Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дела сердечные» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Дела сердечные» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
5
16 Февраля 2019 12:42:19


В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Задание:

Напишите историю самого интересного поиска мужа или жены для клиента брачного агентства, учитывая, что данные услуги предоставляет один из жителей мира Фэо. Рассказ может быть юмористическим, романтическим, детективным или даже мистическим с элементами ужасов — на усмотрение автора.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686187&page=2#post-9379723

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  19 Февраля 2019 22:25:02 #20
С одобрения автора. Мне так понравилось, аж свербитЬ

«Бойцы вспоминали минувшие дни...»

Часть 1
«В конце концов, крышу давно пора залатать, а это занятие ничем не хуже других», - утешала себя Марица, прибивая над дверью вывеску с огромной надписью «Соединяем судьбы». Ниже шла приписка: «Решим любые любовные проблемы». Марица накрыла стол черным бархатом, водрузила посредине огромный хрустальный шар, притушила светильники и приготовилась ждать.

***

Первая посетительница заглянула через час. Хмурая девица осторожно присела на краешек стула, мрачным взглядом обвела комнату и потыкала рукой в бархат. Вытащила из сумки мешочек с монетами и водрузила на стол:
- Приворожить!
...Марица аккуратно подливала в чашку ароматный чай, внимательно слушая шмыгающую носом посетительницу.
- Я же для него все! Все! Стихами! А он, он... Ноль внимания! Не понимает моих чувств! Бесчувственный! Даже призы из ямы на Площади Огня зажимает. Я, правда, не кидаю, но все равно...
Рука Марицы дрогнула, и чай полился мимо чашки.
- Подождите, о ком вообще речь?
- О Дартронге, конечно!

Часть 2
Вторая посетительница пришла ближе к вечеру. Она оглядела убранство, хмыкнула, что-то пробормотала под нос и начала извлекать из объемного баула чертежи, диаграммы, графики, развешивая их по стенам и стульям.
- Итак, - девушка внимательно взглянула на Марицу, и та немедленно выпрямила спину, пытаясь сделать умное лицо...
- …Здесь, именно здесь, отсутствует связь с предыдущим. А эти места вообще противоречат друг другу! Как так можно? Это элементарная логика! Понимаете? Ло-ги-ка!
У Марица кружилась голова, а графики с диаграммами слились в бурое пятно:
- От меня-то вы что хотите?
- Привить населению любовь к логике!

***

Третья посетительница явилась в темноте. Она куталась в плотные одежды, и было понятно: гостья с соседнего материка. «Как быстро слухи разносятся», - только и подивилась Марица, указывая на стул. Девушка, удобно устроившись, выложила на стол две картинки. На одной была изображена высокая грозная пожилая женщина, на другой — невысокий обросший мужчина, тоже не в расцвете сил.
Вслед за картинками гостья достала бумагу, исписанную неровным почерком. Марица осторожно взяла несколько листов и вчиталась. На одном листе ведьма Гредея и леший Фрог гонялись за питомцем, на другом вместе проводили отдых, на третьем тоже занимались ерундой...
Марица перевела взгляд на посетительницу. Та блаженно улыбалась, и ей явно не хватало сияющего камня во лбу и надписи над головой «Идеальная пара»

***

Несмотря на теплый день, в доме Марице жарко пылал камин. Языки пламени жадно вгрызались в дерево где-то между «няем» «бы».
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  19 Февраля 2019 22:34:30 #21
Pushistya
:cool: :lol:

Автор - еще))) :evil:
0
Зачепатый [3]  26 Февраля 2019 11:10:38 #22
Доброго времени суток! Поощрительные призы:
а) выдаются каждому участнику, не занявшему призовое место и не дисквалифицированному, в зависимости от качества работы;
б) распределяются (то есть делятся на всех) участников, не занявших призовые места и не дисквалифицированных;
в) распределяются (то есть делятся на всех) между избранной Жюри группой участников, не занявших призовые места и не дисквалифицированных?
0
Belaya Lisa
26 Февраля 2019 12:59:31 #23
Зачепатый
И Вам доброго дня!
У Вас изначально неверный подход к участию в литературных состязаниях.)) Для того, чтобы получить приз, нужно не в механике распределения призов разбираться, а стремиться к победе и думать о том, как написать достойную конкурсную работу. На этот самый важный вопрос есть ответы в конкурсном топе — это конкурсное задание, условия участия в конкурсе и рекомендации.
Загрузка...
0
Зачепатый [3]  26 Февраля 2019 13:29:44 #24
Спасибо за Ваш комментарий, но, если возможно, был бы благодарен за ответ на этот вопрос. Если нельзя получить ответ - тогда в третий раз беспокоить не буду. Если читать буквально текст задания, то более всего подходит наименее интересный вариант "б"
-1
Belaya Lisa
26 Февраля 2019 13:50:27 #25
Зачепатый
1. Если «читать буквально текст задания», то там можно увидеть только задание. Про распределение призов написано в другом пункте конкурсного топа.
2. Призы именно распределяются. Делиться между участниками может только призовой фонд, мы это не практикуем.
3. Если для Вас это настолько важно, посмотрите итоги предыдущего конкурса прозы — там всё наглядно.
На размер поощрения (1-й или 2-й поощрительный приз) влияет только качество работы. Грубо говоря, обладатели 1-го поощрительного приза — это авторы отличных и очень хороших работ, которым нужно чуть-чуть поработать над недочётами, чтобы оказаться на пьедестале.
Загрузка...
-1
 ДАРКОН [14]  26 Февраля 2019 20:39:45 #26
Зачепатый
В литературных конкурсах нет понятия "призовой фонд".
Неважно, будет 10 работ, 100 или 1000.
Шесть лучших работ (с двух серверов) попадут на пьедестал, а все кто напишут интересные произведения, соответствующие заданию конкурса и "достаточно" грамотным языком, получат первые или вторые поощрительные призы. (количество монет за каждый приз, указывается в шапке топа и не меняется от количества участников)
Загрузка...
0
Зачепатый [3]  28 Февраля 2019 08:54:00 #27
Рекомендуемый объём работы указан до 10000 символов. Может ли работа составлять, к примеру, около 15000 символов и не потерять при этом в оценке? Какой объём текста можно технически уместить в один пост? И если текст не уместится в один пост, будет ли считаться второй пост нарушением правил и второй версией задания, которая не принимается к участию в конкурсе?
0
Belaya Lisa
28 Февраля 2019 11:27:43 #28
Зачепатый
Технически в один пост можно уместить очень-очень много информации, так что Ваш труд влезет в любом случае, не волнуйтесь.

