Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Бальтазарова дюжина» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Бальтазарова дюжина» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
15 Сентября 2019 07:46:43


Моряк Берд, как завороженный, проверял билеты у странных пассажиров, с ужасом наблюдая, как крэтсы заполняют палубу его судна. В лапках крэтсов были флажки и надувные шары с мистической цифрой "тринадцать".
- На празднование Годовщины Легенды, - пояснил ему пожилой крэтс, увидев недоумение на лице моряка.
"Хотя... Если я окружен крэтсами, то корабль мой точно не тонет", - вспомнив добрую примету, Берд поспешил к штурвалу и смело направил свою посудину в непокорные воды Баллаурского океана.


Задание:

Напишите историю о мире Фэо, посвященную тринадцатилетней годовщине проекта, связанную с приметами и суевериями. В повествовании обязательно должно фигурировать число "тринадцать". Это может быть юмористический или фантастический рассказ, а может быть и триллер о "Чертовой дюжине".

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:


1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 28 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 29 сентября по 8 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 9 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
8
 Стезя [11]  15 Сентября 2019 11:20:19 #1
Дисквалификация согласно п. 4 Условий участия
Мне приснилось, что я иду по какому-то коридору. В нем очень много дверей, но я иду до конца, поворачиваю и открываю сперва незаметную дверь. И попадаю в библиотеку. Большую библиотеку. В ней стоят книжные полки и стеллажи, очень легко заблудится. Но несмотря на это, я нахожу нужный мне стеллаж, достаю книгу и начинаю читать.

Книга называется "Годовщина Легенды, 13". В ней написаны судьбы всех магмар и людей, родившихся в 13-летие игры

Я дочитываю до 13 страницы и бросаю книгу. Передо мной возникает некая гоблин, как туман.
И этот гоблин говорит:
- Порча библиотечной собственности! Придется заплатить...
И у тумана прорисовывается голова, тело, руки и ноги.
гоблин кивает на книгу:
- Найди в ней свою судьбу!
Я отвечаю:
- Я родился не на 13ю годовщину игры!
Сущность продолжает улыбаться:
- Нет, мальчик, нет...
И тут я вспоминаю, что родился именно в этот год (хотя мой настоящий день рождения 2014 год).

Я листаю книгу и нахожу свою судьбу.
гоблин говорит:
- Посмотри какой смертью ты умрешь!
Я смотрю. В книге написано: "Смерть от руки библиотекаря".

В ужасе я смотрю, как черный туман подходит ближе. Он говорит:
- Обернись...
Позади пропасть. Существо кидает меня туда и я падаю...
Уже видно дно. И здесь я просыпаюсь.
Загрузка...
0
Младшая_сестра
15 Сентября 2019 12:26:23 #2
Человек человеку особь. Однажды рыбак Натан решил выпить чудесного эликсиру привезенного из заморского путешествия. Он достал бутылку, на которой был нарисован череп и выпил. Сначала показалось, что немного пьянит, но потом вдруг он резко отрезвел и увидел перед собой доброго путника.
- Кто ты? Что тебе надо? - спросил Натан, но путник ничего не ответил и ушёл.
Через минуту в комнате воцарилась тишина, а за сундуком в это тишине стало что-то трещать непонятное. Рыбак Натан пошел проверить, что там случилось и обнаружил странного черта с цифрой 13 на груди. Рыбак подумал: "Странные гости в моем доме надо сходить к Багурону и спросить, что это была за настока из груш". А черт в это время куда-то сбежал. Рыбак принялся его искать.
- Куда ты запропастился товарищ чёрт? Выходи трус я тебя не боюсь.
Но черт убежал куда-то и оставил свою майку, на которой была нарисована цифра 13. Он решил посетить Берда и спросить не ловил ли тот какой чудесной рыбки последнее время. Он взял майку положил в сумку и одел свои крутые берцы на ноги. Сумку он повесил на плечо и двинулся со словами: "Бог в помощь". Рыбак дошёл до округа и вдруг в трюме корабля увидел что-то мелькает "не уж-то это черт" подумал рыбак. Но все тихо успокоилось и в трюме перестало мелькать. "Точно черт и он читает мои мысли" - подумал Натан. Он похлопал себя по карману и обнаружил, что сумка куда-то исчезла. "Неужели обронил в пуще" - подумал Натан. Он поднялся на борт к Берду и "о боже" он увидел эту майку на моряке. Моряк надувал воздушный шар, какого странного цвета толи розового, толи голубого. На столе перед моряком лежала разбросанная колода карт, одна из карт подмигнула Натану и он подумал: "Неужели кто-то ещё меня любит?". У моряка медленно начала съезжать кепка и вдруг Натан увидел, как за плечом моряка прячется голый черт весь покрытый шерстью. Натан спросил у моряка:
- Ты последнее время не видел странных гостей?
- Да разные люди заходили, спрашивали много выпивки, но я их, как тебя, отправил к барину Вольдемару.
- А небыло ли среди них какого чёрта?
- Разные черти приходили большие и маленькие.
- А не было ли среди них лохматого чёрта?
- Этого я не помню, давай лучше выпьем. Ты принёс? - спросил моряк.
Рыбак достал бутылку из пояса выпил и вдруг оказался в своем доме, а моряк куда-то исчез.
1
 П-А_Н_Д-А [6]  15 Сентября 2019 19:45:43 #3
Шхуна мирно покачивалась на якоре вблизи округа Виригии. Агмус сидел под грушевым деревом, жевал сочный плод, упавший рядом с ним пару минут назад, и рассматривал корабль. Миновали сутки с того момента, как он получил от Ускользающего Шу задание ограбить эту шхуну, и Агмус решил для начала понаблюдать за ней, а не ломиться сломя голову. Узнать сколько матросов на борту, что вообще эта шхуна перевозит и для чего Шу выбрал именно этот корабль для воровского налета. Сутки Агмус наблюдал за ней и так никаких матросов и не увидел. Что было странно, так как шхуна была ухоженной, и вообще при первом взгляде на нее, казалось, что она вот-вот отплывет ибо все на ней уже было готово. Но на палубе корабля не было ни души.
Агмус поднялся с засиженого места, закинул огрызок в ближайший куст, что не понравилось живущим там сколопендрам, и двинулся к кораблю. Подойдя к нему и убедившись, что никто за ним не смотрит, Агмус быстренько взобрался на корабль по спущенному, что странно тоже было, трапу. На палубе корабля было тихо и пусто. Лишь рядом летающие чайки, разбавляли своими криками тишину корабля. Агмус огляделся и увидел, что люк в трюм немного приоткрыт. Тихо подкравшись к нему, наемник прислушался. В низу, так же как и на всем корабле было тихо. Отодвинув люк еще на пару сантиметров, Агмус мягко спрыгнул в трюм. Внутри он онаружил ящики, которых при пересчете оказалось тринадцать, покрытые слоем пыли, а так же кувшины с какой то жидкостью. Их, кстати, тоже было тринадцать. Оглянувшись, Агмус подошел к первому ящику, смахнул с него пыль и открыл крышку. И еле сдержал вопль. Из ящика на него смотрел скелет, полностью заваленый драгоценными камнями: алмазами, изумрудами и сапфирами. Так же рядом с черепом скелета покоился скелет поменьше. Видимо его питомца. Агмус поспешил закрыть сундук, но когда он попытался это сделать послышался громкий удар. Это люк, который скрывал трюм, захлопнулся, отрезав Агмусу путь отступления. Кувшины вспыхнули алым пламенем, а остальные двенадцать сундуков открылись и из них выползло тринадцать скелетов. Скелеты были вооружены: кто мечами, кто топорами, а кто даже лопатами. У одного скелета, Агмус увидел в руках огромный молот. Скелеты одновременно взяли из своих сундуков по драгоценному камню и кинули их в Агмуса. Ударная волна тринадцати камней отбросила наемника к стене трюма и Агмус с грохотом осел на пол. Скелеты снова достали по камню и снова швырнули. Так повторялось вновь и вновь пока ни единого живого места на теле наемника не осталось. А тогда скелет с молотом подошел к избитому Агмусу и занес над ним свое оружие.
- С тринадцатой годовщиной тебя! - проскрежетал скелет и опустил свой молот прямиком на голову наемнику.
Агмус с воплем проснулся. Он все еще сидел под грушей в округе Виригия, а рядом валялась недоеденая груша. Оказывается он, наблюдая за шхуной, просто уснул и не заметил этого. Наемник уставился туда, где по идее должна была стоять шхуна со скелетами, но увидел лишь тихую гладь морской воды. Агмус резко вскочил и схватил за рукав, проходившего мимо, воина.
- Тут была шхуна! Где она? - спросил он, указывая на место, где пару минут назад его убивали скелеты.
- "Тринадцатый год" чтоли? - спросил воин. - Так она только что отчалила.
- Как отчалила? - с лица Агмуса отхлынула вся кровь.
- Вот так. Снялась с якоря и уплыла! Матросы еще веслами орудовали!
Воин покрутил пальцем у виска и двинулся дальше по своим делам, а Агмус все еще стоял и смотрел на море.
- Святая Аладея, Шу убьет меня за провал. - с этими словами Агмус снова уселся под грушу и расплакался.
Лабрадоры не кусаются! Это специально выведеннная евреями собака!
Загрузка...
1
 Алок Бруно [6]  15 Сентября 2019 22:00:21 #4
Уже на часах 13 стукнуло,то время когда в мире ФЭО праздник 13-годовщина. Все готовились каждый день значки собирали,готовы их тратить на этот славный праздник.Но,всегда старец Багурон не довольный,для него этот праздник печали каждый год,в это время он потерял свою жену и сына,когда злая Ведунья Марица
порчу тёмную навела.
Но,ничего старца всегда веселить народ добрый,но боль и печаль никогда не проходит просто так,бо это память на всю жизнь.
Ну,что вернёмся к празднику,для всех этот светлый день только радость приносит,там бафы и подарки,смех и радость у глазах народа.Когда народился этот мир ФЭО,когда рождаются светлый и мудрые воине,защитнике хранителе этого мира.
Загрузка...
0
 хумоноид [12]  16 Сентября 2019 03:46:58 #5
Проснувшись дома, Магдалена не могла вспомнить чем занималась вчерашним вечером, какое сегодня число и день недели!?
"Стук в дверь"
На пороге у неё оказывается Моряк Сеймур, который и поможет восстановить хронологию вчерашнего дня.
-Хм. Покачав головой сказал Сеймур.
-Вчера мы праздновали тринадцатилетие нашего мира у меня на корабле, но что там было я и сам не помню. Давай обратимся за помощью к Чигрику, может он вспомнит.
"Постучавшись в дверь к Чигрику никто не открыл"
-Может он ещё на корабле?! Спросил Сеймур и тут-же услышал чей то храп в огороде.
Подойдя ближе они увидели ведунью Марицу, которая спала на земле в грязи.
Разбудив Марицу они узнали, что вчера на корабле Чигрик попросил ему погадать на картах Таро, выпавшая ему карта XIII (13) никак не повлияла на его поведение, хоть и значила Смерть.
Вскрыв дом Чигрика морским ломом, который Сеймур всегда носит с собой, был обнаружен мёртвый на полу и сам вор Чигрик, державший в руке ту самую карту XIII.
-Совпадение или же кто-то хочет чтобы мы так думали? Сказала Магдалена и отправилась с компанией на корабль.
На корабле были найдены остальные восемь человек. Все пьяны.
-Получается, Спросила Магдалена, вчера нас было двенадцать? Но ведь двенадцать человек — не дюжина! Почему большинство из нас ничего не помнит, а Чигрик мёртв?
-Потому что ранним утром воевода Гидвер ушёл на службу, он и был тринадцатым! Сказал вождь Торгор.
Как оказалось, вчерашний день был ничем иным как пятницей тринадцатого числа.
Постепенно память к Магдалене возвращалась, она вспомнила, что на празднование согласились прийти она и двенадцать мужчин мира ФЭО. Цифра тринадцать её очень пугала, по этому она и попросила прийти Марицу. По воле судьбы кто-то один не смог прийти, в итоге их всё-равно стало 13.
Все эти суеверия очень напугали жителей нашего мира, после чего эту цифру все стали избегать.

