Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Триумфатор-плагиато­р» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
13 Января 2019 12:02:00



Какой могла бы быть литература мира Фэо, если бы классики мировой поэзии воплотились среди персонажей Легенды? Смогли бы ли они столь же триумфально занять место признанных авторов, повествуя о совершенно других силах природы, сплетениях судеб, сражениях и любви?


Задание:

Используя в качестве основы поэтическое произведение известного автора, наполните его образами мира Фэо и перенесите описание действия и событий стихотворения в Легенду.


Минимальный объем работы — не менее 6-ти строк.

В начале или в конце работы в скобках должны быть указаны название произведения, взятого за основу, и его автор. Произведение-основа должно присутствовать в сети Интернет.

Пример:


Ностальгия хай левела (Бородино М.Лермонтов)

— Скажи-ка, Шоду, ведь не даром
Я шёл по следу Агудара,
Сжигал весь инст дотла?
Ведь были ж схватки боевые
На пятом уровне такие,
Что помнят их и на двадцатом!
Вот были ж времена!


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. При обнаружении точных копий текста работа подлежит дисквалификации. Будет проверяться схожесть текста работы не только с оригиналом, но и со всеми вариациями, которые можно найти в сети Интернет.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 27 января.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии:

Соответствие жанру — Оценивается качество и оригинальность рифмы и выдержанность стихотворного размера. Задача автора — по возможности максимально сохранить ритм и не испортить рифмы, заменяя их на свои.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения задания. Работа должна быть адаптирована под мир Фэо и отображать его реалии, события и внутренний мир.

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале. Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям. Максимальная оценка за работу в данном конкурсе равна 30 баллам.

Оценка работ пройдет с 28 января по 3 февраля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями 1-го поощрительного приза. Авторам работ, набравшим от 10 до 20 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=684717&page=3#post-9364474
Загрузка...
0
 -yazon- [11]  4 Февраля 2019 19:36:43 #58
Егелдыы)
Повремени))) Но и утром всё не так.... или куришь натошак?


Znm!! и в цевкви всё не так ..... (((



Я на гору впопыхах... хоть бы скллон увит увит плющом..
0
 -yazon- [11]  4 Февраля 2019 19:38:37 #59
ни хрена не свяято...
2
 КОСС008 [6]  4 Февраля 2019 20:17:56 #60
Не согласен с распределением мест КАТЕГОРИЧЕСКИ! А судьи кто?! Вы ведь Божий дар от яичницы отличить не умеете. Опять обгажен литературный конкурс - участвовать в них хочется все меньше....
Загрузка...
0
 Астикка [10]  4 Февраля 2019 21:45:06 #61
Огромное спасибо нашим балагурам за увлекательный и веселый конкурс! Моя работа попала в призовые! ( :jump: :jump: :jump:) :)Неожиданно, но очень, очень приятно! Мои поздравления всем победителям- и участникам-плагиаторам!!!
Загрузка...
-1
Belaya Lisa
4 Февраля 2019 21:45:24 #62
КОСС008
Категорическое несогласие с итогами конкурса - нормальная реакция для тех, кто не стал одним из главных призеров. Ни разу ни один из победителей не сказал: "Я категорически не согласен, отдайте мой приз другому участнику".
Когда-нибудь Вы напишете работу, достойную одного из главных призов, и другие участники будут с этим категорически не согласны, утверждая, что конкурс "обгажен" тем, что приз достался именно Вам, а не им.

Не хочется участвовать - Вас никто не заставляет, но если уж Вы принимаете участие в конкурсе, то постарайтесь быть тактичным по отношению к другим участникам. Своими словами Вы именно их обижаете.
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  4 Февраля 2019 21:48:34 #63
Belaya Lisa
враки, я половину фразы сказала, а именно "Я категорически не согласен" :lol:

КОСС008
категорически согласна с решением балагуров;)
все работы на пьедестале мне понравились, три сильна-сильна, остальные облайканы моей придирчивой рукой.
Так что, все там ровно :cool:

Поздравляю победителей:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-1
Belaya Lisa
4 Февраля 2019 21:56:25 #64
Pushistya
враки, я половину фразы сказала, а именно "Я категорически не согласен" :lol:

