшого баранчика серебристого цвета. Сай восхищённо присвистнул. Архас, щурясь от резкого солнца, беспомощно вертел головой. Только присмотревшись, мальчик увидел еле заметное сияние, исходившее от животного. Несомненно, это не простой баран, а волшебный архас, но как Казир определил, что это именно тринадцатый?

– Ночью его увидел, – Казир словно прочитал мысли паренька. – Архасы светятся серебряным, а этот золотистым сиянием. Ну и в бою его разок попробовал выпустить. Воскресил и щит ещё наколдовал. Хорошая животинка.
Он похлопал архаса по круглому кудрявому боку.
– Продам его на ярмарке.
– Как продашь? – глаза Сая округлились. – Это же великая редкость, ни за какие деньги не купишь. А ты его из рук выпускаешь?
– Редкость, не редкость, а цену имеет. Надеюсь, хорошую. – спокойно ответил Казир. – Дочку в Дартронг учиться в университете отправлю. Хорошее образование гораздо надёжнее любого барана, пусть даже и светящегося. А для боёв у меня и эндарг есть. Добротная скотинка.


Сай медленно брёл домой, осмысливая события прошедшего дня. Мирроу ласково коснулось его лица последним лучом перед отходом ко сну. Лицо Сая прояснилось.

На следующий день с самого утра паренёк стучался в ворота Казира. В день Тринадцатой годовщины Сай вошёл в Дартронг в качестве помощника ярмарочного продавца. Все ждали триумфального шествия Гидвера, купившего диковинного архаса по баснословной цене. Через некоторое время воевода проехал через город на чёрной шанкаре и торжественно открыл фестиваль. По городу пронёсся слух, что архас так и не позволил себя оседлать.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Моя Звезда [10]  27 Сентября 2019 19:56:54 #22
Приметы. Правда или нет.
Проснулась я от хрустального звука разбившегося стекла. "Доброе утро ужасного дня" - промелькнула первая мысль. За окном бушевала гроза. Ливень и вой ветра... ну да, самое лучшее утро в моей жизни. Жутко не хотелось вставать, но надо было посмотреть что же разбилось. С трудом отклеив себя от кровати, вышла в гостиную, все питомцы сидели у жарко натопленного камина. И только маленький Голем пытался собрать осколки разбитого зеркала. "О, Шеара! Опять он! И дня не проходит, чтобы Голем что-нибудь не испортил, не разбил или сломал".
Нет, я знала, что он нечаянно, просто очень уж неуклюжий... ну не создан он для дома. Голем замечательный геолог и сама Фортуна благоволит ему. Сколько камней он собрал, сколько сюрпризов принес! На него нельзя ругаться. Он не виноват. Я подошла к Големчику и стала ему помогать собирать осколки. "Если разбилось зеркало - жди беды" - как всегда вовремя, пришла "умная" мысль. Круто! Сегодня буду сидеть дома весь день. От греха подальше ) Да и погода ненавязчиво рекомендовала никуда не выходить. Вдвоем с Големом мы быстро убрали осколки и я позвала питомцев завтракать. Ага... сейчас... корм закончился. Началось... все-таки приметы штука верная. Осталось только пережить этот день.
Взгляд упал на календарь: "13 пятница" - оповестил меня красивый листок календаря. Да уж заметно... Написав письмо Бонне Бените и заказав корм для голодных питомцев, я пошла кормить ездовых. Только я вышла из дома, как под ноги мне кинулась огромная черная кошка. Так... может не ходить? Тоже ведь не самая лучшая примета.Но, кормить зверей все равно надо и, тяжело вздохнув, я продолжила путь.
В зверинце было сухо и тепло... в свете ламп солома светилась золотом, слышалось пофыркивание, эндарг и зорбы хрумкали сеном. Тихо и так спокойно стало на душе, все дурные приметы были разом забыты. Мокрая Шанкара (да, та самая большая черная кошка) крутилась около меня и ждала завтрака. "Шеара, пусть будет корм! Она же хищница!" - взмолилась я. Заглянув в кормовую, увидела, что корм был и, как ни странно для сегодняшнего дня, для всех. Проверив и накормив всех зверей, пошла завтракать сама.