Прошла тринадцатая годовщина, а с ней и все плохие воспоминания.
В наш мир вернулась любовь и гармония.
0
Руди Штайнер [3]  16 Сентября 2019 18:16:41 #6
Многие годы на просторах Двара бытует мнение, что число тринадцать проклятое число. Его часто называют чертовой дюжиной и приписывают его к морскому дьяволу... Но так ли это на самом деле? Я не могу ничего сказать с уверенностью, просто расскажу вам историю, которую рассказал мне Ферапонт.
Дело было в пятницу, 13 июля. Повсюду стояла адская жара, и казалось воздух прогрелся настолько, что ты мог чувствовать его тепло в своих легких. Повсюду веяло тошнотворной жарой, но она не могла остановить группу крестьян во главе с Ферапонтом.
Год нынче вышел весьма урожайным, самый урожайный год за последние 13 лет, и работа кипела на полную. Даже сам Ферапонт, никогда особо не обременяющий себя тяжелыми физическими нагрузками (что видно по его комплекции) вовсю участвовал в сборе такого смачного урожая.
Близилось к вечеру, и аккуратно сложеные стоги пшеницы украшали и без того живописный летний пейзаж ветрянных мельниц. Феррапонт заканчивал косить недалеко от зарослей чертополоха. Погода была безветренная, и только шелест кустов чертополоха нарушал эту идилию.
-Шелест? подумал Ферапонт. Но откуда? Сегодня полный штиль...
Но ход его мыслей нарушил треск сухой травы, и выходящее из кустов существо. Поначалу Ферапонт не мог понять что это, потому что уже вечерело. Но в какой-то момент его тело сковала стальная хватка ужаса. Его кровь заледенела, и сковала все мышцы тела. Он не мог пошевелиться. Существо целиком покрытое шерстью, с четырьмя копытами, идя на двух из них, медленно приближалось к фермеру.
-Ну, здравствуй Ферапонтик сказало оно ехидно.
Фермер стоял молча, и было лишь слышно как неистово бьется его сердце. Голос этого существа вызвал на его лице агонию ужаса.
-Ну что? Как тебе урожайчик в этом году? снова спросило существо. Его наглая морда ухмылялась во всю, в ней читалась какая-то надменная гордость и самовлюбленность.
Лицо его было не людское, и не похоже на магмарское. Отвратительный нос его был похож на огромный вороний клюв. Из под нижней губы торчали вьющиеся в разные стороны два клыка, а макушку украшали две вьющиеся пары рогов.
-Что ты такое? Тихим шепотом сказал Ферапонт. На его лице читалась мина невыносимого ужаса.
-Меня звать Шенод. Я демон плодородия.

Ферапонт не знал что ответить. Ему казалось, он спит и вот-вот проснется.
-Что тебе нужно? - Крикнул вдруг он, сам от себя не ожидая этого. Он быстро оглянулся, но вокруг никого не было. Было уже довольно темно, его мельница виднелась где-то в далеке, и его посетило отчаяние... Бежать некуда, кричать нет смысла...
-Ты меня не бойся, я пришел с доброй вестью. Услышал я какой ты готовишь дивный черничный пирог. И, помнишь месяца два назад один пропал у тебя с подоконника? Нет? Это ведь я стащил. Но он оказался настолько вкусен, что я решил тебя отблагодарить. Этот огромный урожай-моих рук дело. И отныне, если ты будешь оставлять мне раз в 13 дней один такой пирог, то горя не будешь знать. Я буду всегда тебе помогать, и урожаи твои будут богатыми как никогда. Скот твой не будет знать болезней, а земля засухи. Счастье обретешь невиданное, и даже души твоей мне не нужно, а я и сам отдал бы душу за твои пироги! -смеясь сказал Шенод.
-Ну что? Согласен Ферапонт? Ферапоонт? Феееее-рааааа-поооонт!!
Его нашли в кустах без сознания. Его быстро привели в чувство холодной водой из колодца. Из его бормотания можно было понять только «пироги».
Через неделю ему стало лучше. А через месяц он все уже вспомнил. В тот проклятый вечер его спохватились крестьяне. Он вспомнил как лежал в кустах чертополоха весь в поту и не мог понять сон это был, или просто галлюцинация от перегрева. Но с тех пор каждые 13 дней он оставляет один свежий пирог на подоконнике. И по его словам, он действительно куда-то исчезает ровно в 0:13. Да только вот кроме него больше никто эту тварь и не видел. Но урожаи с тех пор у него и правда невиданные. Совпадение-ли. Или дьявольская сделка? Я рассказал все как услышал, а верить в это или нет решать уже вам.
0
 Melinka [10]  16 Сентября 2019 20:40:39 #7
Бальтазарова дюжина