Объём 10 000 символов - рекомендуемый максимум. На оценку данная рекомендация никак не влияет.
0
 _ALP_A [3]  12 Марта 2019 17:43:30 #29
Ну и где результаты ?((
0
 Pushistya [14]  12 Марта 2019 21:33:00 #30
_ALP_A
с какой целью интересуетеся?))

Негодую.. прайм меня маленько огорчил.. прочитала не все. начала сначала, решила не продолжать.. читала по диагонали, зацепилась за "Заговорщиков" - лайк.. то ли Капля, то ли Дивайт Фир. я их уже путала.
решила начать с конца.. и опять - ну нельзя начинать повествование от первого лица и продолжать от третьего.

Роботов лайкнула.. может идея мне не сильно симпатична, но написано добротно. Подозрительные печеньки (явно волшебные) - лайк. Там где шальной пес и Лиолин (тяжелова-то написано, но куски не пропускала, прочитала все) - лайк.

Минор. две рекомендации и обе работы понравились. По шпиона Шеймуса, и дракона-жениха. Жаль лайкнуть не могу.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ALP_A [3]  12 Марта 2019 21:34:32 #31
Pushistya написал(-а) 2019-03-12 21:33:00
_ALP_A
с какой целью интересуетеся?))

Негодую.. прайм меня маленько огорчил.. прочитала не все. начала сначала, решила не продолжать.. читала по диагонали, зацепилась за "Заговорщиков" - лайк.. то ли Капля, то ли Дивайт Фир. я их уже путала.
решила начать с конца.. и опять - ну нельзя начинать повествование от первого лица и продолжать от третьего.

Роботов лайкнула.. может идея мне не сильно симпатична, но написано добротно. Подозрительные печеньки (явно волшебные) - лайк. Там где шальной пес и Лиолин (тяжелова-то написано, но куски не пропускала, прочитала все) - лайк.

Минор. две рекомендации и обе работы понравились. По шпиона Шеймуса, и дракона-жениха. Жаль лайкнуть не могу.

:redface: :cry: :cry:
0
 Pushistya [14]  12 Марта 2019 21:38:12 #32
_ALP_A
я сама еще тот грамотей. Ворд и грамота.ру меня выручают от вселенского позора;) про позор это я о себе, я автор опусов "от туда" и так далее;))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ALP_A [3]  12 Марта 2019 21:39:55 #33
Pushistya написал(-а) 2019-03-12 21:38:12
_ALP_A
я сама еще тот грамотей. Ворд и грамота.ру меня выручают от вселенского позора;) про позор это я о себе, я автор опусов "от туда" и так далее;))))

да в этом как по мне нет ничего такого , всякое в жизни бывает)))
0
 Pushistya [14]  12 Марта 2019 21:45:29 #34
_ALP_A
конечно, не умрет никто, но, честно говоря, стыдно..Это я опять, о себе любимой;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ALP_A [3]  12 Марта 2019 21:48:20 #35
Pushistya написал(-а) 2019-03-12 21:45:29
_ALP_A
конечно, не умрет никто, но, честно говоря, стыдно..Это я опять, о себе любимой;))

даже у самых грамотных бывают ошибки )
0
 Pushistya [14]  12 Марта 2019 21:50:55 #36
_ALP_A
когда в таком количестве - отмазки не работают :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ALP_A [3]  12 Марта 2019 21:52:01 #37
Pushistya написал(-а) 2019-03-12 21:50:55
_ALP_A
когда в таком количестве - отмазки не работают :wink:

Не ну это да , слава богу я не самый грамотный )) не надо отмазываться :biggrin: :biggrin:
-1
 Анн Кристин [20]  12 Марта 2019 22:27:59 #38
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:
Автор:   desam [20] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373310#post-4764706

2 место:
Автор:   -TEA- [13] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373310#post-4764501
Автор:   Детство [10] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686188#post-9371465

3 место:
Автор:  гром20 [7] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686188#post-9370620
Автор:   AssassinKat [10] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=373310#post-4760233
Автор:  Дивайт Фир [6] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=686188#post-9371169

Обладателями 1-го поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 14, 15, 17, 19, 23

Минор: 2, 6, 8, 12, 17

Обладателями 2-го поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 3, 4, 5, 8, 13, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27

Минор: 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 15, 18, 19

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.