Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Славик, чё-то я очкую. Или может пора апаться на магию?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Славик, чё-то я очкую. Или может пора апаться на магию?

 Фырик [10] 
11
26 Мая 2019 17:08:46
Добрый вечер уважаемые игроки. Вкратце опишу свою ситуацию. Прошу рассудить и помочь советом

Как и многие 10ки возникает страх перед магией. Мною она воспринимается как новая игра по своей сути.
К новой игре конечно же хочется приступить максимально подготовленным.
Званька, репы, репы, репы...В итоге завис я на 10ом лвле на полтора года и планирую висеть еще год....

Но...

Званька взята, остается фарм денег...Год верок изо дня в день...И чую, что брошу раньше, чем дойду до магии

Была ли у кого такая "психологическая" проблема и кто как поступал в итоге?
Загрузка...
0
Эрн [10]  27 Мая 2019 14:52:34 #77
мамка твоя написал(-а) 2019-05-27 11:15:14

Минусы магии
1. Нет ПВП (Арены+храмы 11-12, так что 11ому делать нечего). После первого же храма арены проигравшая тима не встанет, т.к. проиграла скорее всего из-за худшего каста

- пвп есть, не так чтоб дофига, но есть. За бурю вот около 80 храмов. И арены 11-11, а не 11-12

2. Нет древнего плато.

- есть, но маловато, да. Хорошо только в какие-то события

3. Все же, чтобы фармить нормально мобов, фиолет волшбы и силы гнева может быть маловато. Руны+символы=деньги

- как бы руны+фармовые символы дешевле волшбы, сила гнева не нужна

4. Первые 6 месяцев на хаоты и длани в принципе можно забыть= будешь мясом (не умеешь играть, нет красной волшбы, нет символов, пьешь эликсиры гнева :lol: )

- 6 месяцев :eek: человек просто апается под символы, тратит тысячу на них и уже хорошо себя чувствует. Волшба не решает, это только один из факторов. А пить гнев - это можно и через 5 лет на магии так делать:rolleyes:

5. Если ты хоть что-то значил в боевом плане на физе- становишься "почти нулем" на магии.

- вот выше все написано в принципе

6. Если любил КВ- ты о нем смело забываешь до... Ну не знаю. До пелены? :)

- да, все так :cry:

P.S. посмеялся, читая написанное роббо, норм пишет :lol:
9
 Mickey_Tsv [11]  27 Мая 2019 15:16:02 #78
Окей, мое мнение все равно никого не волнует, но раз уж пошла такая "пьянка".

Во-первых, мой перс "какаха", поэтому выражу свое мнение со стороны человека, который забил качать репы и доблу на 6 лвле и просто решил апнуть 11 лвл, для дальнейшего развития.
Во-вторых, я нуп, но что-то понимаю. Хотя всегда тороплюсь :)
Если где-то ошибусь, товарищи маги - поправляйте.

1. (АП) Прокачанному персу всегда проще, чем нубскому(как мой). Но, для комфортного апа на 11 нужно совсем не много. 6 статуя, да шмот с рунами, а ну и медаль нежити. Дело в том, что копить можно вечность. Светодары, рукописи, тени, и прочая дребедень стоят не мало, но по сути, все это можно выфармить на 11, не напрягаясь вообще.

2. (ФАРМ) - отдельная история, после чего все, кто побил магией, с ужасом вспоминают физу.
Вспомните, как 9 горгуша, на последнем издыхании прожимает 2 хила, а потом 3 уворота.
А теперь представьте, что 100 хп моба - это априори убитый моб. Потому как никакие увороты моба уже не спасут. (Промахи, лично у меня вылетают 1-2, а то и 0 за час каста, поэтому забейте вообще)
По поводу бабок - мой нубский перс за 2 часа убивает 290-310 мобов(Бью скорпов, так как без звания нет оправы на проницание), что выходит примерно в 25-30 золота в час. Обкаст - Зеленая волшба(1.5з), красная банка на мудру(1з). (Око и прочие приблуды не считаю, усилений не дают.)
Расходки - 10-20 банок маны, при том, что за час выбиваю больше.
Итого:
Обкаст - 2.5з
Расходки - 0
Чистыми - 25-28з прибыли(Без дропа, сундуков много падает)

Это делает мой в щи убитый перс. ВАШИ персонажи смогут больше.
Под 6 статуей - 2 часа отбиваются на изи.