Великое дело – предубеждения. Они существуют повсюду и в реале и даже в игре.
В мире ФЭО в приметы верят свято и они почти никогда не обманывают.
Например: встретишь 12 –го мага - наверняка предстоят расходы на лекаря, появился в локе «однорукий бандит» - вытрясет кошелек до мелочи, открылся магазин сундуков, засияли зеркала или открыл свою пасть прожорливый колодец - опустеют копилки и разные вклады, которые ты бережно копил для покупки новогоднего подарка своему любимому персу.
А что уж тут говорить про «Бальтазарову дюжину» - расходные статьи бегут по кругу, встречая тринадцатую «Днюху» мира ФЭО:
Маги, обнаглев до предела, полезли чуть ли не в мой собственный дом, хотя в гости я их не приглашала, лезли, словно тараканы практически непрерывно, сменяя друг друга и демонстрируя свой нехилый обкаст. У меня на фоне сей грозной стражи чуть ли не возникла мания величия «уж не мою ли скромную персону отлавливает столь густая шпионская сеть?».
Итак, в разгаре предпраздничная суета – не сидеть же дома, поддавшись суеверным страхам. И вот мой «храбрый» перс тихонечко высовывает нос из бокового окошка собственного дома – незваные «гости» топчутся у входа – выйти спокойно не дадут. Ладно – мы как «нормальные герои» никогда не боялись обходных путей , особенно если вопрос касался сохранности нашей замечательной модной причёсочки. Плюем , на всякий случай через левое плечо, повторяя как мантру - «Забери Бальтазар своих приспешников, далее следует поименное перечисление всех гадов, которые когда либо попадались в поле зрения любопытного перса, и еще, на всякий случай повторяем имена, тех, кто чаще всего разминал на нас свои навыки палача», берем разгон от ратуши, и совершаем храбрейший прыжок на ЦП.
Уф – кажется пронесло, можно побродить по площади, посмотреть на предпраздничную суету , кажется удалось сегодня сохранить свою скромную казну. Но тут я нарушила еще одну примету, как водится в ФЭО – верную «Не кажи «гоп» пока не перескочишь». Наш любопытный нос нарисовался на площади Света, а там прожорливый колодец приманивает различными посулами. Мы держались долго – минут пять и … понеслось.
Вот и не верь приметам - опять пятница, число тринадцатое – все вклады закрыты и забыты, а в кошельке тоскливо брякают пару десятков медных монет.
0
 SeveneX [7]  16 Сентября 2019 23:42:59 #8
Дисквалификация согласно п. 6 Условий участия

13 лет идет война
Холодный ветер дует с юга
Сталь холодна, кровь горяча
Губит не боль, губит разлука
Лишь в темноте смотря на звезды
Мы верим в то что будем жить
Приметам верим, верим знакам
Ведь нам всем есть, чем дорожить
Приметы разные в войне
То птица пропоет про смерть
То зеркало разбилось после боя
Кидая робкий взор на свою тень
Я знаю мне не обрести покоя
Я был так молод, был так глуп
Но опыт мой не скроют мои шрамы
Я жду подарка от судьбы
Но снова получаю раны...
И меч мой вкусит плоть врагов
Пока они все жаждут моей крови
Я не хочу погибнуть в этот день
Возможно это будет против моей воли
13 лет уже идет война
А я как прежде верю в знаки и в судьбу
Я доверял молитвам, звездам
Я видел смысл в облаках
Тяжесть доспехов ощущая снова
Меня ждет бой тринадцатый и мысли не дают покоя
Мне говорили что мой номер семь
Счастливый номер который дополнял и битву
Рожден 20го числа и перед боем я читал молитву
И только бог решит мою судьбу
Ведь я не в праве управлять ей вовсе
Надеялся на лучшее всегда и лишь отчасти ожиджал плохое...
Дайте же ответ мне небеса!
Зачем томить мой разум перед боем?
Я слышал ночью голоса и ощущал себя героем
В душе надежда будет жить, ведь вместе с ней умрет и войн
Мой меч готов, мой щит со мной и преданное моё ездовое
Я знаю враг готов как никогда, но это не мешает моему настрою
Меня лишь вдохновляет бой и лишь мысли о родном поместье вновь со мною
Час битвы близок и я надеюсь что она не обернется горем,
Не знаю что мне сегодня суждено, упасть на землю или стать героем...
2
 -Викинг-- [7]  17 Сентября 2019 11:21:18 #9
Бальтазарова дюжина


На площади Дартронга протрубил горн, оповещавший всех магмар, что наступает праздник посвященный "13-летию Легенды". 12 магов стали раздавать дары умения, прорицания, стяжательства, мастерства, 13-й был Бальтазар, который распоряжался торжеством! Алхимики раздавали бесплатно зелья: каменной кожи, урагана, разрушения и другие юбилейные боевые зелья! Пиршество не уполкало несколько дней и вот наступила пятница 13-ое.

Моряк Сеймур выйдя на берег, напившись рома, не понял как оказался в полночь на "Заброшенных могилах". Продрав глаз он "обезумел" от ужаса, 12 ведьм, упыри и скелеты устроили на поляне шабаш. После приземления с неба ведьмы раздевались и подвергались осмотру, стараясь доказать, что имеют на теле специальную отметину-"печать РаскуриЦу. На шабаше отвешивались поклоны, повернувшись спиной, танцевали, всю ночь они пожирали жаб и жаренное мясо младенцев-магмарят.

В разгар веселья появился 13-й дьявол-полубог РаскуриЦу с...Марицей!!! Она была словно опьяненная от его чар! Сеймур не поверил своим глазам, РаскуриЦу лишил невинности на глазах у всех Марицу! - Она стала новоиспеченной ведьмой, подумал Сеймур, он лишил ее дара предвиденья! Началось собственно веселье, были накрыты столы, на столе был хлеб, вино и запеченное мясо магмарят.

Протрезвев, Сеймур попытался покинуть шабаш, но Раскурицу тут же обнаружил его. Сеймур нервно искал в рюкзаке амулет возвращения в Дартронг, как только он нашел его он тут же нажал на него, но очутился рядом с РаскуриЦу. Сеймур потерял дар речи, сердце билось так часто, что казалось оно выскочит у него из груди. Попытки возврата в Дартронг у него кончились. Ведьмы повесили его на распятье, 13й РаскуриЦу подошел к нему и начал вытаскивать у него когтями сердце. Но тут лицо Сеймура ослепили первые лучи солнца, ведьмы тут же исчезли, а РаскуриЦу погрозив пальцем. сказал: - Мы еще с тобой встретимся!

Когда Сеймур вернулся в Дартронг, он рассказал все , что видел в эту ночь 13-ти магам, но ему алкоголику никто не поверил, кроме 13-го мага Бальтазара. Он сказал, что надо проверить примету. Для этого был построен корабль под названием" 13-летие Легенды", где Сеймур был капитаном. его строительство началось в пятницу 13-го, на воду спустили тоже в пятницу 13-го. Бальтазар и 12 магов вооружившись боевыми зельями, сели на корабль и поплыли на остров, где обитал якобы РаскуриЦу. С тех пор корабль " 13-летие Легенды никто не видел и корабль вместе с экипажем пропал без вести!
Теперь магмары с осторожностью проходят Заброшенные могилы и очень боятся пятницу 13-ое, ведь корабль так и не нашли, а примету не проверили!
Загрузка...
1
Протезист [5]  17 Сентября 2019 19:55:56 #10
Бальтазарова дюжина