Дома увидела, что Бонна Бенита уже прислала заказ и питомцы убирают корм в шкаф. Какие же они у меня молодцы! Настоящие помощники! И вот, наконец, все накормлены. "Все хорошо и жизнь удалась!" - подумала я. И в этот благостный момент Големчик рассыпал соль. Тааак... именно этого и не хватало... И с кем я поругаюсь? Я же никуда не пойду, значит примета не сработает. На душе посветлело. Но нет... это не мой случай. Заскочила проезжавшая мимо подруга и за вкусным и ароматным кофе, глядя на игру огня в камине, слово за слово... мы, чему я уже не удивилась, поругались.
День клонился к вечеру, за окном все так же бушевала гроза, сверкали молнии, все приметы уже сбылись. Я не вставала с кресла у камина, не отвечала на сообщения и старалась не двигаться. Питомцы, словно заразившись от меня, тихо возились в комнате, не было привычной беготни и шума. Даже Голем ничего больше не сломал и не разбил.
И тут за стеной поместья раздался жуткий вой. Стриагорн дернул меня пойти посмотреть, что происходит. Последнее время у нас распоясались изгои и нападали на одиноких путников. Может, кому-то нужна помощь? Захватив по дороге меч, я пошла к воротам поместья. Не успев выглянуть, поняла, что зря выходила. Ну, не мой сегодня день! Размахивая пустым ведром мимо меня пробежала магмарка. Да, помощь требовалась... Изгою, рискнувшему напасть на нее.
И вот, скоро полночь. Кажется, все... Но, женщина с пустым ведром... Это еще одна примета и опять плохая. Что же будет? Или не будет?
Раздался звонок колокольчика. Кто бы это мог быть? Время для визитов уже позднее... но... мало ли... С тем же мечом я зашла за Шанкарой (одной было страшно) и мы отправились смотреть. За воротами стоял мой давний друг и держал в руке какой-то сверток.
- На, это тебе - он протянул сверток мне.
- Что это? - спросила я.
- Сейчас увидишь - с этими словами друг пошел к дому.
Когда я отвела Шанкару и зашла в дом, волосы у меня зашевелились... я буквально подавилась гневным воплем. На столе! На моей белоснежной скатерти! Стоял комок грязной шерсти! Увидев меня, этот комок пошел в мою сторону, оставляя на скатерти грязные следы! О, Шеара! Помоги мне не убить здесь и сейчас этого друга! Я поспешно отшвырнула меч...
- Что ЭТО? - зашипела я
- А ты еще не поняла? - спросил друг - Это же она... твоя мечта...
Да уж, всю свою жизнь я только и мечтала о расхаживающем по скатерти комке грязи.
Я перевела взгляд на ЭТО... и... увидела огромные голубые глаза. "Это же Я! Я! Ну, это же Я! Ты меня не узнала?" Кажется, я читала мысли этого существа. А перед моими глазами проносились грациозные розовые кошки. Все... этот день явно выбил меня из колеи и я схожу с ума. Из огромных голубых глаз зверька катились слезы. Он мурлыкал и плакал. Как же мне стало его жалко! Но, грязь... эта ужасная грязь...
Схватив комок на руки, я понесла его купаться. Кем бы он ни был, но чистым он будет лучше.
Набрав в раковину теплой воды, я от души плеснула душистой пены. Зверек, явно, обрадовался. Поставив его отмокать, вышла, чтобы заказать у Бонны Бениты детскую смесь для малыша. Его надо обязательно накормить после ванны.
