Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Фэо, который построил ТЫ!» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Фэо, который построил ТЫ!» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
5 Мая 2019 14:12:12


Учебники — это всегда скучно, особенно в конце весны, когда уже хочется забыть об учёбе и наслаждаться долгожданным отдыхом. Только вот новичкам в мире Фэо не обойтись без учебников даже летом, потому что за каждым углом обязательно подстерегает что-нибудь опасное и неизведанное. И тогда на помощь зелёным юнцам приходят старожилы, готовые лучше любого пособия научить неопытных соратников всем тонкостям выживания в этом воинственном мире.

Задание:

Напишите стихотворение о мире Фэо в стиле произведения С.Я. Маршака «Дом, который построил Джек». В первой строке обязательно должно присутствовать название описываемого мира, игры, локации или инстанса.

Минимальный размер итоговой (последней) строфы: не менее 8 строк.

Пример (отрывок):


Вот Фэо,
Где каждый как хочет живёт,

А это клевер,
Который на поле зеленом растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живет.

Вот серп,
Который без устали клевер косил,
Который на поле зелёном растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живёт.

Вот травник,
Что серп за плечами носил,
Который без устали клевер косил,
Который на поле зелёном растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живёт...


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Минимальный размер итоговой (последней) строфы: не менее 8 строк. Работам с меньшим размером финальной строфы будет снижаться оценка по критерию «соответствие заданию».

Прием работ продлится до 23:59 14 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

В каждой работе по 10-балльной шкале будут оценены следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается богатство рифмы и благозвучие ритмического рисунка.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть написана о мире Фэо и отображать его реалии, либо об игровых тонкостях «Легенды».

Оценка работ пройдет с 15 по 21 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали в сумме по всем критериям не менее 20 баллов, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689276&page=6#post-9405666
Загрузка...
1
 Morning Star [13]  15 Мая 2019 00:21:45 #39
Вкусовщина, конечно, но эти два - самые классные на момент прочтения! Лайков поставила много - в основном, по критерию соответствия "Дом, который построил Джек", но эти два прямо прекрасные во всех отношениях :) И главное - юмор!

№16
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689277#post-9400388

№73
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689277&page=4#post-9402924
Всё красиво! Спасибо!
:biggrin:
O vitam misero longam, felici brevem.
Загрузка...
2
 Элпис [4]  15 Мая 2019 02:02:12 #40
Немного поспорю с названием конкурса))

В преддверии лета

Зима сказала: "Холодно, метельно".
Потом, вздохнув, сказала: "Чудаки".
И разлилась белёсой акварелью
И кружевом заснеженной строки.

Потом Весна пришла к нам масляникой
В цветеньи сакур, с музой неземной,
И с Аладеи разнотравным ликом,
И майской легендарной кутерьмой.

Ещё немного - и придёт июнь...
И Лето земляникой улыбнется.
Элланов серебрящийся табун
Над травами Звиглода пронесется...

Ещё немного - светлым мотыльком
Моя душа твой мир вдруг потревожит,
Где небо безразмерно-глубоко
И где любви топочет мило ёжик...

Где воскресать нестрашно нам вдвоем
В пульсациях зловещего Хаира,
Ведь Фэо здесь - нерукотворный дом
В янтарном отраженьи палантира. :redface:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  15 Мая 2019 02:07:46 #41
Все участники -молодцы. Формат конкурса непростой. Главное - участие.
:cool:
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  15 Мая 2019 06:59:30 #42
Morning Star
Напишите стихотворение о мире Фэо

№16 стихотворение, быстрее о реале, а не о мире Фэо.
№73 оформление хромает.

У Пушисти колючек набрала, да..) :cool:

Элпис
Когда вышел анонс конкурсов, немного не так представляла этот в плане условий)) Очень надеялась, что дадут нам пофантазировать и создать СВОЙ Фэо..) :wink:
Как думаешь, обсуждалки будут? Конкретные :evil: :lol:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  15 Мая 2019 07:36:38 #43
_ЯгуарА_
С обсуждалками энто к Пушисте, ога)))
А по факту 50% работ с условиями конкурса не справились. Вот вам и Маршак))) Простой-непростой Маршак)))
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  15 Мая 2019 11:26:42 #44
Элпис
Маршак не при чём, я думаю, нужно внимательней читать уловия конкурса - это я для себя давно уяснила и бывает по нескольку раз перечитываю, прежде чем приступить к работе))
Пушистю просить уже совестно - она итак столько работ перелопатила, ужас!!! Надо самим, а там, глядишь и она соблазнится..) :cool:
Загрузка...
8
 _ЯгуарА_ [13]  15 Мая 2019 20:02:07 #45
* Хитро глянула в сторону Хаира..*