С незапамятных времен, когда магмары и люди еще дружили, когда дни и годы шли привычно чередой, и жизнь казалась простой и во многой привычной, Боги войны решили положить начало новой Эры, Эры в которой магмары стали воевать с людьми, а люди с собственными амбициями.
И на восходе этой Эры появился Рудокоп! Его притязания на самые лучшие руны в ФЭО, самые недорогие элементы рун, которые превосходили по своим характеристикам удачи все мыслимые и немыслимые Гвозди людей так смешили окружающих, что однажды он сотворил бессовестного и забулдыжного Хума, так называли его между собой магмары, решившего извести весь магмарский народ при помощи лютого и бестыжего Ослика.
Нападали они и колечили всех, кто ниже их уровнем этак на 10-ть, а может и на 100, ведь всякое сравнение весьма и весьма относительно. Поговаривают даже, что от своей бесстыжей спеси и богатырской силищи, они могли напасть даже на самого Зика, никому не мешающего и обитающего под мостом Кургана... И вот, как повелось у этой парочки (пастуха и доярочки), однажды пришла в голову гениальная идея, проучить магмарский отважный народ за то, что они пытаются всеми способами защититься от их нападок... Они долго выжидали удобного случая, и как самые коварные и кровожадные затейники дождались самого заветного случая, чтобы увеличить свою мощь до неописуемых размеров и покарать, пытающихся выжить в суровом мире наглецов!
В этот прекрасный и праздничный день для ФЭО в торги попал грозный артефакт, его могли приобрести те, кто был отмечен неоднократно знаком "мужества", который можно было купить за золото, как и много в этом мире. И вот, вступив в сговор с кровожадной Зинкой, Ослик и его спутник жизни, в одночасье скупили все знаки мужества людей, кроме тех, кто смог отказать их щедрому предложению... а может и выдержал их угрозы...
После весьма продолжительных боев, примерно 6-10 секунд каждый второй магмаритянин пытался усмирить их дикий и необузданный здравым смыслом нрав, показывая их сущность в Зеркало, изобретенного славными магом Солумиром ровно 13 лет назад... Ведь именно в этот праздничный день парочка замыслила утопить славных магрмар в лужице крови светлячка Зика и тем самым доказать и не побаюсь этого слова показать, кто из них кто... И ни созданные самим злом порчи, ни зеркало могущественного Мага, ни оковы расторопных взломщиков не изменили общей концепции безобразия, творившегося в заветный день на территории магмарского народа... Реки крови тысяч, безжалостно растоптанных, светлячков ослепили мирных магмар...
И тогда закралась в сердца магмар одна очень необыкновенная мысль, объединить усилия и выкинуть из своего огорода парочку причудливых персонажей восвояси из дивного мира ФЭО... но это уже совсем другая история...
Загрузка...
0
 Lara_kroft [7]  19 Сентября 2019 10:05:22 #11
Есть множество пословиц и легенд, сказаний, сказок и рассказов связанных с загадочным числом тринадцать. Но я хочу развеять эти мифы на счёт «Чертовой дюжины», об это я поведаю сегодня.
"Кто ищет, тот всегда найдет!" - так учат взрослые детей. Этому следуют и учёные в поисках иных миров, но я и без них его себе открыла. Мир Фэо – великий, яркий, дарящий радость своим жителям, это мир чудес, и он полон непредсказуемости.
Таким стал и один из моих дней. Это день празднования тринадцатой годовщины существования моего «дома».
Утро начиналось обычно, ничто не предвещало беды, но я перевернула лист календаря и увидела, что настала пятница, пятница – развратница, меня переполняла радость, но это был поспешный вывод – ведь это была пятница тринадцатого. «Какой ужас, самый неудачный день!» - подумала я.
Зажала кубик в ладони и подкинула в дар небесам, выпала мне цифра 6, второй раз 6. «Да что такое?!» - возмущенно сказала я. Задумавшись я кинула в последний раз и вновь шестёрка, всё стало ясным, сегодня царствуют демоны. Три шестерки – ад выходит наружу. От греха подальше я пошла собирать свои травы.
«Всё хорошо, спокойно, никто не нападает, может и не так уж и страшен этот день?!» - промелькнула такая мысль в моей голове. Но вдруг, всё пошло не так, как сглазила сама себя, на меня напал жадный скорпион и наградил тяжелой травмой. Я прыгнула к старцу Багурону на площадь в поисках могущественного врача, но не один мне не подходил, поиск был безуспешен и вдруг мой спаситель, исцелил меня безвозмездно, настоящий воин, таких не найти.
«Пока удача на моей стороне, нужно зайти на Городскую ярмарку и скупить всё то, на что я так долго собирала.» - подумала я.
С покупками в рюкзаке, с улыбкой на лице и с лотерейным билетом в кармане я отправилась собирать свои ресурсы обратно. По пути я открывала свои шкатулки, но всё неудачно, надежда на чудо была утеряна. Я решила отложить это дело на время, так как пришла на свою полянку диво-трав и погрузилась в работу с головой. Блуждая в гуще красоты мне удалось найти чудесное растение, что добавит неплохие монеты в мой бюджет, это был красавец Гиамбир. И тут пришла мне мысль – «Может моя удача снова со мной?!» и я взглянула на свои золотые подковы, подняла взгляд в небеса, взмолилась всем моим всевышним богам и затаив дыхание я открыла золоченый сундук, приобретённый за тринадцатилетние значки и вот то чудо, на дне сундука красуется Сертификат «Легендарного орудия труда» о котором я так давно мечтала.
«Каков итог?!» - я спросила у себя. Этот праздничный день проведен не напрасно, в моих руках сияет моя долгожданная мечта, мой карман пополнен монетами и я не теряю надежду выиграть достойный приз лотерейным билетом, всё это глупости, что пятница тринадцатого-день черных кошек и дьявольских чертят!
1
 Джонатана [9]  19 Сентября 2019 16:25:48 #12
Пятница Тринадцатое.


Тринадцатое – мое любимое число. Тринадцатого весь мир лежит у моих ног. Тринадцатого я познакомился с соблазнительной воительницей. Тринадцатого я сделал ее своей женой. Тринадцатого я стал свободным человеком. Какое ж грандиозное побоище мы с сокланами устроили по этому поводу, аж вспоминать жутко. Тринадцатое – это мой день, а завтра пятница тринадцатое, да еще и в такую замечательную Тринадцатую годовщину Фэо – это точно будет мой день Триумфа.

Чтобы такого сделать плохого, чтобы такого сделать смешного. А ведь когда-то я не была такой, весь мир улыбался мне и я улыбалась ему в ответ. Легко порхая по локациям Фэо, собирая красивые цветы, играючи убивая мобов и нещадно уничтожая врагов, я встретила свою судьбу. Мы были идеальной парой: я - молода, красива и бесстрашна, он – вспыльчивый, несдержанный и безрассудный. Наши друзья называли нас сладкой парочкой «Чууга и Буяка». А еще мой бывший (именно бывший) был очень суеверным человеком и совсем без чувства юмора. Как сейчас вспоминаю, бьем мы верку, а тут «Х использовал зеркало Солумира и разорвал связь души с телом у Y». Мне смешно, а мой благоверный «Не смотри в разбитое зеркало – дропа не будет».
И как-то я просто так шутя, порвала ему душу, а он всерьез разбил мне сердце…


Завтра 13-е, я весь трясусь от нетерпения, надо все хорошенько подготовить.

А ведь завтра пятница 13-е. Надо придумать парочку сюрпризов.

Вот он мой звездный день. Что ж пробегусь, соберу каст, наведаюсь за океан, нарублю скальпиков. В спину мне будут лететь проклятия, но разве жалкие стоны побежденных волнуют Победителя, я только смеюсь им в ответ…
Но как-то день начался не в тему. Тысяча чертей… Какая-то -Night Cat- таскалась за мной по локам. Я не выдержал и высказал все, что о ней думаю, а в ответ прилетело 3 геенки. Мелкий пакостник подарил мне подарок «Трехлистый клевер» с пожеланием «Удачных боев». Да где ж это видано, чтоб воину перед боем такое желали, это ж на верную погибель. Так и случилось: мои победные Талы превратились в побоище, мое позорное побоище, противники как с цепи сорвались, обожрались до не могу, я получал крит за критом, боги отвернулись от меня… А вечер, мой долгожданный вечер, стал настоящей катастрофой. На Древнем противник выигрывал все Великие Битвы, а в мои бои лезли никудышные помощнички…Проклятия сыпались из моего рта и грозный страж влепил мне молчу. И только моя Ненаглядная выигрывала ВБ за ВБ, смеясь своим звонким смехом в лицо противнику. Умничка! Солнышко…

А вот и пятница. Не имей сто бриллиантов, а имей сто друзей, особенно влиятельных и посвященных в тайны другого мира. И твой день станет сказочно прекрасным. Пока бог тщеславия извергал тонны проклятий, я наслаждалась своим заслуженным Триумфом.
О Да! Пятница 13-е это наш день очаровательные ведьмочки.
Загрузка...
2
 DarknessOutside [10]  19 Сентября 2019 17:15:12 #13
Округ Вурдалия. Ах, какое прекрасное место! Вокруг корабли, Баллаурский океан и конечно же лужи крови. Обожаю это место. Каждую минуту здесь умирает какой-то молодой магмар с криками "хелп хум/пес/мат/одаи щуку/заноза напал". Просто музыка для моих ушей. Улучшал эту музыку жужжащий словно профессиональный басист мой питомец Зигред. Однако эту мелодию внезапно прервал крик, видимо, Гливенса из трактира: "Закрой Глотку Гурральдия, быстро, сделай что-нибудь уже!"

Данное происшествие, конечно же, вызвало у меня огромный интерес, к тому же выпивание небольшого количества шиз-пива утром в пятницу – это мой секретный ингредиент к вечернему продуктивному избиению Верки. И да, чтобы не было недопонимания, здесь нет никакого каламбура, слышите?
Подойдя ко входу в трактир, я услышал рычащий голос вышибалы:

- Мы закрываемся! Уйди, сопляк!
- Сопляк? Да я тебя в 14 раз в кулачных боях сегодня вальну, если не откроешь мне дверь! - пригрозил я ему. Правда, до этого я проиграл ему чуть больше, чем количество икринок, которое откладывает нерестовый хабус... неважно! Главное, что данная провокация сработала, и вышибала, схватив меня за горло, бросил на стол внутри трактира. Быстро встав на свои ноги, я посмотрел на Гливенса, который уже закрывал свое лицо правой ладонью.

- Что случилось, дружище? – спросил я.
- Поздравляю и соболезную. Ты не только умудрился стать тринадцатым посетителем трактира за сегодня, но и принес нам несчастье в виде твоего питомца Зигреда…

А вот такой дерзости я не ожидал. Оглянувшись вокруг, я заметил, что в трактире действительно сидели двенадцать магмаров, из них восемь – стандартные завсегдатаи трактира, остальные четверо - Командир Норий, Ученый Авелиус, Старейшина Веркирий и Путана Магдалена. Одна маленькая странность: и ученый, и командир сидели с перебинтованной рукой. Но это меня особо не интересовало.