Вернувшись к зверьку, я увидела, что под толстым слоем грязи местами просвечивает что-то розовое. Он ранен? Где мой друг вообще нашел его? Я начала отмывать звериного ребенка. Он мурчал и щурил свои красивые глаза. Хм... интересно... Я попыталась вспомнить у кого из животных могут быть такие голубые глаза. Эндарг? Не... Глаза, конечно, голубые, но маленькие. И даже у эндаргов-малышей уже есть некоторое подобие рога. А тут мордочка абсолютно гладкая... Так кто же? И снова перед моим мысленным взором мчались розовые кошки... вот одна из них остановилась, изящно повернулась ко мне и... я увидела те самые огромные голубые глаза... Как наяву я услышала слова: "Береги её!" Кошка насмешливо прищурилась, подмигнула и грациозными прыжками умчалась в бескрайнюю даль... Как завороженная я смотрела вслед этой шикарной кошке... Анлагрисса! Из грез меня вернуло настойчивое мурчание, кто-то терся о мою руку. Я взглянула на этого "кто-то" и не поверила своим глазам... Комок грязи стал розовым и насмешливо щурил свои огромные голубые глаза... Анлагри! Да! Маленькая анлагрисса! Это была ОНА! Моя мечта! Питомец Анлагри! О, Шеара! Сегодня самый замечательный день! День, когда сбываются Мечты!
А потом мы, накормив Анлагри, (спасибо Бонне Бените, которая сразу же, не смотря на позднее время, выполнила заказ на детскую еду), сидели и друг рассказывал, как проезжая Порубежье, услышал чей-то жалобный писк. Как увидел крофдоров, которые кого-то обижали, как отобрал у них этот маленький комочек. А этот маленький комочек спал у меня на коленях и даже во сне рассказывал мне сказку...
Загрузка...
0
 Эфриловый тигр [13]  27 Сентября 2019 21:21:19 #23
Дисквалификация согласно п. 4 Условий участия
Вот и наступила тринадцатилетняя годовщина, и как Настоящий Стриагорн, как велит традиция, должен красавицу хумов похитить, в темницу её заточить и отстоять молодую в честном бою.
Дракон из рода Магмарских так и сделал: нашёл девушку подходящую, в логово своё притащил и ждёт-пождёт спасителя — силой помериться.
А того и не наблюдается. Да и откуда возьмутся герои, если сам же дракон проболтался, что девица ему попалась, хоть и красивая, глаз не отвести, но такая противная, каких свет ни видывал!
Бедный Стриагорн плакал горькими слезами, по полчашки из каждого огненного глаза набегало за раз, как бы ему от пленницы избавиться. И гнал её, и пугал, что съест на обед — не идёт, упрямица вредная. Принца ей подавай: сказок начиталась!
— Пока не дождусь спасителя, не уйду. Раз уж украл, то обеспечь женихом. И смотри, бейся с ним осторожно, а то ещё повредишь жениха!
Делать нечего, пошёл несчастный к Старецу Веркирию: может, хоть расскажет, когда от девушки суждено избавиться.
— Никогда, — ответствовал Старец Веркирий, умный предсказатель, — терпи, дело драконовское долгое, подвиг совершать — это тебе не хухры-мухры…
Опечалился Стриагорн, но вдруг у него появилась мысль.
— Да ты просто шарлатан, — заявил он. — И я могу это доказать!
Старецу Веркирию досадно стало, что его обвинили напрасно, но в то же время любопытно, как дракон докажет «шарлатанство».
А крылатый змей напирает:
— Легко я докажу, что пророк из тебя никудышный, только слетать нам нужно в место одно. Ты готов лететь?
Что делать Старецу Веркирию? Полетели. Долго ли, коротко ли они добирались, а вот и пещера. Догадался Старец Веркирий о задумке дракона, а что делать — не знает. Быстро сообразив, он вдруг потусторонним голосом сказал:
— Дракон, чувствую, что нам и близко нельзя подходить к той пещере!
— Это почему же? — воскликнул крылатый змей.
— Не знаю, но я чую страшное что-то!
— Если ты шарлатан, то страшного с нами ничего не случится.
— Вы величаете меня шарлатаном, но я отнюдь не шарлатан!
— Тогда иди один и докажи мне, что ты — истинный предсказатель.
— Но я не хочу умирать!
— Ладно, тогда я пойду без тебя и докажу, что ты шарлатан.