№7 История любителя вскрывать сундуки - сама такая)) Автор оптимист))
№8 Ну так-то клан не в цитадели живёт, но написано с любовью, да))
№9 Вот прикольно написано, мой лайк, причем жирный - очень позитивно)) И назвала бы творческой находкой недописывать окончание в слове, чтобы звучало в рифму!
№13 Даже придраться не к чему)))Лайк
№19 Непонятно сравнение надзирателя с бастардом - что автор имел ввиду, употребив это слово? Значений несколько - прокрутила все, но...может я чего-то не понимаю
№20 Складно, но мотив вряд ли может обогатить, побудить - да) Ну и шахматный стол..под ноль - какое-то обратное восприятие картинки
№22 Всё предельно ясно - ненавязчивая экскурсия по заброшенному дому)
№23 Очередная экскурсия, но уже по чертогам. Вывод - в заброшенном доме попроще)
№24 Опять заброшенный дом, но впечатление подпортило неправильное написание слова вещецу. Думала опечатка, но три раза...
№25 Мясо умрет... И это главное)) Складно
№26 Всё, конечно, в рифму, но смысла не увидела Шлем к кирасе надёжно крепИтся, спрашивается, зачем?
№29 Все по условиям и почти Маршак вначале: вместо пшеница - ветрица, вместо хранится - колосится, вместо птица-синица - девица-травнИца, пугает и ловит - пугает и бьёт..) Сложно представить, что толпа хаев гоняет скорпа, да еще и берона призывают в помощь..)Послесловие как-то не в тему - Админ всё-таки строил. Но, читабельно и складно вышло)
№30 Который начальник у боссов, Который в короне дерется, симпотично написано, но как он угождает Магишу, не ясно
№32 Новичку будет понятно - матом бранится нельзя!
№33 В игре нет морга, но концовка понравилась - всё в пользу игрока и инстанса, а не просто повтор)
№34 Пессимистическое...и за магмара обидно. Не лайк
№35 Опять жилет хотят получить..) Нет, чтоб шлем - он дороже всё-таки..)Складно
№37 И тогда на помощь зелёным юнцам приходят старожилы, готовые лучше любого пособия научить неопытных соратников всем тонкостям выживания ...
Складно, но новичку голову автор явно заморочит - и про чертей в магме, и про ящера в одной локации с псом..) Хотя, кто знает, что там на Хаире...Складно, без спотыканий)
№38 Чигрик из вора в охотники..? Больше подходит для конкурса " Не в своей талелке "
№40 Вот ДРОП, кожаные штаны...от Шаера Которя штаны щедро дала..) почему дроп в виде штанов так смешит..?)))
№44 Про клан с любовью..) В которой и капли не терпят вранья, Лайк
№46 Кто убил магмара, который в чате матерился, автор пропустил..) Подозрение, что сам автор)))
№50 Введение новичков в заблуждение - негаторы не спасают от ожогов)
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [13]  16 Мая 2019 11:13:53 #46
№55 Складно, погружение в мир Фэо есть))
№56 Рассказ, как магмар на рыбу бранится, а мрачный колдун у них мастерица...не удержалась))Поднял настроение, лайк)
№60 Вот меч, Что Кревеса громко убил,
№61 Понравилось...чувствуется эдакая ностальгия..)) Лайк
№62 Вредные хумы и отважные магмары...значит будем вредничать, да..)
№63 Проверила - на Кряже нет ледянника. Зато волков много - На Вас совершено нападение Молодой волк Валдагор [7] . Нарочно что-ли геологов дезинформирует автор..
№64 Зачем Гредея ждала травника остается только догадываться...котелок, варила что-то в нём.. Не ходите люди в Пущу погулять*
№65 Из содержания новичкам нужно уяснить главное - призраков бить только топором.
№67 Ни одной рифмы не нашла, зато убедилась, что Дойчер может спать спокойно - вор не пройдёт к его богатствам
№68 Неплохо, только егерьский лагерь корм для питомцев и забирает, не егерь же его ест))
№69 И снова чертоги, не знаю Магиш их построил или нет, но написано ровно, условия соблюдены, рифма есть))
№70 Вот Корвус бескрылый, есть у него крылья - я видела!
№71 В котором за доблестью надо стремиться И постараться не осрамиться. Хорошо сказано, особенно если парень рукастый, но без обкаста..)
Загрузка...
3
 HvM [14]  16 Мая 2019 16:47:10 #47
_ЯгуарА_

№63 Проверила - на Кряже нет ледянника. Зато волков много - На Вас совершено нападение Молодой волк Валдагор [7] . Нарочно что-ли геологов дезинформирует автор..