*задумчиво листает блокнотик, решая, кому бы отдать Пушистин приз...* :twisted:
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  4 Февраля 2019 21:58:44 #65
Belaya Lisa
фигулички на рогулечках! такое могут сказать только победители, на этот раз у меня неприкосновенность;)))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
leandro_damiao
4 Февраля 2019 22:01:54 #66
КОСС008
соглашусь,про звезды стих на маяковского был огонь

51 халтура вообще ноу комментс
А вообще все стихи надо делать скрытыми в топе приема,условному номер 10 мне было меньше возможности налепить двацпятый стих про лукоморье и посмотреть,что вообще можно сплагиатить)
пы.сы.
для ценителей и тыкальщиков-я сделал такую же халтуру,ибо дело не более,чем в участии)
Загрузка...
-2
 _ЯгуарА_ [13]  4 Февраля 2019 22:29:52 #67
Поздравляю победителей!!!
Балагурам огромное спасибо за интересный конкурс и титанический, на мой взгляд, труд в прочтении и оценке такого колличества работ! Терпения Вам)))И новых идей!
Загрузка...
-2
 ДАРКОН [14]  4 Февраля 2019 23:32:02 #68
Спасибо Балагурам за тему конкурса!
Спасибо авторам за работы. (Сравнивал с "подлинниками", увидел новые (для себя) стихи классиков).
Спасибо -TEA- за мини рецензии.
Поздравляю победителей.
Очень удивило, что из почти трёхсот работ, только двадцать набрали более 20-ти баллов. (как мне кажется, ещё десяток, а то и два плагиата вполне достойно первого поощрительного приза.)
Загрузка...
-1
 rybak87 [12]  5 Февраля 2019 00:01:31 #69
Мда.. в этот раз я даже на поощрялку не заработал :biggrin: не каждая халтура сестра таланта))
Нужно было Лукоморье плагиатить :lol:
Поздравляю достойных!
Загрузка...
0
 Бабаяг [15]  5 Февраля 2019 00:51:01 #70
Спасибо, очень интересный конкурс!
И очень много хороших работ, приятно было в такой компании получить впервые хоть поощрительный приз. :wink:
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  5 Февраля 2019 01:04:33 #71
ДАРКОН
Правила поменялись "Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям."
т.е. 0,5*15=7,5 и нет поощрялке.
2
 ДАРКОН [14]  5 Февраля 2019 20:26:51 #72
John_Bull

Я сказал, что по моему мнению хороших отличных работ было больше чем двадцать.

Что значит "нет поощрялке"? - Моя цель сейчас: стабильно попадать в первые поощрительные призы. (Главные призы точно не для меня.)

Что же до системы вычислений, то судьи могут перемножать промежуточный результат на процент выполнения задания, на фазы луны или на последний твит Трампа.

Участвуя в конкурсе мы соглашаемся с тем, что доверяем судейству и их решению.
Если не верить судьям, то не зачем участвовать.
Если же не доверяешь, но участвуешь - это значит, что публикуешь работы для "души".
И получение или не получение призов не должно волновать.
Загрузка...
-2
 Всегда ЗлАЯ [15]  5 Февраля 2019 21:46:29 #73
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  5 Февраля 2019 22:03:17 #74
John_Bull
я стесняюсь спросить.. типа.. что-что? процент выполнения задания?

чута ржу
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 ДАРКОН [14]  5 Февраля 2019 23:09:03 #75
Pushistya

Ты таки будешь смеяться, но
Итоговая оценка за работу будет вычисляться умножением процента выполнения задания на сумму баллов по остальным критериям.
придумка кого-то из балагуров. :wink:

P.S. Они могут придумать ещё много всяких систем подсчёта, но участвовать я всё равно буду. Просто потому что мне это интересно.
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  5 Февраля 2019 23:12:55 #76
ДАРКОН
процент выполнения задания=критерий соответствия заданию(с), это как осетрина второй свежести

ДАРКОН написал(-а) 2019-02-05 20:26:51
John_Bull

- Моя цель сейчас: стабильно попадать в первые поощрительные призы. (Главные призы точно не для меня.)

или просто интересно?;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.