- Так, я не понял. Что случилось-то? И да, хозяюшек, не хами тут моему Зигреду! А то узнаешь сейчас, где Клеширы зимуют!
- Ты хоть знаешь, что сегодня за день? Тринадцатое число – Бальтазарова дюжина! Пятница тринадцатого – знаменитое событие «Кошмар в поместье Будримах»! И конечно же проклятье однорукого бандита! - с неким чувством страха закричал трактир.
- Стой, о каком проклятии однорукого бандита ты говоришь?
- Однажды бандит решил зайти в трактир в пятницу тринадцатого и он потерял одну руку! Видишь? - сказал Гливенс, показав в сторону Однорукого бандита.
- Эм, но однорукий бандит же автомат, а не магмар? - с недоумением спросил я.
- Меня так тоже называли, когда я учился в университете, - ностальгически вздохнул ученый Авелиус.
- Да я не об автомате, я об ученом Авелиусе! Вот он и командир Норий уже потеряли руку! А потому что они зашли в трактир в пятницу тринадцатого, совершенно не догадываясь о том, что их имена содержат 13 букв – к-о-м-а-н-д-и-р Н-о-р-и-й и у-ч-е-н-ы-й А-в-е-л-и-у-с! 13 букв! Это не совпадение! О, какая беда… Почему же я не вспомнил об этом еще утром…
- А причем здесь мой зигред? Неужели в сочетании «питомец Зигред» тоже 13 букв?
- И не только! Ты вспомни, сколько разновидностей зигредов есть в нашем мире! Подскажу тебе: тринадцать! Зигред, Зигред-воин, Гигантский зигред, Пурпурный зигред, Кровавый зигред, Зигред из ларца Шеары, Зигред-страж, Зигред-морок, Воплощенный зигред, Матка Зигреда, Зигред-милашка, Питомец Зигред и конечно же Плюшевый зигред!
- Ты переборщил с грибами, Гливенс, - сказала Путана.

Старик Веркирий все это время лишь хихикал и наконец решил спросить нас всех:

- А вы знаете, какой день будет послезавтра?

В трактире внезапно все затихли и начали думать.

- А ответ-то прост: послезавтра будет тринадцатилетняя годовщина «Легенды»! И видите ли, никакой катастрофы не произошло. Я уверен, что Боги благословят нас и у нас будет хороший праздник. Так что не закрывайте трактир, Гливенс, все это лишь совпадение: Командир Норий поранил руку на прошлой неделе в битве с Крэтсом-начальником, а ученый Авелиус по моему заказу готовил прибор для раздачи тринадцатикратной силы и порезал себе руку. Не волнуйтесь и наслаждайтесь напитками.

...
Прошло два дня. «Легенде» официально тринадцать лет. Все жители мира Фэо радуются и празднуют с тринадцатикратной силою. Однако на городской ярмарке также слышны крики большого количества недовольных магмаров. «Почему лотерейные билеты нужно покупать?! Праздник испорчен!»
Чистая рукопись - хорошая рукопись(с)
Загрузка...
1
 капля счастья [20]  20 Сентября 2019 17:19:25 #14
Не к добру?


Лэй с раннего детства верил в приметы. Наверное, причина этого была в том, что большую часть своей жизни он провел под присмотром бабушки в одной из небольших деревенек Фэо. Лишь последние несколько месяцев молодой человек провел в столице, приучаясь к самостоятельной жизни, городскому шуму и новой работе. Лэй никогда не мечтал стать помощником главного пиротехника, да и вообще недолюбливал салюты, повар – вот кем представлял юноша себя, если выдавалось время помечтать. Но… Родственников не выбирают. Поваров в родне юноши не было, а вот главный столичный пиротехник – очень даже был. Осталась позади жизнь в деревне, вкусные бабушкины пироги и беззаботная рыбалка с другими подростками на деревенском озере. Из деревни юноша привез лишь простоватый деревенский говор, узелок с пирожками, да нерушимую веру в приметы. Пироги были съедены в тот же день, говор потихоньку начал меняться, но любовь в приметы была непоколебима.
Сколько раз он менял маршрут только из-за того, что дорогу перебежал черный крэтс , сколько раз брал с собой зонтик, найдя на пороге своей каморки мокрицу-уицу (ведь они, как известно, выползают из нор к дождю), а уж если разливал эликсир мощи – то и вовсе терял расположение духа на весь день, ожидая беды.
И как только дядюшка Клео не ругал нерадивого племянника, как не объяснял, что это глупости и сказки, - ничего не мог поделать. Наверное, именно поэтому, он и не сказал племяннику о выгодной работе, посвященной тринадцатой годовщине Фэо. Лэй и без того ворчал, что тринадцать лет никто не празднует и еще не понятно, чем этот праздник закончится.
И беда не заставила себя ждать. Накануне праздника старый пиротехник подвернул ногу. Нога опухла и приковала беднягу к постели. Однако аванс за предстоящий салют уже был взят и потрачен. Скрепя сердце, Лэй согласился заменить дядюшку.
Рано утром, сопровождаемый детальными инструкциями старшего родственника, юноша отправился к зданию городской ратуши, на одной из крыш которой и предполагалось установить ракеты для вечернего фейерверка. Но здесь юношу поджидала первая неудача – не дойдя до ратуши всего несколько метров, он увидел шкуру фицилии прямо на дороге, а всем известно, что это к беде. Чтобы беды не случилось, юноше пришлось значительно покружить по улицам и вернуться к ратуше другой дорогой. Но в ратуше его ждало новое испытание. Стоило Лэю с коробкой пиротехники начать подниматься по ветхой лестнице ратуши, как третья ступенька хрустнула и сломалась. А уж ему ли не знать, насколько эта примета ужасна!
- Ну, нет! Теперь-то я туда точно не полезу, - решил юноша и оправился искать новое место для установки ракет.
Полдня незадачливый пиротехник бродил по городу. Иногда ему казалось, что вот оно, то самое место, но мешали тринадцать праздничных флажков на крыше или паутина бурого хакурта, сплетенная овалом, что также предвещало неудачу в делах. Иногда место оказывалось неподходящим из-за большого скопления отдыхающих людей – юноше не хотелось бы никого случайно ранить. Другие места были недостаточно высокими или слишком сырыми.
Вконец отчаявшись, парень решил выбрать один из холмов, оставшийся то ли от старой крепостной стены оДельвайса, то ли от фундамента какого-то старинного поместья. Холм был довольно высокий и располагался на небольшом отдалении от мест массовых гуляний, поэтому подошел почти идеально. Почти. На холме, как тринадцать каменных пеньков-зубов древнего ящера, возвышались тринадцать небольших столбиков. Юноша даже начал устанавливать на них свои цветные ракеты, когда догадался посчитать, сколько же этих «подставок», да и вообще, сколько у него праздничных зарядов. Зарядов тоже было тринадцать.
Первым порывом Лэя было собрать ракеты в коробку и вновь отправиться на поиски подходящего места, но заходящее Мирроу недвусмысленно намекнуло – слишком поздно, и парень, скрепя сердце, принялся за установку оставшихся ракет.
Город гремел. Город пел, сверкал, шумел и веселился. Город праздновал и отмечал свое тринадцатилетие. Не только город оДельвайс, все города, весь мир Фэо. В положенный час ночное небо окрасилось цветными огнями, заблестело яркими всполохами и переливами, засияло миллиардами разноцветных звезд и звездочек. Люди зашумели и зааплодировали, приветствуя праздничный салют. Но вот, спустя пару минут хлопки и взрывы затихли и веселящийся народ продолжил свое развлечение, даже не догадываясь, что совсем неподалеку, на одном из старых холмов, совсем еще юный пиротехник стал как никогда близок к исполнению своей мечты…
Два столба все-таки не выдержали силы толчка, который произошел при запуске салюта. Они лежали наполовину вывороченные из своих многолетних земляных гнезд. И кто бы мог подумать, что именно скрывало одно такое «гнездо».
Лэй нес домой коробку из-под пиротехники, наполовину заполненную золотом. «Нужно будет позже вернуться за остальным», - думал юноша. Он был уверен , совсем скоро он станет поваром. Шеф-поваром в своем собственном ресторане! Вот бабушка-то будет гордиться! А приметы… Возможно, не все они такие уж правдивые… хотя… вот мокрица на пороге - это точно, к дождю!
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
5
 Детство [9]  20 Сентября 2019 20:28:02 #15
Говорят, не повезёт...


