Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Как подложить свинью» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Как подложить свинью» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
10
19 Января 2019 08:17:51


Задание:

Вам никогда не хотелось подложить свинью недругу? Или даже другу?
Напишите историю о том, как жители мира Фэо пытались устроить мелкие неприятности, и что из этого вышло.


Максимальный объем работы: не более 8000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема не более, чем на 100 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы: 8000 символов без пробелов с допустимым превышением до 100 символов. Авторы работ, нарушившие данное ограничение, смогут рассчитывать только на поощрительный приз.

Прием работ продлится до 23:59 7 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=684999&page=2#post-9368855
Загрузка...
0
 mabelrod [16]  7 Февраля 2019 21:47:51 #39
Тайна цветка на плече.

Заканчивалось лето. Вейко оставалось все меньше работы, и все больше времени для мечтаний о счастливом моменте, когда он преподнесет милой сердцу Амели, сделанные за время выпаса скота бусы, браслетик и иные, немудренные украшения. «Да, я не ювелир» – с легкой грустью думал пастушок, – «Я не умею делать прекрасное из драгоценных камней. Но Амели такая романтичная. Она обязательно оценит, то чувство, с которым это было сделано».
И вот, настал день, когда пастушок смог позволить себе не думать о своем стаде, а взяв немудренные подарки, направил свой путь прямо в кабак, к Мэри.
Его радость сидела на своем привычном месте у стойки и скучающе смотрела по сторонам. В этот день не было даже намека на «богатого и щедрого». Поэтому появление даже простака Вейко сулило некоторое развлечение. Пастушок, поздоровавшись с остальными обитателями кабака, подошел к Амели, и, традиционно замялся. Лукавая девица давно знала, какое впечатление производит на доверчивого парня, поэтому особенно не церемонилась.
«Привет Вейко. Давно тебя не видела»
«Да, я только с выпаса и сразу к тебе». – Вейко уставился в пол.
«А что у тебя там?» – спросила Амели, показывая на небольшой холщевый мешочек.
«Ой, совсем забыл. Это тебе.» – с этими словами Вейко протянул принесенные с собой дары.
«Хмм, бусы какие то, даже маленьких камешков нет. Хотя откуда у него-то». – Однако вслух расчетливая девица сказала другое – «Какая прелесть».
Приободрившийся Вейко, поднял глаза и увидел цветок, красиво нарисованный на плече.
«Ух, откуда это?» – простой вопрос вызвал гневное выражение на лице красавицы. «Это просто неприлично задавать такие вопросы» – сказала, как отрезала. После, фыркнув, покинула кабак, не забыв прихватить принесенное. Озадаченный Вейко грустно подошел к стойке и попросил у Мэри чего-нибудь выпить.
Взбивающая дорожную пыль Амели, сжав губы, вспоминала причину появления цветка…
«Ой тебе это непременно пойдет» – новая знакомая была так любезна, протягивая Амели небольшой пузырек с приятного вида перламутровой густой жидкостью внутри. – «Нежная кожа для девушки – это очень важно».
«Ты так добра ко мне» – Амели почувствовала благодарность. – «Ну что ты, девушки должны помогать друг другу в этом жестоком мире мужчин». – Мариэтта, так звали новую подругу Амели, появилась в О’Дельвайсе недавно и пыталась найти свое место под солнцем.
Вечером того же дня Амели решила попробовать подарок. Едва жидкость попала на руку началось легкое онемение. «Мариэтта говорила про непривычные ощущения. Надо немного потерпеть». – Амели закусила губу. Онемение не проходило, и, обеспокоившись девушка отправилась к Самуилу. Увидев бледную и печальную Амели клерик не стал задавать лишних вопросов. Он посмотрел на место, куда была нанесено вещество, вздохнул и отправил Амели к Гредее. Амели боялась старую ведьму, но выбора у нее не было. Переступив порог лесной избушки, девушка не увидев никого внутри громко поздоровалась.
