Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-порошки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Стишки-порошки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
16 Марта 2019 08:46:54


Делу время, а потехе... А почему бы не совместить приятное с полезным, вдоволь посмеявшись над остроумными шутками, порадовав окружающих своим искромётным юмором, да ещё и получив за это награду? Настраивайтесь на весёлый лад, мы объявляем конкурс стишков-порошков!

Задание:

Написать стишок-порошок* о мире Фэо.

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.

Пример:

зима мороз магмар суровый
поцеловал свой меч и в бой
и я так смог теперь топор мой
с губой


Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 – во второй, 2 – в заключительной (9-8-9-2);
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— в стишке должен быть смысл, причём смешной.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы без права на повторные попытки.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа будет отклонена.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Обратите внимание на оформление работы: в четыре строки, без знаков препинания, строчными буквами, с явной рифмой во 2 и 4 строках, количество слогов по строкам 9-8-9-2.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.
8. Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойными поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Прием работ продлится до 23:59 29 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Участники, написавшие стишок-порошок с первой попытки, получат 1-й поощрительный приз, со второй попытки — 2-й поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно — 3-й.

Награды победителям:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 2 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


------------------------------------------------------------------------------------------------


Уважаемые участники!


Обращаем ваше внимание на то, что стишки-порошки — это юмористический жанр. Об этом сказано в конкурсном задании аж 2 раза:

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.


Жанровые требования к стишкам-пирожкам:
...
в стишке должен быть смысл, причём смешной.


Это значит, что ваша работа должна быть весёлой, забавной, смешной, а не просто набором слов, бессмыслицей, пошлостью, вульгарностью или первой пришедшей в голову мыслью, понятной только вам, но оформленной с соблюдением технических требований к рифме и количеству слогов.

Мы хотим видеть в топе приема работ добрый юмор!


Результаты проверки работ, опубликованные Балагурами до 22:00 16 марта, будут пересмотрены. Если статус работы претерпит изменения с «принята» на «не принята», участнику будет направлено соответствующее уведомление.

Просим проявить понимание и соблюдать все требования к конкурсным работам.
Загрузка...
3
 Вассен Бранка [13]  19 Марта 2019 22:34:03 #96
Альгера написал(-а) 2019-03-19 08:25:05
Skilao

ты обещал на мне жениться
пускал в глаза брильянтов дым
зашла в игру а ты в темнице
тыдым

:lol:


я на тебе взболтнул немного
не стоит верить молодым
а утром в дальнюю дорогу
тыдым

:redface:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
Загрузка...
1
Nitron_
19 Марта 2019 22:51:10 #97
услышал крики я с болота
геолог помощи зовёт
вторым садился он на ресы
всплывет
Загрузка...
9
 ДАРКОН [14]  19 Марта 2019 23:43:33 #98
Норак I Изувер
я добрый малый по натуре I я добрый малый по натуре
с друзьями в юности кутил I с друзьями в юности кутил
всех кто обидел меня просто I всех кто обидел меня просто
забыл I забил


Жаль в основной конкурс так нельзя.
Загрузка...
10
 Дамка [17]  20 Марта 2019 10:49:26 #99
А можно и я тут пофлудю для поднятия настроения?

по репе новой тестить босса
ломились все кому не лень
прибил ушло лишь двести моров
и тень

бутырик кофе чипсы пиво
играем сутки напролёт
растёт рр но пузо тоже
растёт

несу опять я ворох деду
жду плюс один как приз в лото
но старый хрыч противно шепчет
не то

без карты сутки шёл к богельфу
орал не видно тут ни зги
эх жаль на ярмарку не возят
мозги

поклонник зож веган самарий
чай преподнёс ей высший сорт
но мэри грозно хмурит брови
где торт

в пещеру новую без тимы
пошла за репой и углём
итог плюс два и в сумке пусто
облом

работать нужно мне серьёзно
но видимо дела плохи
который час в уме одни лишь
стихи
Загрузка...
1
-Panfilov-
20 Марта 2019 11:04:21 #100
Болею.
Эти строки родил грипп.
Я за него не отвечаю