Вот и кухня. Земля обетованная всех урчащих и фырчащих. Центр кошачьего Счастья. Тепло. Пахнет вкусно. У печки стоит миска со сколом. Она хоть и старая, зато как звонко дзинькает, если её перевернуть! А переворачивать приходится часто, иначе забудут кисоньку, лишат второго обеда или послеужин зажмут.
– Мур.
– Сколько можно лопать, Малевична? Скоро в дверь пролезать перестанешь, – вздохнула Мила.
– Мур, – ласково ответила пантерка.
"Все равно сдашься", – подумалось ей.
– Иди мышей лови! Из заброшенного дома так и лезут, окаянные. Спасу никакого от них нет.
"Не догоняет. А если так?"
– Уа-а-ау! – протянула.
Так протянула, что самой себя жалко стало. Подставила бок: "Смотри хозяйка, как шубку испортили! Стресс! Какие тут мыши? Тут вкусняшка нужна. Сама шоколад килограммами уплетаешь, а мне стерлядку сочную пожадничала?»
– Мать моя, пресвятая Аладея-заступница! – схватилась заводчица за сердце. – Кто на тебе число "тринадцать" выбрил? Пошли скорее, покажешь мне этого шутника! Ух, я его!
– Уа-а-ау! – завопила Малевична, теряя терпение.
"Стерлядку давай! Потом отведу к живодёру. И когда вы, люди, научитесь приоритеты правильно расставлять? Сначала – кисонька, потом – суета", – с укором посмотрела пантерка на Милу.
– Дождёшься от тебя, лентяйка толстомордая, – махнула девушка рукой и... вышла.
"Приоритеты! Стресс! Стерлядка!"
– Уа-а-ау!
___


– Я сразу к Вам, старейшина! Что творится! Шкурка испорчена, питомец орёт, а мне опять стрессовать и на шоколад тратиться! А еще число-то какое страшное! Бальтазарово число!
– И мёртвые с косами стоят...
– Что?
– Ты по порядку всё рассказывай, да не голоси так, девонька, – опомнился Багурон.
– Малевична, пантерка, – затараторила Мила, – Та, лопоухая. Помните? Вы, когда у меня в гостях были, её пуфиком на ножках обозвали, а потом на хвост случайно наступили. И она вам в калоши... того... за это самое. Так вот, пришла эта бедолага сегодня с прогулки, а на её боку число "тринадцать" выбрито. Глаза грустные-грустные! Орет. От еды отказывается. В общем, у кошки – стресс, у меня – стресс, давление подскочило, сердце тыгыдынь-дынь-дынь – в груди, еле живая до города добралась.
– Кто?
– Я. Добралась. Но еле живая. А кошка дома осталась. Как бы не издохла, не жрёт же ничего...
"Дела-а-а... Так за питомца переживать... Какая от неё польза, от Малевичны этой? Мышей не ловит, дорогу перебегает вечно, аж плеваться устал. Да еще в калоши гадит, дрянь мстительная".
– Милая, думается мне, что без злого умысла шкурку твоей любимице почикали. Ребятня, небось, поймала, да "украсила" в честь тринадцатилетия ФЭО. Ты зла не держи на детишек, им сахар в голову ударил. С кем не бывает? – развел руками Багурон.
___


– Украсили они! Преступники малолетние! – бурчала Мила, нарезая любимое лакомство бритой страдалицы. – А я тебе стерлядки дам, родимая! Заколосится бок лучше прежнего!
– Мур! – примазывалась Малевична, обвивая черным хвостом стройную ногу девушки.
– Кыс-кыс-кыс...

Тепло. Пахнет вкусно. В пасти растекается сладковатый сок рыбы. Мыши хуже. А еще мечтается: "Сначала – стерлядка, потом – суета. Наемся, приду к плюющемуся деду и опять его калоши найду, а то заладил: "1:3 в мою пользу!". Да что ты из себя представляешь без бритвы, Суеверище бородатое? Мур..."
Загрузка...
0
 -Zavet28- [8]  23 Сентября 2019 05:06:39 #16
- Облака плывут высоко, значить погода будет хорошей,- сказал распорядитель торжеств своему помощнику выйдя утром на крыльцо, - а это значить мой друг, что тринадцатая годовщина будет веселой. Вот и Анлагриса улеглась на земле, значить точно будет тепло! Ух повеселимся в этот раз! Не зря мы с тобой придумали целую бальтазарову дюжину конкурсов.
По всей ярмарочной площади шли последние приготовления к годовщине. И тут, и там в украшенных разноцветными шарами с числом тринадцать шатрах подготавливались столы для конкурсов в которых можно было выиграть ценный подарок, ну или хотя-бы утешительного плюшевого кретса. В честь тринадцатой годовщины распорядитель придумал тринадцать главных конкурсов, в которых примут участие тринадцать игроков, прошедшых длинный отбор среди тысячи желающих. В конкурсе разыграют очень ценные призы, такие как например Легендарное орудие труда или же колода карт, внутри которой будет одна раритетная. А тому кто победит в главном конкурсе Распорядитель вручит Церрадора.
И вот праздник в самом разгаре. Шутки, веселье, конкурсы. Народу собралось со всех уголков ФЭО. В импровизированных трактирчиках вовсю лился имбирный мед и пахло вкуснейшим шашлыком из рохи.
Наевшись и напившись гости столпились вокруг сцены. На ней было выстроено тринадцать столов за которыми стояли те самые тринадцать счастливчиков и внимательно слушали условия конкурса. Это был самый смешной со всех конкурсов, которые придумал Распорядитель. Суть его заключалась в простом надувании болотных жаб. Кто быстрее надует тринадцать жаб, тот и победит. Вроде и ничего сложного, но видели бы вы выражения лиц конкурсантов, видели бы вы с каким старанием они надували этих жаб. Ещё бы, ведь на кону стояла возможность владеть Церрадором. Действие выглядело на столько смешно, что толпа наблюдавшая за ним заливалась смехом. Кто-то даже корчась от смеха случайно опрокинул и разбил тарелку с шашлыком, но совсем не расстроился этому а лишь подумал что это на счастье и дальше продолжал наблюдать за происходящим на сцене.
Самый весёлый конкурс закончился. Победил в нем один маленький, но с широкой грудью гном. Увидав перед собой лежавшего на руках Распорядителя Церрадора он изначально очень рассердился. Да и кто бы не рассердился, когда мечтал о настоящем живом ездовым животным, а увидел его плюшевую копию. Но вспомнил что много кто сегодня выигрывал и копию раритетной кирки сделанную с дерева и мифриловый ключ, который был вовсе не с мифрила, рассмеялся, забрал свой подарок и пошел праздновать победу бокалом Эля.
В подведении итогов праздника можно сказать, что никто не был обижен, а совсем наоборот. Каждый получил море позитива и с улыбкой на лице уходил к себе домой.
2
 Полина [11]  23 Сентября 2019 15:17:23 #17
Пятница, тринадцатое.


- Старец, Старец! - Вор Чигрик буквально влетел на площадь и чуть не сбил Старейшину Веркирия с ног.
- Что такое, боец? - Веркирий нахмурил брови и немного отодвинулся от своего гостя: уж больно от него несло болотной тиной и какими-то дешёвыми духами.
- Почтенный Веркирий! Вести у меня, да недобрые! Никак не можем мы продолжить готовиться к празднованию тринадцатилетия!

Старец удивленно повёл бровью, а боец продолжил:
- Заходил я тут к Магдалене недавно, а она с Ворожеей знается! Говорит, что беда будет, коль мы веселье устроим в черную пятницу!
- Чёрную? О чём это ты мне молвишь, и, упаси тебя Шеара, что ты делал у Магдалены, когда я наказал тебе собирать букеты для украшения площади? Где наши букеты?
- Э-э-э... Да я это, да меня друг попросил... Забрать кое-что. Но это неважно, Старец, Магдалена сказала, что Ворожея ей сказала, что раз праздник выпал на пятницу, то веселиться нельзя, ведь Ворожее сказали (по ее волшебному шару), что быть беде! Сам Сатана прилетит на шабаш и будет тринадцатым среди двенадцати ведьм!

С этими словами, Чигрик нервно сглотнул и передёрнул плечами. Старец ухмыльнулся.
- Молодо-зелено! Вот я еще приметам бы верил! Средства из госбюджета уже выделены! Шатры для ярмарки закуплены, торговцы уведомлены, аниматоры заказаны, группа "Ласковый Хаир" приглашена. А вот цветов на площади ещё нет. Ступай, Чигрик! Где же твои связи с зарубежными поставщиками? Добудь мне цветы.

***


- Кто здесь?
- Эм... А ты в свой шар не видишь, кто к тебе придет? А пробки сможешь предугадать? - Чигрик заглянул в большую мрачную комнату, где сидела Ворожея. В большом красном кресле и в свете черных свечей она выглядела устрашающе.

- А, это ты. Чего тебе? Только быстро, у меня через 15 минут эфир на Хаир.TV. - Ответила Блодияра.
- Я - человек-то не суеверный. Но вот за страну - боюсь. Знаю я, что опасное это дело - веселье устраивать в пятницу, тринадцатое. В такое время лучше нос из дома не высовывать. А старик не верит мне! Вот как сделать так, чтобы он поверил? Может, поможешь мне?

- Ты и за страну? Не смеши меня, Чигрик! Ты ищешь выгоду во всем! Что ты хотел сделать? Денежек подзаработать? - Ворожея презренно фыркнула.
- Ну, может и заработать. Ну, приврал немного... Но старик бы здорово отвалил за сохранность праздника, если бы только поверил в чертовы приметы!!! И ты, и я - все бы в золоте купались, если бы сняли несуществующую порчу или обряд какой бы провели... На изгнание бесов там... Или охрану площади от сил зла. Ну же, Блодияра, не глупи! У тебя вон дом ремонта давно требует! Крыша течет, а передачи твои волшебные никто не смотрит.