«Чего шумишь на ночь глядя?» – Гредея как будто вышла прямо из воздуха. «Вот.» – вытягивая руку, сказала Амели. «Ну и где ты, дурья голова, нашла переработанную жемчужную слизь?» – мрачно спросила Гредея. «Мне это дала подруга, сказала, что кожа будет нежнее.» – Амели опустила голову. «Ты бы это еще и съела.» – ядовито заметила ведьма. Посмотрела на заплакавшую девушку, вздохнула. – «Не просто так тебе это дадено. С умыслом. Не добрый он. Хорошо, что намазала ты маленький кусочек. Вылечить я тебя не смогу, только остановлю действие слизи.»
Амели медленно шла обратно в город. Ее плечо не болело и выглядело как обычно, за исключением небольшого странно бледного пятнышка. Девушка не глядя свернула в переулок и вдруг лбом ударилась о кого-то, разразившегося довольно громкими проклятьями. «Глаза есть у человека, чтобы смотреть куда идешь!» – бесновалась молодая смуглокожая женщина. «А, это ты, Надидари.» – негромко сказала Амели.
«Да, это я, Амели.» – ответила Надилари, потирая быстро набухающую шишку на лбу. «И вот как я, с таким украшением буду народ на ярмарке развлекать?» – заворчала Надилари. «Пройдет через пару дней.» – тихонько сказав это Амели начала обходить Надилари. Однако та перегородила ей путь. «Так не пойдет. Выкладывай, чего головой других бодаешь. Или ты вообразила себя самкой крионского зорба?» – ухмылка Надилари была ядовитой. Амели рассказала о своей беде. «Хм, кожу я тебе не поправлю, но помочь могу. Закрой глаза.» – Надилари завозилась в сумочке. – «Закрой говорю.» Убедившись, что Амели выполнила указание, Надилари достала иголку и нанесла узор в виде цветка на плечо Амели. Кожа была повреждена, и Амели ничего не почувствовала…
Вспоминая тот день, сжимавшая мешочек Вейко Амели, для себя решила, что больше не будет такой доверчивой.
1
 ДАРКОН [14]  7 Февраля 2019 22:24:01 #40
Изувер раздражённо ходил по своему кабинету. Документ, лежащий на столе, раз за разом попадался ему на глаза. В очередной раз проходя мимо, Изувер внезапно остановился, пнул стол и замысловато выругался. Взор его упёрся в записи.
Их принесла час назад Юминия со словами:
- Господин, обратите внимание на четвёртый лист. Думаю, вас это заинтересует.
И ведь оказалась права. Записи оказались копией работ очередного стихотворного конкурса балагуров. Быстро просмотрев все листы, он вернулся к четвёртому. Лишь одна работа слишком выделялась из всех. Она была главным претендентом на первый приз. На протяжении двадцати с небольшим строк, автор тонко и гениально издевался над безымянным вершителем зла. Слова были просты. Но такими простыми словами, в былые времена, разрушались империи. Мог ли такой текст быть случайной находкой автора? Перечитывая строки, Изувер убеждался в обратном. Норак явно был как-то причастен к ней. С другой стороны, так красиво подкладывать свинью своему главному противнику, было не в стиле Доброхота.
Изувер сел за стол. В голове звучали последние строки стихотворения:
"За то, что я сторонница Добра,
За то, что вы в рабах у Изувера."

"В рабах? Среди моих последователей нет рабов. Я из своих учеников делаю Вершителей Зла. Не доверяющих никому, делающих лишь то, что они сами захотят. Теми способами, какими посчитают нужными. Не оглядываясь на мораль, общественное мнение и прочую дребедень. Что же до рабов. Рабов, не по названию, а по сути, скорее встретишь в стенах обители добряков.
Жаль, что Шеара запретила прямые нападения на них. Нельзя, видите ли, ослаблять силы народа перед лицом Хаоса... Богиня... Её приходится слушать, пока приходится.
Но ответный удар должен быть. Встречный. Упреждающий. Неожиданный... И видят Драконы, не я это начал."

