Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Фэо, который построил ТЫ!» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Фэо, который построил ТЫ!» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
5 Мая 2019 14:12:12


Учебники — это всегда скучно, особенно в конце весны, когда уже хочется забыть об учёбе и наслаждаться долгожданным отдыхом. Только вот новичкам в мире Фэо не обойтись без учебников даже летом, потому что за каждым углом обязательно подстерегает что-нибудь опасное и неизведанное. И тогда на помощь зелёным юнцам приходят старожилы, готовые лучше любого пособия научить неопытных соратников всем тонкостям выживания в этом воинственном мире.

Задание:

Напишите стихотворение о мире Фэо в стиле произведения С.Я. Маршака «Дом, который построил Джек». В первой строке обязательно должно присутствовать название описываемого мира, игры, локации или инстанса.

Минимальный размер итоговой (последней) строфы: не менее 8 строк.

Пример (отрывок):


Вот Фэо,
Где каждый как хочет живёт,

А это клевер,
Который на поле зеленом растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живет.

Вот серп,
Который без устали клевер косил,
Который на поле зелёном растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живёт.

Вот травник,
Что серп за плечами носил,
Который без устали клевер косил,
Который на поле зелёном растёт
В Фэо,
Где каждый как хочет живёт...


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Минимальный размер итоговой (последней) строфы: не менее 8 строк. Работам с меньшим размером финальной строфы будет снижаться оценка по критерию «соответствие заданию».

Прием работ продлится до 23:59 14 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

В каждой работе по 10-балльной шкале будут оценены следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается богатство рифмы и благозвучие ритмического рисунка.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть написана о мире Фэо и отображать его реалии, либо об игровых тонкостях «Легенды».

Оценка работ пройдет с 15 по 21 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали в сумме по всем критериям не менее 20 баллов, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=689276&page=6#post-9405666
Загрузка...
3
 КоМашка [10]  5 Мая 2019 17:06:53 #1
Уважаемые участники!
Обратите внимание (в топе конкурса строка выделена красным)!
Финальная строфа, последняя, в которой вы соберете все и всех, перечисленных выше, должна быть не менее 8 строк.

В стихотворении должна присутствовать явная рифма и раскручивание сюжета. Мы не просим рерайта стихотворения, лишь повтор структуры.

С нетерпением ждем Ваших гениальных и красочных работ.

С уважением, литературный отдел структуры Балагуры
Загрузка...
2
 Элпис [4]  5 Мая 2019 17:29:48 #2
КоМашка

Спасибо за конкурс. Несмотря на кажущуюся простоту он очень сложный. Амплификация может быть с вариативным приращением или это должен быть четкий повтор структуры предыдущих строк-строф? Заранее спасибо за ответ.
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  5 Мая 2019 17:34:46 #3
Уважаемые авторы!!! Читайте пример-отрывок, прежде чем сочинять и скидывать) :eek: :exclaim:
а еще лучше дополнительно прочитать С.Я. Маршака «Дом, который построил Джек».
Загрузка...
2
 КоМашка [10]  5 Мая 2019 17:47:55 #4
Элпис
Учитывая сложность задания, ничего страшного не произойдет, если будет использовано приращение)
Загрузка...
4
 -yazon- [11]  5 Мая 2019 17:52:47 #5
Элпис
Амплификация может быть с вариативным приращением или это должен быть четкий повтор структуры предыдущих строк-строф?


Я тоже хочу знать, можно или нет, и что это такое)) :rolleyes:
Пусть жюри ответит!

А то вдруг поучаствую, а меня дисквалифицируют без этого или за это (( :cry:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  5 Мая 2019 17:53:08 #6
КоМашка
Спасибо) Бум думать) Такое быстро не написать) :biggrin:
Загрузка...
3
 Элпис [4]  5 Мая 2019 17:57:52 #7
-yazon-
АМПЛИФИКА?ЦИЯ (лат. amplificatio — распространение, расширение) — 1) ораторский и стилистический прием нагнетания во фразе эпитетов, образов, синонимов, сравнений и пр. для усиления действия речи на читателя (слушателя).
Мне было интересно, четкий должен быть повтор-накат следующей строфы или можно делать вариации небольшие.
Загрузка...
3
 КоМашка [10]  5 Мая 2019 18:00:14 #8
Можно вариации)) если это будут небольшие изменения для усиления воздействия, а не совершенно другие строки)
Загрузка...
3
 Элпис [4]  5 Мая 2019 18:01:00 #9
КоМашка
Вот) это я и хотела уточнить)спасибо)
Загрузка...
4
 -yazon- [11]  5 Мая 2019 18:09:08 #10
Элпис

Спасибо.

