Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-порошки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Стишки-порошки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
16 Марта 2019 08:46:54


Делу время, а потехе... А почему бы не совместить приятное с полезным, вдоволь посмеявшись над остроумными шутками, порадовав окружающих своим искромётным юмором, да ещё и получив за это награду? Настраивайтесь на весёлый лад, мы объявляем конкурс стишков-порошков!

Задание:

Написать стишок-порошок* о мире Фэо.

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.

Пример:

зима мороз магмар суровый
поцеловал свой меч и в бой
и я так смог теперь топор мой
с губой


Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 – во второй, 2 – в заключительной (9-8-9-2);
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— в стишке должен быть смысл, причём смешной.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы без права на повторные попытки.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа будет отклонена.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Обратите внимание на оформление работы: в четыре строки, без знаков препинания, строчными буквами, с явной рифмой во 2 и 4 строках, количество слогов по строкам 9-8-9-2.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.
8. Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если содержание работы нельзя назвать достойными поощрения. Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, намеков или выпадов в адрес других игроков.

Прием работ продлится до 23:59 29 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Участники, написавшие стишок-порошок с первой попытки, получат 1-й поощрительный приз, со второй попытки — 2-й поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно — 3-й.

Награды победителям:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 2 апреля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


------------------------------------------------------------------------------------------------


Уважаемые участники!


Обращаем ваше внимание на то, что стишки-порошки — это юмористический жанр. Об этом сказано в конкурсном задании аж 2 раза:

*Стишок-порошок — это четверостишье, в котором короткая двухсложная финальная строка дает остроумную и неожиданную развязку предпосылке, озвученной в первых трёх строках.


Жанровые требования к стишкам-пирожкам:
...
в стишке должен быть смысл, причём смешной.


Это значит, что ваша работа должна быть весёлой, забавной, смешной, а не просто набором слов, бессмыслицей, пошлостью, вульгарностью или первой пришедшей в голову мыслью, понятной только вам, но оформленной с соблюдением технических требований к рифме и количеству слогов.

Мы хотим видеть в топе приема работ добрый юмор!


Результаты проверки работ, опубликованные Балагурами до 22:00 16 марта, будут пересмотрены. Если статус работы претерпит изменения с «принята» на «не принята», участнику будет направлено соответствующее уведомление.

Просим проявить понимание и соблюдать все требования к конкурсным работам.
Загрузка...
5
 Альгера [5]  19 Марта 2019 08:25:05 #77
Skilao
заразительно :lol:

ты обещал на мне жениться
пускал в глаза брильянтов дым
зашла в игру а ты в темнице
тыдым

пошел без группы я в чертоги
с трудом но выбрался живым
тут пара зомби мне под ноги
тыдым

:lol:
Загрузка...
1
 _ПЛЮХ_ [10]  19 Марта 2019 08:27:41 #78
проснусь я ранним утром в дваре
не чистя зубы верку бью
возможно днем поем разочек
и сплю
Загрузка...
1
 Греттка [18]  19 Марта 2019 08:42:01 #79
голем на титульной картинке
какого лешего лазурь
а он командует парадом
газуй
Загрузка...
0
 mrs_Jane_Doe [5]  19 Марта 2019 09:47:59 #80
У меня вопросы о не принятии работ #101 и #103. Аргументация пункт 6. Но позвольте заметить, что синоним тирана под №6 ИЗУВЕР, а маска палача идет в комплекте "Палач" строка вторая. Считаю, что решение о снятии работ с конкурса не корректно.
0
 Альгера [5]  19 Марта 2019 10:16:27 #81
А рисунок рифмы в порошках может быть АБВВ?
2
 Альгера [5]  19 Марта 2019 10:21:34 #82
Ага, вижу.

Жанровые требования к стишкам-порошкам:
— по 9 слогов в первой и третьей строках, 8 – во второй, 2 – в заключительной (9-8-9-2);
— рифмуются только 2 и 4 строки;
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков;
— в стишке должен быть смысл, причём смешной.



Простите, автор работы № 13, но мне кажется рифма "гуляют-плачу" - не очень рифма, хотя, конечно, Балагурам виднее.
Загрузка...
6
 Skilao [16]  19 Марта 2019 10:34:43 #83
квест с головами гизедора
детеныш атши нужен им
я жму десятый раз на мышку
тыдым

крадусь в пещеру патриарха
хочу я проскочить живым
мясник навроде отвернулся
тыдым

на островах так много рыбы
уже и берег различим
плывет кораблик дна касаясь
тыдым

кидать ведь мышек нет запрета
на площади стоит админ
ну вот и все рюкзак свободен
тыдым

качаю пагубами репу
на рифе я неуязвим
полил магмар и человеков
тыдым

мне уборг стал ночами сниться
когда я бьюсь с очередным
эльдивом жду я с нетерпеньем
тыдым

ну что ты мне тут пишешь грозно
открыл вам бой закрыл другим
у нас свобода действий в дваре
тыдым

P.S.: кто играет недавно и не в клиенте, "тыдым" - это был звук начала боя до его замены на барабаны
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Mannaedur [3]  19 Марта 2019 12:00:43 #84
Работа принята с 1 попытки.