Чутко уловив смену настроения хозяина, в кабинет вошла Юминия.
- Господин. Вашей аудиенции дожидается бывший адепт Братства Добродетели. (Он скрывает это, но я-то уж их повидала). Отступник хочет присягнуть вам.
- Так поможем страждущему! Минут через десять впусти его. Я кое-что приготовлю пока.

***


Дверь отворилась. В кабинет, едва ли не строевым шагом вошел суровый вояка.
Под тяжелым взглядом Изувера, он сбился с шага, смутился, когда же остановился и заговорил, то голос его был почти умоляющим:
- Я пришёл...
- Ты пришёл, чтоб стать моим рабом?
- Что?
- Я спросил: Ты пришёл, чтоб стать моим рабом?
Ярость вспыхнула в глазах воина, он развернулся к выходу.
- Стой. Ты прошёл проверку. Знаю я кто ты и что хочешь. Как понимаю, Норак уже провёл урок: "Как обмануть Изувера или Зло на прокат", так ведь?
Воин молчал.
- Мы живём в удивительное время, мой ученик. Оказаться в нужном месте, да ещё и вовремя, это редкий дар. Есть у меня для тебя уникальное задание. Выполнишь его, присвою тебе "признание", а может даже и "дружбу" Вершителей зла. Что скажешь?
- Только если это не связано с предательством.
- Предательством?!! А зачем ещё ты сюда пришёл? Ты же уже готов был предать меня!
Воитель был мрачнее тучи.
- Впрочем, успокою тебя. Шеара запретила вершителям зла и добрякам воевать между собой. От твоих действий никто не умрёт, даже обитель не пострадает. Последствия задания можно будет назвать... шуткой. Пусть даже и не смешной.
- Слушаю вас.
- Даю тебе шкатулку защитную. В ней лежит склянка с тем, что было когда-то эманацией добра. Она прошла высшую очистку. Теперь в этой эманации больше нет добра, но и зла в ней нет. Она напитается аурой того, с кем рядом будет. Сейчас ты вернёшься к Нораку и скажешь, что передумал творить зло. Во время разговора поместишь склянку как можно ближе к нему. Сделай так, чтоб он не нашёл её. Как? Прояви смекалку! Но учти, чем ближе она будет к Нораку, тем лучше. Пройдёт три дня, заберёшь её и выльешь в ТрансформоЭм. Всё. Через неделю я приму твою присягу. От полученных результатов будет зависеть и твоя награда. Ступай.

***


На церемонию награждения, что проходила на ярморочной площади, собралась куча народа. На подиуме стоял Фэофан и под овации, вручал награды авторам, пока декламатор громко зачитывал стихи победителей. Среди толпы стоял и Изувер, а вот Доброхота видно не было. Ходили слухи что в Обители Добродетели сломался ТрансформоЭм. Он перестал слушаться всех, кроме Норака. И вот уже трое суток, без сна и покоя, глава Братства, лично загружает в него "чёрные" ресурсы, чтоб не останавливался поток "эманаций добра". А злые языки утверждали, что Доброхот так занят, что не может отойти от аппарата, даже поесть и нужду справить. Так и стоит весь …
На словах чтеца: "за то, что вы в рабах...", толпа взрывается хохотом, заглушая финал.

***


Шеара с укоризной смотрела на довольного Изувера.
- Богиня, не я это начал. Да и не случилось ничего необратимого. Ещё пару дней и концентрация раствора снизится. ТрансформоЭм будет работать как обычно.
Шеара лишь махнула рукой и исчезла.
Загрузка...
1
 Skilao [16]  7 Февраля 2019 22:30:46 #41
Яркий луч света безжалостно впился в глаз сквозь плотно сомкнутое веко. И сразу же неясное тягучее чувство дискомфорта взорвалось головной болью, вольготно расположившись в районе затылка. Открывать глаза не хотелось, но выхода уже не было.