Блодияра ухмыльнулась и подняла на Чигрика взгляд. Её бездонные глаза и улыбка даже слегка напугали вора.
- Хорошо, Чигрик. Ты прав. Пусть будет по-твоему. Напугаем Старца. Но только сделаем это прямо в пятницу, тринадцатого.
Ворожея задорно щёлкнула язычком и рассмеялась. Чигрик смутился и сел рядом.
- Что делать? Каков будет план?
- Слушай меня внимательно, да запоминай. К пятнице на площади установят сцену. Денег потрачено на нее немало, поэтому Старец будет лично ее охранять. К тому же, там будет выступать "Ласковый Хаир" - любимая группа Веркирия. Репетиция начнется в 12:00. Дам тебе костюмы Сатаны и ведьмы: обрядись сам и наряди свою ненаглядную Магдалену.

- Откуда ты знаешь про меня и Магдалену? - Перебил Блодияру Чигрик.
Она обнажила белоснежные зубы в улыбке:
- Ну, я же - Ворожея. Кроме костюмов, понадобятся тебе 11 игураонов. Магдалена пусть пошьёт монстрам черные юбочки. Ах, да! Ловить их нужно строго в двенадцать ночи. Все вместе в условленное время выскочите на сцену. Веди себя максимально агрессивно: рычи, кричи, топай, при этом повторяй слова: "Я - Сатана, я пришел убивать!". Ты знаешь, как надо играть. Не зря же окончил театральное... Магдалена твоя пусть тоже подыграет.
- И что потом?
- А потом появлюсь я, и скажу испуганному старцу, что за n-ную сумму смогу прогнать нечисть и спасти праздник. Деньги поделим на троих, а мне бонусом - почет и слава.
- А ты еще та выдумщица! С тобой не пропадешь! - Чигрик подмигнул Ворожее и вышел на улицу.

***


- О, Великая Шеара, за что мне это? Убери их вонючие лапы от моего лица!!!
- Магдалена, потерпи немного! Я не виноват, что повозка тесная. Держи там их покрепче, а то разбегутся!
- Не разбегутся твои игураоны. Какой глупец убежит от того, кто его кормит. Фу-у, какие они скользкие!
- Приехали. Вон сцена, сейчас будет жара! Надевай шляпу и помоги мне с рогами!
Магдалена, кряхтя и ругаясь, вылезла из повозки, потеряв при этом один ботинок. Надев большую ведьмину шляпу, она взгромоздила на голову Чигрика самодельный шлем с огромными рогами и щёлочками для глаз. Чигрик ощупал свои рога и самодовольно засмеялся. Магдалена поморщилась, когда маленьких игураонов пришлось пересадить в тележку.

"Гиамбир, гиамбир!
Огненные шипы!" - Слышалось со стороны площади, которая была закрыта огромной сценой.
"Ну, пора!" - С этими словами Чигрик кинулся на сцену, а следом за ним побежала Магдалена, толкая тележку с Игураонами.
- А-а-а! Я - Сатана, я пришел убивать! А-а-р!!! - Чигрик так вошел в роль, так топал и кричал, что не сразу услышал громкий смех толпы, стоящей вокруг сцены.

- Оружие света! - Громко скомандовала Ворожея и в "силы зла" устремились десятки струй из водяных пистолетов. Чигрик и Магдалена переглянулись: игураоны бросились врассыпную.
- Мое платье! - Вскрикнула Магдалена и убежала со сцены. Мокрый и обескураженный Чигрик медленно стянул свой шлем и столкнулся взглядом с весёлыми глазами Блодияры.

- Дорогие мои! Мои земляки! Именно этой сценкой я открываю празднование тринадцатилетия нашего родного Фэо! - Старец Веркирий поднялся на сцену и похлопал Чигрика по плечу. - Мой друг, ты отличный актер. Спасибо нашему постановщику - Ворожее Блодияре. Пару слов о суевериях перед тем, как мы начнем веселье!

Старец кивнул Блодияре, и она немедленно поднялась на сцену, подмигнув при этом Чигрику.
- Как много суеверия значат в нашей жизни? Как часто мы не делаем то, что хочется, именно из-за них? Но они - ничто иное, как обычная выдумка, страшная сказка - поверьте мне, уж я это знаю. Не бойтесь своих желаний, не претите неминуемому, наслаждайтесь жизнью. Пятница, тринадцатое - чудесный день. И мы это сегодня докажем!

Старец улыбнулся и поднял вверх кубок с вином:
- С тринадцатилетием, Фэо!!!
Мечты сбываются!
Загрузка...
6
 Morti-mor [19]  24 Сентября 2019 16:49:49 #18
Заседание

Назревал скандал хаирского масштаба. В городскую Думу Дартронга пришло письмо от окультиста Коэшу. По его мнению, празднование тринадцатилетия проекта «Легенда - наследие драконов» следовало отменить, чтобы избежать трагических последствий. Он утверждал, что сакральное число тринадцать неизбежно приносит неудачу и неприятности.

Созвав Думу, старейшина Веркирий предоставил слово Коэшу, и тот, не жалея чёрных красок в подробностях расписал возможные катаклизмы и беды, если в Хаире состоится праздник.

- Я вас предупредил, - сказал он. – Отныне вся ответственность за судьбу хаирского народа лежит на вас!

Коэшу протянул руку в зал, словно указывая конкретного виновника грядущих бед. В зале кто-то всхлипнул, кто-то выругался не парламентскими выражениями.

Добившись нужного эффекта, оккультист спустился в зал. Ряд, который он занял тут же опустел.

- Как вы понимаете, оставить без внимания мнение уважаемого учёного, как и принять на себя ответственность за отмену празднования правительство не может, - подал голос Веркирий, сидевший в президиуме. - Так что, давайте решать, будем праздновать или нет.

Он наклонился к сидевшему по левую руку воеводе Гидверу и что-то прошептал. Справа от старейшины почётное место занимал банкир Дойчер.

- Переходим к прениям, господа! Кто хочет высказаться? – спросил Гидвер, поднявшись из-за стола.

Руку поднял учёный Авелиус.
- Господин Авелиус, проходите на трибуну.

Авелиус легко взбежал на сцену. Из-за трибуны он окинул ясным взором, замершую в ожидании публику.
- Господа, - начал он. – Я не хочу обвинить коллегу Коэшу в некомпетентности. И всё же хочу напомнить, что официальная наука не признаёт какие-либо приметы и кабалистику. Возможно, двести или сто лет назад магмары пугались «чёрного глаза», перебежавшего дорогу кретса и прочей ереси. Но, господа, давайте подключим разум! Какие «приметы» в наш просвещённый век? – засмеялся учёный, глазами ища поддержку у зала. – Кто сейчас верит в приметы и заговоры? Неучи, шарлатаны и старпёры!

Все засмеялись, глядя на побагровевшего Веркирия.

- Простите, я не имел в виду вас – Авелиус поклонился благородному старцу.- Тем не менее, вера в приметы – это отсталость, пошлость и неуважение к завоеваниям науки. Если существует угроза, то она основана на вполне материальных вещах. Сейчас механика и химия достигли таких высот, что, сами понимаете – возможно всё! Если у господина Коэшу есть какие-то сведения об угрозе Хаиру, то пусть поделится ими, и стражи схватят злоумышленников. Это их дело. Что касается праздника, я за его проведение!

Авелиус с гордо поднятой головой магмара, исполнившего свой гражданский долг, под жидкие аплодисменты спустился со сцены, прошёл мимо хмыкнувшего оккультиста и занял своё место.

- Здорово ты его припечатал, - шёпотом похвалил учёного Онуфир, возрастом ненамного младше Веркирия. – Прям, жёстко так! Уважаю.

- Так, мнение данного учёного мы услышали, - сказал Гидвер. – У кого ещё есть мысли? Ну?

Воевода прислушался к залу. Казалось, присутствующие даже дышать стали через раз. Один Авелиус, скрестив на груди руки, гордо смотрел на председателя собрания.

Прищурившись, Гидвер разглядел едва заметную из-за спинки впередистоящего стула макушку карлика.

- Ага! – радостно сказал он. – Вижу, что тянет руку уважаемый Смурри.
- Я не тяну, - запротестовал карлик.
- А мне показалось, что тянешь, - осклабился воевода. - Похоже, я твой посох с рукой перепутал. Ну, раз уж мы разговариваем с тобой, давай выходи и скажи, что думаешь по поводу праздника. Проводить или нет?

Тихо бубня проклятия, карлик поднялся на сцену и скрылся за трибуной.

- Я думаю…

- Не видно! – крикнул кто-то из зала. – Поставьте бедолагу на стул!

Суровый взгляд Гидвера подавил смешки в зале.

- Ничего смешного тут нет, - сказал воевода. – Если одному не хватает роста для публичных выступлений, то другому, похоже, мозгов. Так, Шеймус?

- А чё я? Чуть что, сразу Шеймус!

Тем временем для Смурри принесли подставку, и скоро голова карлика показалась над трибуной.

- Продолжай, Смурри, - сказал Гидвер и погрозил Шеймусу.

- Я, конечно, дико извиняюсь, - сказал карлик. – Но что мы с вами имеем? С одной стороны, у нас на носу долгожданный праздник. – Карлик почесал нос, достал платок и громко высморкался. – А с другой? С другой, как ни крути, тринадцать лет. Тринадцать – это, конечно… тринадцать. Тут, понимаете ли, есть над чем подумать. Я кончил, спасибо за внимание!