PS про кадхасов - не могу на данный момент сказать что-то путное, но когда-то я бил их вообще без проблем. Свиток апологии продает демонолог за 3 голды. Снимает пагубу и дает защиту. 3 голды за свиток, чтобы набить на кадхасах 40+ голды, я считаю того стоит. ( по поводу второй порчи не могу сказать, ниразу не получал ее там)

3. (ПВП) Не зря много "моблестников" начинают качать доблу только на 11+. Во-первых, кончился маразм со станами. Ты в любом случае успеваешь отбить нужный тебе урон(Ну или урон на который ты обкастовался), не боясь, что к тебе придет парнишка, даст тебе медведя и ты пойдешь домой.
Для тех у кого нет доблы - проблема с проницанием, так как нет оправы в руки, поэтому много отражают(До сих пор не могу понять почему отражение, если урон не отражается обратно). Со званием попроще намного.
Промахи - у меня лично за хаот 3-4 промаха, с символом Гиткар(4 концентрации). Проблемы в этом не вижу(Потому я и нуб).

Соответственно обкастованные - бьют больно, необкастованные - бьют не больно.
Ситуация с "тащерством" такая же как и везде. кто больше обкастовался - тот и победил. Только фактор рандом на медведя чуть ниже. Так как большинство физой бьют только когда нет маны, а меньшество пытается поймать на медведя. Иногда получается иногда нет, но не забывайте, что в маг стойке по вам нельзя критовать физой.
Абсолютно ничего сложного и страшного нет.
+Нет боев по 10 часов, потому что протянуть на магии труднее, чем на физе.(Но все еще есть тянучки, но очень редко)

4. (ШМОТ) По поводу шмота ничего интересного, просто шмот на школу магии+руны. Сверху кто-то сказал, что руны вставляют только нубы, но 1 руна 1 уровня - 25 мудры(2.5 урона без обкаста), 2 руны - 50 мудры. Волшба и всякие сумеречные лучи, повышают мудру в %, то есть эти 50 мудры повышаются еще на какой то %. Урон увеличивается заметно.

Ювелирка - Кольца некроманта(В основном на мобах темное, в пвп по желанию), гномьи на ваше усмотрение, можно и проницание, и воля, и защита(Для пвп). Концентрацию я лично не советую, толку от нее 0. Но это только мое мнение, прислушиваться к нубу или нет - ваше дело.
Хаос - зеленые кольца имба. Очень много мудры дают.

Не забудьте взять в арсенале оправу на проницание.

5. (Символы) Тут чуть сложнее, так как придется менять все символы.
Существуют различные тактики - Подавление, защита от магии и прочие.
Что выбирать не подскажу. Но в основном на 11 берут больше защиты, что бы отражать больше урона.
Все ваши Ит-коры и прочие - выкидываются.

Супер символ для начала - в ваши штаны - Гиткар. 4 Концентрации и 8 Воли - неплохо бустят. Без него промахов по-больше.

6. (СТАТЫ) Для мобов 2 пути.
Скорпы - Просто 2 кольца на волю.
Крофы\эльдивы и мобы выше 11 уровня имеют защиту от магии. Поэтому для 11 лвла надо минимум 40 проницания(Оправа в наручи, либо кольцо), чтобы не отражали.
Для 12лвл - 80, для 13лвл - 120 и так далее(Надеюсь не перепутал)

Для пвп все зависит от вашего персонажа и от вас самих. Кому то нужно больше проницания, кому-то больше защиты и так далее.
Не забудьте, что если вы упретесь в проницание - не будете отражать. Упретесь в защиту - не будете пробивать.
Колоды в расчет не беру, там статы тоже вкусные.