Незнакомый дощатый потолок с огромными тёмными щелями. Полумрак вокруг, но в стенах такие же просветы, как на потолке, и через них с улицы проникает свет. В нос ударила ужасающая вонь. Тихое похрюкивание немного прояснило ситуацию. По крайней мере, магмар смог понять, что вокруг него находится свинарник.

Он попытался встать с бревна, послужившего в качестве постели, и сразу же опустился обратно, атакованный с затылка. Резкие движения причиняли неистовую боль. Тело ломило как после хорошей драки на арене. Магмар поднёс к лицу руку и отшатнулся, вызвав новый приступ головной боли, — вся ладонь была в запёкшейся лаве.

Жив — и на том спасибо. Но кто знает, возможно оставаться в этом сарае небезопасно. Того и гляди избивший вчера вернётся добить сегодня.

Медленно, тщательно просчитывая каждое движение, магмар сполз с бревна и по стенке наощупь двинулся в сторону предполагаемой двери. Выход действительно нашёлся там, но дверь была крепко заперта. Впрочем, учитывая обстоятельства пробуждения, это не было удивительным открытием. Нащупав замочную скважину, магмар убедился в отсутствии ключа.

После изматывающего путешествия была необходима передышка. Магмар вернулся к бревну и осторожно сел на растресканную поверхность. Переводя дух, он оглядел свинарник уже привыкшим к полумраку взглядом. Небольшое помещение, в противоположном углу стоит большая деревянная кадка. Возможно там вода. Тут же очень сильно захотелось пить. С десяток свиней копошится у дальней стенки. Только одна, видимо самая любопытная, приблизилась к небольшому пеньку рядом с магмаром, выискивая что-то на полу.

На пеньке что-то блеснуло. Неимоверным усилием магмар рванулся туда, но неторопливое животное всё равно опередило его, и ключ исчез в грязно-розовой пасти. Не ожидав от узника подобной прыти, свинья отбежала от бревна, протащив за собой повисшего на её шее мужчину.

— Отдай ключ, скотина! — прорычал магмар, опуская кулак на нос животного. Опешившая обитательница сарая оттопырила нижнюю губу, и ключ беззвучно плюхнулся в грязь, равномерным слоем покрывавшую территорию хлева.

О нет!

Боль, во время схватки ушедшая в глубины затылка, нахлынула с новой силой. Невыносимо страдая, магмар опустился на колени и погрузил руки в серо-коричневую жижу. Казалось, остальные свиньи смеются над ним, весело похрюкивая за деревянной решёткой загончика. Ключа не было.

Призвав на помощь остатки умственных сил, мужчина понял, что долго он так искать не сможет. Рядом с местом падения ключа стояла кадка. Воды в ней не было, зато на дне лежало небольшое ведро. Орудуя находкой, несчастный принялся черпать грязь с пола, выливая месиво в кадку. Вонь стояла ошеломительная, от омерзения узника сильно мутило, но страх за собственную жизнь придавал ему сил.

Через пару часов ключ звякнул об металлическую ручку ведра. Спасён!

Испытание окончательно вымотало магмара, он не мог даже подползти к двери. Жуткая жажда раздирала горло, мешала дышать. Сердце стучало в висках, жар поднимался от шеи к затылку. Борясь с отвращением, заключённый припал к свиной поилке, жадными глотками заталкивая в себя грязную воду с остатками корма.

Дверь открылась и в хлев зашёл мужчина.

— О, проснулся наконец. Где ты там? Не вижу ничего в темноте пока. А, вот ты где. Ого, я тебе воду принёс, но гляжу, ты не дотерпел, — в голосе слышалось удивление, приправленное сочувственными нотками.
— Кто ты? — прохрипел узник.
— Мать моя Шеара, неужто не узнал? Сугор я, гусляр местный. Надо сказать, напился ты вчера знатно, Синяк.

Напился? Многое прояснялось. Кое-что даже начало вспоминаться урывками, не складываясь в общую картину.