пошел глянуть нычку на плато
гунглы по полю гуляют
думал мимо хумов проскочу
плачу


Работа не принята
Отсутствует рифма 2 и 4 строк

всё в колодце монетки тают
пишу про это легко стих
в ответ как собаке кидают
кости

Интересно получается, гуляют - плачу оказывается рифма, а вот легКО СТИх - КОСТИ это не рифма
понятненько)
0
 mrs_Jane_Doe [5]  19 Марта 2019 12:57:43 #85
У меня вопросы о не принятии работ #101 и #103.

даже попытки нет второй? почему в некоторых отказах указано о возможности продолжения участия в конкурсе а этим участникам нет?
0
 mrs_Jane_Doe [5]  19 Марта 2019 13:09:29 #86
Работа принята с 1 попытки

услышав звон монет веселый
достану свой кошель большой
мечтая куш сорвать немалый
я злой

а здесь явно прослеживается пунк 6 ?
1
 Dusheslove [10]  19 Марта 2019 14:13:11 #87
Вот не согласен с запретом "как-то". Все таки тире - это орфография, а не пунктуация, по сути "как-то" - одно слово.
Но вам виднее конечно :)
Загрузка...
0
Belaya Lisa
19 Марта 2019 14:50:02 #88
Альгера
Mannaedur
mrs_Jane_Doe

Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.

Спасибо за бдительность.


mrs_Jane_Doe
У меня вопросы о не принятии работ #101 и #103. Аргументация пункт 6. Но позвольте заметить, что синоним тирана под №6 ИЗУВЕР, а маска палача идет в комплекте "Палач" строка вторая. Считаю, что решение о снятии работ с конкурса не корректно.

Авторство работы №101 принадлежит не Вам, если у автора есть вопросы, он их сам задаст. А по поводу работы №103 отвечу — связь с миром Фэо должна прослеживаться в работе чётко и ясно. В мире Фэо палач мог бы представлять скачущего по помосту Шеймуса, но никак не Элвиса.


Dusheslove

Жанровые требования к стишкам-порошкам:
...
— нет прописных (заглавных) букв, знаков препинания, кавычек, дефисов и иных знаков...
Загрузка...
0
Mannaedur [3]  19 Марта 2019 15:38:20 #89
Belaya Lisa

Спасибо за ответ, мне больше интересно почему легКО СТИх / КОСТИ не считается рифмой?

Разве это не составная рифма?
0
 mrs_Jane_Doe [5]  19 Марта 2019 16:59:50 #90
спасибо за ответ. маленькое пожелание на будущее, пожалуйста прописывате сразу и наиболее полно все условия конкурсов. спасибо.
0
 Альгера [5]  19 Марта 2019 17:07:11 #91
Belaya Lisa
Ну работа № 13 уже рассмотрена и там есть вердикт, что она принята с первой попытки. Просто немного обидно за тех, чьи рифмы в строках 2-4 столь же не явны, как и у данного автора (у него уж скорее 3-4), но при этом работы отклонены именно за отсутствие рифмы. Как-то очень субъективненько получается. Про Минор вообще молчу, там кому-то вообще досталось за то, что "не смешно", так что у нас еще кущи райские)))

И, кстати, да. Готова к тому, что мою работу тоже не примут с первого раза, ибо допустила гадкий дефис в слове "кого-то"
0
 Альгера [5]  19 Марта 2019 17:11:57 #92
Skilao
:lol: вот я нубка))) теперь понятно, что "в тему" только мой второй стишок))
0
 Skilao [16]  19 Марта 2019 18:40:38 #93
Альгера, не, это я старпер. Попыталась звук этот отыскать, он точно был до 2012 года :lol:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
3
 John_Bull [20]  19 Марта 2019 21:14:16 #94
Попробовал один из своих анекдотов переложить в порошок

внучок и бабушка спортмастер
купи мне reebok с полки той
какие рыбки хомяк ещё
живой
Загрузка...
0
 - Мефисто - [12]  19 Марта 2019 22:11:35 #95
Магмар враг ты мой выходи на
Честный бой надуй дубинку
Ты свою позови братишка
Нуба
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.