А так все легко:
Защита - больше отражаешь
Проницание - Больше пробиваешь(Тебя меньше отражают)
Концентрация - меньше промахов
Подавление - по тебе чаще промахиваются.
Интеллект - мана
Мудрость - сила каста.

7. Гайды Есть много гайдов для подготовки к 11. Единственное что скажу - вы можете вычеркнуть из списка "необходимого" все что угодно. Любой из пунктов можно сделать уже будучи 11 лвлом в 2, а то и в 3 раза быстрее. Самое главное иметь 6 статую в поместье.

PS Опять мое личное мнение. НО после магии возвращаться на физу не хочется. Чем дольше вы на физе, тем больше будете себя корить, что так долго там сидели.
Всем приятной игры и удачи :) :rolleyes:
Загрузка...
0
 Robbo [13]  27 Мая 2019 15:30:58 #79
14:31 Окончен бой « Нападение на Жемчужная сколопендра-охотница».
14:31 Вы наносите последний удар - Жемчужная сколопендра-охотница повержена! Теперь эта тварь, бьющаяся в предсмертной агонии, уже не причинит никому вреда!
14:31 Ваше влияние на Туманных островах увеличилось на 5!
14:31 Вы получили: 1 91 24
14:31 Вы получили 2 энергии.

http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=26980279148044&server_id=1

2з за 2 мин. Обкаст - фиолет волшба (2з), считай за одного моба обкаст уже отбит. И этих мобов можно бить 2 часа в день. 10-ки только мечтать о таком могут. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
 Адский лорд [10]  27 Мая 2019 15:53:16 #80
мамка твоя написал(-а) 2019-05-27 11:15:14
С учетом ввода новых эликсиров на -5% от текущего опыта, вопрос, который мучил меня последний год: "Ты скоро апнешься на 11- играть бросишь?"- отпал. Я просто никогда не апнусь теперь на 11 и ни капельки об этом не жалею.

С учётом новых элексиров по откату опыта можно даже попробовать новое извращение (ну тем кому уже совсем скучно играть вроде меня). Сначала тратим брюли на псарню, потом тратим брюли на эликсир по откату опыта.
0
 Hot chocolate [19]  27 Мая 2019 16:28:35 #81
Robbo написал(-а) 2019-05-27 15:30:58
14:31 Окончен бой « Нападение на Жемчужная сколопендра-охотница».
14:31 Вы наносите последний удар - Жемчужная сколопендра-охотница повержена! Теперь эта тварь, бьющаяся в предсмертной агонии, уже не причинит никому вреда!
14:31 Ваше влияние на Туманных островах увеличилось на 5!
14:31 Вы получили: 1 91 24
14:31 Вы получили 2 энергии.

http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=26980279148044&server_id=1

2з за 2 мин. Обкаст - фиолет волшба (2з), считай за одного моба обкаст уже отбит. И этих мобов можно бить 2 часа в день. 10-ки только мечтать о таком могут. :)


Думала похвалить, но не буду,увидела время и расстроилась(
Таких скалок надо бить меньше чем за минуту, в идеале наверно секунд 30-40, я уж точно не помню, сколько у меня выходило, но что-то около того) За час 60з в легкую, обожала это событие)
1
Эрн [10]  27 Мая 2019 16:48:25 #82
Mickey_Tsv

круто написал :cool: только с проницанием чуток промахнулся, 80 надо на 11 мобов и дальше +40 за уровень, а так со всем согласен)
Загрузка...
0
 Robbo [13]  27 Мая 2019 17:05:58 #83
Hot chocolate написал(-а) 2019-05-27 16:28:35
Думала похвалить, но не буду,увидела время и расстроилась(
Таких скалок надо бить меньше чем за минуту, в идеале наверно секунд 30-40, я уж точно не помню, сколько у меня выходило, но что-то около того) За час 60з в легкую, обожала это событие)