— Напился до крофдорчиков. Бегал по двору и кричал, что всех победишь на турнире. А когда куры да козы разбежались, решил принести жертву Аладее — положить ей свинью на алтарь. Схватил мою самую упитанную свиноматку и кретсам отнёс, там аж целый обряд провёл с ритуальными танцами. Правда, они не оценили, руки тебе все покусали да разбежались. И хрюшка моя ретировалась. Насолил ты мне крепко, отблагодарил за гостеприимство.

Ошеломлённый Синяк потирал затылок. Смесь привычного стыда и отвращения перед содеянным бурлила внутри. Сугор, сделав пару шагов к выходу, обернулся:
— Гляжу, ты в свинарнике решил немного прибраться, спасибо тебе хоть на этом, приятель. Тогда пойду свою красавицу поищу, глядишь, недалеко ушла. Я тут тебе подлечиться принёс, кстати. Авось и работа веселее пойдёт.

На колени бывшего узника приземлилась бутылка грушевого вина. Жизнь обретала очертания и краски.

— Сугор, у тебя два ключа от свинарника?
— Ключа? Нет, один. Остальные от дома. — Хозяин показал связку и прищурился. — А у тебя в руках ключ от курятника что ли? Я думал, мы вчера его потеряли.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 МистерГризли [5]  7 Февраля 2019 23:22:07 #42
Опыт многих путешественников и торговцев показывает -хочешь жить,умей вертеться.Вот и барин Вольдемар,бывший землекоп,а ныне помещик, решил подложить свинью воеводе Дамирусу-привезти из торгового путешествия вещь из другого комплекта вместо заказанной(Как когда-то ему самому Глобиус подкатил летательный аппарат со второй попытки). И самоутвердиться во мнении, что он хитрее и изворотливее всех.Хотя Дамирус на военном совете не раз поднимал вопрос о внезапном богатстве Вольдемара,никто так и не смог найти владельца котомки,найденной на участке земли крестьянина.В доме путаны Мариэтты злые языки говаривали, что барин копит деньги не только на заморские товары, но и для женитьбы по расчету.Ибо деньги идут к деньгам,а клад к кладу.На этот раз у Вольдемара был точный план и намерение попасть в страну,где он еще ни разу не был и закупить снаряжение и вооружение для о'дельвайсовцев.Собрал он заявки,заполнил трюмы артефактами,рыбами с вражеских материков и многими другими квестовыми ресурсами,выдал взамен ценные бумаги-торговые векселя и велел ждать с заморскими товарами.
Дамирус,дабы быть непобедимым в любом бою,(воевода как-никак),заказал себе элитную броню для излюбленного комплекта гнева.
Корабль отправился в путешествие.
Через 3 месяца в мире ФЭО появились двенадцать звездных хранителей.За победу над ними была обещана достойная награда. Дамирус надел свой парадный комплект,полюбовался собой-ах,бравый мужик,и пошел на арену бить Тувра.Шесть попыток совершил воевода и каждый раз падал,сраженный своим же критом.
Расстроился Дамирус,сел у колодца с Багуроном,и стал рассказывать о своей неудаче.Старейшина ему и говорит:-бронь у тебя,видать,с Китая привезенная, раз ты не можешь победить какого-то Тувра. Воевода тут же вспомнил,что в колодце можно достать амулет,дарующий благословение удачи.А в удачу он верил!
В это время прибыл корабль Вольдемара. Барин пришел на главную площадь города,и покуривая свою трубку с омелой, торжественно вручил Дамирусу бронь....тяжеловеса.
Дамирус обрадовался,засуетился,быстро надел броню и айда на арену к звездным хранителям,-Тувра таки надо убить сегодня же!Второпях не обратил внимания,что броня-то из совершенно другого комплекта.Каково же было его удивление,когда с первой же попытки Тувр упал, сраженный за пару минут.
Когда Дамирус стал себя осматривать,увидел броньку тяжеловеса. -Так вот в чем дело! Ай да Вольдемар,ай да шельмец!Даже свинью подложил от всей своей доброй души!
0
 LeDrunk [5]  7 Февраля 2019 23:54:00 #43
Эта история не о нападениях свитками палача будучи незримым глазам соратников, но и не о подбрасывании источающей вони голов минотавра в рюкзаки недругов. Она не о воровстве ресурсов из под носа других воинов и не о целой своре призрачных существ – мороков – натравленных на беззащитную девушку. Тут не найдётся рассказа про проклятия, уловки и прочие пакости, которыми сейчас может воспользоваться любой воитель дабы получить преимущество над соперником. Эта история о вражде самых сильных организаций, доселе существовавших на просторах Фэо. Как гласят сказы в трактирах: Некоторое время назад, наверное с дюжину лет, все три клана были абсолютно безымянными. Тогда летопись материков только зарождалась и первые ныне известные воители ступали по земле в рекрутских доспехах из кожи диких Кретсов. Но уже тогда существовало поверие, что присоединиться к любому из них – это большая заслуга и честь для любого авантюриста и головореза...