просил стриагорна мурлыкнуть
магмар анатолий пескарь
в ботинках осталась толика
толика
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
3
 Oriolus Oriolus [4]  20 Марта 2019 11:25:01 #101
магмар желает быстрых скальпов
и нападеньем рвет он банк
но стынет лава в его жилах
я танк
Загрузка...
0
 Feochild [4]  21 Марта 2019 11:05:33 #102
я пыталась букву изменить но у меня редактор уже отключен а Эфрил моя клава автозаменяет знает уже что за слово
0
 Feochild [4]  21 Марта 2019 11:07:51 #103
Feochild написал(-а) 2019-03-21 11:05:33
я пыталась букву изменить но у меня редактор уже отключен а Эфрил моя клава автозаменяет знает уже что за слово

вывод такой не писать во время работы с компа)
Всем удачи) смотрите на заглавные буквы) а не как я :biggrin:
5
 Греттка [18]  21 Марта 2019 11:13:56 #104
обидеть стража может каждый
попробуй уловить тут суть
и мстя за кляп пойти и гордо
не пнуть
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  21 Марта 2019 12:04:21 #105
Греттка
:eek: :lol:
Загрузка...
0
 rybak87 [12]  21 Марта 2019 13:47:37 #106
брела шеара по болоту
богельф повесил там камыш
тошнило утром теперь будет
малыш

Ув. Балагуры!
А можно конкретнее, почему работа #161 не достойна поощрения?
1
 Ижица [15]  21 Марта 2019 16:36:19 #107
rybak87, конкретно на ваш вопрос отвечено - пункт 8:
8. Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойными поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Если написали пошлость и зарубили этим первую попытку, хотите, чтобы вам это не только прямым текстом сказали, но и повторили?
К слову, кроме сексапильных красоток в дваре ещё много НПС, над кем можно пошутить, и причём, вписываясь в рамки.
Загрузка...
0
 rybak87 [12]  21 Марта 2019 17:38:58 #108
Ижица
Благодарю. Вы чертовски правы, хотел услышать прямым текстом.
Вопрос возник не на пустом месте. Отправить на Ваш суд именно эту работу меня подтолкнуло принятие Вами "непошлой" работы #24.
0
 rybak87 [12]  21 Марта 2019 17:57:50 #109
Прочел принятую работу на миноре #100 :eek:
0
Belaya Lisa
21 Марта 2019 20:35:37 #110
Ижица
Спасибо за помощь и разъяснения.

rybak87
Ответившая Вам Ижица такой же участник конкурса, как и Вы, она не принимает работы, так что претензии не по адресу.

Что касается работы №100 на миноре — да, допустили с 1 попытки. Наша досадная оплошность, которую, увы, исправлять уже поздно — с даты публикации работы прошло больше 3-х дней. Приз останется на совести автора, как и приз за упомянутую Вами работу №24.

Мы видим замечания участников и реагируем на них — работ очень много, допуском занимается не один человек, могут быть и ошибки. Вы же читали условия конкурса, рекомендации, видели и пункт 8 Регламента. Что помешало Вам написать здесь, в топе обсуждения: «посмотрите, нет ли ошибки при приеме работ с таким содержанием»? Мы бы перепроверили - 3 дня на рассмотрение отведено. Вы же вместо этого добровольно становитесь на те грабли, мимо которых по нашему недосмотру кто-то случайно проскочил. Ведь выбрали же хорошую идею для 2-й попытки — почему нельзя было сделать это сразу?

Не надо прощупывать грань дозволенного, Ижица права — в мире Фэо много интересного, много разных персонажей, монстров, событий. Есть о чём написать хорошую конкурсную работу, не сводя её смысл к приключениям путан.
Загрузка...
0
 rybak87 [12]  21 Марта 2019 20:57:46 #111
Belaya Lisa
Приношу извинения за пошлый юмор)) Не могу объяснить, почему в данном направлении шутить намного проще. Для примера, можно посмотреть любой выпуск камеди клаб, либо современные сериалы, где грань дозволенного уже давно перестала прослеживаться))
Благодарю за развернутый ответ и рекомендации, которые будут учтены в дальнейшем. Для меня как участника важно отсутствие предвзятости, а человеческий фактор встречается повсюду.
Спасибо за интересный конкурс и всего Вам доброго.
0
 Pushistya [14]  21 Марта 2019 23:09:37 #112
rybak87
я бы еще побычила, ога :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 3Л0ДЕЙ [13]  22 Марта 2019 00:01:00 #113
ой
:twisted: :eek: :eek: :eek:
5
 Skilao [16]  22 Марта 2019 10:28:14 #114
в немой тоске окинул взглядом
мудрец постылый свой файтир
ну почему здесь не открыли
трактир

бедняга багурон на камне
с утра до ночи до утра
все потому что на штанах есть
дыра
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.