У Стриагорна вновь появилась мысль. Он бодро прошествовал к пещере, но у самого её входа внезапно упал и, скорчившись, завопил:
— А-а-а!! Не-е-ет!! Умира-а-аю!!!
Старец Веркирий был ошеломлён, увидев это. Он же всё выдумал! Как такое возможно?
«Что ж, — решил Старец, — выходит, я не только предсказывать могу, но и вообще будущее творить. Я всемогущ!»
— Я же говорил! — радостно закричал Старец Веркирий. — Я оказался прав! Я победил!
Услышала девушка крики Веркирия, выбежала из пещеры. И что же она видит? Дракон повержен, а незнакомец ликует. «А что, спаситель хоть куда: и сильный, и красивый, и герой!» – мысли пронеслись быстрее шагов, девушка бросилась Старецу Веркирию на шею. Куда тому было деваться: спас — женись!
Вот так и отпраздновал свое тринадцатилетие Стриагорн!
1
 John_Bull [20]  28 Сентября 2019 18:19:27 #24
Дайте суеверному человеку науку,
и он он превратит её в суеверие.

Джорж Бернард Шоу.


Пришла пора подумать о поместье. Прежде, чем строить, надо выбрать подходящий участок, чтобы рыбалка хорошая была и не очень далеко от трактира «У Мэри».
Пошёл я за советом к ворожее Блодияре. Красавица покрутила свой шар, пошептала что-то и говорит: «Вот прекрасный небольшой участок в Мёртвом заливе, со мной по-соседству. Как ты будешь улов свой носить к Мэри, так, я надеюсь, и меня не забудешь.»
Купил я участок почти квадратный - шесть метров в ширину на семь метров в длину. Стал строить здания.
Ворожея не обманула - улов всегда был, заказ Мэри выполнялся и я не забывал баловать рыбкой Блодияру.
Недолго длилось моё благополучие. Стали магмары часто навещать Мёртвый залив и нападать на меня.
Измучился с постоянными травмами, обратился за советом у магистру Глобиусу. Магистр посмотрел на план моего участка и изрёк: «Меняй участок. У тебя полупериметр составляет бальтазарову дюжину - шесть плюс семь равно тринадцать».
Умная голова магистр Глобиус, сразу определил причину!
Где же мне найти участок? Решил посоветоваться с ведьмой Гредеей.
«Что ты раздумываешь? - ответила Гредея, - у меня в дикой пуще продаётся прекрасный участок. Посмотри и покупай.».
Посмотрел, участок прямоугольный вытянутый: ширина пять метров, длина двенадцать метров. Ни полупериметр, ни периметр ни площадь участка не приближаются к бальтазаровой дюжине.
Купил, обустроился, стал рыбу ловить. Первую стерлядь отнёс Гредее, надо поблагодарить старушку за дельный совет.
Но что за проклятие!? Через неделю магмары толпой стали появляться в Дикой пуще. Опять травмы.
Я к Глобиусу, что не так, вроде считал и полупериметр, и периметр, и площадь.
Глобиус долго смотрел на план, взял логарифмическую линейку, посчитал и говорит: «Надо было тебе со мной посоветоваться, а потом участок покупать. опять бальтозарова дюжина. Пять в квадрате плюс двенадцать в квадрате равно тринадцать в квадрате - бальтазарова дюжина тут».
Кроме самого Бальтазара, кто лучше разъяснит мне, как избавиться от такого проклятия.
Бальтазар выслушал мой горький рассказ и рассмеялся: «Воин, Глобиус хоть и учёный, а страдает трискаидекафобией. А тебе надо следить за новостями. Тринадцатилетие Легенды. Предпраздничное обострение. Вот магмары и понесли бумаги разведчика на Мёртвый залив. Потом надо было разгромить госпиталь, путь на кряж Кайар был через Дикую пущу. Если ты боишься магмаров, то покупай участок рядом со мной. И следи за событиями. Магмары могут появиться на три дня в месяц, но не каждый».
Я купил участок на Луанском побережье. Рыбачу спокойно, но не забываю следить за новостями.