Ну ты, наверное, на касте била, а я без каста считай - одна волшба. Если ужраться, то легко их выносить за 30-40 сек. Но я не любитель бить мобов на время. Я часто отвлекаюсь и вообще на расслабоне бью. Поэтому мне без каста вполне норм. Ну и в любом случае 10-м о таком только мечтать. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
 -Адекватный- [11]  27 Мая 2019 17:16:56 #84
Robbo
лол, герой) :lol:
ты там, а я тут...
0
Нерв [17]  27 Мая 2019 17:40:40 #85
Кто крайний в очереди на мерку пиписьки?) :redface:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
 Дырдын Бай [10]  27 Мая 2019 18:07:56 #86
Robbo
мобы зло- бей скальпы) :eek:
0
 --ИРОКЕЗ- [12]  27 Мая 2019 20:03:16 #87
приходите на древнее плато-будем оживлять ПВП
0
 Т150 [12]  27 Мая 2019 20:21:51 #88
--ИРОКЕЗ-
сиди там сам)) :razz:
Зло нада фиксить!!!
0
 pofigu [10]  27 Мая 2019 20:38:53 #89
Нерв написал(-а) 2019-05-27 17:40:40
Кто крайний в очереди на мерку пиписьки?) :redface:

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=525467 :cool:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
 Aureum [15]  27 Мая 2019 21:36:33 #90
На магии хорошо. А вот на 16 как-то неохота. Есть за и против от опытных товарищей? :redface:
Не повезло.
4
Motherless
27 Мая 2019 22:22:52 #91
Aureum написал(-а) 2019-05-27 21:36:33
На магии хорошо. А вот на 16 как-то неохота. Есть за и против от опытных товарищей? :redface:

я тоже год тупил на 15ом.
скажу честно ни разу не пожалел что пошел на 16. там было круто. притом я апнулся без подготовки проиграв все деньги накопленные в бандита.
ну по простому. за час 15ый лвл набивает 35з на эльдивах.
апнувшись я начал набивать по 100з в час + триады. + лимит выбивается за 2часа а не за 4. на 16ом еще тени оч вкусные.
с новыми кольцами так вообще огонь.
главное на 20 не апайся)
Загрузка...
1
 Hot chocolate [19]  27 Мая 2019 22:32:22 #92
Aureum написал(-а) 2019-05-27 21:36:33
На магии хорошо. А вот на 16 как-то неохота. Есть за и против от опытных товарищей? :redface:


Я иногда скучаю по однокнопочной игре, ну на мобах, например)
Но 11-15 рядом не стоял с 16-20 уровнями, где можно заработать почти 200з в час))
16 уровень, как и 12 один из самых вкусных уровней, можно сказать) С тех же 15х хабу зеленых шлемов мне много падало, луки тоже хорошо падали)

В плане Пб... ну тут все относительно - своды, горнила, каждый день в принципе, на каких-то уровнях похуже, на каких-то получше. Арены, храмы в бури есть, даже залы.

На счет того, жалею ли, что апнулась на 16 - нет, но иногда возникает ностальгия по 11-15 из-за простоты игры как и на мобах, так и в пвп, хочется расслобона) А тут даже на мобах иногда надо выбирать так сказать свою тактику)) Но по 10- точно не скучаю, долгие бои отбили даже малое желание))
Загрузка...
0
 Molchanof [15]  27 Мая 2019 22:45:56 #93
за час 15ый лвл набивает 35з на эльдивах.

35 маловато)
0
Kleb
28 Мая 2019 00:49:10 #94
Robbo написал(-а) 2019-05-27 15:30:58
.......Обкаст - фиолет волшба (2з), ....


откуда у тебя фиолетовая волшба?
:eek:
-1
 Guerreiro [10]  28 Мая 2019 00:49:15 #95
Я, как последний нубас, узнал о магических рунах, которые оказывается на 11 можно впихнуть в шмот 11- :eek:
Товарищи маги, проясните нупу стоит ли после апа менять физруны на магруны, и во сколько сие действие обходиться? Только в курсе что руны в 11е шмотки стоят в районе 150з :cry:
Стою в очереди за 5м клиентом!О,,,0
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.