...В столицах близился светлый и теплый праздник. Предновогодняя суета городов наполняла их жизнью, а жители и знать не знали какие новости их поджидают в новом году – году Священного Кодрага. В организациях царил покой: главы организаций сонливо слонялись по своим хибарам, звери, чья сила была подстать мощи титана и один укус мог повалить слона, мирно лежали в углу обгладывая кости последней добычи, юные участники и вовсе были без дел – с новогодними планами всем было не до заказов истребления Игуаронов или ловле злых ученых в селениях. И тут тогда еще юный Хью решил в честь праздников “подкинуть свинью” своим “коллегам” с другого материка. Как-то раз, собрав всех воевод организации вечером у большого стола, он рассказал о маленькой незамысловатой но очень веселой идее...

...Дверь на пороге усадьбы скрипнула. Все вояки в миг оголили мечи, и замерли в ожидании. Но только уже тогда уважаемый, но совсем молодой, Ллойд успокоил всех, донеся до их ушей слова об оставленном письме на пороге незнакомцем в плаще. Это был заказ. Крупнейший анонимный заказ на редкие цветки Лотоса, собрать которые смогли бы только самые искусные травники материков. Обрадовались воители – хоть какая-то работёнка подвернулась к праздникам. Того и гляди – хватит нахмелить половину, а то и всех бойцов Шиз-Пивом. Заказ был выполнен за неделю самой трудоемкой работы. Цветы были доставлены анонимному заказчику и вот уже на следующее утро десяток тяжеленных мешков подпирал стену усадьбы. Но там не золото оказалось, а простые, неогранённые камни склонов Менталии. Ходят слухи, что Ллойд быстро прознал, чьею шуткой это было...

...Финко места себе не находил, - “Неужели может быть так скучно во время всей этой кутерьмы?”. И правда, доска обьявлений пустовала. Висела лишь листовка какого-то юного мальчишки, гласившая о политическом перевороте в столице – Смех, да и только! Вопреки предостережениям Шу, Финко все же решил темной как мех цербера ночью побродить по просторам да разузнать чего. И вот удача! Совершенно случайно довелось ему прознать о шутке Хью и его братьев по оружию. Вернувшись и доложив об этом товарищам, юный сын народа Хаира со своим некровным братом Шу решили, что такие шутки не должны оставаться безнаказанными...


...Позднее стало известно, что ночью было украдено все обмундирование Хью с товарищами и заменено на... Красные костюмы Деда Мороза и детские игрушечные топорики! Позднее долго жители столиц смеялись над историями двух кланов. Ведь так и появились названия великих кланов: “Красные Топоры”, “Каменный Лотос” и “Крадущиеся в ночи”, которых народы побаивались более двух других. И если когда-нибудь задумаетесь о причинах появления таких названий – вспомните об этой веселой истории.
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
0
Essian [3]  8 Февраля 2019 01:25:12 #44
Прием работ завершен.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=эзиан
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.