Ради интереса, не будучи геологом прошлась до Кряжа и тоже проверила, если снять ограничения ледянник там есть, теперь тоже знать буду)
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  16 Мая 2019 20:06:10 #48
HvM
:rolleyes: я тоже не геолог) и даже не знаю где снимаются ограничения) вывод - автор №63 геолог :evil:

беру свои слова назад - дезинформации не было)))
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  16 Мая 2019 22:05:02 #49
_ЯгуарА_

"вывод - автор №63 геолог"

вывод 2 - раз Кряж, сталбыть автор хум
вывод 3 - раз ледянник, то 10+ апа

:biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
3
 ТыЧоБлиН [10]  16 Мая 2019 22:13:54 #50
_ЯгуарА_
спасибо за улыбку, думал уже никому не понравится :cool:
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
Загрузка...
5
 John_Bull [20]  16 Мая 2019 23:13:40 #51
Терциус Аттий
Следствие ведёт Терциус Аттий
:biggrin:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  17 Мая 2019 03:29:09 #52
_ЯгуарА_
Немного продолжу)))
№ 72.
Амплификация нарушена.
и рандом будет благосклонней к воителям,
нудистам и мирным, палачам и целителям,

Строка в принципе неплохая, но... если хотели по-пушкински использовать антитезу как литературный приём ("Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень"), то палач и целитель звучат шикарно, а нудист и мирные... Отнимаю у Пушисти пару-тройку колючек.
:redface: :biggrin: антитеза здесь должна быть воители и мирные. Нудисты лишние.
К мирным пахарям (травникам) или дерзким воителям,
К палачам благосклонней рандом иль целителям...

как вариант, но надо стопы подравнять)
"Но за рецензией на стихи обращаться сами знаете к кому" :redface: (стибрила цитатник у Пушисти), ога.
Но в принципе, вангую, что на поощрялку написано, но не претендую.
№73
Синтаксис хромает.
Но в принципе стих позитивный. Лайк.
Понравилась актуальность темы- битвы на плато.
Что не понравилось. Амплификация строится по сути с нарастанием по теме. А тут 2 строфа и последняя дублируют практически друг друга.
Сравним:
1. а это - солдат молодой,
который не думает совсем головой
2. а вот и тупой, и безмозглый воитель,
без каста залезший в великую битву
В финале логичнее тогда бы было ввести образ хитрого воителя! А то вышло и солдат не думает головой, и бескастовый воитель - тоже. Ну и "тупой и безмозглый" - такая лексика принижает немного стихотворение.
Думаю, на поощрялку написано вполне.
А вот и продуманный, хитрый воитель,
без каста в бои заходить он любитель,
которые тянет та невидимка,
которая ловит героя сердитого,
что ходит к солдату с толпой,
к тому, что не думал своей головой
на древнем плато
которое доблестью щедро.

Я бы последнюю строфу как-то так сделала. Но не претендую. Если что, не сердитесь.
№74
Задание не совсем выполнено...
№75.
Вполне гладкое стихотворение. Задание выполнено.
Но... Мне не хватило сложноподчиненных предложений в тексте (а они у Маршака сплошь и рядом).

Вот жетон, нужная в цитадели вещица,
Что Оракул даёт, когда кланквест выполняется,
Где бирюзовая сминтия колосится
В нашей большой теплице,
Для которой подпитка, что будет вариться...
Амплификация. Одно предложение нанизывается как подчиненное на другое и т.д.
№ 76
Красивые обороты понравились, легкость слога есть, но потеряна деревня Кингала.
На победу не претендент, но если доработать стихотворение, то выйдет очень даже неплохим. Закажите рецензию. Победа близка.
№77
Потеряны Крэтс-караульный, крысята... Амплификация нарушена.
№78
Зловеще, но написано гладко. Лайк.
Возможна победа.
Колючки кончились))) Здесь достаю розочку и вручаю)))
№79
Написано хорошо.
Но...колючку нашла-таки))
А вот клан,
В котором нет уже мест,
Но не каждый выполнит клановый квест...
заменила б наи где не каждый выполнит клановый квест.
Но не претендую.
№80
Скорее всего написал страж.
Написано неплохо, но закажите рецензию.
А это дроп, что часто вам снится
Кому вам- не поняла. Контекст немного сумбурен.
Или 3 часа ночи на дворе)
Вот старец,
Что знает, что с хаем случится,
Тем, что таскает дроп у столицы,
Тот, что в яме огромной хранится
В Дваре, в который играешь ты.