А то этих амплификаций развелось...
И хорошо, что с вариативными приращениями. С фикисрованными было бы хуже.

Пойду придумывать.
Загрузка...
2
 Элпис [4]  5 Мая 2019 18:12:35 #11
-yazon-
:wink: Творческого горения и вдохновения.
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  5 Мая 2019 18:32:30 #12
Элпис
  Pushistya [15] меня упрекает, что значенние некоторых слов приходится в словаре смотреть. Я тоже заглянул в словарь иностранных слов.
:biggrin:
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  6 Мая 2019 00:18:34 #13
John_Bull написал(-а) 2019-05-05 18:32:30
Элпис
  Pushistya [15] меня упрекает, что значенние некоторых слов приходится в словаре смотреть.
:biggrin:

гнусные инсинуации!
попрошу сама запишу протест! :razz:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
Терциус Аттий [3]  6 Мая 2019 00:52:15 #14
Забавно, но Маршак в моем собственном прочтении пальцем по слогами был позднее. Сначала был мультик из пешком-подстольного детства с веселой несуразицей:

"А это – Веселая Императрица,
Которая часто кусает Певицу,
Которая в Темном Чулане хранится,
В Доме,
Который построил Жук…"

:biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
5
 Сканиор [10]  6 Мая 2019 21:17:23 #15
сам стихотворный перевод Маршака - это шуточное описание того, что увидел утром английский крестьянин с крыльца своего дома, когда проснувшись вышел отлить после вчерашних пяти пинт крепкого эля) :wink:

господа авторы, не забудьте про бочонок пива, подождите немного, и все что успеет вам влезть в голову во время подготовки к принятию следующей партии пива - это и есть ваш стих) :lol:

просто оформите его как полагается) :cool:
Загрузка...
1
 Элпис [4]  6 Мая 2019 21:48:37 #16
Сканиор
Там не перевод) Там скорее стихотворение по мотивам английской поэзии) Переводом назвать его можно очень условно)
В англ. - зерно, солод в доме. У Маршака - пшеница в темном чулане. Оригинал - крыса. у Маршака - синица. Оригинал- кошка и кот. У Маршака - кот. Оригинал - собака, пес. Маршак - пес без хвоста. Оригинал - корова с загнутым рогом. И безрогая корова у Маршака. Ориг. - девица. Маршак- старушка, коровница. В оригинале есть пастор, священник, у Маршака ничего подобного нет. Ориг. - петух. У Маршака- два петуха. И в оригинале есть фермер, у Маршака его нет. Здесь можно говорить только об авторской интерпритации английской поэзии)
А Шиз-пиво или крепкий эль - это уже ближе к ирландским мотивам) :biggrin:
Загрузка...
2
Терциус Аттий [3]  6 Мая 2019 21:56:12 #17
Сканиор
:rolleyes: Так, пивом запасся, теперь буду ждать напора... вдохновения. Думаю, что после десяти пинт вдохновения тоже станет в два раза больше :biggrin:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
2
 Элпис [4]  6 Мая 2019 22:00:04 #18
Терциус Аттий
:biggrin: не пей) Маршаком станешь) :biggrin:
Загрузка...
0
КВИКБАСТЕР [4]  6 Мая 2019 22:03:12 #19
Всем привет! Прочитал пример, как нужно писать стих - какого-то особого стиля не выявил... (Стихов Маршака я прежде не читал) После этого прочитал пару стихотворений С. Маршака (не детские) для понимания в каком стиле он пишет стихи... И из этих стихов я сделал 2 вывода:

1) рифмуются строчки, первая с третьей и вторая с четвёртой
2) соблюдения шаг стиха, 1 строка 9 слогов, вторая 8 слогов.

Никаких повторяющихся строк я к сожалению не видел! Только после прочтения этих обсуждений на форуме оказалось, что стилем Маршака является именно этот приём... Прошу Вас в следующий раз уточнить конкретно в задании, что требуется от участника не только предоставлением примера, но и словестным объяснением стилистических приёмов которые нужно применить в произведении. Как раз для таких дремучих людей как я :)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.