Загрузка...
1
 -Nash- [10]  28 Сентября 2019 20:07:17 #25
- Тринадцатая попытка. В тринадцатую годовщину. Да помогут мне небесные светила!
Карнавал в честь юбилея Фэо расстилался по обоим материкам. Толпы людей и магмаров, разодетых в праздничные одежды, гуляли, веселились, позабыв на миг о беспрерывной вражде. Шум, подобно жужжанию зигредов, не утихал ни на минуту.
В эти дни высшие силы благоволили обитателям Огрия и Хаира в охоте, добыче ресурсов и других повседневных делах. Неудивительно, что шиз-пиво, эликсиры и другие напитки лились рекой, ведь согласно суеверию щедрость природы принято поощрять щедростью души.
А вот и наш герой – магмар по имени Орфин. Являясь дальним родственником известного правителя, он был похож на него только именем. Внешне неуверенный, но ясно видевший цель, к которой стремился, так можно было охарактеризовать Орфина младшего. Его темные длинные волосы, закрывавшие большую часть лица, делали его незаметным в потоке магмар, развлекавшихся на городской площади, тем самым позволяя почти незаметно следовать по тщательно спланированному пути.
Путь его лежал к Площади огня. Бросив горсть монет в колодец, он двинулся на звуки музыки, доносившиеся неподалеку от дома Сойгуры. Странно, ни разу удача не воссияла для нашего героя, но примета есть примера.
Не смотря на множество суеверий Фэо, Орфин следовал только своим и искал… Искал ту ради которой приятно будет возвращаться домой, одерживать победы на полях битв, ради которой захочется жить. Эта попытка была тринадцатой, каждый год во время всеобщего праздника им проделывался один и тот же ритуал.
Во-первых, ровно в час ночи необходимо использовать волшебную палочку, иначе удача заснёт и больше не проснётся в этот день.
Во-вторых, сразу после полуночи забрать подарки у распорядителя торжеств, ведь к утру их может и не остаться. С чем же тогда идти к, возможно, будущей любви всей жизни?
В-третьих, нужно поймать матку Зика и съесть ее, дабы ни одна порча не могла испортить задуманный план.
И, наконец, в четвёртых: внешний вид. Суеверие гласило, что чересчур роскошные одежды лишь отпугнут потенциальную возлюбленную, поэтому доспехов «Охотника» вполне хватит, чтобы «охота» была успешной.
Сделав всё, согласно списку примет Орфин стоял на пороге Сойгуры. Не знав, кто именно является его судьбой, родственник правителя начал последовательно знакомиться с очаровательными девушками Фэо. Прошлые попытки успехом не увенчались. Из пергамента с именами были одна за другой вычеркнуты: Бонна Бенита, Воительница Сайша, Ведунья Марица, Лейла, Путана Магдалена, Саламандра, Тиндолин, Ундина Маэли, Рабыня Изувера, рыцарь Блоу и даже колдунья Брунгильда и Шэара.
Рука предательски дрожала, не решавшись постучать. Звуки торжества словно ушли на второй план, погрузив нашего героя в кромешную тишину. Казалось, всё перестало существовать. Остался только он и дверь. Дверь, которая могла привести к блаженству или отчаянию.
Вдруг, негромкий плач привёл Орфина в чувства. Всхлипывания доносились из-за неприступной двери. Он тронул дверь: не заперто.
Он оказался в просторной прихожей, уставленной гобеленами, шкурами зверей и различными поделками, явно сооруженными мастерицами. По мягкому ковру он бесшумно проник в гостиную и увидел Сойгуру. Издали был слышен её монолог, прерывавшийся всхлипами и слезами:
- Как я могла забыть? Ведь это каждому известно! В полночь забрать подарки у распорядителя, в час ночи – палочка! И матка зика… Почему она не ловится, когда так нужна?!
Сев рядов, Орфин понял: в этот раз всё будет хорошо.
Загрузка...
0
 Элпис [4]  28 Сентября 2019 23:59:54 #26
Прием работ завершен.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.