Тем, тот лучше убрать. Не совсем благозвучно звучат.
Вот старец,
Который знает, что с хаем случится,
Который таскает дроп у столицы...
На поощрялку написано...
№81.
Придраться не к чему. Разве что... рифмы нет, но мелодика стиха есть. Белое стихотворение?
Единственное, что очень много работ про Заброшенный дом... (человеческий фактор и т. д.). Пока поставила единственный лайк к данной работе. Работа колоритная.
Скорее всего все-таки поощрялка.
Проклятый заброшенный дом
Представила, как автор взял электрогитару и под мелодию "Короля и шута" "Проклятый старый дом" сбацал свою работу))) Рок жив)
№82.
А это – пыльца,
Хранимая гномом, который смотритель,
Встречающий шляпой любителей книжек,
Читавших мерцающий магией свиток,
Открывший туристам портал для транзита
В Ивмуар,
Где книги на полках пылятся.
Обилие причастий делает текст тяжелым+ времена причастий прыгают, то настоящее время, то прошедшее. "Читавших мерцающий"...
А это – пыльца,
Хранимая гномом-смотрителем,
Который шляпой встречает любителей книжек...

Все-таки у Маршака обилие глаголов-действий. Но я не претендую. И рифма неточная.

В общем критик из меня плохой, сразу напишу) :redface:
Колючки кончились, надоело)))
Лида и Пушистя, вам передаю эстафету) :razz: Мой критический Боливар временно сдох))
Загрузка...
2
 Элпис [4]  17 Мая 2019 07:41:22 #53
Во утро вечера мудренее. по №82.
Рифма просится:
А это-пыльца,
Хранимая гномом-смотрителем,
Который шляпой встречает книжек любителей...

Но образ красивый. С рифмами только поработать. Пылятся-не рифмуется с транзита и т.д. Пыльца с пылятся рифмуется, но велик разрыв текста...
Загрузка...
2
 Терциус Аттий [4]  17 Мая 2019 10:13:36 #54
John_Bull написал(-а) 2019-05-16 23:13:40
Терциус Аттий
Следствие ведёт Терциус Аттий
:biggrin:


"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами " (с) "Двенадцать стульев" И.Ильф, Е.Петров.
:biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  17 Мая 2019 11:00:18 #55
Терциус Аттий
John_Bull
:lol:

ТыЧоБлиН
зря..) :wink:

Элпис
_ЯгуарА_
Немного продолжу)))

Ишь, хитрая какая! Давай всех окучивай, да)) А вот я продолжу, немножко осталось)) :cool:
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  17 Мая 2019 11:52:50 #56
№73 Сразу видно, что автор - бравый воин и все ньюансы боёв знает не понаслышке)) И совсем бы было неплохо, будь в работе побольше заглавных букв)
№74 Коротко о логове, где Мясник обитает..)
№75 Горшочек, вари..!* Инструкция прилагается))
№76 Понравилось)) Вот в этом месте только бы исправила Обшарить хотят схроны: тихий, поющий - Обшарить бы схроны: тихий, поющий. Лайк
№78 И снова логово, и всё в нём в порядке)) И Гредея ждёт, чтобы ртуть выдать, а не.. еще зачем-то.. Лайк
№79 Всё так ровно написано, что новички могут подумать - пришёл в Обитель льда, взял ртуть и ушёл.. А как насчет подраЦа с йети?)
№80 У меня только один вопрос - что случится с хаем?! Складно))Лайк
№81 А это противный и жирный Зермерх, помнится, тоже его не любила) Все опасности, подстерегающие героя, перечисленны. Зорба жаль)
№82 Всё очень даже хорошо, кроме, как правильно Элпис заметила, некоторой рифмы - всего-то два слова переставить местами любителей книжек - книжек любитель) А вот дальше я не согласна с Элпис - думаю автор подбирал рифму к слову свитка-транзита, что вполне даже звучит)) А пылятся - это само по себе, заключительная строчка. Лайк
Загрузка...
3
 Терциус Аттий [4]  17 Мая 2019 12:26:47 #57
Элпис
_ЯгуарА_

Рифма не ложилась,
Строки не писались.
Тема вдруг забылась,
Ухо - зачесалось.

Пролитое пиво,
Клики липкой "мыши"...
Ухмыльнулся криво
И послал как вышло.

Я послал вопросы,
Я послал ответы.
Я хочу на воздух!
Я шагаю в лето!

Ветерок игривый
Вдруг надует мысли,
Что прекрасней рифмы
Шелестящих листьев.
:wink:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.