- Ты погоди кончать! Не у Магдалены в гостях, - пробасил Гидвер под хохот зала. – Ты сам-то как считаешь – стоит ли доверять приметам или проводить праздник без оглядок на всякие там цифры?

- Что я считаю? – Карлик закашлялся, ожидая, что председатель, сжалившись, отпустит болезного на место.
Не дождался.

- Видите ли в чём дело, - сказал он задумчиво. – Тут ведь с наскока не решишь. Слишком всё мутно. Возможно, прав господин Коэшу, а может и уважаемый Авелиус. А вдруг оба?

- Короче, твоё мнение? – рыкнул воевода.

- А что моё мнение? Кто я такой, чтобы навязывать благородным господам и учёным своё ничтожное мнение? Тем более, что я ним не согласен.

- Уйди, - сказал Гидвер, и карлик, весело стуча каблуками, сбежал с трибуны на сцену и удалился на последний ряд. – Так, господа, надо что-то решать. Время позднее. Господин Веркирий, ну, может, вам пора выразить своё мнение?

Веркирий приподнял бровь, глянул на воеводу, кивнул, и вышел из-за стола.
Народ в зале затих.

Старец неторопливо подошёл к трибуне и встал рядом.

- Друзья, - сказал он. – Конечно, верить в приметы, пожалуй, удел неучей и… стариков, как заметил уважаемый Авелиус.

- Старпёров! – поправил Шеймус и засмеялся в одиночестве.

- Однако, - повысил голос старец, - нам следует учитывать факт, что приметы не рождаются на пустом месте. Что такое тринадцать? Это не просто цифра! Это число, несущее в себе определённый код судьбы. Господин Гидвер, - старец повернулся к трибуне. – Скажите, сколько магмаров было приглашено на заседание Думы?

- Ну, я не помню. Надо глянуть.

Гидвер взял лист и шёпотом сосчитал имена.
- Тринадцать, - сказал он, озадачено глядя на старца.
- А сколько присутствует?

Воевода, тыча пальцем в зал, сосчитал присутствующих на собрании.
- Двенадцать.

- Всё правильно, - кивнул Веркирий. – Тринадцатый, а именно Норий, заболел.

Зал зашумел. Всем известно, что Норий никогда не болел. Ранен бывал не раз, но чтобы болеть – ни разу!

- Представьте себе, - сказал старец. – Такой вот факт. Дальше. Кто помнит, сколько в Дартронге изначально было башен?

- Я извиняюсь, тринадцать, – послышался голос с заднего ряда.

- Совершенно верно! И ровно на тринадцатый день после постройки пожар уничтожил одну из башен.

- Так она же деревянной была! – выкрикнул Авелиус. – Послушайте, ну это же смешно! Вы ловко манипулируете цифрами и фактами, выдавая случайности за закономерности! Господа, ну будьте же вы умнее!

Но зал уже не слушал учёного. Почти каждый вспомнил какую-то историю, подтверждавшую, что тринадцать число несчастливое.

- Так что, праздник проводить не будем? – мрачно спросил Гидвер.
- Ну почему же? Будем! – ответил старец. – Будем, господа!

По залу прокатился возглас изумления.

- А как же тринадцать?
- Число тринадцать мы нейтрализуем числом семь! – объявил Веркирий. – Для этого я прошу у уважаемого банкира Дойчера выделить городу дополнительные средства, чтобы мы могли успешно провести ряд мероприятий по нейтрализации числа тринадцать и на усиление охраны стражей на время проведения праздника. Таким образом мы обезопасим наш народ и с точки зрения оккультной науки, и с точки зрения официальной.

Зал бурно зааплодировал. Послышались отдельные выкрики «Да здравствует Веркирий».

Банкир недовольно засопел.
- Что конкретно вы хотите сделать? – буркнул он.

- Вот что я предлагаю. В дни проведения праздника мы снова запустим в оборот золотые монеты «Семилетие» - пусть награда будет не за убийство монстра, а как случайным образом, выпадающий из некоторых сундуков приз. На полях "Битв в пещерах, 386 г." введём семь дополнений к правилам. В семь раз увеличим вероятность выпадения раритетных призов!

- Нет, ну это расточительство, – воскликнул Дойчер. – Так мы все банки обанкротим.

- Ну, это я качестве примера, - пояснил Веркирий.
- Ну, если для примера, ладно, - согласился банкир. – Но увеличивать шанс раритета не будем. По крайней мере, в семь раз.

- Предлагаю, за семь дней до начала праздника, объявить конкурс идей проведения праздника. Мы рассмотрим и выберем лучшие. Вот, вкратце, что я предлагаю.

Гидвер поднял руку, привлекая внимание.

- Прошу проголосовать - кто за это предложение?

Дума, как обычно, проголосовала единогласно.

Когда магмары разошлись по домам, в зале остались старейшина, воевода, банкир и оккультист.

- Ну, вроде бы всё хорошо прошло? – весело спросил старейшина. - Мы все молодцы. Роли исполнили на высшем уровне.

- Я уже испугался, когда ты начал доказывать, что тринадцать приносит несчастья, - сказал Гидвер. – Всё, думаю, провалил операцию! Ан нет! Прям расцеловать тебя, старый, хочется!

Веркирий поморщился.
- Избавь меня от этих нежностей.

- Веркирий мастер своего дела, - кивнул Коэшу. – Позвольте в завершении нашего дела напомнить, что из дополнительно выделенного бюджета мои пять процентов.

- А морда не треснет? – вкрадчиво спросил банкир.

- Я сейчас порошочек кину, и морда у тебя треснет.

- Только попробуй!

- Господа, господа! – взмолился Веркирий. – Давайте не будем отступать от договорённости. Господину Коэшу пять процентов, Гидверу десять, Дойчеру и мне по двадцать.

С заднего ряда послышалось покашливание.

- Я конечно, дико извиняюсь, уважаемые, но мог бы и я получить свою долю?

Заговорщики растеряно переглянулись.

- Звездец, - сказал Гидвер.

- Скандал. – прошептал Веркирий, хватаясь за сердце.

- А за что хотите долю и сколько? – спросил Дойчер, привыкший решать проблемы по-деловому.

- Всего лишь один процент в качестве компенсации за потерю памяти, – ответил Смурри и широко улыбнулся.
Загрузка...
5
- JALATI -
25 Сентября 2019 00:08:51 #19
Был солнечный, спокойный день. Рыбак Натан рыбачил недалеко у Луанского Побережья в тишине на своей лодке, ему нужно было наловить очень много рыбы для празднования Тринадцатой Годовщины Легенды. Ловля шла медленно и подуставший рыбак чуть было не заснул, как внезапно вода будто закипела, нахлынул огромный косяк алмазных кет, буд-то их что то напугало, может убегали от страшного обитателя глубин Гурральдии Корра и в спешке выныривали из воды ударяясь об борт лодки, а некоторые прямиком запрыгивали в мешки и бочки. Наш опытный рыбак не растерялся, в миг взял сети и начал мастерски вылавливать рыбу в огромных количествах. Он был в восторге. Время незаметно пролетело, остовалось совсем чуть-чуть, что бы закончить дело, как ему послышался вой. Вверху На фоне восходящей белой луны шли к побережью двенадцать молодых волков валдагоров, а впереди был тринадцатый, их вожак, самый старший в стаи. Они никогда не отходили на столько далеко от соих родных земель, от Кряжа Кайара, что очень насторожило обитателей порта.

Волки точно не собирались возвращаться в лес, пылающими крассными глазами настароженно сидели и смотрели ввысь в ожидании чего то, предзнаменуя большую беду. Погода начала меняться.

Как говориться «работа не волк, в лес не убежит», но Натан задумался, раз волки в лес не бегут, то рыба его ждать точно не будет. Перекрестившись вернулся к работе и начал долавливать заказ Старца Багурона, но волны шли и все силнее раскачивали лодку, хлынул ливень, начался шторм. Раздался гром и молнии грозно начали озарять небо над Замком ГрандФорта.

Прорывая материю пространства и времени открылся мрачный портал из которого начали выливаться легионы бесов заполонив в считанные секунды всё. На всех, до кого они добирались, раскаленными трезубцами ставили ожог - символ «13», этим подчиняя своей воле всех жителей ГрандФорта и расчисщая дорогу к трону для своего зловещего владыки Бальтазара.. Вот и он.. Его приходом небеса окрасились в красный и все живое запалыхало в страшном огне! Это Ад, зажмурился рыбак от боли, моля бога о спасении..

И вдруг все стихло и стало светло, медленно открыл глаза и удивленно оглянулся. Сного был день, спокойный мирный день. Оказалось, то ли сон, то ли солнышко ударило в голову. Слава Богу пронесло, вот только одно растроило нашего рыбака, лодка была пустой, а рыбы нужно было очень, очень много.

После долгого труда ему все же удалось довести свое дело до конца и все бы хорошо, если бы, закидывая сети в последний раз, Натан не обнаружил бы на руке ожёг полученный во сне – число «13»
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.